Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Кстати вот для сравнения:

https://hh.ru/vacancy/19995429

Математик, просчитывающий траектории для наших космических ракет, получает зарплату монтажника, а ведь монтажник может за 3-4 месяца обучиться всему необходимому для работы.

Ай-ай-ай :(

Да. Обычно математика, просчитывающего траектории для наших космических ракет ищут на hh.

Вспомнила про вашего студента, который искал подработку архитектором.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да. Обычно математика, просчитывающего траектории для наших космических ракет ищут на hh.

Ну да, ищут везде. У них вакансии на всех известных сайтах про работу. Потому что не так много кандидатов, которые готовы идти работать за такие деньги.

Вспомнила про вашего студента, который искал подработку архитектором.

В нашей компании никто не получает 50 тысяч за полный рабочий день. Это очень мало.

Не будем говорить, сколько получают те, кто живут в Люксембурге и работают в основном офисе..

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Проигрыватель с пластинками у нас был в кабинете пения, мы там Приключения кузнечика Кузи слушали)) Нотная грамота? Не, не слышал))))))

хоть с пением нам повезло )))) у нас была школа с музыкальным уклоном и этого пения, муз грамоты, сольфеджио, муз.литры и прочего было хоть объешься )) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну да, ищут везде. У них вакансии на всех известных сайтах про работу. Потому что не так много кандидатов, которые готовы идти работать за такие деньги.

В нашей компании никто не получает 50 тысяч за полный рабочий день. Это очень мало.

Не будем говорить, сколько получают те, кто живут в Люксембурге и работают в основном офисе..

Знакомая пара недавно переехала в Стокгольм на работу . Оба инженеры -програмисты . У него начальная з/плата 90 000 крон ( 9000 евро) у нее чуть меньше.

Как вырастить инженера?! У меня похоже все дети гуманитарии.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А где их ищут?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Знакомая пара недавно переехала в Стокгольм на работу . Оба инженеры -програмисты . У него начальная з/плата 90 000 крон ( 9000 евро) у нее чуть меньше.

Как вырастить инженера?! У меня похоже все дети гуманитарии.

зачем тебе инженеры? Сейчас и для гумманнитариев много чего интересного есть, управление банкинг, бизнес. 

Эйчары побольше инженеров получают. Без МБА будь ты хоть семи пядей во лбу, гендиректором крупной компании не станешь. А вот совсем далекие от производства , имеющие какое то связанное с финансами образование запросто могут такой компанией руководить. 

Этакой тренд сейчас. 

Айтишники у них особая стать. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

зачем тебе инженеры? Сейчас и для гумманнитариев много чего интересного есть, управление банкинг, бизнес. 

Эйчары побольше инженеров получают. Без МБА будь ты хоть семи пядей во лбу, гендиректором крупной компании не станешь. А вот совсем далекие от производства , имеющие какое то связанное с финансами образование запросто могут такой компанией руководить. 

Этакой тренд сейчас. 

Айтишники у них особая стать. 

Это не совсем так - MBA получают далеко не все руководители крупных компаний - я читала статистику, что что-то в районе 30%, не больше.

Все-таки MBA гораздо больше про связи и прикольный жизненный опыт, чем про невероятные знания. Это не то что бы всем нужно. 

В России вообще буквально пара мест, где от MBA есть преимущества.

Банкинг - смотря какой, если IB - то там очень крутая математика; если про управление - то математика/инженерные знания никому не мешают, но и не помогают :)

Но навыки нужны самые разные - умение организовывать процессы, хорошо знать что-то социально-гуманитарное тоже хорошо оплачивается :)

Хотя, если вернуться к MBA - все приличные школы (а в не приличные нет никакого смысла идти, это выкинутое время и деньги) требуют очень высокие результаты GMAT - Wharton вообще что-то сильно за 700 - а это, как ни крути, требует знания математики. HR ты, не HR - хочешь в Гарвард, Вортон, ИНСЕАД - будь добр выучиться :)

Мне кажется, что это одна из причин, почему юристы за MBA не ходят :)

Поделиться сообщением

В копилку чудесного обсуждения про обучение языкам в школе - в моей очень и очень приличной спецшколе с углубленным изучением французского языка никаких лингафонных классов отродясь не было, я их только на картинках и видела :)

Правда смысла я в них в своей школе не вижу, у нас были крохотные группы по 5-7 человек, так что все и так было удобно.

Английский, который у нас преподавался как второй язык и по обычной программе был, совершенно никакой. Классу к 10-му это попробовали выровнять, завели Headway и вообще какой-то более практический подход, но это все равно было как мертвому припарка. Не учится язык по 2 занятия в неделю по 45 минут на фоне вступительных экзаменов :)

Может я и считала бы, что все в порядке, если бы не знала как на самом деле можно учить язык - мои "француженки" задали отличный стандарт, большое им спасибо :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Лампа, по поводу социально-гуманитарного хорошо оплачиваемого можно чуть подробнее?

Поделиться сообщением

Лампа, по поводу социально-гуманитарного хорошо оплачиваемого можно чуть подробнее?

Дисклеймер:

1) из своей, корпоративной, картинки мира это пишу :) и преимущественно московской или в международных в крупных центрах; широкими мазками.

2) собственников бизнеса из выборки исключаю, тут может быть что угодно и в каких угодно вариациях :)

3) бухгалтерию-финансы-аналитиков, врачей-инженеров так же исключаю, раз мы про "чистых" гуманитариев :)

Операции - это в широком смысле обеспечение деятельности компании, обычно возглавляется Head of Operations/COO. Организация работы подразделений, чтобы все работало как один организм.

Разного рода GR (government relations/public relations).

Иногда комбинируется с Административным департаментом (тут, правда, кроме директора и может пары заместителей/специалистов все остальное будет средне по деньгам). 

Иногда сюда может уйти производство, департамент логистики и т.п. Производство вещь специфическая и оплачивается по-разному, а логистика инженерных знаний не требует и неплохо оплачивается.

Разные виды business development, team leads и тому подобное тоже дело хорошее.

Для торговых предприятий еще хороши должности, связанные с организацией складов и все, что связано с клиентским сервисом - от организации CRM до всяких проверок качества. 

HR - хорошие зарплаты это скорее для HR директоров, для обычных специалистов в профессию слишком низкий входной порог, так что в среднем и зарплаты тоже не сказать чтоб шибко привлекательные.

Но на рынке есть некоторый пул очень дорогих и востребованных специалистов, где очень приличные деньги. 

Обычно (исключения бывают, разумеется), те, кто занимаются разработкой мотивационных схем (comp&ben) зарабатывают больше чем рекрутинг, а рекрутинг обычно оплачивается лучше, чем кадровое делопроизводство.

Из плюсов - есть масса приличных международных сертификаций, которые можно добирать по ходу работы; достаточно высокая мобильность потому что работа с карами есть во всех странах.

Юристы

Самое дорогое, что есть у юристов это либо работа консультантов в компаниях magic circle и general counsels в крупных компаниях. Эти зарплаты примерно одинаковы по миру, кстати. 

Для этого минимально нужны хорошие знанию и отличный английский + с возрастом обязательно должна проявиться какая-то экспертиза.

Консалтинг в среднем оплачивается лучше чем in house. Английский добавляет процентов 30 к зарплате. Другие языки особо не помогут в смысле денег - немцы и французы платят заведомо меньше, а английский все равно будет нужен.

Средние зарплаты тоже очень разные, но если исключить дно вроде регистрации фирм за 10000, то все равно ок.

Маркетинг - будет хорошо оплачиваться в FMCG, в остальных местах обычно не очень кроме высшего руководства. Зато много движухи для любителей.

Менеджеры по продажам/закупщики - всегда оплачивается хорошо.

Хорошие архитекторы-дизайнеры - тоже не бедствующие люди.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Спасибо большое, Лампа!

Буквально вчера в очередной раз обсуждали тему будущего трудоустройства с юношей, обдумывающим житьё. Поделюсь с ним Вашими наблюдениями. Думаю, они пойдут ему впрок.

Поделиться сообщением

А ко мне пришел клиент открыть фирму , с направлением в социальной сфере. Надо было придумать название , он назвал ее на слэнге/ уличном жаргоне , хотя был уверен что на литературном . Очень удивился когда я ему это поведала и подозреваю что не поверил , ибо название ему посоветовал швед :). Вот я думаю , над ним прикололись или подсказавший - подросток .

Хорошо, что на сленге. В центре одного милого египетского провинциального городка я когда-то покупала совершенно потрясающие туфли.В общем-то и остальной товар им не уступал (в основном обувь и немного сумок и другой натурально-кожаной галантереи). Магазин был стильный-стильный. Немножко из прошлого, с продавцами, встающими на одно колено, чтобы тебе примерить туфли (второй такой магазин я знаю только в Каире).Магазин назывался красивым иностранным словом "Анус". Попытки выяснить, что сие слово обозначает на арабском, не привели к успеху Подозрение, что это - прекрасное древнее имя Ануш, были отвергнуты с негодованием. Магазину уже более 100 лет, и он всегда носил громкое  имя "Анус".

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Лампа, спасибо за подробные ответы. 

У меня муж работает в очень известной ТНК, я написала из своих жизненных наблюдений. И , конечно , больше имела ввиду уже людей со стажем, тех же директоров эйчар. У директоров заводов зарплата меньше, чем у эйчар. 

Муж текникал и оперейшн директор, вайспрезидент, но не хватает какого то экономического или управленческого диплома, синим халатом был , в нем и к пенсии пришёл, хотя и оставили на должности после пенсии. Мы всем молодым инженерам советуем получить ещё какой то диплом. 

На моих детях природа отдохнула в плане математики и физики, но тем не менее старший в англии получил МБА, университет Кент. 

Младший доцент , фармаколог, вот начал учиться в Лондон бизнес скул, заочно, диплом , каждые шесть месяцев ездить надо. 

Что то с развитием государственных институтов , учреждений. 

Может в России другое востребовано

Изменено пользователем Лара Т

Поделиться сообщением

Спасибо большое, Лампа!

Буквально вчера в очередной раз обсуждали тему будущего трудоустройства с юношей, обдумывающим житьё. Поделюсь с ним Вашими наблюдениями. Думаю, они пойдут ему впрок.

Хорошо, если пригодится :)

На всякий случай подчеркну, что я именно с точки зрения зарплат писала, а интересно может оказаться что угодно.

Если бы у нас наука отлично оплачивалась, жизнь была бы гораздо интереснее :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Менеджеры по продажам/закупщики - всегда оплачивается хорошо.

Во-первых зависит от сферы деятельности. В туризме и закупщики и менеджеры продаж - сущие копейки.

Во-вторых это в большинстве случаев минимальная фикс з/п ( 10 тыс руб) и остальное процент от продаж. А это  уже как получится...

Поделиться сообщением

Лампа, спасибо за подробные ответы.

У меня муж работает в очень известной ТНК, я написала из своих жизненных наблюдений. И , конечно , больше имела ввиду уже людей со стажем, тех же директоров эйчар. У директоров заводов зарплата меньше, чем у эйчар.

HR директор глобальный? Не в рамках одного завода?

Муж текникал и оперейшн директор, вайспрезидент, но не хватает какого то экономического или управленческого диплома, синим халатом был , в нем и к пенсии пришёл, хотя и оставили на должности после пенсии. Мы всем молодым инженерам советуем получить ещё какой то диплом.

А в его компании это прямо обязательное требование?

На моих детях природа отдохнула в плане математики и физики, но тем не менее старший в англии получил МБА. 

Младший доцент , фармаколог, вот начал учиться в Лондон бизнес , заочно, диплом , каждые шесть месяцев ездить надо. 

Что то с развитием государственных институтов , учреждений.

Круто, молодцы какие :)

Может в России другое востребовано

Честно, я в РФвообще случаев чтобы MBA было обязательным условием почти не знаю. В некоторых компаниях (особенно в крупном консалтинге) это может быть условием перехода на следующую ступень, но я в тех же компаниях знаю ситуации когда и без MBA люди переходили и партнерами становились. 

В индустрии я про такие случаи не слышала вообще. 

Как бы сказать точнее - очков добавляет и польза, безусловно, есть; но это никак не волшебная палочка и не обязательное условие для достижения целей.

Во-первых зависит от сферы деятельности. В туризме и закупщики и менеджеры продаж - сущие копейки.

Во-вторых это в большинстве случаев минимальная фикс з/п ( 10 тыс руб) и остальное процент от продаж. А это  уже как получится...

Гм, ну давайте честно - туризм, как и в принципе почти вся HoReCa, оплачивается так себе кроме очень небольшого процента людей. Удивительного тут ничего нет.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гм, ну давайте честно - туризм, как и в принципе почти вся HoReCa, оплачивается так себе кроме очень небольшого процента людей. Удивительного тут ничего нет.

Ну так об этом  и речь ))

Хотя тоже и закупки и продажники... ( это у операторов, например). В бизнес-тревеле несколько другой расклад. Там однозначно все выше.

Поделиться сообщением

Ну так об этом  и речь ))

Хотя тоже и закупки и продажники... ( это у операторов, например). В бизнес-тревеле несколько другой расклад. Там однозначно все выше.

Я сразу предупредила, что я широкими мазками :)

Исключения всегда были, есть и будут :)

Поделиться сообщением

Хорошо, если пригодится :)

На всякий случай подчеркну, что я именно с точки зрения зарплат писала, а интересно может оказаться что угодно.

Если бы у нас наука отлично оплачивалась, жизнь была бы гораздо интереснее :)

Как мама, "загубившая карьеру троим будущим топовым футболистам" :girl_wink:

,как минимум, время от времени рефлексирую на тему " права ли я была".

Да, прежде всего интересовала информация о сферах, где можно достойно зарабатывать.Молодежь сейчас, в большинстве своём, очень прагматична.

Поделиться сообщением

Хорошо, что на сленге. В центре одного милого египетского провинциального городка я когда-то покупала совершенно потрясающие туфли.В общем-то и остальной товар им не уступал (в основном обувь и немного сумок и другой натурально-кожаной галантереи). Магазин был стильный-стильный. Немножко из прошлого, с продавцами, встающими на одно колено, чтобы тебе примерить туфли (второй такой магазин я знаю только в Каире).Магазин назывался красивым иностранным словом "Анус". Попытки выяснить, что сие слово обозначает на арабском, не привели к успеху Подозрение, что это - прекрасное древнее имя Ануш, были отвергнуты с негодованием. Магазину уже более 100 лет, и он всегда носил громкое  имя "Анус".

Вот, вчера товарищи из Петербурга порадовали

31CCFE70-A682-4230-B569-240EA7704AB3.jpeg

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Вот, вчера товарищи из Петербурга порадовали

Прекрасно!

А род  деятельности какой?

У меня была компания" Седьмая заповедь"

А и "Кудрявый Пеликан".

Ой, ну как же " Гарцующий пони" :)

Поделиться сообщением

,как минимум, время от времени рефлексирую на тему " права ли я была".

Да, прежде всего интересовала информация о сферах, где можно достойно зарабатывать.Молодежь сейчас, в большинстве своём, очень прагматична.

Толпы народа работают не по специальности и ничего, никто не умер :)

Тем более живут люди все дольше, меняют сферы деятельности, совмещают.

Прагматичная молодежь мнение какое-то имеет :)?

Поделиться сообщением

Прекрасно!

А род деятельности какой?

У меня была компания" Седьмая заповедь"

А и "Кудрявый Пеликан".

Ой, ну как же " Гарцующий пони" :)

Банальная торговля)

Поделиться сообщением

Прагматичная молодежь мнение какое-то имеет :)?

Соответственно возрастной категории. :) Младший - сомневается и ищет, средний, как то кот Васька, слушает и ест, старший - понял, куда и как двигаться.

Поделиться сообщением

Отвечу в болталке, т.к просто навеяло))

Поделиться сообщением

С утра прочла в ленте. Поспешили, вестимо. 

post-13708-0-07445600-1511952505_thumb.jpg

Изменено пользователем DALILA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Банальная торговля)

Прям фантазия разыгралась, чем они там торгуют))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Смотря что Вы считаете копейками. Монтажнику (это в телекоммуникациях) в Москве платят 40-50 тысяч рублей грязными. Это 862 доллара в месяц.

Или 10344 доллара в год. В США это соответствует минимальной заработной плате, меньше платить просто нельзя ни за какую работу (где-то 7.30 в час).

Можете сравнить это с минимальной зарплатой в России.

Я не поняла, что с чем нужно сравнить. Вы написали "там платят копейки. Особенно в Нью-Йорке, где жизнь вообще дорогая".

Это Вы написали или я??

Слова "там платят копейки" можно истолковать как-то иначе?

• Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Я не поняла, что с чем нужно сравнить. Вы написали "там платят копейки. Особенно в Нью-Йорке, где жизнь вообще дорогая".

Понимаете, в телекоммуникациях есть разные зарплаты. Можно работать простым монтажником и получать в крупном городе 40 тысяч долларов в год. Это мало, особенно по сравнению с зарплатой толкового инженера в 100 000.

Нью-Йорк дорогой город - и это тоже факт.

Слова "там платят копейки" можно истолковать как-то иначе?

Зажрались мы тут :(

Поделиться сообщением

Понимаете, в телекоммуникациях есть разные зарплаты. Можно работать простым монтажником и получать в крупном городе 40 тысяч долларов в год. Это мало, особенно по сравнению с зарплатой толкового инженера в 100 000.

Нью-Йорк дорогой город - и это тоже факт.

Так а о чем?

Простите, я реально теряю нить беседы. Как тутвыше сказали - выверты? Вот, не в бровь а в глаз))

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Простите, я реально теряю нить беседы. Как тутвыше сказали - выверты? Вот, не в бровь а в глаз))

Ну какая еще нить?

Для меня 40 тысяч долларов грязными в год в Нью-Йорке - это копейки. С моей точки зрения - это называется "зажрались", учитывая, что в стране, где я живу - столько зарабатывают буквально проценты населения.

У Вас есть какой-то другой комментарий? Или вот такой вопрос: для Вас 40 тысяч долларов в год - это копейки или нет?

PS. Кстати, Вы проигнорировали мой вопрос:

Скажите, вот Вы вообще давно были в России в магазине, где ВСЕ продукты выращены без химических удобрений?

Неужели Вам сложно ответить? Можете хотя бы назвать такие магазины?

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

1. Ну какая еще нить?

2. PS. Кстати, Вы проигнорировали мой вопрос:

Скажите, вот Вы вообще давно были в России в магазине, где ВСЕ продукты выращены без химических удобрений?

Неужели Вам сложно ответить? Можете хотя бы назвать такие магазины?

2. Я не живу в России. В городе моих родителей такого магазина нет в принципе.

1. Я так и поняла, что никакой нити нет)))

Поделиться сообщением

Месяц покатал тележки в Домодедово - купил недвижимость в Москве. )))

post-13708-0-51249100-1511960027_thumb.jpg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2. Я не живу в России. В городе моих родителей такого магазина нет в принципе.

Т.е. исходя из Вашей логики: в городе Ваших родителей "хорошие продукты" вообще никому не по карману?

1. Я так и поняла, что никакой нити нет)))

Но хоть поняли, почему я 40 тысяч долларов называю "копейками"?
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

HR директор глобальный? Не в рамках одного завода?

А в его компании это прямо обязательное требование?

Круто, молодцы какие :)

Честно, я в РФвообще случаев чтобы MBA было обязательным условием почти не знаю. В некоторых компаниях (особенно в крупном консалтинге) это может быть условием перехода на следующую ступень, но я в тех же компаниях знаю ситуации когда и без MBA люди переходили и партнерами становились. 

Как бы сказать точнее - очков добавляет и польза, безусловно, есть; но это никак не волшебная палочка и не обязательное условие для достижения целей.

HR иорданского отделения этой компании, есть два завода. На заводе есть кадровик, зарплата невысокая. 

Никто вслух не произносит , что вот вам бы мба или финансам подучиться, но все кого назначают GM ( это не местные , это експаты) не инженеры, а если инженер то с каким то магистром или дипломом финансовым , экономическим,  управленческим и т.п. компания индустриальная.

в Сирии был просто инженер химик, но там тесть крупный держатель акций компании. Блат и кумовство присутствует.

Ты права МБА не требование, но если оно есть то двигаться вперёд проще. . 

Когда то , сто лет назад в Иордании не было университетов , была одна полная средняя школа в городе Салт. Вот кто Ее заканчивал и сдавал тауджихи( типа эгэ) перед ним многие двери открывались. 

Я детям говорила, что просто бакалавр университетский, это как тауджихи из салтовской школы когда то. Надо получать дополнительное образование. МБА не мба , но что то надо. 

Изменено пользователем Лара Т

Поделиться сообщением

Порой даже наоборот, мешает в поиске работы... Молодые специалисты с MBA не всем по карману, и не всегда титут соответствует должности на которую подаются, оверквалифайд и все. Либо же есть такие руководители, если не имеют MBA, то подчиненного с этим титулов никогда себе не возьмут.

Брат в Киеве столкнулся с этой проблемой, выиграл грант на MBA в Америке, потом очень долго искал работу... 

Поделиться сообщением

Я детям говорила, что просто бакалавр университетский, это как тауджихи из салтовской школы когда то. Надо получать дополнительное образование. МБА не мба , но что то надо. 

я вот смотрю по канадцам, тут никто просто так не пойдет даже в магистратуру. Бакалаврат закончили и вперед работать, или на еще один бакалаврат.

После магистратуры сложнее искать работу без опыта, а после докторатуры так вообще нереально куда-то устроиться, все дело в базовых зарплатных ставках, чем выше титул, тем стартовая зп выше. 

Потому здесь идут работать после бакалаврата и потом по ходу дела доучиваются, если нужно, часто еще и предприятие оплачивает доп. образование, если видят перспективы. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

я вот смотрю по канадцам, тут никто просто так не пойдет даже в магистратуру. Бакалаврат закончили и вперед работать, или на еще один бакалаврат.

После магистратуры сложнее искать работу без опыта, а после докторатуры так вообще нереально куда-то устроиться, все дело в базовых зарплатных ставках, чем выше титул, тем стартовая зп выше. 

Потому здесь идут работать после бакалаврата и потом по ходу дела доучиваются, если нужно, часто еще и предприятие оплачивает доп. образование, если видят перспективы. 

Да во всем мире с бакалавриатом работают. И мы из-за Болонского процесса перешли. Это работодателей долго пришлось убеждать, что это университетская степень. :) 

Магистратуры нужны либо для себя, либо для науки в дальнейшем. Заставили всех пооткрывать магистерские программы, теперь зазывают.:) 

А Вы говорите, что и не всегда они нужны. Вот так. А у нас считают, что карьерный рост обеспечит. Не знаю, так ли уж обеспечивает. Скорее вторая специальность и правда больше пользы принести может.

Хотя у нас и в магистратуре можно вторую специальность получать. У подруги в магистратуру на англ. филологию как-то пришел молодой человек после биофака.:) Забыла о результате спросить.:) 

Поделиться сообщением

Да во всем мире с бакалавриатом работают. И мы из-за Болонского процесса перешли. Это работодателей долго пришлось убеждать, что это университетская степень. :)

Магистратуры нужны либо для себя, либо для науки в дальнейшем. Заставили всех пооткрывать магистерские программы, теперь зазывают. :)

А Вы говорите, что и не всегда они нужны. Вот так. А у нас считают, что карьерный рост обеспечит. Не знаю, так ли уж обеспечивает. Скорее вторая специальность и правда больше пользы принести может.

Хотя у нас и в магистратуре можно вторую специальность получать. У подруги в магистратуру на англ. филологию как-то пришел молодой человек после биофака. :) Забыла о результате спросить. :)

я на днях общалась с managing accountant одной интернациональной корпорации (анализ должности делала для одного из предметов в колледже), так вот у нее в наличии только бакалаврат не самого престижного монреальского универа и огромный опыт работы. Она не имеет права подписи на финансовых документах, для этого нужно получить титул CPA. Но пока не решила, нужно ли оно ей ))) 

Поделиться сообщением

я на днях общалась с managing accountant одной интернациональной корпорации (анализ должности делала для одного из предметов в колледже), так вот у нее в наличии только бакалаврат не самого престижного монреальского универа и огромный опыт работы. Она не имеет права подписи на финансовых документах, для этого нужно получить титул CPA. Но пока не решила, нужно ли оно ей ))) 

Если зарплата устраивает, зачем это ей?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 64 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет