Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Прокуратура попросила отменить приговор врачу Елене Мисюриной, получившей два года колонии за смерть пациента
https://ria.ru/incidents/20180131/1513708134.html

Поделиться сообщением

Сегодня ОРТ "Прямой эфир" полностью был об Елене Мисюриной и в общем по ситуации. Наверное в Ютуб уже выложили.

Поделиться сообщением

Прокуратура попросила отменить приговор врачу Елене Мисюриной, получившей два года колонии за смерть пациента

https://ria.ru/incidents/20180131/1513708134.html

Хоть бы побыстрее уже выпустили!

Как надоел этот беспредел!

Поделиться сообщением

Загадкой является для меня то, что  она говорит, что на ее вопросы следователь отвечал: так велено.

Кем велено? Гады гадкие! ((

Поделиться сообщением

Загадкой является для меня то, что она говорит, что на ее вопросы следователь отвечал: так велено.

Показательная порка с показательным помилованием. А народу приятно, ощущение будет, что это их хэштэги с флэшмобами помогли. На самом деле все было решено еще до того, как начато
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Показательная порка с показательным помилованием. А народу приятно, ощущение будет, что это их хэштэги с флэшмобами помогли. На самом деле все было решено еще до того, как начато

Что-то я народ совсем за дураков не держу. Врачей уж точно. Наоборот, расшатывают общество. 

Кому это выгодно? Кто-то сильный там играет.... Имхо.

Люди опять винтики в их играх ((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ага, увод козы из тома, как в том анекдоте.

Только тут важно, что система никуда не делась и будет работать так же. Потому что 

Елене Николаевне во многом повезло: выборы на носу, у всех установка чутко реагировать на сколько-нибудь заметное возмущение электората, не дать развиться серьёзным волнениям в народе. Да и дело, судя по информации из открытых источников, выглядит сомнительно. В следующий раз всё будет немножко по-другому. Рассказать?

Ваша, коллега, врачебная ошибка случится через пару месяцев. Или следующим летом. Или через год — неважно. Она случится обязательно: пока мы занимаемся лечением, мы будем совершать врачебные ошибки.

Это осложнение развивается у одного человека из миллиона, и в рутинной практике возможность его развития игнорируют, потому что превентивные меры слишком дороги? В Москве не меньше десяти потенциально подверженных этому осложнению, и один из них уже записан на приём лично к вам.

Этой редкой болезнью страдает один из ста миллионов человек? Поздравляю, в России народу много, хоть один такой найдётся. И если он найдётся в вашем Липецке, скорая привезёт его в ваше дежурство, коллега.

Вероятность смертельного осложнения при этой процедуре меньше 1:5000? Лично вы, коллега, эту процедуру провели за последние двадцать лет четыре тысячи раз, у вас рука уже набита. Медсестра уже заполняет документы той самой пациентки.

Вы ошибётесь, коллега. На первом году профессиональной жизни или на тридцать первом, вы допустите ошибку. Вас не обезопасит ни учёная степень, ни высшая категория, ни звание Заслуженного врача РФ — не ошибается лишь тот, кто не работает. Вы — работаете, коллега. Врачом. И вы допустите врачебную ошибку.

И будет дело, и будет суд — не исключено, что как раз Черёмушкинский. И будет приговор. Но вы — не Мисюрина, коллега. Всё, что сейчас, возможно, помогает ей выйти на свободу — единичные, из ряда вон явления. А вот то, что привело её за решётку — работа системы. Системы, которая никуда не денется.

Не будет статьи в «Медузе», потому что ваш случай будет уже пятидесятым за год. Никто из облечённых властью не обратит внимания на десятки репостов, потому что до выборов ещё далеко. ДЗМ не предоставит лучших адвокатов. Неравнодушные граждане не будут массово подписывать сто пятнадцатую по счёту петицию.

Вы — не Мисюрина, коллега!

Вы будете сидеть.

http://www.evgenykuznetsov.org/2018/%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Поделиться сообщением

Загадкой является для меня то, что  она говорит, что на ее вопросы следователь отвечал: так велено.

Варианты: велено начальством, потому что поступило распоряжение набрать палочек по определенной статье (у полиции KPIs, им тоже хочется премию и сохранить свое место); МЕДСИ заплатили и начальство опять-таки велело; никто никому прямо ничего не велел, но здраво ответить на вопрос не возможно, а "велели" - универсальная формула, позволяющая размыть индивидуальную вину.

ИМХО, именно и только благодаря тому, что привлечено внимание. Если бы не было публичного возмущения, у Елены Мисюриной не было бы шансов вообще.

Всем добрый вечер :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

https://humanrights.org.ua/ru/material/pravozahisniki_rozpovili_pro_95_strat_na_donbas

Предвыборная кампания от меня

Уважаемые россияне, пожалуйста, читайте и думайте, кто в РФ сейчас у власти. От вас зависит, прекратится ли этот кровавый ужас на Востоке Украины

• Поддержать 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

ИМХО, именно и только благодаря тому, что привлечено внимание. Если бы не было публичного возмущения, у Елены Мисюриной не было бы шансов вообще.

Всем добрый вечер :)

Не знаю, возможно. Если Лампе по долгу службы известны детали этого дела. То, как это описывают сми. Как говорится, не лезет ни в какие ворота. Ощущение, что жертва отбиралась тщательно. Уважаемая коллегами доктор, женщина, мать малолетнего ребенка. Чтобы красиво так потом помиловать. "Просто люди" почувствуют: а справедливость у нас таки есть. Это тот конкретный судья какашка. А ему куда было деваться, если велено

Поделиться сообщением

Не знаю, возможно. Если Лампе по долгу службы известны детали этого дела. То, как это описывают сми. Как говорится, не лезет ни в какие ворота. Ощущение, что жертва отбиралась тщательно. Уважаемая коллегами доктор, женщина, мать малолетнего ребенка. Чтобы красиво так потом помиловать. "Просто люди" почувствуют: а справедливость у нас таки есть. Это тот конкретный судья какашка. А ему куда было деваться, если велено

не, у нас это так не работает

её, как и многих, спасла публичность 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня нет никакой инсайдерской информации по этому делу :) Я просто отчетливо представляю себе как работает система.

Все попытки рационализировать происходящее это чисто защитная реакция.

Я сомневаюсь, что хоть кто-то видит в происходящем справедливость - только страх, что нет никаких правил и это может коснуться любого человека.

Но - традиционно постараюсь добавить нотку позитива - может быть это как-то заставит обсуждать и менять что-то в медицинской отрасли, там откровенно есть о чем поговорить. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А кто заявление написал? Родственники пациента? Если я не ошибаюсь, без заявления в полицию или иска в суд дела бы не было?

Поделиться сообщением

...Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи решением Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается в пресс-релизе CAS.

Результаты оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS) 28 российских спортсменов, показанные на Олимпиаде-2014 в Сочи, восстановлены, сообщается в релизе суда.

Вот это вот мощно, конечно. То есть, медали у них уже отобрали и вручили другим спортсменам. Теперь медали отберут у тех, других спортсменов. 

Перед ними-то кто извиняться будет теперь?

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

А кто заявление написал? Родственники пациента? Если я не ошибаюсь, без заявления в полицию или иска в суд дела бы не было?

Не знаю, кто именно написал заявление, но это не имеет особого значения - во-первых, по такому случаю смерти в больнице обязаны уведомлять следственные органы в любом случае, а во-вторых, заявление могут написать далеко не только родственники - там и обращения больниц, и депутатские (и какие только не) запросы, и сообщения в прессе, и работа полиции. 

Вот суда бы не было, если бы следствие не приняло решение о квалификации действий как содержащих в себе состав преступления. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

...Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи решением Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается в пресс-релизе CAS.

Результаты оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS) 28 российских спортсменов, показанные на Олимпиаде-2014 в Сочи, восстановлены, сообщается в релизе суда.

Вот это вот мощно, конечно. То есть, медали у них уже отобрали и вручили другим спортсменам. Теперь медали отберут у тех, других спортсменов. 

Перед ними-то кто извиняться будет теперь?

я тоже удивленно обрадовалась. :) Не знаешь, смеяться или плакать. Это с какими нервами люди на Олимпиаду поедут.....((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сегодня увидела «чудесное» на Озоне.Это просто какой то позор(с)

Роскошно оформленное эксклюзивное подарочное издание в переплете из натуральной кожи ручной работы с шелковым ляссе. Обложка украшена цветным, золотым и блинтовым тиснением. Трехсторонний обрез, ошкуренный, окрашенный устойчивыми к истиранию натуральными красителями, с краплением. Издание содержит сертификат, свидетельствующий о том, что книга была переплетена вручную по старинной европейской технологии 18 века. 

Марина Цветаева
автор
Издательство
Олма Медиа Групп

И внимание, собственно сама обложка. Узнали?

post-11967-0-33013000-1517501504_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

И внимание, собственно сама обложка. Узнали?

ее тут еще и облагородили... на фото все гораздо хуже ))) 

Поделиться сообщением

ее тут еще и облагородили... на фото все гораздо хуже ))) 

На обложке вообще Ахматова))

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Надо же! Издатели так вложились и такой обломс((.

Но может быть ради прикола читатели раскупят

Поделиться сообщением

Надо же! Издатели так вложились и такой обломс((.

Но может быть ради прикола читатели раскупят

издание 2011 года и его уже давно нет в продаже ))) сейчас  библиофилы активируются и взлетит цена на эту книжечку до космических высот ... очень подозрительно сегодня вдруг этот баг вылез, по всему интернету разнесли... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

издание 2011 года и его уже давно нет в продаже ))) сейчас  библиофилы активируются и взлетит цена на эту книжечку до космических высот ... очень подозрительно сегодня вдруг этот баг вылез, по всему интернету разнесли... 

Да скорее всего)) Она и так недешево стоила,а теперь и подавно))

А книге Ахматовой влепили портрет Цветаевой)

post-11967-0-27481300-1517547393_thumb.jpeg

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением

Убрала

Изменено пользователем Staruha Izergil

Поделиться сообщением

А есть у нас кто из Екатеринбурга? Хочу её книгу.

Великая сила соцсетей, уже встречи с читателями и планы на издание книги.

88-летняя Вера Сибирева пишет и продает сказки, чтобы на полученные деньги издать книгу рисунков умершей дочери. Свои книги она продает на морозе у входа в магазин.

Неравнодушные читатели подарили ей печатную машинку, чтобы она больше не писала свои сказки от руки 

https://www.currenttime.tv/a/29011849.html

Поделиться сообщением

88-летняя Вера Сибирева пишет и продает сказки, чтобы на полученные деньги издать книгу рисунков умершей дочери. Свои книги она продает на морозе у входа в магазин.

Неравнодушные читатели подарили ей печатную машинку, чтобы она больше не писала свои сказки от руки 

Юсяша, вроде как, оттуда... иногда :)

у меня в фейсбучной ленте сегодня ролик с бабушкой рекордсмен :) ленивый только не запостил.

Как бы так книжку купить. Жалко бабульку... 

Поделиться сообщением

Лоза вроде из Екатеринбурга

Поделиться сообщением

Юсяша, вроде как, оттуда... иногда :)

у меня в фейсбучной ленте сегодня ролик с бабушкой рекордсмен :) ленивый только не запостил.

Как бы так книжку купить. Жалко бабульку...

Ей я уже написала, но она ж не в городе сейчас.

Поделиться сообщением

Ей я уже написала, но она ж не в городе сейчас.

Если сказки хорошие, я бы тоже заказала.

Детского на русском вроде много везут в Израиль,но качество текста-жуть. Это из новых авторов. Наверное самое дешевое берут, а здесь втридорога толкают. Иначе не могу объяснить...Наверняка много хороших новых детских писателей, но через интернет трудно мнение составить. Аннотации шикарные на сайтах всегда.

Изменено пользователем Jamal

Поделиться сообщением

Аннотации шикарные на сайтах всегда.

соглашусь. Несколько раз обломалась при покупке книг новых детских авторов, обломалась ужасно. Теперь - только проверенные писатели и известные мне переводы :) так и читаем с ребенком, с компа :( - в сети можно еще найти сканы "прежних" книжек

Поделиться сообщением

Если сказки хорошие, я бы тоже заказала.

Детского на русском вроде много везут в Израиль,но качество текста-жуть. Это из новых авторов. Наверное самое дешевое берут, а здесь втридорога толкают. Иначе не могу объяснить...Наверняка много хороших новых детских писателей, но через интернет трудно мнение составить. Аннотации шикарные на сайтах всегда.

соглашусь. Несколько раз обломалась при покупке книг новых детских авторов, обломалась ужасно. Теперь - только проверенные писатели и известные мне переводы :) так и читаем с ребенком, с компа :( - в сети можно еще найти сканы "прежних" книжек

На лабиринте много отзывов разных. плюс есть фото книг с картинками и текстом, если не доверяете чьему-то мнению всегда самому можно почитать отрывки с фото. Плюс сейчас масса мамских групп, инстаграммных аккаунтов и прочего с отзывами, фото и видео по книгам... 

Все время заказываю книги он лайн. Не все они пошли детям, ну так тут не угадаешь, вкусы у всех разные...  :)

Поделиться сообщением

наша последняя посылочка. из всего мне не понравился только сборник поэзии Эдварда Лира "Сверчок на носу".. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

наша последняя посылочка. из всего мне не понравился только сборник поэзии Эдварда Лира "Сверчок на носу"..

IMG_0095.JPG

Ого!!! Это сколько же доставка обошлась?

Поделиться сообщением

Ого!!! Это сколько же доставка обошлась?

примерно 400 рублей за кг

Поделиться сообщением

Молодцы дети! Все понимают. :)

Эдвард Лир считается изобретателем лимериков, нового жанра в англ. поэзии. Там и сюжеты иронично-комичные, и детям вполне могут не понравиться. Я б даже не сказала, что они для детей, скорее для всех. Типично английский юмор, который и взрослым не всегда по зубам. :) 

Поделиться сообщением

Молодцы дети! Все понимают. :)

Эдвард Лир считается изобретателем лимериков, нового жанра в англ. поэзии. Там и сюжеты иронично-комичные, и детям вполне могут не понравиться. Я б даже не сказала, что они для детей, скорее для всех. Типично английский юмор, который и взрослым не всегда по зубам. :)

вот да.. этот сборник ну совсем не детский. зато потрясающие иллюстрации Антонненкова, очень мы его любим :)

Поделиться сообщением

Ну что, товарищи :) Между тем Елену Мисюрину освободили - пока под подписку, но с учетом нашей практики это говорит о том, что с вероятностью 99% отпустят совсем:

https://meduza.io/news/2018/02/05/mosgorsud-osvobodil-vracha-gematologa-elenu-misyurinu?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ну что, товарищи :) Между тем Елену Мисюрину освободили - пока под подписку, но с учетом нашей практики это говорит о том, что с вероятностью 99% отпустят совсем:

https://meduza.io/news/2018/02/05/mosgorsud-osvobodil-vracha-gematologa-elenu-misyurinu?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news 

Ура! :) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Отличная новость!

Если бы это произошло со мной, я бы не стала больше работать в медицине. Идите все лесом с таким отношением

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Отличная новость!

Если бы это произошло со мной, я бы не стала больше работать в медицине. Идите все лесом с таким отношением

да элементарно теперь при каждой манипуляции будешь думать не о качестве работы, а с оглядкой на как бы снова чего не вышло 

да и со стороны начнётся "а, это та, у которой пациент умер?"

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 62 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет