Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nayada сказал:

никогда, при современной власти 

у них такой задачи нет 

к сожалению, среди тех, кто оппонирует современной власти и кто думает по пальцам одной руки можно пересчитать. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

к сожалению, среди тех, кто оппонирует современной власти и кто думает по пальцам одной руки можно пересчитать. 

это вина не оппонентов, а власти 

цена оппонирования сейчас слишком высока, не все готовы в тюрьму, потому в поле оппозиции мы и видим только самых отчаянных и странных

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

это вина не оппонентов, а власти 

цена оппонирования сейчас слишком высока, не все готовы в тюрьму, потому в поле оппозиции мы и видим только самых отчаянных и странных

ды ладно...власти....

Эт похоже на заявления мамаш непривитых детей, что в болезнях их детей виноваты привитые...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фрося сказал:

ды ладно...власти....

Эт похоже на заявления мамаш непривитых детей, что в болезнях их детей виноваты привитые...

привитые не запрещают непривитым прививаться 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

привитые не запрещают непривитым прививаться 

:4u: бессмысленный же спор, да?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

:4u: бессмысленный же спор, да?

да нет, по мне, некорректное сравнение 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Фрося сказал:

Зато представляю счастье и радость соседей! И, честно говоря, в данном вопросе, мне их всегда было жалко. Не хотелось бы жить в проходном дворе!

Кстати, да. Мы вот отказались недавно от замечательной квартиры в новом доме только из-за того, что в одном из подъездов сделали гостиницу и там даже днем, не говоря уж о вечере, находиться не осень приятно, из-за своеобразного контингента

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в восемь тысяч рублей получают "тунеядцы и алкаши", которые сами виноваты в своем материальном положении. 
Набиев заявил, что раньше работал на предприятии. По его словам, у всех его коллег пенсия составляет 16-20 тысяч рублей, потому что они трудились и получали достойную зарплату.
"Малоимущий сам себя создал, малоимущим стал. Он мог бы стать нормальным человеком", — сказал Набиев.
Депутат подчеркнул, что те, кто "работал нормально", получают пенсии в размере 20-25 тысяч рублей и более.

Поделиться сообщением

Цитата

Журналисты выяснили, что мать олимпийской чемпионки в танцах на льду в паре и супруги пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки призвала отказаться от пенсии в России. СМИ пишут, что Раиса Навка снялась в рекламе программы Сбербанка «Активный возраст», где она призвала россиян радоваться каждой минутой своей жизни.

«Жить нужно каждым днем, каждой минутой, радоваться жизни», — сказала Навка-старшая. 

Кроме того, журналисты написали о том, что мать спортсменки выступила за отмену пенсий. Она считает, что пенсии лишь формируют у граждан нереалистичные ожидания от старости и мешают им достигать благополучия своими силами.

Отсутствие эмпатии? Встроенное желание выслужиться?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в восемь тысяч рублей получают "тунеядцы и алкаши", которые сами виноваты в своем материальном положении. 
Набиев заявил, что раньше работал на предприятии. По его словам, у всех его коллег пенсия составляет 16-20 тысяч рублей, потому что они трудились и получали достойную зарплату.
"Малоимущий сам себя создал, малоимущим стал. Он мог бы стать нормальным человеком", — сказал Набиев.
Депутат подчеркнул, что те, кто "работал нормально", получают пенсии в размере 20-25 тысяч рублей и более.

Сегодня пишут, что сам он миллионер...

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Отсутствие эмпатии? Встроенное желание выслужиться?

первое

им кажется, что у них всё есть, потому что они молодцы и заслужили, а других ничего нет, потому что дураки и не заслужили 

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Сегодня пишут, что сам он миллионер...

Ага, с 56 миллионами годового дохода. Это еще то, что задекларировано.

Мама Навки воспарила, видать, в мир фантазий, оторвалась от реальной жизни.

Поделиться сообщением

В 7 марта 2019 г. в 17:00, Nayada сказал:

Ляпнул так ляпнул...

те, кто в Союзе работал не на производственном предприятии имеет маленькие пенсии,  людям  насчитали без учета нюансов (неработавшему - минималка тысяч 7, проработавшему всю жизнь на маленьком окладе - 8 тысяч)

Изменено пользователем kohinoor
  • Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Умер Владимир Этуш... Светлая память...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Умер Владимир Этуш... Светлая память...

Светлая память...

Поделиться сообщением

:(

Поделиться сообщением

А в Москве сегодня знаете что? Митинг против изоляции интернета. 

Причём согласовано было Департаментом региональной безопасности Москвы со следующей формулировкой: "демонстрация несогласия российских граждан с социально-экономическим и политическим курсом правительства, а также выступление против законопроекта о «суверенном интернете».

Чуть не впервые в путинской России. У Департамента, говорят, глава сменился. 

Фотографии с официальной страницы мероприятия.

52755272_2479709065437189_23862005803065

53467261_2479711758770253_68492750523455

53473665_2479711792103583_81032209179680

53478342_2479713228770106_62394010264372

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Очередной ужас...😨

Гору мусора и сломанную мебель обнаружили в квартире брошенной девочки в Москве

https://riamo.ru/article/345247/goru-musora-i-slomannuyu-mebel-obnaruzhili-v-kvartire-broshennoj-devochki-v-moskve.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

11 минут назад, luda link сказал:

Очередной ужас...😨

Читала :(

И вообще, очень много случаев, когда с детьми обходятся как звери. Выбрасывают в мусорку новорожденных, малышей забивают до смерти сожители матерей, матери оставляют несовершеннолетних  в опасности, а сколько психологического насилия.

И некому их защитить, одна бюрократия.

Поделиться сообщением

40 минут назад, luda link сказал:

Очередной ужас...😨

Гору мусора и сломанную мебель обнаружили в квартире брошенной девочки в Москве

https://riamo.ru/article/345247/goru-musora-i-slomannuyu-mebel-obnaruzhili-v-kvartire-broshennoj-devochki-v-moskve.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

что меня всегда поражает, задерживают в таких случаях только мать, отцы как всегда ни при чём, ничего не знали и не ведали 

а чем отличается оставление ребёнка в одного в грязной квартире от оставления с такой матерью?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

что меня всегда поражает, задерживают в таких случаях только мать, отцы как всегда ни при чём, ничего не знали и не ведали 

Пишут, что отец девочки, как и в случае с трехлетней девочкой из Кирова, отбывал (-ет) срок.

Поделиться сообщением

11 часов назад, DALILA сказал:

Пишут, что отец девочки, как и в случае с трехлетней девочкой из Кирова, отбывал (-ет) срок.

а помните историю с оппозиционеркой, которую недавно не отпустили к умирающей дочери из СИЗО?

девочка очень болела и жила в интернате

естественно, сей факт вызвал множество осуждения при обсуждении

а вчера я узнала, что у женщины был второй ребёнок, здоровый, и когда он родился, опека сказала — или сдавайте в интернат больного, или заберём здорового 

папаня там есть, не сидит и даже алименты платит, но маму никогда не подменял в больнице, а у больной девочки частые бронхиты (такой характер заболевания) и с ней надо лежать в больнице

когда мама лежала, со здоровым ребёнком некому сидеть, отсюда и нашла бдительная опека пришла

надеюсь, для них есть какой-то отдельный, специальный ад

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

когда мама лежала, со здоровым ребёнком некому сидеть, отсюда и нашла бдительная опека пришла

Всегда в таких случаях возникает вопрос, неужели у них такие чувства как эмпатия, сострадание, здравомыслие атрофируются?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

а помните историю с оппозиционеркой, которую недавно не отпустили к умирающей дочери из СИЗО?

девочка очень болела и жила в интернате

естественно, сей факт вызвал множество осуждения при обсуждении

а вчера я узнала, что у женщина был второй ребёнок, здоровый, и когда он родился, опека сказала — или сдавайте в интернат больного, или заберём здорового 

папаня там есть, не сидит и даже алименты платит, но маму никогда не подменял в больнице, а у больной девочки частые бронхиты (такой характер заболевания) и с ней надо лежать в больнице

Вообще дурдом.😨 У нормальных забирают, а у ненормальных нет. Это я имею в виду историю, которую где-то здесь писала, как соседка о девочке беспокоилась, а мама нет. И таких мам пруд пруди...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DALILA сказал:

Всегда в таких случаях возникает вопрос, неужели у них такие чувства как эмпатия, сострадание, здравомыслие атрофируются?

да, вам ещё скажут, а что вы хотели? или "такова система"

17 минут назад, luda link сказал:

Вообще дурдом.😨 У нормальных забирают, а у ненормальных нет. 

у нормальных оппозиционных вообще очень охотно

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 18:09, Nayada сказал:

А в Москве сегодня знаете что? Митинг против изоляции интернета. 

Причём согласовано было Департаментом региональной безопасности Москвы со следующей формулировкой: "демонстрация несогласия российских граждан с социально-экономическим и политическим курсом правительства, а также выступление против законопроекта о «суверенном интернете».

Чуть не впервые в путинской России. У Департамента, говорят, глава сменился. 

Фотографии с официальной страницы мероприятия.

А я вот не понимаю,из-за чего собственно сыр-бор? Хоть кто-нибудь из протестующих читал проект закона и вообще понял о чём он? Или так,чисто за компанию «все побежали и я побежал»?

Для тех кто не понял.Собственно вся суть законопроекта в двух постах вкратце.

41992175-709D-4F2A-B694-1304C24C4856.jpeg

EC15BE27-FAFE-424B-AB28-9434822EF8B3.jpeg

• Нравится! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

а что, кого-то отключали от интернета? и кто отключал?

Я не поленилась, почитала. Операторы должны установить у себя некие «технические средства противодействия угрозам», чтобы централизованно фильтровать и отключать нам с вами входящий и выходящий из страны интернет-трафик. Вот это я прочитала. Создаётся некая национальная система получения информации о доменных именах. И ещё тьма бесполезного. Но главное ж — отчётность. Все должны будут отчитаться, что обеспечили. Мало им бумажек.

В пояснительной записке они пишут, что это всё из-за агрессивной политики США. Кругом враги.

После консультаций со специалистами я сделала вывод, что это полностью неработающий закон, который заставит совершенно бесполезно потратить операторов кучу денег (которые они на нас переложат, естественно), толку от этого не будет никакого, потому как "отключать" ни нас, ни кого-то ещё никто не собирался, а если соберётся, то это технически уже невозможно. Мы уже в безопасности, всё, не надо ничего делать. При те самые "технические средства противодействия" мы купим за рубежом. Кто-то получит хорошо бабла, а наш президент продолжит публично нести пургу, что за нами там следят ужасные американцы, потому нам срочно нужен "свой Интернет". 

А в итоге, если оно хоть как-то заработает, то это будет не про нашу безопасность, а наоборот, возможность Роскомнадзора всё заблокировать. Хотя они даже с одним мессенджером никак справиться не могу. Ну как всё, всё даже Китаю не удалось, а там подход давний и серьёзный. И стоил тьму бабла. Эти же написали в финансово-экономическом обосновании, что денег из бюджета вообще не понадобится. Значит откуда они возьмут эти деньги? Вот именно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ты считаешь, что политика США по отношению к РФ не агрессивная????

А я думаю, что ДА. Кругом враги. 

И да, я не понимаю, что инфа о нас должна хранится где-то, но не в России. И да, я убеждена, что такими темпами не мы отключимся от интернета, а великие и могучие властители мира из США сделают все, чтобы нам подгадить и ограничить доступ в мировую сеть. Как они делают с нашими СМИ. 

И если наши с умом подойдут к вопросу, то я буду всеми руками ЗА.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

28 минут назад, Фрося сказал:

Ты считаешь, что политика США по отношению к РФ не агрессивная????

агрессивная, как и российская 

А я думаю, что ДА. Кругом враги. 

предположим, что это так, тогда эти "враги" глотку перегрызут, чтобы у нас был Интернет (а не наоборот)

И да, я убеждена, что такими темпами не мы отключимся от интернета, а великие и могучие властители мира из США сделают все, чтобы нам подгадить и ограничить доступ в мировую сеть.

Кого они хоть когда ограничивали в этом доступе? Иран, может? Северную Корею?

И если наши с умом подойдут к вопросу, то я буду всеми руками ЗА.

Они УЖЕ подошли без ума. А бабло за это возьмут с меня.

Поделиться сообщением

Задачка на 100 рублей. Угадайте, кто на фото?

53472615_2369974379899500_41039898228367

Это задержанные на вчерашнем митинге за... беспилотные летательные средства. С орудиями преступления. Интересно, те "летательные средства", что улетели при задержании, уже объявили в розыск?

Вот так это будет работать, Свет. 

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что задержали не за шарикии, а за коптеры.....:cl-gl: 

59 минут назад, Nayada сказал:

агрессивная, как и российская 

предположим, что это так, тогда эти "враги" глотку перегрызут, чтобы у нас был Интернет (а не наоборот)

Кого они хоть когда ограничивали в этом доступе? Иран, может? Северную Корею?

1. К сожалению, у нас нет равносильных рычагов давления на них. Поэтому мы и должны "обороняться" и "защищаться". Независимый рунет- один из шагов, на который нас вынуждают. Пока не было санкций, наездов на РФ по поводу и без,разговоров про интернет тоже не было. Это я так вижу. С точки зрения обывателя. 

2. Смешно. Пардон.

3. А Иран и С.Корея объективно равносильны РФ  и могут стать вершиной биполярного мира? 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Фрося сказал:

Что-то мне подсказывает, что задержали не за шарикии, а за коптеры.....:cl-gl: 

1. К сожалению, у нас нет равносильных рычагов давления на них. Поэтому мы и должны "обороняться" и "защищаться". Независимый рунет- один из шагов, на который нас вынуждают. Пока не было санкций, наездов на РФ по поводу и без,разговоров про интернет тоже не было. Это я так вижу. С точки зрения обывателя. 

2. Смешно. Пардон.

3. А Иран и С.Корея объективно равносильны РФ  и могут стать вершиной биполярного мира? 

Света, мы никакой вершиной биполярного мира не будем, пора забыть. Именно что смешно.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Не будем, будущее за китайцами.

но американское хамство достало, сносят и стирают все и всех, что им не нравится. Виртуальный знакомый-американец написал - сильнейший должен наводить мировой порядок. Только странный у них порядок- не по справедливости, а в угоду  только своим интересам.

• Нравится! 4
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, kohinoor сказал:

но американское хамство достало, сносят и стирают все и всех, что им не нравится. Виртуальный знакомый-американец написал - сильнейший должен наводить мировой порядок. Только странный у них порядок- не по справедливости, а в угоду  только своим интересам.

Будто кто-то иначе делает, если может. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Пытаюсь вспомнить в какой стране китайцы убрали президента

• Нравится! 4
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

а что, кого-то отключали от интернета? и кто отключал?

Я не поленилась, почитала. Операторы должны установить у себя некие «технические средства противодействия угрозам», чтобы централизованно фильтровать и отключать нам с вами входящий и выходящий из страны интернет-трафик. Вот это я прочитала. Создаётся некая национальная система получения информации о доменных именах. И ещё тьма бесполезного. Но главное ж — отчётность. Все должны будут отчитаться, что обеспечили. Мало им бумажек.

В пояснительной записке они пишут, что это всё из-за агрессивной политики США. Кругом враги.

После консультаций со специалистами я сделала вывод, что это полностью неработающий закон, который заставит совершенно бесполезно потратить операторов кучу денег (которые они на нас переложат, естественно), толку от этого не будет никакого, потому как "отключать" ни нас, ни кого-то ещё никто не собирался, а если соберётся, то это технически уже невозможно. Мы уже в безопасности, всё, не надо ничего делать. При те самые "технические средства противодействия" мы купим за рубежом. Кто-то получит хорошо бабла, а наш президент продолжит публично нести пургу, что за нами там следят ужасные американцы, потому нам срочно нужен "свой Интернет". 

А в итоге, если оно хоть как-то заработает, то это будет не про нашу безопасность, а наоборот, возможность Роскомнадзора всё заблокировать. Хотя они даже с одним мессенджером никак справиться не могу. Ну как всё, всё даже Китаю не удалось, а там подход давний и серьёзный. И стоил тьму бабла. Эти же написали в финансово-экономическом обосновании, что денег из бюджета вообще не понадобится. Значит откуда они возьмут эти деньги? Вот именно.

У нас в новостях сказали, что люди протестуют против Путина, который запрещает свободу слова в Интернете ....

Хорошо,  можно  на Магриб хоть чуть чуть понять , о чем речь. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, snorkelin сказал:

У нас в новостях сказали, что люди протестуют против Путина, который запрещает свободу слова в Интернете ....

Хорошо,  можно  на Магриб хоть чуть чуть понять , о чем речь. 

Это была согласованная акция с формулировкой: "демонстрация несогласия российских граждан с социально-экономическим и политическим курсом правительства, а также выступление против законопроекта о «суверенном интернете».

Поделиться сообщением

Ну в наших "независимых и объективных " новостях читаешь только про плохого Путина,  а об чем речь собственно остается за кадром.

Поделиться сообщением

1 час назад, snorkelin сказал:

Ну в наших "независимых и объективных " новостях читаешь только про плохого Путина,  а об чем речь собственно остается за кадром.

да мы тут так же через новости продираемся)

правда, федеральные стали совсем не информативны, вообще не смотрю 

Поделиться сообщением

9 часов назад, kohinoor сказал:

Пытаюсь вспомнить в какой стране китайцы убрали президента

это ж не о морали их особой говорит :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти