Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, greenmile сказал:

Я в шоке вообще..

И это  женщины.. Я даже не знаю, что у них в голове.

Думаю, она хотела сказать, что после 29-ти лет мотивация к рождению детей у женщин возрастает в разы, а до этого  рождаемость можно стимулировать денежными выплатами от государства.

Поделиться сообщением

5 часов назад, DALILA сказал:

Думаю, она хотела сказать, что после 29-ти лет мотивация к рождению детей у женщин возрастает в разы, а до этого  рождаемость можно стимулировать денежными выплатами от государства.

феерическая дура она, простите 

В комментариях к новости я прочла, что в некоторых регионах давно так. И родившие после 30 давно считаются мамами второго сорта.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Опять чиновница отличилась (( Спортсменов, видно, пристраивают куда потеплее, они и развлекаются, как могут....

https://sportmail.ru/news/skiing/36097075/?frommail=

Олимпийская чемпионка избила новогодней елкой директора спортшколы имени себя

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

Блокадный двойной с сыром и ветчиной

50967371_10218597890083137_2745225379139

Это в Петербурге устроили типа "улицу жизни" с имитацией блокадной улицы. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Слушайте, с картиной Кинджи просто "Старики-разбойники" отдыхают!

51237837_2027985450610310_47720735061479

С кражей картины Куинджи какое-то феерическое комбо курьезов, абсурда и фейспалма. 
Ну вот если кратко резюмировать, то выглядит все примерно так. 
В разгар работы музея без шума и паники картину на глазах у изумленной публики снимает молодой русый кареглазый хипстер в джинсах, заходит за колонну, вынимает полотно из рамки и с картиной под мышкой, никем не удерживаемый, беспрепятственно покидает музей на белом мерседесе GL. 
Смотрительница зала очухалась не сразу, потому как - даю сто к одному - была страшно занята снованием среди посетителей и подслушиванием их разговоров с целью выявления несанкционированных экскурсий. Для нестоличных жителей поясняю - у нас в Третьяковке объявлена беспрецедентная борьба за непронесение ложки мимо рта. Все разговоры о картинах больше чем с самим собой решительно пресекаются. Любой желающий рассказать спутнику о картине (неважно, друг это, родственник из провинции или собственный ребенок) приравнивается к нелегальному экскурсоводу и выдворяется из музея с охраной без возвращения стоимости билета. Обсуждение картины, обмен впечатлениями также приравниваются к нелегальной экскурсии и допускаются только по предварительному согласованию с галереей за 5000 р., помимо стоимости входных билетов. Так что смотрителям зала не до бесценных экспонатов, они очень заняты филерской деятельностью и погоней за лишней пятеркой. 
Сотрудники полиции узнали о похищении национального достояния случайно, так как изначально приехали в Третьяковскую галерею из-за кражи шубы в гардеробе п̶о̶с̶к̶о̶л̶ь̶к̶у̶ ̶ш̶у̶б̶у̶ ̶п̶о̶ ̶ч̶у̶ж̶о̶м̶у̶ ̶н̶о̶м̶е̶р̶к̶у̶ ̶п̶о̶л̶у̶ч̶и̶л̶а̶ ̶г̶р̶а̶ж̶д̶а̶н̶к̶а̶ ̶В̶о̶л̶о̶к̶у̶ш̶и̶н̶а̶ .
По горячим следам никого не задержали, несмотря на отсмотренные камеры, оцепление галереи и тотальный шмон всех выходящих посетителей. 
Из раздела курьезов примечательны факты, что картина называется "Ай-Петри" и изображает одноименную гору в Крымских горах, что родило неимоверное количество шуток про повторно украденный Крым. Похищение произошло в день рождения двух замечательных людей, имеющих непосредственное отношение к делу. Это автор картины, живописец Архип Куинджи, и Виктор Васильевич Золотов, директор Росгвардии, под бдительной охраной которой в мае прошлого года была изуродована знаменитая картина Репина "Иван Грозный и сын его Иван". Заказчик был насколько доволен, что в январе этого года с Росгвардией был продлен контракт на охрану галереи, под которой была беспрепятственно вынесена другая жемчужина русской живописи. 
Вишенкой на торте я считаю факт, что, по сообщению информагенств, украденная картина была застрахована почему-то якутской компанией "Стерх" (тут вообще непаханное поле для шуток). 
Так что реальность превзошла рязановскую комедию со всеми друзьями Оушена, вместе взятыми.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2027985437276978&set=a.269388156470057&type=3&theater

• Нравится! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Подозреваемый в краже картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи задержан, картина найдена в Одинцовском районе Подмосковья, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

По словам Волк, в поселке Заречье Московской области задержан 31-летний мужчина, который рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где ее и нашли полицейские.

http://m.newsru.co.il/world/28jan2019/ku_103.html

Поделиться сообщением

Эх, а я ждала какой-то акции, или перформанса, простихосподи.

ну, там, прорыва на Украину или что-то в этом вроде 

а тут оказывается, что любой нарик может чего хочешь из главного музея страны вынести((

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Эх, а я ждала какой-то акции, или перформанса, простихосподи.

ну, там, прорыва на Украину или что-то в этом вроде 

а тут оказывается, что любой нарик может чего хочешь из главного музея страны вынести((

Вот я и подумала, как бы дурной пример не подал идиотам.

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Вот я и подумала, как бы дурной пример не подал идиотам.

Надеюсь, он подал пример всем музеям России. Такая наука малой кровью дорогого стоит.

Поделиться сообщением

Заглянула на почту. Пива всё нет((

A67E77C8-1D8A-4F40-B91D-FACF78F1140B.jpeg

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Плюсик в карму воронежской медицины. А точнее ВГ БСМП №10, в народе названная "Электроника". В среду мама получила направление на консультацию, в четверг на консультации ей было сразу предложено приходить в пятницу и ложиться ( сразу уточню, не из-за жизненно важных хирургических вмешательств или критического состояния). В пятницу мама не захотела и перенесла госпитализацию на понедельник. На что врач сурово сказал: "Вам решать, это же Вам нужно!"

Сегодня мама легла в больницу. Согласно ее льготам палата ветеранская, на 3 человека, с холодильником, телевизором. Всё бесплатно.

В прошлый раз, когда она лежала, мы не купили ниодного лекарства. Больница в своем распоряжении имеет всё необходимое.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Я ноябрь и полдекабря с отцом по больницам каталась.

В хирургии аншлаг, поступающие размещались в коридоре. Ветеранских палат у нас нет, есть платные, но в платных тоже аншлаг.

Правда быстро выписывали выздоравливающих и больше одной ночи в коридоре никто не лежал.

Около 16ти привезла, в 22 отзвонились, что операция прошла успешно, на следующий день перевели из реанимации в отделение. Предлагали на выходные еще подержать в реанимации, но папусик взбунтовался - везите, говорит, к живым, реанимация плохо на выздоровление влияет.

После выписки пришли в поликлинику швы снимать, а хирург спрашивает "а чёйта вы сипите, марш к отоларингологу!". Тот отправил к онкологу, а он на удаление полипов на связках.

Что меня удивило, так это то, что экг и узи всего чего можно во второй больнице сделали заново, хотя, казалось бы, две недели после выписки из предыдущей прошло.

Тоже ничего не покупали. И никому не платили. Я, если честно, не против доп оплаты медсестер особенно, но после летних событий у нас больше шоколадки или пачки кофе никто ничего не берет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tigra сказал:

В хирургии аншлаг, поступающие размещались в коридоре. Ветеранских палат у нас нет, есть платные, но в платных тоже аншлаг.

Правда быстро выписывали выздоравливающих и больше одной ночи в коридоре никто не лежал.

Около 16ти привезла, в 22 отзвонились, что операция прошла успешно, на следующий день перевели из реанимации в отделение. Предлагали на выходные еще подержать в реанимации, но папусик взбунтовался - везите, говорит, к живым, реанимация плохо на выздоровление влияет.

После выписки пришли в поликлинику швы снимать, а хирург спрашивает "а чёйта вы сипите, марш к отоларингологу!". Тот отправил к онкологу, а он на удаление полипов на связках.

Что меня удивило, так это то, что экг и узи всего чего можно во второй больнице сделали заново, хотя, казалось бы, две недели после выписки из предыдущей прошло.

Тоже ничего не покупали. И никому не платили. Я, если честно, не против доп оплаты медсестер особенно, но после летних событий у нас больше шоколадки или пачки кофе никто ничего не берет.

А что за летние события?

У нас запретили подарки учителям дарить, а дети все равно мелочи всякие и цветы дарят.😊

Поделиться сообщением

12 минут назад, Tigra сказал:

Да мы с тобой в одно время по больницам катались.....

ДА, у нас сейчас так же... Еще что хорошо, не нужно было при поступлении в больницу приносить готовые результаты анализов. Все делают на месте. Кроме флюры. Она на руках должна быть.

В этой больнице, по крайней мере в отделении нейрохирургии, тоже никто ничего не берет. Максимум шоколадки-конфеты-чай-кофе....Пыталась санитарке 200 руб. передать от бабульки, которую она купала. Так она от меня как от прокаженной отмахивалась и так и не взяла. Я, честно говоря, в шоке была....

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

По скорой и флюру не надо, в плановую да, уже делали.

Меня в хирургии удивило количество народа в приёмном. Нам еще повезло, на следующий день вообще жесть была, не знаю сколько бы пришлось ждать.

Единственное, что царапнуло, это наезд почему я его а) сама привезла, б) в поликлинику не пошли и в) скорую не вызвали.

Ответила, что в поликлинику еще как-то записаться надо и до приёма вполне можно было не дожить, а самой всяко быстрее, чем ждать скорую, а потом уже на скорой, но на другой конец города, тк почему-то по прописке папа относится к больнице в жопе мира, а не к ближайшей, где делают подобного рода операции. 

42 минуты назад, luda link сказал:

А что за летние события?

У нас летом конкретно так здравоохранение по всем фронтам потрясли и посажали. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tigra сказал:

Меня в хирургии удивило количество народа в приёмном. Нам еще повезло, на следующий день вообще жесть была, не знаю сколько бы пришлось ждать.

Единственное, что царапнуло, это наезд почему я его а) сама привезла, б) в поликлинику не пошли и в) скорую не вызвали.

Ответила, что в поликлинику еще как-то записаться надо и до приёма вполне можно было не дожить, а самой всяко быстрее, чем ждать скорую, а потом уже на скорой, но на другой конец города, тк почему-то по прописке папа относится к больнице в жопе мира, а не к ближайшей, где делают подобного рода операции. 

У нас летом конкретно так здравоохранение по всем фронтам потрясли и посажали. 

Понятно. У нас бы тоже местами не помешало....

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tigra сказал:

По скорой тоже не нужно 🙂 

6 минут назад, luda link сказал:

Понятно. У нас бы тоже местами не помешало....

согласна....а особенно чиновников.....

Поделиться сообщением

Читала про эту новость и думала, что обойдётся. Но нет.

Подросток, которого подожгли в подъезде дома в Москве, умер в больнице. 

Его облили керосином и подожгли сверстники. 

https://meduza.io/news/2019/01/28/podrostok-kotorogo-podozhgli-v-pod-ezde-doma-v-moskve-umer-v-bolnitse?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR1cSXvLsEBd6CMuCP-QvcBmpdt8er1Wl05YyvA4pWIrpmUmFJ8Z3vHiSRw

Поделиться сообщением

А как-то мимо у нас эта новость прошла, кстати 

«Величайшее испытание с 1930-х годов» Орхан Памук, Салман Рушди, Светлана Алексиевич и другие призвали защитить Европу от угроз — политиков-популистов и Путина

https://meduza.io/feature/2019/01/26/velichayshee-ispytanie-s-1930-h-godov?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR28_0U1QrBX2Qvo1NuB8c2tJD95_rB5XWWobmUopk0RecIoV10SN-wYwF0

я вообще случайно увидела и в одном источнике 

Поделиться сообщением

Кто бы говорил,но Леви лучше помолчать.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Nayada сказал:

А как-то мимо у нас эта новость прошла, кстати 

Ну, подписали и подписали, что это изменит? Кого-то из политиков очень "интересует" мнение интеллектуалов...

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

А Салман Рушди уже не прячется?:girl_sigh:

Поделиться сообщением

Можно скажу гадость? Ну пардоньте меня...

Вот лично мне глубоко нас---ь, на их мнение. Даже тем трём, кто в заголовке перечислен, про свою Родину бы побеспокоиться...Ну честное слово....

P.S. я не интеллектуал, да. Я просто ненавижу, когда писатели лезут в политику.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

35 минут назад, Фрося сказал:

. Я просто ненавижу, когда писатели лезут в политику.

А как же "поэтом можешь ты не быть но гражданином быть обязан?" 😉 люди вот свою гражданскую позицию вынесли на всеобщее обозрение, считают ее правильной, почему нет? Имеют право. Ну, и заодно показывают, что никого не боятся 🙂 и руку дающую где-то поцелуют 🙂

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, c'est_moi сказал:

и руку дающую где-то поцелуют 🙂

вот поэтому и не люблю.....чью-то руку целуют все равно.

Одно дело, когда они свою позицию до читателей в своих произведениях доносят,  а другое вот это.....Потому как я, опять же пардон, понимаю, что это все политика и чья-то дающая рука.

Поделиться сообщением

Я немного отойду от темы, но попытаюсь обяснить свою позицию.

Я до определенного жизненного момента восхищалась Толстым. Читала запойно, считала его авторитетом и так далее. Юношеский максимализм.

Все это закончилось в тот момент, когда я узнала, как он оприходовал крестьянских девок, брюхатил их и бросал, как он относился к воей жене и так далее.

Для меня это открытие оказалось шоком и качественно изменило мое отношение к тому, что автор пишет и как автор живет.

Поделиться сообщением

ОЧередной пьяный дебош на борту самолета...пострадала стюардесса, самолет экстренно посадили в Сочи...

У меня каждый раз возникает риторический вопрос: ПОЧЕМУ ПРОДОЛЖАЮТ ДАВАТЬ АЛКГОЛЬ ПЬЯНЫМ ПАССАЖИРАМ? ИЛИ, если он на борт уже попал пьяный, ПОЧЕМУ ПУСКАЮТ ПЬЯНЫХ НА БОРТ САМОЛЕТА????

https://www.interfax.ru/russia/648235?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, c'est_moi сказал:

Ну, подписали и подписали, что это изменит? Кого-то из политиков очень "интересует" мнение интеллектуалов...

представления не имею, но меня лично интересует 

Поделиться сообщением

В 27.01.2019 в 09:14, Nayada сказал:

Это в Петербурге устроили типа "улицу жизни" с имитацией блокадной улицы. 

я в недоумении от людей...хоть они и чиновники...подозреваю, что с этим киоском случилось это просто по скудоумию и недоумию. Пришла разнорядка, что нужно маскировочной сетью все закрыть - вот и закрыли. Владельцы киоска, конечно ее не убрали-разнорядка же. И киоск открыли - не терять же барыши. Уже бы по кусочку хлеба выдавали бы, что ли...вместо обычной снеди. Но опять же - прибыль....это не оправдание, конечно

видела похуже, как я считаю...там же, на улице , рядом с мешками спеском фотографировалась девица  - лежала в характерной для убитого человека позе...наверное, представляла из себя убитую под бомбежкой, а ее спутник фотографировал ее от души

у нас все как всегда...хотят как лучше(память о трагедии, о подвиге людей), а получается все навыворот - перфомансы на фоне инсталяций

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, yassmine сказал:

у нас все как всегда...хотят как лучше(память о трагедии, о подвиге людей), а получается все навыворот - перфомансы на фоне инсталяций

для меня повторить блокадную улицу — это то же самое, что повторить гетто или лагерь смерти 

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

для меня повторить блокадную улицу — это то же самое, что повторить гетто или лагерь смерти 

вот я и говорю - трагедия превращается в фарс

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

А для меня это вообще не праздник. Но мало кто со мной соглашается. Теперь за такие мысли в враги записывают.

А я не могу простить Сталину блокаду....((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, luda link сказал:

А для меня это вообще не праздник. Но мало кто со мной соглашается. Теперь за такие мысли в враги записывают.

кстати, про "Праздник"

кому-нибудь удалось фильм посмотреть?

Поделиться сообщением

25 минут назад, luda link сказал:

А я не могу простить Сталину блокаду....((

Ему в принципе нет прощения, но я не уверена, что он как-то специально хотел уморить петербуржцев 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Nayada сказал:

Ему в принципе нет прощения, но я не уверена, что он как-то специально хотел уморить петербуржцев 

Колыбель революции он берег, а не людей. (( У нас всегда идеи выше людей. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А у нас новая серия циркового представления.

Рауф Арашуков потребовал переводчика во время допроса. Он заявил, что не владеет русским языком «в достаточной мере».

Напомним, это сенатор Совета федерации РФ.
http://amp.gs/VwDN

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Рауф Арашуков потребовал переводчика во время допроса. Он заявил, что не владеет русским языком «в достаточной мере».

О, да.. Я увидела и впечатлилась)) Прелесть просто!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

я уж даже этот анекдот внуку рассказала...

Позоримся на весь мир.((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Что ни день, то шоу для народа.))

И смех, и грех, блин.

Поделиться сообщением

Мне понравилось, как Матвиенко на честном глазу предположила, что в республике не знали о его преступной деятельности......:dash1:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти