Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Еще один вопрос: зачем ( за чем?) вернулся второй пилот в пылающий борт?

Вначале сообщили, что он спас нескольких пассажиров, потом - что вынес какую-то важную документацию ( в двух внушительных размеров пакетах), теперь появилась версия, что он помог выбраться командиру экипажа.

Поделиться сообщением

Я слышала только версию про другого пилота.

Изменено пользователем Пенелопа
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Цитата

В свою очередь, руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова сказала “Ъ”, что вопросы к спасательной операции действительно имеются. «Есть регламент аварийно-спасательного обеспечения безопасности полетов, который исполнен не был,— полагает госпожа Борисова.— В соответствии с ним первые спасательные машины должны прибыть на место происшествия через три минуты. Но не с момента возникновения самого ЧП, а с момента получения соответствующей команды. Так вот, по нашим данным, пожарные уложились в норматив, но прибыли гораздо позже, чем начался сам пожар и спасение пассажиров с борта лайнера». По словам госпожи Борисовой, проблема заключается в том, что сами команды «Тревога» и «Готовность» были отданы с опозданием.
В соответствии с первой из них внезапно произошло ЧП с терпящим бедствие воздушным судном. Расчеты спасателей сразу направляются на место чрезвычайной ситуации. Первая машина должна прибыть туда через три минуты. По второй — спасатели в ожидании посадки терпящего бедствие самолета находятся в месте своего сбора, откуда и выезжают на ЧП в случае необходимости. Согласно регламенту, решение о подаче сигналов «Тревога» и «Готовность» могут принять диспетчеры, руководитель полетов, сменный начальник аэропорта, руководитель предприятия гражданской авиации, начальник поисково-аварийной службы аэропорта — всего семь должностных лиц. Передаются же они службой движения по специальной связи. Судя по появившемуся в понедельник видео, диспетчеры, только наблюдая с вышки за аварийной посадкой, пожаром на борту и спасающимися пассажирами, вызывали пожарных: «2–10, "вода", давайте, подъезжайте…»

https://www.kommersant.ru/doc/3962418#id1743216

Поделиться сообщением

36 минут назад, Пенелопа сказал:

Я слышала только версию про другого пилота.

я тоже

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 09:56, Nayada сказал:

похоже

вообще все, кто садился аварийно, хоть в России, даже в небольших аэропортах, хоть в буржуинстве, в один голос говорят, что их встречала армия скорых-спасателей-пожарных, которых пригнали до посадки. И удивлялись, что люди по пустому полю бегут.

мы однажды совершали аварийную посадку в Париже, Айр Франс. Приземлялись очень далеко от аэропорта и основной массы самолетов, как запасная полоса была. И нас встречали пожарные и спасатели. И огромное количество разных служб аэропорта. Шарль де Голь.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фрося сказал:

Статья пользуется неточной расшифровкой: "самолет горит в молнии" на самом деле "самоет в direct mode" (управляется руками)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Господи, какие же идиоты! В Нижнем Тагиле по центру города провезли клетку с «пленным немцем» и собаками.

AFAA1C32-920A-4DEF-A0AE-5BD597E9FB24.jpeg

0CE1CD21-8EAA-4E4E-9566-3D7E00E46642.jpeg

Поделиться сообщением

Сергей Доренко умер.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Господи, какие же идиоты! В Нижнем Тагиле по центру города провезли клетку с «пленным немцем» и собаками.

AFAA1C32-920A-4DEF-A0AE-5BD597E9FB24.jpeg

0CE1CD21-8EAA-4E4E-9566-3D7E00E46642.jpeg

Ужас! 

а в Новосибирске открыли памятник Сталину. На днях читала, что и еще в нескольких местах.😨

А один товарищ, который мне не товарищ, в ОК прикрепил снимок, как идет бессмертный полк или типа того, и у всех в руках портреты Сталина. Нашел много сторонников... И ведь взрослый человек, на Колыме жил немного... Я в шоке от всего этого.😈😠😨

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Nayada сказал:

Сергей Доренко умер.

Просто шок... Такой живой всегда был...., непотопляемый.

Царствие небесное....((

Поделиться сообщением

Как российская «интеллигенция» на обстрелы Израиля отреагировала

Драгунский:

Цитата

«Новые ракетные обстрелы Израиля. Мне кажется (хотя я человек не военный и не политический), что Израиль должен, наконец, сделать так, чтоб эти обстрелы прекратились однажды и навсегда...»

Рыклин:

Цитата

«Сегодня все, кто говорят о "чрезмерном применении ответной силы" со стороны Израиля, где бы они ни находились – в Нью-Йорке, Париже, Тегеране или в Москве – просто враги Израиля»

он же, в свое время о России написал следующее:

Цитата

Я приветствую любую форму дискриминирования этого государства в любой сфере, поскольку это ведет к его ослаблению. Я отдаю себе отчет в том, что на этой территории сегодня придется игнорировать мнение значительной части населения на ней проживающего. Возможно – большинства. Если это русофобия, то мне плевать. Значит, я русофоб

Что называется "почувствуйте разницу"!

А это мой "любимчик" Гозман, президент "Союза правых сил"

Цитата

Не осмеливаюсь давать советы Правительству Израиля, как следует поступать в связи с варварскими обстрелами с территории сектора Газы. Могу только сказать, как бы я ХОТЕЛ, чтобы они поступили.

Я бы хотел, чтобы они там все разнесли к чертовой матери, я бы хотел, чтобы они уничтожили всех, кто стрелял и отдавал приказы стрелять вплоть до самых главных начальников. Чтобы все там знали, что убить израильтянина они, конечно, могут, но уйти от возмездия – никогда!

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Очередные фашисты

Я не удивляюсь...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фрося сказал:

Драгунский:

Рыклин:

А надо было поддержать обстрелы? И при чем здесь интеллигенция?

В комментах увидела жуткую юдофобию, просто страшно. 

53 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Очередные фашисты

Я не удивляюсь...

А Хамас добрый и пушистый?

Поделиться сообщением

28 минут назад, luda link сказал:

А Хамас добрый и пушистый?

А хамас оппозиционирует  себя как интеллигенция  ,А потом призывает  "разнести  там все к чертовой  матери "?

Там между прочим,  2миллиона человек, большинство  женщины  и дети, Если кому то интересно 

За такие призывы  на магрибе  бы сразу забанили, а в России  еще и поддержку  найдет  среди интелихентов

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Фрося сказал:

Драгунский:

Рыклин:

Фрося, у вашего источника даже автора нет. Как обычно на Яндекс-дзен. Подборка из неизвнстно чего. Очень провокационная статья, разжигающая нац. рознь. Ну а что интеллигенция - г-но, это наше всё. И видимо, надолго еще....😨

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Фрося, у вашего источника даже автора нет. Как обычно на Яндекс-дзен. Подборка из неизвнстно чего. Очень провокационная статья, разжигающая нац. рознь. Ну а что интеллигенция - г-но, это наше всё. И видимо, надолго еще....😨

я думаю, источник высказываний можно найти по цитатам из интервью.

Здесь не национальная рознь, а неприятие мнения трех высказвшихся людей, позиционируюхих себя интеллигентами, демократами и либералами. Почему-то Вас не затронуло, как один из "героев", ЗА уничтожение России....Удивительно...

Странно, что когда в России провозглашают национальную идею и ратуют за то, чтобы страна своих врагов "гнобила", подобные "люди" кричат о правах человека и агрессии РФ....

А название...ну автор так видит, хотя, причем тут интеллигенция я вообще не поняла.....

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, слово "интеллигенция" в кавычко взято...Так что, ни в чём интеллигенты не виноваты...

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

я думаю, источник высказываний можно найти по цитатам из интервью.

Здесь не национальная рознь, а неприятие мнения трех высказвшихся людей, позиционируюхих себя интеллигентами, демократами и либералами. Почему-то Вас не затронуло, как один из "героев", ЗА уничтожение России....Удивительно...

Я столько агрессии  в адрес  "рашки " и "путлера " с роду не видела, как от наших "бывших " из Израиля 

А еще великую  победу  называют  "победобесие "....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

Кстати, слово "интеллигенция" в кавычко взято...Так что, ни в чём интеллигенты не виноваты...

Ну и слава богу...

Поделиться сообщением

Помните историю Владимира Иванченкова, который выхаживал беркутов?

Хорошие новости:

Цитата

В Брянской области суд вынес оправдательный приговор Владимиру Иванченкову, обвиняемого в незаконном содержании краснокнижных беркутов, которых он подобрал ранеными и выхаживал. Об этом говорится на сайте Брасовского райсуда.

Суд не нашел в действиях Иванченкова состава преступления и признал его право на реабилитацию. Приговор в законную силу не вступил.

Природоохранный прокурор Максим Зубко требовал оштрафовать подсудимого на 50 тысяч рублей, напоминают «Брянские новости». Иванченков в суде заявлял о невиновности.

Троих беркутов у Иванченкова изъяли летом 2018 года в ходе полицейской операции «Браконьер». Он рассказывал журналистам, что выхаживал птиц 15 лет. У одного беркута была травма крыла, у другого — груди, третий страдал от атрофии мышц. На попытки получить разрешение у госорганов на их содержание он не получал ответа. Он предлагал птиц заповедникам и зоопаркам, но их отказывались брать, ссылаясь на отсутствие условий.

Изъятых беркутов связали скотчем, положили в маленькие коробки и несколько часов держали в багажнике машины на солнце. Одна птица погибла на месте, вторая умерла позже от инфаркта. Сотрудницу заповедника, которая ловила птиц в вольере Иванченкова, оштрафовали на 15 тысяч рублей.

https://tvrain.ru/news/sud_opravdal_zhitelja_brjanskoj_oblasti_kotoryj_vyhazhival_krasnoknizhnyh_berkutov-483777/

• Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Интересная идея про ДНК. Провести в России, так русских почти и не будет. Все перемешались. История такая. у страны...

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

Интересная идея про ДНК. Провести в России, так русских почти и не будет. Все перемешались. История такая. у страны...

Нет никакого ДНК русских. 

А уж тем более общего ДНК у иудеев, там вообще и расы разные есть.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Нет никакого ДНК русских. 

А уж тем более общего ДНК у иудеев, там вообще и расы разные есть.

Вот и я так думаю.😁

Поделиться сообщением

14 часов назад, luda link сказал:

я очень даже знаю, что они стреляют из жилых районов. В этом-то и вся подлость Хамаса.

тем удивительней, что Вы не считаете слова процитированных деятелей призывом к уничтожению мирного населения....

И снова вернусь к теме соответствия подобного рода заявлений и демократических ценностей, о которых они трубят...Как минимум, Гозман светится на всех политических ток-шоу 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Комментарии про арабо-израильский конфликт перенесены в тему Израиль

Администратор

Поделиться сообщением

17 минут назад, Фрося сказал:

тем удивительней, что Вы не считаете слова процитированных деятелей призывом к уничтожению мирного населения....

И снова вернусь к теме соответствия подобного рода заявлений и демократических ценностей, о которых они трубят...Как минимум, Гозман светится на всех политических ток-шоу 

я прекрасно знаю их позицию по России. Здесь заговорили об Израиле, вот я и изложила свою позицию.

А Вы можете удивляться, кто ж мешает?

Ваша статья это провокация и на Дзене, и здесь, где большинство обязательно Вас поддержит. Причем, опять повторюсь, никто там не призывает к геноциду. Призывают к ответу Хамасу. А как Вам угодно толковать слова, так и толкуйте. Все имеют право на свою позицию, у каждого своя колокольня. Хотя можно притворяться, что не понимаешь позицию другого. В лингвистике это хорошо объясняется.😁

Про Россию я много чего могу рассказать. Издалека не стоит рассказывать, что такое у нас демократия

Поделиться сообщением

31 минуту назад, luda link сказал:

я прекрасно знаю их позицию по России. Здесь заговорили об Израиле, вот я и изложила свою позицию.

А Вы можете удивляться, кто ж мешает?

Ваша статья это провокация и на Дзене, и здесь, где большинство обязательно Вас поддержит. Причем, опять повторюсь, никто там не призывает к геноциду. Призывают к ответу Хамасу. А как Вам угодно толковать слова, так и толкуйте. Все имеют право на свою позицию, у каждого своя колокольня. Хотя можно притворяться, что не понимаешь позицию другого. В лингвистике это хорошо объясняется.😁

Про Россию я много чего могу рассказать. Издалека не стоит рассказывать, что такое у нас демократия

Мы живем в такое время, когда любая тема может стать провокацией. На мой взгляд, провокация- высказывания подобного рода деятелей. Они- люди публичные, и, если говорят такие вещи, должны понимать, что это будет обсуждаться и породит кучу негатива. Их это не останавливает. Получается, они имеют право высказать свою точку зрения, а весь мир должен заткнуться, чтобы не обвинили в юдофобии? Упс, так не бывает.

И если ВОТ это не призыв к насилию, то у меня уже и слов нет...

Цитата

Я бы хотел, чтобы они там все разнесли к чертовой матери

обращаю внимание, что это говорит человек, который очень часто поворяет, что во главе угла- общечеловеческие ценности, а не интересы отдельно взятого государства( это он про Россию так, обычно). 

По поводу "издалека". Если Вы не в курсе, я  меньше года, как вернулась в Марокко. До этого чудно жила в славном российском провинциальном городе. И о жизни в России знаю не хуже Вашего 🙂 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Фрося сказал:

Мы живем в такое время, когда любая тема может стать провокацией. На мой взгляд, провокация- высказывания подобного рода деятелей. Они- люди публичные, и, если говорят такие вещи, должны понимать, что это будет обсуждаться и породит кучу негатива. Их это не останавливает. Получается, они имеют право высказать свою точку зрения, а весь мир должен заткнуться, чтобы не обвинили в юдофобии? Упс, так не бывает.

И если ВОТ это не призыв к насилию, то у меня уже и слов нет...

обращаю внимание, что это говорит человек, который очень часто поворяет, что во главе угла- общечеловеческие ценности, а не интересы отдельно взятого государства( это он про Россию так, обычно). 

По поводу "издалека". Если Вы не в курсе, я  меньше года, как вернулась в Марокко. До этого чудно жила в славном российском провинциальном городе. И о жизни в России знаю хуже Вашего 🙂 

Я, честно, не в курсе Ваших переездов.

А эти политики / политологи вряд ли вообще известны людям. Хотя, может, на ТВ бывают часто. Я ток-шоу не смотрю, вообще мало ТВ смотрю, больше читаю.😊

Я думаю, уверена, что призывают уничтожить Хамас, террористов. Вы вполне можете думать по-другому.

Просто есть слова- маркеры. Как раз вчера читала про Сергея Доренко. Приблизительно он говорил: стоит произнести на радио Сталин, Украина, Лукашенко, как передача сделана, откликов будет масса. К таким же словам принадлежит и слова «еврей».Оно и во всем мире, не только у нас, получит отклик. Как раз этим я с детства интересовалась. Вот прониклась.

Поделиться сообщением

28 минут назад, luda link сказал:

1.Все имеют право на свою позицию, у каждого своя колокольня. Хотя можно притворяться, что не понимаешь позицию другого. В лингвистике это хорошо объясняется.😁

2. Про Россию я много чего могу рассказать. Издалека не стоит рассказывать, что такое у нас демократия

1. Имеют, конечно. И на позицию, и на колокольню. Но от фактов и логики не уйти.

2. Некоторые родившись в России и никуда не выезжая надолго не понимают, что в ней происходит. Или притворяются, что не понимают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Я, честно, не в курсе Ваших переездов.

А эти политики / политологи вряд ли вообще известны людям. Хотя, может, на ТВ бывают часто. Я ток-шоу не смотрю, вообще мало ТВ смотрю, больше читаю.😊

Просто есть слова- маркеры. Как раз вчера читала про Сергея Доренко. Приблизительно он говорил: стоит произнести на радио Сталин, Украина, Лукашенко, как передача сделана, откликов будет масса. К таким же словам принадлежит и слова «еврей».Оно и во всем мире, не только у нас, получит отклик. Как раз этим я с детства интересовалась. Вот прониклась.

Ну эт я так, чтоб Вы не думали, что я не знаю, что в РФ творится, так как живу далеко 🙂 

Гозман- президент Общероссийского общественного движения «Союз правых сил», так сказать олицетворение и рупор.....И вот из-за таких гозманов, пардон, многие россияне плохо относятся к демократической и либеральной идее. 

Повторюсь: к сожалению, в современном мире практически не осталось тем, которые не приведут к спору. Проблема в качестве спора и аргументах. И умении слышать оппонента. 

Поделиться сообщением

Вы это видели? Бессмертный заплыв во Владивостоке. 

760D1044-164F-4510-9AF4-533D55A5E477.jpeg

C535FAF9-4D84-4D06-A9D4-3F633DAE8481.jpeg

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фрося сказал:

Ну эт я так, чтоб Вы не думали, что я не знаю, что в РФ творится, так как живу далеко 🙂 

Гозман- президент Общероссийского общественного движения «Союз правых сил», так сказать олицетворение и рупор.....И вот из-за таких гозманов, пардон, многие россияне плохо относятся к демократической и либеральной идее. 

Повторюсь: к сожалению, в современном мире практически не осталось тем, которые не приведут к спору. Проблема в качестве спора и аргументах. И умении слышать оппонента. 

Гозмана я как раз знаю. Драгунского на днях на Культуре смотрела.

А например, вполне вменяемого Явлинского и его команды вообще нет на ТВ. 

Потом на ток-шоу есть свои законы жанра, свои хорошие и плохие. Это так очевидно, что стыдно смотреть. Хотя аудиторию они собирают, а это для них главное. Увы!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Вы это видели? Бессмертный заплыв во Владивостоке. 

Ну и фантазия у людей!

Вода (сейчас посмотрела) + 9. Мы только в июле нормально купаться начинаем там. 

Зачем?😨

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Фрося сказал:

Я бы даже сказала, что они специально, с определенными целями говорят и пишут подобное. Но, как говорится, нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.

Был такой dolboeb ( если что это его ник в Сети) - любитель провокаций. Много чего писал и говорил, порой довольно таки провокационного.  И про Сирию тоже высказывался,  и про Палестину.

Если вдруг кто не слышал или не помнит:

Как-то раз написал пост про "стереть Сирию с лица земли" и тп  и на этот раз его призвали к порядку. 

https://zona.media/online/2016/03/10/dolboeb

Вначале он был возмущен, потом под нажимом обстоятельств, которые не учел, вроде как извинился. А потом и вообще умер. Не стерпел, наверное,  что ему запретили такое нести в массы.

Изменено пользователем DALILA

Поделиться сообщением

18 минут назад, luda link сказал:

Гозмана я как раз знаю. Драгунского на днях на Культуре смотрела.

А например, вполне вменяемого Явлинского и его команды вообще нет на ТВ. 

Потом на ток-шоу есть свои законы жанра, свои хорошие и плохие. Это так очевидно, что стыдно смотреть. Хотя аудиторию они собирают, а это для них главное. Увы!

представители Явлинского постоянно участвуют....и такое говорят, что слушать противно.

Их же, в ток-шоу, никто не заставляет бред нести? А если готовы нести за деньги, то грош им цена....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Есть хорошая новость

В РПЦ призвали не приписывать Сталину победу в Великой Отечественной войне

https://news.mail.ru/society/37246339/?frommail=1

Может, хоть кого-то вразумит...

Поделиться сообщением

19 минут назад, luda link сказал:

Может, хоть кого-то вразумит...

вряд ли......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти