Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

да, я просто подумала, что раз с любого населенного пункта выехал, то обязан сделать временную регистрацию по месту проживания, не зависимо от субъекта РФ.

просто я действительно не пойму в чем тогда ограничение в правах

Ограничением в правах это считают те, кто хотят в нашей стране видеть во всём ограничения в правах.

А про регистрацию - всё просто. Россия - государство федеративное и помимо федерального законодательства (в том числе и по ставкам налогов и по льготам и по другим вопросам) существуют законодательства субъектов РФ. Чтобы пользоваться льготами субъекта РФ нужно быть зарегистрированным в этом субъекте РФ. Вот и весь "бином Ньютона"...

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Собственники квартир против. Я вообще не знаю никого, кто зарегистрирован в снимаемых квартирах.

А я вот знаю несколько человек, которые сдают свои квартиры по договору. И регистрацию в таком случае сделать - вообще не проблема.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ограничением в правах это считают те, кто хотят в нашей стране видеть во всём ограничения в правах.

А про регистрацию - всё просто. Россия - государство федеративное и помимо федерального законодательства (в том числе и по ставкам налогов и по льготам и по другим вопросам) существуют законодательства субъектов РФ. Чтобы пользоваться льготами субъекта РФ нужно быть зарегистрированным в этом субъекте РФ. Вот и весь "бином Ньютона"...

спасибо...исчерпывающе

Поделиться сообщением

Образование — это не льгота субъекта. Это право любого человека.

Хорошо жить в своём жилье, иметь возможность снимать «задорого» и смотреть с высока на тех, кто себе этого не может позволить.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Образование — это не льгота субъекта. Это право любого человека.

Хорошо жить в своём жилье, иметь возможность снимать «задорого» и смотреть с высока на тех, кто себе этого не может позволить.

Про образование - кто мешает родителям зарегистрироваться и реализовать это право для своих чад? С одной стороны мы вроде как за исполнение законов, а с другой... только за исполнение такого закона, который вам нравится... А если не нравится - так это уже плохой закон. Давайте определимся, мы об исполнении закона или о выполнении только того. что нам нравится?

"Смотреть свысока" - это конкретно о ком? Разговор шел о том, что люди уклоняются от уплаты налогов с доходов от сдачи жилья. При чём здесь потуга встать в позу "защитницы обиженных и обделённых жизнью"?

• Поддержать 11
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Как в Белоруссии))

Не знаю о чём Вы. В Беларуси уже лет десять проще заплатить налог на сдачу и спать спокойно. Мелкий так сдаёт, друзья так сдают.

Поделиться сообщением

Не знаю о чём Вы. В Беларуси уже лет десять проще заплатить налог на сдачу и спать спокойно. Мелкий так сдаёт, друзья так сдают.

Как я поняла, Ассоль это и имела в виду, отвечая "как в Белоруссии" на "и народ станет гораздо законопослушнее...".

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Про образование - кто мешает родителям зарегистрироваться и реализовать это право для своих чад? С одной стороны мы вроде как за исполнение законов, а с другой... только за исполнение такого закона, который вам нравится... А если не нравится - так это уже плохой закон. Давайте определимся, мы об исполнении закона или о выполнении только того. что нам нравится?

"Смотреть свысока" - это конкретно о ком? Разговор шел о том, что люди уклоняются от уплаты налогов с доходов от сдачи жилья. При чём здесь потуга встать в позу "защитницы обиженных и обделённых жизнью"?

Каким образом люди зарегистрируются, если арендодатель против?

Ну это кроме того, что положения о регистрации сами по себе ограничивают права и должны быть отменёны.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Каким образом люди зарегистрируются, если арендодатель против?

Ну это кроме того, что положения о регистрации сами по себе ограничивают права и должны быть отменёны.

Если есть официальный договор аренды, то каким образом арендодатель может быть против проживания арендатора в арендуемом помещении? Если договора аренды нет, то и прав никаких у арендатора нет. Он и арендатором в этом случае не является. Так, живёт "на птичьих правах"...

О том, что должно быть отменено - это не ко мне. Я лично так не считаю. Впрочем, никто не мешает выходить на своего депутата и убеждать его выходить с законодательной инициативой об отмене регистрации. У нас, слава Богу, правовое государство...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас, слава Богу, правовое государство...

Первое апреля вроде вчера было.

Поделиться сообщением

Первое апреля вроде вчера было.

Я вроде уже говорил, что мы живём в разных непересекающихся вселенных. Я в той, где Россия - правовое государство. Мне в ней (нынешней) нравится. Если кто-то живёт во вселенной, где всё иначе, я могу только посочувствовать...

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

а подробней можно, пожалуйста?

Запросто - первый пример: паспорт служит ограничением в передвижении по собственной стране. На основании прописки меня могут не пустить на определенные территории нашей страны.

Их список достаточно большой.

Считаете, что психическое воздействие более гуманно чем физическое?

Я не считаю - я знаю. Вас палкой резиновой били когда-нибудь?

По конкретным примерам, которые Вы привели - я готов перейти в другую тему. Давайте в Дискуссионный клуб?

Тут мы обсуждаем нашу страну. И наши проблемы.

Вы что, серьезно утром встаете и думаете - как же там в Великобритании? А не о то, что у Вас за окнами происходит?

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

просто я действительно не пойму в чем тогда ограничение в правах

Вот приехал я на Чудское озеро с российской стороны искупаться и переночевать. А ко мне подходит полиция и говорит - покажите паспорт.

Я показываю. Они говорят - Вы не имеете права тут оставаться, вот были бы местным жителем - тогда другое дело.

Приезжаю я на озеро со стороны Эстонии. Могу и искупаться и переночевать. Полиция меня никуда не отправляет. Почему? Потому что у них нет внутренних паспортов ;))

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

при этом, намеренно не замечая улучшений.

---------------

Какой полет фантазии!

Вот Вам про улучшения:

В конце ноября в Кемерово прошел форум «Спастех-экспо-2017». На выставке побывало все руководство МЧС региона и областные чиновники, отвечающие за противопожарную безопасность. Лучшие пожарные Кузбасса провели два дня на стендах, где демонстрировали последние достижения в области спасения и защиты населения от огня; их наградили золотой и бронзовой медалью форума. Проходило мероприятие на третьем этаже торгового центра «Зимняя вишня».

https://meduza.io/feature/2018/04/02/vserossiyskaya-zimnyaya-vishnya

Читайте всю статью - это какой-то трындец. Вот они, Ваши улучшения и Ваше восхищение Тулеевым, при котором творится такой бардак.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Вот Вам про улучшения:

В конце ноября в Кемерово прошел форум «Спастех-экспо-2017». На выставке побывало все руководство МЧС региона и областные чиновники, отвечающие за противопожарную безопасность. Лучшие пожарные Кузбасса провели два дня на стендах, где демонстрировали последние достижения в области спасения и защиты населения от огня; их наградили золотой и бронзовой медалью форума. Проходило мероприятие на третьем этаже торгового центра «Зимняя вишня».

https://meduza.io/feature/2018/04/02/vserossiyskaya-zimnyaya-vishnya

Читайте всю статью - это какой-то трындец. Вот они, Ваши улучшения и Ваше восхищение Тулеевым, при котором творится такой бардак.

Врите, да не завирайтесь. Никто здесь не хвалил Тулеева. Говорили о его бывших заслугах, не более.

Ситуация с медалями МЧС сегодня, конечно, выглядит как гротеск . ((

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

об этом и идет речь.

Поделиться сообщением

Врите, да не завирайтесь. Никто здесь не хвалил Тулеева. Говорили о его бывших заслугах, не более.

Ну раз хотите так, то давайте так - каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает.

Вот мы заслужили Тулеева, заслужили этих жуликов из МЧС, все - заслужили.

Это не американцы или англичане - это мы, россияне.

Вы всю статью читали?
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

"Кадры решают всё" (С). Собственно, это я к тому, что после того, как Шойгу вместо МЧС стал заниматься армией, ситуация с армией стала существенно лучше, а вот с МЧС - хуже. Может быть стоит разрешить клонирование? Ну, чтобы нормальных руководителей хватало на все направления...

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Ну раз хотите так, то давайте так - каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает.

Вот мы заслужили Тулеева, заслужили этих жуликов из МЧС, все - заслужили.

Это не американцы или англичане - это мы, россияне.

Вы всю статью читали?

Не оригинально как-то о правителях. Не ожидала. :)

Что не так с гротеском? :) Почитайте определение гротеска. 

Ну и, как я заметила, любое мое высказывание у Вас вызывает протест. Бывает....:) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Новости нашего правового государства.

Полицейский из Костромской области ради повышения показателей заставил местных жителей организовать наркопритон

https://kostroma.sledcom.ru/news/item/1214579/

Это очень хорошо, что в данном случае разобрались, но то пока капля в море.

У нас сейчас посадки по всем направлениям снижаются, и вообще официальная преступность снижается, а по наркотикам только растёт и с 2000 г. выросла вдвое. БОльшая часть заключённых колоний сейчас — наркоманы (больше, чем убийц), причём сажают натурально за косяк марихуаны на двоих. Недавно было совсем вопиющее дело, когда обвиняемых попросили написать, что они передавали косяк друг другу и квалифицировали это как сбыт наркотиков. Друг другу. Насчитали по 9 лет каждому.

За употребление у нас вообще сажают чаще, чем за распространение.

Кстати, обычно при себе употребляющие марихуану, гашиш и героин имеют ровно столько наркотиков, сколько необходимо для возбуждения уголовного дела. Вот специально с собой столько и берут, не больше и не меньше.

http://enforce.spb.ru/images/Knorre_Drug_crimes_in_Russia.pdf

И пока система с показателями в полиции не поменяется, у нас так и будут сажать всех, даже когда это реально административное правонарушение.

На лечение, к слову, направляют от 1 до 3% всех осуждённых. То есть помогать никому не собираются. Тюрьма вылечит.

Понятно, что наркоманы обычно ни у кого особого сочувствия не вызывают. Только это система и работает она так во всех направлениях. Потому и страшно иметь дело с полицией.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я, кстати, именно об этом. Только, похоже, у вас изначально отрицательная реакция выработалась))

Писала где-то год назад, как была удивлена, что снимая дом на неделю для отдыха в глубокой дали, в маленькой, но очень живописной деревеньке на берегу Зап.Двины, получила договор об аренде на оговоренный срок и сумму, ни меньше, ни больше. На мой вопрос, зачем, можно и так все оплатить, мне бумаги ни к чему, был ответ: не дай бог, потом себе дороже будет. Так что, именно, хорошо бы, как в Белоруссии)).

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением

Ну конечно, мы заслуживаем, то правительство, что заслуживаем. А вот тем самым западным партнерам очень хотелось бы заслужить нам других правителей, ну, например, прототип того же Ельцина, у них ностальгия по нему, еще бы, ну или на худой конец, Немцова, тоже для них подходящая кандидатура была. :)\

Большинство специализирующихся на Путине аналитиков, особенно российские экспаты, которые его распекают, например Гарри Каспаров, заявляют: «Он не уважает дипломатию. Он уважает силу»… И то, что президент Трамп не ударил его в нос… И они говорят напрямик, что Путин по-другому не понимает. Вы согласны с этим?   

РОН ДЖОНСОН: Нет, он… Путин не упускает ни малейшей подвернувшейся возможности. Когда он замечает вакуумы и пустоты, он их заполняет. И, разумеется, вы знаете, что Россия не способна сделать ничего, чтобы улучшить экономическую ситуацию, например, в Восточной Европе. Единственное, что они могут,  дестабилизировать ситуацию. И именно этим они занимаются. Мне это кажется бессмысленным.
Я считаю трагедией, исторической трагедией то, что власть от Ельцина перешла Путину и теперь Россия движется по этому пути, пытаясь восстановить Советский Союз. И всё было бы иначе, если бы к власти пришёл, к примеру, Борис Немцов. У нас с Россией была бы совершенно иная ситуация. Это трагедия.

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-04-02/Senator-SSHA-pri-prezidente-Nemcove

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А это прямо квинтэссенция всего отношения к нам))

«Проблема не столько в том, что они коммунисты, а в том, что они русские». Ага, сейчас они не коммунисты, и отношения просто прекрасны!"   заявил в эфире CNN профессор Уолтер Рассел Мид, рассуждая об отношениях между Москвой и Вашингтоном. По мнению профессора, проблемы в отношениях между Россией и США имеют структурный, неизбежный характер и их невозможно исправить какими-либо дипломатическими уловками.

https://russian.rt.com/inotv/2018-04-01/Amerikanskij-professor-s-russkimi-mi

Кто-то уже тут писал, что дело именно в этом..

И главное, вроде бы уже проходили все это, славянский вопрос Гитлеру тоже не давал покоя..

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Это пять)))

https://youtu.be/sm_JjMBJRkE

Только, похоже, у вас изначально отрицательная реакция выработалась))

Хорошо вырабатывали значит :)

Поделиться сообщением

Иногда читаешь вроде радостные новости и откровенно затрудняешься с реакцией - Россия, 21 век:

Госдума разрешила бесплатно собирать валежник в лесу

Новости

Депутаты Госдумы во вторник, 3 апреля, приняли в третьем и окончательном чтении законопроект, который относит валежник в перечень недревесных лесных ресурсов, сообщается на сайте российского парламента

Законопроект разрешает гражданам России с 1 января 2019 года собирать «для собственных нужд» валежник — сухие деревья или их части, которые лежат на земле в лесу, без оформления специального разрешения, уточняет ТАСС. Сейчас россиянам нужно заключать договоры купли-продажи лесных насаждений, на оформление которых уходит до 120 дней.

Принятый законопроект направлен «и на защиту леса, и на помощь людям, которые собирают валежник для собственных нужд», заявил один из авторов законопроекта, глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Он считает, что сбор валежника позволит очистить леса от захламления и улучшит в них пожарную и санитарную безопасность.

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев заявил, что у него «просто радуется сердце» от того, что законопроект приняли в третьем чтении. «Это значит, его <валежник> можно будет свободно собирать для отопления своих домов. Это не только решает социальную проблему для людей, но это очень важное решение для экологии. Мы, фактически без бюджетных затрат, обеспечим очистку леса», — сказал депутат.

https://snob.ru/selected/entry/135964?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=breaking&utm_content=news

Поделиться сообщением

Иногда читаешь вроде радостные новости и откровенно затрудняешься с реакцией - Россия, 21 век:

https://snob.ru/selected/entry/135964?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=breaking&utm_content=news

Затрудняешься, потому что эту бредовую мелочь не могли принять тучу лет!

У нас лес полностью завален после жучка и ледяного дождя, вековые деревья попадали, пройти невозможно. Говорили с лесником, распилить это всё в лесу можно, но выносить — ни-ни. Пусть в лесу гниёт.

Я уже не говорю про людей, которые дровами топят всю зиму. Читала, что из-за этого дебильного запрета староверы в некоторых поселениях натурально замерзали.

Поделиться сообщением

Зато вот пример оперативной работы, в нашем правовом государстве выявлен экстремист.

Орловский учитель пишет стихи про Украину и публикует их в соцсетях. Против него возбудили уже пять уголовных дел

https://meduza.io/feature/2018/04/03/orlovskiy-uchitel-pishet-stihi-pro-ukrainu-i-publikuet-ih-v-sotssetyah-protiv-nego-vozbudili-uzhe-pyat-ugolovnyh-del?utm_source=facebook&utm_medium=main

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хорошо вырабатывали значит :)

Как это легко с вами, оказалось))

А вообще, к слову о беспристрастности...))))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Зато вот пример оперативной работы, в нашем правовом государстве выявлен экстремист.

Орловский учитель пишет стихи про Украину и публикует их в соцсетях. Против него возбудили уже пять уголовных дел

https://meduza.io/feature/2018/04/03/orlovskiy-uchitel-pishet-stihi-pro-ukrainu-i-publikuet-ih-v-sotssetyah-protiv-nego-vozbudili-uzhe-pyat-ugolovnyh-del?utm_source=facebook&utm_medium=main

Да, экстремист и террорист не Гиркин, а во этот учитель! Что-то у вас с мозгами, товарищи((
  • Нравится! 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Затрудняешься, потому что эту бредовую мелочь не могли принять тучу лет!

У нас лес полностью завален после жучка и ледяного дождя, вековые деревья попадали, пройти невозможно. Говорили с лесником, распилить это всё в лесу можно, но выносить — ни-ни. Пусть в лесу гниёт.

Я уже не говорю про людей, которые дровами топят всю зиму. Читала, что из-за этого дебильного запрета староверы в некоторых поселениях натурально замерзали.

Странно, вот до какого-то года же выносили и пилили, правда с ними под шумок и те, что лесник  не пометил. Это ведь буквально недавно в сми писали о появившемся запрете, может, год-два назад, или я ошибаюсь? А до этого  вопросов с этим вроде бы не было.

Как вам мог сказать такое лесник, если это его прямая обязанность, выносить валежник, отбраковывать деревья для распила, следить за чистотой леса?

Более того, можно и сейчас вывозить валежник, сухостой, только разрешение на обработку делянки надо получить у лесника. Это не совсем одно и то же, что обещают со след.года, совсем бесплатно. Правда, кто будет следить, валежник в тракторе везет кто-то или строевой лес..Вот увидите, начнется через год-другой со статей журналистов, что под видом сухостоя валят хороший лес.. И куда смотрят власти, и чем занимается лесник)).

Спросила у знакомых, вот дали ссылку на ответ:

Приехал в ГорЗеленхоз, написал заявление на имя начальника, что желаю в таком-то месте собрать валежника и срубить сухостоя в кол-ве 10кубов для личного использования. Пообещался вреда живым не наносить. Звонил им через день, теребил, так сказать. В конце-концов, приехал подписал договор, мне выдали квитанцию на оплату пошлины и сборов. Выделили больше 20 кубов живого леса(береза), заплатил 206 рублей. Договор действителен 1 год. Навалили и хлыстами на большой воровайке увезли на дачу, там уж не спеша занимался распиловкой и рубкой. 

Взяток не давал. твердо решил пробить эту бюрократию и вымогалово. Пробил. Даже гордость за себя появилась, - зауважал, как и соседи впрочем.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Да, экстремист и террорист не Гиркин, а во этот учитель! Что-то у вас с мозгами, товарищи((

Саусан, затрагивать мозги укр.власти стоит, как думаете ( я надеюсь, вы о власти все-таки)?)) Или это уже так очевидно, что и писать бесполезно, просто наблюдать в анамнезе?

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я понимаю, что все уже знают, что

"Глава химической лаборатории в Портон-Дауне Гари Эйткенхед признался, что специалисты не смогли установить страну происхождения яда «Новичок», использованного для отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, передает Skynews"

И здесь с самого начала очень хорошо действовало правило:

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я начал сомневаться, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.

Вместо того, чтобы подождать и иметь какие-то доказательства и аргументы, только активные повторения, как попугаи..

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я начал сомневаться, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.

А дальше не будем цитировать?

Мы не установили точный источник, но предоставили научные данные правительству, которое с использованием ряда других источников пришло к своему заключению. В частности, по словам Эйткенхеда, правительство использовало данные разведки.

Ну и после того, как наш МИД в Совете Безопасности ООН публично наврал, что никакого Новичка в России вообще никогда не было - наша позиция выглядит вообще странно.

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Шоу продолжается! :) 
Госдеп США предложил России прислать новых дипломатов на замену 60 ранее высланным из страны.

Об этом сообщает Yahoo News

Поделиться сообщением

А это прямо квинтэссенция всего отношения к нам))

Хочется вспомнить Корнея Чуковского:

Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим американским героям — и внушили те же чувства народу. В то время когда у меня «грудь от нежности болит» — нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: «Эх, подохли бы они по дороге». Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы — живых людей!

Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества. Причем забыли, что сами же похвалялись быть первыми людьми на Луне. «Только при коммунизме возможны полеты человека в космос» — такова была пластинка нашей пропаганды.

Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто «только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну».

После того, как советским людям десятилетиями мыли мозг антизападной пропагандой - не удивительно, что они и поныне (но уже в другом статусе) верят во все "антирусские" бредни.

Шоу продолжается! :)

Откуда такие цитаты? В их заявлении было сказано, что Россия вольна подавать заявки на замену шпионов дипломатами, каждое заявление будет рассматриваться индивидуально.

Это звучит несколько по другому, чем Ваши слова - не так ли? :)

"The United States has expelled 48 Russian intelligence officers, but it is not requiring the Russian bilateral mission to reduce its total number of personnel," a State Department official told AFP.

"The Russian government remains free to request accreditation for vacant positions in its bilateral mission. Any requests for new diplomatic accreditation will be reviewed on a case-by-case basis."

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

правительство использовало данные разведки.

Ага, иксфаилс - о которых даже самой разведке ничего не известно. :)

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ага, иксфаилс - о которых даже самой разведке ничего не известно. :)

Зря Вы иронизируете - история КГБ в деталях нам известна, к примеру, по результатам публикаций бежавшего в Англию архивариуса КГБ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87

Так что подождем дальнейшей информации.

Поделиться сообщением

Кстати, про Новичок - в интернет теперь есть материалы дела - допросы химика Ринка, который сейчас выступает на российском телевидении с заявлениями, что это британцы отравили Скрипаля.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/04/02/76026-otritsanie-novichka?utm_source=push

Продавал химическое оружие на сторону, не понес за это никакого существенного наказания. Интересно, почему.

Поделиться сообщением

Детский центр Персей горел. Слава богу дети не пострадали

Поделиться сообщением

Детский центр Персей горел. Слава богу дети не пострадали

Горела ткацкая фабрика над этим центром. Один человек погиб. ((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти