Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, natlida сказал:

79-летняя блокадница Галина Яковлева доставляет проду

Я дико извиняюсь, вот этому здоровому молодому коню она оказывает материальную помощь? Пусть поднимает свою задницу и идет работать.

Понятно одиноким пенсионеркам помочь, сиротам, матери одиночке.

она им говорит, что берет их под опеку, как многодетную семью...хотя, да, товарищ выглядит бодрым, резвым и вполне здоровым...странно сняли сюжет...все такие сюжеты снимаются по сценарию, постановочно... хоть какой то план съемки у них должен быть...вот этот пупсик с бицепсами, хоть он и многодетный папа смотрится странно, особенно на фоне пожилой женщины, которая сама и грузчик(как она говорит)

а женщина-просто молодец!слов нет! эгнергия, сила есть и это здорово, что она так их применяет

еще про Питер - как раз недавно видела сюжет о семейной паре, которые открыли столовую для пожилых...вернее, это кафе. Началось с того, что зашел пожилой мужчина и они его бесплатно обслужили, потом еще и это вошло у них в традицию-он приходил и ему без оплаты накрывали стол. А однажды новая официант с него плату попросила(она была не в курсе этой традиции) и дедушка не пришел на следующий день. И вот, по словам, владельцев, они решили открыть кафе, где будут бесплатно кормить пожилых людей. Они уже второе такое кафе открывают в Питере. Начали сотрудничать с предпринимателями, волонтерами. Добродомик называется

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

На Степике прямо сейчас идёт курс Российская империя и русский национализм

Цитата

Центральная задача курса – предложить новый концептуальный подход к взаимосвязи империи как доминирующей формы политической организации 18 - начала 20 века, и национализма как одной из ключевых (наряду с классовой) идеологий этого времени. Курс даст периодизацию развития русского национализма в империи Романовых и раскроет основное содержание ключевых этапов взаимодействия империи и национализма в сравнительной перспективе.

Вопрос о том, кому на Руси... поднимается там часто 🙂

https://stepik.org/course/5423

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Говорят, в России стали продавать яйца по 9 штук, потому как за год они подорожали на четверть. Видели уже «девятки»? 

https://www.bbc.com/russian/features-46828080?ocid=socialflow_facebook

Поделиться сообщением

Слушайте, у нас новогодние новости прямо огонь! Хорошо празднуют!

Российской делегации в ПАСЕ напомнили о необходимости соблюдения пункта 6 о гендерном балансе в составе делегации, а те заявили, что от них требуют представить в составе делегации 6 полов, и стали давать недоумённые комментарии))) ржу

https://www.gazeta.ru/politics/2019/01/09_a_12122587.shtml

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nayada сказал:

Говорят, в России стали продавать яйца по 9 штук, потому как за год они подорожали на четверть. Видели уже «девятки»? 

https://www.bbc.com/russian/features-46828080?ocid=socialflow_facebook

Ну уже со всех сторон эту "новость" обсуждают)))

По мне так это просто маркетинг, квадратная упаковка..

Уже здесь производители отвечают:  https://rg.ru/2019/01/11/reg-pfo/pticefabrika-obiasnila-reshenie-ob-upakovke-iaic-po-deviat-shtuk.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

По мне так это просто маркетинг, квадратная упаковка..

полностью согласна.

У меня, кстати говоря, в холодильнике подставка вообще для 8 яиц......и есть керамическая из 9 ячеек...

Поделиться сообщением

Опять взрыв газа и снова с жетвами( что-то многовато даже для наших праздников 

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 17:36, Фрося сказал:

Бабушка моего мужа черкеска, помню, рассказывала немного как они уходили из союза. Может и моим паспорта РФ раздадут :laugh1:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Сейчас попалась  вот  такая информация:

В Великобритании перешли на систему образования СССР
Теперь все британские дети обучаются по гениальным учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова.

https://postupi.online/journal/novosti-obrazovaniya/v-velikobritanii-pereshli-na-sistemu-obrazovaniya-sssr/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Британцы оценили все преимущества советской системы еще в 80-х годах прошлого века, когда начался постепенный процесс падения «железного занавеса». Теперь все британские дети обучаются по гениальным учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова.

Как отметили в министерстве, после тщательного перевода советских учебников с сохранением их содержания уровень знаний школьников стал значительно лучше – великолепные показатели демонстрируют выпускники самых элитных и престижных школ континентальной Европы.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Интересно, почему британские дети учатся по Розенталю? Они русский язык изучают? Или другой Розенталь есть?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, c'est_moi сказал:

Интересно, почему британские дети учатся по Розенталю? Они русский язык изучают? Или другой Розенталь есть?

Я тоже засомневалась по этому пункту..

Автор просто не в теме и взял первые известные фамилии? Или вообще все не так?

Поделиться сообщением

*погуглила* есть Розенталь, соавтор книг по  математике 🙂 надо будет их посмотреть, раз бритиши по ним учатся )()

Поделиться сообщением

4 минуты назад, c'est_moi сказал:

Или другой Розенталь есть?

Я другого не знаю .... но еще учебники итальянского писал. Может они русский как иностранный учат в ВУЗах

Поделиться сообщением

Все, я выяснила: одну из этих книг (по математике) я даже брала для занятий с учениками, но Розенталь там соавтор, и другой Розенталь, А.Л. 🙂

Поделиться сообщением

Ландау писал школьные учебники?

И что значит "советская система образования"? 10 классов, начиная с 7 лет? 5-бальная система оценок? Или что?

Жаль, что ссылки на первоисточник нет :(

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Ландау писал школьные учебники?

Жаль, что ссылки на первоисточник нет :(

ландау и лифшиц курс теоретической физики

да, жаль.

Поделиться сообщением

6 минут назад, greenmile сказал:

ландау и лифшиц курс теоретической физики

"Учебное пособие для вузов в 10 томах."

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 10:30, Lamenta сказал:

Бабушка моего мужа черкеска, помню, рассказывала немного как они уходили из союза. Может и моим паспорта РФ раздадут :laugh1:

ну а что? Может и дадут 🙂

Поделиться сообщением

2019-ый продолжает радовать угарными новостями 

В отделениях «Почты России» открыли продажу пива. В целях борьбы с суррогатным алкоголем

https://meduza.io/news/2019/01/15/v-otdeleniyah-pochty-rossii-otkryli-prodazhu-piva-v-tselyah-borby-s-surrogatnym-alkogolem?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR0HtShEkXrt2XhV4RPzWN4Mttv1A1s5njC3vkmoxUAZc8OxIeWhEkEVQPE

Поделиться сообщением

Чубайс:

"Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то с 2014 года роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте."

потихоньку готовят к энергетической реформе :headbang:

Поделиться сообщением

Ярославский пед. Документы для одного(!) эксперта для аккредитации. Всего экспертов более 20.

50120765_2431413246899744_87060291385588

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Проект по созданию тактильных икон для людей с нарушениями зрения

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

Ярославский пед. Документы для одного(!) эксперта для аккредитации. Всего экспертов более 20.

50120765_2431413246899744_87060291385588

до боли знакомо...(( 

Всегда недоумеваю, а зачем электронный документооборот ввели. ((😈

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

до боли знакомо...(( 

Всегда недоумеваю, а зачем электронный документооборот ввели. ((😈

компьютер? нет, не слышали(

Поделиться сообщением

Академики заявили о давлении в вопросе почетных званий от РАН

Цитата

На прошлой неделе стало известно о присвоении почетного звания «Профессор Российской академии наук» патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а также спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Церемония должна была пройти 22 января, однако была отменена.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Ура! Бакинской беженке, 91-летней Жанне Петровне Иванян наконец-то дали комнату в коммунальной квартире. До этого, 28 лет она — как и многие другие бакинские беженцы — прожила в гостинице «Останкино». Комитет «Гражданское содействие» помог Жанне Петровне с переездом и покупкой мебели.

50679311_2305375616152732_45302491907725

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Ура! Бакинской беженке, 91-летней Жанне Петровне Иванян наконец-то дали комнату в коммунальной квартире. До этого, 28 лет она — как и многие другие бакинские беженцы — прожила в гостинице «Останкино». Комитет «Гражданское содействие» помог Жанне Петровне с переездом и покупкой мебели.

50679311_2305375616152732_45302491907725

рядом с моей дЫревней есть поселок беженцев из Армении, построенный в 90-х. 2-3-х этажные особняки и в них никто не живет 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, kohinoor сказал:

рядом с моей дЫревней есть поселок беженцев из Армении, построенный в 90-х. 2-3-х этажные особняки и в них никто не живет 

а почему? люди уехали? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

а почему? люди уехали? 

кто же знает

добротных домов десятка два (из модного в 90-х  красного кирпича), на въезде шлагбаум.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kohinoor сказал:

кто же знает

добротных домов десятка два (из модного в 90-х  красного кирпича), на въезде шлагбаум.

таких брошеных домов по всему Подмосковью тьма...

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nayada сказал:

таких брошеных домов по всему Подмосковью тьма...

эти поддерживаются в нормальном состоянии и имеют вполне жилой вид, только местные знают кому они принадлежит.

Вечером ни в одном окне не горит свет, но охрана в поселке есть

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kohinoor сказал:

эти поддерживаются в нормальном состоянии и имеют вполне жилой вид, только местные знают кому они принадлежит.

Вечером ни в одном окне не горит свет, но охрана в поселке есть

охрана -- удовольствие не дешёвое, значит это кому-нибудь нужно :pardon:

Поделиться сообщением

боже! "кому они принадлежИТ" )) 🙏

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

охрана -- удовольствие не дешёвое, значит это кому-нибудь нужно :pardon:

закидайте тапками - не очень верю в армян бакинских беженцев, которые до сих пор живут неустроенными (может единицы).

Есть деловая жилка, они трудяги, мощная поддержка диаспоры. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, kohinoor сказал:

закидайте тапками - не очень верю в армян бакинских беженцев, которые до сих пор живут неустроенными (может единицы).

Есть деловая жилка, они трудяги, мощная поддержка диаспоры. 

так это и были единицы, им ГС помогает с момента основания

Поделиться сообщением

Это председательница новгородской областной Думы Елена Писарева. Она так прокомментировала абсолютно дискриминационный закон, который устанавливает такую норму: доп.выплаты мамам при рождении первого ребёнка возможны только, если маме до 29 лет.

Она заявила: «Мы с вами чётко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить».

E0153C89-B7A6-4D9F-B529-8459113EF1B5.jpeg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Я в шоке вообще..

И это  женщины.. Я даже не знаю, что у них в голове.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Это председательница новгородской областной Думы Елена Писарева. Она так прокомментировала абсолютно дискриминационный закон, который устанавливает такую норму: доп.выплаты мамам при рождении первого ребёнка возможны только, если маме до 29 лет.

Она заявила: «Мы с вами чётко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить».

E0153C89-B7A6-4D9F-B529-8459113EF1B5.jpeg

Я с утра в шоке тоже. Ну закон о неуважении к власти как раз кстати принимают, ибо народ озвереет от таких чиновников, а от нас вот еще и уважения требуют.... Слов нет, одни букыя, и те нецензурные....

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Я в шоке вообще..

И это  женщины.. Я даже не знаю, что у них в голове.

это не женщины....Это чиновник

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Что-то зачастили((

Взрыв прогремел в многоквартирном жилом доме в подмосковной Балашихе. После взрыва в здании начался пожар. Из-за высокой температуры полопались стекла, передает телеканал "Россия 1". 

https://news.yandex.ru/story/V_zhilom_dome_v_Balashikhe_progremel_vzryv--3efa7e177ff1bb0af40e11e4b98db0da?lang=ru&from=main_portal&stid=SiaVs8gHEy3xYWXCRADg&t=1548360627&lr=213&msid=1548361476.26034.122145.230726&mlid=1548360627.glob_225.3efa7e17

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти