Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Пенсионный фонд только один? Государственный?

Не пойму, пенсию начисляют в соответствии с доходами или как?

Не один, но разница в доходности небольшая. Я свои деньги из государственного сразу передача в частный, ещё будучи студенткой.

В то время было много калькуляторов "рассчитай свою будущую пенсию", и даже по самым оптимистичным было понятно, что нормальная пенсия мне всё равно не грозит, проще потихоньку копить доллары. 

Всем, кому сейчас в Подмосковье начисляют пенсию из моих знакомых и родственников, выходит от 12 до 15 тыс/мес. Раньше слышала, что и того меньше были. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Интересные вещи наблюдаем - не думал я, что в живую увижу буквально сталинские публичные отказы от родственников. Так нет же - наблюдаю, причем в исполнении высших правительственных чиновников:

Вице-премьер Дмитрий Рогозин удалил свою личную страницу в фейсбуке после того, как ему пришлось отказаться от племянника.

Вечером 27 февраля перестала открываться страница чиновника в фейсбуке. Свой твиттер Рогозин закрыл для широкого читателя — теперь, чтобы ознакомиться с сообщениями чиновника, придется попросить у него доступ. На радикальные меры по закрытию своих соцсетей вице-премьер по «оборонке» пошел после публикации «Новой газеты». Издание утверждало, что племянник Рогозина Роман якобы занимал руководящие посты в предприятиях военно-промышленного комплекса. И провалил крупный оборонный проект.

Дмитрий Рогозин заявил, что никаких племянников у него нет и никогда не было. Правда, немедленно обнаружились многочисленные сообщения в соцсетях самого вице-премьера, который раньше гордился достижениями «родного племянника Романа». Теперь Рогозин называет его не иначе как «дальним родственником». Видимо, и сам вице-премьер понял, что оправдания выглядят сомнительно — и решил просто больше ничего не сообщать изумленным читателям.

http://www.fontanka.ru/2018/02/28/006/

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

бадаждите, Изабелла. До Вас еще руки не дошли, там сначала Путину и Думе надо тех шестерых человек ублажить, которые то ли платили, то ли не платили, то ли платили, но в той или иной степени бгггг

Амнистия капиталов https://www.google.fr/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/features-42979738

Аа, Семен Семеныч!

Я же по своей наивности различаю "амнистию по возврату зарубежных капиталов" и "налоговую амнистию".

Речь идет о том, что прятаться под кустами будет все сложнее и лучше вернуть денежки в Россию, а не о том, что пел нам Тодин.

Амнистия распространяется в том числе на тех, кто не является налоговым резидентом РФ. Так что не только на 6 человек.

А в какой степени мы платили - не Вам из Европы решать :) А нашему российскому государству.

Безналоговая ликвидация КИК, возвращение капиталов и выход из серой зоны, как я понимаю, а не тотальное освобождение от налогов. :)

«ФНС России подписала несколько международных соглашений, предусматривающих автоматический обмен финансовой и налоговой информацией. Количество стран, осуществляющих налоговый обмен, стремительно растет, и даже такие «классические» офшорные территории, как Британские Виргинские острова, уже подтвердили готовность участвовать в обмене»

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Речь идет о том, что прятаться под кустами будет все сложнее и лучше вернуть денежки в Россию, а не о том, что пел нам Тодин.

Читайте внимательней, а не фантазируйте! Возвращать деньги в Россию вовсе не требуется. У нас никто возвращать не будет - потому что ЕС предоставляет гораздо более надежные гарантии по сохранности вкладов.

Безналоговая ликвидация КИК, возвращение капиталов и выход из серой зоны, как я понимаю, а не тотальное освобождение от налогов. :)

Читайте внимательно, а не фантазируйте - амнистия подразумевает освобождение от налогов. Все что было - прощают. Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В рамках амнистии физлицам предоставляется возможность добровольно задекларировать свое имущество, активы (в том числе оформленные на номинальных владельцев), а также зарубежные счета и контролируемые иностранные компании (КИК) в обмен на освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты налоговых и таможенных платежей и неисполнение требований законодательства о валютном регулировании и валютном контроле. Амнистия распространяется на все связанные с иностранными активами и счетами доходы, операции и сделки.

Одновременно предлагается внести корреспондирующие поправки в статью 76.1 Уголовного кодекса РФ и распространить уже существующие в уголовном праве гарантии на лиц, "представивших специальные декларации в ходе второго этапа декларирования".

http://tass.ru/ekonomika/4919706

Это ровно то, о чем я пишу - приходишь, говоришь - "у меня есть зарубежный счет, там откуда-то взялось много денег", а тебе в ответ - "отлично! спасибо, нам не интересно, откуда они взялись, налоги платить не надо".

Это ровно то, что сейчас происходит.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1.Так что не только на 6 человек.

2.А в какой степени мы платили - не Вам из Европы решать :) А нашему российскому государству.

1.2,5 тысячи, если верить данным в СМИ.

2. "Хамишь, парниша!" (с) бггг. Я пока что гражданка России, так что мне интересны подвыверты некоторых сограждан, которые то считают себя таковыми, то нет :)

Вы сознательно с 2015 не платите налогов, пользуясь амнистией? Или просто так совпало - не платили-не платили, а тут вдруг амнистия?

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1.2,5 тысячи, если верить данным в СМИ.

Почему 2,5? Существует огромное количество россиян со счетами за границей, потенциально эта амнистия касается очень многих.

Это как раз тот случай, когда спасают олигархов, которых за нетрудовые доходы хотят на Западе покарать, а лучше становится всем нам.

2. "Хамишь, парниша!" (с) бггг. Я пока что гражданка России, так что мне интересны подвыверты некоторых сограждан, которые то считают себя таковыми, то нет :)

"Подвыверты" - это когда, к примеру, кокаин везут через российское посольство. А мы лишь зарабатываем деньги за границей, а тратим их в России.

Вы сознательно с 2015 не платите налогов, пользуясь амнистией? Или просто так совпало - не платили-не платили, а тут вдруг амнистия?

Я плачу налоги с доходов с 1992 года, если что - мы же тут платежи в пенсионный фонд обсуждаем? В 2014 году я заплатил туда 98 тысяч рублей, более свежих данных в имеющейся у меня выписке нет - поэтому сколько я заплатил в 2015 году - даже не знаю, но скорее всего - больше, чем в 2014.

Но амнистией воспользуюсь, конечно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

.. Я пока что гражданка России, так что мне интересны подвыверты некоторых сограждан, которые то считают себя таковыми, то нет :)

Присоединяюсь. Аналогичный вопрос созрел.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. Аналогичный вопрос созрел.

Вы тут уже писали, что огромное количество жителей вашей республики налоги не платят. К ним вопросов нет, как я понимаю? :)

К Роттенбергу, который не платит - тоже нет..

Ну раз к ним нет - то и ко мне быть не должно.

Поделиться сообщением

Ну раз к ним нет - то и ко мне быть не должно.

Они не забавляют нас сказками на Магрибе.

Вы тут уже писали, что огромное количество жителей вашей республики налоги не платят.

Это были ваши фантазии, я их декларации не проверяла. :)   

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Они не забавляют нас сказками на Магрибе.

Ну так тогда избавьте меня от лицемерных моральных страданий. В России те, кто может не платить налоги - не платят.

А разговоры про патриотизм - это чаще всего прикрытие для воровства из бюджета под прикрытием очередного "импортозамещения".

Вот и вез сказ.

Это были ваши фантазии, я их декларации не проверяла. :)

Да мне тоже, если честно, все равно: платят они или нет.

Соблюдение законов у нас добродетелью не считается.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну так тогда избавьте меня от лицемерных моральных страданий.

Какие уж тут моральные страдания. :)

Вы нам столько взаимоисключающих историй понарассказали о себе, остается только диву даваться.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Существует огромное количество россиян со счетами за границей, потенциально эта амнистия касается очень многих.

Подождите, проясните, пжл.

То есть не только Вы,но и все граждане РФ, работающие за пределами РФ и имеющщие  в других странах банковские счета, а без таковых будь то ты наёмным рабочим во Франции или владельцем аптеки в Марокко, счета в банках этих стран обязан иметь, без них никуда.  Получаются, что все эти граждане РФ обязаны сообщать своему государству о наличии счёта за рубежом и платить помимо налога в тех странах , где проживают и работают  ещё и   налог  в РФ ?  Я правильно поняла?  С какой кстати? Сейчас амнистия для таких, как Вы говорите. А если без амнистии? Что будет с такими гражданами РФ, которые скрывают свои иностранные счета и налоги с этих счетов не платят?

Поделиться сообщением

Вы нам столько взаимоисключающих историй понарассказали о себе, остается только диву даваться.

Мне кажется, что все достаточно прозрачно и понятно. Другое дело, что если что-то не понятно - то нужно переспрашивать, уточнять, а не додумывать, иначе получается плохо.

Надеюсь, что хотя бы суть амнистии Вы поняли.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Получаются, что все эти граждане РФ обязаны сообщать своему государству о наличии счёта за рубежом и платить помимо налога в тех странах , где проживают и работают  ещё и   налог  в РФ ?  Я правильно поняла?

Еще недавно это было так. Более того, многие операции по этим счетам для граждан РФ считались незаконными. Например по законам РФ нельзя было продать квартиру за границей и получить деньги за нее на иностранный счет. За это полагался штраф в размере 100% от суммы.

Но т.к. россияне тотально не соблюдали законодательство, а российская налоговая не могла до них добраться - то подобные требования постоянно смягчают, в надежде, что люди наконец-то будут соблюдать закон.

Например - сейчас ввели новое послабление, что если живешь за границей полгода, то никакой информации предоставлять не нужно.

А если без амнистии? Что будет с такими гражданами РФ, которые скрывают свои иностранные счета и налоги с этих счетов не платят?

Вообще-то ничего не будет. Наша налоговая любит заниматься законопослушными гражданами - например очень многие из тех, кто уведомил налоговую о том, что у них есть счет за границей - получили, в итоге, штрафы. А тот, кто не уведомлял и скрыл - и штрафов не заплатят и еще и амнистию для них устроили.

Кстати, по амнистии не все пойдут. Большинство ни о каких счетах не сообщит и не будет платить налоги и дальше.

Поделиться сообщением

"Подвыверты" - это когда, к примеру, кокаин везут через российское посольство.

Это спецоперация Изабелла говорила.

Только я не поняла, кто организовал эту спецоперацию? Может Изабелла прояснит?

Товарищ, посольский работник,  чьи чемоданы говорит, что кокаин не его и он вообщето-то в эти чемоданы положим кофе, алкоголь и сигареты и отдал на хранение в посольскую школу, где охранником работал его знакомый, в  ожидании официального борта  российского, который почту посольскую перевозит. Говорит, что так поступал уже не раз, экономя деньги по доставке своего товара в РФ. Знакомый охранник в ноябре уволился и как оказался кокакин в его чемоданах он не знает.

в сми пишут, что за грузом прилетел борт, что Медведева с Лавровы возит и увёз в Москву муку.

Кто и с кем там спецоперацию проводил?

А тут ещё один россиянин уже с 4 кг. кокаина в аэропурту попался. Какое-то странное совпадение.

МВД Уругвая начало расследование в связи с обнаружением "дипломатического кокаина" в посольстве РФ в Буэнос-Айресе

На днях журналисты Clarin сообщили о том, что организаторы поставок кокаина из Буэнос-Айреса - "православные меценаты" Чикало и Близнюк

Подробнее: https://www.newsru.com/world/26feb2018/uruguay.html

И тут без религии никуда, под православными знамёнами не только воюют, оказывается.

:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Еще недавно это было так. Более того, многие операции по этим счетам для граждан РФ считались незаконными. Например по законам РФ нельзя было продать квартиру за границей и получить деньги за нее на иностранный счет. За это полагался штраф в размере 100% от суммы.

Но т.к. россияне тотально не соблюдали законодательство, а российская налоговая не могла до них добраться - то подобные требования постоянно смягчают, в надежде, что люди наконец-то будут соблюдать закон.

Например - сейчас ввели новое послабление, что если живешь за границей полгода, то никакой информации предоставлять не нужно.

Вообще-то ничего не будет. Наша налоговая любит заниматься законопослушными гражданами - например очень многие из тех, кто уведомил налоговую о том, что у них есть счет за границей - получили, в итоге, штрафы. А тот, кто не уведомлял и скрыл - и штрафов не заплатят и еще и амнистию для них устроили.

Кстати, по амнистии не все пойдут. Большинство ни о каких счетах не сообщит и не будет платить налоги и дальше.

Спасибо

Поделиться сообщением

Это спецоперация Изабелла говорила.

На youtube есть видео участников истории:

Мужчина в костюме - это советник посла по безопасности, согласно прослушке, которую опубликовала аргентинская пресса - к нему обращались с просьбой помочь довезти чемоданы до самолета, но он отказался, сообщив, что у него будут проблемы.

Интересно, соглашался ли он в прошлые разы? :)

На видео он объясняет гражданам России, что нельзя протестовать против коррупции, а парень в желтом слева - это Миронов, который и написал знаменитую статью про то, что у МИД'а концы с концами не сходятся.. Дошло до того, что наше посольство в Аргентине вот такое заявление выпустило:

Комментарий Посольства России в Аргентине в связи с размещенным 25 февраля с.г. на аккаунте mmironov.livejournal.com постом «Про аргентинский кокаин, или почему МИД врет?»

В связи с размещенным 25 февраля с.г. на аккаунте mmironov.livejournal.com постом «Про аргентинский кокаин, или почему МИД врет?» хотелось бы отметить следующее.

Нам известен господин М.Миронов, постоянно проживающий с семьей в Аргентине. На протяжении последних нескольких лет он занимает известную политическую позицию, претендуя на роль лидера местной оппозиционной ячейки. Ранее пытался собирать у стен Посольства, впрочем без особого успеха, митинги антироссийской направленности, в том числе такая попытка была им предпринята в день проведения протокольного мероприятия по случаю нашего национального праздника. Аналогичных подходов придерживается и его супруга – А.Петрачкова, недолгое время представлявшая здесь проект «Russia Beyond the Headlines», откуда вскоре ушла со скандалом, не договорившись о размере оплаты своего труда.

Приведенные в указанном материале данные по большей части являются вольной интерпретацией – «перепевами» – публикаций местной прессы. Делая ставку на наиболее «жареную» информацию и громкие «желтые» заголовки, зачастую изобилующие изрядной долей журналистской фантазии и рассчитанные на «вау-эффект» от мгновенной подачи непроверенных данных, а отнюдь не на их достоверность, господин Миронов в своем фирменном стиле пытается использовать любую возможность для очернения нашей страны и расположенного здесь Посольства.

Действительно, в Школе при Посольстве на возмездной основе (как это и предусмотрено соответствующими нормами и правилами) заочно обучаются двое его детей (в 1 и 4 классах), которые были зачислены туда по просьбе родителей – российских граждан. Отказывать им в получении качественного образования оснований не видели – дети не должны быть заложниками антироссийских взглядов своих родителей.

В своем посте М.Миронов претендует на владение эксклюзивной фактурой, дает понять, что обучение детей в Школе при Посольстве предоставляет ему некий особый доступ к «инсайдерской» информации о внутреннем регламенте росзагранучреждения, что совершенно не соответствует действительности. Кроме того, заочная форма, по которой обучаются его дети, предполагает посещение ими и их родителями учебного заведения всего два раза в год – в декабре и мае. Следует отметить и то, что никто из сотрудников российской дипмиссии не поддерживал и не поддерживает с ним контактов.

Абсолютной нелепостью выглядит домысел господина Миронова о том, что готовившиеся к поставке на европейские рынки наркотические вещества были обнаружены аргентинской стороной и уже потом к расследованию подключилось Посольство. Все было с точностью до наоборот, о чем заявила не только ненавистная автору поста российская сторона, но и наши аргентинские партнеры. Рекомендуем еще раз ознакомиться с комментарием официального представителя МИД М.В.Захаровой, а также с выступлением Министра безопасности Аргентины П.Буллрич на пресс-конференции 22 февраля с.г.

Никакой критики не выдерживает приведенный в посте «факт» относительно ограниченного доступа технических сотрудников Посольства на территорию Школы. Представители хозяйственной службы в силу специфики своей работы в любое время могут пройти в складские и технические помещения, расположенные в здании. Кроме того, на время школьных каникул охрана с помещения снималась, что могло значительно упростить злоумышленникам задачу.

Пассаж М.Миронова относительно того, что «для разруливания ситуации в Аргентину срочно прилетел Секретарь Совета Безопасности Н.П.Патрушев», у тех, кто знаком со сроками планирования визитов государственных деятелей такого уровня, может вызвать только улыбку: в соответствии с международной протокольной практикой подобные поездки согласуются заранее, тем более, что в рамках визита Н.П.Патрушева готовилась и состоялась его беседа с Президентом Аргентины М.Макри.

Тезис о якобы направлении наркотиков в Москву диппочтой – очередная мистификация, которую уже опровергли в МИД России. Со своей стороны, можем только повторить, что у технического персонала росзагранучреждения нет допуска к формированию дипломатической почты.

Сейчас, когда ведется совместное расследование российских и аргентинских спецслужб и наиболее чувствительные данные не могут быть обнародованы в интересах следствия, перед людьми, настроенными любой ценой попасть в фокус общественного внимания, открывается богатое поле возможностей. В современном медийном пространстве сделать это достаточно просто, жонглируя несколькими фамилиями, выдавая себя за «инсайдера»

и «подверстывая» разрозненные немногочисленные факты под свои взгляды, тем самым выстраивая желаемую логику произошедшего.

Полагаем, что выступление господина Миронова в очередной раз свидетельствует о его стремлении сделать себе имя на оплевывании нашей страны и ее внешнеполитической службы. А дети его, надеемся, продолжат учиться в Школе при Посольстве. Может быть, это компенсирует им изъяны антироссийской атмосферы, царящей в их семье.

Прямо советским союзом повеяло :))

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо

Пусть не забудут поблагодарить Тодина и те, кто понесет административную, налоговую и уголовную ответственность, когда станет известно о зарубежных счетах и компаниях этих людей через автоматический обмен налоговой информацией в сентябре 2018г.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Пусть не забудут поблагодарить Тодина и те, кто понесет административную, налоговую и уголовную ответственность, когда станет известно о зарубежных счетах и компаниях этих людей через автоматический обмен налоговой информацией в сентябре 2018г.

Никто в сентябре ответственности не понесет - амнистия же.

Налоговая после получения любой информации - обязана обратиться к гражданину за разъяснениями. А он сразу кается и дальше все - чист аки горная роса.

Что касается автоматического обмена - как он будет работать, как долго и чем это закончится - никто не знает. Велики шансы, что все будет как обычно - т.е. никак :)

Тут ведь ситуация опасная - под угрозой множество российских чиновников. Поэтому и амнистия, поэтому и делать все будут очень осторожно.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Товарищ, посольский работник,  чьи чемоданы говорит, что кокаин не его..

Конечно, все организовал Темнейший, а вывозил министр иностранных дел на спецборте президента! Что тут неясного-то? :)  

Что касается автоматического обмена.. 

То есть, вы уже не считаете, что я не поняла сути амнистии. :)

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

То есть, вы уже не считаете, что я не поняла сути амнистии. :)

Суть амнистии - позволить гражданам РФ уйти от налогов.

Вы ведь изначально нашли амнистию для обычных граждан, где им ничего не прощают. А есть настоящая - наша. Где прощают все.

Причем уже второй раз.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В России наверно рождаемость выше чем у нас..или у нас нет такого разрыва между бедными и богатыми. Но мне теперь даже думать страшно что можно стать пенсионером в 55 , будучи совершенно здоровым.

Но я так понимаю что пенсионный возраст ещё диктуется прожиточным минимумом.

Почитав немного прессы всеж думаю что и в России будут поднимать пенсионный возраст , после выборов. Причем сначала госслужащим и ведущим специалистам, ну а потом остальным.

Пенсионный возраст диктуется скорее сроком дожития - и учитывая очевидный рост продолжительности жизни срок выхода на пенсию тоже будет отодвигаться, это общемировая тенденция и Россия никуда от этого не денется.

Более того, деньги заметно заканчиваются, так что варианта не проводить пенсионную реформу у нас просто нет. 

Что это будет после выборов - полностью согласна :) Учитывая нашу демографическую пирамиду это должно будет произойти довольно скоро, иначе система захлебнется. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Суть амнистии - позволить гражданам РФ уйти от налогов.

Вы ведь изначально нашли амнистию для обычных граждан, где им ничего не прощают. А есть настоящая - наша. Где прощают все.

Причем уже второй раз.

Суть амнистии - позволить гражданам избежать административных, налоговых и уголовных последствий.

А вы себя причисляете к необычным гражданам? :nerd: Как же нам здесь повезло всем - иметь возможность с вами общаться.

"Обычным гражданам" тоже кое-что облегчили.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Суть амнистии - позволить гражданам избежать административных, налоговых и уголовных последствий.

Это и означает - уйти от оплаты налогов.

А вы себя причисляете к необычным гражданам? :nerd: Как же нам здесь повезло всем - иметь возможность с вами общаться.

Почему я себя? Это государство меня причисляет. Вы же сами видите. Для меня устроили отдельную, хорошую амнистию. Скажите - почему?

"Обычным гражданам" тоже кое-что облегчили.

Вот именно, что "кое-что". По минимуму.
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ну что, делаем ставки, что у российского государства есть задача изолировать Навального именно на 18 марта? Как же боятся, а. 

С кем бы поспорить? 

Поделиться сообщением

Ну что, делаем ставки, что у российского государства есть задача изолировать Навального именно на 18 марта? Как же боятся, а. 

С кем бы поспорить? 

У российского государства другие задачи, я полагаю.

А его изолируют конечно ибо боятся за его жизнь. Да он и сам не против, каждый раз. :)

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

У российского государства другие задачи, я полагаю.

А его изолируют конечно ибо боятся за его жизнь. Да он и сам не против, каждый раз. :)

Боже, они все снова за нашу безопасность, святые люди!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Боже, они все снова за нашу безопасность, святые люди!

В конечном итоге - да.  :)

Никому не нужен "Навальный мост".

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В конечном итоге - да.  :)

У нас теперь только в клетке безопасность? Дожили :(

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Поэтому на него натравливают всяких правительственных чернорубашечников, типа СЕРБ ?

Поделиться сообщением

Кто-то ещё слушает этот новый эпизод звёздных войн? Гонка вооружений, нас не слушали, но услышат, и вот это всё смачным таким плевком на Конституцию и избирательное право.

Поделиться сообщением

Кто-то ещё слушает этот новый эпизод звёздных войн? Гонка вооружений, нас не слушали, но услышат, и вот это всё смачным таким плевком на Конституцию и избирательное право.

"А Шо пАделать?" Если оно вот так сложилось... Вставать в коленно-локтевую позу и ставить рядом открытую банку с вазелином - не наш выбор... Так что - всё логично. И, если честно, я слушал это "с чувством глубокого удовлетворения". Плевков на Конституцию и на избирательное право не увидел - наверное, мозги у меня не так заточены... Ну, да оно и к лучшему. Кому хочется страдать по этому поводу - пусть страдают. Я лучше буду гордиться своей страной. Мне это больше нравится. Впрочем, если предполагается, что Конституция и избирательное право в чём-то нарушены, то они - не "Слово Божье", их при необходимости и поменять можно... А вообще я очень сочувствую Наяде - такие моральные страдания, просто плакать хочется от сочувствия... Хорошо, что у меня всё с точностью "до наоборот", а то - как дальше жить?..

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Кто-то ещё слушает этот новый эпизод звёздных войн? Гонка вооружений

Да, СССР №2. Опять крупные расходы на вооружение, опять бессмысленное противостояние, опять пожилой Брежнев, только теперь вместе с друзьями-олигархами.

PS. Но мне нравится, как отреагировал YBS - "вазелин", "коленно-локтевую", как всегда все сводится к сексуальному насилию, как основе взаимоотношений с окружающими.

Это ровно то, о чем говорил Серебряков.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Да, СССР №2. Опять крупные расходы на вооружение, опять бессмысленное противостояние, опять пожилой Брежнев, только теперь вместе с друзьями-олигархами.

PS. Но мне нравится, как отреагировал YBS - "вазелин", "коленно-локтевую", как всегда все сводится к сексуальному насилию, как основе взаимоотношений с окружающими.

Это ровно то, о чем говорил Серебряков.

Угу, уже и не удивляет :( А раньше мне говорили, что вот это всё "можем повторить" — это просто маргиналы какие-то транслируют, чего сюда всякую дрянь тащить. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Угу, уже и не удивляет :( А раньше мне говорили, что вот это всё "можем повторить" — это просто маргиналы какие-то транслируют, чего сюда всякую дрянь тащить. 

"Можем повторить" в качестве шуточки и "можем повторить" если на нас попытаются напасть  - это два разных "можем повторить".

Всегда лучше предупредить, на всякий случай.

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А раньше мне говорили, что вот это всё "можем повторить" — это просто маргиналы какие-то транслируют. 

Так зависит от того, какой смысл вкладывать в "можем повторить". Жертвы наши повторять - ну никакого желания нет. А вот если на нас полезут, то им "глаз на жопу натянуть" (С) - вот это вполне можем повторить. Для этого всё это новое оружие и создаётся, чтобы наши жертвы были меньше, а ихний глаз на ихний же афедрон натягивался легче. Во примерно в таком разрезе.

P.S. Извиняюсь за дословное цитирование фразеологизма, но он в конце-то концов именно в таком виде (без купюр) озвучивается в фильме "Ширли-мырли". Так что...

• Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

В нашей "национальной идее" в противоречие вступают два совершенно разных подхода: "боятся - значит уважают!" (стандартная жалоба на развал СССР - "раньше нас боялись!") и "за что нас не любят?!"/"неблагодарные!".

Существуют эти два направления параллельно, никто над ними даже не задумывается.

Поэтому когда по ТВ показывают ролик, как ядерные ракеты падают на США и Австралию (как сегодня) - не совсем понятно, какую реакцию в мире ожидают.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Что самое показательное - диванные вояки такие вояки. Как в армию - так закосить, как 23-е - так отметить, как на диване "можем повторить" - так хоть уже, как реально за слабого заступиться - в ответ тишина.

Как в анекдоте:

- Мы тебя нашли! Мы в твоём подъезде! Поднимаемся на твой этаж!

- Я живу на первом.

- Мы спускаемся!

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

и "за что нас не любят?!"/"неблагодарные!".

Существуют эти два направления параллельно, никто над ними даже не задумывается.

С чего вы это взяли?

Никто не заморачивается такими глупостями.

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 70 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет