Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

У меня другая ситуация под боком: от мужа ушла жена со словами, как в демотиваторе: "Ты такой хороший, так обо мне заботишься, мне скучно, мы расстаёмся". Муж отпустил. На что отец жены сказал: "Бить (нецензурный аналог) её надо было, тогда б не ушла."

У меня так у золовки обе снохи загуляли, пресно им было в достатке и с мужьями без вредных привычек.Нашли себе мужчин с полным набором ВП МП ЖП. Зато не скучно.

И показать, кто в доме хозяин.

Чего б миссионерам от РПЦ в глубинку, где дороги нет и газа, не поехать? И строить с нуля что-то. Или реставрировать разрушенное. Россия-то большая-на век ньIнешних деятелей хватит. Нет, Исаакий им подавай.

Когда в Сирии радикальI посягнули на Пальмиру-все говорили о культурном наследии. Хотя радикальI-с их радикальной точкой зрения(не оправдьIваю ни в коем разе!), ради своих убеждений так поступали. И статуи какие-то рушили. Все единьI бьIли, что никакая религия не важнее истории, культурьI, памятников архитектурьI.

А тут уже культурное наследие и музей-не столь и важньI. Религия важнее.

Здесь играем, здесь-не играем, а здесь-рьIбу заворачивали(с)

А вы нас почему в се время в глубинку посылаете? Вы вообще в курсе сколько там уже из руин подняли руками и молитвами рядовых членов церкви, разрушенного государством, может настала пора долги отдавать и самому государству этим людям? Для меня  странно  что историю, культуру и архитектуру вы рассматриваете в отрыве от религии. Глубже копнуть - так любая религия это как палочка в детской пирамидке, на которую и нанизываются все эти колечки культуры,архитектуры, истории.

Искакий для доступа закрывать не собирались, вход- бесплатный. И вас не напрягает, кто инициирует эти протесты?

https://cont.ws/@krestianin/490569

Сегодня очень неплохая статья по этому поводу попалась - крайне неистеричная и по моему внутреннему камертону похожая на правду: http://www.the-village.ru/village/people/city-news/255979-orthodoxy

Очень интересно как судя по всему не считающая себя православной ученая пытается рассказать о том, кто такие православные и что им надо. Типа нас изучают, препарируют, систематизируют как некую субкультуры, ничего что этой "субкультуре" пара тысяч лет, и что когда дело касается тяжкой болезни или смерти- то все забывают свои атеистические мировоззрения.

Ну да, малость занесло меня /пардонящийся смайлик и смайлик с цветочком/

Просто сейчас это музей, там какие-то исследования ведутся. ПроектьI культурньIе. 400 работников-реставраторьI, экскурсоводьI, историки. Вряд ли в стенах церковного объекта все работьI в том же объеме сохранят. Я об этом. Поэтому раз под угрозой изучение истории и культурьI города-нельзя передавать.

Про 400 работников, включающих в себя всех от экскурсовода до дворника, это  штат всего музейного комплекса, включая и храм Спаса На Крови и еще нескольких объектов.

Могу вам порекомендовать так же ознакомиться с мнением противоположной стороны.

http://www.pravoslavie.ru/100084.html

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вы нас почему в се время в глубинку посылаете? Вы вообще в курсе сколько там уже из руин подняли руками и молитвами рядовых членов церкви, разрушенного государством, может настала пора долги отдавать и самому государству этим людям? Для меня  странно  что историю, культуру и архитектуру вы рассматриваете в отрыве от религии. Глубже копнуть - так любая религия это как палочка в детской пирамидке, на которую и нанизываются все эти колечки культуры,архитектуры, истории.

Искакий для доступа закрывать не собирались, вход- бесплатный. И вас не напрягает, кто инициирует эти протесты?

9

Очень интересно как судя по всему не считающая себя православной ученая пытается рассказать о том, кто такие православные и что им надо. Типа нас изучают, препарируют, систематизируют как некую субкультуры, ничего что этой "субкультуре" пара тысяч лет, и что когда дело касается тяжкой болезни или смерти- то все забывают свои атеистические мировоззрения.

Про 400 работников, включающих в себя всех от экскурсовода до дворника, это  штат всего музейного комплекса, включая и храм Спаса На Крови и еще нескольких объектов.

Могу вам порекомендовать так же ознакомиться с мнением противоположной стороны.

Наше государство много чего разрушало на протяжении своего существования - не только свою ( в том контексте котором это слово "наша", используют сегодня) религию, но и чужие. Не только свои храмы, но и чужие. И не только храмы но и территории для жизни. А долги все -всем -всем, чьи храмы были разрушены, а чьи семьи,  а чьи жизни - оно когда должно отдавать? И за чей счет? Лично я, за то что некто разрушил буддисткий монастырь ли,  православный, или убил тысячи людей, в соседней ли стране, в дальней, или в своей миллионы- отвечать не собираюсь. Я к этому не причастна. И долга не чувствую. И кому чего отдавать - пусть решает закон,  ибо по закону возврата недвижимости дореволюционной - нет, такого процесса у нас не запущено. Ибо и из Кремля бы кому то пришлось бы собирать монатки. И из имений. И с фабрик и тд и тп. 

Не повод для верующих считать, что все должны вернуть. В православии вообще не  так. На этом свете хорошее нужно создавать, а воздаться в другом... А имущество фи, алчность и все такое, и мешает заботиться о душе. Ладно б еще в Исакии был бордель, или там конюшня. Так ведь нет. 

А если раздрай- так плохо. Призывы - плохо.

А если судить про что чье было - так у нас ничего никому не возвращали, ни земель, ни дворцов. И правильно, иначе- хаос. 

Вот скажем райкомы и прочие комы КПСС - вернуть? Или может ни надо?

Очень хочется пожелать всем верующим быть добрыми. Это суть веры. И не алчными (это не к Вам). И не создавать конфликтов, а разрешать их.

Очень интересно как судя по всему не считающая себя православной ученая пытается рассказать о том, кто такие православные и что им надо

Ровно также религиозные ученые сотни лет изучали язычников и атеистов, и только чуть жестче клейма на них расставляли. 

Чтобы изучать скажем енотов - не нужно быть енотом....

Птица, Вы такая милая и хорошая, зачем существуют медиа, которые хороших людей агрессивно настраивают, :( хнык. Ведь Ваш батюшка так же не реагирует? ....

И жители страны могут, имеют право, быть не довольными, не согласными, иметь свое мнение, и это вовсе не значит, что они хотят кого-то оскорбить.

ps Я, главное, из-за работы немного выпав из виртуала :) не очень то и понимала, а чего многие порой рефлексируют. Ну отдадут, что ж туда не попасть - попадешь, обычно открыто. А для работ и в эрмитаже места навалом. А почитала, при том мнение тех кто за,  и тоже теперь в позу готова встать. 

Потому как - а не красиво. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Очень интересно как судя по всему не считающая себя православной ученая пытается рассказать о том, кто такие православные и что им надо. Типа нас изучают, препарируют, систематизируют как некую субкультуры, ничего что этой "субкультуре" пара тысяч лет

Ну, есть субкультуры и постарше, ничего страшного, мы из-за этого православие никак не собираемся притеснять  :flowers1:

что когда дело касается тяжкой болезни или смерти- то все забывают свои атеистические мировоззрения.

Ну, во-первых, за всех я бы не говорила. А во-вторых, слаб человек, и верующие при смертельной угрозе могут по всяческим бабкам пойти. Что это доказывает, кроме страха смерти?

Посмотрите соседнюю тему, уже закрыли и именно из-за богослужения. В субботу. Недоумеваю только, как теперь верующих от неверующих отделять будут. Фейсконтроль на входе?

А вообще, вас (в смысле, тех, кто ходит в церковь хотя бы раз в месяц) ну ни разу не большинство, недоумеваю, зачем ещё-то церкви? Что, от этого количество верующих увеличивается? Глянуть бы статистику, было бы всем любопытно, я думаю.

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Посмотрите соседнюю тему, уже закрыли и именно из-за богослужения. В субботу. Недоумеваю только, как теперь верующих от неверующих отделять будут. Фейсконтроль на входе?

А вообще, вас (в смысле, тех, кто ходит в церковь хотя бы раз в месяц) ну ни разу не большинство, недоумеваю, зачем ещё-то церкви? Что, от этого количество верующих увеличивается? Глянуть бы статистику, было бы всем любопытно, я думаю.

Как же? Кто свечку купит, того пустят :)
Мне было лет 12. С мамой в Одессе ожидали поезд. Почему-то возле какой-то церкви или храма. Может потому что близко к вокзалу, я не помню. Я забегала внутрь несколько раз, мне нравилось все там рассматривать, было очень золото-блестяще, ароматно, величественно. Так вот пока мы сидели церковь закрывали на технический перерыв чуть ли не каждые полчаса и каждый раз убирали свечи. А потом малолетний циник Саусан увидела, что продаваемые свечи разной длины и стоят по-разному. И заподозрила, почему закрывали церковь и убирали свечи. Но наверно ошиблась. Это бес попутал :)  

Поделиться сообщением

Интересно, разрешит ли потом РПЦ Исаакию участвовать как прежде на фестивале Света?

1cb2c6d51f8ffce66643a923fad457a30ea77ace

147661269714519183.jpg

Ведь ничего же в жизни Исаакия не изменится(с)?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Интересно, разрешит ли потом РПЦ Исаакию участвовать как прежде на фестивале Света?

Ведь ничего же в жизни Исаакия не изменится(с)?

Боюсь, вы правильно грустите. И я с вами..

А верующих и  сейчас в Исаакий бесплатно пускают.. Отличают же как-то от туристов..

А вообще воинственность нынешней церкви как-то стала пугать.."Миллионы на улицы, а вы у себя там смотрите" и пр. не особо располагают к милосердию и пониманию. Хотя истинно верующим быть это очень большие моральные обязательства. В любой религии. 

И если столько людей против и столько за, почему не объявить референдум. Хотя было уже, зачем снова все? Из-за неустроивших церковь результаты? Вот меня напрягло сообщение, что уже закрывали во время службы, не выгоняя вошедших туристов, но и не пуская других, купивших билеты. Или потом, объявив, что вход бесплатный, можно с большим чувством правильности своих действий пускать-не пускать? Ведь бесплатно же, какие могут быть претензии у праздно глазеющих в храме!

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Это как? Или я не правильно поняла? 

Сотрудники АСВ могут получить защиту от судебного преследования за решения, которые они принимали при исполнении служебных обязанностей, – такие предложения Минфин внес в проект поправок в закон о страховании вкладов. Осенью аналогичные поправки Минфин предложил в закон о ЦБ: его служащие (перечень утверждает совет директоров регулятора) не могут быть привлечены к ответственности за принятые решения, в том числе после прекращения их полномочий. Они лишаются иммунитета, лишь если суд установит их виновность в злоупотреблении должностными полномочиями, их превышение либо факт коррупционного преступления.

ttp://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/01/31/675514-tsb-asv-osvobodyat-otvetstvennosti

Вся статья не открывается в Ведомостях, если нет подписки.

Вот нашла продолжение, что имеется ввиду:

По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, сотрудники Банка России и АСВ принимают решения в рамках процедур по банкротству и ликвидации банков. Некоторые из них лица из числа собственников рухнувших банков могут посчитать неверными. Предлагаемые поправки должны гарантировать защиту служащих от ответственности за непреднамеренные ошибки при принятии решений, оградить их от необоснованных преследований и способствовать беспрепятственной деятельности. Предложение не значит, что работники ЦБ и АСВ будут освобождены от ответственности в случае злоупотребления полномочиями или при коррупционных преступлениях.

Тут полностью: http://www.rbc.ru/economics/31/01/2017/588fc93b9a79471c931ab7ce

Поделиться сообщением

Хочу поделиться информацией об удивительном человеке. Такое впечатление, что в нем больше христианских, мусульманских религиозных истинных чувств и жизненных понятий, чем во многих, кто с больших и не очень трибун позиционируют себя таковыми.

В Казани Асгат Галимзянов — живая легенда. Одни называют его чудаком, другие — подпольным миллионером. Но чаще можно услышать благодарное “святой человек”. Когда в СССР еще не было даже понятия “благотворительность”, он, возчик Бауманского райпищеторга, перечислял деньги детским домам и дарил интернатам ключи от новеньких авто. Одних только автобусов купил и подарил 75 штук. Каждая машина стоит не менее 500 тысяч рублей. Получается, что только «автобусный парк» тянет, по меньшей мере, на миллион долларов! А сейчас Асгат Галимзянович Галимзянов копит деньги на вертолет, для подарка, разумеется… 

Затертая до дыр телогрейка, стоптанные сапоги — на себя он денег почти не тратил. Сейчас Асгат Галимзянов ютится в полусгнившем бараке. Свою благоустроенную квартиру в центре города он отдал вернувшейся из Казахстана семье. Так же бескорыстно, как до этого передал под детский сад огромный дом в родном селе.

http://ruheroes.ru/asgat-galimzyanov-zhivaya-legenda-zhit-i-pomogat/

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Хочу поделиться информацией об удивительном человеке. Такое впечатление, что в нем больше христианских, мусульманских религиозных истинных чувств и жизненных понятий, чем во многих, кто с больших и не очень трибун позиционируют себя таковыми.

Спасибо, Ассоль.  :flowers1:

Какой восхитительный Человек! Для меня это недостижимый уровень.

----------------------

Но, как всегда(грустно), и людей наших узнаю, когда сами не способны на подобные поступки, значит и "не такого как все" надо заклеймить:

" Даже дело на советского благотворителя завели. Ну невозможно было поверить, что человек отдает огромные деньги, не оставляя для себя и семьи почти ничего. Ясное дело — подпольный миллионер. В то время я держал свиней в гараже, располагавшемся под нашим домом, — вспоминает Асгат Галимзянович. — Нам с женой разрешили держать лишь четырех, а на подпольной ферме их по два десятка набиралось. Тогда я понял: беды не избежать. Навоз я вывозил по ночам, запрягая в телегу собак. Но народ все равно пронюхал — написали анонимку куда следует. Асгата Галимзянова начали вызывать на допросы. Наверное, меня бы посадили. Но вступились директора нескольких детдомов, которым я на тот момент помогал. Просили, писали письма, пороги оббивали, — рассказывает о своем чудесном спасении пенсионер. — А чуть позже мне официально разрешили свое хозяйство держать. Даже выделили пустырь неподалеку от того дома, где я сейчас живу. Тогда я завел быков — в лучшие годы у меня их было до 300 голов."

Поделиться сообщением

Петербургские депутаты требуют возбуждения уголовного дела в отношении участников акции против передачи Исаакия РПЦ. Они сравнили эту акцию в действиями Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

http://echo.msk.ru/news/1920336-echo.html

IMG_8170.JPG

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кстати, никто не в курсе, почему сейчас у храма Христа Спасителя всё перекрыто? Что за мероприятие? Ничего не говорят и не говорят, как вообще можно пройти на мост. Всё для людей  :(

Поделиться сообщением

Для чего ЦБ устроил всю эту тягомотину с новыми банкнотами в 200 и 2000 руб?

За каким чертом они вообще нужны, может мне кто-нибудь объяснить, на мой взгляд и прежний состав банкнот неплохо справлялся.  :unknown:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

"Бронзовый Ельцин сидит на скамье и смотрит фильм о самом себе" или еще немного о "Ельцин-центре". :)

Какое разное восприятие одного и того же:

«Когда я побывал на месте будущего музея, я увидел недостроенный массив здания с круглой шайбой посередке, где гулял ветер. Я понял, что шайбу надо разрезать как пирог — на семь дней, семь моментов из жизни. Мне хотелось брать сложные дни, когда Ельцин был в критических ситуациях, ведь это свойство его характера — выходить из кризисов. Получилась история про семь дней, которые изменили Россию. Каждый зал — это один день, и в каждом — информация вокруг этого дня, где заодно рассказывается история из жизни Бориса Николаевича».
Павел Лунгин.

«Сама экспозиция музея выстроена странным образом. То есть сначала возникает мысль о кощунстве. Это Борис Николаевич Ельцин, как такое верховное божество и семь дней творения, да, то есть «ветхозаветный бог», который творил новый мир, новую реальность, новую Россию. Мне кажется, что создатели музея поиздевались над всеми. Они воссоздали в музее историю дантовского ада. То есть в первом круге экспозиции начало «ада», дальше идут остальные концентрические круги, а в самом эпицентре, как вы помните, ближе всего к пустоте, находятся иуды, предатели. И собственно мы видим, как «бронзовый» Борис Николаевич Ельцин сидит и смотрит на фильм с самим собой в главной роли».
Артемий Брусницын.

«Я считаю — это памятник коррупции, это я считаю в религиозном плане — это капище. Капище коррупции».

Андрей Кабанов.

https://regnum.ru/news/cultura/2232498.html

Поделиться сообщением

"Бронзовый Ельцин сидит на скамье и смотрит фильм о самом себе" или еще немного о "Ельцин-центре". :)

Какое разное восприятие одного и того же:

Уже говорила здесь, что была там дважды ( не по своей воле :), а в командировке была программа партнеров).

И интересно, что в группе те, кто старше 40 лет, вышли очень подавленные и с комментариями: "чем заслужил? развалом страны?",

а молодежь говорила - "Ой, а мы про развал не подумали.. Вообще круто тут!"

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

У ХХС до сих пор всё перекрыто. Спросила, почему. Говорят: "тут разрешён проход только священнослужителям". Сейчас они расходиться вроде стали, с подарочками, у всех одинаковые пакеты. Главное, чтобы им выйти к машинам удобно было, а то вдруг несознательные граждане рядом пройдут, это ж ужас что будет!

Поделиться сообщением

Как же? Кто свечку купит, того пустят :)
Мне было лет 12. С мамой в Одессе ожидали поезд. Почему-то возле какой-то церкви или храма. Может потому что близко к вокзалу, я не помню. Я забегала внутрь несколько раз, мне нравилось все там рассматривать, было очень золото-блестяще, ароматно, величественно. Так вот пока мы сидели церковь закрывали на технический перерыв чуть ли не каждые полчаса и каждый раз убирали свечи. А потом малолетний циник Саусан увидела, что продаваемые свечи разной длины и стоят по-разному. И заподозрила, почему закрывали церковь и убирали свечи. Но наверно ошиблась. Это бес попутал :)  

:) Если зайдете сейчас- тоже увидите и разной длины и соответственно цены. От 5-ти р. до трехсот. Давненько вы не заглядывали :pardon:

Для чего ЦБ устроил всю эту тягомотину с новыми банкнотами в 200 и 2000 руб?

За каким чертом они вообще нужны, может мне кто-нибудь объяснить, на мой взгляд и прежний состав банкнот неплохо справлялся.  :unknown:

У нас что ни год, то какая бредятина (типа кошек, собак, рыбок и пчелок у народа посчитать) или новый закон все с ног на голову переворачивающий ( с кадастром  например). А ЦБ что хуже всех что-ли?

Кстати, никто не в курсе, почему сейчас у храма Христа Спасителя всё перекрыто? Что за мероприятие? Ничего не говорят и не говорят, как вообще можно пройти на мост. Всё для людей  :(

Сегодня день интронизации Патриарха Кирилла, гости понаехали. Меры безопасности.

Поделиться сообщением

Тему какую, не сообразила? :)

Поделиться сообщением

В тему о наших законотворителях: 

Незаконные заборы и бани обложат тройным налогом.

Регистрировать нужно будет не только дома, но и бани, хозпостройки, сараи и даже заборы. По мнению законодателей все это - объекты капитального строительства, все надо регистрировать и за все платить налог.

https://realty.mail.ru/news/37784/nezakonnye_zabory_i_bani_oblozhat_trojnym_nalogom/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

Смайлик довольно потирающий руки: ну наконец то. Теперь моя посредническая деятельность будет опять нехило меня кормить- пусть попробуют несчастные граждане наши в настоящее время зарегистрировать жилой дом, если нет разрешения на строительство, даже если дом 50 лет назад построен. В судах теперь будет полный аншлаг.  Кстати, вчера был комичный случай- некто пытался зарегистрировать храм (ну теперь положено все подряд регистрировать), потребовали разрешение на строительство :lol: храма 18 века.

Другой "великомученик " которую неделю обивает пороги регпалаты и всевозможных околоорганизаций,   пытаясь получить право собственности на скважину глубоководную постройки 50-х годов. Тоже нет современного Акта ввода в эксплуатацию, весь полный набор документов пятидесятилетней давности не считается.

Я не против законов, они возможно правильные, однако те, кто их напринимал- как всегда далеки от народа и сами не знают, КАКИМ образом  выполнить то, что они нафантазировали. Кто не в курсе- дачный домик без проблем теперь тоже не зарегистрировать - амнистия закончилась.

Изменено пользователем ptica

Поделиться сообщением

Да...ко мне сегодня женщина обратилась, живёт с 90-х в комнате с 2 детьми, стоит на очереди на улучшение жилищных условий и на очереди за субсидией. Так вот с очереди на субсидию её сняли, сюрпризом, так как квартиру город не поставил на кадастр. Сказали вставать заново, она заново и встала. 17 лет очереди в никуда.

Обогатимся, ага(((

Поделиться сообщением

Регистрировать нужно будет не только дома, но и бани, хозпостройки, сараи и даже заборы. По мнению законодателей все это - объекты капитального строительства, все надо регистрировать и за все платить налог.

Более того, у нас новостройка(9эт, два подъезда) со своим двором огороженным и с одной стороны пристройка(коммерческая недв) к дому, а под ней навес.  Так вот, недавно узнали, что навес, который мы использовали летом для общедомовых нужд, продан застройщиком как объект недвижимости!  :shok:

Поделиться сообщением

:) Если зайдете сейчас- тоже увидите и разной длины и соответственно цены. От 5-ти р. до трехсот. Давненько вы не заглядывали :pardon:

Почему же, захожу раз в пятилетку :) . Сейчас свечи разной не только длины, но и толщины.
А тогда были условно 25 см, 20 см, 18 см... все тоненькие. Будто горевшие 3 минуты, 10 мин, 15 мин.
А как принято думать, что только зажженные свечи убирают и выбрасывают? Я вот по своей детской наивности подумала, что обрезают и снова продают. Отличный гешефт :pardon:

Поделиться сообщением

А как принято думать, что только зажженные свечи убирают и выбрасывают? Я вот по своей детской наивности подумала, что обрезают и снова продают. Отличный гешефт :pardon:

Почему выбрасывают? Переплавляют.

Свечной заводик прибыльнее торговли оружием и наркотой, если что)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Детей семьи Дель (к которой много вопросов, но сейчас не об этом) выставили в базе на усыновление. Каждого отдельно, с указанием, что брать и сёстры отсутствуют. И каждово уже остригли по-детдомовски. И девочек тоже :(

А как в сети народ это увидел -- все данные о детях потёрли. Вот как это назвать?

IMG_8173.PNG

Поделиться сообщением

Почему выбрасывают? Переплавляют.

Свечной заводик прибыльнее торговли оружием и наркотой, если что)))

Гм,  тонкости распределения дохода. Переплавка на свечном заводике - это доход церкви и попам. А быстро обрезанные в технический перерыв свечки и тут же проданные - не знаю кому :)

Поделиться сообщением

Детей семьи Дель (к которой много вопросов, но сейчас не об этом) выставили в базе на усыновление. Каждого отдельно, с указанием, что брать и сёстры отсутствуют. И каждово уже остригли по-детдомовски. И девочек тоже :(

А как в сети народ это увидел -- все данные о детях потёрли. Вот как это назвать?

Мне кажется, это фейк. Уже давно девочек не стригут коротко в детдомах и приютах. Я в конце 90-х работала в дет.приюте и посещала по работе дет.дома. Никого не стригли. Даже вшивых. Выводили вши и вручную вычесывали-убирали яйца. Я медсестрам говорила, что вы мучаетесь, обрежьте волосы хотя бы под каре. Не-а, жалко, говорили

Поделиться сообщением

Похоже, что детей хотят побыстрее распределить по семьям (и квартиру пообещали), чтоб потом сказать "упс! ошибочка вышла, но дети уже в семье, не травмировать же их!"

Поделиться сообщением

Похоже, что детей хотят побыстрее распределить по семьям (и квартиру пообещали), чтоб потом сказать "упс! ошибочка вышла, но дети уже в семье, не травмировать же их!"

А зачем, с какой целью?

Поделиться сообщением

Мне кажется, это фейк. Уже давно девочек не стригут коротко в детдомах и приютах. Я в конце 90-х работала в дет.приюте и посещала по работе дет.дома. Никого не стригли. Даже вшивых. Выводили вши и вручную вычесывали-убирали яйца. Я медсестрам говорила, что вы мучаетесь, обрежьте волосы хотя бы под каре. Не-а, жалко, говорили

Не фейк точно, несколько часов назад были живые ссылки

Вот так выглядила Милана до изъятия из семьи

IMG_8174.PNG

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Жесть

Поделиться сообщением

А зачем, с какой целью?

Я не знаю, с какой целью эта история вообще началась.

А вернуть всех детей обратно Дель - это громко, на весь мир, признать свою некомпетентность.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Гм,  тонкости распределения дохода. Переплавка на свечном заводике - это доход церкви и попам. А быстро обрезанные в технический перерыв свечки и тут же проданные - не знаю кому :)

Это всего лишь ваши детские предположения.  Вы сами предположили, сами развили мысль, и сами возмущаетесь. Мне бы в 12 лет в голову не пришло подозревать людей в шельмовстве на основе своих умозаключений.  Не станет человек работающий в храме шельмовать "для себя", а в интересах храма- так их закупочная и невелика, что на разнице хороший доход.

Поделиться сообщением

Похоже, в нашей стране появилась новая карающая организация- органы опеки. Помочь многодетной семье в холодильник продуктов до необходимой нормы - невозможно, зато без суда и следствия изъять  - легко. Хоть за синяк непонятно у кого и непонятно где родителей этих посадить не успели- вовремя закон отменили.

Поделиться сообщением

А всё потому, что нет никакого внятного закона о той ювенальной юстиции, которую все боятся. Нормальное правовое регулирование защитит нормальную семью и не допустит таких незаконных изъятий детей. Люди сами не понимают, чего боятся. Боятся надо того, что сейчас есть((

Поделиться сообщением

Я не знаю, с какой целью эта история вообще началась.

Вот, мне тоже интересно. Таких семей ведь немало.

Хотя вспомнила страшную историю от Наяды про умершего ребенка(одного из приемных) и родителей, которые после экстренной кремации улетели на отдых. 

Поделиться сообщением

Вот, мне тоже интересно. Таких семей ведь немало.

Хотя вспомнила страшную историю от Наяды про умершего ребенка(одного из приемных) и родителей, которые после экстренной кремации улетели на отдых.

Так они потом второго убили.

Поделиться сообщением

захочется потом людям детей из детдомов брать. итак, как на космонавта готовят не один год, а потом могут отобрать по непонятным причинам

Поделиться сообщением

Вот так выглядила Милана до изъятия из семьи

Ужас, как 2 разных ребенка. Зачем было стричь? Еще и так ужасно. Этот детдом - совок с Гебельсом во главе

Поделиться сообщением

Может эта(с короткими волосами) фотография из старой базы данных, просто активизировали анкету.

Не хочется верить, что одни уроды работают в опеке и не только, ведь там задействовано много служб.

Зачем это все? Должно же быть какое-то рациональное объяснение. Вопрос не к вам, Наяда. 

Поделиться сообщением

Может эта(с короткими волосами) фотография из старой базы данных, просто активизировали анкету.

Не хочется верить, что одни уроды работают в опеке и не только, ведь там задействовано много служб.

Зачем это все? Должно же быть какое-то рациональное объяснение. Вопрос не к вам, Наяда. 

И я не могу понять. Во всей этой истории нет никакой логики. Зная, сколько людей в сети следят за этим происшествием, насколько многие возмущены тем что детей забрали из семьи, не понятно кто(опека? детдом?) еще подливает масла в огонь. Ужасное фото исхудавшего непричесанного ребенка. Это специально все делается?? А зачем?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет