Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Nayada сказал:

Что-то какая-то тоска. А я ещё про школы Уганды что-то вещаю. Я даже не думала, что у нас есть школы, в которых детей кормит Красный крест. Иначе другой еды не будет. Работы нет, родители пьют, из 23 детей у 7 ставят диагноз про задержку развития. 

Послушайте девочку с 22 минуты.

http://www.rline.tv/programs/spetsialnyy-reportazh/video-157515/?fbclid=IwAR26Ao6l9o-aty5F5Q7fKRYwKSaz68d2Dkr2P9J79IeoWTnjCQzxinPE7aY

Иногда захожу на сайт фонда "Русская береза",  там такое количество грустных историй и такое ощущение безысходности 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Фрося сказал:

Интернаты- да, вариант и выход. Дети по желанию могли бы возвращаться домой на выходные или каникулы. 

Вот да. И ещё как-то так их устроить, чтобы с 14 лет дети могли подрабатывать рядом. 

Как в Америке.

Что-то вспомнила разговор с одной сотрудницей нашего деканата на днях, она 26-летнего сына никак из дома не может выгнать. Живёт с ними, ему удобно — всё нагатовлено да прибрано. У неё младший деть с большой разницей в возрасте, ему лет 9, всё спрашивает, когда ему комнату освободят. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, kohinoor сказал:

Иногда захожу на сайт фонда "Русская береза",  там такое количество грустных историй и такое ощущение безысходности 

Мне, теоретически, жалко умирающие деревни. НО! Это неизбежно. Этот процесс идет во всем мире и это, пардон, эволюция, в некотором смысле.

Работы в маленьких еревушках нет и не будет. Молодежь или спиваться будет, или переедет  в город, где есть работа и всякие плюшки.

Те, кто в деревнях хорошо живет- это энтузиасты с хорошими бизнес-идеями. Питомники, фермерские хозяйства, какие-то особенные продукты, ремесла, удаленка...Но, согласитесь, не каждый деревенский житель на это способен....Гораздо проще бухать и жаловаться.

Почитайте блоги людей городских, переехавших в деревни. Первым делом вся алкота прется  деньги занимать....Как тырят из сараев все, что можно пропить и возмущаются, что городские заборы ставят...

15 минут назад, Nayada сказал:

Вот да. И ещё как-то так их устроить, чтобы с 14 лет дети могли подрабатывать рядом. 

Как в Америке. 

Это было бы идеально. 

Раньше же система интернатов была развита, потом практически умерла :(

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Вчера день российской науки был...

52117937_2263257960353246_86603477890891

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

Ну, министр и не должен быть академиком, а вот управленцем хорошим - да. Финансы и кредит - это как раз-таки упор на управление, в т.ч. и государственное.

Поделиться сообщением

19 минут назад, c'est_moi сказал:

Ну, министр и не должен быть академиком, а вот управленцем хорошим - да. Финансы и кредит - это как раз-таки упор на управление, в т.ч. и государственное.

Ну, в России совсем не такая идея. Она могла прижиться только в правительстве с внятной программой, тогда да, министр — просто управленец, который обеспечивает выполнение обещанной программы. А поскольку в России никакой программы вообще нет, то очень желательно, чтобы руководили люди, близкие к отрасли, чтобы знать реальные проблемы и хоть как-то сдерживать внезапный реформаторский бред. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Законотворчеством занимаются депутаты, рожденные ими ФЗ часто никак к практике не прикладываются и как бы их не консультировали специалисты законы получаются кривые и потом идут стократные поправки. Долго наблюдала за рождением, перерождением 214 (долевое строительство). Резали, переписывали, но кардинально вопрос с безквартирными не решили.

Изменено пользователем kohinoor

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kohinoor сказал:

Законотворчеством занимаются депутаты, рожденные ими ФЗ часто никак к практике не прикладываются и как бы их не консультировали специалисты законы получаются кривые и потом идут стократные поправки. Долго наблюдала за рождением, перерождением 214 (долевое строительство). Резали, переписывали, но кардинально вопрос с безквартирными не решили.

Тут чуть иной процесс, пишут-то законы часто профессионалы, а потом вся это гурьба не очень в теме людей начинает их "править". На выходе имеем, что имеем. 

Поделиться сообщением

Как вам новешество про регионального оператора по обращению с ТКО? 

В Красногорском р-не Московской области считают по кв. метрам (также считают за лифт) :dash1:

Поделиться сообщением

Причиной заражения суворовцев паразитами назвали насвай. Опять мигранты виноваты?

https://m.lenta.ru/news/2019/02/14/nasvay/?utm_medium=social&utm_source=facebook

Поделиться сообщением

Новости сегодня — огонь!

Глава Роспотребнадзора собралась бороться с ожирением населения с помощью штрафов

https://takiedela.ru/news/2019/02/14/shtraf-za-zhir/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=haha--ofigenno.&utm_content=26622541

А ещё штрафовать недостаточно ловких людей, которые на льду падают!

Поделиться сообщением

В Красноярске взрыв газа. (( Опять газ....😈😩👽

Поделиться сообщением

16 минут назад, luda link сказал:

В Красноярске взрыв газа. (( Опять газ....😈😩👽

Да что ж такое((

Поделиться сообщением

Ну а что вы хотите??? Люди газовщиков в дом не пускают на проверку. Вытяжки не работают, плиты сами меняют и подключают....Вот если штрафы на жителей домов наложить за недопуск к проверке  газового оборудования, может будет ситуация меняться.

Поделиться сообщением

Еще и сами газовщики так проверяют газ. К нам приходил газовщик с учеником, ученик что то там полазил и они ушли, после этого стало пахнуть газом. Мы звонили в горгаз и этот же газовщик примчался, уже без ученика , что то там подкручивал. А чего бы сразу за учеником не проверить?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

Ну а что вы хотите??? Люди газовщиков в дом не пускают на проверку. Вытяжки не работают, плиты сами меняют и подключают....Вот если штрафы на жителей домов наложить за недопуск к проверке  газового оборудования, может будет ситуация меняться.

у нас тоже вытяжка закрыта и плиту сами подключали

но газовщики у меня стабильно хотя бы раз в год, а вообще чаще по-моему

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

А у нас в Питере предупреждают о лжегазовщиках, мошенниках. И у моей подруги бабушка впустила таких газовщиков, украли полмиллиона. 

Такие же мошенники и от водоканала ходят. Надо перезванивать в управ. компанию, проверять, посылали ли они кого-нибудь.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

но газовщики у меня стабильно хотя бы раз в год, а вообще чаще по-моему

так в том-тои дело.....а кто-то не пускает.....

11 минут назад, luda link сказал:

А у нас в Питере предупреждают о лжегазовщиках, мошенниках. И у моей подруги бабушка впустила таких газовщиков, украли полмиллиона. 

Такие же мошенники и от водоканала ходят. Надо перезванивать в управ. компанию, проверять, посылали ли они кого-нибудь.

У мамы, насколько я помню, обзванивают, что будут ходить. И мы расписывались в документах, что проверка произведена.

Так или иначе каждый год должны быть проверены счетчик, трубы, вытяжка и плита. Каким образом горгаз и домоуправления это будут проворачивать- их проблема. И жителей надо обязывать проверять все и отчитываться о факте проверки. ИМХО

1 час назад, Tiki сказал:

Еще и сами газовщики так проверяют газ.

согласна!

И вот пока все в комплексе так будет наплевательски, газ будет взрываться!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Фрося сказал:

так в том-тои дело.....а кто-то не пускает.....

У мамы, насколько я помню, обзванивают, что будут ходить. И мы расписывались в документах, что проверка произведена.

Так или иначе каждый год должны быть проверены счетчик, трубы, вытяжка и плита. Каким образом горгаз и домоуправления это будут проворачивать- их проблема. И жителей надо обязывать проверять все и отчитываться о факте проверки. ИМХО

согласна!

И вот пока все в комплексе так будет наплевательски, газ будет взрываться!

У нас объявления вешают на дверь. Но все равно надо проверять документы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

У нас объявления вешают на дверь. Но все равно надо проверять документы.

ну, как бы, это же совершенно естественно? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фрося сказал:

ну, как бы, это же совершенно естественно? 

да это вообще ни о чём, я тебе завтра таких пяток напечатаю 

только звонок в управляющую компанию, вопрос о том, как зовут проверяющего — это минимум 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

только звонок в управляющую компанию, вопрос о том, как зовут проверяющего — это минимум 

комплекс действий

Поделиться сообщением

Ну слава Богу!

А то уже не знали как жить без этого!) )) 

Мэрия Москвы закажет для полицейских очки с распознаванием лиц

https://www.rbc.ru/society/15/02/2019/5c6526369a79471a20e2fee7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

Поделиться сообщением

В 14.02.2019 в 23:47, Nayada сказал:

Подсказка для мошенников. Позвонят и налепят фальшивки с правильными данными.

Поделиться сообщением

В 14 февраля 2019 г. в 23:47, Nayada сказал:

У подруги сотрудники мособлгаза приходят вместе с техником управляющей компании, если дом не новостройка, то большинство жильцов техника знает в лицо

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, kohinoor сказал:

У подруги сотрудники мособлгаза приходят вместе с техником управляющей компании, если дом не новостройка, то большинство жильцов техника знает в лицо

а вот это вообще идеальный вариант! Раз в год управляющие компании могли бы выделять сотрудников на такое дело.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Фрося сказал:

а вот это вообще идеальный вариант! Раз в год управляющие компании могли бы выделять сотрудников на такое дело.

Идеально, если еще к этому прибавить желание жителей. Со слов подруги - объявление о предстоящей проверке разместили на инфостендах в подъездах за неделю, некоторые отказались по причине "я на работе", вот раз в год ради своей безопасности отпроситься никак? Или оставить ключ соседям, которые в этот момент дома (не знаю как у других, я своим соседям могу оставить ключ от квартиры, слава Богу так сложились отношения).

Поделиться сообщением

6 минут назад, kohinoor сказал:

Идеально, если еще к этому прибавить желание жителей. Со слов подруги - объявление о предстоящей проверке разместили на инфостендах в подъездах за неделю, некоторые отказались по причине "я на работе", вот раз в год ради своей безопасности отпроситься никак? Или оставить ключ соседям, которые в этот момент дома (не знаю как у других, я своим соседям могу оставить ключ от квартиры, слава Богу так сложились отношения).

Так это как раз то, о чем я писала:  люди сами к своей жизни относятся пофигистично!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

Так это как раз то, о чем я писала:  люди сами к своей жизни относятся пофигистично!

Я согласна с тобой. 

В моем советском детстве ЖЭК не заморачивался временными возможностями жителей домов с газовой плитой, написали объявление и в обозначенное время приходили и проверяли техническое состояние плиты, шланга и тяги.

в Красноярске дом, в котором взорвался газ, 2013 года постройки! В Московской области большинство новых малоэтажек с газовыми котлами и газовыми плитами - это бомба замедленного действия ((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не все могут оставить ключ соседям. Да и отпроситься с работы не вариант. Тут что то другое нужно.

Да и сами газовщики  и не очень компетентные есть, и пофигисты.

Где выход, не знаю.

Разве что ходить кому то из газовщиков с проверкой в субботу и воскресенье а затем им выдавать  отгулы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tiki сказал:

Не все могут оставить ключ соседям. Да и отпроситься с работы не вариант. Тут что то другое нужно.

Да и сами газовщики  и не очень компетентные есть, и пофигисты.

Где выход, не знаю.

Разве что ходить кому то из газовщиков с проверкой в субботу и воскресенье а затем им выдавать  отгулы

За работу в выходные оплата по двойному тарифу,  вы готовы к изменению суммы в "жировке"?

моя знакомая работает в компании,  которая установила (с согласия собственников) за техобслуживание 73 рубля с квадратного метра, так и в субботу придут, и в воскресенье, и пакет с мусором жители в контейнер не носят. Любой каприз за ваши деньги.

отпроситься одному члену семьи раз в год, ради своей безопасности, не сложно. Имхо

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сколько лет работала и по субботам ,и по воскресеньям , и по ночам за обычный тариф.

Правда не газовщиком.😁

Как газовщики себя ценят.

И бывает такая работа что не отпроситься. Я летом в России была, нас предупредили, что придут с проверкой, три дня ждали, потом позвонили в горгаз, где же их проверка, там ответили что не успевают. Пришли на четвертый или пятый день, то есть неделю рабочую ждали еще и так проверили что заново пришлось срочно вызывать.

Но это я могла сидеть и ждать, а как работающим людям?

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Есть профессии, где выходные "плавающие" и доплата за работу в субботу-воскресенье и праздничные дни не предполагается :pardon:

Я не газовщик, но в субботу или воскресенье выйду на работу только по особой договоренности - чту трудовой кодекс :Viannen_loungelizard:

Таки согласна, что поступили, мягко говоря, некрасиво, если не пришли в оговоренное время, недисциплинированность это наша национальная черта :shout:

Поделиться сообщением

20 часов назад, kohinoor сказал:

У меня дом 67го года постройки. Соседей, живущих с моего рождения знаю в лицо, въехавших после 2006го не знаю до сих пор. Сотрудников ЖЭСа, или как он теперь зовётся, знать не знаю и ведать не ведаю, сантехника, может, опознаю, если не сменился за три года.

За всю сознательную жизнь газовую службу в доме видела один раз при СССР и один раз после установки счётчика газа.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tigra сказал:

У меня дом 67го года постройки. Соседей, живущих с моего рождения знаю в лицо, въехавших после 2006го не знаю до сих пор. Сотрудников ЖЭСа, или как он теперь зовётся, знать не знаю и ведать не ведаю, сантехника, может, опознаю, если не сменился за три года.

За всю сознательную жизнь газовую службу в доме видела один раз при СССР и один раз после установки счётчика газа.

Соседей в своем подъезде знаю процентов 70 (дом 2005 года).

директора, гл. инженера, техника дома знаем в лицо, ибо наш активный совет дома обязывает их время от времени встречаться с  жителями дома. Вот закидайте меня тапками, но живу с убеждением - многое начинается с нас. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, kohinoor сказал:

Соседей в своем подъезде знаю процентов 70 (дом 2005 года).

директора, гл. инженера, техника дома знаем в лицо, ибо наш активный совет дома обязывает их время от времени встречаться с  жителями дома. Вот закидайте меня тапками, но живу с убеждением - многое начинается с нас. 

В своем новом доме как минимум всех соседей по площадке знаю. У нас есть телефоны друг друга. Ключ оставлю, если надо. 

У нас все знают главного инженера домоуправления, мастера и слесарей своего дома. 

Гы. но у нас электрические плиты:cl-gl:

Поделиться сообщением

И у нас электрическая и, похоже, это благо, хоть и дороже.

есть непреодолимые вещи, есть те, где наше молчание нам же во вред. Надысь зарулила в новую квартиру старших (новостройка), естественно, все в ремонтах, соседи друг друга не знают, куча непонятных людей в виде участников строительных бригад и т.п. 

В "жировке" пунктик 500 рублей с квартиры консьерж, дверь в подъезд нараспашку, исполнителя функции с вышеуказанной стоимостью ждала минут 10 (посмотреть в глаза и упрекнуть за неисполнение работы :unknown:), не дождалась.

Люди, если вы платите деньги за работу, почему не спрашиваете: что? Где? Почему? :shout:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, kohinoor сказал:

Люди, если вы платите деньги за работу, почему не спрашиваете: что? Где? Почему? :shout:

Воооот! Я с мамой на эту тему постоянно бьюсь....Ей 76 лет....она сама моет лестничную площадку...Сейчас меняли лифт и, представляете, что творилось в подъезде? Так мама, после операции, и соседка из квартиры напротив, каждый день мыли, чтобы строительная пыль в квартиру не попадала...А в жировке пункт "уборка подъезда" оченно постоянен...только вот уборщиц не видно....

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фрося сказал:

Воооот! Я с мамой на эту тему постоянно бьюсь....Ей 76 лет....она сама моет лестничную площадку...Сейчас меняли лифт и, представляете, что творилось в подъезде? Так мама, после операции, и соседка из квартиры напротив, каждый день мыли, чтобы строительная пыль в квартиру не попадала...А в жировке пункт "уборка подъезда" оченно постоянен...только вот уборщиц не видно....

Свет, ты не представляешь, какой на это жизненный ресурс нужен. Это как отдельная работа и в одиночку не потянуть. Если есть группа инициативных, как у нас в доме напротив, тогда всё будет работать, да.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Фрося сказал:

В нормативах прописано сколько раз должны мыть полы, если техобслуживание по тарифу администрации и цифра тебя не порадует, ежедневно только 1 этаж, остальные раз то ли в 2 недели, то ли в месяц

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет