Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nayada сказал:

представления не имею 

А, я не заметила надпись сразу 🙂

Поделиться сообщением

10 минут назад, Лара Т сказал:

Дороже, чем в нашей пустыне водица? 433 руб это 6 долл.

нестле 19 литров бачок 4 долл, не артезианская из источника , очищена озоном

дык питьевая! артезианская!

не могу представить, как это может окупиться

разве что наркотики одновременно продавать 

Поделиться сообщением

Не понятно...как 7,5 литров стоят 45 руб 70 коп, а 19 литров 433 рубля...Как-то не сходится....

Хотя, это же в таре от производителя продают!

А так на розлив в собственную тару 1 л- 3 руб 96 коп

20 минут назад, Nayada сказал:

в моем районе, в Воронеже, 2 ларька с водой и 2-3 пункта самообслуживания. Очень пользуется спросом эта вода.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nayada сказал:

Не думаю, что нестле не умеет считать деньги.

Скажу более, привозят домой на 10 кершев или 15 центов дороже, вместо 2.70жд , 2,8

Артезианская в таких же бачках, чуть дешевле и так же доставка домой присутствует.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Лара Т сказал:

Не думаю, что нестле не умеет считать деньги.

Скажу более, привозят домой на 10 кершев или 15 центов дороже, вместо 2.70жд , 2,8

я имею ввиду, что не знаю, как это у нас окупается, когда воды из-под крана хоть залейся + есть доставка воды + вокруг магазинов тьма

Поделиться сообщением

Извини, не поняла, подумала о наших ценах.

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

я имею ввиду, что не знаю, как это у нас окупается, когда воды из-под крана хоть залейся + есть доставка воды + вокруг магазинов тьма

про Киев с водой )

1. из крана , не знаю как у вас, а в Киеве воду никто не пьет и даже готовить стараются из покупной.

2. доставка не всегда удобно, у нас например нужно заказывать определенное количество бутылей 2 раза в месяц, выбиваешься из графика - доставка платная... 

3. в Магазине вода максимум в 6-ти литровых баклажках и гораздо дороже. 

Мы сначала пользовались доставкой воды, потом у нас под домом открыли вот такой киоск и муж стал там покупать, ходить далеко не нужно, окрыт практически круглосуточно, вода закончилась - пошли купили...  Клиентов там всегда хватало... Это до 2014 года было, сейчас как - не знаю. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

у  нас уже почти никто из под крана не пьет......или фильтры, или артезианская, или покупная магазинная....:shok:

Окупается отлично. Иначе не было бы этих точек столько....

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В Калаче впервые открыли группу для дошкольников-аутистов

Хорошая новость из Воронежской обл. 🙂

Цитата

Группу для детей-аутистов открыли в Калачеевском детском саду № 7. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая учреждением Наталья Тарасенко в среду, 19 декабря.

В группе занимаются пять детей. За каждым ребенком закреплен тьютор (индивидуальный педагог-помощник). Шесть педагогов детского сада прошли спецкурсы повышения квалификации. В детском саду установили пандус, кнопку вызова персонала, сделали санузел и другое. Для занятий детей-аутистов приобретено учебное и игровое оборудование.

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

у  нас уже почти никто из под крана не пьет......или фильтры, или артезианская, или покупная магазинная....:shok:

Окупается отлично. Иначе не было бы этих точек столько....

В Подмосковье почти все из-под крана пьют. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

В Подмосковье почти все из-под крана пьют. 

Смелые люди....или у вас вода хорошая

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

Смелые люди....или у вас вода хорошая

Хорошая

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Хорошая

повезло 🙂

У нас в воде даже частички всякие плавают...не говоря уже о вкусе 🙂 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Хорошая

И фтор в норме? 

Поделиться сообщением

59 минут назад, kohinoor сказал:

И фтор в норме? 

Повышен, к сожалению.

Но это в детстве важно.

Поделиться сообщением

Я вчера была на открытом интервью с Познером и это было прекрасно. Редко когда человек говорит, а ты сидишь и со всем согласна. Совсем со всем. И наблюдения общие.

Тема была заявлена про европейский выбор и степень его универсальности. Владимир Владимирович, естественно, рассказал, что Россия — это Европа, доводы основные известны — от музыки до христианской философии. Ведущий (не очень удачный на мой вкус) пытался ему возражать, что есть русофобия и что в Европе от него дистанцируются коллеги, хотя давно его знают. Тут мы тихонечко пошутили, что хоть и русские, то тоже бы от его странных речей дистанцировались. Были вопросы из зала про Чечню и что в России много исламского элемента. Познер не соглашался, говорил, что не знает, останется ли Чечня в составе РФ, но что она точно не будет определять европейский выбор России — это совершенно очевидно. Кто-то из зала заявил, что в Японии, дескать, европейская культура, чем очень Познера удивил (у него вообще очень выразительное лицо, да). Спрашивали про память и наклейки "можем повторить" на автомобилях, он отвечал, что этим людям надо подробно так объяснять, что именно они хотят повторить, но особенно злиться на них и считать угрозой не стоит, потому что они не войну хотят, а страдают комплексом неполноценности. Тем же самым, которым страдают те, кто говорит об особом пути России. Это позволяет как-то пережить состояние, почему у нас так всё фигово, а в Европе лучше. Ведь если признать, что мы одинаковые, то встанет вопрос, чего ж так фигово. И надо что-то делать. А так можно просто об особом пути рассуждать. В России же будет всё так же, не потому что управители хотят зла стране, они просто по-другому не умеют, так как это старой формации люди и вытравить из себя её нельзя. Страны Прибалтики быстро сделали выбор, потому что у них все люди старой формации были вычищены из правящей элиты максимально возможным образом. А возникшие байства в азиатских республиках говорят лишь о том, что оно никуда не уходило и в этом отношении Советский союз оказался удивительно неэффективным. Говорит, что журналистика умерла, потому что на федеральных каналах такое, что для тамошних "журналистов" должен быть отдельный ад, но и оппозиционные активисты, хоть и правда могут пострадать за свои высказыванию и страдают, всё-таки журналистами не являются, они просто занимаются пропагандой с другой стороны. А журналистика — это профессия и она про информацию. Её не только в России нет, с этим и в Америке проблемы, но в России совсем тоска. А ещё в России тренд "а давайте хорошее вспоминать", "да чего вы всё о плохом". И это тоже плохо, потому что не про правду. И вообще не очень нормально. Выступление было в день рождения Сталина и я сразу вспомнила "зато в войне победили" и "зато индустриализация". 

В аудитории процентов 80 была молодежь, Владимир Владимирович говорит, что не знает почему, но это всегда так. И что молодые люди у нас замечательные и они правда совсем другие. Не лучше или хуже, а другие. И что, возможно, сейчас даже какой-то аналог тёмных веков Средневековья, потому как дальше эта чудесная молодежь обязательно должна выстрелить, потому как нет выбора меняться или нет, это неизбежно. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Извините, Наяда, но Познер нес бред. Вход на встречу хоть бесплатный был?))

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, DALILA сказал:

Извините, Наяда, но Познер нес бред. Вход на встречу хоть бесплатный был?))

Никак не могу возразить Вашим аргументам ввиду их отсутствия, а мероприятие было да, бесплатное. Жалко, что мало.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Никак не могу возразить Вашим аргументам ввиду их отсутствия, а мероприятие было да, бесплатное. Жалко, что мало.

О чем будем спорить? О ситуации в странах постсоветской Прибалтики?  Там сейча не фигово?

Или о русофобии в Европе?

О том, что журналистика не умерла?

Или, может быть, о том, что управители не умеют по-другому потому что старой формации?

И почему вспоминать хорошее - это не про правду? Чью правду? Познеровскую?

Можно, конечно, привести аргументы, подкрепить их ссылками на факты. 

Но, кмк, это будет зря потерянное время, если вспомнить те же наши разговоры об СССР. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Интересное дело 2-2396/2018 рассмотрел Дорогомиловский районный суд города Москвы. В этом году произошла масштабная утечка вариантов ЕГЭ по математике и химии до экзамена. Учитель Дмитрий Гущин из Питера написал об этом в ВК.

Рособрнадзор, вместо выяснения, как же произошла утечка, подал на Гущина в суд. И выиграл!

Суд счел, что позиция Д.Д.Гущина о совпадении материалов ЕГЭ по математике и химии, выложенных за сутки в сеть, и фактически данных школьниками -- является "субъективным мнением", и "доказательствами не подтверждена". Всё. Сравнить непосредственно в судебном заседании экзаменационные материалы и распечатку утечки судья отказалась. Хотя это совершенно явно одни и те же задачи.

Если решение устоит в апелляции, Дмитрий Гущин будет обязан извиниться и признать, что утечек не было.

Полный текст решения суда: https://vk.com/@boxdd-sudya-morozova-reshila-vot-chto?fbclid=IwAR2LPaT9v-Pe8Dl6WN_VjRWHjmhgJe-85tcIPGmEVNfi7Zuw2QgElThEAQQ

Поделиться сообщением

«В России запустили бесплатную горячую линию для матерей 

Проект «Помощь уставшим мамам» (https://vk.com/mom4mom) открыл бесплатную горячую линию для поддержки материнства. Теперь любая мама или беременная женщина из России может сделать бесплатный звонок на номер 8(800)222-05-45, если чувствует эмоциональное истощение, не может адаптироваться к материнству, срывается на детей, сомневается по поводу сохранения беременности, находится в трудной жизненной ситуации. 

На линии работают психологи проекта, которые принимают звонки с 10:00 до 22:00 (по московскому времени). Создатель «Помощи уставшим мамам» психолог Мария Будылина рассказала, что проект родился из личного опыта. Он помогает мамам бесплатно получить необходимую им передышку: волонтеры придут к маме домой и смогут побыть с ребенком, пока женщины уделяют время своим делам.»

https://goo.gl/KbtgY6

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Невероятной душевной красоты и силы духа женщина. 

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

48 минут назад, Фрося сказал:

Не любят, наверное, оливье.

Из статьи:

"Отдельный вопрос - школьные елки. По словам Татьяны Васильевны, собирают не меньше тысячи рублей - на флешку и пиццу."

Что за "флешка"?

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

гы...там в статье написано, что с 1 января будут дети взрослые приходить, уже со своими разносолами 🙂 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пенелопа сказал:

Из статьи:

"Отдельный вопрос - школьные елки. По словам Татьяны Васильевны, собирают не меньше тысячи рублей - на флешку и пиццу."

Что за "флешка"?

Фото, видео праздника

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DALILA сказал:

Фото, видео праздника

Профессиональный фотограф приходит на новогодний праздник в школу?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пенелопа сказал:

Возможно. Или кто-то из родителей снимает и скидывает на флешки

Поделиться сообщением

Если кто-то из родителей, могли бы и вылпжить куда, чтоб желающие бесплатно скачали :(

Поделиться сообщением

16 минут назад, Пенелопа сказал:

у нас такого не было никогда

Единственное фотографирование за деньги: групповое и портретное в сентябре. И оно по желанию.

9 минут назад, Пенелопа сказал:

Если кто-то из родителей, могли бы и вылпжить куда, чтоб желающие бесплатно скачали :(

у нас так и делалось. Все фоткают, потом все скидывают в чат класс. Фоткают всех детей, потому как не все родители на праздники могут подойти.

Поделиться сообщением

У  нас снимает видео и делает фото учительница в течение года, а летом отдает флешку со снимками и видео каждому ученику. 

Поделиться сообщением

В 25.12.2018 в 18:24, Пенелопа сказал:

У нас так тоже учительница делает: с творческих уроков скидывает все фото в общие родительские чаты приложений или из экскурсий тоже (не все родител могут присутствовать). Дальше, кто хочет, сохраняет себе их. Есть еще фотохостинги (фото обменники), мы, когда в Украине делали фотосессию себе, то фотограф все туда скинул, очень удобнои никаких флешек не нужно. 

Поделиться сообщением

79-летняя блокадница Галина Яковлева доставляет проду

Я дико извиняюсь, вот этому здоровому молодому коню она оказывает материальную помощь? Пусть поднимает свою задницу и идет работать.

Понятно одиноким пенсионеркам помочь, сиротам, матери одиночке.

Поделиться сообщением

4 часа назад, natlida сказал:

Я дико извиняюсь, вот этому здоровому молодому коню она оказывает материальную помощь? Пусть поднимает свою задницу и идет работать.

Может, он инвалид?

Поделиться сообщением

7 часов назад, natlida сказал:

там даже субтитры идут, что семья многодетная......и их под опеку именно поэтому она берет....

3 часа назад, DALILA сказал:

Может, он инвалид?

нет, Даль. Там многодетная семья.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nayada сказал:

я думала, им всем дали уже((

в 2015 отказал МИД......это уже новый запрос :(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

в 2015 отказал МИД......это уже новый запрос :(

значит, как всем сирийцам((

очень мы помогаем сирийскому народу!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Фрося сказал:

там даже субтитры идут, что семья многодетная......и их под опеку именно поэтому она берет....

нет, Даль. Там многодетная семья.

Нормально так, настрогать детей, а обеспечить их не могут, чужие люди (особенно бабульки) должны их содержать. Вы его бицепсы видели, из спорт зала не вылезает наверно.

Сами нарожали, сами и ответственность за это несите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет