Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

только что передали,Англия высылает 23 дипломата,уровень официальных встреч будет понижен и санкции.

)) Глен, читайте выше стихотворение.

А это """ размером с индейские резервации, положенный русскими на ваши санкции

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

)) Глен, читайте выше стихотворение.

А это """ размером с индейские резервации, положенный русскими на ваши санкции

Я просто хочу понять, если создатель этого газа давно и благополучно живет на западе и его благополучие обеспечено передачей этой самой формулы этого самого газа Америке и Англии, то почему претензии к России?

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Я просто хочу понять, если создатель этого газа давно и благополучно живет на западе

Это не создатель - просто один из причастных к проекту. Изначально он был создан людьми, фамилии которых он указывает в своей книге.

и его благополучие обеспечено передачей этой самой формулы этого самого газа Америке и Англии

Благополучие обеспечено зарплатой профессора, как я понимаю.
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сегодня внук с друзьями (12-13 лет) прикалывались: спрашивали людей на улице, будут ли они голосовать за Собчак. Все отказались, зато дружно собрались за Путина голосовать. Учителя детям об этом же говорят. Даже внучка знает Путина. :) 

Я им сказала, что не за него голосую, дети несказанно удивились. :) Хотя внук сказал, что знает, что в контакте 75% за Путина. И объяснения этому находил. :)  Даже имя Навального знает.

Короче, дети оказались подкованы. :) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

«Диспетчер Карлос», который якобы работал в киевском аэропорту «Борисполь» и писал в твиттере под псевдонимом spainbuca о том, что украинские самолеты преследовали малайзийский Boeing, оказался человеком по имени Хосе Карос Барриос Санчес, судимым в Испании и арестованным в Румынии за мошенничество. Об этом говорится в совместном расследовании Radio Free Europe/Radio Liberty и группы румынских журналистов-расследователей RISE Project.

...

Журналисты сравнили ее с изображением «испанского диспетчера Карлоса», который давал интервью телеканалу RT Spanish, и поняли, что это тот же человек.

...

Первым сообщение «испанского диспетчера» о военных самолетах, якобы преследовавших «Боинг», также опубликовал сайт RT. Затем этот фейк подхватили «Россия-24», «РИА Новости», ТАСС, «Первый канал», НТВ и другие. На него также сослался президент России Владимир Путин в фильме Оливера Стоуна.

https://theins.ru/news/94973

Вот и закончилась очередная фейковая история..

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я просто хочу понять, если создатель этого газа давно и благополучно живет на западе и его благополучие обеспечено передачей этой самой формулы этого самого газа Америке и Англии, то почему претензии к России?

А оно Вам нужно - забивать себе голову всякой чепухой? Хотят люди всегда и везде назначать "вселенским злом" Россию - ну и пусть себе... Вольно ж им...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А оно Вам нужно - забивать себе голову всякой чепухой? Хотят люди всегда и везде назначать "вселенским злом" Россию - ну и пусть себе... Вольно ж им...

Почти как в анекдоте:

— Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
— Ну да, читаю.
— Как же вы можете! Вы же еврей!
— А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!  :)
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

Почти как в анекдоте:

Сплошной позитив!  :)

:bigsmile: 

Поделиться сообщением

Это не создатель - просто один из причастных к проекту. Изначально он был создан людьми, фамилии которых он указывает в своей книге.

Тогда:

"Я считаю, что надо объявить Германию виновной в атаке на токийское метро(в 1995г) с помощью зарина, т.к. зарин изобрели в Германии."(с)

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

Тогда:

"Я считаю, что надо объявить Германию виновной в атаке на токийское метро с помощью зарина, т.к. зарин изобрели в Германии."(с)

Браво, Изабелла! :) Логика - великая вещь.

Надо поменять доллары. Стоит ли ждать серьезного роста после выборов? Пишут разное.

Поделиться сообщением

Ну вообще скорее логика в этом предложении такая же, как в признать виновным в убийстве не того, кто нажал на курок, а того, кто произвел пистолет, точнее даже кто его придумал. 

Я все-таки искренне надеюсь, что это не наша спецоперация, иначе просто стыдно. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну вообще скорее логика в этом предложении такая же, как в признать виновным в убийстве не того, кто нажал на курок, а того, кто произвел пистолет, точнее даже кто его придумал. 

Я все-таки искренне надеюсь, что это не наша спецоперация, иначе просто стыдно. 

Ну это ж стёб. :)

Я тоже надеюсь, что не мы. У меня подруга с группой ученых должна в Оксфорд ехать. Они так давно готовились! Боюсь, может все сорваться. 

Поделиться сообщением

Ну это ж стёб. :)

Я тоже надеюсь, что не мы. У меня подруга с группой ученых должна в Оксфорд ехать. Они так давно готовились! Боюсь, может все сорваться. 

Ну давайте так будем считать :) 

Надеюсь, что у подруги все будет хорошо, все-таки новый виток санкций скорее коснется бизнесменов-политиков. Хотя реноме свое мы подпортили основательно.

Поделиться сообщением

Логика - великая вещь.

В преддверии выборов президента РФ и за пару месяцев до чемпионата мира по футболу, который будет проходить в РФ, устроить нелепое убийство никому не интересного и всеми давно позабытого персонажа через 8 лет после того, как его обменяли. Это же бред. Но кому-то приятно в это верить.

Британия была оскорблена тем, что ЧМ по футболу пройдет в России, а не у них.  Они и не скрывали это. 

п.с. Согласна с одним комментарием в сети, что спецслужбы под такой колпак охраны поставили наших оппозиционеров(после убийства Немцова), что они теперь недосягаемы для устранения иностранными спецслужбами, так что им приходится подбирать сакральную жертву на своей территории.

Хотя реноме свое мы подпортили основательно.

Существует реноме в международной политике? Вот так новость.

А чем подпортили-то?

• Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

О да, Скрипаля принесли в жертву ЧМФ чтобы лучше игралось, а Навального посадили под арест чтобы защитить от иностранных разведок. Прелестно :)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

О да, Скрипаля принесли в жертву ЧМФ чтобы лучше игралось, а Навального посадили под арест чтобы защитить от иностранных разведок. Прелестно :)

Конечно же нет! :)

Спецслужб не существует, в мире все линейно и усыпано цветами.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Конечно же нет! :)

Спецслужб не существует, в мире все линейно и усыпано цветами.

да даже Скрипаля не было))) Точно знаю одно: футбол - будет!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я считаю, что надо объявить Германию виновной в атаке на токийское метро(в 1995г) с помощью зарина, т.к. зарин изобрели в Германии."

Напомнить, как в Катаре поймали наших ГРУшников, которые убили Яндарбиева?

Пришлось откупаться, долго упрашивать эмира.

По сообщению The Washington Post выйти на их след удалось благодаря свидетелям, заметившим возле мечети автофургон. Полиция нашла службу проката автомобилей в аэропорту Дохи, где был арендован этот автофургон, а видеокамеры зафиксировали облик клиентов. Был также проведён мониторинг телефонных разговоров подозреваемых по сотовым телефонам, зарегистрированным на имена двух европейцев. Оба 35-летних россиянина не имели дипломатического иммунитета. Их арестовали на вилле, снятой российским дипломатом, но не имеющей дипломатического статуса, через несколько дней после взрыва. Третьего подозреваемого, первого секретаря посольства России в Дохе Александра Фетисова, спас его официальный статус в посольстве. Позднее он был объявлен персоной нон грата и покинул Катар[14]. За месяц до теракта подозреваемых отправили в Катар как временных сотрудников посольства. В ходе следствия подозреваемые признали себя сотрудниками спецслужб и сообщили, что взрывное устройство, которое они подложили под внедорожник марки Тойота Лендкрузер Яндарбиева, было нелегально переправлено на дипломатической машине в Катар из Саудовской Аравии, куда его прислали из Москвы в мешке с дипломатической почтой[15]. Согласно «Независимому военному обозрению» информацией, способствовавшей аресту россиян, катарскую госбезопасность снабдили американские спецслужбы. По предположению эксперта ветерана внешней контрразведки полковника в отставке Станислава Лекарева, благодаря этому свидетельская база к моменту их ареста была собрана настолько доказательная, что отпираться им было бессмысленно

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

да даже Скрипаля не было))) Точно знаю одно: футбол - будет!

И футбола не будет, они вас подвели. :)

"Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила 14 марта о том, что сборная Англии не поедет на чемпионат мира по футболу, сообщает британское агентство Reuters.

Такое решение было принято в рамках ответа Лондона на отравление Сергея Скрипаля, в причастности к которому Мэй обвинила Россию."

Поделиться сообщением

И футбола не будет, они вас подвели. :)

"Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила 14 марта о том, что сборная Англии не поедет на чемпионат мира по футболу, сообщает британское агентство Reuters.

Такое решение было принято в рамках ответа Лондона на отравление Сергея Скрипаля, в причастности к которому Мэй обвинила Россию."

Думаю,игроки сборной Англии счастливы.

Поделиться сообщением

Джереми Корбин спрашивает, почему образец химического вещества не послали в Москву Джереми Корбин (Jeremy Corbyn)

«Я одобряю тот факт, что мы работаем с ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия). А предприняла ли премьер-министр необходимые шаги в рамках конвенции по химическому оружию, чтобы официально запросить у российского правительства информацию в соответствии со статьей 9.2?

И как она ответила на запрос российского правительства об образце химического вещества, использованного для атаки в Солсбери, чтобы оно могло провести собственный анализ?

Был ли проведен подробный анализ химического следа образцов нервнопаралитического вещества, и дало ли это какую-то информацию, например, о месте его производства или о личностях тех, кто его произвел?

И не могла бы премьер-министр проинформировать парламент о том, какие беседы она провела с российским правительством, если таковые вообще были?»

https://inosmi.ru/politic/20180314/241712420.html

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

А предприняла ли премьер-министр необходимые шаги в рамках конвенции по химическому оружию, чтобы официально запросить у российского правительства информацию в соответствии со статьей 9.2?

Новичок не попадает под конвенцию, это даже наши государственные органы признают.

Нервно-паралитический газ типа «Новичок» не подпадает под действие конвенции по запрещению химоружия, заявил глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

https://www.bfm.ru/news/379727

Поделиться сообщением

Новичок не попадает под конвенцию, это даже наши государственные органы признают.

То есть, вы хотите сказать, что они использовали газ, который не подпадает под Конвенцию и, следовательно, можно предъявить России обвинения без доказательств? Как же вы можете наговаривать такое на старую добрую Англию!  :)

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, в некоторых телеграмм-каналах вообще пишут, что семья Скрипалей произошедшее объясняет попыткой покушения на дочь, а не отца, цитирую:

"Семья Сергея Скрипаля заявила в интервью, что за покушением на него и его дочь может стоять "возмущенная женщина". Юлия Скрипаль в ближайшее время собиралась выйти замуж, но мать жениха была глубоко против свадьбы. 

"Мама - высокопоставленная сотрудница одной из структур. Юля для нее - это дочь предателя"."

Вот это полет, мне прямо нравится) Злобная будущая свекровь наняла ГРУ для устранения дочери предателя, пострадала половина стран мира - красиво!

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

То есть, вы хотите сказать, что они использовали газ, который не подпадает под Конвенцию

Кто - они? Единственное известное применение "Новичка" было в России, во время убийства банкира в 1995 году. Его купили у сотрудника института, которые этот оружие разрабатывал.

Сотруднику, кстати, дали всего год условно. Видимо был очень ценный кадр.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как доказать,что это именно "Новичек",а не что-то другое? Заявить можно все,что угодно.Уже были и якобы диоксиновые отравления кандидата в президенты,и сибирская язва в пробирке,и чего только не было.И всегда все было как бы доказано и как бы независимо,но всегда очень вовремя.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Кто - они? Единственное известное применение "Новичка" было в России, во время убийства банкира в 1995 году. Его купили у сотрудника института, которые этот оружие разрабатывал.

Сотруднику, кстати, дали всего год условно. Видимо был очень ценный кадр.

В "святые 90-е!?" Не может такого быть, опять наговариваете. :)

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как доказать,что это именно "Новичек",а не что-то другое? Заявить можно все,что угодно.

Я не знаю, как. Россия никогда не признавала, что этот "Новичок" у нее есть. На любой официальный запрос будет сказано - "это не наше".

Уже были и якобы диоксиновые отравления кандидата в президенты

Это что-то украинское, я там не знаю знаю подробностей - не слежу.

и сибирская язва в пробирке

Ирак не пускал инспекторов ООН на свои химические объекты, что вообще-то было нарушением требования ООН.

Впрочем, я уже устал рассказывать защитникам Ирака, что десятки тысяч убитых по приказу Хуссейна смотрят на них с того света с укором.

В "святые 90-е!?

Кстати там было продолжение - уже в светлые 2000е через 6 лет после прихода Путина - ораганизатору убийства дали 9 лет, а отпустили через 4 года, сразу же как появилась возможность дать УДО.

Уникальный случай, кстати.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Впрочем, я уже устал рассказывать защитникам Ирака, что десятки тысяч убитых по приказу Хуссейна смотрят на них с того света с укором.

А на кого смотрят с того света с укором:

20 000 иракских военных

до 1 млн мирного населения

5000 военных со стороны коалиции

400   журналистов

Плюс - раненые, изнасилованные, изувеченные, потерявшие все, беженцы и т.д.?

Страна растерзана.Так что не утруждайте себя больше. Это лицемерие.

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Страна растерзана.Так что не утруждайте себя больше. Это лицемерие.

Это бесконечный разговор..

"Мы будем ненавидеть Америку, считать ее воплощением ада и оправданием всех наших ошибок"(с).

Похоже, что нужно побыстрее визу в Англию получить, а то скоро будет как с США, из-за чего сейчас вынужден ехать в Таллинн..

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В преддверии выборов президента РФ

А сплотится © перед выборами  ?

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с заявлением по поводу отравления нервно-паралитическим веществом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Инцидент произошел 4 марта в английском Солсбери, пострадавших госпитализировали, они живы. Произошедшее квалифицировано британскими властями как покушение на убийство.

На днях Мэй дала российским властям срок до 14 марта, чтобы предоставить объяснения по поводу произошедшего. Лондон считает, что за отравлением стоит Россия, так как против Скрипалей использовали редкое вещество "Новичок", изобретенное в СССР. Москва отвечать на ультиматум Мэй отказалась.

Сегодня, 14 марта, Мэй заявила, что в ответ на отравление Скрипалей Великобритания высылает 23 российских дипломата. Им дана неделя, чтобы выехать из страны. Кроме того, добавила Мэй, Лондон начнет замораживать российские госактивы, если будет доказано их использование против безопасности Великобритании. Также Мэй сказала, что британская сторона отзывает приглашение у главы МИД России Сергея Лаврова, который должен был посетить Великобританию.

"После этого омерзительного акта прежние отношения уже невозможны. Мы приостановим все двусторонние контакты, убедимся, чтобы ни члены королевской семьи, ни чиновники не присутствовали на ЧМ-2018 в России", – заявила премьер-министр.

"Россия ответственна за этот отвратительный акт, – добавила Мэй. – Мы дали России время для обеспечения достоверного объяснения, они могли бы объяснить, как это вещество могло оказаться в Великобритании – вместо этого они отреагировали с сарказмом и отрицали обвинения. Нет никаких сомнений, что российское правительство виновно в покушении на господина Скрипаля и его дочь. Встретить этот акт нужно очень твердо".

Великобритания сделала отличный подарок Путину перед выборами. Как раз старые враги поистрепались, надоели телезрителю, а тут свеженький пришёл, откуда не ждали. Да сам пришёл, даже работать не пришлось. А без врага нам никуда. Уж что-что, а в трудную для страны минуту сплотиться вокруг национального лидера мы умеем.  https://varlamov.ru/2824235.html

• Не нравится 4

Поделиться сообщением

Отличное заявление и логика тоже отличная. :girl_in_dreams:

"Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что Россия "очень вероятно" виновата в попытке убивства бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

...Основываясь на положительной идентификации этого химического вещества экспертами мирового уровня в оборонной научно-технической лаборатории в Портон-Дауни, на нашем знании, что Россия ранее производила это вещество, и до сих пор в состоянии делать это ... правительство пришло к выводу, что с большой вероятностью Россия ответственна за действия против Сергея и Юлии Скрипалей", - заявила британская премьер."

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/03/12/7078660/

А дальше еще более умно:

"Тереза ​​Мэй требует в России объяснений, как военнoe химическое оружие попало в британское графство Уилтшир." :pardon:

Может лучше спросить у спецслужб Великобритании,каким образом они допустили попадание "военного химического оружия" на свою территорию?

Изменено пользователем kris
  • Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Единственное известное применение "Новичка" было в России, во время убийства банкира в 1995 году.

А Норд-Ост?  

Пишут , что там тоже спец.службы использовали этот газ, поэтому такое  большое количество погибших среди заложников.

Враки?

• Не нравится 4

Поделиться сообщением

А Норд-Ост?  

Пишут , что там тоже спец.службы использовали этот газ, поэтому такое  большое количество погибших среди заложников.

Враки?

Не, там другое вещество было - на основе фентанила (сильный наркотик). Судя по всему - переборщили с дозой и не знали, что многие не выживут после его применения.

Кстати, оказывается есть даже книги по истории использования ядов нашими спецслужбами. Бывший офицер ГРУ, который уехал в Англию, написал книгу "Фабрика ядов КГБ": https://www.svoboda.org/a/1746949.html

На русском нет, надо будет купить и почитать на английском..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А Норд-Ост?  

Враки?

Не враки, а глупость. Вернее - дезинформация.

В Норд- Осте применяли опиодный анальгетик(как анестезия), а Скрипаля отравили(со слов Мэй) нервно-паралитическим. 

Поделиться сообщением

А Норд-Ост?  

Враки?

Ну, Вы бы хоть в интернете посмотрели, что при штурме Норд-Оста использовалось... Даже неудобно как-то читать такое... Если бы там использовали этот газ, то выживших бы вообще не было (если не принять противоядие от него в течение не более 10 минут после отравления, то дальше можно вообще не пытаться)...

Поделиться сообщением

Кстати через 2 два дня скорбный юбилей:

Газовая атака в Халабдже — применение иракскими властями 16-17 марта 1988 года химического оружия против гражданского населения города Халабджа на территории Иракского Курдистана, находящегося в непосредственной близости от границы с Ираном, после его захвата иранскими войсками и союзными им иракско-курдскими отрядами пешмерга в ходе ирано-иракской войны. При этом 16-17 марта 1988 г. авиация Ирака подвергла город химической бомбардировке с использованием различных отравляющих веществ: иприта, зарина, табуна, газа VX. Число жертв, принадлежавших почти исключительно к мирному населению, составило, по разным оценкам, от нескольких сотен до семи тысяч человек; обычно приводится цифра в пять тысяч погибших и двадцать тысяч пострадавших. Среди погибших особенно велик процент детей, так как плотность использованных газов выше плотности воздуха, поэтому газ стелился по земле.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B4%D0%B6%D0%B5

Поделиться сообщением

Ну, Вы бы хоть в интернете посмотрели,)...

А зачем mне в интернете смотреть?

Я тоже этому не верю.

А что нельзя здесь вопросы задавать или я должна обязательно только в интернете ответ искать?

Тодин спасибо.

Изменено пользователем svetlina50
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

если не принять противоядие от него в течение не более 10 минут после отравления, то дальше можно вообще не пытаться)...

:shok:

Это получается, что англичане успели всем пострадавшим оказать помощь в течении этих 10 мин., потому как никто ne  умер , ттт.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением

:shok:

Это получается, что англичане успели всем пострадавшим оказать помощь в течении этих 10 мин., потому как никто ne  умер , ттт.

Откуда же у них противоядие, если это газ "русских"? Неудобный вопрос.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 65 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет