Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Так стоит попасть туда, как заразу какую-то цепляют. Или вообще не идут туда нормальные? У нас, помню, как самая никакая студентка, так в администрацию попадает. Понятно, что у кого-то папа, тетя, дядя...

Но почему умные никак там не оказываются и предпочитают другие места? Вот в чем вопрос!

На волне ельциновской демократии мой хороший, просто редкий по порядочности человек!, физик пошел в муниципальные депутаты. Быстро разочаровался в окружении, долго потом плевался. Короче, не вписался. (( А мы ему долго поход во власть вспоминали. 

Так уж несколько веков назад некий философ Макиавелли сделал вывод, что наибольших успехов в продвижении к цели и власти добиваются именно те,кто не гнушается "идти по головам"  при помощи обмана, подкупа, лести, запугивания, манипулируя другими. Ни о каких "чести, честности и достоинстве" тут речи не идет.  Честные и порядочные как правило "задвинуты" на десятых ролях. Ну и прежде всего интересы государства, а не морально - этические нормы.  Наша страна- не исключение а всего лишь подтверждение общего правила.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Так уж несколько веков назад некий философ Макиавелли сделал вывод, что наибольших успехов в продвижении к цели и власти добиваются именно те,кто не гнушается "идти по головам"  при помощи обмана, подкупа, лести, запугивания, манипулируя другими. Ни о каких "чести, честности и достоинстве" тут речи не идет.  Честные и порядочные как правило "задвинуты" на десятых ролях. Ну и прежде всего интересы государства, а не морально - этические нормы.  Наша страна- не исключение а всего лишь подтверждение общего правила.

Я с Вами согласна. Но ведь и правда, что людей у нас хороших много.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Здесь Шарий его очень "правильно" цитирует.

Я после его антисемитских высказываний не могу смотреть его от слова совсем.

Для меня этот человек перешел грань добра и зла.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот, например, в вашей стране люди, поддаваясь на провокации крикунов, выходили на улицу и неоднократно меняли власть радикально и к чему это привело в итоге? Я такого своей стране не желаю. Хватит экспериментов.

А в Кузбассе не меняли. И что толку?

А хватит экспериментов - это оставить Тулеева? Так он и остался. Наслаждайтесь.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Тодин, Саусан, если мы здесь покричим о том, что "все подонки!"(с) и только мы в белых одеждах, и разойдемся, разве это конструктивно?

Почему разойдемся?

Ведь есть жизнь за пределами этого форума. Вот там я продолжу финансировать тех, кто ведет борьбу против коррумпированных чиновников.

Потому что если этого не делать - то сама ситуация не изменится.

А что касается Кемерово - знакомый пишет в facebook:

Северный ветер занес нас в Кемерово на несколько дней. Вчера понадобилось пройти по городу. Ну буквально 10 минут по центру. Такого количества милицейских патрулей я не помню в Кемерово никогда. Точнее помню - например на 9 мая, когда массовые гуляния.

Комфортности "городской среде" это кстати не добавляет. Возникают скорее какие-то ассоциации с оккупированным городом.

Они нас боятся!

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это, пожалуй, единственный выход.

Тодин, Саусан, если мы здесь покричим о том, что "все подонки!"(с) и только мы в белых одеждах, и разойдемся, разве это конструктивно? 

Хоть одна живая веточка осталась на форуме, давайте будем разные мнения высказывать. 

п.с. Решила добавить, хоть и не в первый раз пишу здесь об этом.

Касательно моей республики.

На всех ключевых("хлебных") позициях сидят плотно одни и те же рожи с 90-х и их дети, родственники и т.д. Периодически идет ротация в тех же рамках. Пробиться туда чужаку практически невозможно, они держат оборону.

Я реально не знаю, что надо сделать президенту чтобы искоренить эту пагубную практику. Невозможно уволить всех сразу и набрать новых.

Дамы, ну со всем уважением, это вообще не квадратура круга и КАК это сделать - если действительно хочется - прекрасно известно, и это ничего не имеет общего с набором новых людей. И старые будут, кстати, тоже чудесно работать при наличии других институтов и подправленной системе.

В текущем именно системном подходе будет всегда так, как ниже пишет Людмила:

Так стоит попасть туда, как заразу какую-то цепляют. Или вообще не идут туда нормальные? У нас, помню, как самая никакая студентка, так в администрацию попадает. Понятно, что у кого-то папа, тетя, дядя...

Но почему умные никак там не оказываются и предпочитают другие места? Вот в чем вопрос!

На волне ельциновской демократии мой хороший, просто редкий по порядочности человек!, физик пошел в муниципальные депутаты. Быстро разочаровался в окружении, долго потом плевался. Короче, не вписался. (( А мы ему долго поход во власть вспоминали. 

которых с убеждениями система вычистит сама, кто более конформен - станет ее частью.

Какая система, такие чиновники - никакой магии.

Хорошая новость в том, что при изменении системы к лучшему они меняются точно также.

Аха.

Вот была замечательная инициатива с проведением конкурса "Лидеры России" для выявления руководителей нового поколения.

Я лично знаю нескольких очень толковых ребят, которые приняли участие в этом конкурсе и отпали после первого тура. Говорят задания были очень сложные тестовые, на которые обычно натаскивают и ты как машина просто успеваешь выбрать правильный ответ без обдумывания, разумеется они об этом не знали. Причем, за день до конкурса, изменили условия проведения первого тура, так как не ожидали такого аншлага с подачей документов из числа желающих принять участие и надо было отсеять большинство в первом туре.

И как вы думаете кто стал финалистом от нашей республики? Один чувак из аппарата президента и какой-то ресторатор, причем по удивительному стечению обстоятельств - представители двух титульных наций! Это даже не смешно.

Инициатива милая, но, к сожалению, бессмысленная - что стало с победителями, им открылись какие-то невероятные карьерные перспективы? Нет же.

На чистом энтузиазме, если это не социальный лифт, это далеко уехать не может в принципе. Люди это быстро понимают.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я с Вами согласна. Но ведь и правда, что людей у нас хороших много.

Однозначно.

Поделиться сообщением

Возникают скорее какие-то ассоциации с оккупированным городом.

Они нас боятся!

Вот ведь странная штука, когда я перемещаюсь по городу и встречаю полицейский патруль - чувствую себя защищенной.

Кто вас боится?! Меньше слушайте бредни Навального. У меня сложилось впечатление, что он с головой не дружит.

Согласованные митинги не запрещены, пожалуйста, а на стихийных обязательно найдутся провокаторы и если начнутся беспорядки, вы же первый будете возмущены "где полиция?!".

Дамы, ну со всем уважением, это вообще не квадратура круга и КАК это сделать - если действительно хочется - прекрасно известно, и это ничего не имеет общего с набором новых людей. И старые будут, кстати, тоже чудесно работать при наличии других институтов и подправленной системе.

Пример. Моей дочери предложил работу в своей команде новый руководитель одного крупного окологосударственного учреждения, с целью проведения полной реструктуризации. Они провели титаническую работу, обучили старые кадры и сейчас принимают новые  только по конкурсу в несколько этапов, она ввела четкие должностные инструкции и проч. До этого был полный бардак и злоупотребления в работе. Продавались должности(даже рядовые), за справки брали деньги под видом ускорения, кто отказывался - специально волокитили. Руководитель честный и порядочный человек, вы даже не можете себе представить какое давление на него оказывают, начиная с телефонного права и заканчивая постоянными проверками. Проверки ничего не находят.

Теперь ее почти все боятся и ненавидят потому, что вынуждены работать, а не просиживать штаны и вымогать деньги.

И это одно учреждение(капля в море), а по всей стране боюсь себе даже представить. 

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Просто сейчас ищут крайнего и решили на простом охраннике отыграться», — сказал отец подозреваемого.

Сомневаюсь, что на охраннике отыграются. Уже несколько человек арестовали.

А сегодня и собственницу.

"Заводский районный суд Кемерово арестовал Юлию Богданову, генерального директора компании ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат", которой принадлежало здание сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Имеются достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, Богданова может скрыться от органов предварительного следствия, а также принять меры к сокрытию следов преступления, оказать давление на свидетелей и иных участников уголовного производства", — заявил судья."

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180331/1517666239.html

Поделиться сообщением

А это уже обычное дело, что взрослых людей, идущих из банка в офис, средь бела дня начал останавливать полицейский патруль и спрашивать: "Оружие, наркотики есть?", "А в кармане у вас что?", "А в кошельке?". Я что-то в лёгком удивлении. 

Поделиться сообщением

А это уже обычное дело, что взрослых людей, идущих из банка в офис, средь бела дня начал останавливать полицейский патруль и спрашивать: "Оружие, наркотики есть?", "А в кармане у вас что?", "А в кошельке?". Я что-то в лёгком удивлении.

Перенимают израильские методы, похоже.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Перенимают израильские методы, похоже.

Прям посреди улицы что ли???

На входе спрашивают конечно.

Поделиться сообщением

БЛАГОДАРИМ НЕРАВНОДУШНЫХ ГРАЖДАН ЗА ПОДДЕРЖКУ!

25 марта 2018 г. в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово погибли 64 человека, в т.ч. 41 ребенок. Указом Президента Российской Федерации 28 марта 2018 г. объявлен днем общенационального траура.

В связи этим трагическим событием в Генеральное консульство поступило множество звонков и писем от жителей Харькова и других городов консульского округа со словами сочувствия и скорби. Люди приносили цветы к зданию Генконсульства, оставляли записи в Книге соболезнований, выражали свое сострадание и поддержку родственникам погибших, а также солидарность жителей Украины с Россией в эти тяжелые дни.

Генеральное консульство России в Харькове выражает искреннюю признательность всем неравнодушным гражданам, разделившим с нами горечь этой невосполнимой утраты.

29570306_2122018077825405_84258476826046
29573189_2122018151158731_55824731016206
29595223_2122018154492064_24321557976951
29595048_2122018207825392_60523355999438

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Прям посреди улицы что ли???

На входе спрашивают конечно.

На входе куда?

Меня про оружие только на входе в суды приставы спрашивают.

Поделиться сообщением

Это случилось с вами,либо кто-то рассказал?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Это случилось с вами,либо кто-то рассказал?

С близким человеком.

Поделиться сообщением

С близким человеком.

Понятно. Поскольку вы сами при этом не присутствовали (если я правильно понимаю), мучить дальнейшими расспросами не буду...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Понятно. Поскольку вы сами при этом не присутствовали (если я правильно понимаю), мучить дальнейшими расспросами не буду...

Я уже всё рассказала, причём подошли дважды, а до этого, по предположению, обсуждали подходить или нет. Офисный вид, человек хорошо постарше меня.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

На входе куда?

Меня про оружие только на входе в суды приставы спрашивают.

Это я в ответ на реплику о перенимании израильского опыта:)))

На входах во многие места стоят охранники, спрашивают, да, сумки проверяют, при въезде на подземные парковки багажник открывают, но просто так посреди улицы таких вопросов не задают :)

Поделиться сообщением

Я уже всё рассказала, причём подошли дважды, а до этого, по предположению, обсуждали подходить или нет. Офисный вид, человек хорошо постарше меня.

Может по ориентировке(розыск) на кого-то похож. Бывает.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Я, конечно, ничего не могу исключасть, но именно на улице чтобы документы проверяли, это какое-то начало 2000-х. Возвращается, вестимо.

По ориентировке просто проверкой паспорта не обошлись бы. 

Хорошо хоть паспорт с собой был, обычно человек его с собой не носит, а вечером улетать надо было.

Поделиться сообщением

Если подошли дважды, то могу предположить, что человек походил на описание кого-то, кто находится в розыске. Других предположений на текущий момент у меня нет. Проверки такого рода - это часть повседневной работы полиции. Надеюсь, ваш знакомый это понимает, как и вы.

P.S. Прочитал ответ Изабеллы. Разделяю её мнение.

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хорошо хоть паспорт с собой был, обычно человек его с собой не носит, а вечером улетать надо было.

Хорошо,что был. Если бы не было, его могли задержать на срок до 3 часов для выяснения личности. Кстати, паспорт иметь не обязательно. Достаточно любой другой документ, удостоверяющий личность. Например, водительское удостоверение.

Поделиться сообщением

Хорошо,что был. Если бы не было, его могли задержать на срок до 3 часов для выяснения личности. Кстати, паспорт иметь не обязательно. Достаточно любой другой документ, удостоверяющий личность. Например, водительское удостоверение.

Это не так. Водительское удостоверение не удостоверяет личность и паспорт не заменяет.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

а я возле метро постоянно вижу, как документы проверяют. Возможно, у мигрантов. Не знаю. Вообще и в самом метро внизу, а не только на входе, последний месяц очень много охраны. Наверно, уже к чемпионату мира готовятся. 

Еще заметила, мигрантов в метро меньше стало. Почему, не знаю....

Поделиться сообщением

Соглашусь. То, что часто сотрудникам полиции достаточно предъявления водительского удостоверения, не является общим правилом (кому-то достаточно, кому-то нет). Поэтому лучше всё же паспорт. С ним проблем не должно возникать вовсе. Я всегда ношу паспорт с собой, правда не из за проверок полиции, а по причине необходимости предъявления документа охране при проходе в различные офисные здания.

Поделиться сообщением

У «неруссковыглядящих» проверяют постоянно((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У «неруссковыглядящих» проверяют повтоянно((

может, и не зря в сегодняшних реалиях...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

может, и не зря в сегодняшних реалиях...

По-моему, это унижает людей. И разделяет.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

У «неруссковыглядящих» проверяют постоянно((

Сосед моих родителей русский парень(абсолютно славянской, даже скандинавской внешности) по работе жил месяц в Москве в 2000х.

По приезду домой рассказывал, что его останавливали чуть не каждый день как "лицо кавказской национальности" и проверяли документы. Он все сокрушался, мол как они меня вычисляют? Потом сообща решили, что у него недобрый взгляд и его видимо за чеченца принимали. Посмеялись.  

Поделиться сообщением

По-моему, это унижает людей. И разделяет.

Естественно, унижает.(( Но таковы реалии, никуда от них не деться.((

Поделиться сообщением

Я всегда ношу паспорт с собой

Только в России и в некоторых странах бывшего соцлагеря вообще существует "внутренний паспорт".

Это же наследие тоталитарного прошлого! Зачем он вообще нужен?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот ведь странная штука, когда я перемещаюсь по городу и встречаю полицейский патруль - чувствую себя защищенной.

А я нет. Потому что в нашей стране шанс попасть на пыточный стол - в полиции, очень высок.

Кто вас боится?! Меньше слушайте бредни Навального. У меня сложилось впечатление, что он с головой не дружит.

Тулеев?

Мне нравится то, что говорит Навальный. А вот Ваш любимый Путин - он да, реально параноик. Довести страну до нынешнего состояния - это нужно постараться.

Согласованные митинги не запрещены

Вы нашу конституцию читали вообще?

предложил работу в своей команде новый руководитель одного крупного окологосударственного учреждения

Это где отмывают мои украденные налоги?

Проверки ничего не находят.

Я в своей жизни столько проверяющих осчастливил.. Что от слова "государство" у меня начинается рвота. Я просто ненавижу все, что связано с российским бюджетом.

Если я узнаю, что проект связан с российским бюджетом - я сразу говорю "нет".

Поэтому когда тут пишут, что я хочу дорваться до "кормушки", мне реально физически плохо. У нас большинство клиентов вообще не россияне.

Я не хочу свою совесть марать. Для меня это важно. Понимаете?

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 2
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

Зачем вы под мое имя поместили чужую цитату? 

..в нашей стране шанс попасть на пыточный стол - в полиции, очень высок.

Поэтому когда тут пишут, что я хочу дорваться до "кормушки"..

По-моему вы плотно застряли в прошлом.

С чего вы взяли, что все о вас говорят? Мания величия? :nerd:

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Люди, с 1-м апреля! С днём дураков! С днём шуток и розыгрышей! Весна всё-таки пришла (надеюсь, это не первоапрельская шутка)... И вообще, Жить Хорошо! А на Руси - особенно здорово. Главное - не скучно...

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Зачем вы под мое имя поместили чужую цитату?

Где?!

По-моему вы плотно застряли в прошлом.

Или наоборот - безнадежно застрял в будущем.

С чего вы взяли, что все о вас говорят?

Могу процитировать.

Мания величия? :nerd:

Кстати, у нас в стране предусмотрена уголовная ответственность за нелегальную врачебную деятельность. Т.е. Вы сейчас не как врач диагноз ставите?
  • Поддержать 2
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Где?!

Я всегда ношу паспорт с собой

Это YBS был. Что-то где-то съехало.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Мне тут писали, что сотрудники ГИБДД в России не берут взяток:

Уволенные сотрудники ГИБДД Краснодарского края в поисках справедливости дошли до главы ГИБДД России Михаила Черникова. Бывшие полицейские рассказали о коррупции и поборах, а также о том, как госавтоинспекции края избавляются от тех, кто не желает идти на поводу у системы.

В интервью «Газете.Ru» экс-полицейские поведали, что сотрудникам ГИБДД Краснодарского края приходится платить за то, чтобы им давали исправные патрульные машины и удобные маршруты, за свой счет покупать «мигалки» и обклеивать служебный автомобиль, отрабатывать «палки» за тех коллег, кто приближен к начальству, и даже скидываться на технику для руководства.

Тех, кто не желал платить и «зарабатывать» на автомобилистах, ждали дисциплинарные взыскания по формальным причинам, а то и увольнение. Одного из бывших полицейских уволить оказалось не так легко, и в итоге на него составили аж четыре фальшивых протокола об административных правонарушениях, включая невыполнение требования полиции об остановке и отказ от медосвидетельствования, хотя в тот момент он машиной не управлял, а на алкоголь его в больнице проверили.

http://spbvoditel.ru/2018/03/30/048/

Поделиться сообщением

Мне тут писали, что сотрудники ГИБДД в России не берут взяток:

Вы вроде что-то про "пыточный стол"(с) в полиции говорили, а не про взятки ГИБДД.

Если не нарушать правила и не предлагать взятки, то брать им будет весьма затруднительно или даже, вообще, невозможно. :) Вы же много раз нам тут рассказывали как, нарушив, сами предлагаете, а теперь у вас виноваты они.

По мне, так одинаково виноваты и берущий и дающий.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти