Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

а где-то на С.Кавказе платок для девочек уже элемент школьной формы?

scale_600

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

а где-то на С.Кавказе платок для девочек уже элемент школьной формы?

scale_600

да в Чечне чуть не везде 

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

да в Чечне чуть не везде 

прям как здесь? чтоб в тон галстучку???

Снова возвращаемся к светскости государства и государственных учреждений....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фрося сказал:

Снова возвращаемся к светскости государства и государственных учреждений....

Мне кажется,здесь скорее традиции народа.Платки повязаны не так,как предписано в исламе.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, kris сказал:

Мне кажется,здесь скорее традиции народа.Платки повязаны не так,как предписано в исламе.

а какая разница?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

а какая разница?

Традиции же не запрещены в светских школах и гос.учреждениях.

Поделиться сообщением

Только что, kris сказал:

Традиции же не запрещены в светских школах и гос.учреждениях.

в смысле? как мы их можем отделить от религии?

ислам везде разный

как и христианство 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nayada сказал:

в смысле? как мы их можем отделить от религии?

ислам везде разный

как и христианство 

Не может ислам быть везде разным.И платок повязываться должен правильно,если это религиозное предписание.
А если просто следование традиции-тогда другое.Например,на старых фото советских сельских школ девочки сидят в платочках,хотя атеизм и школа государственная,но остатки старой традиции:в селах не только женщины,но и девушки,девочки ходили в платках.Хотя,если строго по христиански,покрытая голова только у замужней женщины и только во время молитвы.

Хотя лично мне диктат традиции тоже не нравится.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, kris сказал:

Не может ислам быть везде разным.И платок повязываться должен правильно,если это религиозное предписание.

и это религиозное предписание даже на государственном уровне понимается по-разному, посмотрите на платок в Иране и в Саудовской Аравии

религию оторвать от традиций почти невозможно 

Поделиться сообщением

Однокурсники сенатора Арашукова не вспомнили его

Во смешно будет, когда и остальные его не вспомнят как студента:party:

Ань, а диплом какого ВУЗа у судьи ""был",  которая оказалась вообще без образования?

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Фрося сказал:

Однокурсники сенатора Арашукова не вспомнили его

Во смешно будет, когда и остальные его не вспомнят как студента:party:

Ань, а диплом какого ВУЗа у судьи ""был",  которая оказалась вообще без образования?

У той судьи нашли образование.😁 В Абхазии, кажется, училась, а там был тбилисский филиал, если не путаю. Потом же война там была. Хоть можно найти оправдание, что доки потерялись. Но по-моему, отстали от нее уже.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

У той судьи нашли образование.😁 В Абхазии, кажется, училась, а там был тбилисский филиал, если не путаю. Потом же война там была. Хоть можно найти оправдание, что доки потерялись. Но по-моему, отстали от нее уже.

ну и у этого юриста все будет отлично....

Поделиться сообщением

10 минут назад, Фрося сказал:

ну и у этого юриста все будет отлично....

Посмотрим... 

Начали убеждать нас, что борьба идет. А народ-то давно все знал и знает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Посмотрим... 

Начали убеждать нас, что борьба идет. А народ-то давно все знал и знает.

да там ВСЕХ надо снимать и уголовные дела открывать...я про Ставрополье, Краснодарский край и республики Сев. Кавказа...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Фрося сказал:

да там ВСЕХ надо снимать и уголовные дела открывать...я про Ставрополье, Краснодарский край и республики Сев. Кавказа...

Какой-то у Вас узкий охват.😊 У меня от Камчатки до Калининграда.....

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Виновные найдены! Из Третьяковки уволили смотрительницу.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Брастите, не удержалась

51075947_2156691417727511_46724087685694

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

Какой-то у Вас узкий охват.😊 У меня от Камчатки до Калининграда.....

ой...я не знаю....у нас в регионе тоже полно всякой нечисти....но по сравнению с Югом РФ просто рай.....

Поделиться сообщением

Рабочий из города Сухой Лог Свердловской области вышел на Красную площадь с плакатом, на котором было написано, что он получает 25 тысяч рублей. Его оштрафовали на 10 тысяч.

https://meduza.io/news/2019/02/01/uralskogo-rabochego-oshtrafovali-za-piket-na-krasnoy-ploschadi-on-treboval-povysheniya-zarplat

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Фрося сказал:

ой...я не знаю....у нас в регионе тоже полно всякой нечисти....но по сравнению с Югом РФ просто рай.....

,От Москвы до самых до окраин,

С южных гор до северных морей

Каждый вор проходит как хозяин

Необъятной Родины моей.

Всюду жизнь привольна и широка,

Словно Волга полная течет.

И ворам везде у нас дорога, 

И ворам везде у нас почет!

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вдове погибшего в Сирии российского офицера Андрея Пыленка и двум её детям военкомат отказался проиндексировать пенсию как членам семьи ветерана боевых действий. Это того, кто погиб в авиакатастрофе около Хмеймим. Справедливости пришлось добиваться в суде. В военной прокуратуре Владимирского гарнизона рассказали, что военкоматы всегда отказываются признавать подобные иски.

https://www.kommersant.ru/doc/3873379?fbclid=IwAR1bO3SP3P1e2ht5vVfPjInbWchI5-JLR7sFNqw2cWw7Ok2Ivc4w8bpQMRQ

Родина слышит, родина знает...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Благодаря Фонд профилактики рака - сегодня в России открылся бесплатный консьерж-сервис для всех, кому срочно нужно найти качественную онкологическую помощь. 
Сегодня явки-пароли уже получили 39 человек
Узнать подробнее и поддержать проект:

https://ask.nenaprasno.ru/?fbclid=IwAR3tw97mBOHJ1FXnqPdwUT6LHT_97-idwe-vGHg7ur0jy918JSbNIqgXk_8

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

21 час назад, eva сказал:

Благодаря Фонд профилактики рака - сегодня в России открылся бесплатный консьерж-сервис для всех, кому срочно нужно найти качественную онкологическую помощь. 
Сегодня явки-пароли уже получили 39 человек
Узнать подробнее и поддержать проект:

https://ask.nenaprasno.ru/?fbclid=IwAR3tw97mBOHJ1FXnqPdwUT6LHT_97-idwe-vGHg7ur0jy918JSbNIqgXk_8

у нас, в Воронежской обл, сейчас профилактическая акция тоже идет "Стоп, рак!"

Поделиться сообщением

Следователи опросили всех жильцов горевшего дома 12 на Никитском бульваре в центре Москвы. Во время пожара погибли восемь человек, в том числе двое детей 5 и 6 лет. Среди опрошенных — дочь дирижера Юрия Башмета Ксения. Она жила в одной из сгоревших квартир.

38-летняя Ксения устроила в своей квартире накануне пожара шумную вечеринку. Во время гуляний что-то загорелось. Именно квартира 44 и стала эпицентром пожара, сообщает "Интерфакс". И хозяйка, и гости быстро покинули помещения, не предупредив о пожаре соседей. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям вверх. Жильцы квартиры сверху просто провалились в огонь. Ранее в СМИ появилась информация, что дочь Юрия Башмета сбежала и ее ищет полиция. Это оказалось слухом.

Случившееся 66-летний музыкант Юрий Башмет тяжело переживает. Он не смог выйти на пресс-конференцию в ТАССе и говорил с видимым трудом. Из здания Телеграфного агентства его вывели под руки.

После пожара 4 февраля 2019 года в доме на Никитском бульваре возбуждено уголовное дело по статье 109 ("Причинение смерти по неосторожности").

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

А объясните мне вот это:

Сегодня, 6 февраля, Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

По итогу заседания суд постановил оставить Кокорина и Мамаева под стражей до 8 апреля.

Из чего исходят, когда продляют арест? В данном случае речь идёт не об убийцах, а о хулиганах, почему их так долго держат в тюрьме? В каких случаях приняты выпуск под залог и домашний арест?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Пенелопа сказал:

А объясните мне вот это:

Сегодня, 6 февраля, Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

По итогу заседания суд постановил оставить Кокорина и Мамаева под стражей до 8 апреля.

Из чего исходят, когда продляют арест? В данном случае речь идёт не об убийцах, а о хулиганах, почему их так долго держат в тюрьме? В каких случаях приняты выпуск под залог и домашний арест?

Да уже дурдом какой-то. Имхо, всегда найдут основания продлить арест. Долго ли умеючи?😠 Это воры у нас в Совете федерации годами сидят. А эти парни сами себе хотя бы зарабатывали. Показательный процесс, чтоб другие боялись.

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Показательный процесс, чтоб другие боялись.

Вот да, скадывается такое впечатление.

Из крайности в крайность: то какие-то гонорары странные, то полгода в тюрьме за драку.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Пенелопа сказал:

А объясните мне вот это:

я не спец и даже не знаю, что с ними приключилось

но знаю, что иногда (объективно или нет - другой вопрос) поводом удерживать под стражей является угроза  влияния\давления на свидетелей, истцов....ну а так, да...еще два месяца, футболисты- как бы известные люди, уехать не могут, скрыться от следствия...может они хорошие игроки и кому то мешают? 🙂

Поделиться сообщением

35 минут назад, yassmine сказал:

я не спец и даже не знаю, что с ними приключилось

Это что случилось:

Цитата

Футболисты Александр Кокорин («Зенит») и Павел Мамаев («Краснодар») 8 октября 2018 года устроили две драки в Москве. Сначала возле гостиницы «Пекин» Кокорин и Мамаев напали на водителя телеведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, Виталия Соловчука. Стекло машины было повреждено, водитель получил тяжелые травмы. Затем в кафе «Кофемания» футболисты избили, используя стул, директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Дениса Пака и генерального директора ФГУП «Нами» Сергея Гайсина. Оба эпизода попали на видео. Пострадавшие написали заявления в полицию. Полицейские вызвали Кокорина и Мамаева для дачи показаний. «Краснодар» готовится разорвать контракт с Мамаевым, «Зенит» осудил поступок своего игрока.

Цитата

может они хорошие игроки и кому то мешают? 🙂

футбольная мафия?

Поделиться сообщением

И адвокатов им интересных "подсунули":

Цитата

- Насколько нам стало известно, следствие намерено просить о продлении ареста еще на два месяца. Я считаю, что это вопиющее злоупотребление правами моего подзащитного, - сказал адвокат Игорь Бушманов, напомнив, что 8 февраля будет четыре месяца, как Мамаев находится в «Бутырке».

🙄

Цитата

Адвокат также рассказал, что прокуратура отметила недостатки в работе следствия. Напомним, что расследованием банальной драки занимается следственная группа из 18 человека.

Все силы брошены на расследование преступления века.

https://www.mk.ru/social/2019/02/01/advokaty-mamaeva-i-kokorina-obvinili-sledstvie-v-volokite-peregnuli-palku.html

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

А объясните мне вот это:

из показухи и точечного устрашения

у нас уже давно не закон, а какой-то фарс избирательного применения 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Пенелопа сказал:

Это что случилось:

футбольная мафия?

Наоборот. Кокорина клуб уже заявил на какие-то соревнования. Но следствие подобострастно работает на устрашение будущих обвиняемых. Противно как! 😷😱👊

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nayada сказал:

из показухи и точечного устрашения

у нас уже давно не закон, а какой-то фарс избирательного применения 

:(

6 часов назад, luda link сказал:

Наоборот. Кокорина клуб уже заявил на какие-то соревнования. Но следствие подобострастно работает на устрашение будущих обвиняемых. Противно как! 😷😱👊

А Мамаева туда же не заявили, бедняжку :(

Поделиться сообщением

20 минут назад, Пенелопа сказал:

:(

А Мамаева туда же не заявили, бедняжку :(

От Мамаева сразу отреклись, даже жалко. А Кокорина Зенит защищал.

Поделиться сообщением

Что-то какая-то тоска. А я ещё про школы Уганды что-то вещаю. Я даже не думала, что у нас есть школы, в которых детей кормит Красный крест. Иначе другой еды не будет. Работы нет, родители пьют, из 23 детей у 7 ставят диагноз про задержку развития. 

Цитата

Тане 14. Ее маме Лене 39. Они живут на 450 рублей в месяц. Столько выделяет государство, за то что есть Таня. Это «детские». Таня вместе с мамой живет в деревне Ручьевая Псковской области. Работы в Ручьевой нет совсем. Зато есть клюква. Клюква единственный способ выжить. Ее собирают два раза в год и сдают оптовикам. Вырученные деньги складывают и делят на весь оставшийся год. Местную школу спонсирует «Красный крест». Он выделяет бесплатные завтраки и обеды. О счастливом детстве, мечтах и будущем в фильме Дениса Берестова 

Послушайте девочку с 22 минуты.

http://www.rline.tv/programs/spetsialnyy-reportazh/video-157515/?fbclid=IwAR26Ao6l9o-aty5F5Q7fKRYwKSaz68d2Dkr2P9J79IeoWTnjCQzxinPE7aY

Поделиться сообщением

Да а вообще, чего далеко ходить. Вот так сейчас выглядит поликлиника в Раменском районе. Потолок протекает везде, на фото кабинет физиотерапии. Зато автоматы. 

51604122_2184754228444727_28405676745162  51477473_2184754411778042_80905055813888

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nayada сказал:

Что-то какая-то тоска. А я ещё про школы Уганды что-то вещаю. Я даже не думала, что у нас есть школы, в которых детей кормит Красный крест. Иначе другой еды не будет. Работы нет, родители пьют, из 23 детей у 7 ставят диагноз про задержку развития. 

Цитата

Они живут на 450 рублей в месяц. Столько выделяет государство, за то что есть Таня. Это «детские». Таня вместе с мамой живет в деревне Ручьевая Псковской области. Работы в Ручьевой нет совсем

Ань,  по чесноку....Что должно делать государство в этих случаях?

Начальную школу кормят бесплатно, по закону. Если в деревне работы нет и люди пьют, то так оно и будет, даже если будет работа. Я вижу только один выход: забирать детей в дет.дома из таких семей. Но общественность будет против.

Или, уезжать этим людям из деревень. 

Твои предложения?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Фрося сказал:

Ань,  по чесноку....Что должно делать государство в этих случаях?

Начальную школу кормят бесплатно, по закону. Если в деревне работы нет и люди пьют, то так оно и будет, даже если будет работа. Я вижу только один выход: забирать детей в дет.дома из таких семей. Но общественность будет против.

Или, уезжать этим людям из деревень. 

Твои предложения?

а не знаю

предложить переезд в соседние деревни, как-то их укрупнить? ну это явно дешевле, чем содержать целую школу со всеми классами на 20 человек

может, школы с проживанием где-то недалеко, с возвращением на выходные в семью

в России при нашей системе детдомов вообще детей из семьи можно забирать, только если есть угроза жизни или насилие, оттуда люди вообще несоциализированными выходят 

девочки-то вполне обычными выглядят, только мечтают не о карьере юриста, а продавца-консультанта

они заранее знают, что никакой институт им не светит

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

а не знаю

предложить переезд в соседние деревни, как-то их укрупнить? ну это явно дешевле, чем содержать целую школу со всеми классами на 20 человек

может, школы с проживанием где-то недалеко, с возвращением на выходные в семью

Вот и я.....

Я не верю в человечество...поэтому уверена на 99%, что эти пьщие люди переедут в соседнюю деревню и будут бухать там, не работая.....

А детей спасать надо. 

Интернаты- да, вариант и выход. Дети по желанию могли бы возвращаться домой на выходные или каникулы. 

Поделиться сообщением

Я не так давно читала статьи на тему умирающих деревень воронежской области. И знаешь, даже в этим умирающих деревнях кто-то живет очень хорошо, а кто-то спился и жалуется на жизнь. Показательно, да?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти