Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

PS. Наверное ненависть к христианам идет еще со времен СССР, когда ливанских христиан там в открытую называли фашистами.

Поделиться сообщением

PS. Наверное ненависть к христианам идет еще со времен СССР, когда ливанских христиан там в открытую называли фашистами.

Вот просто так, на ровном месте их так стали называть.

Поделиться сообщением

Вот просто так, на ровном месте их так стали называть.

Сирийцев почему-то фашистами не называли. Хотя нацистские преступники жили и работали в Дамаске вполне открыто.

Поделиться сообщением

Сирийцев почему-то фашистами не называли. Хотя нацистские преступники жили и работали в Дамаске вполне открыто.

Почему-то не называли.

Поделиться сообщением

Почему-то не называли.

Еще называли фашистами сербов, к примеру.

"Полицейско-фашистский режим Тито"(с)

Поделиться сообщением

Вот подробнее про Югославию из журнала Огонек:

Изолировав себя от лагеря мира, демократии и социализма и не надеясь на эффективную помощь своих англо-американских хозяев, белградские наемные палачи обуяны страхом перед гневом собственного народа. Они боятся участи Райка и Костова и старательно укрепляют свое пристанище — аристократический район Дедине. Они создают вокруг дворцов и особняков «непроницаемую стену» из охранников с пулеметами и сыщиков, ставят чуть ли не под каждым деревом Топчадерского парка жандармских ищеек.

Но и на эту охрану белградская банда не надеется. Ее военная миссия в Западной Германии вербует бывших эсэсовцев, членов нацистской партии. Гиммлеровцы проходят подготовку в полиции Ранковича и собираются охранять самого «балканского фюрера».

Главарь югославского полицейско-фашистского правительства, понятно, больше всех дрожит за свою шкуру. Он создал для себя базу на острове Бриони, расположенном в западной части Адриатического моря, в трех часах плавания на яхте от Венеции.

В Бриони у Тито поместье и награбленные у арестованных и убитых патриотов ценности. Здесь белградский диктатор проводит летние дни со своими американскими и английскими повелителями. Сюда он надеется скрыться я тот момент, когда будет опасно находиться о гнезде его шайки — в Дедине.

Но карающая рука народов настигнет югославскую фашистскую банду наемных шпионов и убийц всюду, куда бы она ни скрылась!

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот подробнее про Югославию из журнала Огонек:

Изолировав себя от лагеря мира, демократии и социализма и не надеясь на эффективную помощь своих англо-американских хозяев, белградские наемные палачи обуяны страхом перед гневом собственного народа. Они боятся участи Райка и Костова и старательно укрепляют свое пристанище — аристократический район Дедине. Они создают вокруг дворцов и особняков «непроницаемую стену» из охранников с пулеметами и сыщиков, ставят чуть ли не под каждым деревом Топчадерского парка жандармских ищеек.

Но и на эту охрану белградская банда не надеется. Ее военная миссия в Западной Германии вербует бывших эсэсовцев, членов нацистской партии. Гиммлеровцы проходят подготовку в полиции Ранковича и собираются охранять самого «балканского фюрера».

Главарь югославского полицейско-фашистского правительства, понятно, больше всех дрожит за свою шкуру. Он создал для себя базу на острове Бриони, расположенном в западной части Адриатического моря, в трех часах плавания на яхте от Венеции.

В Бриони у Тито поместье и награбленные у арестованных и убитых патриотов ценности. Здесь белградский диктатор проводит летние дни со своими американскими и английскими повелителями. Сюда он надеется скрыться я тот момент, когда будет опасно находиться о гнезде его шайки — в Дедине.

Но карающая рука народов настигнет югославскую фашистскую банду наемных шпионов и убийц всюду, куда бы она ни скрылась!

Что-то мне это напоминает)) Только теперь НЛП в пропаганде более продвинутое.

Если бы сейчас написали такой же текст с заменой югославской фашистской банды на украинскую, народ бы ухохатывался))

Поделиться сообщением

Я,наверное,плохо ищу

Теперь еще и Борис Джонсон отличился.  :) Теория вероятности.

"Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что, «по всей вероятности», приказ использовать химическое оружие для отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля отдал президент России Владимир Путин."

Sky News можно доверять? 

Еще  и новая прекрасная версия про чемодан появилась, в котором якобы дочь Скрипаля привезла яд.

Поделиться сообщением

"Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что, «по всей вероятности», приказ использовать химическое оружие для отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля отдал президент России Владимир Путин.".

Интересно, следует ли воспринимать принятие любых решений без доказательств (а только на основании "по всей вероятности") новым стандартом "европейских ценностей" (а то и вовсе - "демократических ценностей")? По крайней мере презумпция невиновности к этим ценностям больше не относится. Или всё же относится, но только относится не ко всем? К "идеологически близким" относится, а к остальным - нет? Ну, тогда к "европейским ценностям" стала относиться сегрегация... Всё-таки мы точно живём в разных, совсем непересекающихся вселенных...

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Интересно, следует ли воспринимать принятие любых решений без доказательств (а только на основании "по всей вероятности") новым стандартом "европейских ценностей" (а то и вовсе - "демократических ценностей")? По крайней мере презумпция невиновности к этим ценностям больше не относится. Или всё же относится, но только относится не ко всем? К "идеологически близким" относится, а к остальным - нет? Ну, тогда к "европейским ценностям" стала относиться сегрегация... Всё-таки мы точно живём в разных, совсем непересекающихся вселенных...

Так картинки же нам показали. Со времен батюшки царя так. Так что перестаем удивляться и продолжаем ждать очередной серии детектива. :) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

- Я хочу заявить со всей возможной определенностью, что никаких программ по разработке ОВ [отравляющего вещества] под названием «Новичок» ни в СССР, ни в РФ не было - замглавы МИДа Сергей Рябков

- Россия не только прекратила выпуск нервно-паралитических газов, в том числе «Новичка», но и полностью уничтожила все их запасы - сенатор Игорь Морозов

- «В РФ никогда не проводились научно-исследовательские работы по программе «Новичок», но на Западе некоторые страны проводили соответствующие разработки, которые они почему-то называли именно так — «Новичок». Можно говорить о Великобритании и США, где такое вещество разрабатывалось, и вполне может быть так, что это вещество могло быть использовано из этих арсеналов, из этих запасов - постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин

- Газ "Новичок" мог храниться на территории любой бывшей республики СССР, включая Украину, считает экс-глава ФСБ, член комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев.

- И это вещество и все остальные, которые были накоплены в предыдущие периоды, были ликвидированы - депутат Владимир Гутенев

Вообщем я уже запутался - а был Новичок или не было?

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

"Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что, «по всей вероятности», приказ использовать химическое оружие для отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля отдал президент России Владимир Путин."

Sky News можно доверять? 

Еще  и новая прекрасная версия про чемодан появилась, в котором якобы дочь Скрипаля привезла яд.

Без понятия :) я и написала,для того,чтобы все это проверять нужно время,на враньё времени уходит намного меньше. мне также,как и YBS совершенно все равно,поедет ли сборная Англии на чемпионат или нет. мне совсем все равно кто и как отравил Скрипаля,мне не нужны визы,мне не интересно, как это повлияет на международные отношения, если вам это интересно ,значит наверное вам и стоит проверять,правда это или нет:))) 

Поделиться сообщением

Палестина на выборах президента России проголосовала

Никакого подкупа избирателей (к сожалению) замечено не было, ровно, Как и веб камер))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Палестина на выборах президента России проголосовала

Никакого подкупа избирателей (к сожалению) замечено не было, ровно, Как и веб камер))

А почему так рано? 

Или так положено?

Поделиться сообщением

А почему так рано?

А чукчи вообще с 25 февраля начали.

Поделиться сообщением

А почему так рано?

Или так положено?

Положено ,конечно, заграницей голосуют предварительно, чтоб успели прийти результаты во время

Поделиться сообщением

А чукчи вообще с 25 февраля начали.

имеется в виду в стойбищах? До них далеко добираться.

Положено ,конечно, заграницей голосуют предварительно, чтоб успели прийти результаты во время

А мне кажется, когда я жила в Египте, голосовали день в день. Надо Ежиху спросить.

Поделиться сообщением

В Израиле тоже сегодня знакомые евреи голосовали/не голосовали.

И завтра можно будет и в вск.

Т.к. далеко добираться.

Поделиться сообщением

А мне кажется, когда я жила в Египте, голосовали день в день. Надо Ежиху спросить.

Просто ,Где Египет и где мы)))До нас добраться сложнее, чем до чукчей) ))кроме того, пятница, выходной, легче выбраться. Да,все было организовано достойно, даже трансфер из пригородов

Поделиться сообщением

Просто ,Где Египет и где мы)))До нас добраться сложнее, чем до чукчей) ))кроме того, пятница, выходной, легче выбраться. Да,все было организовано достойно, даже трансфер из пригородов

Ничего себе! Трансфер -  это подкуп. :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ничего себе! Трансфер - это подкуп. :)

И правда) ))здорово, все,Как у взрослых

Поделиться сообщением

В Израиле тоже сегодня знакомые евреи голосовали/не голосовали.

И завтра можно будет и в вск.

Т.к. далеко добираться.

В Марокко уже 10 марта некоторые проголосовали/ на отдалённых  участках :)  -2 часа по оторут от главного избирательного участка/. Лично с посольства всех кого знаю обзванивали/такое впервые/ и приглашали на выборы 10 числа на "отдалйённый" участок. Похоже в Марокко интернета нет, а результаты голосования будут морским транспортом в РФ отправлять.

Поделиться сообщением

. Да,все было организовано достойно, даже трансфер из пригородов

Нашим не повезло.  трансфер никто не дал. Недоработали российские дипломаты в Марокко :mad_muslim: .

Некоторые  желали проголосовать, но вот если бы кто-то отвёз и привёз обратно. Я им предлагала самим организоваться ,  3 машины  - это уже 15 человек, собраться на бензин и вперёд, здесь недалеко. К 5 часам вечера,  это если не спешить никуда и пораньше выехать были уже дома  - счастливые, что выполнили свой гражданский долг.

Но что-то они не организовались :girl_in_dreams: .

Поделиться сообщением

Ну в Марокко территория побольше, поэтому и не трансферили, затратно) ))интересно, А в Египте подвозка была?

Поделиться сообщением

Svetlina 50 не впервые обзванивали, и перед прошлыми выборами звонили и перед позапрошлыми.

Поделиться сообщением

Сейчас прочитала, что в Египте сегодня наши голосуют.

Поделиться сообщением

Сейчас прочитала, что в Египте сегодня наши голосуют.

И я прочитала, что подвозка была)

Поделиться сообщением

Может, все-таки это связано с субботой (шабат)? вот чтобы не грешить - в пятницу голосование.

Поделиться сообщением

В Баварии тоже уже проголосовали.

Народу было много. Судя по разговорам в очереди, Путин лидирует с большим отрывом.

Поделиться сообщением

Может, все-таки это связано с субботой (шабат)? вот чтобы не грешить - в пятницу голосование.

А в Египте пятница выходной и все на молитвы идут. Нестыковочка. :) Просто, видно, удобный день выбрали.

Поделиться сообщением

Во многих странах 3 дня на голосование — пятница, суббота, воскресенье.

В Сирии точно не один день. В Алжире наши вчера ходили.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нет, заранее голосовали. В день выборов урны должны быть в России (может, сейчас в посольствах открывают, под камерами, но традиция отсюда идет раньше голосовать). А египтяне голосуют 16-18 марта за рубежом. Вот думаю, то ли на выставку пойти 18-го , то ли на выборы Сиси.  :)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Нет, заранее голосовали. В день выборов урны должны быть в России. А египтяне голосуют 16-18 марта за рубежом. Вот думаю, то ли на выставку пойти 18-го , то ли на выборы Сиси.  :)

Спасибо. :) 

А нашего президента не пойдете выбирать? :) 

Поделиться сообщением

Спасибо. :) 

А нашего президента не пойдете выбирать? :)

За него же не штрафуют.  :)  А вообще надо за Ксюшу проголосить. Мне дети клятвенно обещали уехать в Германию, если ее выберут.  :)

Поделиться сообщением

За него же не штрафуют.  :)  А вообще надо за Ксюшу проголосить. Мне дети клятвенно обещали уехать в Германию, если ее выберут.  :)

А за Сиси штрафуют? Мои внуки знают его фамилию. Я даже удивилась. :) 

Поделиться сообщением

А за Сиси штрафуют? Мои внуки знают его фамилию. Я даже удивилась. :)

Да, 500 фунтов. Только я не знаю, как поступят с теми, кто в других странах был. И как взимали этот штраф, не знаю. Раньше говорили, что как только обратишься за какой-нибудь справкой, тебе должны были штраф выкатить. Не пробовала, всегда голосовала.

Поделиться сообщением

Да, 500 фунтов. Только я не знаю, как поступят с теми, кто в других странах был. И как взимали этот штраф, не знаю. Раньше говорили, что как только обратишься за какой-нибудь справкой, тебе должны были штраф выкатить. Не пробовала, всегда голосовала.

От греха подальше лучше проголосовать. Выставка подождет, успеете. :) 

Поделиться сообщением

От греха подальше лучше проголосовать. Выставка подождет, успеете. :)

Не, мы не окультуриваться идем. Выставка, посвященная образованию, один день всего. Хотим пойти, посмотреть "кем работать мне тогда, чем заниматься". В принципе, деть выбрал, где, а я урчу. Может, переуговорю.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Не, мы не окультуриваться идем. Выставка, посвященная образованию, один день всего. Хотим пойти, посмотреть "кем работать мне тогда, чем заниматься". В принципе, деть выбрал, где, а я урчу. Может, переуговорю.

тогда это важно, конечно. Я бы тоже ребенка выбрала. :)

А в два места не успеть? Утомительно, наверно, получится. (( 

Поделиться сообщением

Несколько дней наблюдаю удивительную картину. 

В одной группе, неравнодушных к судьбе нашей республики граждан на ФБ, на которую я подписана, неделю идет голосование за кандидатов в президенты РФ.

Ранее, когда кто-то осмеливался упоминать Путина, начинался срач с оскорблениями в адрес президента и прочей предсказуемостью. Разумеется, во всех бедах каждого, отдельно взятого индивида был виноват лично президент.

И что я наблюдаю в эти дни? Путин лидирует с приличным отрывом и это, замечу, открытое голосование в группе. Вот такой кандибобер. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти