Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

В 14.02.2019 в 21:03, luda link сказал:

бабушка впустила таких газовщиков, украли полмиллиона. 

Фигасе бабка дома держит пол-лимона. Скока ж у нее на всяких книжках лежит? Бггг плохо живем 🙂

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, c'est_moi сказал:

Фигасе бабка дома держит пол-лимона. Скока ж у нее на всяких книжках лежит? Бггг плохо живем 🙂

Не у бабушки украли, у тех, с кем она живет. Подруга копила деньги, чтобы долг сестре отдать. (( бабушка бдительность потеряла.😊

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

5 часов назад, kohinoor сказал:

В нормативах прописано сколько раз должны мыть полы, если техобслуживание по тарифу администрации и цифра тебя не порадует, ежедневно только 1 этаж, остальные раз то ли в 2 недели, то ли в месяц

а у них вообще не моют....люди сами все делают...А уборщицы только на жалость давят т просят расписаться .....причем, звонят в первую попавшую дверь и врут, что помыли...

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

Свет, ты не представляешь, какой на это жизненный ресурс нужен. Это как отдельная работа и в одиночку не потянуть. Если есть группа инициативных, как у нас в доме напротив, тогда всё будет работать, да.

Ань, у нас без инициативной группы в домах порядок, УК очень отвественно относится. Даже стены моют в подъездах....

Поделиться сообщением

Читала эту историю два дня назад и не поверила. Ну, думаю, опять в региональных новостях что-то переврали. Но нет, всё правда. Вернее, даже ещё хуже.

Лет 15 назад Владимиру Михайловичу Иванченко позвонил знакомый и говорит – «Тут охотники вынесли из леса орла обледенелого, хотят на чучело продать. Я не даю. Приезжай». Владимир Михайлович примчался к нему, забрал орла, запеленал, обернул в одеяло, положил рядом с собой в машину. Пока он вез ее домой – она оказалась девочкой – орлица от боли ковыряла клювом кожаную обшивку кресла. Он назвал ее Беркутом. Прошло время, птица поправилась и Владимир Михайлович решил выпустить ее на свободу. Это над человеком всегда был царь и Бог. А птица – свободна, над ней – только небо. Беркут не стала ручной, не привязалась к Владимиру Михайловичу, и он знал, что она должна жить на воле.
Он выпустил ее из вольера, и она полетела над полем. Села – там, где во время войны немцы устроили лагерь для наших военнопленных. Владимир Михайлович пошел к ней. А она пошла к нему навстречу и села на руку, не захотела улетать.
Потом в вольере поселилась еще одна орлица – Айсан. Ее Владимир Михайлович забрал из зоопарка города Шахты. Зоопарк принадлежал депутату Госдумы. Птицу натаскивали на охоту, но она родилась в неволе и ловчей не стала. У нее была слабая перебитая грудь. Третий Бек – дагестанский орел. Он попал крылом в капкан, поставленный на волка. Его хотели продать на чучело. Но дагестанский чабан сумел переправить Бека Владимиру Михайловичу.
Так птицы жили у него долго, и вся округа знала об этом. Знала милиция, знала потом и полиция. Как и о том, что раненых птиц выхаживает Владимир Михайлович. Птиц ему везли со всей области. А летом 2018 года местная полиция решила провести рейд по поимке браконьеров. Под утро, когда Владимира Михайловича не было на даче (куда он приезжал к птицам каждый день), они нагрянули на трех машинах, зашли во двор, сломали замок на вольере.
Беркут билась грудью о сетку, пытаясь от них улететь. Ее, как и других, замотали в одеяла, скрутили лапы скотчем и положили в картонные коробки. Коробки – в багажник. Беркут умерла по дороге – она лежала, вывернув шею так будто силилась сделать вдох или в последний раз увидеть Владимира Михайловича. Айсан умерла от инфаркта. Но Владимир Михайлович успел навестить ее в реабилитационном центре в Калуге. Увидев его, она отошла и отвернулась в обиде. Владимир Михайлович почувствовал себя предателем. Он попросил прощения. Он был виноват – в тот день он не был с ними. Потом Айсан умерла. 
Сейчас на Владимира Михайловича заведено уголовное дело – за содержание краснокнижных животных. Статья предполагает штраф в миллион рублей и лишение свободы до трех лет. Владимир Михайлович в сотый, в тысячный раз пересматривает видео, сделанное понятым в тот день, когда птиц забирали – даже музыка, наложенная на видео, не заглушает силу ударов орлов о сетку. Видео смотреть невозможно, но он все равно смотрит – потому что его птицы на нем еще живы. А потом уже нет.
Айсан умерла со сжатой – как у человека лапой. Как будто она хотела что-то в последний раз ухватить. Может быть, ту свободу, которой ее лишил депутат, или руку Владимира Михайловича.
В деревне Локоть Брянской области, где произошла эта история, говорят, что полицейские хотели выслужиться, получить звездочки за борьбу с браконьером. Я спросила у Владимира Михайловича, продолжит ли он помогать птицам. Он сказал – да, даже если тюрьма. Потому что, отняв у человека возможность помогать, государство отнимает у него и свободу. И пусть его расстреляют, но Бека он вернет.

Я прошу вас всех поддержать Владимира Михайловича и оставить свое имя под петицией (текст Марины Ахмедовой)

https://www.change.org/p/освободить-владимира-иванченкова-от-уголовной-ответственности-за-содержание-беркутов?signed=true&fbclid=IwAR2k16-WbNIfv35SfT68lm9EtAiL59ReQT2eQCld-qzVVxuiDMN541k3trI

Поделиться сообщением

Не могу понять, почему прививки — это выбор родителей, а школы штрафуют за непривитых детей?

В Перми две ученицы пять месяцев не ходят в школу из-за отсутствия справки от фтизиатра. 

Как сообщил Александр Соловьёв, заместитель директора по комплексной безопасности и АХЧ гимназии № 3 Перми, все дети должны иметь справку о прививке. По его словам, в 2018 году школа получила крупный штраф из-за отсутствия справок у девятиклассницы Мирославы и третьеклассницы Сони.

https://mel.fm/novosti/9528104-v-permi-dve-uchenitsypyat-mesyatsev-ne-khodyat-v-shkoluiz-za-otsutstviya-spravki-ot-ftiziatra?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=roditeli-vmesto-proby-mantu-sdelali-sest

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nayada сказал:

Читала эту историю два дня назад и не поверила. Ну, думаю, опять в региональных новостях что-то переврали. Но нет, всё правда. Вернее, даже ещё хуже.

Лет 15 назад Владимиру Михайловичу Иванченко позвонил знакомый и говорит – «Тут охотники вынесли из леса орла обледенелого, хотят на чучело продать. Я не даю. Приезжай». Владимир Михайлович примчался к нему, забрал орла, запеленал, обернул в одеяло, положил рядом с собой в машину. Пока он вез ее домой – она оказалась девочкой – орлица от боли ковыряла клювом кожаную обшивку кресла. Он назвал ее Беркутом. Прошло время, птица поправилась и Владимир Михайлович решил выпустить ее на свободу. Это над человеком всегда был царь и Бог. А птица – свободна, над ней – только небо. Беркут не стала ручной, не привязалась к Владимиру Михайловичу, и он знал, что она должна жить на воле.
Он выпустил ее из вольера, и она полетела над полем. Села – там, где во время войны немцы устроили лагерь для наших военнопленных. Владимир Михайлович пошел к ней. А она пошла к нему навстречу и села на руку, не захотела улетать.
Потом в вольере поселилась еще одна орлица – Айсан. Ее Владимир Михайлович забрал из зоопарка города Шахты. Зоопарк принадлежал депутату Госдумы. Птицу натаскивали на охоту, но она родилась в неволе и ловчей не стала. У нее была слабая перебитая грудь. Третий Бек – дагестанский орел. Он попал крылом в капкан, поставленный на волка. Его хотели продать на чучело. Но дагестанский чабан сумел переправить Бека Владимиру Михайловичу.
Так птицы жили у него долго, и вся округа знала об этом. Знала милиция, знала потом и полиция. Как и о том, что раненых птиц выхаживает Владимир Михайлович. Птиц ему везли со всей области. А летом 2018 года местная полиция решила провести рейд по поимке браконьеров. Под утро, когда Владимира Михайловича не было на даче (куда он приезжал к птицам каждый день), они нагрянули на трех машинах, зашли во двор, сломали замок на вольере.
Беркут билась грудью о сетку, пытаясь от них улететь. Ее, как и других, замотали в одеяла, скрутили лапы скотчем и положили в картонные коробки. Коробки – в багажник. Беркут умерла по дороге – она лежала, вывернув шею так будто силилась сделать вдох или в последний раз увидеть Владимира Михайловича. Айсан умерла от инфаркта. Но Владимир Михайлович успел навестить ее в реабилитационном центре в Калуге. Увидев его, она отошла и отвернулась в обиде. Владимир Михайлович почувствовал себя предателем. Он попросил прощения. Он был виноват – в тот день он не был с ними. Потом Айсан умерла. 
Сейчас на Владимира Михайловича заведено уголовное дело – за содержание краснокнижных животных. Статья предполагает штраф в миллион рублей и лишение свободы до трех лет. Владимир Михайлович в сотый, в тысячный раз пересматривает видео, сделанное понятым в тот день, когда птиц забирали – даже музыка, наложенная на видео, не заглушает силу ударов орлов о сетку. Видео смотреть невозможно, но он все равно смотрит – потому что его птицы на нем еще живы. А потом уже нет.
Айсан умерла со сжатой – как у человека лапой. Как будто она хотела что-то в последний раз ухватить. Может быть, ту свободу, которой ее лишил депутат, или руку Владимира Михайловича.
В деревне Локоть Брянской области, где произошла эта история, говорят, что полицейские хотели выслужиться, получить звездочки за борьбу с браконьером. Я спросила у Владимира Михайловича, продолжит ли он помогать птицам. Он сказал – да, даже если тюрьма. Потому что, отняв у человека возможность помогать, государство отнимает у него и свободу. И пусть его расстреляют, но Бека он вернет.

Я прошу вас всех поддержать Владимира Михайловича и оставить свое имя под петицией (текст Марины Ахмедовой)

https://www.change.org/p/освободить-владимира-иванченкова-от-уголовной-ответственности-за-содержание-беркутов?signed=true&fbclid=IwAR2k16-WbNIfv35SfT68lm9EtAiL59ReQT2eQCld-qzVVxuiDMN541k3trI

Дичь какая!(( Подписала....

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Рука-лицо

1A8B21A4-F573-4548-A8FD-E8651558A800.jpeg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Отравленным детям возместят ущерб

Кажется ситуация с пострадавшими от вспышки дизентерии в детских садах достигла своего апогея: наконец чиновники из Роспотребнадзора впервые подтвердили данные о массовом инфицировании на юго-востоке Москвы в декабре 2018 года. Сергей Собянин также впервые прокомментировал инцидент, сказав, что  с первого дня держит ситуацию под контролем, и добавил, что детям обеспечили лечение и индивидуальное медицинское наблюдение.
Тема отравления детей в дошкольных учреждениях Москвы остается одной из самых обсуждаемых в соцсетях, но фактически это первое признание чиновников, что инцидент имел место.
Компания-поставщик питания «Конкорд» планирует возместить ущерб пострадавшим от вспышки дизентерии, а именно компания возместит стоимость лечения и выплатит моральную компенсацию семьям детей. Размер выплат будет определяться индивидуально. 
Напомним, в конце декабря в семи детских садах на юго-востоке Москвы выявили случаи массового заболевания кишечными инфекциями. Заболевания обнаружили у 127 человек, из них — 57 детей с дизентерией. Часть пострадавших пришлось госпитализировать. В качестве возможного источника инфекции ведомство назвало творог из Липецкой области.

А вы говорите, что от Навального пользы нет. 

Поделиться сообщением

23 февраля с Казанского вокзала Москвы отправился поезд с боевыми трофеями, изъятыми в ходе военной операции в Сирии. За 75 дней он проедет по всей России в рамках военно-исторической акции «Сирийский перелом». 

https://www.kommersant.ru/doc/3894046?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

23 февраля с Казанского вокзала Москвы отправился поезд с боевыми трофеями, изъятыми в ходе военной операции в Сирии. За 75 дней он проедет по всей России в рамках военно-исторической акции «Сирийский перелом». 

https://www.kommersant.ru/doc/3894046?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Интересно, кто пойдет смотреть? Никогда бы не пошла. Лучше б детям деньги отдали, а не на поезд.

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Интересно, кто пойдет смотреть? Никогда бы не пошла. Лучше б детям деньги отдали, а не на поезд.

да не говорите, я тоже удивляюсь

хотя домашние со мной не согласны, милитаристы недобитые 

Поделиться сообщением

Кстати, о милитаристах.

«На подводной лодочке с атомным моторчиком». Концертный хор Петербурга спел в Исаакиевском соборе о бомбардировке Вашингтона.

https://meduza.io/shapito/2019/02/26/na-podvodnoy-lodochke-s-atomnym-motorchikom-kontsertnyy-hor-peterburga-spel-v-isaakievskom-sobore-o-bombardirovke-vashingtona?utm_source=facebook&utm_medium=main

Поделиться сообщением

Наши только поют, а американский эсминец с томагавками в Балтийское море зашел.....И в Черном тоже....

Поделиться сообщением

Может, приманивают?

Поделиться сообщением

Заманивают.....

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Сегодня в метро.

«Представляешь, это Средневековье! А я думал, эпоха Возрождения», — долетает до меня конец фразы. Читающий кивает, не отрываясь от «Государя».

52696075_2104489166294418_30849156310703

Поделиться сообщением

Мальчики в форме......кадеты?

Поделиться сообщением

Российское государство пытает математика

https://trv-science.ru/2019/02/26/rossijskoe-gosudarstvo-pytaet-matematika/?fbclid=IwAR1VGjLGqK9UXCFO3tdy4hcIpnxLtOGjXhm2azdV10MEJj4nTdOmsz8MT9I

Ужас, что творится!😨

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

Мальчики в форме......кадеты?

нет, дяденьки полицейские 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

нет, дяденьки полицейские 

ну, тот, который с книгой, совсем мальчик :(

Забыла написать....Вепчатляет выбор.....сильно

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

ну, тот, который с книгой, совсем мальчик :(

ну написано, что полиция

и мальчику лет 25 вполне может быть)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Фрося сказал:

Забыла написать....Вепчатляет выбор.....сильно

самое то, для первого курса

я тоже читала)

Поделиться сообщением

Российский школьник спас жизнь пассажира на борту самолета

Десятиклассник из московской школы спас жизнь пассажиру в самолете, следовавшем из Сочи в Москву.Об этом на странице Facebook сообщил директор школы № 1573 Александр Антипов.

Инцидент произошел на борту лайнера авиакомпании Nordwind. Одному из путешественников стало плохо, и пилот обратился к пассажирам за помощью. Врача в самолете не оказалось, но на борту находился учащийся медицинского профиля Богдан Рудик.

"Сын сидел рядом со мной и слушал музыку. Он плохо расслышал объявление и попросил меня повторить, что сообщили. Я сказала, что ищут врача для оказания помощи. Я увидела, как сверкнули пятки моего сына, не успела опомниться, как он уже с двумя бортпроводниками оказывал помощь потерявшему сознание, с сильным носовым кровотечением мужчине." (Мать Богдана Рудика)

По ее словам, случай оказался серьезным, поскольку пассажир потерял сознание, а члены экипажа не могли связаться с медиками для получения консультации. «Богданом были проведены реанимационные действия, очищена ротовая полость и гортань от кровяных масс, проведена поддержка дыхания мешком Амбу. По предложению Богдана командир корабля принял решение об экстренной посадке в Воронеже», — добавила мать школьника.

После приземления пострадавшего пассажира отвезли в реанимацию, где врачи диагностировали инфаркт, а Богдана поздравили с первой спасенной им жизнью.

Директор школы Александр Антипов похвалил ученика и преподавателей школы. «Не зря учат наших детей. Огромный поклон всем преподавателям школы 1573 и лично Лысько Елене Валерьевне, преподающей детям практическую медицину», — написал он в посте.

https://news.mail.ru/society/36454759/?frommail=1

Изменено пользователем DALILA
  • Нравится! 7

Поделиться сообщением

Молодец какой! Вот всем бы ввели уроки практической медицины вместо идиотской ОБЖ.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

Молодец какой! Вот всем бы ввели уроки практической медицины вместо идиотской ОБЖ.

У нас вообще как-то школа сильно оторвана от жизни.

Когда-то давно, на тунисской веточке у нас Elenagor говорила, что в Тунисе, в колледже ( Лена там французский язык преподает), учатся писать заявления на работу, объяснения и всякие нужные вещи, которые в жизни всегда нужны.

Не, конечно, сочинения писать по литературным произведениям тоже нужно, но я вот вижу, как у людей ступор наступает, когда нужно три строчки заявления написать...

Поделиться сообщением

2 часа назад, greenmile сказал:

У нас вообще как-то школа сильно оторвана от жизни.

Когда-то давно, на тунисской веточке у нас Elenagor говорила, что в Тунисе, в колледже ( Лена там французский язык преподает), учатся писать заявления на работу, объяснения и всякие нужные вещи, которые в жизни всегда нужны.

Не, конечно, сочинения писать по литературным произведениям тоже нужно, но я вот вижу, как у людей ступор наступает, когда нужно три строчки заявления написать...

Достаточно научить правильно излагать свои мысли, грамотно писать, тогда и проблем с написанием простых текстов не будет возникать. Тем более, что заявления пишутся по шаблону. Я бы не хотела, чтобы мои дети теряли на это время в школе.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DALILA сказал:

Достаточно научить правильно излагать свои мысли, грамотно писать, тогда и проблем с написанием простых текстов не будет возникать. Тем более, что заявления пишутся по шаблону. Я бы не хотела, чтобы мои дети теряли на это время в школе.

Зато все работники отдела кадров об этом мечтают))) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DALILA сказал:

Все-таки хорошо уметь делать такие вещи.😊

Мне, если по шаблону что-то, как пуля в лоб.😁 Обязательно ошибку сделаю. Люблю свободный полет.😁 Вечно эти шаблоны по три раза переписываю.😭😨😩

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Мне, если по шаблону что-то, как пуля в лоб.😁 

😀

Цитата

Люблю свободный полет.😁

Я тоже.))

Поделиться сообщением

Слушайте, ну это уже вообще. Нашли крайнюю.

В Кирове по делу о гибели трехлетней девочки задержали заведующую поликлиникой

https://meduza.io/news/2019/02/28/v-kirove-po-delu-o-gibeli-trehletney-devochki-zaderzhali-zaveduyuschuyu-poliklinikoy?utm_source=facebook&utm_medium=main

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Слушайте, ну это уже вообще. Нашли крайнюю.

В Кирове по делу о гибели трехлетней девочки задержали заведующую поликлиникой

https://meduza.io/news/2019/02/28/v-kirove-po-delu-o-gibeli-trehletney-devochki-zaderzhali-zaveduyuschuyu-poliklinikoy?utm_source=facebook&utm_medium=main

Полный дурдом. Даже слов нет...

Поделиться сообщением

55 минут назад, luda link сказал:

Полный дурдом. Даже слов нет...

Предлагаю ещё посадить местного участкового, главу районной опеки и старшую по подъезду. Главное, к папе претензий нет!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Предлагаю ещё посадить местного участкового, главу районной опеки и старшую по подъездку. Главное, к папе претензий нет!

да у нас сейчас везде врачи и учителя виноваты. (( Видно, они и довели страну до ручки и экономику ослабили...Огрызаться не умеют особо. Ой, еще про ученых забыла. Они тоже не туда смотрят. Вчера новость была, что деньги на все гранты 2019 пока заморожены. (( 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nayada сказал:

Предлагаю ещё посадить местного участкового, главу районной опеки и старшую по подъездку. Главное, к папе претензий нет!

Там папа вроде бы сидел около двух лет, освободился недавно.. Я где-то мельком прочла. Особо не углублялась.

Поделиться сообщением

26 минут назад, greenmile сказал:

Там папа вроде бы сидел около двух лет, освободился недавно.. Я где-то мельком прочла. Особо не углублялась.

Главное, не аборт, говорили они.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Главное, не аборт, говорили они.

У нас у внучки в классе есть отвязный малый, матерится и пр. непотребные дела. Папа сидит, мама неизвестно где, воспитывает бабушка, которая с ним не справляется. Родители жалуются.  Тоже могут, если что, нашу чудную учительницу привлечь. Окажется крайней....😨😩

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

У нас у внучки в классе есть отвязный малый, матерится и пр. непотребные дела. Папа сидит, мама неизвестно где, воспитывает бабушка, которая с ним не справляется. Родители жалуются.  Тоже могут, если что, нашу чудную учительницу привлечь. Окажется крайней....😨😩

А как родители придут с ним разбираться, так снова их и учителя с директором посадят.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

А как родители придут с ним разбираться, так снова их и учителя с директором посадят.

А все очень хотят разобраться. Он даже одно время частенько штаны снимал, чуть ли не эксгибиционизмом занимался... Что он дома видит?

Вот что с ним делать?😩😡

Поделиться сообщением

Оч смешно. Дмитрий Киселёв разболтал в интервью, что его племянник, живущий в Германии и имеющий сан священника, ездил воевать в Донбасс. На это обратили внимание немецкие власти и вот сегодня суд приговорил племяша к двум годам и трём месяцам лишения свободы. И возможно, это ещё не всё: http://lentach.media/85b0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти