Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

- Началось, как обычно, - сказал он. - На горе людском – вся эта оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Это вообще те, кто постоянно бузотерит. Мы работаем с ними и говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы».

"Там" - это как раз на митинге, который как раз начался утром.

Кстати, замгубернатора, которого прислали на потенциальную замену Тулееву - прямо там же, на митинге, спрашивали, почему их называют бузотерами, но он натурально махнул на спрашивающего рукой и отвернулся.

А я привык на лучшее ориентироваться. Если у нас в стране буквально каждый год сильный пожар с жертвами - то что-то надо менять.

Вот Вы защищаете чиновников, которые вообще ни за что ответственности нести не хотят. Но разве это нормальное поведение для тех, кто деньги получает именно за эту ответственность?

я не заметила, что кто-то здесь защищал чиновников.

Зато заметила, что любые слова спокойно извращают. Каждый вычитывает свое, это действительно так. Только на днях пришлось опять почитать работы  об этом. 

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

- Началось, как обычно, - сказал он. - На горе людском – вся эта оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Это вообще те, кто постоянно бузотерит. Мы работаем с ними и говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы».

"Там" - это как раз на митинге, который как раз начался утром.

Кстати, замгубернатора, которого прислали на потенциальную замену Тулееву - прямо там же, на митинге, спрашивали, почему их называют бузотерами, но он натурально махнул на спрашивающего рукой и отвернулся.

А я привык на лучшее ориентироваться. Если у нас в стране буквально каждый год сильный пожар с жертвами - то что-то надо менять.

Вот Вы защищаете чиновников, которые вообще ни за что ответственности нести не хотят. Но разве это нормальное поведение для тех, кто деньги получает именно за эту ответственность?

Ну вот мне, как не читающей между строк, это "там" показалось про тех, кто по заводам да по квартирам ходит.

Ну вот когда вам говорят, что в вашем раю, тоже не сахар, и чиновники не всегда с постов уходят, и деньги обещанные погорельцам не дают, и дома обещанные не построили, да и горят там тоже, вам не нравится. Тогда не лезьте со своим" у вот у них как все прекрасно". и разговор будет конструктивнее, видимо.

По  последней фразе, я умиляюсь..Я очень хочу, чтобы и чиновников, и бизнесменов наказывали. Одних сразу же снимали, а вторым бизнес закрывали, Как вам такой вариант?)

Это он сильно похудел за время болезни. А он уже несколько лет сильно болеет, летает в Германию на лечение.

Так и то, и другое лицо это он?

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Главное управление МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение, в котором посоветовало жителям города и области сократить время пребывания на улице в период с 18 часов 28 марта по 10 часов 29 марта. В это время, согласно прогнозу синоптиков Росгидромета, в Москве и Подмосковье «ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе». О каких вредных примесях идет речь, в МЧС не уточнили.

Москвичи, что у вас там?

Поделиться сообщением

Москвичи, что у вас там?

Мне никаких уведомлений не приходило.

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением

Мне никаких уведомлений не приходило.

Мне тоже.

Из того,  что есть в интернете, можно понять, что будет погода очень тихая, когда то, что выбрасывают производства будет висеть над городом, т.к. безветренная погода.

Поделиться сообщением

Ну вот мне, как не читающей между строк, это "там" показалось про тех, кто по заводам да по квартирам ходит.

Да никто там по заводам и квартирам не ходит! Я же говорю - даже главный кемеровский оппозиционер - член путинского народного фронта.

За активную оппозиционную деятельность там бьют палками, сажают в СИЗО и увольняют с работы. Это же Кузбасс!

Ну вот когда вам говорят, что в вашем раю, тоже не сахар, и чиновники не всегда с постов уходят, и деньги обещанные погорельцам не дают, и дома обещанные не построили

Выяснили же, что картина в Лондоне другая? И чиновники в отставку ушли и с жильем не все так просто, как писали.

Я очень хочу, чтобы и чиновников, и бизнесменов наказывали. Одних сразу же снимали, а вторым бизнес закрывали, Как вам такой вариант?)

Вариант отличный!

Вот почитайте, что пишет известный врач из Кемерово по этому поводу:

Отказ от звания «Лауреат премии Кузбасса»

Аман Гумирович, я родился, вырос, закончил школу и медицинский институт (теперь — медицинская Академия) в г. Кемерово. В 1985 году стартовала моя врачебная карьера — я начал работать врачом травматологом-ортопедом в Городской клинической больнице №3. С 1991 по 1996 году я заведовал отделением травматологии, с 1997 по 2003 годы работал там же заместителем главного врача по хирургии. В настоящее время живу и работаю в Москве.

Все годы моей работы в Кемерово я старался быть полезным для Кузбасса и кемеровчан. Совместно с коллегами мы внедряли новые технологии, активно участвовали в преподавательской деятельности как в России, так и за её пределами. И всё это время я старался не посрамить честь и славу нашего Кузбасса.

Мой вклад в развитие здравоохранения региона в 2000 году был оценён присвоением мне Звания «Лауреат премии Кузбасса» «за внедрение технологий мирового уровня в травматологию».

Аман Гумирович, как коренной кузбассовец, я давно слежу за Вашей политической карьерой. Да, я никогда не разделял Ваши политические взгляды. Ни тогда, когда Вы были коммунистом, ни тогда, когда Вы поддерживали движения «наш дом — Россия» и «Единство». Ни, тем более теперь, когда Вы входите в руководство партии «Единая Россия». Тем не менее, я всегда отдавал должное Вашей смелости. Я помню, как Вы разговаривали на площадях с забастовщиками. Я помню, как Вы не боялись приезжать на похороны и утешать семьи погибших шахтёров. Я многою помню… И я всегда считал Вас бескомпромиссным и решительным руководителем. Для меня Вы были человеком чести, прежде всего.

Тем тяжелее мне было наблюдать то, что происходило и происходит с Вами и Кузбассом в последние годы. Свободолюбивый и некогда гордый край, во многом Вашими усилиями превращён в «электоральный султанат». И, мне всегда обидно было слышать это.

Однако, то, что случилось в последние дни, не поддаётся пониманию вообще. Вы струсили и не вышли к кузбассовцам. Ни к торговому центру. Ни на площадь. Вы даже не извинились пред ними. Вы обозвали граждан бузотёрами. И, тем более, Вы не подали в отставку, хотя, как бессменный руководитель области, несёте полную политическую ответственность за произошедшее.

Аман Гумирович, я прекрасно понимаю, что высокое звание «Лауреат премии Кузбасса» - это не лично Вами присваиваемое звание. И тем, не менее, я получил его из Ваших рук. А с этого момента я не хочу иметь с Вами ничего общего. Ваша позиция и Ваше поведение ничего, кроме презрения, не заслуживают.

И я призываю вас сделать единственно правильный шаг — извиниться (не перед Президентом, а перед народом) и подать в отставку.

В связи с вышеизложенным прошу аннулировать постановление Администрации Кемеровской области №115 от 29.12.2000 года в части, что касается присуждения мне, Волне Андрею Анатольевичу, звания «Лауреат премии Кузбасса». Данное заявление, Удостоверение и памятный знак я высылаю в адрес канцелярии Администрации. Денежную часть я перевожу в качестве благотворительного взноса одному из детских реабилитационных центров г. Кемерово.

Волна А.А. врач травматолог-ортопед,

почётный член Правления АОТравма Россия,

почётный член попечительского совета AO Foundation

Так и то, и другое лицо это он?

Да. Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

«Рига окажет помощь семьям, потерявших близких в страшной трагедии в Кемерово, в размере 50 000 евро. С такой инициативой выступили многие депутаты Рижской думы и уже завтра это решение будет рассмотрено на Финансовом комитете».

Не знаю, примут ли и вообще актуальна ли помощь именно деньгами, но желание помочь и вообще участие вызывает уважение.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Полвека назад в пожаре в чувашской школе погибли 106 детей. И об этом никто за пределами деревни не узнал. Похоронили всех в братской могиле. Виновный в возгорании учитель спасся первым. А администрация велела первым делом спасать архив. Ничего нового. https://meduza.io/feature/2018/03/28/polveka-nazad-v-pozhare-v-chuvashskoy-shkole-pogibli-106-detey-i-ob-etom-nikto-ne-uznal?utm_source=facebook&utm_medium=main

Поделиться сообщением

Все уцепились за количество жертв, а про слезу ребёнка забыли. 

+1

В детском кинотеатре на 4м этаже было продано 119 билетов на сеанс. Там были закрыты двери и

до обрушения перегородок никто из зала не вышел. :(

Из статьи, которую выше поставила пострадившие люди и родственники погибших во многом обвиняют спасателей. Как бы их крайними не сделали.  Среди мчсников тоже есть погибшие. Даже на украинских пабликах, где не очень жалуют россиян и разговор идёт без правил,  почти онлайн во время пожара  писами такое.

)))))Делает честь спасателям: пацаны работают в кошмарных условиях. За полтора часа, что слушаю - ни одного мата. Похоже все самое нормальное из населения в спасатели записали.

)))))Все. Вывели пожарных. Не успели охладить Каракас. Начала проседать крыша. Теперь там будет братская могила. Такой вот детский день в Кемерово:( хрен знает.

Один ломает дверь, а второй снимает его на мобильный  и не помагает..шок...осторожно , есть нецензурная речь.  https://vk.com/videos-70683182?z=video-70683182_456239486/club70683182/pl_-70683182_-2

Поделиться сообщением

Москвичи, что у вас там?

Может народ снова решил выходить и ничего умнее не придумали как запугать.?

Тысячи россиян в Москве в один голос требуют отставки Путина

.

.Собравшиеся на Манежной площади в Москве вечером, 27 марта более тысячи граждан Российской Федерации, чтут память жертв трагического инцидента в Кемерове, когда в торговом центре «Зимняя вишня» в результате пожара погибли, по официальным данным, 64 человека, из которых большая часть дети.

Как информирует replyua.net, в Telegram-канале «Говорит Москва» сообщается, что аналогичная акция собралась на Пушкинской площади. Люди вышли с черными табличками, на которых виднеются надписи: «Москва скорбит», «Страна в огне», «Мы горим». Участники выложили из свечей слово «Кемерово» и запустили в небо белые шары. Москвичи и гости российской столицы принесли цветы и игрушки.

Помимо прочего, стоит отметить, что участники акции требуют отставки президента Российской Федерации Владимира Путина, скандируя в один голос: «Путина в отставку». https://replyua.net/news/91826-tysyachi-rossiyan-v-moskve-v-odin-golos-trebuyut-otstavki-putina.html

Изменено пользователем svetlina50
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Светлина, на Манежной была «собянинская» акция, с централизованно закупленными одинаковыми игрушками и цветами. На Пушкинской — человеческая.

Сегодня акций не планировалось.

Объявления МЧС вроде бы в связи с отсутствием ветра.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Может народ снова решил выходить и ничего умнее не придумали как запугать.?

Тысячи россиян в Москве в один голос требуют отставки Путина

.

Мне ничего не приходило и никому из моих знакомых тоже. Это было в интернете. МЧС уже опубликовало опровержение. Что у них там не сработало фиг его знает.

Это что, очередной сюр укр.новостей?  Я вчера была вечером на Пушкинской, все, кого я видела, были со словами скорби и цветами. Может, позже и было что-то, но забавно, что росс.оппозиция не успела за дружелюбными соседями))

Светлина, на Манежной была «собянинская» акция, с централизованно закупленными одинаковыми игрушками и цветами. На Пушкинской — человеческая.

Т.е., те, кто собрался в час скорби на Манежной не люди-человеки? Мдааа..

• Поддержать 9
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сегодня акций не планировалось.

Объявления МЧС вроде бы в связи с отсутствием ветра.

Лихо Вы делите людей на человеков и нелюдей. Вы-то, естественно, с людьми были....

• Поддержать 9
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Да никто там по заводам и квартирам не ходит! Я же говорю - даже главный кемеровский оппозиционер - член путинского народного фронта.

За активную оппозиционную деятельность там бьют палками, сажают в СИЗО и увольняют с работы. Это же Кузбасс!

Выяснили же, что картина в Лондоне другая? И чиновники в отставку ушли и с жильем не все так просто, как писали.

Вариант отличный!

Вот почитайте, что пишет известный врач из Кемерово по этому поводу:

Отказ от звания «Лауреат премии Кузбасса»

Аман Гумирович, я родился, вырос, закончил школу и медицинский институт (теперь — медицинская Академия) в г. Кемерово. В 1985 году стартовала моя врачебная карьера — я начал работать врачом травматологом-ортопедом в Городской клинической больнице №3. С 1991 по 1996 году я заведовал отделением травматологии, с 1997 по 2003 годы работал там же заместителем главного врача по хирургии. В настоящее время живу и работаю в Москве.

Все годы моей работы в Кемерово я старался быть полезным для Кузбасса и кемеровчан. Совместно с коллегами мы внедряли новые технологии, активно участвовали в преподавательской деятельности как в России, так и за её пределами. И всё это время я старался не посрамить честь и славу нашего Кузбасса.

Мой вклад в развитие здравоохранения региона в 2000 году был оценён присвоением мне Звания «Лауреат премии Кузбасса» «за внедрение технологий мирового уровня в травматологию».

Аман Гумирович, как коренной кузбассовец, я давно слежу за Вашей политической карьерой. Да, я никогда не разделял Ваши политические взгляды. Ни тогда, когда Вы были коммунистом, ни тогда, когда Вы поддерживали движения «наш дом — Россия» и «Единство». Ни, тем более теперь, когда Вы входите в руководство партии «Единая Россия». Тем не менее, я всегда отдавал должное Вашей смелости. Я помню, как Вы разговаривали на площадях с забастовщиками. Я помню, как Вы не боялись приезжать на похороны и утешать семьи погибших шахтёров. Я многою помню… И я всегда считал Вас бескомпромиссным и решительным руководителем. Для меня Вы были человеком чести, прежде всего.

Тем тяжелее мне было наблюдать то, что происходило и происходит с Вами и Кузбассом в последние годы. Свободолюбивый и некогда гордый край, во многом Вашими усилиями превращён в «электоральный султанат». И, мне всегда обидно было слышать это.

Однако, то, что случилось в последние дни, не поддаётся пониманию вообще. Вы струсили и не вышли к кузбассовцам. Ни к торговому центру. Ни на площадь. Вы даже не извинились пред ними. Вы обозвали граждан бузотёрами. И, тем более, Вы не подали в отставку, хотя, как бессменный руководитель области, несёте полную политическую ответственность за произошедшее.

Аман Гумирович, я прекрасно понимаю, что высокое звание «Лауреат премии Кузбасса» - это не лично Вами присваиваемое звание. И тем, не менее, я получил его из Ваших рук. А с этого момента я не хочу иметь с Вами ничего общего. Ваша позиция и Ваше поведение ничего, кроме презрения, не заслуживают.

И я призываю вас сделать единственно правильный шаг — извиниться (не перед Президентом, а перед народом) и подать в отставку.

В связи с вышеизложенным прошу аннулировать постановление Администрации Кемеровской области №115 от 29.12.2000 года в части, что касается присуждения мне, Волне Андрею Анатольевичу, звания «Лауреат премии Кузбасса». Данное заявление, Удостоверение и памятный знак я высылаю в адрес канцелярии Администрации. Денежную часть я перевожу в качестве благотворительного взноса одному из детских реабилитационных центров г. Кемерово.

Волна А.А. врач травматолог-ортопед,

почётный член Правления АОТравма Россия,

почётный член попечительского совета AO Foundation

Да.

Что  вам сказать, у меня есть основания вам так же не верить, как и вы не верите Тулееву. Вы уверены, что никто не ходил по квартирам и заводам, а он знает, что ходили.  Поскольку вы оба заинтересованы, каждый в своем, у меня вполне себе скепсис по отношению к вашей категоричности. 

вы почему-то дикий фейк о почти трех сотнях пострадавших посчитали возможным.  Вон и светлина подтянулась с инфой о количестве мест и кто где сидел..

да нет, как раз выяснили, что картина в Лондоне не такая уж и другая.. Хотя, я ничего не выясняла, я просто прочитала.

А с врачом я полностью согласна. Губернатор сам должен уйти в отставку..И закрыть торговый центр, не давая собственнику восстановить его от слова совсем. 

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Лихо Вы делите людей на человеков и нелюдей. Вы-то, естественно, с людьми были....

Думайте, как хотите. Хотите привязываться к словам, кто ж Вам может запретить.
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Что  вам сказать, у меня есть основания вам так же не верить, как и вы не верите Тулееву. Вы уверены, что никто не ходил по квартирам и заводам, а он знает, что ходил. поскольку вы оба заинтересованы, каждый в своем.

Потому что я ему не верю, ибо слушаю его с 1991 года.

А Вы можете мне не верить, никто не заставляет. Верьте Тулееву.

вы почему-то дикий фейк о почти трех сотнях пострадавших посчитали возможным.

Это Вы сейчас неудачно нафантазировали, наверное с Тулеева пример берете? Никогда я тут про 300 погибших не писал.

А с врачом я полностью согласна. Губернатор сам должен уйти в отставку..

А он не уйдет. И в Кремле его решили пожалеть - читайте новости.

Нельзя Тулеева обижать, он ведь не простой какой-то гражданин, а элита.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

А у нас никого ж под давлением общественности не увольняют, а то ж не дай бог люди подумают, что их мнение что-то значит.
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Потому что я ему не верю, ибо слушаю его с 1991 года.

А Вы можете мне не верить, никто не заставляет. Верьте Тулееву.

Это Вы сейчас неудачно нафантазировали, наверное с Тулеева пример берете? Никогда я тут про 300 погибших не писал.

А вы мой пост читали, так же, как Тулеева слушали?

Ни он не говорил о митингующих, как вы утверждаете, это уже в состоянии все прослушать, благодаря вашей ссылке, ни я не написала, что фейк о большом кол-ве погибших вы постили. 

Да, я вам не верю, см.выше. Да и Тулеев у меня веры не вызывает.

Ой, кто у нас только элитой не был, даже замухрышечный Чичваркин, и тот себя элитой считает. :)

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Лихо Вы делите людей на человеков и нелюдей.

Действительно, каждый понимает как хочет понимать и сразу ярлыки навешивает.

Я лично поняла, что было 2 акции скорби - одна  организованная мэром Москвы и всё за счёт бюджета Москвы, а вторая стихийно - люди сами собирались и все цветы, игрушки, шарики за свой счёт.

• Поддержать 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Я лично поняла, что было 2 акции скорби - одна организованная мэром Москвы и всё за счёт бюджета Москвы, а вторая стихийно - люди сами собирались и все цветы, игрушки, шарики за свой счёт.

С одним уточнением: на Манежной никто ничего не собирался устраивать, пока не стало понятно, что люди на Пушкинскую идут. До этого никто скорбеть там не собирался.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ни он не говорил о митингующих, как вы утверждаете, это уже в состоянии все прослушать, благодаря вашей ссылке

Под окнами здания, где он сидит - стоят тысячи человек, а он говорит не про них?

ни я не написала, что фейк о большом кол-ве погибших вы постили.

Разве не Вы написали, то кто же такое про меня написал??

Да, я вам не верю, см.выше. Да и Тулеев у меня веры не вызывает.

Ну а я Вам не верю. Это у нас такое единение в обществе, если что.

Ой, кто у нас только элитой не был, даже замухрышечный Чичваркин, и тот себя элитой считает. :)

Причем тут Чичваркин, если мы говорим про конкретного Тулеева?
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Под окнами здания, где он сидит - стоят тысячи человек, а он говорит не про них?

Разве не Вы написали, то кто же такое про меня написал??

Ну а я Вам не верю. Это у нас такое единение в обществе, если что.

Причем тут Чичваркин, если мы говорим про конкретного Тулеева?

Вы знаете, на этом и остановимся, я вам не верю, а вы мне.

Повторять ваш вольный пересказ того, что можно услышать из вашего же видео, бесполезный труд.

То, что я написала, вы можете перечитать вдумчиво несколько постов ранее.

Я вам высказала свое мнение о тех, кого вы считаете элитой. У меня об элите другое представление, не газетное.

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы знаете, на этом и остановимся, я вам не верю, а вы мне.

Конечно. Вы в 90е годы в Кемерово на митинги протеста не ходили, как у нас там решаются вопросы - не знаете.

Зачем мне Вам верить то?

Повторять ваш вольный пересказ того, что можно услышать из вашего же видео, бесполезный труд.

На видео - съемка митинга, который проходил на центральной площади города.

Без всякого редактирования.

Или я теперь несу ответственность за все, что там говорили??

То, что я написала, вы можете перечитать вдумчиво несколько постов ранее.

Что именно?

Я вам высказала свое мнение о тех, кого вы считаете элитой. У меня об элите другое представление, не газетное.

У меня вообще нет представления об элите, я никого ей не считаю. Это Кремль считает Тулеева элитой, раз уже пошли вбросы, что его не будут снимать.
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не стало актера, певца, автора песен Олега Анофриева. Он озвучил почти всех героев мультфильма «Бременские музыканты», исполнил песни «Есть только миг между прошлым и будущим» из фильма «Земля Санникова» и «Спят усталые игрушки» из передачи «Спокойной ночи, малыши», играл в кино и театре.

Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел. Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ.

А.Олешко

Светлая память!

84mgphwJGPk.jpg

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я лично поняла, что было 2 акции скорби - одна  организованная мэром Москвы и всё за счёт бюджета Москвы, а вторая стихийно - люди сами собирались и все цветы, игрушки, шарики за свой счёт.

Ярлыки тут другие навешивают, причем на всех подряд. Именно то, как Вы написали, звучит нормально. А не то, как было написано. Как мне кажется, я не дурнее Вас. Хотя у Вас может быть другое мнение.

И еще ко всем. А вы умеете произносить речи? Опыт такой был?

Наши чиновники вообще косноязычны, как правило. Некоторые с годами научаются говорить хотя бы правильно. Теории коммуникаций их точно не учили. Знаю, что в мэриях стали популярны курсы русского языка. Этому я несказанно рада. А вот с речами, если их спичрайтеры заранее не подготовили, напряженка. Тоже курсы нужны, я думаю.

Даже преподаватели на последнем звонке, к примеру, не всегда могут хорошую речь произнести. А в траурных ситуациях многие теряются. Т.е. иногда лучше молчать, а им - чиновникам- нельзя молчать. Вот и слышим, то, что слышим.((

• Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я лично поняла, что было 2 акции скорби - одна организованная мэром Москвы и всё за счёт бюджета Москвы, а вторая стихийно - люди сами собирались и все цветы, игрушки, шарики за свой счёт.

И я так же поняла:)
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

А у нас никого ж под давлением общественности не увольняют, а то ж не дай бог люди подумают, что их мнение что-то значит.

Воробьева за Волоколамск, туда ему и дорога.

Ярлыки тут другие навешивают, причем на всех подряд. Именно то, как Вы написали, звучит нормально. А не то, как было написано. Как мне кажется, я не дурнее Вас. Хотя у Вас может быть другое мнение.

И еще ко всем. А вы умеете произносить речи? Опыт такой был?

Наши чиновники вообще косноязычны, как правило. Некоторые с годами научаются говорить хотя бы правильно. Теории коммуникаций их точно не учили. Знаю, что в мэриях стали популярны курсы русского языка. Этому я несказанно рада. А вот с речами, если их спичрайтеры заранее не подготовили, напряженка. Тоже курсы нужны, я думаю.

Даже преподаватели на последнем звонке, к примеру, не всегда могут хорошую речь произнести. А в траурных ситуациях многие теряются. Т.е. иногда лучше молчать, а им - чиновникам- нельзя молчать. Вот и слышим, то, что слышим.((

Со всем уважением, косноязычие это немного про другое :) И да, чиновники федерального уровня должны уметь говорить - Путин вот прекрасный спикер, с точки зрения умения держать аудиторию и подавать материал просто великолепный.

Выбросы про пиар или про то, что дети и так умирают от СПИДа - это не про косноязычие, это про другое.

Не спора ради, а истины для - помимо Тодина неприятный спич Тулеева о том, что собравшиеся под зданием администрации, требовавшие выйти к ним люди (они что, чего-то невероятного просили?) это бузотеры, а не пострадавшие, понимают точно в таком же духе многие крупные издания: https://www.gazeta.ru/social/news/2018/03/27/n_11338729.shtml#, https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aba23319a794775e2127699, https://lenta.ru/news/2018/03/27/buzoteri/, https://www.kp.ru/daily/26810/3847020/.

Не знаю, что он там точно имел в виду, с телепатией у меня не очень, но он пару часов назад выпустил новый ролик, явно подготовленный, на косноязычие не спишешь и опять рассказывает про свои страдания и как он не спит; рассказывает, что вокруг него спланирована акция (бедняжка, вот и кто тут пиарится); обещает наказать виновных.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

///

Это что, очередной сюр укр.новостей?  Я вчера была вечером на Пушкинской, все, кого я видела, были со словами скорби и цветами. Может, позже и было что-то, но забавно, что росс.оппозиция не успела за дружелюбными соседями))

///

Опять же справедливости ради - бывший вчера на Пушкинской Навальный отказался давать комментарии журналистам, сказав что считает это не этичным: https://snob.ru/selected/entry/135690

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Наши чиновники вообще косноязычны, как правило. Некоторые с годами научаются говорить хотя бы правильно.

Тут один депутат уже договорился до того, что дети пожертвовали собой "ради консолидации" :( Что-то у некоторых людей реально с головой ненормально.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Его сняли?

Поделиться сообщением

И я так же поняла :)

я тоже все поняла. Если Вам нравится читать, что одна из них была человеческой, то все ок. Мне не нравятся такие противопоставления людей, особенно сейчас. Не знаю, как еще яснее выразиться.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Его сняли?

Ой, я описАлась - главу Волоколамского района сняли, вчера с Воробьевым интервью по этому поводу слушала и он в голове остался. https://echo.msk.ru/programs/sorokina/2172908-echo/

Прошу прощения.

я тоже все поняла. Если Вам нравится читать, что одна из них была человеческой, то все ок. Мне не нравятся такие противопоставления людей, особенно сейчас. Не знаю, как еще яснее выразиться.

Люда, не переживайте, вас все поняли.

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением

Со всем уважением, косноязычие это немного про другое :) И да, чиновники федерального уровня должны уметь говорить - Путин вот прекрасный спикер, с точки зрения умения держать аудиторию и подавать материал просто великолепный.

Выбросы про пиар или про то, что дети и так умирают от СПИДа - это не про косноязычие, это про другое.

Не спора ради, а истины для - помимо Тодина неприятный спич Тулеева о том, что собравшиеся под зданием администрации, требовавшие выйти к ним люди (они что, чего-то невероятного просили?) это бузотеры, а не пострадавшие, понимают точно в таком же духе многие крупные издания: https://www.gazeta.ru/social/news/2018/03/27/n_11338729.shtml#, https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aba23319a794775e2127699, https://lenta.ru/news/2018/03/27/buzoteri/, https://www.kp.ru/daily/26810/3847020/.

Не знаю, что он там точно имел в виду, с телепатией у меня не очень, но он пару часов назад выпустил новый ролик, явно подготовленный, на косноязычие не спишешь и опять рассказывает про свои страдания и как он не спит; рассказывает, что вокруг него спланирована акция (бедняжка, вот и кто тут пиарится); обещает наказать виновных.

Я знаю, что такое косноязычие. И бузотеров отметила для себя. Но здесь, на Магрибе не только Тулеева критиковали за спичи. И не только за бузотеров.

Ну просто поверьте, что не умеют они говорить. Или сначала скажут, потом подумают. Да это сплошь и рядом. И не только у чиновников.(( 

Хотелось бы здесь услышать образец хоть одной речи. 

Я их вовсе не собираюсь защищать. Согласились сами, многие рвались на должности, пусть теперь и смотрятся дураками, раз по-другому не умеют.

(Мне подруга рассказывала про своего родственника, знаменитого спортсмена, который сейчас метит в Думу Приморского края. Одна из ее характеристик была: научился говорить. А что уж он там будет говорить!  Ему надо себе доход обеспечить, т.к. весь покалечен большим спортом.)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Опять же справедливости ради - бывший вчера на Пушкинской Навальный отказался давать комментарии журналистам, сказав что считает это не этичным: https://snob.ru/selected/entry/135690

А что укр.СМИ давали инфу с чьими-то комментариями? Заголовки и тексты они выдали раньше сноба или эха,видимо).

И справедливости ради, тут уже, кажется,было обсуждение, о том, как с удовольствием и ради привлечения аудитории СМИ пишут то, что вызовет ажиотаж, а не реальную картину, уж в заголовках точно. Это я не к тому, что Тулеев не вышел, а что приведенные в пример СМИ, выполнили свою работу.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я знаю, что такое косноязычие. И бузотеров отметила для себя. Но здесь, на Магрибе не только Тулеева критиковали за спичи. И не только за бузотеров.

Ну просто поверьте, что не умеют они говорить. Или сначала скажут, потом подумают. Да это сплошь и рядом. И не только у чиновников.(( 

Хотелось бы здесь услышать образец хоть одной речи. 

Я их вовсе не собираюсь защищать. Согласились сами, многие рвались на должности, пусть теперь и смотрятся дураками, раз по-другому не умеют.

(Мне подруга рассказывала про своего родственника, знаменитого спортсмена, который сейчас метит в Думу Приморского края. Одна из ее характеристик была: научился говорить. А что уж он там будет говорить!  Ему надо себе доход обеспечить, т.к. весь покалечен большим спортом.)

Да я верю, что говорить не умеют. Верю, что можно идиотские слова выбрать.

Вопрос в том, что люди обычно в стрессовых ситуациях выдают первое, что приходит им в голову, так сказать, всплывающее из глубин. И здесь в целом общее направление того, что говорят чиновники, откровенно удручающее; вся эта история про то, что это "удар в спину Путину" и подобное - вот это откровенно омерзительно.

Они говорят длинные фразы, сообщают вполне себе факты - только очень уж из своей реальности. Я в эту их реальность не хочу.

А что укр.СМИ давали инфу с чьими-то комментариями? Заголовки и тексты они выдали раньше сноба или эха,видимо).

И справедливости ради, тут уже, кажется,было обсуждение, о том, как с удовольствием и ради привлечения аудитории СМИ пишут то, что вызовет ажиотаж, а не реальную картину, уж в заголовках точно. Это я не к тому, что Тулеев не вышел, а что приведенные в пример СМИ, выполнили свою работу.

Ничего не могу сказать, я украинских СМИ не читаю.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Это один из любимых поэтов с ФБ: Йокко Сан.

26 марта в 17:59 · 

ЗИМНЯЯ ВИШНЯ

Бездна отчаяния поглотила детскую боль
Мама - последнее слово,
Что услышал господь.
Зимняя вишня: огонь твоих лепестков
В небе над миром
Над богом забытой страной,
Жажда наживы-зачерствели сердца,
Как же вы лживы, —
Государевы войска и рать,
В доме призрения бегут от огня старики
В пламени лицемерия
Заживо горят малыши,
Господи, отпусти их последний страх 
Дай им вдохнуть там, —
Как на земле не дышалось
Запах денег и запах смерти, —
У взрослых свои забавы
Ангелам таким как вы
Смотреть нам в глаза и плакать

Поделиться сообщением

Так нам такую возможность светлига предоставила, текст в её посте)). Сама я тоже такое не читаю)).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кстати, на "человеческой" Пушкинской, может Навальный и не стал давать интервью, а в толпе точечно были вот  те самые люди. которые выкрикивали про 300 трупов.

Когда к такой тетке повернулись и сказали, что все уже проверили, нет там 300 трупов, откуда у вас информация? Тетка мгновенно растворилась с этого места. Но потом мелькнула с другой стороны.

Вот кто эти "человеки" там были?

Говорю, потому что сами видели.

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

На ФБ под тегом #Заперто народ выкладывает фото аварийных выходов различных присутственных зданий. 

29542279_992383000909938_132488275191283

29541608_992383064243265_431684185463330

Больше всего поражает, что после Кемерово никто не озаботился эти замки снять.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти