Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Nayada сказал:

я не ленивая и посмотрела видео с этой женщиной... 

О, да.. Я с утра в офисе рассказала про это.. Все впечатлись и ,проговорив массу матерных слов и попутно придумав несколько новых, пошли работать..

Поделиться сообщением

Министр труда Саратовской области отправлена в отставку. Да, это та самая женщина, которая говорила, что 3,5 тысячи рублей в месяц вполне достаточно, чтобы прожить, но ей самой это не позволяет «статус министра». 

https://www.kommersant.ru/doc/3769227?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Министр труда Саратовской области отправлена в отставку. Да, это та самая женщина, которая говорила, что 3,5 тысячи рублей в месяц вполне достаточно, чтобы прожить, но ей самой это не позволяет «статус министра». 

https://www.kommersant.ru/doc/3769227?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Аминь!

Поделиться сообщением

А ведь сколько у нас еще таких министров? До хрена! Но всем хватает ума молчать.....а эта спалилась:girl_in_dreams:Я учусь быть оптимистом, непотопляемый циник в душе меня поддерживает в этом начинании, а посему как-то так: ну хоть на одного морального урода стало меньше в Саратовском правительстве

:phil_19:

• Нравится! 2
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Вот сразу видно, человек на родине пожил))

а у нам и Председатель Правительства то же говорил, ну чуть другими словами. Но ему-то можно))

Поделиться сообщением

Ну, у нас в области не так всё плохо, промежду прочим. Гордеев, будучи губернатором, хорошо поработал и заложил основу для развития региона. Очень многие в области плохо отнеслись к его уходу :( 

Поделиться сообщением

В Керчи взрыв и стрельба в колледже, 10 погибших((

закрыты все учебные заведения 

https://meduza.io/live/2018/10/17/v-kerchi-proizoshel-vzryv-v-kolledzhe-10-chelovek-pogibli-desyatki-raneny-hronika?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share

Поделиться сообщением

38 минут назад, Nayada сказал:

В Керчи взрыв и стрельба в колледже, 10 погибших((

закрыты все учебные заведения 

https://meduza.io/live/2018/10/17/v-kerchi-proizoshel-vzryv-v-kolledzhe-10-chelovek-pogibli-desyatki-raneny-hronika?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share

Ужас! Бедные люди...((

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Ужас! Бедные люди...((

оказалось, что мама убийцы в больнице работает и помогала тем людям, кого сын не смог убить (сама она о том, что её сын убийца тогда не знала, её прямо из больницы и увезли на следственные действия)

18 человек погибли

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

оказалось, что мама убийцы в больнице работает и помогала тем людям, кого сын не смог убить (сама она о том, что её сын убийца тогда не знала, её прямо из больницы и увезли на следственные действия)

18 человек погибли

я уже прочитала об этом. Маньяк какой-то...((

Поделиться сообщением

Соболезнования близким. Такое горе :(

Поделиться сообщением

Пишут, что у него была лицензия на ружье.Откуда у 18-летнего пацана она могла быт´ь?

Поделиться сообщением

8 минут назад, snorkelin сказал:

Пишут, что у него была лицензия на ружье.Откуда у 18-летнего пацана она могла быт´ь?

в смысле откуда? Прошел освидетельствоване, сдал подготовку и получил лицензию.

Ему 19 лет. Оружие 12 калибра. Имел по закону право получить лицензию. Насколько я понимаю, это охотничье оружие.

Поделиться сообщением

Понятно, думала, что строже с етим делом.

Хотя, если кто-то захочет устроить бойню, то придумает из чего и как...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, snorkelin сказал:

Хотя, если кто-то захочет устроить бойню, то придумает из чего и как...

это точно....

и вот говорят: охрана...охрана....Тут студент этого колледжа, его бы любая охрана по пропуску пропустила бы.....

Поделиться сообщением

мне кажется, что самое ужасное и непоправимое это то, что люди каждый замкнут на себе, не видят, что с другими происходит...наверняка у этого парня были какие то звоночки в поведении, которые, если бы заметили и что то бы предприняли, то может быть и не произошла бы эта трагедия

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ясмин, а это точно не рационализация («если всё делать правильно, то ничего не случится») и перекладывание ответственности?

К сожалению, не всем людям можно помочь. И не за все действия подростков несут ответственность взрослые.

В этом смысле очень показателен мини-сериал «13 причин почему».

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Как же так можно врать-то? Это ж уже даже не Мюнхгаузен.

«Средняя зарплата российских ученых превысила 96 тысяч рублей.

С 2016 года средний заработок российского ученого вырос почти в два раза — с 53,8 до 96,3 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РФ».

https://news.mail.ru/society/35070366/?social=fb&fbclid=IwAR21C8agKdLGKQw_HCu3LSbFjLJcEvzYf9u9TaSwixX1e0vmJF4fBLi0JBU

Представляете, что они и бюджет так пишут, и пенсии считают.

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Не, ну у кого-то составляет...

Зачем считать тех, у кого она 14 тысяч? Надо посчитать тех, у кого больше 100 тыс.. Я не удивляюсь уже..

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Nayada сказал:

Ясмин, а это точно не рационализация («если всё делать правильно, то ничего не случится») и перекладывание ответственности?

К сожалению, не всем людям можно помочь. И не за все действия подростков несут ответственность взрослые.

В этом смысле очень показателен мини-сериал «13 причин почему».

нет, не перекладывание и не рационализация

мне кажется, сейчас, в принципе, люди более отдаленнее друг от друга

сериал не смотрела и даже не слышала. спасибо. посмотрю

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

С 2016 года средний заработок российского ученого вырос почти в два раза — с 53,8 до 96,3 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РФ».

https://news.mail.ru/society/35070366/?social=fb&fbclid=IwAR21C8agKdLGKQw_HCu3LSbFjLJcEvzYf9u9TaSwixX1e0vmJF4fBLi0JBU

Представляете, что они и бюджет так пишут, и пенсии считают.

Что Вам дались эти ученые? Вон у Путина все россияне увеличили доход! Это он то ли в Китае, то ли в Индии нам сообщил. Здесь на месте не успел..

Поделиться сообщением

Это тоже своеобразное перекладывание ответственности. Никто не рождается убийцей.К этому приходят и не за один день (если,конечно,это не психическое заболевание)..И звоночки о возможном неблагополучии звучат задолго.Но в большинстве случаев пока они совсем тихие их не слышат,или не хотят слышать,или находят оправдание,или вообще считают нормальным явлением.А потом,когда звоночек переходит в колокол,становится поздно-болезнь уже заходит слишком далеко.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Сегодня одна из Донецка написала:

"У нас до войны была детская студия, нами организованная: танцы, вокал, рисование, театр.... 
Детей было около 100 человек, разного возраста: от 6 до 15 лет. 
Так вот, я знала почти все их секретики, как девочек, так и мальчиков. Сами рассказывали. У нас даже стул был такой специальный "рассказывательный".

После занятий угнездится кто-нибудь на этом стуле и, смотрю, пережидает, когда все разбредутся, чтобы один на один остаться: значит, поболтать хочет. 
Так и "болтали", иногда подолгу.

Знаете, почему? Большинству детей дома просто не с кем было поговорить. Или не хотели что-то рассказывать, потому что "та ну, наедут сразу".

Я была потрясена, когда узнала, что многие дети не гуляют на улице. 
Т.е., их-то на волю выводят, но "мы гуляем по скверу с мамой, маминой подругой и ее дочкой. Противная такая эта дочка". 
Прошвырнутся по аллейке с противной дочкой - и домой, за компьютер. Вот он им и друг.

Никаких "пряток", "казаков - разбойников", "классиков" и рассказов по вечерам "одна девочка пошла на кладбище".

Так и живем..... Молча.

Никак не могу избавиться от мысли о родителях керченских детей...... Как им жить?
И как жить маме этого "супермальчика"?
Нет ответа."

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я согласна с Вами, сегодня об этом многие пишут. Что регламентации и ограничения якобы для блага и безопасности ведут совсем не к благу. Между тем ФСБ уже требует полного контроля на интернетом, это они нас так защитить хотят. Распорядок и контроль. Прогулка по расписанию. 

Поделиться сообщением

Послушала Путина. А рай-то близко, оказывается. 

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Я только цитаты читала. Каждому место определено уже заранее... А мы и не знали.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Я только цитаты читала. Каждому место определено уже заранее... А мы и не знали.

ну нам-то явно нечего беспокоиться :bigsmile:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

ну нам-то явно нечего беспокоиться :bigsmile:

Много статей стало попадаться, что элиты могут что-то выкинуть. Тревожно как-то все. 
Зато наши миллиардеры лучше всех в мире обогатились. Хоть здесь мы впереди планеты всей. Нам таки  есть чем гордиться!😊

А по защите женщин позади всех (почти рядом с Афганистаном). 😨

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Много статей стало попадаться, что элиты могут что-то выкинуть.

да главное, что сразу в рай!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

да главное, что сразу в рай!

Ну если вождь настаивает, надо верить...😁

Поделиться сообщением

на фоне новостей, что американские военные уверены, что войны масштабной не миновать, как-то не по себе от разговоров о рае....

Поделиться сообщением

12 часов назад, Фрося сказал:

на фоне новостей, что американские военные уверены, что войны масштабной не миновать, как-то не по себе от разговоров о рае....

Фрося, военным по статусу положено это говорить, а то бюджет не дадут :) Воспринимай как обещания наших министров что рубль укрепится, а бензин не подорожает :)

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Фрося сказал:

Не переживай, #райнаш

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Люблю вас за вашу доброту:girl_sigh::JC_goody:

Поделиться сообщением

36 минут назад, Фрося сказал:

Люблю вас за вашу доброту:girl_sigh::JC_goody:

Легкий цинизм, изящно оттеняющий восторженную приверженность высоким этическим стандартам, дает тебе в ощущениях юриста. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Власти Москвы не разрешили проводить ежегодную акцию «Возвращение имен» у Соловецкого камня.

Это уже что-то совсем...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

Власти Москвы не разрешили проводить ежегодную акцию «Возвращение имен» у Соловецкого камня.

Это уже что-то совсем...

6 часов назад, Nayada сказал:

Это уже что-то совсем...

тоже собиралась написать об этом. Зачем запретили? Не понимаю вообще. Позор какой-то...😣

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

я думаю, что отзовут свой отзыв(это я про Правительство Москвы)и припишут потом себе славу восстановления справедливости

так же - еть еще неделя, что бы посмотреть на реакцию граждан...ведь, как мне кажется, тех, кто принимает близко к сердцу тот тяжкий и позорный период становится меньше - свидетелей тех лет становится все меньше по естественным причинам, те, кто узнал и проникся на волне перестройки , тоже не прибавляется, совсем молодежи это до лампочки(не всем, конечно)

"я  так думаю"(с)

Поделиться сообщением

15 минут назад, yassmine сказал:

я думаю, что отзовут свой отзыв(это я про Правительство Москвы)и припишут потом себе славу восстановления справедливости

так же - еть еще неделя, что бы посмотреть на реакцию граждан...ведь, как мне кажется, тех, кто принимает близко к сердцу тот тяжкий и позорный период становится меньше - свидетелей тех лет становится все меньше по естественным причинам, те, кто узнал и проникся на волне перестройки , тоже не прибавляется, совсем молодежи это до лампочки(не всем, конечно)

"я  так думаю"(с)

Всё так. Вон, во Владимире уже до таких плакатов дошли. 

8DD53FA1-EB6F-4465-B6D0-0D3BFF530C44.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти