Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

А что так резко пропал интерес к теме с шахтерами?

Это у кого пропал то? Просто добыча на многих шахтах нерентабельная стала в последнее время, когда цены на уголь посыпались.

Их закрыли очень много - кстати, при Тулееве как раз. Шахтеров фактически стало меньше.

А Тулеев популист - по телевизору говорил, как все плохо, а потом шел и решал вопрос по приватизации для приезжих олигархов.

Их интересы он четко защищает.

Может все же расскажете нам как Ельцин использовал шахтеров Кузбасса и с их помощью пришел к власти?

Да ну как он пришел к власти, если в 1991 году большинство в Кузбассе не за Ельцина проголосовало?

Как следствие, — констатирует губернатор, — новые трагедии в шахтах, взрывы и похороны. За что боролись, на то и напоролись… Теперь уже новые поколения горняков протестуют против того, под чем слепо подписывались четверть века назад их отцы

Ну это демагогия - смертность на шахтах с 1990 года снизилась. Если он говорит о приватизации шахт - так он же сам в этом процессе активно участвовал.

И разрезов, кстати - которые куда более лакомый кусок.

Самого Тулеева уже больше года следователи не могут допросить по делу о рейдерском захвате шахты "Разрез Инской", по которому его замов посадили.

Поэтому что он говорит - это вообще никакого смысла не имеет.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, Кузбасс не затронул даже последний всплеск рождаемости - зато затронул отток населения. Вот график количества жителей Кемеровской области за время нахождения Тулеева у власти:

1fed9245475b64317968c7960886e87b.jpg

Поделиться сообщением

Вот сейчас 15 минут перепроверял, нашел источник, потому что не верил, что настолько все плохо на моей Родине.

Когда у некоторых чиновников наступает полный отрыв от реальности, то они выделяют вот такие автомобили на похороны. Это с одного из кемеровских кладбищ, на котором шли похороны после пожара.

post-138676-0-46207700-1522349823_thumb.jpg

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Одуреть...

Поделиться сообщением

Я хочу это развидеть. 

Поделиться сообщением

Но вот скажите, вы по обочине не ездите? Останавливаетесь на светофоре строго до стоп-линии? Скоростной режим всегда соблюдаете?

Безусловно!

Поделиться сообщением

Не выношу клоунов, которые имитируют борьбу с коррупцией. Я про вашего кумира, если что.

Вот-вот Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Вам не интересно? А мне интересно, ибо все это звенья которые привели к страшной трагедии.

А я и не сомневалась, с кем Вы согласитесь. Здесь все очень четко делятся. Так что не удивили.

Личная жизнь и внучатые племянницы - это конечно еще какие звенья!  А мне эти сплетни о дальних родтвенниках не нужны.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

А я и не сомневалась, с кем Вы согласитесь. Здесь все очень четко делятся. Так что не удивили.

Личная жизнь и внучатые племянницы - это конечно еще какие звенья! А мне эти сплетни о дальних родтвенниках не нужны.

Если власть распределяется по родственникам и друзьям , не взирая на некомпетентность, то таки да - звенья.

Вам не нужны , так и не читайте!

А кому то важно знать куда уходят бюджетные средства и почему этих средств не хватает на нормальную пожарную безопасность, МЧС и тд.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

post-62725-0-39927600-1522356363.jpg

Кадет МЧС России спас троих детей на пожаре в Кемерове

Дмитрию Полухину 17 лет и он обучается в Губернаторской кадетской школе - интернате МЧС России. Во время пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня"  ему удалось выбраться из горящего здания самому и спасти троих детей.

"Когда все случилось, я находился в зале кинотеатра, смотрел фильм. Никакой сирены, ничего не было. Взрывов тоже я не слышал. Просто в зал забежала сотрудница кинотеатра и сказала всем уходить, потому что пожар. Мы все вышли через пожарный выход. Мой сеанс был в третьем зале, но когда по пожарному проходу мы шли мимо двери, ведущей во второй зал, я ещё обратил внимание. что туда почему-то никто не выходит. Были люди за дверью или нет, я не успел понять. 
Дима вспоминает, что на третьем этаже дыма было гораздо больше. - Там все было практически чёрным-чёрно. Нам всем говорили спускаться, но какая-то женщина плакала и кричала, что никуда не пойдёт потому что у неё там остались дети. Я подошел к ней, спросил, где они. Она была просто не в себе от ужаса, махнула рукой в какую-то сторону, я туда и пошел.  
Один магазин, второй, третий...никого. - А потом я услышал детские крики. Я пошёл на голос, и увидел что в одном из магазинов, или что это было, я в дыму не разглядел, трое малышей забились в угол и плачут. В темноте я пошарил рукой и наткнулся на руку. Это был мальчик лет 11, как я потом уже увидел. Так же наощупь ещё взял за шиворот двух девочек и потащил к выходу."

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Видела целый список таких героических людей, сейчас не могу найти((

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Если власть распределяется по родственникам и друзьям , не взирая на некомпетентность, то таки да - звенья.

Вам не нужны , так и не читайте!

А кому то важно знать куда уходят бюджетные средства и почему этих средств не хватает на нормальную пожарную безопасность, МЧС и тд.

Не передергивайте. Речь шла о дальней родственнице, с которой не общаются. Вы со всеми родственниками общаетесь? Куда этим дальним до денег Тулеева?

А то, что все распределяется часто по родственным связям и без форума известно. таблицы даже были: кто из детей наших олигархов где сидит. Стыдоба! И не стесняются, и ордена получают. 

Если Вы об этом только на Магрибе узнаете, печально, конечно.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не передергивайте. Речь шла о дальней родственнице, с которой не общаются. Вы со всеми родственниками общаетесь? Куда этим дальним до денег Тулеева?

А то, что все распределяется часто по родственным связям и без форума известно. таблицы даже были: кто из детей наших олигархов где сидит. Стыдоба! И не стесняются, и ордена получают. 

Если Вы об этом только на Магрибе узнаете, печально, конечно.

Не общается, но при этом пиарится на смерти...ему можно. 

Уже оставил бы свой пост , и ушел спокойно лечиться и общаться с кем хочется. 

А я , да , со всеми и дальними и не очень общаюсь .

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Скандинавка, а зачем пиариться умирающему и в чем собственно заключается пиар?

Или он не имеет права сказать о том, что в этой трагедии погибла и его внучатая племянница?

Если бы скрыл, раскопали бы эту инфу и сказали, мол "вот у него оказывается племянница погибла, а он даже не был на похоронах, бессердечный, чтобы это скрыть!"

"Доброжелатели" всегда найдут что сказать.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Уже оставил бы свой пост , и ушел спокойно лечиться и общаться с кем хочется. 

А я , да , со всеми и дальними и не очень общаюсь .

Я рада за Вас. У меня не получается общаться, т.к. многих я никогда в жизни не видела. А жили все в разных концах страны. Кто жил близко, с теми и общались. Сейчас мамина любимая племянница нашлась, я очень обрадовалась, но только потому, что ее мама очень любила. Я же их вообще не видела никогда.(( 

И таких родственников у меня очень много. Да наверно, у любого много.

Или он не имеет права сказать о том, что в этой трагедии погибла и его внучатая племянница?

Если бы скрыл, раскопали бы эту инфу и сказали, мол "вот у него оказывается племянница погибла, а он даже не был на похоронах, бессердечный, чтобы это скрыть!"

"Доброжелатели" всегда найдут что сказать.

До моего ума тоже не доходит этот «пиар». (( Есть куда расти....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Запись, на которой отец троих дочерей рисует схему пожара, в котором они сгорели заживо

https://twitter.com/znak_com/status/979319893559521280

Поделиться сообщением

Запись, на которой отец троих дочерей рисует схему пожара, в котором они сгорели заживо

https://twitter.com/znak_com/status/979319893559521280

Как  считает похожи эти 2 человека  с того твиттера, что Вы запостили и  вот с этого?

https://twitter.com/MBKhMedia/status/979420039865602053

На мой взгляд это разные люди,только куртка похожая. И пишут, что это тоже  Востриков, который потерял всю семью и почему-то пишут везде "3 дочери". Хотя вот на этом видео   https://youtu.be/1BSJrAJJaJc  , где фото погибших людей , там фото детей Вострикова - 2мальчика  и 1 девочка. 

Уже молчу, что с утра, ещё до начала митинга   в Кемерово сама читала, что " мама о смерти 3-х дочерей узнала от мужа, который отвёл детей в кинотеатр, а сам дожидался детей возле ТРЦ", потом оказалось, что и мама с сестрой ещё погибли.  Конечно это может быть кто-то другой.

Не знаю, большое ИМХО.

Не дай Бог такого, конечно, никому, но  даже когда смотрела первое видео  с митинга какое-то чувство было, что не очень он похож на скорбящего.  Конечно же стрессовая ситуация, возможно у него такая реакция. Но прошло несколько  дней,он  сказал, что очень долго общался с Тулеевым, Тулеев  выслушал, дал зеленый свет на раследование  и вуаля его взгляды изменились. Уже

«Эти "майданщики" увели нас в сторону, чтобы направить нас на администрацию и Путина». Игорь Востриков, потерявший в кемеровском пожаре всю семью, резко поменял свое мнение о виновниках трагедии

Человек потерял ВСЕХ. сидит,спокойно рассуждает про "майданщиков" . Хорошо допускаю, что поверил Тулееву и  мнение  изменил, но почему пишут везде, что погибли 3 дочери? Вопрос не Вам, вопрос риторический.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот сейчас 15 минут перепроверял, нашел источник, потому что не верил, что настолько все плохо на моей Родине.

Когда у некоторых чиновников наступает полный отрыв от реальности, то они выделяют вот такие автомобили на похороны. Это с одного из кемеровских кладбищ, на котором шли похороны после пожара.

Можете источник указать? Потому что все бы ничего,но я это фото в качестве демотиватора видела у себя в ленте ФБ еще когда ТЦ вовсю тушили и никаких похорон жертв еще в помине не было.Зря не сохранила этот пост,сейчас уже вряд ли в ленте найти удастся.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Как считает похожи эти 2 человека с того твиттера, что Вы запостили и вот с этого?

Не похожи. И в списках я не вижу, чтобы были три девочки с одинаковыми фамилиями. Про информацию о детях ничего не могу сказать.

Не дай Бог такого, конечно, никому, но даже когда смотрела первое видео с митинга какое-то чувство было, что не очень он похож на скорбящего. Конечно же стрессовая ситуация, возможно у него такая реакция. Но прошло несколько дней,он сказал, что очень долго общался с Тулеевым, Тулеев выслушал, дал зеленый свет на раследование и вуаля его взгляды изменились. Уже

Я не думаю, что мы вправе обсуждать, как правильно скорбеть в его случае.

Игорь Востриков, потерявший в кемеровском пожаре всю семью, резко поменял свое мнение о виновниках трагедии

Даже не могу представить, сколько он за эти дни передумал.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

По вашему умирающий человек может управлять столь важными делами ? Контролировать...да хотя бы быть на работе?  

Хорошо, все остальное личное оставим ему.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

У меня не получается общаться, т.к. многих я никогда в жизни не видела( 

И таких родственников у меня очень много. Да наверно, у любого много.

До моего ума тоже не доходит этот «пиар». (( Есть куда расти....

Я вот тоже дальше двоюродных сестер и их детей ни с кем не общаюсь.

Мама передает новости, от  тех, кого я никогда даже не видела. Для меня родные  люди, это те, кого я люблю и доверяю на 100%, а это не всегда родственники.

Вот все эти "факты" о Тулееве.. Все в одну кучу сгребли. Я не умею так.

Вот есть человек - я не могу к нему хорошо относится из-за его малодушия, умения "соскочить". Но я знаю, что он супер заботливый отец, и прекрасный земледелец, скажем так.

Моё мнение о нем в целом не изменится, но говорить, что "вот он трясется на дочерью, ой, это  фуууу", я не буду..

А здесь все свалили в кучу, какие-то уже грязные простыни начали  трясти...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А я стараюсь общаться со всеми, даже очень далёкими родственниками из разных уголков света, и детей учу этому. Благо сейчас техника позволяет это делать очень легко.

Мы тут были "чужаками " на одной свадьбе где были только родственники в колличестве 400 человек , и все друг друга знают и общаются. Очень впечатляет.

Друзья- это совсем другая "песня" .

Поделиться сообщением

"Куча", которую вижу я, не живя в Кемерово, и зная об особенностях данного города всего от двух человек thodina и rhana: Тулеев - возрастной аппаратчик, очень озабоченный своим здоровьем (в этом я его понимаю и полностью поддерживаю), находящийся у власти более 20ти лет (ну тоже с кем не бывает, но на данном этапе явно не стОит уподобляться Чавесу и Кастро), во время правления которого стало возможным строительство ТЦ с нарушениями (и не надо говорить, что лично он никаких разрешений не подписывал, про рыбу все помним, да) и который первым делом начал просить прощения не у родственников и пострадавших, а у президента. Картина, как говорится, маслом.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

"Куча", которую вижу я, не живя в Кемерово, и зная об особенностях данного города всего от двух человек thodina и rhana: Тулеев - возрастной аппаратчик, очень озабоченный своим здоровьем (в этом я его понимаю и полностью поддерживаю), находящийся у власти более 20ти лет (ну тоже с кем не бывает, но на данном этапе явно не стОит уподобляться Чавесу и Кастро), во время правления которого стало возможным строительство ТЦ с нарушениями (и не надо говорить, что лично он никаких разрешений не подписывал, про рыбу все помним, да) и который первым делом начал просить прощения не у родственников и пострадавших, а у президента. Картина, как говорится, маслом.

Вот так, как вы изложили сейчас - абсолютно то, как я понимаю все это.

Но ранее подача того же thodina совсем другая.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я вот тоже дальше двоюродных сестер и их детей ни с кем не общаюсь.

Мама передает новости, от  тех, кого я никогда даже не видела. Для меня родные  люди, это те, кого я люблю и доверяю на 100%, а это не всегда родственники.

Вот есть человек - я не могу к нему хорошо относится из-за его малодушия, умения "соскочить". Но я знаю, что он супер заботливый отец, и прекрасный земледелец, скажем так.

Моё мнение о нем в целом не изменится, но говорить, что "вот он трясется на дочерью, ой, это  фуууу", я не буду..

У меня так получилось, что двоюродные братья, сестры были ровесниками моей мамы. Почти все уже умерли. А их дети были моими ровесниками, и то очень приблизительно. Жили далеко.С кем в детстве в отпуске родителей дружили, с теми и общаюсь, узнаю новости о дальних родственниках. А есть куча родственников на Украине, еще по России, за границей, но это теоретически. Связь потеряна давно. Интересно, конечно, но трудно представить, что все соберутся и найдут друг друга.

Про грязные простыни полностью согласна. 

Вообще, не понимаю этого сидения в кресле пожизненно. Всегда надо вовремя уходить. Много раз убеждалась.Но, видимо, кормушка такая, что расстаться трудно. Знаю тех, кто вовремя ушел, живут спокойно. Кто не ушел, получают сроки. 

Специальность ГМУ (гос. и муниципальное управление) стала очень популярна. Понимают люди, где у нас хлебные места. Неужели с детства думают о взятках? Этот вопрос не дает мне покоя. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

100% согласна. Но именно в Вашей подаче сейчас, без перетряхивания простыней.

А так большинство у нас сидят до посинения или посадки. + сплошное кумовство.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

За детей думают родители которые знают где хорошие кормушки.

Знаю одну даму которая своему 6-и летнему сыну постоянно тычет на бомжа и говорит " вот не будешь слушать меня и хорошо играть в хоккей, то будешь как он" и это твердится ему постоянно. Мальчик старается , играет хорошо, а когда что-то не получается ( не только в хоккее), то ему говорят : "ты что дебил ?"

Родители просто уверены что это все для блага ребенка!!

Поделиться сообщением

Можете источник указать?

https://www.facebook.com/vkoutsyllo/posts/1660353260708380

Поскольку Рустем Адагамов задал мне в другой ветке вопрос — действительно ли фото микроавтобуса с дико выглядящими сейчас надписями от Тулеева наше, и действительно ли оно снято в Кемерово именно в эти дни, подтверждаю — да, это наша фотография, снял ее наш корр Alexander Skrylnikov, давали мы ее с лого, лого коллеги заботливо срезали, ну да бог с ними.

Снято оно сегодня, 28 марта. Вот слова автора: "На этой конкретной машине привезли родственников/знакомых на похороны семьи 11-летнего Сергея Москаленко, который выжил в пожаре. Хоронили его маму, папу и сестру. Было это сегодня. Фото сделано в 15:56, по кемеровскому времени. Это 2-е Центральное кладбище". А вот фото с лого и пара соседних (копирайт, как принято говорить,— "МБХ медиа").

Выглядело это чудовищно на кладбище, потому Саша и не смог не снять.

Зря не сохранила этот пост,сейчас уже вряд ли в ленте найти удастся.

К счастье есть поиск по фото - я специально проверил и не нашел этого фото раньше 28 марта.

По ссылке всего 3 фото с разных ракурсов.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

За детей думают родители которые знают где хорошие кормушки.

Знаю одну даму которая своему 6-и летнему сыну постоянно тычет на бомжа и говорит " вот не будешь слушать меня и хорошо играть в хоккей, то будешь как он" и это твердится ему постоянно. Мальчик старается , играет хорошо, а когда что-то не получается ( не только в хоккее), то ему говорят : "ты что дебил ?"

Родители просто уверены что это все для блага ребенка!!

Возможно, и родители, но и дети продуманные тоже. Ведь хотели девочки в 90-е идти в проститутки, на заработки. Сейчас захотели чиновниками быть. В таможенную академию всегда огромный конкурс. В университеты МВД тоже. Хорошо там еще потомственным полицейским быть. Работала там, знаю.

Поделиться сообщением

По вашему умирающий человек может управлять столь важными делами ? Контролировать...да хотя бы быть на работе?  

Хорошо, все остальное личное оставим ему.

Я свое мнение на этот счет уже изложила ранее. Надо уходить.

Меня удивила однобокость подачи информации здесь о нем, какого-то ушлёпка из него пытались сделать, а это совсем не так.

Тулеев - сильная, мощная личность и назначен он был Ельциным вопреки(так как в этом регионе была очень высокая социальная напряженность), а не по блату. И поддержка была у него народная, и проявил он себя как толковый управленец. Всегда умел вести диалог, да и личной смелостью отличался.

Надо стараться сохранять объективность в данной трагической ситуации, а не уподобляться своре шакалов.

Именно.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Бюджетные деньги не имеют никакого отношения к соблюдению всех норм противопожарной безопасности в ТРЦ - они в частной собственности.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Тулеев - сильная, мощная личность и назначен он был Ельциным вопреки(так как в этом регионе была очень высокая социальная напряженность), а не по блату.

И Ельцин тоже был мощной личностью и был выбран не по блату, т.к. во всей стране была очень высокая социальная напряженность.

Но Ельцин ушел, а Тулеев уходить не собирается.

И поддержка была у него народная, и проявил он себя как толковый управленец. Всегда умел вести диалог, да и личной смелостью отличался.

"Толковый управленец" - это в смысле отбирал собственность у одних и отдавал другим?
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот так, как вы изложили сейчас - абсолютно то, как я понимаю все это.

Но ранее подача того же thodina совсем другая.

Так от подачи суть ведь не меняется - старый, больной и коррумпированный чиновник не стал от моего способа подачи моложе, здоровее и честнее.

Поделиться сообщением

И Ельцин тоже был мощной личностью и был выбран не по блату, т.к. во всей стране была очень высокая социальная напряженность.

Но Ельцин ушел, а Тулеев уходить не собирается.

Ельцин стал президентом благодаря мошенничеству на выборах. Никакой мощной личностью он не был и в помине. Смешно даже. Тщеславный предатель.

И он не ушел, а его ушли на определенных договоренностях. Невменяемый алкоголик, тошно вспоминать о нем.

Сказки не рассказывайте.

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

коррумпированный чиновник не стал от моего способа подачи моложе, здоровее и честнее.

Коррумпированный?

Есть уголовное дело, решение суда или будем Тодину на слово верить?

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ельцин стал президентом благодаря мошенничеству на выборах.

В 1991 году было мошенничество на выборах? На чем основываются Ваши обвинения?

Никакой мощной личностью он не был и в помине. Смешно даже. Тщеславный предатель.

Но Тулеев, который вместе с друзьями-олигархами пилит регион - мощная личность (почитайте про тот же холдинг СДС или про "добровольные" отчисления, которые популярны в Кузбассе)?

Поделиться сообщением

Ельцин стал президентом благодаря мошенничеству на выборах. Никакой мощной личностью он не был и в помине. Смешно даже. Тщеславный предатель.

И он не ушел, а его ушли на определенных договоренностях. Невменяемый алкоголик, тошно вспоминать о нем.

Сказки не рассказывайте.

У Вас хрустальный шар, или есть какие-то подтверждающие документы?

Поделиться сообщением

Есть уголовное дело, решение суда или будем Тодину на слово верить?

А у Вас есть заключение врача, что Ельцин алкоголик?
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Просто на всякий случай - 2 заместителей Тулеева сидят сидят сейчас в Новосибирском СИЗО за вымогательство акций на сумму 1 миллиард рублей. Там же сидит еще несколько человек из администрации области. Не смотря на подпись Тулеева на документах по делу - ему пока ничего не предъявляют.

Сам Тулеев считает уголовное дело атакой личной на него.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти