Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Yusyashka сказал:

Это должно быть забавно?!(((

это типа для гуманизации и нормального отношения к курьерам 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

это типа для гуманизации и нормального отношения к курьерам 

Грустно стало за учителей, мигрантов и особенности современной жизни

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, ОксаНочкА сказал:

Всем добрый день!

Извините, я, возможно, с бытовым вопросом, но как у вас в городах обстоят дела с луком-севком? Он пропал везде, родня звонила из Брянска, Белоруссии, его нет нигде вообще, либо остатки за бешеные деньги.

Хорошо, я маме привезла из Финляндии в апреле ещё, сейчас и оттуда вывоз запрещён.

У нас есть 🙄

1 час назад, Nayada сказал:

От такой рекламы хочется рыдать

...

Поделиться сообщением

От такой рекламы хочется рыдать

5DA51C11-297B-43A0-BC6F-A07F625E8057.jpeg

У меня подруга есть, учитель истории и обществознания. На зарплату учителя не проживешь. У нее дочка и мама-пенсионерка. С мужем в разводе и на ребенка он дает смешные суммы. Так вот, она уже много лет таксует. 

Надо ей предложить идею рекламы: Вас отвезет учитель истории!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Yusyashka сказал:

Грустно стало за учителей, мигрантов и особенности современной жизни

угу, но там не только с мигрантами такие картинки 

delivery1.jpg

Поделиться сообщением

А между тем...

Цитата

«Первый канал» аннулировал результат финала шоу «Голос. Дети»

Поделиться сообщением

40 минут назад, Фрося сказал:

У меня подруга есть, учитель истории и обществознания. На зарплату учителя не проживешь. У нее дочка и мама-пенсионерка. С мужем в разводе и на ребенка он дает смешные суммы. Так вот, она уже много лет таксует. 

Надо ей предложить идею рекламы: Вас отвезет учитель истории!

А мне мебель собирал учитель рус. яз. и лит-ры из Таджикистана. Прекрасно говорил по-русски. А сын совсем русский не знал, но с ним работал. Может, уже выучил. Жалко, что люди так живут..😨

Поделиться сообщением

35 минут назад, luda link сказал:

А мне мебель собирал учитель рус. яз. и лит-ры из Таджикистана. Прекрасно говорил по-русски. А сын совсем русский не знал, но с ним работал. Может, уже выучил. Жалко, что люди так живут..😨

а мы теперь учителей русского обучаем в Таджикистане...

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

моя подруга-- русская, коренной житель Воронежа....

Поделиться сообщением

35 минут назад, Фрося сказал:

моя подруга-- русская, коренной житель Воронежа....

Ну и молодец, что хоть так зарабатывает.

Мигрантам всяко тяжелее...😨

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Ну и молодец, что хоть так зарабатывает.

Мигрантам всяко тяжелее...😨

ага...говорит, клиенты очень удивляются, когда она им говорит, что это подработка, а основное место работы- школа....

Поделиться сообщением

Путин прокомментировал ситуацию с мусорным полигоном Шиес

Цитата

Президент России Владимир Путин в ходе медиафорума ОНФ прокомментировал ситуацию с мусорным полигоном Шиес в Архангельской области, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Путин заявил, что не понимает, зачем строить полигоны в непосредственной близости от населенных пунктов.

Он пообещал обсудить вопрос с мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой Архангельской области Игорем Орловым.

По мнению президента, «они не могут решать это келейно», не спрашивая мнение людей, проживающих вблизи полигонов.

Я смотрю, там на медиафоруме прям вопросы решаются.....Храм в Екатеринбурге, полигон в Шиесе, детская площадка в Рязани...Может чаще их проводить надо?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

Путин прокомментировал ситуацию с мусорным полигоном Шиес

Я смотрю, там на медиафоруме прям вопросы решаются.....Храм в Екатеринбурге, полигон в Шиесе, детская площадка в Рязани...Может чаще их проводить надо?

Видимо, у нас один здравомыслящий чиновник только остался))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yusyashka сказал:

Видимо, у нас один здравомыслящий чиновник только остался))

аха, царь-батюшка, только бояре плохие

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

аха, царь-батюшка, только бояре плохие

Меня за такие слова к юродивым причислили))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yusyashka сказал:

Меня за такие слова к юродивым причислили))

Собираем группу юродивых)))

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

А между тем полковники ФСБ рулят. У них нашли 12 млрд. руб. Обогнали Захарченко, если имя не путаю. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, luda link сказал:

А между тем полковники ФСБ рулят. У них нашли 12 млрд. руб. Обогнали Захарченко, если имя не путаю. 

ну так, уважаемые люди

я тут уже рассказывала, что периодически оказываюсь в гостях рядом с действующими ФСБ-шниками, и вот самый-самый из них располагающий и весёлый, этакий Гагарин с простым лицом и обворожительный улыбкой (хороший образ вообще-то), так вот он на прошлой неделе, уходя, сказал: "Не мне это говорить, но правительство надо менять". 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

ну так, уважаемые люди

я тут уже рассказывала, что периодически оказываюсь в гостях рядом с действующими ФСБ-шниками, и вот самый-самый из них располагающий и весёлый, этакий Гагарин с простым лицом и обворожительный улыбкой (хороший образ вообще-то), так вот он на прошлой неделе, уходя, сказал: "Не мне это говорить, но правительство надо менять". 

я здесь уже писала, что мне ФСБшник такое говорил перед отставкой Ельцина.

Поделиться сообщением

Портрет женщины-бригадира из Кузбасса, снятый новосибирским фотографом, объедет весь мир в составе выставки лучших фоторабот.

Новосибирский промышленный фотограф и колумнист Сиб.фм Роман Шалёнкин вошёл в число финалистов престижного международного конкурса фотографии Portrait of Humanity.

Снимок Алёны был сделан на обогатительной фабрике, когда автор снимал горно-добывающие предприятия города Междуреченска. 

Цитата

Алёна, 28 лет
Бригадир основного производства на углеобогатительной фабрике.

Меня все спрашивают, почему ты здесь работаешь? Ведь темно, сыро, грязно... Не знаю, что ответить. Это надо призвание иметь. Кому-то дано быть продавцом. Они как от бога. Хоть что тебе продадут.  А есть призвание быть обогатителем. Мне интересно здесь работать. Это мое. Я себя не представляю никем больше.

Мы не всегда перепачканные ходим, но часто. Да, бывает иногда надоедает, когда грязный ходишь всю смену. Но это же работа. После смены помоешься под тёплым душем. Придёшь домой и успокаиваешься.

Завистливые люди – несчастливые. Мне кажется с завистью жить тяжело.

Мы, люди, разучились друг друга любить. Перестали уважать друг друга. Если бы мы немного по-другому начали относиться друг к другу, то мир вокруг нас стал бы лучше.

У меня нет точного определения любви. Много чего туда входит. Любовь – это уважение, дружба, взаимопонимание, поддержка… Я не могу сказать что такое любовь. Это набор из многих составляющих.

больше фото в инсте у фотографа https://www.instagram.com/p/BxKDtnAl-Rq/cCerP4jKVq32PLDPYsVL-2.jpg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

«Мы, люди, разучились друг друга любить. Перестали уважать друг друга. Если бы мы немного по-другому начали относиться друг к другу, то мир вокруг нас стал бы лучше.»

Вот это главное, считаю. А шахтёр ты или белошвейка  - это на десятом месте по важности в жизни. Каждый волен выбирать свой путь. Но нужно быть Человеком.

• Нравится! 3
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, DALILA сказал:

«Мы, люди, разучились друг друга любить. Перестали уважать друг друга. Если бы мы немного по-другому начали относиться друг к другу, то мир вокруг нас стал бы лучше.»

Вот это главное, считаю. А шахтёр ты или белошвейка  - это на десятом месте по важности в жизни. Каждый волен выбирать свой путь. Но нужно быть Человеком.

ещё бы дали шахтёркам нормально работать, отменив дебильные запреты 

Поделиться сообщением

шахтёркой у нас  называют спецодежду шахтера..  резануло...

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

с машинисткой тоже проблемы, хотя этой профессии "в женском варианте" уже и не существует 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

с машинисткой тоже проблемы, хотя этой профессии "в женском варианте" уже и не существует 

применительно к шахте, вполне себе нормально - машинистка подъёма ) может их уже отменили, не знаю.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

Вот да. При всем уважении к тем, кто отстаивает свои права, мне режет слух такие переименования.. Уж простите ))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, greenmile сказал:

мне режет слух такие переименования.. Уж простите ))

Меня смешат. Особенно некоторые, прям ни к селу, ни к городу.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, greenmile сказал:

Вот да. При всем уважении к тем, кто отстаивает свои права, мне режет слух такие переименования.. Уж простите ))

Извините, но у меня уже палец не поднимается написать женщина-журналист или женщина-писатель. Придётся терпеть, страданиями душа облагораживается 🙂

Поделиться сообщением

Я спросил у яндекса, где моя любимая...

Цитата

«Шахтёрка» — картина русского художника-передвижника Николая Алексеевича Касаткина, написанная в 1894 году.

Особый интерес вызывала у Касаткина жизнь шахтёров. В 1892 году он впервые посетил Донецкий бассейн и потом в течение нескольких лет ежегодно возвращался туда. По впечатлениям от поездок он создал знаменитую серию картин о шахтёрах, куда кроме «Шахтёрки» входят картины «Углекопы. Смена» (1895), «Кузница» (1897), «Бедные женщины, собирающие уголь в отбросах» и другие. Шахтёры сначала недоверчиво отнеслись к Касаткину. Они подозревали в нём царского сыщика и намеревались даже сбросить его в шахту, но потом подружились с ним и даже снимались на одной фотографии.

Картина «Шахтёрка» представляет собой этюд небольшого формата, написанный с натуры. В центре — фигура девушки, спокойной, непринуждённой, полной уверенности. Её образ полон обаяния и внутренней теплоты, и их не могут заглушить тяжесть и бедность шахтёрской жизни.

Профессор И. А. Сикорский описывает эту картину так:[1]

«В "Шахтёрке", работа которой совершается в подземелье, независимо от признаков напряжения и весёлого ухарства, есть и печать хронического недовольства и неудовлетворения жизнью, что очень типично выражено сокращением не только мышцы радости, но и мышцы недовольства и дурного расположения духа (см.выше фиг. 122--123, на стр. 350). Вероятно, "Шахтерка" уже вступила на путь того искусственного (вино) и физического возбуждения, которое столь часто встречается на фабрике, как неизбежный спутник фабричного труда и фабричной жизни. Потухшие глаза и эта неестественная комбинация веселья извне и недовольства внутри, в соединении с ухарством и молодечеством, мало свойственным женщине, указывают на факт уже совершившегося нравственного повреждения человека.

Задорное ухарство "Шахтёрки" зависит отчасти от её жизни в мужском веселом обществе, но в нём также сказывается ослабление скромности, сдержанности, стыда, т.е. тех качеств, которые составляют непременную нравственную принадлежность женщины. Ослабление этих качеств равносильно потере девяти десятых души женщины. Всем известно, что фабрика - губительнее для души женщины, чем для мужчины.»

Есть и другие описания картины, конечно:

Цитата

Окруженный сплоченным коллективом работников и работниц Донецкого бассейна, Касаткин создал прекрасные в своей силе и вере в светлое будущее образы. Наиболее удачными среди них были образы женские. Яркий тому пример – скромная по размерам, но богатая духовным содержанием картина «Шахтерка».

Небольшой, написанный с натуры этюд занимает почетное место в коллекции выдающихся полотен Третьяковской картинной галереи. В центре холста изображена молодая девушка, труженица донбасских шахт. В ее насмешливом взгляде, горделивой и в то же время непринужденной позе читается спокойная уверенность в себе и своих силах – отличительная черта поднимающегося русского рабочего класса. Невероятно обаятельная, излучающая внутреннее тепло и неиссякаемую энергию, молодая шахтерка покоряет зрителя с первого взгляда. Милая и женственная с одной стороны и решительная и бойкая с другой, она завораживает своей непосредственностью и открытостью.

Раскрыть сложный внутренний мир героини картины, показать ее чувства и мысли – задача, которую ставил перед собой Касаткин, создавая «Шахтерку». На решение задачи работала выбранная художником композиция картины: фигура работницы практически вплотную приближена к раме, шахтерка – главный образ, занимающий собой большую часть площади холста. Касаткин использует минимум обстановки, уделяя все внимание передаче живой пластики чистого лица и женских рук, прописывая остальные детали обобщенно.

На шахтерке – старенькая потрепанная серая кофта и когда-то светлая, вылинявшая со временем юбка, робко выглядывающая из-под темного форменного фартука. Но явная бедность наряда не бросается в глаза – кисть мастера показала не убогость и простоту платья, а его живописное богатство.

Вообще презрение к феминитивам — это какое-то совсем недавнее веяние, примерно как Бородино не склонять.

800px-Шахтерка.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Портрет женщины-бригадира из Кузбасса, снятый новосибирским фотографом, объедет весь мир в составе выставки лучших фоторабот.

Новосибирский промышленный фотограф и колумнист Сиб.фм Роман Шалёнкин вошёл в число финалистов престижного международного конкурса фотографии Portrait of Humanity.

Снимок Алёны был сделан на обогатительной фабрике, когда автор снимал горно-добывающие предприятия города Междуреченска. 

больше фото в инсте у фотографа https://www.instagram.com/p/BxKDtnAl-Rq/cCerP4jKVq32PLDPYsVL-2.jpg

Интересная страничка, спасибо

Поделиться сообщением

Я спросил у яндекса, где моя любимая...

Есть и другие описания картины, конечно:

Вообще презрение к феминитивам — это какое-то совсем недавнее веяние, примерно как Бородино не склонять.

800px-Шахтерка.jpg

я знаю эту картину, но она написана в позапрошлом веке... 
в современном разговорном языке - это либо роба либо коногонка... но чаще роба.. 
мне было бы неприятно услышать шахтёрка в адрес мамы... как-то так..

презрения к презрения к феминитивам у меня нет ;)

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

28 минут назад, Lёlьka сказал:

я знаю эту картину, но она написана в позапрошлом веке... 
в современном разговорном языке - это либо роба либо коногонка... но чаще роба.. 
 мне было бы неприятно услышать шахтёрка в адрес мамы... как-то так..

а в других регионах так ещё головной убор называют 🙂

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

а в других регионах так ещё головной убор называют 🙂

Каску не слышала, а вот лампочку на ней - да. Она же коногонка, она же аккумулятор, она же шахтерка))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

ого!

из фб Глеба Черкасова

Цитата

Несколько дней назад по инициативе акционеров ИД "Коммерсант" прервал трудовые отношения с спецкором ИД Иваном Сафроновым и заместителем редактора отдела политики Максимом Ивановым. Причиной названа публикация, посвященная возможной смене спикера Совета Федерации. У акционера есть право принимать кадровые решения, у сотрудников есть право с ними не соглашаться единственно возможным способом --сменой места работы. Заявления об уходе подали я, Алла Барахова Mariya-Luiza Tirmaste Наталья Корченкова (Natalia Korchenkova)Александра Джорджевич (Alexandra Dzhordzhevich) Sophia SamokhinaLeeza Miller Катерина Гробман (Katerina Grobman) Виктор ХамраевВсеволод Инютин (Vsevolod Inutin) Анна Пушкарская Сотрудники планируют завершить рабочие обязательства в ближайшее время

•  

Поделиться сообщением

57 минут назад, Nayada сказал:

ого!

из фб Глеба Черкасова

•  

Так об этом уже все новостные порталы пишут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет