Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Скажите, вы до сих пор настаиваете, что число жертв скрывают? И вообще все скрывают, вас обманывают?

Или все таки задали себе вопрос, и сделали вывод, что вас использовали? И что вас в принципе можно  очень легко использовать и манипулировать вами,

ваше недовольство властью. Поддавшись эмоциям вы помогли тем бессовестным людям, которые нагло использовали этот момент..

Хотя, хочется верить, что это не специально, а просто потому, что никому из нас не придет в голову, что кто-то может быть до такой степени бессердечен, что будет на этом  играть, звонить в морги и радостно потирать руки от того, что его  затея имеет успех. Поверили, потому что, не могли представить, что такое возможно?

Не знаю.. Но хотелось  бы, чтобы паники поменьше, не глупые же люди.

Наказать надо всех. Начать с Тулеева и компании, все это понимают, и никто не защищает виноватых.

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я думаю, что Тулеев не хуже вас может быть  "ужом на сковородке".

Еще раз - Тулеев в открытую врет. Если Вы считаете что вру я - давайте факты.

Я не смотрела отчет Тулеева перед Путиным, он есть в эфире?

Правда, тем не менее и Прибалтику вспомнили и при случае не забываете тыкнуть примером зарубежных стран.

В Прибалтике я очень часто бываю, поэтому происходящее там меня тоже напрямую затрагивает.

А в Лондоне я последний раз был в 1996 году.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Скажите, вы до сих пор настаиваете, что число жертв скрывают? И вообще все скрывают, вас обманывают?

Разве тут кто-то настаивал?

Я процитировал то, что говорят родственникам погибших, которых не пускают на опознание.

Или все таки задали себе вопрос, и сделали вывод, что вас использовали?

Да, чиновники использовали нас для незаконного получения своих грязных денег.

Сейчас, интересно - чем закончится вопрос с другим торговым центром - Лапландией, который 10 лет находится под постоянной угрозой обрушения.

А в том же МЧС на это закрывают глаза.

PS. Кстати, очень интересно - что мешает МЧС опубликовать список торговых центров, которые эксплуатируются без разрешения на эксплуатацию?

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

я была на выставке фотографий Карла Буллы - знаменитй фотограф начала 20 века. И книга репринтная у меня есть - его знаменитые альбомы.

было там несколько страшных фотографий с места пожара в кинематографе в Бологом...более 100 человек погибло-на месте и после - от ожогов

Сейчас на этом месте стоит часовня (фото частовни старое и современное тоже были рядом). Сразу же воздвигли - спустя год после трагедии.

Тоже семьями - новинка то какая была! И тоже решетки на окнах, выходы закрыты и само строение было замысловатое-запутанная архитектура.

более 100 лет прошло...ничего у нас не меняется

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Или все таки задали себе вопрос, и сделали вывод, что вас использовали? И что вас в принципе можно  очень легко использовать и манипулировать вами,

ваше недовольство властью. Поддавшись эмоциям вы помогли тем бессовестным людям, которые нагло использовали этот момент..

Хотя, хочется верить, что это не специально, а просто потому, что никому из нас не придет в голову, что кто-то может быть до такой степени бессердечен, что будет на этом  играть, звонить в морги и радостно потирать руки от того, что его  затея имеет успех. Поверили, потому что, не могли представить, что такое возможно?

Не знаю.. Но хотелось  бы, чтобы паники поменьше, не глупые же люди.

Наказать надо всех. Начать с Тулеева и компании, все это понимают, и никто не защищает виноватых.

Я не настаивала, просто ожидаешь от наших властей занижения числа жертв. Потому как не первый раз. Те 85 пропавших без вести уже найдены?

Каким людям я помогла, кто использовал момент? Причём тут паника? Для меня после заявлений Путина о демографии и Тулеева с извинениями перед главным, этих палаток с развешенными портретами дальше падать уже некуда. Считаете паникой? Ну пусть будет паникой. Я паникую жить вот с этими "она утонула". 

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

64 погибших, из них 41 ребенок – страшный итог трагедии в Кемерово. Уже опознаны более 20 жертв. Работники кемеровских моргов опровергли информацию о том, что медицинские учреждения "заполнены сотнями погибших". Эти данные активно распространялись в социальных сетях и чатах WhatsApp 25 и 26 марта, а 27 марта стало известно, что за медийной паникой, помимо остальных, стоял известный украинский пранкер Евгений Вольнов, который обзванивал кемеровские морги и предупреждал их о поступлении "сотен трупов". Но он был не один. Осознанно или нет, Вольнову помогали десятки популярных российских топ-блогеров, которые использовали трагедию для хайпа и роста количества подписчиков, невзирая на горе людей.

https://ruposters.ru/news/27-03-2018/trupoedi-paniku-feiki

(тут перечислены все, кто был замечен)...

Никто из блогеров, активистов и журналистов, распространявших фейки о трагедии в Кемерово на многомиллионную аудиторию, превышающую показатели иных телеканалов, на момент написания материала не выпустил опровержения. Редакция Ruposters сохранила все исходники роликов и постов с фейковой информацией в социальных сетях.

не знаю кто есть Вольнов  и что он украинский пранкер...единственное, как раз сегодня, очевидно, в связи с трагедией , услышала инфромацию о нем, что и раньше он делал что то подобное и его проверяли в РФ, и не нашли никаких правонарушений(там что то было связано со звонками жертвам изнасилований )

post-9315-0-53462700-1522226727_thumb.jpg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

PS. Кстати, очень интересно - что мешает МЧС опубликовать список торговых центров, которые эксплуатируются без разрешения на эксплуатацию?

То что владельцы ТРЦ или родственники администрации населенных пунктов или приближенные к ним люди, а своих обижать  нельзя .

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

То что владельцы ТРЦ или родственники администрации населенных пунктов или приближенные к ним люди, а своих обижать  нельзя .

Согласен.

Кстати, когда произошла трагедия в клубе "Хромая лошадь" - сотрудника МЧС, который согласовал все нарушения - не наказали.

Так что МЧС - та еще контора..

Поделиться сообщением

Тулеев заместителей увольнять начал. 

Поделиться сообщением

В мессенджере Telegram появился бот «Открой дверь!» для сбора жалоб на закрытые эвакуационные выходы в торговых и бизнес-центрах, кинотеатрах, детских садах, школах и других общественных местах.

С помощью бота горожане могут как указать на нарушение, так и изучить список адресов, которыми поделились другие пользователи. На момент написания заметки в нем значилось более 50 заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Нижнего Новгорода и других городов.

Создатели бота обещают, что все полученные сведения будут автоматически направляться в Генпрокуратуру. Также можно самостоятельно оформить жалобу в МЧС.

http://www.the-village.ru/village/city/news-city/307143-otkroy-dver?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-messendzhere-telegram-poyavilsya-bot-otk&utm_content=18032615

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением

может юристы скажут - с точки зрения правомерности, так сказать таких списков

есть ли акт, а если есть акт - то какие дальнейшие действия по результатам акта - реновация, закрытие и все такое

как это должно выглядеть в рамках закона

Министерство по ЧС разве занимается проверкой зданий? Это их юрисдикция?

просто мне кажется с такой инициативой можно хаос посеять да еще и конкурентов поустранять

если есть какая то официальная база с заключениями, выполнением предписаний или не выполнением и если все в рамках закона - тогда да - как одна из мер для соблюдения всех норм

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А разве это какой-то государственный или коммерческий секрет?

Они выдают техусловия на строящийся объект, а потом проводят проверку.

Именно их юрисдикция.

Т.е. должна быть объекте система пожаротушения или нет - решает МЧС. Они же потом проводят проверку - работает ли она.

просто мне кажется с такой инициативой можно хаос посеять да еще и конкурентов поустранять

Так это же прямое нарушение закона, какой хаос?

если есть какая то официальная база с заключениями, выполнением предписаний или не выполнением и если все в рамках закона - тогда да - как одна из мер для соблюдения всех норм

Согласно базе получается, что у МЧС претензий не было (проверка пройдена). А сейчас вдруг выясняется, что есть. Кому верить, по итогам - не понятно. Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

Я не настаивала, просто ожидаешь от наших властей занижения числа жертв. Потому как не первый раз. Те 85 пропавших без вести уже найдены?

Каким людям я помогла, кто использовал момент? Причём тут паника? Для меня после заявлений Путина о демографии и Тулеева с извинениями перед главным, этих палаток с развешенными портретами дальше падать уже некуда. Считаете паникой? Ну пусть будет паникой. Я паникую жить вот с этими "она утонула". 

я не поняла, о каких 85 пропавших Вы говорите? Понятно, что списки будут уточняться, но не думаю, что Ваши 85 пропавших в них фигурируют. Откуда Ваши сведения?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я речь веду о трехэтажном доме и указала что это указание именно для этого дома .

извините,не знала, сколько этажей в вашем доме.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

я не поняла, о каких 85 пропавших Вы говорите? Понятно, что списки будут уточняться, но не думаю, что Ваши 85 пропавших в них фигурируют. Откуда Ваши сведения?

В Кемерово собрали данные о 85 пропавших без вести после пожара в «Зимней вишне»

https://meduza.io/news/2018/03/27/v-kemerovo-sobrali-dannye-o-85-propavshih-bez-vesti-posle-pozhara-v-zimney-vishne

Поделиться сообщением

Очень хороший повод ему самому уйти ((. Но не решится, наверное, на такой бесславной ноте :mad_muslim:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Очень хороший повод ему самому уйти ((. Но не решится, наверное, на такой бесславной ноте :mad_muslim:

Хороший повод был летом, когда сообщали, что он сильно болел. Я вообще не понимаю, как можно сидеть такому больному человеку на такой должности. Или деньги и влияние так боится потерять? Других объяснений нет. Досиделся!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Особенно сильно переживает Мизулина:

Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. <…> Для него это удар в спину, это страшное потрясение! Он неслучайно приехал туда. Потому что то, что он делает сегодня для России, — невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы. <…> И вдруг — так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает. <…> Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!

И кто тут пиарится на трагедии?!

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Хоть один человек при власти что-нибудь, ну, ладно, не человеческое, а просто сносно-приличное о трагедии сказал?

На ступени вышла еще одна представительница администрации — на сей раз не слышно было даже, как ее зовут.

«Почему паника? Почему сразу отставка? — спросила она. — Послушайте, я не понимаю, почему вы так реагируете. Каждый день умирает много детей. Многие дети, например, умирают от СПИДа».

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Хоть один человек при власти что-нибудь, ну, ладно, не человеческое, а просто сносно-приличное о трагедии сказал?

заммэра Кемерова по вопросам городского развития Андрей Калинин свалил ответственность на областных коллег.

«Что касается объекта «Зимняя вишня» — все понимают, что данный проект прошел экспертизу у чиновников Кемеровской области. Нужно понимать, что там за профессионалы сидят, которые согласовывают экспертизы школ, детских садов и прочей инфраструктуры», — заявил он.

В свою очередь бывшая руководитель областного стройнадзора Танзеля Комкова считает, что ответственность лежит на её заместителях.

«Есть замы, которые проверяют это все. Они несут ответственность. Я почему? Моей подписи и не было. Я только утверждала. Я не знаю, я не помню, подписывала я это заключение, утверждала или нет»

https://iz.ru/725662/2018-03-28/chinovniki-sniali-s-sebia-otvetstvennost-za-stroitelstvo-ttc-v-kemerovo

Поделиться сообщением

Мда

... Путин может гордиться... лизоблюды у него вышколенные.

Его поддерживают,перед ним извиняются... Прям главный пострадавший...

• Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

есть ли акт, а если есть акт - то какие дальнейшие действия по результатам акта - реновация, закрытие и все такое

как это должно выглядеть в рамках закона

Ничего неправомерного в  таких списках нет, уж однозначно можно сделать список тех, кому разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию дается, это открытые данные.

МЧС занимается безопасностью противопожарной (и еще много какой), это их юрисдикция, именно они ходят и проверяют, они подписывают заключение в этой части. Тут можно обсудить, что это вообще неправильно, что тушить и проверять должны разные ведомства, но факт остается фактом. 

Это в целом у нас тут круг такой порочный: без разрешения на ввод в эксплуатацию здание эксплуатироваться не должно, это элементарно отлавливается местными управами и налоговой инспекцией. По факту просто все закрывают глаза, ситуации, когда строятся гигантские новостройки, по которым разрешения потом дают одним днем ни разу не редкость, не замечать небоскребы посреди подведомственной тебе территории довольно трудно. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. <…> Для него это удар в спину, это страшное потрясение! Он неслучайно приехал туда. Потому что то, что он делает сегодня для России, — невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы. <…> И вдруг — так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает. <…> Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!

Прямо не верится, что в наше время можно ТАК лизать зад начальству. Я не понимаю, если не говорить всех этих сладких до тошноты речей, есть риск быть уволенным или что?

Мои соболезнования семьям погибших

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

«Есть замы, которые проверяют это все. Они несут ответственность. Я почему? Моей подписи и не было. Я только утверждала. Я не знаю, я не помню, подписывала я это заключение, утверждала или нет»

https://iz.ru/725662/2018-03-28/chinovniki-sniali-s-sebia-otvetstvennost-za-stroitelstvo-ttc-v-kemerovo

Позорище какое, уже бы молчали...Не помнит она....

Но я уверена, в этот раз много голов полетит. Не в один день все это делается, но дойдет очередь до многих.

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Прямо не верится, что в наше время можно ТАК лизать зад начальству. Я не понимаю, если не говорить всех этих сладких до тошноты речей, есть риск быть уволенным или что?

Да нет, это она и не ему лично говорила, кстати. Не знаю, на эмоциях, что ли - но так пафосно это звучало, вот совсем  не к месту и не ко времени. Можно же было нормальными словами выразить свою мысль?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мда

... Путин может гордиться... лизоблюды у него вышколенные.

Его поддерживают,перед ним извиняются... Прям главный пострадавший...

Да, бедняжечка. Удар ему в спину от рабов. Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением

Но я уверена, в этот раз много голов полетит. Не в один день все это делается, но дойдет очередь до многих.

Будет обидно если головы полетят с одной должностии , а приземлятся на другую.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, там все немного в своем мире живут и вполне искренне не ощущают, какая это беда для людей, а видят просто информационный повод и чуть ли не то, что это лично против них такую гадость кто-то из врагов сделал.

Из такой извращенной логики все высказывания про то, что несчастный отец и брат, потерявший всю семью - пиарится на горе (тьфу, какая же мерзость, слов просто нет); и люди которым не дают внятную информацию, зато по 5-8 раз спрашивают кто из их детей погиб - оказываются "бузотерами" и прочие Мизулины, поддерживающие "духовного воина", который, к гадалке не ходи, самый пострадавший - выглядят вполне "логичными". 

Будет обидно если головы полетят с одной должностии , а приземлятся на другую.

Товарищ, который проектировал рухнувший Басманный рынок (но вроде там были ошибки именно эксплуатации), а потом рухнувший Трансвааль-парк (множество жертв, точно ошибка расчетов) не понес никакого внятного наказания. Не удивлюсь.

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

не знаю кто есть Вольнов и что он украинский пранкер...единственное, как раз сегодня, очевидно, в связи с трагедией , услышала инфромацию о нем, что и раньше он делал что то подобное и его проверяли в РФ, и не нашли никаких правонарушений(там что то было связано со звонками жертвам изнасилований )

]

Он житель Донецка, на данный момент переселенец и проживает в Киеве.

Возможно тогда он был "житель днр" и для рос.пропаганду то что он делал устраивало. Сейчас по рос.сми он уже не " житель днр" , а украинский прайкер.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением

Мне кажется, там все немного в своем мире живут и вполне искренне не ощущают, какая это беда для людей, а видят просто информационный повод и чуть ли не то, что это лично против них такую гадость кто-то из врагов сделал.

Тебя практически цитирует Сноб: https://snob.ru/profile/7999/blog/135720

У меня, конечно, профессиональная деформация: трагедия в Кемерово для меня это в первую очередь история об испорченных, изуродованных каналах информации. В последние дни, прокачивая сообщения, так или иначе связанные с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня», - во всей их бытовой мерзости, безбрежности отчаяния, величине горя, - я пытался ответить на вопрос не о том, почему детей в кинозале заперли, сигнализацию отключили, а в охранники поставили непрофессионалов.

Ответы на эти «почему» очевидны и из моего иностранного далека – потому что есть русское «авось», потому что хаос, потому что взяточничество, потому что жестокость превратно понятого капитализма, - так и выстраивается вся эта цепочка мелких уступок, нарушений объективно важных технических норм, которые приводят к катастрофе рано или поздно.

Мой вопрос - почему они не умеют разговаривать?

Беда в Кемерово, как болезнь в ее кризисной фазе, показала, в какую западню загнала себя сама власть – год из года отутюживая медиа под свои нужды, она оказалась лишена респектабельных, вызывающих доверие источников информации.

Когда человеку, потерявшему в огне всю свою семью, местный чиновник говорит, что он «пиарится», то это, конечно, рассказывает и о свинстве чиновника, существующего в конспирологической парадигме: в той логике, которая с шизофренической настойчивостью всегда ищет второе дно, тайный злой умысел в любом душевном порыве. Но такая реакция представителя власти рассказывает и о том, что он не вполне понимает масштабов происходящего – ему, кажется, неоткуда объективную информацию черпать, он потребляет то же самое, что и другие, из того же же не вполне чистого ведра блогосферы, не вполне удовлетворительно функционирующих СМИ, и видит лишь любезное сердцу – например, жажду славы, например, происки оппозиции, например, злонамеренность вражеских СМИ, желающих очернить да и только. И ровно по той же схеме действуют и другие «слуги народа», - хоть губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который в лучших византийских традициях не забыл поблагодарить вождя за персонально проявленный к нему интерес, хоть сам, избранный большинством, вождь, рассказавший о демографии обезумевшим от горя людям.

Когда лет десять тому назад в Москве разгоняли одну независимую редакцию, к которой мне посчастливилось иметь некоторое отношение, то мне было интересно не то, почему людям во власти захотелось на нее посягнуть, - мне хотелось знать, откуда власть, включая этих людей, намеревается получать новости. Как они собираются реагировать на вызовы жизни, если не представляют с кем и чем имеют дело? Неужели, думал я, у них есть какие-то альтернативные источники, которые без особой огласки описывают для них реальное положение дел?

Трагедия в Кемерово показывает, что этой параллельной вселенной, где информируют, а не пропагандируют, нет, - власть получает все ту же искаженную картину происходящего; и хищность стервятника, чувствующего падаль, волчий инстинкт, позволяющий утянуть больного и слабого – все эти важные для журналиста качества сейчас нужны куда менее, чем лояльность, робость служки, не желающего оскорбить очи барина. Ничем другим не объяснить факт, что центральные телеканалы пели и плясали все воскресенье, пока в кинозале в Кемерово запертые дети превращались в уголь.

Российский телевизор не просто оглядывается на власть, он только для нее и работает, - с угодливостью молчалинской он в первую очередь для «них» сервирует удобную картину мира. А там уж каждый действует сообразно своей природе, - в соответствии с теми обстоятельствами, в которых находится. И вот одни вынуждены оцепенело наблюдать, как в мавзолее ТЦ горят их близкие, а другие или прячутся по кабинетам, не зная, что сказать, или творят в своем поднебесье мировую политику.

Трагедия в Кемерово, - это не история об утрате чиновниками этических норм, неспособности к сопереживанию и готовности власти видеть в людях только «двуногих тварей миллионы». Для меня это в первую очередь - демонстрация медийного атеросклероза. Искусственно засоренные, СМИ в России не справляются со своей базовой, главной, жизненно важной для общества задачей, - они не описывают реальность.

Власть в России пребывает в том же информационном чаду, - она заперта вместе со всеми в этом контактном зоопарке.

Поделиться сообщением

Обратно поведению цивилизованных и уважающих себя руководителей.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Там ещё покраше было( я смотрела вечер с соловьевым), начала она так: я бы хотела высказать слова огромной благодарности...... далее поперхнулась....и продолжила по тексту: слова соболезнования ..... 

Власть развращает , уродует людей , стирает у них все человеческое. Пусть не у всех , но у большинства. Имхо мое конечно. 

Но я уже в течении семи лет наблюдаю очень близко такую персону, ставшую министром и продолжающим им быть , уже в четвёртом кабинете министров. 

Весь мир абсурдный , смотрю на властьпридержащих во всех странах и думаю : вот эти дегенераты решают жить мне и моим детям или умереть. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ужас

«Вы сделали все, чтобы убить наших детей» Расшифровка встречи кемеровских родителей со спасателями

Мужской голос: Полторы секунды ушло на стеклянные двери?

Яковлев: Не понял.

Мужской голос: Полторы секунды ушло на стеклянные двери?

Женский голос: Остальное время куда делось?

Яковлев: Полторы секунды не ушло, так как эти окна идут из двойного остекления. Если вы знаете, что такое стеклопакет, а тем более стеклопакет с двойной, так скажем, защитой. Потом идет кабина лифта тоже с таким же остеклением.

Мужской голос: Я знаю, что такое стеклопакет! Я работаю десять лет со стеклопакетами!

Эдуард Ковалевский, потерявший в пожаре двоих детей: Вы скажите, пожалуйста, другое. Я разговаривал с вашими пожарными. Там стоял человек у кинотеатра. Почему они туда не пошли?! Почему у вас не было «костюмов космонавтов», извините меня за выражение? Почему у вас не было фонариков? Почему вы вообще просто стояли, когда звонили дети своим родителям и говорили: «Откройте двери, мы там»?! А вы стояли и говорили: «Извините, мы пока не можем, активное задымление». Вешаете нам лапшу на уши, что температура была 600 градусов! Они просто бы сгорели и не смогли бы просто звонить! У них был шанс! Было время! Вы могли их спасти! И вы не воспользовались этим шансом! Просто не воспользовались! Почему???

Ольга Лиллевяли, потерявшая в пожаре двоих детей и их сводную сестру: Почему никто не позвал специалистов? Они кричали...

Ковалевский: ...Вы стояли, хотя должны спасать наших детей, а мы надеялись, мы доверили их вам… А вы не смогли детей, которым пять лет, вытащить оттуда!

Яковлев: Вот вы скажите мне, пожалуйста… Любой пожарный — тот же самый родитель... Извините, когда родитель подъезжает и ориентируется, что у него стоит...

(Шум. Крики)

..............

Администратор штаба: У нас есть человек, который реально спас…

(Аплодисменты).

Мужской голос: Просим!

Женский голос: Герой.

Администратор штаба: Пусть он нам расскажет. Расскажи, как ты действовал.

Евгений, фотограф-аниматор: Возгорание началось в развлекательном центре… Там есть игровая яма, она полностью забита поролоновыми кубами. В центре этого возгорания находился мальчик. Все внезапно загорелось. Сам я находился на расстоянии, прямо у пожарной лестницы. Дверь пожарной лестницы была с этой стороны открыта. Это стопроцентно. Все нижние этажи были закрыты. С этой стороны вытащили. В этот момент в этом районе было около 60 человек. Вывел отсюда детей (показывает на схеме). Вот здесь по эскалатору…

Мужской голос: Вот здесь кинозал.

Мужской голос: Скажите, сколько времени было, когда выводили детей?

https://lenta.ru/articles/2018/03/28/deti_zvonili/

Поделиться сообщением

Еще раз - Тулеев в открытую врет. Если Вы считаете что вру я - давайте факты.

В Прибалтике я очень часто бываю, поэтому происходящее там меня тоже напрямую затрагивает.

А в Лондоне я последний раз был в 1996 году.

Cпасибо за ссылку, я посмотрела. Может, я не понимаю его речь, но он говорил, что какие-то люди ходят по домам и предприятиям, которых он назвал бузотерами, и они совсем не родственники погибших, про митинг, на котором не присутствовали родственники ничего не сказано. Это ваша интерпретация или есть конкретно о митингах?

Вы можете часто бывать хоть в Буркина-Фасо и пусть для вас это будет рай. К ситуации у нас как это относится (перефразируя вашу мысль). Но если кому-то указываете, что не надо кивать, как там у них, то уж и сами, будьте добры, не занимайтесь реверансами в ту сторону.

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ничего неправомерного в  таких списках нет, уж однозначно можно сделать список тех, кому разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию дается, это открытые данные.

Ир, спасибо! потому как столько есть юридических тонкостей и бюрократического крючкотворства,что порой благие порывы оборачиваются в нерегламентированные и еще и противоправные действия

Поделиться сообщением

Я не настаивала, просто ожидаешь от наших властей занижения числа жертв. 

Это из серии, не слышал, но осуждаю)). Как у нас все-таки одинаково мышление)). Только претензии к оппонентам отличаются..

Хороший повод был летом, когда сообщали, что он сильно болел. Я вообще не понимаю, как можно сидеть такому больному человеку на такой должности. Или деньги и влияние так боится потерять? Других объяснений нет. Досиделся!

Скорее и то, и другое.

очень хотелось бы, чтобы полетели без права занимать посты..

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Cпасибо за ссылку, я посмотрела. Может, я не понимаю его речь, но он говорил, что какие-то люди ходят по домам и предприятиям, которых он назвал бузотерами, и они совсем не родственники погибших, про митинг, на котором не присутствовали родственники ничего не сказано. Это ваша интерпретация или есть конкретно о митингах?

- Началось, как обычно, - сказал он. - На горе людском – вся эта оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Это вообще те, кто постоянно бузотерит. Мы работаем с ними и говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы».

"Там" - это как раз на митинге, который как раз начался утром.

Кстати, замгубернатора, которого прислали на потенциальную замену Тулееву - прямо там же, на митинге, спрашивали, почему их называют бузотерами, но он натурально махнул на спрашивающего рукой и отвернулся.

Но если кому-то указываете, что не надо кивать, как там у них, то уж и сами, будьте добры, не занимайтесь реверансами в ту сторону.

А я привык на лучшее ориентироваться. Если у нас в стране буквально каждый год сильный пожар с жертвами - то что-то надо менять.

Вот Вы защищаете чиновников, которые вообще ни за что ответственности нести не хотят. Но разве это нормальное поведение для тех, кто деньги получает именно за эту ответственность?

Поделиться сообщением

Вопрос слегка отвлеченный, на видео совещания нормальный пожилой дядька, этот Тулеев. Но вот по сети гуляет фотка кого-то опухше-болезненного с одутловатым лицом  мужчины в смешной шапке с белым мехом.Это тоже он?!

Поделиться сообщением

Это из серии, не слышал, но осуждаю)). Как у нас все-таки одинаково мышление)). Только претензии к оппонентам отличаются..

Все уцепились за количество жертв и копья ломают, а про слезу ребёнка забыли. 

Все уцепились за количество жертв, а про слезу ребёнка забыли. 

И всегда так, дома престарелых горят, дети утонули на лодках в походе, Курск утонул, самолёт летевший в Сирию ...

много слов и мало что делается. Бузотёры не люди , вышедшие стихийно на площадь, бузотёры те, кто в мягких креслах сидят. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вопрос слегка отвлеченный, на видео совещания нормальный пожилой дядька, этот Тулеев. Но вот по сети гуляет фотка кого-то опухше-болезненного с одутловатым лицом  мужчины в смешной шапке с белым мехом.Это тоже он?!

Это он сильно похудел за время болезни. А он уже несколько лет сильно болеет, летает в Германию на лечение. Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти