Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Фрося сказал:

Оль, ты же не будешь спорить, что сейчас агитация смерти доходит до большего количества подростков, чем даже внаши времена?

Сейчас агитация всего доходит до большего количества людей.

Ты привела пример с интернетом, А я тебе приведу пример со школой, как там нашептали. С книгами, как там прочитали. Всё не запретить. 

А те, кто запрещает, какую альтернативу они предлагают подросткам?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

Сейчас агитация всего доходит до большего количества людей.

Ты привела пример с интернетом, А я тебе приведу пример со школой, как там нашептали. С книгами, как там прочитали. Всё не запретить. 

А те, кто запрещает, какую альтернативу они предлагают подросткам?

Ну вот ты меня не переубедишь, прости. Потому как, глядя на окружение даже мелкого в школе, интернет и соц.сети несут большее зло, чем все остальное. Как ни странно, дети, которые занимаются спортом, ходят на кружки имеют меньше времени на хрень.Так было всегда. И так будет. Значит,именно это альтернатива.

И вообще, мы каждый выбираем своим детям степень свободы. Лично я считаю, что запреты на дрянь интернетную- благо. Кто так не считает, может качать своему ребенку Хаски, водить на концерты и так далее.  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фрося сказал:

Ну вот ты меня не переубедишь, прости. Потому как, глядя на окружение даже мелкого в школе, интернет и соц.сети несут большее зло, чем все остальное. Как ни странно, дети, которые занимаются спортом, ходят на кружки имеют меньше времени на хрень.Так было всегда. И так будет. Значит,именно это альтернатива.

И вообще, мы каждый выбираем своим детям степень свободы. Лично я считаю, что запреты на дрянь интернетную- благо. Кто так не считает, может качать своему ребенку Хаски, водить на концерты и так далее.  

Ну дак и отлично! Вместо того, чтобы тратить средства на погоню за группой, широко известной в узких гргах. почему бы не создавать больше доступных секций?

И да, родители могут как-то контроллировать , что потребляет их ребенок. Но выдумывать предлоги, чтобы не пустить группу в клуб, когда эта же група сидит на ФБ, в ВК и на ютюбе - это какой-то детский сад. Не знаю про хаски, но айспик не позиционируют себя как подростковую группу. Почему взрослые не могут ходить на их концерты за свои честно заработанные деньги?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну дак и отлично! Вместо того, чтобы тратить средства на погоню за группой, широко известной в узких гргах. почему бы не создавать больше доступных секций?

И да, родители могут как-то контроллировать , что потребляет их ребенок. Но выдумывать предлоги, чтобы не пустить группу в клуб, когда эта же група сидит на ФБ, в ВК и на ютюбе - это какой-то детский сад. Не знаю про хаски, но айспик не позиционируют себя как подростковую группу. Почему взрослые не могут ходить на их концерты за свои честно заработанные деньги?

Кружков и секций достаточно, на любой вкус , цвет и кошелек 🙂

Потому что, насколько я понимаю, они поют в песнях о том, что запрещено нашим законадательством. И, одно дело для узкого круга в ютубе, другое дело в общественном месте. Не помню, за мат в общественном месте, что у нас? Хаски я слушала, имею представление что и о чем.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Фрося сказал:

Кружков и секций достаточно, на любой вкус , цвет и кошелек 🙂

Потому что, насколько я понимаю, они поют в песнях о том, что запрещено нашим законадательством. И, одно дело для узкого круга в ютубе, другое дело в общественном месте. Не помню, за мат в общественном месте, что у нас? Хаски я слушала, имею представление что и о чем.

У меня знакомый мальчик занимался прыжками в воду. Ему нравилось, но результаты были недостаточные для бесплатной группы. Денег на платную секцию у родителей нет.

Если они делают что-то противозаконное, то им надо и предъявить эти нарушения, а не закрывать клуб из-за пожарной безопасности. 

Это в ютюбе-то узкий круг? 🙂

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Пенелопа сказал:

У меня знакомый мальчик занимался прыжками в воду. Ему нравилось, но результаты были недостаточные для бесплатной группы. Денег на платную секцию у родителей нет.

Если они делают что-то противозаконное, то им надо и предъявить эти нарушения, а не закрывать клуб из-за пожарной безопасности. 

Это в ютюбе-то узкий круг? 🙂

Ну, тут, как бы понятная ситуация. Искать тогда что-то другое.

А Хаски и предъявили, насколько я понимаю. Другие не успели концерт дать. Поэтому и не предъявили....

Ютуб- интернет-пространство, которое те же родители могут заблочить от детей. Клуб- иное, совершеннно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

что значит фейком? Перед ними извинились и вернули на площадки? 

масштаб оказался преувеличен, а группы просто странные, мало ли странных групп 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Фрося сказал:

Ну, тут, как бы понятная ситуация. Искать тогда что-то другое.

А Хаски и предъявили, насколько я понимаю. Другие не успели концерт дать. Поэтому и не предъявили....

Ютуб- интернет-пространство, которое те же родители могут заблочить от детей. Клуб- иное, совершеннно.

Это уже не "на любой вкус".

Не то что не успели, их концерты сорвали. Зачем? Есть что предъявить - предъявляй. 

Т.е. теперь весь контент 18+ запретить? Вдруг детишки увидят?

Только что, Nayada сказал:

а в полицию да с ФСБ они тоже сами себя привели? я читала сообщения от мамы девочки, что они в полиции 

Какой девочки?

Нет, я понимаю, что на самом деле это не они сделали, но просто вот такое впечатление от их ФБ складывается.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

По ФБ Айспика у меня вообще мысль закралась, что это они сами себе такой пиар устроили.

а в полицию да с ФСБ они тоже сами себя привели? я читала сообщения от мамы девочки, что они в полиции 

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

Это уже не "на любой вкус".

Не то что не успели, их концерты сорвали. Зачем? Есть что предъявить - предъявляй. 

Т.е. теперь весь контент 18+ запретить? Вдруг детишки увидят?

Эт я не знаю...но если нарушает законадательство, то надо с этим бороться...но это имха, Оль. В принципе, я и на домашнем уровне борюсь, в меру своей испорченности.....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

масштаб оказался преувеличен, а группы просто странные, мало ли странных групп 

а кто преувеличил?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Фрося сказал:

ну Шнур поёт как-то 🙄

а кто преувеличил?

любители запрещать 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

ну Шнур поёт как-то 🙄

красавчиг!

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

красавчиг!

а я б запретила :girl_in_dreams:

ничего доброго, разумного, вечного

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

Эт я не знаю...но если нарушает законадательство, то надо с этим бороться...но это имха, Оль. В принципе, я и на домашнем уровне борюсь, в меру своей испорченности.....

Дома-то каждый может делать всё, что угодно (в рамках закона)

Для нарушителей закона тоже существуют определенные процедуры. И процедуры, чтобы законы менять.

Мне неуютно в обществе, где запрещают что-то, потому что кто-то может это как-то вредно понять. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

а я б запретила :girl_in_dreams:

ничего доброго, разумного, вечного

а ЗОЖ?:crazy:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

ну Шнур поёт как-то 🙄

Более того, его на Главный Федеральный канал постоянно зовут. Почему?

Поделиться сообщением

Мне неуютно в обществе, где запрещают что-то, потому что кто-то может это как-то вредно понять. 

а мне вот, пардон, неуютно в обществе, где дети 8-9 лет слушают рэпчег матерный....вот реально неуютно....и когда соплюки малолетние на улице матом кроют, на детской площадке.....и попробуй им замечание сделай.....

Но это, так сказать, уже другая история...

Поделиться сообщением

а мне вот, пардон, неуютно в обществе, где дети 8-9 лет слушают рэпчег матерный....вот реально неуютно....

в детстве и я слушала, а когда ж это ещё слушать? не сейчас же))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пенелопа сказал:

Более того, его на Главный Федеральный канал постоянно зовут. Почему?

может потому, что его песню- шуточные, сродни частушкам...А ХАски и иже с ним- это образ жизни....

Поделиться сообщением

и когда соплюки малолетние на улице матом кроют, на детской площадке.....и попробуй им замечание сделай.....

С этим я ещё в Союзе столкнулась. Без "Ленинграда" и других

Поделиться сообщением

С этим я ещё в Союзе столкнулась. Без "Ленинграда" и других

а я вот с тем, что сейчас, не сталкивалась даже тогда, когда старший был помладше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

может потому, что его песню- шуточные, сродни частушкам...А ХАски и иже с ним- это образ жизни....

Закон же не делает исключений для частушек. Или делает?

И вот тебе шуточные, а Слепаков на песню про Москву обиделся.

1 минуту назад, Фрося сказал:

а я вот с тем, что сейчас, не сталкивалась даже тогда, когда старший был помладше.

это же не значит, что его не было.

Поделиться сообщением

Закон же не делает исключений для частушек. Или делает?

И вот тебе шуточные, а Слепаков на песню про Москву обиделся.

Оль, тут главная мысль была в разнице подачи. Шуточное или пропаганда образа жизни.

Понятия не имею про Слепакова и Москву..

И это...умываю руки 🙂 Позицию свою разъяснила. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 03.12.2018 в 20:34, Nayada сказал:

А эти всё не угомонятся с переименованием аэропортов. Теперь Кант им не угодил. Вы послушайте, это правда любопытно.

"Жёны, сёстры" не помогли:

Цитата

Результаты конкурса "Великие имена России" были озвучены во вторник в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК). Всего в проекте принимало участие 47 российских аэропортов, свои голоса за то или иное имя отдали 5 миллионов человек.

В частности, аэропорт "Шереметьево" получит имя Пушкина, "Домодедово" - Ломоносова, астраханский воздушный порт назовут в честь художника Бориса Кустодиева. Название волгоградского аэропорта дополнят именем легендарного летчика Алексея Маресьева.

В честь Петра I назовут воронежский аэропорт, а именем художника Николая Рериха - горно-алтайский. Калининградский аэропорт назовут в честь императрицы Елизаветы Петровны, а калужский - именем ученого Константина Циолковского.

Имя Дмитрия Хворостовского присвоят красноярскому аэропорту, а Екатерины II - краснодарскому. Магаданский аэропорт получит имя поэта и артиста Владимира Высоцкого, а ставропольский - имя полководца Александра Суворова. Воздушная гавань Южно-Сахалинска назовут в честь писателя Антона Чехова, а аэропорту Мурманска присвоят имя императора Николая II.

По словам главы Общественной палаты РФ Валерия Фадеева, в некоторых регионах пройдет второй тур голосования, в частности это будет сделано в Санкт-Петербурге. Он уточнил, что выбранные людьми имена не обязательно будут присвоены аэропортам. В ближайшее время палата направит выбранные имена в правительство РФ.

https://xn--80adjaaqabpiqn.xn--p1ai/members

Поделиться сообщением

Я так и не поняла, он будет аэропорт Шереметьево имени Пушкина?

Поделиться сообщением

Я сегодня офигела....Шереметьево и Домодедово теперь будут Пушкина и Лермонтова....

-Ты куда прилетел?

-В Пушкина

Охренеть.....

ТАкое чувство, что у государства бабла много, девать некуда.....ну или отмыть крупные суммы надо....

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Владимир Путин: "В условиях каких-то боевых действий, провокаций, которые мы сейчас имеем в Черном море, олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства. (…) Всегда войной легче прикрыть свои провалы в экономической и социальной политике".

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Фрося сказал:

Я сегодня офигела....Шереметьево и Домодедово теперь будут Пушкина и Лермонтова....

-Ты куда прилетел?

-В Пушкина

Охренеть.....

ТАкое чувство, что у государства бабла много, девать некуда.....ну или отмыть крупные суммы надо....

Не, оно будет вот так ваще красиво. Это не шутка 

🔹Аэропорт Шереметьево имени Александра Пушкина
🔹Аэропорт Домодедово имени Михаила Ломоносова 
🔹Аэропорт Центральный имени Дмитрия Карбышева (Омск)
🔹Аэропорт Чертовицкое имени Петра I Великого (Воронеж)
🔹Аэропорт Сокол имени Владимира Высоцкого (Магадан)
🔹Аэропорт имени Ивана Айвазовского (Симферополь)
🔹Аэропорт Храброво имени Елизаветы Петровны (Калининград)

Поделиться сообщением

:shok:

Поделиться сообщением

Вот в данном случае, кроме мата, вообще слов нет...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nayada сказал:

Аэропорт Храброво имени Елизаветы Петровны (Калининград)

Особенно этот эпично звучит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

Особенно этот эпично звучит.

Да он теперь однозначно Канта будет, как официально не назови. Вчера на сайт Института философии РАН залезла, они аж на главной странице решили отметиться про великого мыслителя, бо невыносимо. 

Поделиться сообщением

Симферопольский аэропорт имени Айвазовского понравился. Но его только от строили и переименовать не надо. С названием  в точку попали. Остальное все недоразумение,нахрена...

Поделиться сообщением

4E847EEC-11A2-4F7E-A7D2-75A4E35167A7.jpeg

Поделиться сообщением

17 часов назад, Фрося сказал:

Справедливости ради, деньги могли бы гораздо больше, если бы аэропорты действительно переименовывали. Но тут и поработать надо было бы: менять международные коды, писать заявления в организации. А тут просто еще один относительно честный способ отъёма денег у населения. Проголосовали, доску повесили, попилили.

Поделиться сообщением

В 04.12.2018 в 19:52, Фрося сказал:

Прямо вот по нашей теме, очень важное, статистика и зарубежный опыт, буквально пару минут, с 24:20

Поделиться сообщением

Цитата

Московский школьник стал самым молодым в мире первооткрывателем сверхновой звезды!

Вечером 1 декабря группа учеников астрономического кружка в образовательном комплексе «Воробьевы горы» сделала открытие. Юные астрономы вместе с преподавателем Денисом Денисенко сравнивали снимки неба и нашли «лишнюю» звезду рядом с созвездием Летучая Рыба.

Первооткрывателем стал Диего Фернандес Ортис: он ходит в кружок два года и с детства мечтает найти сверхновую. Диего побил мировой рекорд канадцев Кэтрин и Натана Грея: они открыли свою звезду в 10 лет (Диего еще нет десяти).

Соавторами открытия стали Кирилл Ионов, Иван Спасич и Денис Вдовин. Поздравляем ребят!

https://www.facebook.com/prosveshenie/photos/a.573083066046792/2128819043806512/?type=3&__xts__[0]=68.ARA2c25QAJqYn6faD_joEU5B-cPiEk1wwAD66Bo3IFOHlLW3WFvmbrPGuU8MmyyddsXZA79_0GlPR9YI7M87RtYWJ0cF2wxd3vpR4WjHYk957Agqb2BYjamk4SqqV1wJhMrKdKJmKyXQSnPspNyQgZ8TZ47EY2HNe7MnwFArOeiF1Djxj3samQABIKvqmTBy_v-ayISq32wXoqAbEwKVr4N_rkISW_qfhnA6HF4ntPwrXcy3FDPbqoWDA4YvhDF_MewRwYNt7i9N55jLneGL_UIqw9zu1cg9SCzXYNjRiBpX1dA_jzqmDaaXo9Rg6xgri733ndoyiKW1ENQRGhKOYJy2kNYFcxYkJ1Vgl16vx3kk5R65soXqWU3B&__tn__=-R

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Ассортимент Союзпечати

0B788E88-9108-49FA-89E9-8818ACF98163.jpeg

CE0AB6FB-6F8E-4ADA-B442-848CB90D80D1.jpeg

Поделиться сообщением

Представляете,какой крик подняли бы либералы будь будь такое в России?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти