Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, izabella сказал:

Даже я понимаю, что арест и конфискация(изъятие) в доход государства не одно и то же.

и даже я. :) 

Но все равно гадко и противно....(( 

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

Но все равно гадко и противно....(( 

Ну, а что поделать.

В молодости я думала, что суд это справедливость. Но пройдя круги гражданского судопроизводства поняла - это состязание. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, izabella сказал:

Даже я понимаю, что арест и конфискация(изъятие) в доход государства не одно и то же.

Правильно -  Бабченко побирается, потому что честно пишет статьи в Интернет. А семья Цапок - прекрасно живет, потому что им решили оставить имущество, которое бандит награбил.

Кстати, у главы МЧС Кемеровской области - 6 квартир ? Ой, ошибся.. У его жены! Сам то он честнейший человек, а в гибели детей виноват Бабченко, видимо.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот еще из свежего:

несколько дней назад в новостях прошли сюжеты про детский сад в Нижневартовске, где детсадников заставили петь песню со словами:

"если главный командир позовет в последний бой, дядя Вова мы с тобой", "В гавань Родины, Аляску возвратим".

Одна мама публично возмутилась подобным репертуаром, который заставляют исполнять детей и сказала, что не хочет, чтобы ее дочь пошла в последний бой за дядю Вову.

Кончилось все ожидаемо - мама работала на государственном телеканале N1, после публичного интервью, что ей это не нравится - ее уволили.

image.png.d78f1242950004398ebdfa51414ce590.png

Поделиться сообщением

18 часов назад, thodin сказал:

Правильно -  Бабченко побирается, потому что честно пишет статьи в Интернет. А семья Цапок - прекрасно живет, потому что им решили оставить имущество, которое бандит награбил.

При всем моем негативном отношении к разного рода ОПГ, вынуждена отметить, что Цапки не были госслужащими и их имущество не было обращено в пользу государства, а было арестовано.

А Бабченко, как гражданин РФ, платит налоги с гонораров?

• Нравится! 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, izabella сказал:

он же нерезидент 

Поделиться сообщением

Только что, izabella сказал:

Цапки не были госслужащими и их имущество не было обращено в пользу государства, а было арестовано. 

Если что - то в нашем УК есть возможности изъять имущество, которое было получено в результате совершения преступлений. А банда Цапок тем и занималась - что грабила, а награбленное использовала для покупки недвижимости и для бизнеса. Или у нас все следователи Навальным заняты, что им лень это доказывать?

3 минуты назад, izabella сказал:

Надеюсь, что не платит.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

85‐летний пенсионер из Коми пожертвовал миллион местному детскому дому. Мужчина отдал детям все свои сбережения за 40 лет. Он хотел остаться неизвестным благотворителем, однако сотрудники детского дома его разыскали.

https://360tv.ru/news/obschestvo/pensioner-iz-komi-pozhertvoval-detdomu-million-kotoryj-on-kopil-40-let-na-zarplatu-uchitelja/?utm_source=lentachold&utm_medium=social&utm_campaign=fb&utm_term=2017

• Нравится! 3
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

85‐летний пенсионер из Коми пожертвовал миллион местному детскому дому.

Видела ролик с ним. Широкой души человек! 

-----------------------

А ведь мог Бабченко и Навальному перечислить по пятьсот, так нет же.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, izabella сказал:

Больше благотворительности хорошей и разной!

Хотя я, конечно, немного пожалела, что в детский дом, а не в хоспис или какое полезное НКО. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, izabella сказал:

Или мог бы Тимченко и Ротенбергу помочь, как Путин, причем взяв не свои, а мои деньги. Так нет же..

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63, рассказали все три источника. Пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины), подчеркнул один из собеседников РБК.

https://www.rbc.ru/economics/07/06/2018/5b1921169a79474b35ea8f7f

Поделиться сообщением

7 минут назад, thodin сказал:

Или мог бы Тимченко и Ротенбергу помочь, как Путин, причем взяв не свои, а мои деньги. Так нет же..

Как он мог взять ваши деньги, если вы тут неоднократно нам рассказывали, что принципиально не платите налоги? 

Или он уже и до зарубежных активов дотянулся.)) 

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Только что, izabella сказал:

принципиально не платите налоги?  

Вы преувеличиваете. Да, я после Крымнаша стараюсь налогов не платить. Но те, что платить приходится - их больше, чем доход подавляющего большинства жителей вашей республики.

Так что я считаю, что вполне могу переживать по поводу того, как эти деньги тратятся.

Или Вы так не считаете?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Музей истории ГУЛАГа узнал об уничтожении информации о репрессированных по секретному приказу

https://www.kommersant.ru/doc/3652040

а вы говорите — память

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Музей истории ГУЛАГа узнал об уничтожении информации о репрессированных по секретному приказу

а вы говорите — память

Очень жаль! У меня есть подружка, родилась в Бразилии.она смогла отследить свой род на 500 лет назад,со времён инквизиции.мой папа тоже как-то попытался,успех почти нулевой:(

Поделиться сообщением

а вы говорите — память

Приказы ведомственные. Но, судя по всему, они там крепко сговорились.

Поделиться сообщением

Суд оштрафовал Варю Михайлову на 160000 рублей, а картину "9 стадий разложения вождя", из-за которой этот штраф и был наложен - постановил УНИЧТОЖИТЬ. 

И если в случае со штрафом - это печально неудивительно, в смысле само решение - сколько их было и сколько будет,то уничтожить картину?! В 2018 году?! 

Прямо интересно, как они собираются уничтожать растиражированную на разных носителях картину. Будут вычислять тех, кто приобрёл копии и футболки с ней?

Дожили, чоу.

A93F42F9-1C90-4B03-9633-A94DD8272403.jpeg

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Волгоградский завод «Красный Октябрь», который производит сталь для танков «Армата», сократил зарплаты работникам в мае из-за остановки на время чемпионата мира по футболу. Часть сотрудников отправлены в отпуск на два месяца

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/06/2018/5b1baf419a79476d6dd11200?from=main

Это надо же - из-за чемпионата по футболу закрывать предприятия..

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, thodin сказал:

Волгоградский завод «Красный Октябрь», который производит сталь для танков «Армата», сократил зарплаты работникам в мае из-за остановки на время чемпионата мира по футболу. Часть сотрудников отправлены в отпуск на два месяца

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/06/2018/5b1baf419a79476d6dd11200?from=main

Это надо же - из-за чемпионата по футболу закрывать предприятия..

В Питере много чего хотели закрыть. Даже предприятия по производству леса, т.к. пожароопасные. Знаю от подруги. Они лес в Исландию поставляют много лет. Потом все-таки что-то разрешили. Оружейные магазины все закрыли, от нее же знаю, зять там у нее работает. Люди давно предупреждены, все в отпуске. Оказывается, то же самое было в прошлом году, когда в Питере был Кубок Конфедерации. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Оказывается, то же самое было в прошлом году, когда в Питере был Кубок Конфедерации

У нас Собянин выступил - в следующий четверг предлагает организациям дать людям отпуска, т.к. весь город будет перегорожен.

Сегодня не поехал в магазин, т.к. рядом наша сборная проводить тренировку и улицы перекрыты.

Скорее бы уже отыграли ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, thodin сказал:

У нас Собянин выступил - в следующий четверг предлагает организациям дать людям отпуска, т.к. весь город будет перегорожен.

Сегодня не поехал в магазин, т.к. рядом наша сборная проводить тренировку и улицы перекрыты.

Скорее бы уже отыграли ?

я читала, что аренда дач подорожала, т.к. москвичи стремятся покинуть город. У нас как, не знаю.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

москвичи стремятся покинуть город

Я уезжаю в воскресенье ? Так что правда, хотя я и не на дачу.

Поделиться сообщением

Да, прилетел зять, багаж ждали больше часа. Вчера знакомая из Египта же прибыла, тоже больше часа ждали. Зять попал на первый день эконом. форума, встречали кучу делегаций, знакомая попала на футбольные делегации. Такие дела. (( 

Поделиться сообщением

Благотворительному фонду отказываются показывать участки под центр для инвалидов

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3025632

Не хочется верить.... (( 

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Благотворительному фонду отказываются показывать участки под центр для инвалидов

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3025632

Не хочется верить.... (( 

Я давно и плотно работаю с недвижимостью. К сожалению, всё правда(((

а тут ещё читала, что у нас сняли худ.фильм, как папа не принимает, что у сына ДЦП, не даёт ему ходить с помощью спец.средств или бросает в лесу и заставляет ползти километры, а в конце фильма сын поэтому выздоравливает. Какое тут вообще принятие людей с ДЦП может быть??

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

Суд оштрафовал Варю Михайлову на 160000 рублей, а картину "9 стадий разложения вождя", из-за которой этот штраф и был наложен - постановил УНИЧТОЖИТЬ. 

это картина или инсталляция?

а тут ещё читала, что у нас сняли худ.фильм, как папа не принимает, что у сына ДЦП, не даёт ему ходить с помощью спец.средств или бросает в лесу и заставляет ползти километры, а в конце фильма сын поэтому выздоравливает. Какое тут вообще принятие людей с ДЦП может быть??

как называется?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пенелопа сказал:

это картина или инсталляция?

я бы сказала, что из инсталляции сделали плакат

принты работы (вот именно в таком виде, как выше) продавались на благотворительные цели и печатались (до сих пор печатаются) на футболках под заказ желающим

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пенелопа сказал:

как называется?

нашла

В Сочи на Кинотавре показали фильм «Временные трудности», сразу ставшей самой скандальной лентой фестиваля — это история мальчика с ДЦП, отец которого не признает существование болезни. Он лишает ребенка инвалидной коляски, постоянно унижает его, а в качестве кульминации вывозит в лес и заставляет ползти сто километров до дома. После всего этого мальчик чудесным образом поправляется и становится успешным бизнесменом.

Екатерина Барабаш пытается понять, почему режиссер Михаил Расходников на государственные деньги снял кино о том, что ДЦП в России не существует, а любые болезни можно вылечить унижениями и каленым железом.

https://takiedela.ru/2018/06/invalidam-zdes-ne-mesto/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-sochi-na-kinotavre-pokazali-film-vrem&utm_content=20179347

пишут, что чуть не по реальным событиям, этакий новый Мересьев 

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

я бы сказала, что из инсталляции сделали плакат

принты работы (вот именно в таком виде, как выше) продавались на благотворительные цели и печатались (до сих пор печатаются) на футболках под заказ желающим

нашлаВ Сочи на Кинотавре показали фильм «Временные трудности»

Спасибо ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

пишут, что чуть не по реальным событиям, этакий новый Мересьев 

Да,по реальным событиям.Герой этих событий,тот самый мальчик Аркадий Цукер.Посмотрите видео - там сам главный герой рассказывает все то, что так возмущает публику и журналистов в фильме о нем.

https://m.youtube.com/watch?v=dpwftS8F0k4&feature=youtu.be

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Когда всё это кончится, а?

«Женщина Е., экономическая статья, старше пятидесяти, стройная, ухоженно выглядящая, моложавая, неулыбчивая, не хамка. Содержалась под арестом в СИЗО-6 в среднеместной камере, пошла в баню (душ, помещение для санобработки, раз в неделю), баня была в не лучшем состоянии, поскользнулась, упала, сломала шейку бедра. Медики пытались убедить себя и ее, что это - ушиб. Не сложилось. Вывезли в гражданскую больницу. Та почему-то тоже интереса не проявила, полиса, что ли, не оказалось при себе. Полис нашелся потом, но Е. уже эвакуировали в больницу Матроски. Лежала там просто так, со сломанным бедром. Мы задавали вопросы. Кто из врачей говорил, что надо что-то вытягивать, кто - что не нужно. Мы приставали. Мы напоминали, что существовала негласная договоренность: если всякие переломы получены в период нахождения арестанта в СИЗО, то можно не признавать своей ответственности, но лучше обратить внимание и попытаться помочь. При всех сложностях наших взаимоотношений с гражданскими больницами и некомплекте сотрудников, крайне затрудняющем вывоз туда.

Е. отпустили под подписку о невыезде. То ли под домашний арест, не помню. Прошло, наверное, несколько месяцев, не помню тоже. Перед глазами ежедневно сотни людей проходят.

Вчера вошли в камеру вновь поступивших в СИЗО-5, где временно содержатся женщины в связи с карантином в шестом, мы обошли всех вновь поступивших женщин. В одной из камер успокаивали, консультировали, опрашивали по очереди каждую, записывали телефоны близких (они так и ищут женщин в шестом изоляторе, никто их ни о чем не предупредил, ничего наши рекомендации на совещаниях не помогли)... взгляд упал на костыли у одной из кроватей. На кровати - худощавая женщина, круги под глазами, русые волосы, короткая стрижка, сосредоточенное измученное лицо. Алиса: "Я вас знаю. Откуда я вас знаю?"
Женщина: Так это я, Е. Суд дал мне три года.
Алиса на непонимающий еще взгляд коллеги: баня. Матроска. Вещи из СИ-6 привозили. Врачей звали, ругались, когда больно сильно было.
Коллега: всё, вспомнил!
Алиса: вы... не сделали операцию?
Женщина: я не успела. Денег подсобрали. 250 тысяч. На искусственный, титановый, сустав. Назначили день. Теперь всё пропало, да?
Молчим. Времени-то есть еще немного у нее в Москве, до апелляции, был бы смысл побороться. Вот только еще мы узнали, что в период усиления на период чемпионата мира по футболу в Москве будут большие ограничения на перевозки больных даже в наши-то собственные больницы. Так говорят врачи. Да, мы те, кто не радуется чемпионату. Мы совсем ему не радуемся.
Осужденная Е., старше меня, старше пятидесяти, в таком возрасте сломанная шейка бедра не фатально, но... прискорбно. Деревянные костыли, сосредоточенный взгляд, слишком сосредоточенный, до отчаяния, прорывающего сдержанность по характеру: Теперь всё пропало, да?..

Ну не знаем... мы всего-то аналитики среднего звена. Че там? всё пропало? нет?.. УИС, страна?..» 

(текс Анны Катерниковой)

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Когда всё это кончится, а?

«Женщина Е., экономическая статья, старше пятидесяти, стройная, ухоженно выглядящая, моложавая, неулыбчивая, не хамка. Содержалась под арестом в СИЗО-6 в среднеместной камере, пошла в баню (душ, помещение для санобработки, раз в неделю), баня была в не лучшем состоянии, поскользнулась, упала, сломала шейку бедра. Медики пытались убедить себя и ее, что это - ушиб. Не сложилось. Вывезли в гражданскую больницу. Та почему-то тоже интереса не проявила, полиса, что ли, не оказалось при себе. Полис нашелся потом, но Е. уже эвакуировали в больницу Матроски. Лежала там просто так, со сломанным бедром. Мы задавали вопросы. Кто из врачей говорил, что надо что-то вытягивать, кто - что не нужно. Мы приставали. Мы напоминали, что существовала негласная договоренность: если всякие переломы получены в период нахождения арестанта в СИЗО, то можно не признавать своей ответственности, но лучше обратить внимание и попытаться помочь. При всех сложностях наших взаимоотношений с гражданскими больницами и некомплекте сотрудников, крайне затрудняющем вывоз туда.

Е. отпустили под подписку о невыезде. То ли под домашний арест, не помню. Прошло, наверное, несколько месяцев, не помню тоже. Перед глазами ежедневно сотни людей проходят.

Вчера вошли в камеру вновь поступивших в СИЗО-5, где временно содержатся женщины в связи с карантином в шестом, мы обошли всех вновь поступивших женщин. В одной из камер успокаивали, консультировали, опрашивали по очереди каждую, записывали телефоны близких (они так и ищут женщин в шестом изоляторе, никто их ни о чем не предупредил, ничего наши рекомендации на совещаниях не помогли)... взгляд упал на костыли у одной из кроватей. На кровати - худощавая женщина, круги под глазами, русые волосы, короткая стрижка, сосредоточенное измученное лицо. Алиса: "Я вас знаю. Откуда я вас знаю?"
Женщина: Так это я, Е. Суд дал мне три года.
Алиса на непонимающий еще взгляд коллеги: баня. Матроска. Вещи из СИ-6 привозили. Врачей звали, ругались, когда больно сильно было.
Коллега: всё, вспомнил!
Алиса: вы... не сделали операцию?
Женщина: я не успела. Денег подсобрали. 250 тысяч. На искусственный, титановый, сустав. Назначили день. Теперь всё пропало, да?
Молчим. Времени-то есть еще немного у нее в Москве, до апелляции, был бы смысл побороться. Вот только еще мы узнали, что в период усиления на период чемпионата мира по футболу в Москве будут большие ограничения на перевозки больных даже в наши-то собственные больницы. Так говорят врачи. Да, мы те, кто не радуется чемпионату. Мы совсем ему не радуемся.
Осужденная Е., старше меня, старше пятидесяти, в таком возрасте сломанная шейка бедра не фатально, но... прискорбно. Деревянные костыли, сосредоточенный взгляд, слишком сосредоточенный, до отчаяния, прорывающего сдержанность по характеру: Теперь всё пропало, да?..

Ну не знаем... мы всего-то аналитики среднего звена. Че там? всё пропало? нет?.. УИС, страна?..» 

(текс Анны Катерниковой)

Заключенные у нас никогда людьми не считались. (( И сейчас так же, к сожалению. (( 

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 16:32, eva сказал:

Да,по реальным событиям.Герой этих событий,тот самый мальчик Аркадий Цукер.Посмотрите видео - там сам главный герой рассказывает все то, что так возмущает публику и журналистов в фильме о нем.

https://m.youtube.com/watch?v=dpwftS8F0k4&feature=youtu.be

Ева, спасибо. У меня история в изложении Аркадия не вызвала восхищения, несмотря на то, что я за него рада. Удручили понятия "нормальности". Интересно было бы узнать побольше о роли отца в воспитании сына. Я дума, что там было больше, чем простое "соберись, тряпка". Например, Аркадий говорит, что школу закончил экстерном. Почему? И фирма в 17 лет - на какие средства?

Проблема с превращением именно этой истории в художественный фильм, на мой взгляд, в том, что особенные дети (и взрослые) у нас в кинематографе практически не представлены. Т.е. история жесткого обращения с сыном представлена не как один из множества вариантов, а как единственный.  

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Пенелопа сказал:

Т.е. история жесткого обращения с сыном представлена не как один из множества вариантов, а как единственный.  

Я не понимаю,почему надо воспринимать художественный (!) фильм как новый медицинский протокол по лечению дцп?Почему бы тогда фильм «Игры разума» не воспринимать как пособие,что шизофрению лечить не надо? Или Реквием по мечте как новое слово в борьбе с зависимостями и скукой?

В фильме просто показана история одного конкретного человека,Аркадия Цукера,с его слов и с его согласия. Все как было на самом деле. У него было вот так. Было бы по другому,сняли бы по другому.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Кстати, вот что по этому поводу написала моя ФБ приятельница,сценарист из Лос-Анжелеса. Просо процитирую:

«Когда я уезжала - то отдала свою беговую дорожку семье, которой она была нужна для ЛФК ребенка, которому можно было до трех лет развить способность нормально ходить. Для этого он в специальных ходунках должен был висеть на этой дорожке по многу часов в день, с ревом от боли медленно переставляя ноги. Отец, который приехал забирать дорожку, долго убеждал меня, что он не мошенник, показывал другие видео, как они делают разные упражнения с сыном. На мячах, в специальных реабилитационных центрах на другом оборудовании. Мальчик страшно орёт и все другие дети тоже. Я на третьем видео поняла, что не могу больше это видеть и слышать. Потому что боль -неизбежный спутник преодоления паралича. И мне этот отец сказал: "Я занимаюсь. Мать не может. Ей его жалко и она отпускает. Умом понимает, что если сейчас жалеть - у него всей жизни не будет потом. Поэтому я". 
- А вы как? 
- Представляю как он будет ходить нормально и делаю. 
Думаю, если бы в фб выложили запись занятий из реабилитационного центра в Германии, которую он мне показал - праведное негодование вскипело бы до небес. Потому что смотреть запись как детям ноги заковывают в подобие испанских сапог и заставляют сначала встать, а потом пойти под такой рёв от боли, что постороннему человеку невозможно это выносить. Что родитель испытывает, чтобы держать, получать удары, крик о ненависти - и продолжать эту реабилитацию, я не могу даже близко представить. Пройти через это ради того, чтобы ребёнок смог жить нормальной жизнью - я не знаю что может быть большим проявлением любви.»

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

23 минуты назад, eva сказал:

Я не понимаю,почему надо воспринимать художественный (!) фильм как новый медицинский протокол по лечению дцп?Почему бы тогда фильм «Игры разума» не воспринимать как пособие,что шизофрению лечить не надо? Или Реквием по мечте как новое слово в борьбе с зависимостями и скукой?

Не надо, но художественные тексты формируют мнение.

В "Играх" и "Реквиеме" показаны печальные последствия.

9 минут назад, eva сказал:

Думаю, если бы в фб выложили запись занятий из реабилитационного центра в Германии, которую он мне показал - праведное негодование вскипело бы до небес. Потому что смотреть запись как детям ноги заковывают в подобие испанских сапог и заставляют сначала встать, а потом пойти под такой рёв от боли, что постороннему человеку невозможно это выносить. Что родитель испытывает, чтобы держать, получать удары, крик о ненависти - и продолжать эту реабилитацию, я не могу даже близко представить. Пройти через это ради того, чтобы ребёнок смог жить нормальной жизнью - я не знаю что может быть большим проявлением любви.»

Именно поэтому я написала, что хотела бы побольше узнать об отце. Занятия в реабилитационном центре не тождественны подверганию ребенка издевательствам одноклассников и вываливанию мусора на постель.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я не променяю среднюю Россию на самые прославленные и потрясающие красоты земного шара. Всю нарядность Неаполитанского залива с его пиршеством красок я отдам за мокрый от дождя ивовый куст на песчаном берегу Оки или за извилистую речонку Таруску.

Константин Паустовский

с праздником, друзья!

• Нравится! 3
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

Я не променяю среднюю Россию на самые прославленные и потрясающие красоты земного шара. Всю нарядность Неаполитанского залива с его пиршеством красок я отдам за мокрый от дождя ивовый куст на песчаном берегу Оки или за извилистую речонку Таруску. 

Всех с праздником!

Хотя Россия разная и лично мне ивовые кусты на берегу Оки или некая речонка Таруска ни сколько не ближе Неаполитианского залива ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, thodin сказал:

Всех с праздником!

Хотя Россия разная и лично мне ивовые кусты на берегу Оки или некая речонка Таруска ни сколько не ближе Неаполитианского залива ?

даже завидую немного)

мне от тех кустов даже слишком щемит 

по-моему, первый праздник, с которым меня не поздравил никто, даже те, что шлют в мессенджерах по 20 фото за день 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти