Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

На работе на той неделе подписала бумагу, что нельзя залезать на рабочий стол.Тоесть забраться можно, но только используя специальные средства типа лестницы и на ета лестница должна быть проверена и принадлежать организации, а не какая-нибудь. На стол забираюсь каждый день своими силами, когда открываю окно(стол большой и дальше окно) и каждый раз вспоминаю ету бумагу. Еше , если я потеряю вод. права обязана сразу проинформировать, хотя по работе езжу на своей машине и без прав не сяду за руль.Вобшем, поржали, подписали, а куда деваться?

Поделиться сообщением

Можно было бы встать в позу и потребовать лестницы, те самые.Их нет.

А про права, вспомнить о вмешательстве в частную жизнь.

Но тогда геморой с начальством на многие лета был бы обеспечен.

Поделиться сообщением

Ну и что? Нормально вроде. Церковь же ничем не отличается от простой "смертной" организации, там тоже могут быть пожары, тем более что с огнем они там "работают". Примерно такие же регламенты наверное есть наверно в каком-то цехе где металлы плавят или льют. Все прописано досконально. 

А размещение травы на Троицу не более, чем на сутки, тоже?

Она, может, и всегда так убирается, но к чертям это регулировать? А главное, как проверять? "У вас трава уже явно 36 часов лежит, почему не заменили?" 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

На работе на той неделе подписала бумагу, что нельзя залезать на рабочий стол.Тоесть забраться можно, но только используя специальные средства типа лестницы и на ета лестница должна быть проверена и принадлежать организации, а не какая-нибудь. На стол забираюсь каждый день своими силами, когда открываю окно(стол большой и дальше окно) и каждый раз вспоминаю ету бумагу. Еше , если я потеряю вод. права обязана сразу проинформировать, хотя по работе езжу на своей машине и без прав не сяду за руль.Вобшем, поржали, подписали, а куда деваться?

Беспокоятся о вас (гы, на самом деле, о себе), а вы не цените))))

Поделиться сообщением

И еше, низзя на работе пользоваться собственными чайником и кофеваркой. У меня из России привезенный маленький елекрочайник на одну кружку, коллега приташил кофеварку-еспрессо из дома...

Поделиться сообщением

И еше, низзя на работе пользоваться собственными чайником и кофеваркой. У меня из России привезенный маленький елекрочайник на одну кружку, коллега приташил кофеварку-еспрессо из дома...

Боретесь с системой? ))))

Поделиться сообщением

Да, мне ответственная за это на работе коллега рассказывала, открыла мне глаза на мир специальных лестниц.

Ростехнадзор и пожарные - авторы самых восхитительных инструкций, для чего только нет правил - даже для красного цвета, которым должны быть обозначены места хранения огнетушителей, песка и топоров. Там не просто красный цвет, а определенная длина волны, причем чтобы определить какая именно требуются серьезные интеллектуальные усилия.

Просто поразительно, до какого маразма может докатиться человек. у которого есть хоть немного власти, много свободного времени и компьютер. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Конечно, вдруг человек ушибется, карабкаясь на стол без спецлестницы(возможно не существующей в природе) и тогда это не будет "производственной" травмой, можно и не оплачивать.  Оптимизация.))

Поделиться сообщением

И не только его!

----------------------

Правда что ли, больше заняться нечем?

"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил требования противопожарной безопасности для религиозных объектов, в которых подробно оговаривается порядок зажжения кадила. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства."

Думаю, что неправда.  Знаю, что храмы обязали установить противопожарную сигнализацию, но думаю, что это не легко- ведь многие храмы являются памятниками архитектуры, любые работы требуют  множества согласований. Что до зажжения кадила- тут уж перебор.

Поделиться сообщением

А размещение травы на Троицу не более, чем на сутки, тоже?

Она, может, и всегда так убирается, но к чертям это регулировать? А главное, как проверять? "У вас трава уже явно 36 часов лежит, почему не заменили?" 

Ан нет - я ошиблась прежним постом.

Думаю, что это инструкции написаны для того, что просто они должны быть. :)  А то ведь есть действо- а инструкции на него нет- непорядок! Ну и для пущей важности- обязательно президентом утвердить.

Поделиться сообщением

Сегодня обнаружила на ФБ это фото.  :) 
Нальчик. Гостиница "Нальчик", ресторан "Крыша". И. Джаз! 1937 год. 

post-62725-0-64808300-1507050911_thumb.jpg

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Они еще не знали....

Зато провидчески смотрели в будущее: «Крыша» - очень многозначно сегодня. :) 

Поделиться сообщением

При Горбачеве:

"Куришь, пьешь вино и пиво - ты пособник Тель-Авива!" :) 

Поделиться сообщением

Сегодня Мединского вспоминали, а тут такие новости:

4 часа назадисточник: АиФ Санкт-Петербург
Известного историка из Петербурга лишили докторской степени

https://news.mail.ru/society/31206922/?frommail=1

Неправильно, оказалось, про власовцев написал. (( Почувствуйте разницу....

Поделиться сообщением

Они еще не знали....

Зато провидчески смотрели в будущее: «Крыша» - очень многозначно сегодня. :)

Или чхали с высокой "Крыши"). 

Изабелла вообще такие вещи о Нальчике пишет. Все время ощущение, что это был не Союз вовсе). Вот и джаз этот, в 37-то)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот и джаз этот, в 37-то)

Сомненья - прочь!

post-62725-0-77860300-1507056960_thumb.jpg

Ранее был фрагмент этого фото. Вход в парк.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Сомненья - прочь!

Я нисколько не сомневаюсь, Изабелла. Очень интересно все что Вы пишете о своем крае :4u:

Поделиться сообщением

Сегодня Мединского вспоминали, а тут такие новости:

4 часа назадисточник: АиФ Санкт-Петербург
Известного историка из Петербурга лишили докторской степени

https://news.mail.ru/society/31206922/?frommail=1

Неправильно, оказалось, про власовцев написал. (( Почувствуйте разницу....

Офигеть! Я читала про его защиту, там отбиваться пришлось от толпы агрессивных, которые на неё пришли. Тогда из учёных ни у кого не было сомнения, что это научная работа высокого уровня.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Офигеть! Я читала про его защиту, там отбиваться пришлось от толпы агрессивных, которые на неё пришли. Тогда из учёных ни у кого не было сомнения, что это научная работа высокого уровня.

Офигеваю на пару с Вами.(( Жалко ученого! Столько трудов положено! Продажные ваковцы. ((

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

С незадекларированной ценностью просвечивают.

С инвойсами - сверяются со стоимостью в инете.

Выкручиваются через РФ - отправляют на адрес консолидатора в России, потом получают на складе в Минске.

Чітают Магреб, ой, читают! (с) *оглядывается по сторонам*

Проведена чрезвычайно успешная операция силами МВД, таможни и при поддержке российских коллег: в автомобиле, двигавшемся с территории РФ, задержано 54 посылки из зарубежных интернет-магазинов, предназначенных гражданам Беларуси.

Водитель задержан. В настоящий момент следственные органы заняты квалификацией правонарушения (работы у них много, так как ни уголовным, ни административным нарушением доставка посылок не является, но там это не сильно и нужно, найдут как и за что наказать - прим.).

Сообщается, что операция готовилась несколько месяцев, в ее разработке помогли коллеги из России.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Чітают Магреб, ой, читают! (с) *оглядывается по сторонам*

Давно замечено. :) Только лучше бы что хорошее черпали....

Поделиться сообщением

Опять полигон, т.е свалка. Но почему не современный мусороперерабатывающий завод? Вот "обрадуются" жители Троицка и ближних поселков :shok:

В Москве построят крупный мусорный полигон

https://realty.mail.ru/news/41492/v_moskve_postrojat_krupnyj_musornyj_poligon/

Поделиться сообщением

Правительство предлагает увеличить общие расходы на оборону в 2017 году на 179,6 млрд руб. — до 3,05 трлн руб. (3,3% ВВП), следует из проекта поправок в бюджет, внесенных в Госдуму. Запланированное увеличение целиком приходится на закрытую часть (в открытой части расходы на оборону сокращаются на 2,2 млрд руб.). При этом расходы на все остальные направления, включая социальную политику, образование и здравоохранение, предлагается сократить в сумме на 54 млрд руб.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/economics/06/10/2017/59d7b3469a7947df4ead56f6?from=main

Поделиться сообщением

Правительство предлагает увеличить общие расходы на оборону в 2017 году на 179,6 млрд руб. — до 3,05 трлн руб. (3,3% ВВП), следует из проекта поправок в бюджет, внесенных в Госдуму. Запланированное увеличение целиком приходится на закрытую часть (в открытой части расходы на оборону сокращаются на 2,2 млрд руб.). При этом расходы на все остальные направления, включая социальную политику, образование и здравоохранение, предлагается сократить в сумме на 54 млрд руб.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/economics/06/10/2017/59d7b3469a7947df4ead56f6?from=main

Не удивительно, что все думают, будто мы к войне готовимся :(

Поделиться сообщением

Не удивительно, что все думают, будто мы к войне готовимся :(

si vis pacim, para bellum
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Бывший активист майдана,революционерка,поэтесса,волонтер

Евгения Бильченко 

Русским молодым революционерам от бывшего поэта украинской революции.

Это жесткий пост. К тем, кто старше и что-то понимает, не обращаюсь, - это уже неизлечимо. Хочу обратиться к студентам. Ребята, я знаю, что вы меня читаете, потому все-таки вынуждена так сказать, потому что от этой лжи и несправедливости у меня разрывается сердце. Я могу терпеть, в принципе, все, кроме лжи. Я справляюсь со всем, кроме двойных стандартов. Я слежу за событиями в Питере и в Москве, за этими битыми лицами и арестами, за вашими честными светлыми глазами и цветными волосами, особенно в Питере, который нежно люблю, и просто не могу молчать. Там, где дело касается чисто вашей страны, делайте, что хотите, ваша страна - вам и убираться. Я не разбираюсь в ситуации, и, в отличие от тех, кто любит судить о какой-то стране, находясь за тысячи километров, я на себя такого хамства и дури не беру. Надо вам, значит, надо. Разбирайтесь. Умейте слушать и слышать. Иного в том числе. Людей в том числе.

Но вы взяли на знамя Украину. Вы выходите с сине-желтыми флагами, используя украинскую модель европеизации как образец. Пожалуйста, не берите нас за образец. Здесь нет никакой Европы и нет никакой демократии. Это ложь. Здесь нет никаких восстаний не потому, что все со всем согласны, а потому что оппозиция физически и морально уничтожена. Здесь люди сидят в тюрьмах и сжигаются, а за выход с русским флагом с просьбой к украинской власти со своей стороны прекратить войну вам грозит не арест, а телесная смерть. Здесь проходит чилийский эксперимент. Как можно брать украинское Чили знаменем борьбы с любой эксплуатацией? Не в этом ли состоит трагедия самоотрицания либерализма? Нельзя замечать нарушение прав там, где это выгодно, и "не замечать" их там, где это не впихуемо в концепцию "правильного". Нельзя начинать протест с лжи. Неужели вы не можете придумать себе более внятные лозунги и примеры для противостояния властной вертикали, если она уже вас так достала? Говорить с вашим либеральным руководством бесполезно: я знаю, как идеологи либерализма не щадят инакомыслящих. Они относятся к ним так же нетерпимо, как и идеологи национализма, шовинизма и прочих форм идеологии, иногда даже еще нетерпимее. Не надо путать идею свободы с самой свободой.

Только не подумайте, что я "вата". Я - проклятый космополит, русский поэт, украинский гражданин, левый философ Европы, антиглобалист, анархист, постмодернист, пацифист и лузер. Я кросскультурна. Мне претит всякое насилие власти, и власть капитала и рынка - не исключение. Но больше всего мне претит ложь о свободе, прикрывающая насилие. Мой эксперимент с Родиной не удался. Я такая же "вата", как и "кастрюля". Я прошла очень многое и сейчас считаю себя просто человеком, сохраняюшим здравый смысл и внутреннюю готовность противиться украинской матрице. Я прошла революцию, где я бегала точно такая же, как вы, войну, где свои мочат своих, где нет правды вообще, прошла опыт доносов и диссидентства. Они меня называли "поэтом Майдана": откройте базу "Миротворца" и посмотрите, что делают с поэтом революции фанатики, если он в суждениях отклоняется от линии сине-желтого сталинизма. Что ж вы, демократы, вешаете на знамена Сталина? Неважно, какого он цвета: алого, красно-черного, сине-желтого. Как можно выйти к демократии именем страны, где толеризируют Гитлера? Оставьте мою бедную Украину в покое, скажите своим руководителям, либералам, чтобы они прекратили это истерическое пейзанство вокруг моей Родины. Помните, что каждый раз, обмазываясь сине-желтым цветом, вы не защищаете мои права, а способствуете их дальнейшему нарушению, потому что пытаетесь канонизировать украинский вариант зачистки. Это такая латентная фашизация, что не было сил терпеть. Хотите быть свободными - будьте ими адекватно и думайте, общайтесь не в своем кругу, а с разными людьми, общайтесь с бойцами по обе стороны, не бойтесь изнанки Реальности и сами делайте выводы. У меня всё.

PS. Любые обвинения, что я хочу уехать и получить какие-то ништяки от Кремля отметаются, как бред. Я по своей воле никуда из этого ада не уеду, и я хочу, чтобы слепые русские либералы-украинофилы наконец-то прозрели, показав им их заблуждения на личном примере. А если взрослые понимают, значит, они просто лицемеры и скрытые экстремисты, а не революционеры-романтики, я за таких больше себя отъюзать не дам, как не дам себя отъюзать больше вообще никому. Потому что смотреть на вас мне сейчас, повторюсь, очень больно.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

si vis pacim, para bellum

вообще что-то уже это не утешает

Поделиться сообщением

Ну и что? Нормально вроде. Церковь же ничем не отличается от простой "смертной" организации, там тоже могут быть пожары, тем более что с огнем они там "работают". Примерно такие же регламенты наверное есть наверно в каком-то цехе где металлы плавят или льют. Все прописано досконально. 

угу. Есть правила. 

При пожарной проверке в сталелитейном цеху главное - вовремя спрятать чайник ))). 

Всем трям.  Всего хорошего и вообще. 

прошу пардону. Реально заработалась. 

Скучаю, но вот совсем некогда. Ох

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

угу. Есть правила. 

При пожарной проверке в сталелитейном цеху главное - вовремя спрятать чайник ))). 

Всем трям.  Всего хорошего и вообще. 

прошу пардону. Реально заработалась. 

Скучаю, но вот совсем некогда. Ох

Очень рада Вас видеть.  :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Старый Крокодил как никогда актуален 

http://apologetika.eu/images/newdat8/690-03__0270.bmp

Скоро начнут запрещать за экстремизм, сразу после Незнайки.

Поделиться сообщением

Старый Крокодил как никогда актуален 

http://apologetika.eu/images/newdat8/690-03__0270.bmp

Скоро начнут запрещать за экстремизм, сразу после Незнайки.

а Незнайку уже запретили?  :shok:

Поделиться сообщением

а Незнайку уже запретили?  :shok:

Пытаются...:) 

Поделиться сообщением

Пытаются... :)

о божеее. он то чем провинился? )) 

я детям уже все четыре книги купила, пусть запрещают ))) 

Поделиться сообщением

Ну как же ,дух бунтарства:)

У меня тоже все книги есть.

Поделиться сообщением

Там призывы к экстремизму нашли. :) Серьезно, читала на днях. :)

Поделиться сообщением

– А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

– Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.

©Незнайка на Луне.

В России сейчас такое писать не рекомендуется, процитировавшего эту фразу человека - позвали в полицию на допрос, подозревают экстремизм.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

– А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

– Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.©Незнайка на Луне.

В России сейчас такое писать не рекомендуется, процитировавшего эту фразу человека - позвали в полицию на допрос, подозревают экстремизм.

тогда и Чиполлино надо запрещать )) да и вообще всего Родари. 

Поделиться сообщением

тогда и Чиполлино надо запрещать )) да и вообще всего Родари.

До них еще руки не дошли..

http://www.mk.ru/politics/2017/10/10/v-neznayke-na-lune-prokuratura-zapodozrila-ekstremizm.html

После этого на него якобы поступил донос, по которому он — согласно составу статьи 282 УК РФ — "разжигал ненависть" к социальной группе "сотрудники полиции".

По словам Малахова, в ответ на его вопрос, действительно ли следователь считает, что «Незнайка» может разжигать ненависть, ему ответили «В этом разберется лингвистическая экспертиза».

Поделиться сообщением

http://www.mk.ru/politics/2017/10/10/v-neznayke-na-lune-prokuratura-zapodozrila-ekstremizm.html

После этого на него якобы поступил донос, по которому он — согласно составу статьи 282 УК РФ — "разжигал ненависть" к социальной группе "сотрудники полиции".

По словам Малахова, в ответ на его вопрос, действительно ли следователь считает, что «Незнайка» может разжигать ненависть, ему ответили «В этом разберется лингвистическая экспертиза».

Какой бред... 

Какой бред... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти