Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Фрося сказал:

вряд ли......

Картинки видела, что у некоторых Сталин уже в иконы вписан.😠

А тут им запретят... Вдруг образумятся?

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Картинки видела, что у некоторых Сталин уже в иконы вписан.😠

А тут им запретят... Вдруг образумятся?

ну я очень пессимистично отношусь к умственным способностям людей, которые Сталина в икону вписали....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Просто захотелось поставить вам ссылочки про одну семью. На минуточку: это самый бедный регион РФ- Алтайский край. Люди переехали из города в село, завели хозяйство. Это я к чему? К тому, что в деревне можно жить. Надеясь на себя, а не на то, что кто-то будет помогать. Не пьянствуя, не жалуясь, а работая.

Сначала рассказ о них третьего лица: Деревня это перспективно!

автор заметки- простой человек, который с женой и тремя детьми уехали в  деревню. Реальные люди, с реальными проблемами и заботами. Канал ведет с женой.

А вот уже группа в ВК той,первой, семьи: Дом у озера "Сбежавшие из города")

Поделиться сообщением

21 час назад, luda link сказал:

Ну и фантазия у людей!

Вода (сейчас посмотрела) + 9. Мы только в июле нормально купаться начинаем там. 

Зачем?😨

рио-карнавал

Поделиться сообщением

Посади чекиста с окурками. С вами были новости огородного сопротивления.

1D344746-1A35-4F3C-AFBF-125B12E0E7DE.jpeg

BC462558-9119-40D2-B216-268479C105C6.jpeg

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

В Мордовии глава МВД, прокурор и епископ принесли на «Бессмертный полк» фото одного и того же ветерана под разными именами

https://takiedela.ru/news/2019/05/12/mordovia-polk/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=ved-glavnoe--pokazat-vsem--chto-ty-pom&utm_content=29135419

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

В Мордовии глава МВД, прокурор и епископ принесли на «Бессмертный полк» фото одного и того же ветерана под разными именами

блин....чё-то ржу......реально не хватает главного единороса в компании:laugh1: есть подозрение, что кто-то над ними жёстко пошутил...или отомстил

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Nayada сказал:

Посади чекиста с окурками. С вами были новости огородного сопротивления.

мне мама вчера расказывала о сортах огурцов и какие она посадила....надо ей этот предложить:laugh1:

Поделиться сообщением

Международный мотофестиваль H.O.G. Spring Challenge открыл мотосезон в Воронеже в субботу, 11 мая.

Богатые, успешные, возрастные  люди :)Надо жить в свое удовольствием, адназначна!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

блин....чё-то ржу......реально не хватает главного единороса в компании:laugh1: есть подозрение, что кто-то над ними жёстко пошутил...или отомстил

да ваще огонь! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

да ваще огонь! 

Зато приобщились.😁 Я давно говорю, что там сейчас и чекисты, и охранники, и многие, мало имеющие отношение к той страшной войне.

Я хочу, чтоб прошел полк памяти (с портретами) жертв и просто выживших в Гулаге.

Можно полк женщин, вытянувших на себе тыл, организовать. Имхо, честнее будет.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

Зато приобщились.😁 Я давно говорю, что там сейчас и чекисты, и охранники, и многие, мало имеющие отношение к той страшной войне.

Я хочу, чтоб прошел полк памяти (с портретами) жертв и просто выживших в Гулаге.

Был большой опрос, его данные показывают, что в 4 раза больше людей говорят, что участвуют в Бессмертном полку, чем реально участвует (там могут быть разные интерпретации, но в целом цифра в 3-4,5 будет верной, я думаю)

Поделиться сообщением

11 минут назад, luda link сказал:

Жму руку! 

Помню, как меня удивило, сколько женщин было на портретах в Бессмертном полку в Махачкале! Да, те самые бабушки в платочках. 

Поделиться сообщением

social_logo.png
НазадНовости / Школьник из Москвы стал абсолютным победителем азиатской физической олимпиады

ШКОЛЬНИК ИЗ МОСКВЫ СТАЛ АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ АЗИАТСКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

https://www.mskagency.ru/materials/2888654?fbclid=IwAR13o2mX7adfkUnx54TDD2qLXGKd-0QLMuMOSYqaq0cBRSElNSNCfLmiTbQ

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Имхо, честнее будет.

Мне кажется, что надо нести и ветеранов, и работников тыла. Они все победили в той войне.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

Мне кажется, что надо нести и ветеранов, и работников тыла. Они все победили в той войне.

Согласна, у меня бабушка и дед по маминой линии в силу возраста были сотрудниками тыла, работали на оборонных предприятиях, рыли окопы. Не думаю, что заслуга их была менее значимой от того, что прошли войну от и до не с оружием в руках.

Изменено пользователем ОксаНочкА
  • Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, ОксаНочкА сказал:

Согласна, у меня бабушка и дед по маминой линии в силу возраста были сотрудниками тыла, работали на оборонных предприятиях, рыли окопы. Не думаю, что заслуга их была менее значимой от того, что прошли войну от и до не с оружием в руках.

Да все, кто выжил, работал, не был бандитом, даже дети малые, которые и в поле, и на заводах трудились, все достойны памяти народной. Как бы без них страна выжила? Я уж молчу про Ленинград. (( Такие мучения люди претерпели...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Да все, кто выжил, работал, не был бандитом, даже дети малые, которые и в поле, и на заводах трудились, все достойны памяти народной. Как бы без них страна выжила? Я уж молчу про Ленинград. (( Такие мучения люди претерпели...

Да, блокада это очень страшно, не дай Бог повторения.

Поделиться сообщением

Вдруг кому инетресно будет. Рассказ пассажира сгоревшего самолета

Пассажир "Суперджет" с 12-го ряда: "За мной людей не было. Я вышел последний"

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Культур-мультур на высоте...

"Очень жаль, что ты родилась": учитель музыки оскорбила ученицу в Южно-Сахалинске

В распоряжении редакции ИА Sakh.com оказались аудиозаписи, сделанные 14 мая во время урока музыки в южно-сахалинской школе №4. На них слышно, как учительница оскорбляет одну из учениц 6а класса.

— Ты не знаешь музыку. У нас есть учебник, по которому ты должна отвечать. Там сложные вопросы не для твоей тупой башки. Ты дура! Поэтому я вам просто задаю песни, как дебилам. Песни мне сдать — ты даже это, дебильная, не делаешь, то, что я прошу. Песенки сдать, просто. Эти четверки я исправлю... Ей песни не нужны. А че тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Че ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились.

Запись

Голосовые сообщения прислала родительница одной из учениц, которая в этот день не попала под горячую руку и злой язык учителя музыки Элеоноры Машениной. Она рассказала, что конфликт разгорелся из-за того, что девочка не выучила песню. Элеонора Юрьевна спросила ученицу "Почему?" и услышала от школьницы, что музыка ей не нужна. Родительница также добавила, что ребенок не ответил учителю грубо.

— Я пила сейчас успокоительное. Как так можно разговаривать и вести себя с учениками? У меня слов просто нет. На нее жалобы постоянно есть, на родительском собрании постоянно говорим об этом. Директор в курсе, что она так разговаривает, и все в школе знают. Но она продолжает работать и оскорблять детей, — рассказала родительница. — Обычно у детей в школе забирают телефоны и после уроков отдают. Поэтому у нас не было раньше доказательств. Но сегодня их решили отдать перед последним уроком, как раз была музыка. Сейчас хочу поехать в прокуратуру написать заявление и зайти в министерство образования.

Директор школы №4 Ирина Куканова сообщила корреспонденту ИА Sakh.com, что раньше подобных фактов в школе не было. Учитель уже вызвана в кабинет директора для объяснения. В образовательном учреждении будет проведена служебная проверка. При подтверждении факта оскорбления ученицы в отношении учителя музыки будут приняты меры дисциплинарного воздействия — вплоть до увольнения за нарушение педагогической этики.

Связаться с учителем не удалось.

Обновлено сегодня в 17:02

Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

https://sakhalin.info/news/170442

Поделиться сообщением

"вплоть до увольнения"... да ей вообще нельзя с детьми работать, никогда и нигде...  

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Терем в Погорелово

ужасно...я вот думаю, что как этот терем еще не поджег никто? Как он вообще еще стоит....ведь для его содержания и поддержания какие деньги нужны ?! :(

Посмотрите, какая красота!

scale_600

scale_600

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, Фрося сказал:

Терем в Погорелово

ужасно...я вот думаю, что как этот терем еще не поджег никто? Как он вообще еще стоит....ведь для его содержания и поддержания какие деньги нужны ?! :(

Посмотрите, какая красота!

Не сглазить бы! А то название Погорелово очень уж говорящее...😨

Поделиться сообщением

Красивый терем. Видимо место не "рыбное", никому он там не мешает, и слава Богу! 

Поделиться сообщением

Но есть и хорошие новости

Фрунзенский суд Ярославля приговорил бывших сотрудников УФСИН по Ярославской области Спартака Любовских к 5,3 годам лишения свободы, Александра Бурцева к 5,5 годам лишения свободы. Отбывание наказания в колонии строгого режима. 
Прокуратура просила обоим по 5,5 лет лишения свободы. 
В качестве компенсации Виктору Харламову суд присудил 1 миллион рублей. 

Приговор адвокаты будут обжаловать, Виктору после избиения в колонии удалили селезёнку. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Список участников переговоров по храму:

Вадим Занин, Российский союз православных единоборцев (!)

вот как раз бойцы из этого союза и разгоняли протестующих.....

4 минуты назад, Nayada сказал:

Но есть и хорошие новости

Фрунзенский суд Ярославля приговорил бывших сотрудников УФСИН по Ярославской области Спартака Любовских к 5,3 годам лишения свободы, Александра Бурцева к 5,5 годам лишения свободы. Отбывание наказания в колонии строгого режима. 
Прокуратура просила обоим по 5,5 лет лишения свободы. 

а интересно, она в какой колонии будут? Для бывших сотрудников? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

вот как раз бойцы из этого союза и разгоняли протестующих.....

я читала, что их наняла РПЦ, они тьму людей просто выкинули из парка при полном бездействии полиции 

1 час назад, Фрося сказал:

а интересно, она в какой колонии будут? Для бывших сотрудников? 

конечно

не одного ж Харламова они пытали, в обычной колонии они и дня не протянут 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

я читала, что их наняла РПЦ, они тьму людей просто выкинули из парка при полном бездействии полиции 

конечно

не одного ж Харламова они пытали, в обычной колонии они и дня не протянут 

ДА, я тоже это читала :( 

Тогда считай никакого наказания....ну, кроме того, что в замкнутом пространстве будут....ФСИН своих не бросит....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

ДА, я тоже это читала :( 

Тогда считай никакого наказания....ну, кроме того, что в замкнутом пространстве будут....ФСИН своих не бросит....

это да(( потому и хотят обжаловать, сроки так себе

Поделиться сообщением

А между тем:

Цитата

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов посоветовал женщинам, которые не нашли в России достойных кандидатов в мужья, искать спутника жизни за границей, например, в Африке.

"Там очень много молодых мужчин неженатых. А в Китае еще больше. Никаких проблем (...) Взять и уехать! Земля-то круглая", - сказал священник в эфире радио "Радонеж".

При этом он отметил, что вся земля - "станок для приложения талантов, труда и так далее, и везде люди нужны".

Протоиерей Дмитрий Смирнов Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Поделиться сообщением

8 минут назад, Фрося сказал:

Разрешил) помню перед чм по футболу всячески от этого отговаривали)

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением

А еще в современном российском суде бывает и такое:

ЖИТЕЛЬНИЦУ КАЗАНИ ОШТРАФОВАЛИ ЗА НАВЕДЕНИЕ ПОРЧИ НА СУДЬЮ

Цитата

В шутку спели песню Надежды Кадышевой «Колдунья» пришедшие вчера поддержать в мировой суд Советского района фигурантку необычного административного дела Альфию Журавлеву. Его соль в том, что Журавлеву заподозрили ни больше ни меньше в наведении порчи на судью. Но поскольку ни Уголовный, ни Административный кодекс не предусматривают наказания за такое деяние, как колдовство, женщине вменили неисполнение законного распоряжения судебного пристава, якобы требовавшего от нее прекратить сыпать под дверь судебного зала некие семена.

Господи....какой бред....

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

11 часов назад, Фрося сказал:

А еще в современном российском суде бывает и такое:

ЖИТЕЛЬНИЦУ КАЗАНИ ОШТРАФОВАЛИ ЗА НАВЕДЕНИЕ ПОРЧИ НА СУДЬЮ

Господи....какой бред....

Я прям без кофе взбодрилась с утра...

А по ЕКБ.. Я не знаю.  после моих трех коммандировок в этот город, который я обошла пешком несколько раз. я его воспринимаю, как родной.

И папа мой самые первые свои детские воспоминания имел именно про Свердловск. Потому как в очень грудном возрасте попал  туда с бабушкой из Москвы в эвакуацию с военным заводом.

Поделиться сообщением

О, оказывается, в московских больницах снова повеяло 90-ми. Дооптимизировались

«Теперь спокойнее и подробнее. 

Бабушку увезли в НИИ скорой помощи им Н В Склифосовского ДЗМ 4 дня назад, в реанимацию. Сделали все, что нужно, и я хочу подчеркнуть: к лечащим, дежурным, к любым врачам у меня нет никаких вопросов: все четко, по делу, все объясняют, на звонки отвечают, вообще никаких нареканий, спасибо этим людям, они делают большое дело, трудное, иногда невыносимое. И я очень хочу донести мысль, что лечат они - хорошо. Оборудование современное, чистота, возможность все узнать, способность обьяснить несведущим в медицине людям, что и почему происходит. Это суперпрофи. 

Но потом случается перевод в отделение. И там начинается совсем другая история. 
Опять же: чисто, культурно, кровати хорошие, оснащение на уровне.

Но вот нам утром позвонили, мол, пациентка переведена, надо вещи, памперсы, пелёнки, средства от пролежней. 

С порога, как зашли - хамство. 

Так, вы родственницы? Будем платить за уход или сами тут поселитесь? Бабушка тяжелая, ей нужен уход. Вы работаете? У нас персонала нет, имейте в виду, и куча пациентов без родственников, так что думайте сами. 2500 в сутки, или извините, но у нас ресурса нет. 

Я не успела открыть рот, как в палату вкатили каталку со словами «О, родственники? Везите каталку на рентген». Ординатора дали, врать не буду, переложить помог, везти помог. Потом облачили меня в фартук, или как эта штука свинцовая называется, я держала в процессе разноракурсных снимков то так, то эдак. Врачи из помещения выходят, наверное, так надо, я не в курсе. Потом обратно. 

Там уже обработали маму, в руках договор, в устах елей: милая, дорогая, вы не беспокойтесь, деньги наличными или сберонлайн, вот договор, давайте подпишем, 2500 божеские деньги, ну вы же не хотите пролежней. 

В палате трое, одна «бесхозная» (с) сестры, и одна «безуходная». В 2500, со слов хозяйки агентства с сиделками, входит смена памперса, протирание бумажными салфетками, переворачивание и помощь при еде. 

А. Когда мы вошли в палату, вот только вошли, сестры занимались одной из бабушкиных соседок. Бесхозной. 

Как. Они. На неё. Орали. 

Нечего вопить! Ничего тебе не больно! Заткнись! Все отделение на уши поставишь! (Друг другу) да кому она пожалуется, она не в себе, она достала орать, она вечно орет. 

На наши ошалевшие лица была выдана вышеприведенная речь про необходимость платного ухода. 

Дальше веселее. 

Нам сообщили, что неделю бабушка полежит в отделении, поскольку до кучи имеется тромбоз глубоких вен, а потом... домой. 

Я метнулась искать центры паллиативной помощи с пребыванием. 

И тут выяснилось, наш лечащий врач... не выдаст нам заключение о том,  что больной необходима паллиативная помощь!!! Потому что - оп - у неё нет онкологии. А без онкологии не положено. Центр паллиативной помощи готов принять больную, или - скажем честно - умирающую, а лечащий врач в больнице отказывается подписать бумажку, в которой сказано, что больная неизлечима. 

Приказ минздрава 187-Н? Нет, не слышали. А там русским по белому перечислены ВСЕ заболевания, при которых показано обращение в центры паллиативной помощи. И «наш» случай там есть.

Ладно, завтра утром едем в больницу снова, приказ распечатали». 

Дарья Королькова

• Грустно! 4

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Извините, я, возможно, с бытовым вопросом, но как у вас в городах обстоят дела с луком-севком? Он пропал везде, родня звонила из Брянска, Белоруссии, его нет нигде вообще, либо остатки за бешеные деньги.

Хорошо, я маме привезла из Финляндии в апреле ещё, сейчас и оттуда вывоз запрещён.

Изменено пользователем ОксаНочкА

Поделиться сообщением

14 минут назад, ОксаНочкА сказал:

Всем добрый день!

Извините, я, возможно, с бытовым вопросом, но как у вас в городах обстоят дела с луком-севком? Он пропал везде, родня звонила из Брянска, Белоруссии, его нет нигде вообще, либо остатки за бешеные деньги.

Хорошо, я маме привезла из Финляндии в апреле ещё, сейчас и оттуда вывоз запрещён.

Это санкции такие?

Да, припоминаю, что в этом году нигде не видела. Зато видела в Смоленске в продаже огромные пророщенные луковицы.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ОксаНочкА сказал:

Всем добрый день!

Извините, я, возможно, с бытовым вопросом, но как у вас в городах обстоят дела с луком-севком? 

Добрый день!

Не знаю, как дела обстоят со всхожестью, но пишут, что в наличии . 

https://my-shop.ru/shop/products/2609211.html?partner=6414&gclid=EAIaIQobChMIqvHTyNCf4gIVSc-yCh3eQA8BEAQYAiABEgK8KPD_BwE

https://www.ozon.ru/context/detail/id/148439910/?gclid=CjwKCAjwlPTmBRBoEiwAHqpvhbk44yWQbWC_cElC0qgt5VZ4Ft2Uolip4qDVm9tgJNhLv3GE4vVDVxoCh9MQAvD_BwE

Изменено пользователем DALILA

Поделиться сообщением

От такой рекламы хочется рыдать

5DA51C11-297B-43A0-BC6F-A07F625E8057.jpeg

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

А в Люблине вчера трактором людей давили. Не хотят точечную застройку и подъездные пути к стройке через парк. Власти решили облагородить район и в рамках ТПУ построить 23-этажный дом.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nayada сказал:

От такой рекламы хочется рыдать

5DA51C11-297B-43A0-BC6F-A07F625E8057.jpeg

Это должно быть забавно?!(((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти