Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

1.Что молодёжь не смотрит телевизор)

2.Мне ещё полгода назад ушедшие в РУДН студенты рассказывали, что у них есть цельный предмет политинформации с жуткой пропагандой. Я тогда подумала, что преувеличивают.

1.Может это и хорошо)

2.Наяда,а как Вы думаете,что сильнее по воздействию на молодежь-политинформация с жуткой пропагандой или шарики с перчатками зеленого цвета?

3.А что за история с кроссовками?-здесь об этом кто-то упоминал и видела у гнв,на "сменку" вроде не похоже было...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вчера посмотрели у Киселева сюжет про Тельмана Исмаилова , товарищ Мамонтов загробным голосом рассказывал про дома и виллы в 1000 кв. м.

А потом на фоне митингов, тетя попросила найти филь про Медведева ))) Исмаилов нервно курит в сторонке.  

Поделиться сообщением

ох, ребята, ну какая это оппозиция? в нормальном смысле, здравом и зрелом? особенно эти дети?!

Д'Анувилль. Ваше присутствие здесь. Как вы его объясните?

Фуше (тихо). Ну, это урок для старших классов, вам рано знать. Мне не хотелось бы вас портить. Я люблю благородную молодежь, впрочем, как все государственные деятели. Не будь таких, как вы, кто бы пошел за нами… Наши блестящие планы полетели бы ко всем чертям. Было бы досадно.

Д'Анувилль (презрительно). Значит, следовать за вами то туда, то сюда?

Фуше. Нет. Только туда, куда мы идем сейчас. А когда направление меняется, находится другая молодежь, столь же влюбленная в свой идеал. Другой идеал. Их всегда достаточно.

Жан Ануй

Потасовка

La Foire d’empoigne: Jean Anouilh (1958)

было жутко за Украину, а теперь и за Россию страшно...не дай Бог, что в России - это будет еще хуже, чем Украина, "разнообразней", если так можно выразиться

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Включила телевизор, что-то не слова о митингах по всей стране.

Из соц.сети:

-3fsX1j_h9g.jpg

От себя добавлю: это не только наших касается. Везде так. Кто девушку кормит, тот ее и танцует.

Изменено пользователем Haitba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Справедливости ради: сами митинги не показывали, но о задержанных говорили. И все новости об этом пишут.

Посмотрела на лица. И правда, куча детей. Как они их набрали? Вопрос совсем нешуточный, имхо. Даже страшно стало, потому как боюсь малолетних беспредельщиков. Со взрослыми как-то можно говорить, с детьми сложнее.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

На РБК вчера очень активно показывали и задержания и митинги и полицию отбирающую плакаты и разборки с полицией .

Поделиться сообщением

Что молодёжь не смотрит телевизор) С удивлением недавно обнаружила, что 15-летние школьники просят у родителей денег, чтобы помочь ловцу покемонов в храме. Он оказался очень популярным и, наверное, не только он. А вот что с этим будет делать партия власти, которая всё больше партия пенсионеров, действительно не ясно. Думаю, что будут действовать по старинке -- закручивать гайки, в том числе и интернетные. И уроки про пятую колонну будут не только в консерватории. Мне ещё полгода назад ушедшие в РУДН студенты рассказывали, что у них есть цельный предмет политинформации с жуткой пропагандой. Я тогда подумала, что преувеличивают.

Видимо, преуменьшают.. иначе хватило бы мозгов не участвовать в подобных действах..

Интересно, а жуткая пропаганда чего?

Поделиться сообщением

Политики и курса партии, вестимо)))

Идеологическое воспитание назаывается))

Поделиться сообщением

иначе хватило бы мозгов не участвовать в подобных действах..

Как знать,как знать!?В ролике,который я ставила,парень,сидящий в автозаке/вроде как/ вычитывает откуда-то информацию о том,что каждому севшему в автозак ЕСПЧ и еще какая-то контора выплатит 10 т.евриков./В общем арсенале версию о том,что видео было записано с целью опорочить "онижедетей" я тоже держу/.

Поделиться сообщением

Что молодёжь не смотрит телевизор) С удивлением недавно обнаружила, что 15-летние школьники просят у родителей денег, чтобы помочь ловцу покемонов в храме. Он оказался очень популярным и, наверное, не только он. 

А родителям бы самим глянуть на кого дети просят денег не помешало бы. И что данный товарищ вкладывает исподволь в их пока еще пустые головушки ( ролик про инвалидов, которые не имеют права на нормальную жизнь, по мнению ловца покемонов, к примеру) и с чьей подачи он вещает. Причем вещал из профессионально оборудованной студии, что стоит немалых денег. А они пусть и дальше собирают денежки. На дурака не нужен нож и далее по тексту...

Поделиться сообщением

Мне вообще что-то кажется, что все эти дети на митингах-это очень грамотный ответ Чемберлену. В смысле способ окончательно дискредитировать Навального, если у кого-то еще оставались иллюзии. А что, выросшая школота уже в чегевар наиграется, взрослые окончательно сделают свой выбор. 2018 )), в пользу сами-знаете-кого. По мне так пусть, только б  не было войны, в смысле революции. 

Поделиться сообщением

Мне вообще что-то кажется, что все эти дети на митингах-это очень грамотный ответ Чемберлену. В смысле способ окончательно дискредитировать Навального, если у кого-то еще оставались иллюзии. А что, выросшая школота уже в чегевар наиграется, взрослые окончательно сделают свой выбор. 2018 )), в пользу сами-знаете-кого. По мне так пусть, только б  не было войны, в смысле революции. 

Поскольку я из тех,кто ожегся молоком и дует на воду,то вижу в детях на митингах заложников,которыми будут торговать оппы.Никто не даст им повзрослеть и принимать более-менее взвешенные решения.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

А вдруг эти детки только тренируются? Что-то мне кажется, не наигрались они совсем. Только раззадорились. А еще и в ЕСПЧ можно обращаться. Так интересно! Все в новинку, еще и в реале. Поэтому в «наигрались» не очень верю, хоть и хочется. ((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну, хорошо, коли так. У меня несколько более тревожные мысли на этот счёт. Например, частичная обкатка готовности групп влияния, которые создаются всякими-разными методами (хоть бы и та же пресловутая "игра Синий кит")... А если в какой-то момент бросить вперёд подростков с огнестрельным оружием и с "коктейлями Молотова" - мало не покажется. Стрелять же в них не будешь - "они-же-дети", а под их прикрытием много что можно наворотить тем, кто грамотно их сможет использовать, да ещё при соответствующей информационной поддержке... Народ же на улицы хлынет - "наших детей убивают". А пока разберутся, что не детей убивают, а дети убивают - всё пылать будет... Поэтому я лично считаю, что тех, кто всё это с детьми организовывал, нужно найти и просто уничтожить (не передавая никаких дел ни в какие суды)... Вот такой я кровавый палач в душе...

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Я сейчас уже не помню,где читала об этом,но возможно живущим в России это общ/еизвестно,или возможно это просто поклеп,я не проверяла.В общем была ссылка,скорее всего на ВК-блог 15-летней дочери Навального,в котором тематика однополой любви очень явно была выражена.

Уж лучше "политика партии с ее курсом"и "идеологическим воспитанием",чем это.

/Тигра,у Вас такая гипнотизирующая подпись с "печатью")))/

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Справедливости ради: сами митинги не показывали, но о задержанных говорили. И все новости об этом пишут.

Посмотрела на лица. И правда, куча детей. Как они их набрали? Вопрос совсем нешуточный, имхо. Даже страшно стало, потому как боюсь малолетних беспредельщиков. Со взрослыми как-то можно говорить, с детьми сложнее.

Вы не поверите, но они их заинтересовали :pardon:

Как написал один мой знакомый, что в 13 он как раз ходил на все митинги, а на скопленные деньги покупал книги Новодворской :)

И от Лены Климовой:

"Почему дети думают о суициде? Виноваты синие киты. Почему подростки выходят на митинги? Им пообещали денег за задержание. От создателей «Откуда берутся дети? Из капусты».

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Видимо, преуменьшают.. иначе хватило бы мозгов не участвовать в подобных действах..

Говорят, что учат Путина любить. И понимать правильный путинский курс. 

Поделиться сообщением

Как знать,как знать!?В ролике,который я ставила,парень,сидящий в автозаке/вроде как/ вычитывает откуда-то информацию о том,что каждому севшему в автозак ЕСПЧ и еще какая-то контора выплатит 10 т.евриков./В общем арсенале версию о том,что видео было записано с целью опорочить "онижедетей" я тоже держу/.

ага, это Навальный писал, по своему опыту 

и, кстати, обещал всем правовую помощь 

а прикиньте, прям вот всем и выплатят? ))

Поделиться сообщением

Ничем не хуже, чем учиться в вузе, где объясняют, как у нас все недемократичненько. И учат не любить.

Впрочем, не просто не хуже, а лучше. Хоть в большей гармонии с окружающей действиельностью получится жить.

И того.... природа не терпит пустоты. В смысле - свято место... далее по тексту. Если не закакать мозги самому, то их закакает твой идеологический враг. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А родителям бы самим глянуть на кого дети просят денег не помешало бы. И что данный товарищ вкладывает исподволь в их пока еще пустые головушки ( ролик про инвалидов, которые не имеют права на нормальную жизнь, по мнению ловца покемонов, к примеру) и с чьей подачи он вещает. Причем вещал из профессионально оборудованной студии, что стоит немалых денег. А они пусть и дальше собирают денежки. На дурака не нужен нож и далее по тексту...

Так те родители, от которых у меня информация, обратили. И прифигели. Тем более, что имеют свои политические убеждения. Сильно отличные от либеральных)

Поделиться сообщением

ага, это Навальный писал, по своему опыту 

и, кстати, обещал всем правовую помощь 

а прикиньте, прям вот всем и выплатят? ))

Насколько я понимаю,несовершеннолетних сдадут на руки приехавшим родителям,остальным что-то от 2 суток до 15 максимум?А тому,кто изуродовал полицейского-какой срок могут предложить?Чем Навальный в этом случае поможет?

Прикинула.Врядли.

Не понимаю,что Вас так веселит?

Поделиться сообщением

От себя добавлю: это не только наших касается. Везде так. Кто девушку кормит, тот ее и танцует.

Удивительно, что даже топ яндекса не заметил митингов) Только часов к 19 вдруг о них узнал. 

Поделиться сообщением

Вот, говорят, при задержании участников антикоррупционной акции был избит несовершеннолетний гражданин Британии

https://openrussia.org/notes/707801/

Поделиться сообщением

Удивительно, что даже топ яндекса не заметил митингов) Только часов к 19 вдруг о них узнал. 

да раньше было.

Поделиться сообщением

От очевидца

735d6f15586d40de3949532545797d56.jpg

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

удалила

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

Ещё от школьников-участников.

«Мне бы совесть не позволила остаться дома» Российские школьники рассказали «Медузе», почему они пошли на уличные акции

https://meduza.io/feature/2017/03/27/mne-by-sovest-ne-pozvolila-ostatsya-doma

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

удалила

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А вот если бы не посадили его, то он бы не стал «узником режима», и для масс подростковых не вещал бы. Кто его знал до скандала с покемонами, единицы. Зато теперь парень пришел к успеху. Ну назначили бы ему штраф, или исправительных работ сколько -то часов, нет, решили громко по уголовной статье судить.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Си, ну что ж вы самое прекрасное удаляете! :(

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

удалила

Зачем? мне понравилось. :)

Поделиться сообщением

Acta diurna Populi Romani: Марш манной каши

Вчерашним днем в Риме и окрестных городах случилось то, что уже повсеместно назвали «маршем манной каши» или «бунтом сопливых носов».

Небезызвестный Навальний, прославившийся в основном злодейской покражей дров со строительства провинциального лупанария, не столь давно выступил на Форуме – раздирая поношенную тогу и царапая ногтями щеки, он истошно голосил, обвиняя в бесчисленных прегрешениях Урсуса, любимого коня Божественного Августа – мол, слишком много себе это копытное позволяет, от мраморный яслей, до изукрашенной изумрудами попоны! Доказательств сему, разумеется, предъявлено не было, но последние седмицы клиенты, вольноотпущенники и параситы Навальния шныряли по всем римским закоулкам и провинциальным городкам, показывая гражданам рисунки с богатыми стойлами и конюшнями – глядите, как живет конь Цезаря! Вам такого и не снилось! Выходите на улицы! Потребуем выгнать коня из сената, мраморные ясли отберем, изумруды с попоны поделим поровну и тогда сразу наступит Золотой век! Вот прямо завтра! С утра!

Граждане постарше брезгливо морщились и прогоняли параситов пинками – пример как нынешней обезумевшей Умбрии, так и консульства Гая Бореалиса Алколигулы, доселе находится перед глазами. Но зато в римских scholae прельстивые речи имели немалый успех. Особенно когда Навальний объявил, что если кого и бросят в Мамертинскую тюрьму, то каждому будет уплачено по десять тысяч сестерциев золотом - и никто не задумывался, откуда этот нищий похититель бревен возьмет столько денег! Еще меньше младая поросль размышляла над тем, что изумрудов с попоны Урсуса на всех точно не хватит. Какие, в сущности, мелочи!..

В итоге действо вылилось в сущий балаган. В одном из городков Лация на Форум вышел кудрявый отрок, заявивший, что может быть конь Урсус и плохой, но его куда больше беспокоит, что в scholae римских чад заставляют учить Аристотеля и даже иногда порют розгами! А эта кошмарная репа на обед? Я хочу соловьиных язычков в меду! И нового ученого раба! Кашу есть не буду! Еще я хочу настоящий меч, поездку на море, шлем как у легионеров и щенка боевой собаки!

41042_600.jpg

Параситы Навальния, слушая излияния отроков и отроковиц, требовавших чего угодно, но только не изгнания Урсуса, а заодно с ним и Цезаря Августа, бледнели и теребили края туник. Самого «борца за всеобщую справедливость» вкупе с вольноотпущенниками давно скрутила городская когорта и отправила в уже упоминавшуюся Мамертинскую тюрьму, но чада продолжали требовать и требовать! Игрушечную лошадку! Платье, как у гетеры Милонии! Египетский ножик! Позолоченные игральные кубики! А я хочу лодку! А вот я хочу серебряный кубок!.. И все дружно отказывались от каши из манной крупы и не желали учить Аристотеля!

Это может показаться смешным только на первый взгляд. На самом же деле, если вдуматься, ситуация выглядит прескверно: параситы Навальния проникли в scholae, где мурлыча и сочась елеем вели сладкие речи о том, что конь Урсус – это лишь частность, на самом деле вы, отроки, лишены вообще всего на свете, и стоит лишь выйти на улицы Рима и потребовать, как немедленно это самое «всё» и получите. И 10000 сестерциев вдовесок! Все ваши мечты моментально осуществятся!

Чем такие вот разговоры закончились в Умбрии – общеизвестно. И не был ли «марш манной каши» подготовкой к аналогичным событиям в Риме, смотром несовершеннолетних «легионеров»? О да, вполне возможно что половина из этих юнцов вскоре может быть размазана по виа Аппиа боевыми колесницами, давая прекрасную картинку для парфянских глашатаев, а вторая будет разливать по кувшинам горючую смолу, под чутким руководством навальниевских клиентов... Этого они добиваются?! Хотим получить здесь вторую Умбрию, где такие же малолетние балбесы превратили провинцию в груду дымящихся развалин, желая получить «просто так» игрушечную лошадку и нового раба?

Безотносительно стойл и попон коня Урсуса скажу, что прикрываться неразумными отроками – это распоследнее дело. Что всех, кто вовлек в эту историю детей, городская когорта обязана выявить, прояснить кто и в какой scholae лил отравленный бальзам в их уши, кто повел на улицы и площади – ясно же, что без взрослых провокаторов не обошлось. Префектам сейчас есть чем заняться. Остается надеяться, что после этого гребцов на галерном флоте прибавится.

Иначе, - попомните мои слова! – это всё закончится кровью. Ради бесплатной игрушечной лошадки, которую, разумеется, никто не получит...

Legatus Pretor

https://cont.ws/@intercepter/567587

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Видимо, те, кто учит любить Новодворскую, получше политинформации проводят, с отягощением карманов, это лучше срабатывает. Хотела бы я посмотреть на девочку, которая в 13 лет самостоятельно выбирает книжку Новодворской, без вливаний в мозг извне. Вот где спецы.. Изменено пользователем assol
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Видимо, те, кто учит любить Новодворскую, получше политинформации проводят, с отягощением карманов, это лучше срабатывает. Хотела бы я посмотреть на девочку, которая в 13 лет самостоятельно выбирает книжку Новодворской, без вливаний в мозг извне. Вот где спецы..

Там был мальчик :)

В 9 классе я интересовалась политикой так, как ни интересовалась больше никогда. Так что это как раз нормально. 

Поделиться сообщением

Нижнем Новгороде на родителей митинговавших подростков составили протоколы по по статье 5.35 КоАП России — о неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/03/27/130185-v-nizhnem-novgorode-sostavili-protokoly-na-roditeley-zaderzhannyh-shkolnikov

Поделиться сообщением

Нижнем Новгороде на родителей митинговавших подростков составили протоколы по по статье 5.35 КоАП России — о неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/03/27/130185-v-nizhnem-novgorode-sostavili-protokoly-na-roditeley-zaderzhannyh-shkolnikov

Правильно и сделали, ИМХО. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Правильно и сделали, ИМХО. 

Я думаю, что этого недостаточно. Надо сразу родительских прав лишать!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я думаю, что этого недостаточно. Надо сразу родительских прав лишать!

тоже мысль!))

Поделиться сообщением

Там был мальчик :)

В 9 классе я интересовалась политикой так, как ни интересовалась больше никогда. Так что это как раз нормально. 

Наяда, вы такое совершенство исключительное!) В моем окружении как не было, так и сейчас нет 9-летних детей живо интересующихся политикой. Знаю только один случай, когда мама долго лежала в больнице, а папа был преподом в вузе, так девочка долгое время с ним остававшаяся вдвоем от скуки пыталась читать обработку металлов резанием примерно в этом возрасте)),но это было недолго)). Зато навсегда отвратило ее от технических дисциплин))

Поделиться сообщением

Наяда, вы такое совершенство исключительное!) В моем окружении как не было, так и сейчас нет 9-летних детей живо интересующихся политикой. Знаю только один случай, когда мама долго лежала в больнице, а папа был преподом в вузе, так девочка долгое время с ним остававшаяся вдвоем от скуки пыталась читать обработку металлов резанием примерно в этом возрасте)),но это было недолго)). Зато навсегда отвратило ее от технических дисциплин))

В 9 классе человеку обычно лет 14. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти