Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Хочу еще показать, что у меня появилось в ленте ФБ в день митингов, причем как рекомендованная публикация от ФБ!!! Я это заскринила

b8951ce8ca70e24b21db8f2089a2b4e5.jpg

Поделиться сообщением

Хочу еще показать, что у меня появилось в ленте ФБ в день митингов, причем как рекомендованная публикация от ФБ!!! Я это заскринила

Суровая у Вас лента. 

Поделиться сообщением

По поводу этого "перла" на ФБ... Коснусь только одного крохотного момента. Там написано "Сила власти не в авторитете, а в силовиках. Но в этом и её слабость". Пытаюсь понять, каким способом автор пытался измерить "авторитет власти". Мне всегда представлялось, что его измеряют уровнем доверия. Если верить тем цифрам, которые не оспаривают даже в "светочах демократии", то уровень этого самого авторитета власти у нас не то, чтобы высокий - он такой, до которого этим "светочам" - тянуться и тянуться. Ну ладно. Может я неправильно понял. Может человек говорит, что на самом-то деле авторитет власти - фигня. А сильная власть должна иметь хороших силовиков. Так у нас и с этим вроде как проблем нет. С этим даже на Украине в начале 2014 проблем не было, только там силовиков предали и слили... Ну, у нас Президент - не Янукович, к счастью... В отношении того, что люди находятся "на расстоянии руки, ноги или выстрела" от силовиков и про "долг использовать эту возможность" - это просто ничем не прикрытый призыв к насилию в отношении правоохранительных органов. Это - призыв к гражданской войне. В данном случае если ФБ откажется передавать сведения о пользователе, сделавшем этот пост, следственным органам России, то это - вполне достаточное основание для того, чтобы признать руководство этой сетью поддерживающими экстремизм, с последующей блокировкой ФБ на всей территории России. Но только в том случае, повторяю, если ФБ откажется передать следствию данные по экстремистам... В конце концов Китай вполне себе обходится теми соц.сетями, которые не идут на конфронтацию с государством...

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Сын советника Абдулатипова выстрелил в главу Ахвахского района

"Ничего серьёзного" -- написано.

http://www.kavkazr.com/a/syn-sovetnika-abdulatipova-vystrelil-v-glavu-rayona/28394134.html

Поделиться сообщением

В 9 классе человеку обычно лет 14. 

Да, конечно, вы правы. Я ошиблась с классом и возрастом)). Но сути это не изменило, не было и нет серьезно интересующихся политикой в моем окружении 14-летних ребят.  Вот такой круг, ушла в тень))

Поделиться сообщением

И какой-то, уж не знаю, как назвать субъекта, этот призыв, похоже, применил к действию. Я о пострадавшем полицейском.

Интересно, я будет какая-то реакция на подобные вещи? Это же провокация в чистом виде..

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

на Украине нынешний министр МВД писал у себя в ФБ "менты не люди"

на нашем постсоветском пространстве самое ужасное это то, что случилось с душами людей...что многое пустили на самотек...нынешние родители ребят, которые "выступают против коррупции" просто занимались добыванием денег в 90 годы. Или сами были "поколением пепси"...ориентиры поменялись.

раньше хоть вместо традиционной религии дали другую - веру в коммунизм, а тут(после развала) и то и другое исчезло...религии-духовности уже не было и вера в коммунизм\комсомол и то, что прилагалось к тому образу жизни тоже исчезло, причем моментально. Осталась только радость от обретения джинсов и кроссовок(условно). А

потом пошло поехало - успешный-богатый и тому подобное. В общей массе.

Дети детей перестройки и гласности сейчас совершенно другие. Но я просто уверена, что и они не думают о коррупции.

Я склонна больше думать, что ребята, которые  вышли против "Димона" просто сами хотят стать "Димонами".

самое страшное - упустить детей и молодежь. Ее уже упустили(почти), так что теперь как то нужно браться, но с умом. А это тяжко.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мы все влезли в долги": водители и кондукторы рассказали о своих зарплатах на митинге в Екатеринбурге

Акция прошла на площади Обороны и собрала около 200 человек.

BUC_9541.jpg

Митинг прошёл на площади Обороны.

– Мы пришли не просить, а требовать свои кровно заработанные деньги! Исключить задержку заработной платы! Повысить среднюю заработную плату не ниже средней заработной платы по региону! – доносится со сцены боевой голос женщины.

Пришедшие на митинг сотрудники транспортных предприятий поддерживают выступающую бурными аплодисментами.

– Хорошо сказала! – выкрикивают стоящие рядом участники митинга.

Женщину, которая взбодрила своими речами толпу, зовут Римма Чижик. Уже более 10 лет она работает кондуктором автобуса в Екатеринбурге. Сотрудница МОАП рассказала о задержках зарплат.

– Я не могу заплатить ни за коммуналку, ни за что. Мы все влезли в долги, взяли займы в микрокредитных организациях. А они же не идут нам навстречу, они требуют, чтобы деньги им вернули. Вчера, например, мне звонила бизнес-менеджер и сказала: или ты мне сегодня платишь, или я завтра к тебе приеду, и тебе будет плохо. Я живу в страхе каждый день. И не только я, а все рабочие живут в страхе – где же взять деньги, – говорит Чижик. – Я хочу лично обратиться к Владимиру Владимировичу Путину, чтобы он взял под личный контроль работу администрации Екатеринбурга. Мы живём в нищете, далеко за чертой бедности.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-464665.html

Поделиться сообщением

Ясмин, я послушала несколько юношей, по-моему очень интересные и неглупые ребята.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ясмин, я послушала несколько юношей, по-моему очень интересные и неглупые ребята.

Ань! так я не говорю, что все...конечно, есть светлые головы(нас так просто не возьмешь:-) ). Я про общую тенденцию. Ну как в 14 лет ребенок может рассуждать о "коррупции"?!

Бунтовать-да. Как раз возраст такой.

и ведь недаром же говорят, что благими намерениями проложена дорога в ад

столько раз история показывала, что на плечах светлых голов, людей, которые хотят чего то хорошего к власти прорывается как раз черная сторона

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

на нашем постсоветском пространстве самое ужасное это то, что случилось с душами людей...

раньше хоть вместо традиционной религии дали другую - веру в коммунизм, а тут(после развала) и то и другое исчезло...религии-духовности уже не было и вера в коммунизм\комсомол и то, что прилагалось к тому образу жизни тоже исчезло, причем моментально. Осталась только радость от обретения джинсов и кроссовок(условно).

А потом пошло поехало - успешный-богатый и тому подобное. В общей массе.

самое страшное - упустить детей и молодежь. Ее уже упустили(почти), так что теперь как то нужно браться, но с умом. А это тяжко.

Юрий Мефодьевич Соломин. Отрывок из интервью:

"Душу формирует и детский сад, и семья. Но прежде всего школа! Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? Чай из трав. Кусок хлеба.

А в школе с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чай всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахарина - личного! Открывалась дверь - и дежурный вносил противень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительница в это время рассказывала разные истории. Это называлось - воспитание! Это называлось - забота! Забота о следующем поколении.

С этого начинается воспитание любви к Родине - когда ты чувствуешь заботу Родины о себе.

А сейчас я слушаю все эти рассуждения - платное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое - элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади - понимаю. А элитных людей не знаю - знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим - интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, - рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили.

Островский в своё время сказал: «Без театра нет нации». Перефразируя его, скажу: без культуры нет нации. Как можно было убрать из школьной программы часы литературы и русского языка? Сейчас спохватились! Вернули сочинение в экзамены. И вдруг выяснилось, что за эти годы, пока детей натаскивали на ЕГЭ, они разучились письменно формулировать мысли. То есть разучились анализировать, размышлять! Теперь опять что-то пытаются подкорректировать, там добавить, тут убавить. Нельзя так! Нужно один раз, не стесняясь, сказать: «Извините нас! Мы хотели как лучше, а получилось как всегда!» Убрать ЕГЭ. Вернуть экзамены в том виде, в каком они испокон веков существовали в нашей школе. У современных детей спросите: «Вы знаете, где Байкал?» Тебя пошлют… куда подальше. И что возле Красной площади памятник стоит маршалу Жукову, они тоже не знают. Гадают, что это за генерал такой может быть…

Когда свою собственную историю мы начинаем забывать, мы получаем то, что имеем сегодня."

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Ань! так я не говорю, что все...конечно, есть светлые головы(нас так просто не возьмешь:-) ). Я про общую тенденцию. Ну как в 14 лет ребенок может рассуждать о "коррупции"?!

Бунтовать-да. Как раз возраст такой.

и ведь недаром же говорят, что благими намерениями проложена дорога в ад

столько раз история показывала, что на плечах светлых голов, людей, которые хотят чего то хорошего к власти прорывается как раз черная сторона

Так обществоведение началось, конституцию читают, самое время! Я именно в 9 классе решила быть юристом.

Поделиться сообщением

Да здесь, скорее всего, не  осознанные выступления политические, а в силу возраста протесты против всего.

Поделиться сообщением

Так обществоведение началось, конституцию читают, самое время! Я именно в 9 классе решила быть юристом.

Анюта! я вообще про души более говорила, Интеллект, образование, тягу к знаниям , конечно, тоже никто не отменял. Но можно быть с кучей образований, знанием языков, но вырасти прагматичной личностью, которая с легкостью говорит "не я такой, время такое", "ничего личного-только бизнес"и тому подобное

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну,собственно,о чём и говорилось. Деткам понравился день непослушания. Дальше будет больше.Ну и чувствуется за версту "интеллект" юных революционеров.

17629649_671949706337377_247824338126047

17361638_671949703004044_329878594165970

17629723_671949696337378_177936059673798

Поделиться сообщением

Наяда, а как вы относитесь к привлечению подростков в подобное действо? Очень мне интересно. Верите ли вы, что эти подростки сами без чьего-либо приглашения и предварительной договоренности пришли на Тверскую? Призывали ли у вас в вузе преподы  студентов выйти на эту акцию? Я не о вас конкретно веду речь, хотя если были за, то тоже: почему? И последнее, на лекциях политологии не разбирали и не обсуждали эти события?

Пысы, (шепотом), я как-то присоединилась к просьбе одной из форумчанок, Алия, кажется, узнать, что за три книжки толковых вышли по политологии, о  которых вы говорили, видимо, пропустила

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Из сети.. "Вот как надо на митинги ходить"....

72b002ee60a5.jpg

Поделиться сообщением

Наяда, а как вы относитесь к привлечению подростков в подобное действо? Очень мне интересно. Верите ли вы, что эти подростки сами без чьего-либо приглашения и предварительной договоренности пришли на Тверскую? Призывали ли у вас в вузе преподы  студентов выйти на эту акцию? Я не о вас конкретно веду речь, хотя если были за, то тоже: почему? И последнее, на лекциях политологии не разбирали и не обсуждали эти события?

Пысы, (шепотом), я как-то присоединилась к просьбе одной из форумчанок, Алия, кажется, узнать, что за три книжки толковых вышли по политологии, о  которых вы говорили, видимо, пропустила

Считаю, что организаторы митингов не имеют ни права, ни возможности как-то вычленять несовершеннолетних и разворачивать их на подступах. Да, я считаю, что подростки вполне в состоянии собраться и пойти куда считают необходимым, что тут странного? Подростки не аполитичны и с приобретением полной дееспособности резко в их голове ничего не поменяется. Я не слышала ни в одном вузе призывов пойти на эту акцию (ни у нас, ни в интеренете). Слышала только, когда подростки звали подростков (в интеренете). На лекции в понедельник я немного рассказала об акции, по-моему о ней толком никто не знал. Из пришедших на лекцию никого на Тверской не было. Не исключаю, что кто-то мог быть в ОВД и потому не пришёл. Всяко бывает.

Простите, не видела просьбу. Спрашивала Далила, я ей ответила в личку, из учебников назвала Соловьёва и Мельвиля.

Поделиться сообщением

Анюта! я вообще про души более говорила, Интеллект, образование, тягу к знаниям , конечно, тоже никто не отменял. Но можно быть с кучей образований, знанием языков, но вырасти прагматичной личностью, которая с легкостью говорит "не я такой, время такое", "ничего личного-только бизнес"и тому подобное

Ну мне только вот какие-то такие видео попадаются

https://www.facebook.com/bbcrussian/?fref=ts

Поделиться сообщением

Вот этому юноше дали 12 суток за неповиновение полиции. Посмотрите это неповиновение. 

https://mobile.twitter.com/polinanem/status/846069390189703168/video/1

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Считаю, что организаторы митингов не имеют ни права, ни возможности как-то вычленять несовершеннолетних и разворачивать их на подступах. Да, я считаю, что подростки вполне в состоянии собраться и пойти куда считают необходимым, что тут странного?

Ну раз так, то видимо и отвечать за свои действия должны как взрослые? Или родители потом свидетельствами о рождении и кричать "онижедети"?

Что-то мне подсказывает, что второй вариант...

Слышала только, когда подростки звали подростков (в интеренете).

а как определить в интернете, ху из ху на самом деле?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ну раз так, то видимо и отвечать за свои действия должны как взрослые? Или родители потом свидетельствами о рождении и кричать "онижедети"?

Что-то мне подсказывает, что второй вариант...

Конечно, вы посмотрите предыдущее видео с задержанием, там же ужас и мрак, что этот подросток творил, хорошо хоть вовремя остановили, задержали. Жаль, всего на 12 суток, он же продолжит! 

Поделиться сообщением

Конечно, вы посмотрите предыдущее видео с задержанием, там же ужас и мрак, что этот подросток творил, хорошо хоть вовремя остановили, задержали. Жаль, всего на 12 суток, он же продолжит! 

Да нет, я думаю достаточно)). Главное, чтоб и остальные увидели и в следующий раз подумали, куда и зачем и идут и что за это бывает. И их родители тоже.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ученик 5 класса

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Считаю, что организаторы митингов не имеют ни права, ни возможности как-то вычленять несовершеннолетних и разворачивать их на подступах. Да, я считаю, что подростки вполне в состоянии собраться и пойти куда считают необходимым, что тут странного? Подростки не аполитичны и с приобретением полной дееспособности резко в их голове ничего не поменяется. Я не слышала ни в одном вузе призывов пойти на эту акцию (ни у нас, ни в интеренете). Слышала только, когда подростки звали подростков (в интеренете). На лекции в понедельник я немного рассказала об акции, по-моему о ней толком никто не знал. Из пришедших на лекцию никого на Тверской не было. Не исключаю, что кто-то мог быть в ОВД и потому не пришёл. Всяко бывает.

Простите, не видела просьбу. Спрашивала Далила, я ей ответила в личку, из учебников назвала Соловьёва и Мельвиля.

Я поняла, соответственно, поскольку с 14 лет наступает и уголовная ответственность, эти подростки вполне в состоянии понимать, что нарушают закон, поскольку митинг несанкционированный. Вполне тогда приемлемо и логично. И родители не должны быть удивлены наказанием, хотя, при чем тут родители, если никто не имеет права ограничивать их волю, не пускать или разворачивать.

Я правильно поняла, что вы считаете их присутствие на митинге спонтанным, не подготовленным заранее, а плакаты и кроссовки им, видимо, там развесили?

Наяда, а что вы рассказали студентам? вы ведь давали свою оценку происходящему и с точки зрения политолога, и с точки зрения юриста? Чтобы не показалось, что я много вопросов задаю,я попробую сначала написать свою т.зрения: мне кажется, политически митинг был провокацией, и вовсе не преследовал цели борьбы с коррупцией. С юридической стороны, тут я дилетант, это все-таки незаконно, и митинг можно было провести там, где ему предлагалось место.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вот этому юноше дали 12 суток за неповиновение полиции. Посмотрите это неповиновение. 

https://mobile.twitter.com/polinanem/status/846069390189703168/video/1

Мне это видео ни о чем не говорит, я видела, как в Белоруссии всех митингующих сбили в кучу у стены, они там стояли и их по очереди выводили и заталкивали в автобусы, хотя они тоже уже просто мирно стояли. Я видела, как утихомиривают митингующих в европейских странах, то еще зрелище. Я не видела того, что этот подросток  делал ранее и не думаю, что  его одного лишь вычленили из толпы ребят просто так. 

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Интересно пояснил папа подростка, что он имел ввиду по поводу обязаловки политической в школе.  и как к этому относится? Серьезно: сразу вопли - онижедети, не серьезно, типа, иди, мальчик,иди. Так уже не получится, об уголовном кодексе говорил,значит, знает, изучал и последствия должен понимать. Или все-таки ути-пути и домой, а самому ему понравится это ути-пути после такой громкой славы? Но на роль Мальчиша-Кибальчиша не тянет-то. И папа, утверждающий, что мальца подставили, тоже мнется..

И все-таки я согласна с подписью чьей-то, что собирать на митинг детей это подло. 

- Ваш сын в своей речи затронул проблемы в школе. Рассказал, что заставляют сдавать какие-то рисунки...

- Насчёт рисунков я с ним разговаривал. Оказалось, что «политизация» на уроке ИЗО ему просто показалась. Им дали задание подготовить рисунки о детях-героях Великой Отечественной Войны. Ему не пришлось по душе задание.

- И ваш сын отказался рисовать?

- Да, отказался.

http://www.mk.ru/social/2017/03/28/otec-zazhegshego-na-mitinge-pyatiklassnika-iz-tomska-ego-ispolzovali.html

Поделиться сообщением

Зачем? мне понравилось. :)

Ну во первых с планшета, с ошибками, а потом лень спорить, а у тех кому минус тридцать лет жизнь и мышление все равно иные, чем хотелось бы большей части магреба???? и если кому то приятнее считать что у нас все чудно и это обама ой трамп или кто там нам молодежь портит, дороги и вообще воруют то ну и чего людям настроение портить????
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Интересно,сколько раз мальчик-пятиклассник прочел уголовный кодекс,чтобы понять,что там нужны изменения?Конституцию?Или ему-таки рассказали старшие товарищи,что там нужны перемены?

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Из ФБ от Тани Травки. Вот 1000 раз ППКС!

Когда украинцев позвали на площадь против коррумпированного, трухлявого и глупого Януковича - им, помимо борьбы с коррупцией и честного роспила золотого батона - обещали то и это. Европейскую ассоциацию, таможенный союз с ЕС (что бы это ни значило, кто ж читал, там скучно), европейские зарплаты и законы, отмену визового режима. И даже кружевные трусы. 

Несложно выяснить сейчас: кто и что получил в итоге. Но у моих сограждан хотя бы есть какое-то минимальное самооправдание: зачем было это все, почему они туда пошли и за что, наконец, стоял Майдан. 

В России же - выводя людей на площадь, на несогласованный митинг, где по определению будет и ОМОН, и автозаки - не дают НИКАКИХ обещаний, вовсе. 
Ничего не обещают. Высмеивают и окатывают презрением - за элементарный вопрос: а каков план, какая программа, а какие риски, а что в итоге. Онвамнедимон - это вам не "долой самодержавие", и не з"емля - крестьянам, власть - советам". Это просто ни о чем.
Флэшмоб ни о чем, движуха ради движухи. Ради хорошей картинки, чекинов и лайков, шера и репоста - без рефлексий (тм).
Взрослые, выходя на митинг, знают, что могут получить удар полицейской дубинкой. Но они обычно требуют конкретных отставок (и добиваются их). Это минимум - ради которого стоит хоть чем-то рисковать. 

В Москве выводит на свой флэшмоб под ОМОН провокатор, уже подставивший людей под суму и тюрьму - и обещает он...

...10 000 евро от ЕСПЧ в своем твиттере в случае задержания. Это не шутка и не прикол. 
Этот человек по образованию - юрист. И он прекрасно знает, что до ЕСПЧ - как до луны пешком, а вот дубинкой отхватить за недимона можно неиллюзорно. А если повезет спровоцировать, так будет замес покруче: хорошая картинка для ТВ, еще лучше для ретвита. И очень плохая - для тех, кого заметут. А еще худшая - если в толпе затопчут или убьют, и прецеденты уже были.

И нет, не шутка, это все, что он обещает в своем твиттере(!), выводя толпу на площадь! И еще он обещает - что будет прикольно и весело. 

Этого немного мало, чтоб идти за ним, особенно если помнить - как уж он "помог" всем сидельцам Болотного дела. Вчера на Тверской хоть кто-то о них вспомнил? А ведь это люди, которых на такую движуху звали раньше; и они более-менее взрослые, совершеннолетние уж по крайней мере; у которых есть имена, судьбы и жизнь. И они сидят там - пока этот дрессированный козел на новую бойню тащит следующие "жертвы произвола". Помоложе, повеселее, без особых страхов и тормозов.

Мне 45 лет, 25 из них я проживаю последствия смены власти во всех странах моего проживания. От СССР - со всеми остановками: Украина, Россия, снова Украина, Египет с его Тахриром. Я помню реформы Горбачева, потом - Ельцина. Да что уж: я помню Башара Асада в роли сирийского горбачева, он там тоже перестройку затевал, если кто не знает. 

Эти последствия "борьбы за все хорошее" - всегда обнуляют мою маленькую жизнь. Не знаю, почему так - я ведь не депутат, не магнат, не чиновник, не владелец состояний и не наследник владельца, мне и терять нечего - кроме долгов и ответственности. Как-то так выходит, что мне от этих движух достается разбитая жизнь, которую нужно начинать с нуля. Но раньше это хотя бы не на такой мякине происходило!

А еще - я сама мама, и точно знаю - что детьми прикрываться нельзя. Что все должно быть наоборот: дети в безопасности, дома, за спинами у своих пассионарных родителей, а не наоборот: рэволюцьонэры под прикрытием детей. Крестовый поход детей плохо кончается и для детей, и для взрослых.

А еще я знаю, что за все "прикольно и весело" этого мира, за все "мы здесь власть" и "свободы и демократии" - заплатят не те, с кем борются по приколу, и не те, кто зовет на эту борьбу. А мы, у которых кажется - что и отнять уже нечего. Есть чего. В том числе я, лично, за эти движухи без конца плачу.

Своей жизнью, которой осталось уже не так и много. Бесконечным списком потерь, нервов, сил. Работ, друзей, того, что вопреки всему удалось на этих зыбучих песках построить. Как так выходит, что с коррупционерами я хоть плохо, хоть неправильно - но могу как-то жить, а с освободителями, честнейшими людьми, которые пришли с дарами прав и свобод - мне всякий раз не с нуля, так с минуса заново надо жизнь начинать! А силы уже не те, что были в 20 и даже в 30 - да сколько ж можно, горшочек, не вари.

А еще за движухи и веселье платят эти самые дети, жертвы очередного "времени перемен".
И нынешние российские дети, из которых сейчас лепят Детскую Сотню - играя на их лучших чувствах, на их желании перемен - не важно, какие они будут, эти перемены, но при мне они еще ни разу не были к лучшему. На юной готовности к движухе. 

Заплатят сполна, тут без сомнений. Им никто ничего вообще не обещал. Их можно подставлять - даже не посулив евровизу и трусики. 

Спровоцировать толпу подростков - дело не сложное, будет у вас знакомый сценарий: онижедети, звиряче побиття, можно красиво плакать на коленях у портретов. Родителей позвать на баррикады. Разнести не только площадь, но и вообще всю страну в щепу. Слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и слово СВОБОДА - это антонимы, так показала моя жизнь. И тот, кто поманил, кто совратил малых сих -- ни за что ответственности не несет. При мне - ни один не ответил, живы и здравствуют. На вид здоровы и вполне упитанны.

Мне не нравится коррупция, не нравится несменяемая власть, не нравятся многие законы, не нравится Путин, Собянин, Греф, Сечин, госдума, совфед и медвед. Но за дрессированным козлом-провокатором идти на бойню вообще без идеи, вообще без плана, без обещаний, без осознания рисков, без понимания: а что же дальше? - нужно таки быть совсем уже идиотом. А вот чтоб своего сына выставить в витринку протеста и оставить дома, а чужими детьми в своем твиттере "гордиться" - нужно быть скотом, без совести совсем.

Тот, кто выводит за собой людей - обязан давать обещания. Чтобы потом с него хотя бы можно было спросить - их выполнение. Хоть чтоб так обидно не было - дубинкой по беззащитной голове на этом флэшмобе получить. И ждать 10 тыщ евро из ЕСПЧ - сидя в камере.

Так вот: оказывается - можно хороводы водить вообще без этого! Куда ходил? На митинг. А за что? За уточку и оннедимон! Вот это да, миссия всей жизни - есть за что голову сложить.

Можно ничего не обещать, совсем, использовать тех - кто даже по закону не отвечает за последствия, у кого даже право голосовать за тебя, мерзавец, не наступило -- и под этим соусом попытаться еще раз "изменить нашу жизнь".
Нет, дорогие пассионарии. Я так не играю. Баста.

И требуйте с этого вашего козла - хотя бы кружевные трусы. И не в твиттере от ЕСПЧ долю - а зафиксированные в программе кандидата в президенты Российской Федерации планы и гарантии их исполнения.
Он все равно кинет, как кидают всех и всегда - но хоть такими нереальными лохами если что - не будете себя чувствовать.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Зашла сейчас в твиттер Навального, пробежалась по текстам за 25-26.03.  Уж простите мой французский, какая же он сволочь... Выставлять фотки подростков с заготовленными плакатами и подписывать:  вперед, я вами горжусь, вы лучшее будущее страны.. обещать им деньги и безнаказанность..Что же он своего сына-то не взял?..

https://twitter.com/navalny/status/844554708320735232

https://navalny.com/p/5292/

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Да, конечно, вы правы. Я ошиблась с классом и возрастом)). Но сути это не изменило, не было и нет серьезно интересующихся политикой в моем окружении 14-летних ребят.  Вот такой круг, ушла в тень))

Да есть сейчас интересующиеся политикой подростки, я даже среди близкого окружения наблюдаю, впрочем, есть и те,кому политика вообще не интересна. Не знаю, откуда произрастает интерес к этой теме у 13-ти летних. Я вот на днях беседовала с одним таким интересующимся подростком, вроде как там всякие блоги и форумы, даже далекие от политике по тематике, являются источником информации.  Пыталась объяснить, что прежде, чем делать свои политические выводы, и определяться с симпатиями и антипатиями, в плане, куда примкнуть, было бы не плохо получить среднее образование, а пока , по идее, знаний не хватает, и легко стать жертвой манипуляций, но, мне кажется, услышана я не была.

Поделиться сообщением

Да есть сейчас интересующиеся политикой подростки, я даже среди близкого окружения наблюдаю, впрочем, есть и те,кому политика вообще не интересна. Не знаю, откуда произрастает интерес к этой теме у 13-ти летних. Я вот на днях беседовала с одним таким интересующимся подростком, вроде как там всякие блоги и форумы, даже далекие от политике по тематике, являются источником информации.  Пыталась объяснить, что прежде, чем делать свои политические выводы, и определяться с симпатиями и антипатиями, в плане, куда примкнуть, было бы не плохо получить среднее образование, а пока , по идее, знаний не хватает, и легко стать жертвой манипуляций, но, мне кажется, услышана я не была.

Я пояснила, в моем окружении нет таких. Общие фразы о ситуации, повтор родительских симпатий-антипатий и новостей тв, не в счет. Но ,судя по митингам,  есть такие тринадцатилетние. Только мне кажется резонным замечание Полинки, а читали ли они ту конституцию или уголовный кодекс...

Поделиться сообщением

Я не видела того, что этот подросток  делал ранее и не думаю, что  его одного лишь вычленили из толпы ребят просто так. 

Такие же мысли.
Я участвовали в митинге санкционированном тут в Германии.
Мы шли по улице, а по сторонам цепями стояли полицейские в полной амуниции с оружием, было жутко.
А если несакционнированно орать что-то и толпой собратся...мордой об асфальт сразu в кутузку.

Поделиться сообщением

А если несакционнированно орать что-то и толпой собратся...мордой об асфальт сразu в кутузку.

В Германии как раз очень просто согласовать митинг - через интернет заполняется простенькая форма - и все.

Если хочется организовать митинг "внезапно" - можно просто позвонить по телефону и сказать - "срочно делаем митинг на такой-то площади, потому что ТВ передали, что у Медведева понос от баварского пива".

Этого достаточно.

Вот например:

http://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0/a-15999016

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Что же он своего сына-то не взял?..

Берет время от времени, даже на несанкционированные.

post-138676-0-75706300-1490730560_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мне кажется, политически митинг был провокацией, и вовсе не преследовал цели борьбы с коррупцией. С юридической стороны, тут я дилетант, это все-таки незаконно, и митинг можно было провести там, где ему предлагалось место.

Тогда нужно объяснить всем, что когда вот такое происходит:

https://www.newsru.com/russia/28mar2017/marals.html

Фонд, который связывают с Медведевым, арендует под Плесом 4000 га за 39 рублей в год, выяснил "Собеседник"

- это нормально. Их родители этого не заслужили - потому что они не Димоны, а обычные граждане. Хочешь быть крутым? Воруй, бери взятки, откаты!

Но вот не все на это согласны - многие хорошо воспитаны и переживают по поводу "несправедливости". И врать не хотят.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А сейчас еще дальнобойщики по всей стране бастуют.

Причем это не Москва, а даже Дагестан, к примеру:

http://www.bbc.com/russian/features-39422440

Этим мужикам надо свои семьи кормить, а не спонсировать Ротенберга, которому Путин решил дать возможность заработать.

Они почему-то не хотят быть крепостными, работающими на друга президента.

Дураки? Возможно. Но зато они не боятся.

PS. Сегодня у руководителя забастовки дальнобойщиков, которого посадили - пытались забрать детей:

https://www.bfm.ru/news/350412

«Сегодня приходили с органов опеки, хотели забрать детей. Мы сейчас организовываем круглосуточное дежурство возле дома, будем охранять семью. Не смогли забрать, поскольку его жене пришлось уйти из больницы — она лежала на сохранении с пятым ребенком и охраняла своих детей. Органы опеки на данный момент «обломались», но у нас есть жесткое подозрение, что детей хотят отобрать. Сейчас жена пишет письмо в органы опеки, чтобы они отвязались от этого дела. У нас произошли аресты в семи регионах. В Сургуте арестовано 27 человек, а в шести регионах арестованы также координаторы».

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В Германии как раз очень просто согласовать митинг - через интернет заполняется простенькая форма - и все.

Если хочется организовать митинг "внезапно" - можно просто позвонить по телефону и сказать - "срочно делаем митинг на такой-то площади, потому что ТВ передали, что у Медведева понос от баварского пива".

Этого достаточно.

Вот например:

http://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0/a-15999016

Число разрешаемых или нет митингов-не приведу.я не гуру всезнаюший.)) Что-то мне подсказывает, если митинг не на опушке леса, а в городе-ето требует организации и очень заранее согласования со многими.

Собрать 200 полицейских за пару дней не получится.
Впрочем я не об етом.
Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением

если митинг не на опушке леса, а в городе-ето требует организации и очень заранее согласования со многими.

В городе можно провести "спонтанный митинг" - если это касается какого-то недавнего события.

Достаточно просто позвонить и сказать - "вот мы такие-то, зовут меня так, идем там-то митингом".

Это правда работает - не только в Берлине.

Если заранее - то никто специально не будет препятствовать. Если уж неонацистам можно, то против коррупции то..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти