Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Жалко Си нет. Она б нам рассказала, как за акулой гоняться. :) 

Поделиться сообщением

Владимир Гуриев на этот счёт хорошо написал. По новогоднему, я бы сказала. Цитирую не к сезону.

на прошлой неделе корреспонденту нтв слегка подрихтовали лицо, и куча людей обсуждала, постановка это или нет.

у меня тут два соображения. первое — совершенно неважно, постановка это или нет, потому что истина в данном случае вообще ни на что не влияет.

мы с Alexander Amzin вчера зашли в магазин купить воды, и я спросил у девушки-кассира, которая стояла у кассы, работает ли она.

девушка ответила: нет, я просто так здесь стою.

я кивнул и перешел на другую кассу, в двух метрах от этой.

уже на улице саша спросил, понял ли я, что девушка пошутила, и у меня такая гипотеза с некоторым запозданием действительно возникла, но часто принимать слова окружающих за чистую монету и сразу перейти на соседнюю кассу ресурсно дешевле, чем разбираться в тонкостях чужого сарказма.

но второе соображение даже важнее.

почему-то считается, что постановка это плохо.

хотя если это постановка, то все вообще отлично. никого не били по лицу. второй участник мероприятия не пьяное быдло, а актер театра юного зрителя, перечисляющий половину своего дохода в детский хоспис. корреспонденту нтв не больно и не обидно, а нам, возможно, покажут неудачные дубли, как в фильмах с джеки чаном после титров.

ну, т.е. понятно, откуда взялась инерция с отношением к постановке. по старой памяти предполагается, что новости должны говорить правду, но, блин, какая правда, это же новости нтв.

короче, я был бы рад, если бы многое в нашей жизни оказалось постановкой.

представьте, что в новый год выходит владимир владимирович к спасской башне и говорит:

— дорогие россияне, последние несколько лет нам было очень весело, но шутка, кажется, затянулась. все эти законы и санкции, которые вам так не нравятся, это просто, ха-ха, постмодернизм, но мы, кажется, увлеклись. короче, мы с первого января все отменяем, потому что как-то уже не смешно. только не обижайтесь. мы вас хотели разыграть, но как-то не рассчитали силы. дима?

выходит дмитрий киселев.

— больше всего я люблю проводить выходные в европе. мои любимые города — брюгге и амстердам. случайность? не думаю. 

выходит ильдар дадин.

— я бы хотел сказать спасибо гримерам и сценаристам, без них мой успех был бы невозможен.

выходят навальный и чайка-младший. навальный рычит на чайку-младшего и показывает козу, тот пугается и хохочет как младенец.

выходит дэвид боуи.

все молчат и смотрят на дэвида боуи.

дэвид боуи улыбается и пожимает плечами.

начинает играть красивая музыка, камера уходит ввысь. 

на словах "and the stars look very different today" кремлевские звезды начинают менять цвета. по экрану ползут титры. людей на экране все больше и больше. все смеются и обнимаются.

камера поднимается все выше и выше.

— владимир владимирович, — говорит чей-то знакомый голос, — про амфоры, наверное, надо было отдельно сказать.

— а что с амфорами, дмитрий анатольевич, — говорит владимир владимирович. — амфоры же настоящие.

— ахаха, — говорит знакомый голос. — настоящие! то есть, вам не сказали? а щука, хаха, тоже сама приплыла?

— в смысле?!

— кажется, что-то пошло не так, — вмешивается голос эрнста. — у нас, как обычно, небольшие технические проблемы. с новым годом!

включается салют.

болельщики цска обнимаются с болельщиками спартака и уходят вдаль читать друг другу вслух стихи бодлера и рембо. мизулина танцует тверк — не в такт, и ей, честно говоря, вообще не стоило бы этого делать, но не восхититься мужеством этой женщины невозможно. казаки и ночные волки натягивают вдоль кремлевской стены огромную радужную растяжку со словами "обманули дурака на четыре кулака 1f642.png:)".

камера возвращается обратно к дэвиду боуи, на пару секунд задерживается на его лице, потом на улыбке, потом он открывает рот, чтобы спеть 'and there's nothing i can do', и камера пролетает ему в глотку, а там снова звезды, но вот они теряют яркость, все вокруг становится тише и, наконец, наступает тьма, на которой особенно отчетливо виден копирайт первого канала.

на душе легко и почему-то немного грустно, странный и глупый сон закончился, и хотя он был не очень хорошим, мы все равно понимаем, что постепенно его детали изгладятся из памяти, ну и в любом случае, никто не поверит, что с нами такое было — настолько все фантасмагорично и странно, и внутренне мы начинаем прощаться с этой дикой, глупой и иногда жестокой историей, которая, хоть и постановка, все-таки стала частью нашей жизни.

не знаю, мне кажется, было бы классно.

реальность не то чтобы overrated, но реально, у нас не та реальность, чтобы так за нее цепляться.

Поделиться сообщением

О, так кто-то на это и правда падок, оказывается.

Ну, зато в эту тосканскую тмутаракань туристы, может, заглянут. Всё хлеб.

Ну ptica, к примеру, выше одобряет))) 

Фото с женой - встречала, да. А вот фото жены вместо собственного... как-то впервые. Ну ладно, всё бывает в первый раз.

А Птица у нас женщина предпенсионного возраста и падка на мужчин в хорошей физической форме.. Особенно президентов.

Так многие  одобряют, что в этом такого?

Я сейчас была две недели в Костромской и Ивановской области. Представляете, там все практически одобряют :)

А это как раз и не Москва, а то самое население России, о котором все здесь как бы в курсе, но чисто гипотетически :)

И если вдруг кто-то в разговоре говорит, что не сильно жалует президента, то насупив брови вопрошают - А что, Навальный нравится?

Вот как-то Навального не привечают, считают "казачком засланным" :)

Ну кто берет в расчет эту "отсталую провинцию"?. "Зомбированы" первым каналом. :unknown:

( А форум то- оживился. Мне с этого что нибудь причитается? Ну например снятие с меня "проклятия" лишения выражать свое "нравится-не нравится" путем плюсов-минусов"? )

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

(продолжая тему пенсионеров)

Стильные российские пенсионеры

Некоторые мне очень понравились :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Бабушка фотографа и дама за 90 больше всех понравились. :) 

Но в моем окружении, честно говоря, более стильные люди. Повезло....:) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А мне очень понравились фото этих людей. Сколько света в их глазах!

https://www.3vozrast.ru/article/otnosheniya/vse_vozrasty_pokorny/15814/

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Всё-таки винтажные сумки чудесные!

А одеты наши пенсионеры бедно :(

Поделиться сообщением

А одеты наши пенсионеры бедно :(

Мне кажется выбрали ярко одетых и чудаковатых. На самом деле стильные есть и выглядят совсем не так, хотя их и немного.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Выглядят старше своего возраста. Лариса Иосифовна 63 года( если не врет)

или ...Станиславовна 70 лет. 

Наши женщины в Аммане в похожем возрасте выглядят моложе, и живем мы в очень сухом климате, что не красоты не прибавляет. 

Тяжелая у них жизнь прожита. Ноги натруженные

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Печальная подборка в большинстве своём, на самом деле(((

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Выглядят старше своего возраста. Лариса Иосифовна 63 года( если не врет)

или ...Станиславовна 70 лет. 

Наши женщины в Аммане в похожем возрасте выглядят моложе, и живем мы в очень сухом климате, что не красоты не прибавляет. 

Тяжелая у них жизнь прожита. Ноги натруженные

Разбаловались Вы в своих Амманах))) К сожалению, так у нас женщины и выглядят. Если доживают. А ноги, напротив, я удивилась, что к 70-три такие хорошо выглядящие ноги сохранили, у большинства в 60 всё много хуже :(

Хотя, честно сказать, людей старше 70 я и не знаю, бабушки и дедушки до такого не дожили, а сейчас из тех, с кем часто общаюсь, только моя преподавательница вокала, но ей 85. 

У нас до 70 дожить и своими ногами ходить - радость и счастье. Светлана Владимировна моя сама из дома давно не выходит, тяжело. Лет пять назад ещё во двор могла спуститься, сейчас уже только с чьей-то помощью. 

Поделиться сообщением

Мне тоже показалось, что цель была собрать ярких чудаков, а не действительно стильных пожилых людей.

Опять же из своего отпускного, прошу прощения, но на свое удивление, я в санатории увидела не мало очень возрастных дам, которые даже в таком месте, предполагающем релакс, очень стильно были одеты, со вкусом. Это очень порадовало. Дамы были как местные,  так и отдыхающие из Москвы и Питера.

Хотя, честно сказать, людей старше 70 я и не знаю, бабушки и дедушки до такого не дожили, а сейчас из тех, с кем часто общаюсь, только моя преподавательница вокала, но ей 85. 

У нас до 70 дожить и своими ногами ходить - радость и счастье. Светлана Владимировна моя сама из дома давно не выходит, тяжело. Лет пять назад ещё во двор могла спуститься, сейчас уже только с чьей-то помощью. 

Аня :)

У нас, наше пожилое окружение это 70+. Несколько дам 80 - 82. С прическами и на своих ногах. Одна даже на яблоню еще залезает :)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

У нас, наше пожилое окружение это 70+. Несколько дам 80 - 82. С прическами и на своих ногах. Одна даже на яблоню еще залезает :)

Так я же о себе :pardon:

А, вру, Лампин же дедушка ещё, дай Бог ему здоровья! Но мы не часто видимся)

Поделиться сообщением

Мне тоже показалось, что цель была собрать ярких чудаков, а не действительно стильных пожилых людей.

Опять же из своего отпускного, прошу прощения, но на свое удивление, я в санатории увидела не мало очень возрастных дам, которые даже в таком месте, предполагающем релакс, очень стильно были одеты, со вкусом. Это очень порадовало. Дамы были как местные,  так и отдыхающие из Москвы и Питера.

Вот и мне чудаки почудились.:) 

Может, у меня окружение не то, но и на работе, и соседи вокруг, и другие знакомые суперски выглядят.

У меня и мама в 80 на каблучках щеголяла и маникюр блюла.:) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вот вы говорите, новости) Вот как радоваться с такими новостями? Смешно, конечно, если бы не было так грустно. Ну ладно, одни упоротые где-то украли (хотя это дура в 10 метров длиной и массой 7 тонн), пусть они украли не всю, а, скажем, только голову, она всего-ничего 200 кг весит. Но что за отважные люди, которые это принимают??

В Чите украли ракету С-200 и сдали на металлолом. Двое погибших

В Чите Забайкальского края неустановленные личности украли в одной из воинских частей и сдали в металлолом три ракеты С-200 «Ангара».

Одна из них взорвалась, унеся с собой жизни двух работников пункта приема металлолома. Еще один приемщик металла тяжело ранен.

При разборе завалов спасатели МЧС обнаружили еще два аналогичных боеприпаса, которые каким-то чудом не сдетонировали, сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

В настоящее время район ЧП оцеплен, а выживший персонал пункта приема металла и местные жители эвакуированы. На месте происшествия работают спасатели и следователи.

http://rusnext.ru/news/1502379412

Поделиться сообщением

Смешно, конечно, если бы не было так грустно. 

Жуть.

Вот уж точно- умом Россию не понять.

Поделиться сообщением

Вот вы говорите, новости) Вот как радоваться с такими новостями? Смешно, конечно, если бы не было так грустно. Ну ладно, одни упоротые где-то украли (хотя это дура в 10 метров длиной и массой 7 тонн), пусть они украли не всю, а, скажем, только голову, она всего-ничего 200 кг весит. Но что за отважные люди, которые это принимают??

В Чите украли ракету С-200 и сдали на металлолом. Двое погибших

В Чите Забайкальского края неустановленные личности украли в одной из воинских частей и сдали в металлолом три ракеты С-200 «Ангара».

Одна из них взорвалась, унеся с собой жизни двух работников пункта приема металлолома. Еще один приемщик металла тяжело ранен.

При разборе завалов спасатели МЧС обнаружили еще два аналогичных боеприпаса, которые каким-то чудом не сдетонировали, сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

В настоящее время район ЧП оцеплен, а выживший персонал пункта приема металла и местные жители эвакуированы. На месте происшествия работают спасатели и следователи.

http://rusnext.ru/news/1502379412

Вопрос к Шойгу: как охраняют ракеты с ядерной начинкой?

Ужас!

Поделиться сообщением

Вопрос к Шойгу: как охраняют ракеты с ядерной начинкой?

Ужас!

Ничего не понимаю в ракетах. Разве в этих есть ядерная начинка? У нас они уже не состоят на вооружении.

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю в ракетах. Разве в этих есть ядерная начинка? У нас они уже не состоят на вооружении.

да и я понятия не имею. Я так, вопрос на засыпку. Как вообще все охраняется, интересно? Ну с этими можно что-то же взорвать! Террористов ловим, а тут не видим. Дурдом! Командира части выгнать надо.

Поделиться сообщением

Россиянка стала двукратным чемпионом мира по прыжкам в воду в категории Masters

https://m.lenta.ru/news/2017/08/11/mastersplavanye/

Поделиться сообщением

Женщин начнут принимать в летные училища со следующего года. Шойгу обещал. Много желающих стать летчицами. :) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

«Олечка! Я тебя люблю, не переживай сильно. Г.В. привет. Моим привет.

Здесь темно писать, но наощупь попробую. Шансов похоже нет, % 10-20. Будем надеяться, что хоть кто-нибудь прочитает. Здесь список л/с отсеков, которые находятся в 9-м и будут пытаться выйти. Всем привет, отчаиваться не надо.

Колесников».

20728188_1996601747239532_25896786757399

17 лет "Курску"

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Женщин начнут принимать в летные училища со следующего года. Шойгу обещал. Много желающих стать летчицами. :)

О, так мы до уровня Туниса подтянемся) Недавно читала про тамошних лётчиц. Даже и не знала, что у нас туда девушек не брали. Почитала, речь идёт о 15 местах. Ну, хоть что-то. Думаю, что конкурс будет сумасшедший.

Поделиться сообщением

Жалко Си нет. Она б нам рассказала, как за акулой гоняться. :)

Си за акулами не гоняется. Ну разве только посмотреть аккуратненько. ))

Про щуку Быков хороший стишок написал. Но честно надоели они все. С торсом и без. :)

А про щуку. у меня личная история есть "Как Си щуку ловила". Из серии "путешествия по родному краю"

Поехали мы с компанией и моим прежним мч, как на магребе пишут на рыбалку в Карелию. 

Я героически взяла гидрокостюм и подводное ружье, тк удочек у меня не было. 

Палатки, дороги, прекрасное место. 

Но вот спинингов на всех не хватало. Проплавав с ружьем все окрестные берега и запруды и не увидев ни одной рыбы вообще, занятие это я прекратила. Зато в самом "рыбном" месте, куда местные отправили горе рыбаков была обнаружены огромная коряга, на которую все блесны и эти воблеры по 30 дол штука замечательно натыкались, и после обрыва лески оставались там. Воблеров этих я набрала на приличную сумму, ответственно заявила рыбакам, что там не то что щук нет, но даже мелких мальков, и они ушли искать другие места. А мне оставили удочку :(, можно мол бычков ловить. Бычков ловить скучно, вода прозрачная, рыбу видно, лежит себе на дне. Подносишь ей к носу наживку, она ловится. Скукота. 

Сижу скучаю. Охраняю лагерь. 

Тут байдарка плывет. В ней пара парней. Сначала напрягаюсь, топор поближе. Потом вроде понятно нормальные. Турье. Спрашивают, нет ли сигарет. Сигареты были, гречка тоже. Так дала, мы то машине, а они две недели плывут. Они мне в ответ - щуку хотите, а то мы наловили вчера, вот и нос и корма забиты. Ну а что, говорю. Давайте щуку. 

Дальше я не ожидала. Вынули из носа рыбину, толщиной в две моих ноги. Ну я тогда постройней была, но см 60 диаметр у рыбины. И длина врать не буду, но приличная такая длина. Больше метра однозначно. Мне показалась вообще кашалот какой то. 

Ребята уплыли. Я сижу. Рыбаки приходят. гыы. 

Я меня 3 бычка (надоело) и щука в полмашины длинной. 

Они - Вау. Где взяла.

Я -гордо - на удочку. Бычок клюнул, потом бац, щука, леска тонкая и тихонечко подтянула, топором бац. Ну вот. 

Они- а где ловила?!!!

я - ну вот там.

Убежали )))). Кидали там три часа.

Я раскололась в конце поездки. Благо повод был поддержать реноме.

В те пару часов когда мне спиннинг в руки дали, я его закидываю, плохо при том, давно не кидала, с детства. А там еще катушки новые, а я ними тогда не очень то. Да и сейчас не очень). 

Закинула, и чувствую через 10 секунд что кто то есть, не большой, но есть. 

И дурака валяю, ибо тут такая забота со всех сторон, чтобы я чего не напутала, леску там не порвала и прочее, бережливое. Мол, ага, спрашиваю, а где тут крутить - ага здесь, а вот эту вот дужку закрыть да, ага. Тяну себе, тут все - ой, ой, рыба. Ага, а то я не знаю. мелкую, врать не буду, но полтора килограмма щуку выловила. Спининг отдала. Мол, учитесь тут, а я пошла за грибами.  

Вот эти пять рыб и были всей рыбацкой добычей за все время поездки. С тех пор у Си была слава мега рыбака, а с мч мы расстались, ушла потихоньку. Ну какой из него мч. Спиннинг пожалел). Хотя отношения до сих поддерживаем, у всех семьи. Порой нет нет да пригодится кто кому. 

Я к чему.... Ну во первых про щуку. Щуку вообще поймать можно. Пиар конечно уже смешной, но мне уже даже чем то нравится, как та гречка, что не меняется. Ибо есть в этом упорстве нечто любопытное. 

Потом - ну все равно все конечно. 

А еще вот к вопросу о семейном насилии и прочем. Если у нас не какая восточная страна, и случаев, когда родители заставили, лично я не знаю в реале. Вот имхо вообще можно мужиков выбирать до того момента, когда они драться начинают. Не говоря уже о наглой жадности в области снастей. И все общество, в случае семейных разборок не особо должно рвать на себе волосы.... Потому как вообще все обычно понятно, и выбор свой. И мне если честно, ужасно надоели в интернете всякие брошенные собачки, слепые котики и бырышни с детьми, которых  нужно спасать. Собачек, впрочем, жалко. И котиков. Тетек тоже жалко. Но скучно. Эту проблему общество не решит, и к слову, не понятно, а почему должно? пока не изобрели пересадку мозгов или какого лекарства от наступления на связку грабель.   Особо это касается барышень не с одним ребенком. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением

Но честно надоели они все. С торсом и без. :)

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров предложил пользователям сети присоединиться к флешмобу #PutinShirtlessChallenge, публикуя свои фотографии с голым торсом, подражая в этом президенту России Владимиру Путину. Начало флешмобу Дуров положил в своем аккаунте в Instagram.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

И мне если честно, ужасно надоели в интернете всякие брошенные собачки, слепые котики и бырышни с детьми, которых  нужно спасать. Собачек, впрочем, жалко. И котиков. Тетек тоже жалко. Но скучно. Эту проблему общество не решит, и к слову, не понятно, а почему должно? пока не изобрели пересадку мозгов или какого лекарства от наступления на связку грабель.   Особо это касается барышень не с одним ребенком.

По поводу брошенных собачек и т.п. есть хороший пример из Харькова-в одном из местных парков можно найти приемную семью для найденышей,народ активно пользуется возможностью.По поводу теток и барышень/не совсем понимаю о чем скучает Си,т.к. предмет разговора достаточно размыт/,я же увидела в этом собирательном образе тетек героиню одного ролика, 21-однолетнюю мамашу двоих детей с Украины,правда,нашедшую таки на свою ж. приключения,встретившись для разнообразия впечатлений от жизни с "семейной парой",которая сначала немножко попортила внешность доверчивой девушки/включая несколько ножевых ранений/ сначала,а потом почти ее утопили,пытаясь добраться до денег брата-заробитчанина.Да,девушка с Украины,но не думаю,что информационные штампы в двух постсоветских республиках,транслирующиеся внутри общества и формирующие личность,отношение к жизни как-то отличались.На мой взгляд просто необходимо,чтобы дети таких мамаш,ну хотя бы те,которые родятся в ближайшем будущем,должны быть защищены обществом,хотя бы просто потому,что потом они будут кошмарить то самое общество,которое на них наплевало.Как-то так.

-

Изменено пользователем polinka

Поделиться сообщением

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров предложил пользователям сети присоединиться к флешмобу #PutinShirtlessChallenge, публикуя свои фотографии с голым торсом, подражая в этом президенту России Владимиру Путину. Начало флешмобу Дуров положил в своем аккаунте в Instagram.

Латентный путинист.  :)

"Если вы русский, вам необходимо поучаствовать в #PutinShirtlessChallenge (или вас ждет забвение). Нужно соблюдать два путинских правила – не использовать фотошоп и специальную накачку (пампинг). В противном случае – вы не "альфа", – написал он.

Поделиться сообщением

Латентный путинист.  :)

"Если вы русский, вам необходимо поучаствовать в #PutinShirtlessChallenge (или вас ждет забвение). Нужно соблюдать два путинских правила – не использовать фотошоп и специальную накачку (пампинг). В противном случае – вы не "альфа", – написал он.

То есть не только дамам нравится :)

Мужчины вот вполне готовы потягаться, кто больше "альфа" :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

..Мужчины вот вполне готовы потягаться, кто больше "альфа" :)

Ну так, святое дело! :)

Затравка сработала, значит пиарщики сразу трех зайцев убили.

Поделиться сообщением

И немного о нашей судебной системе) читаю сегодня в юридической группе:

Коллеги, а как Вы поступаете, если заседание назначают ровно на 09:00? Поделитесь опытом.

Мировой судья судебного участка 217 г. Москвы Марина Симаковская разработала "хитроумный план" как помешать мне сегодня принять участие в заседании районного суда. Там должна была рассматриваться жалоба на ее постановление, а она прекрасно понимала, что постановление незаконное и при моем участии оно точно будет отменено. Жаль, что у неё опять ничего не вышло - план провалился!)

Судья Симаковская решила специально назначить рассмотрение жалобы на ее постановление в районном суде на сегодня ровно на 9:00 утра. Есть у судейских такой приёмчик-подлянка. Это делается специально что бы участник заседания не смог вовремя на него попасть. Судебные приставы начинают запускать посетителей в суд ровно в 9:00. При этом каждому необходимо пройти осмотр на предмет наличия оружия и т.п. и записаться в книге посетителей, на это уходит 2-4 минуты. Кроме того, зал заседаний находится на 5 этаже.

Таким образом, даже если ты первый в очереди на вход в суд, то раньше чем в 09:05 ты в зал не попадёшь никак. А в 09:05 судья с невозмутимым видом сообщит, что дело она уже рассмотрела, так как адвокат НЕ ЯВИЛСЯ к 9:00.

Такого я допустить сегодня никак не мог и поэтому пришлось заранее лезть в суд по пожарной лестнице. Зато ровно в 9:00 к изумлению судьи я уже был в зале заседаний на своём месте и в полной готовности к процессу.

Ну и результат на лицо - решение мирового судьи о лишении водительских прав на 2 года отменено как незаконное и необоснованное!

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Си и Наяда, прелестные истории! Похихикала от души :)

Поделиться сообщением

Ну что сказать - если покупаете билет на самолет, то по поводу цен претензии к американцам:

Президент России Владимир Путин поручил разобраться с ценами на авиабилеты в России, которые устанавливаются автоматизированной системой. Соответствующее поручение было дано главой государства по предложению главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева.

На совещании по развитию транспортной инфраструктуры северо-запада страны руководитель ФАС напомнил, что раньше российские авиакомпании импортировали из США и Европы специальные компьютерные системы динамического ценообразования. Они устанавливают тарифы на авиабилеты в зависимости от спроса и ряда других факторов.

Как считает господин Артемьев, за разработанным алгоритмом этих систем может скрываться сговор мировых авиаперевозчиков. Глава ФАС предложил изучить систему цен и привести ее к экономически обоснованным показателям. По его мнению, соответствующие меры помогут избежать роста цен на билеты.

https://www.kommersant.ru/doc/3385293

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну что сказать - если покупаете билет на самолет, то по поводу цен претензии к американцам:

А разве не вы нас уверяли здесь, не щадя живота своего, что в России все компьютерные системы импортные, тогда в чем прикол?

Поделиться сообщением

А разве не вы нас уверяли здесь, не щадя живота своего, что в России все компьютерные системы импортные, тогда в чем прикол?

Вы серьезно считаете, что если дать бухгалтеру импортный калькулятор - то он будет считать так, как нужно американскому правительству?

Или что если Путин ездит на BMW и Мерседесе - то едет туда, куда решили производители автомобилей? :)

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Вы серьезно считаете, что если дать бухгалтеру импортный калькулятор - то он будет считать так, как нужно американскому правительству?

"Системы динамического ценообразования" это разве не программы? Тогда при чем здесь калькулятор?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

"Системы динамического ценообразования" это разве не программы? Тогда при чем здесь калькулятор?

Программы считают так, как им скажут это делать эксплуатируюшие их компании. Все параметры ценообразования регулируются.

Вы же не думаете, что американский калькулятор будет мешать бухгалтеру в госкомпании свести баланс? :)

Или что в электронных таблицах Excel заложены алгоритмы, повышающие цены на гречку?

Взял бизнесмен Excel, посчитать, почем гречку продавать - а ему выдается цена 2 раза выше. Тот, кто такое скажет - рискует

показаться сумасшедшим. А глава ФАС у нас не боится.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Программы считают так, как им скажут это делать эксплуатируюшие их компании. 

Так и они об этом говорят: :)

"..Глава ФАС предложил изучить систему цен и привести ее к экономически обоснованным показателям. По его мнению, соответствующие меры помогут избежать роста цен на билеты..."

Но, вы, почему-то пытаетесь увести разговор от этой отличной новости в другую плоскость. Зачем? 

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

"..Глава ФАС предложил изучить систему цен и привести ее к экономически обоснованным показателям. По его мнению, соответствующие меры помогут избежать роста цен на билеты..."

Русским языком это называется - "хотим сами устанавливать цены на билеты". Но т.к. с такими предложениями чиновника авиакомпании быстро пошлют, то обязательно нужно сослаться

на США и Европу и заговор.

Как будто русский человек сам не может такую систему написать, с аналогичным результатом :)

Но, вы, почему-то пытаетесь увести разговор от этой отличной новости в другую плоскость. Зачем?

Потому что этот господин считает, что:

Как считает господин Артемьев, за разработанным алгоритмом этих систем может скрываться сговор мировых авиаперевозчиков

Т.е. если Аэрофлот повысил цены на билеты - это сговор мировых авиаперевозчиков, т.к. импортировали из США и Европы специальные компьютерные системы ?

Теперь Обама в лифтах писает, а мировые авиаперевозчики заставляют Аэрофлот цены поднимать. И главное - Вы считаете это нормальным!!

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Русским языком это называется - "хотим сами устанавливать цены на билеты". Но т.к. с такими предложениями чиновника авиакомпании быстро пошлют, то обязательно нужно сослаться

на США и Европу и заговор.

Как будто русский человек сам не может такую систему написать, с аналогичным результатом :)

Потому что этот господин считает, что:

Как считает господин Артемьев, за разработанным алгоритмом этих систем может скрываться сговор мировых авиаперевозчиков

Т.е. если Аэрофлот повысил цены на билеты - это сговор мировых авиаперевозчиков, т.к. импортировали из США и Европы специальные компьютерные системы ?

Теперь Обама в лифтах писает, а мировые авиаперевозчики заставляют Аэрофлот цены поднимать. И главное - Вы считаете это нормальным!!

То есть, вы считаете что в мире нет таких явлений как картельный сговор и монополия? И, насколько я поняла, Артемьев говорит "раньше". Тогда, что мешало этим же "чиновникам авикомпаний", которые с ваших слов "быстро пошлют" вступать в сговор?

---------------

Про Обаму в лифтах с самого начала не смешно, а когда взрослый человек повторяет эту глупую шутку, как аргумент, из сообщения в сообщение, то нетрудно догадаться почему с ним предпочитают не вступать в диалог. Элементарно, Ватсон.

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

То есть, вы считаете что в мире нет таких явлений как картельный сговор и монополия?

Конечно есть сговор и монополия есть. Вот только как мировые авиаперевозчики заставили российские компании цены на билеты поднять - я не понимаю.

Может быть Вы расскажете мне?

И, насколько я поняла, Артемьев говорит "раньше". Тогда, что мешало этим же "чиновникам авикомпаний", которые с ваших слов "быстро пошлют" вступать в сговор?

Чтобы поднять цены на билеты - не нужно никаких "специальных компьютерных систем из США и Европы". Эти системы нужны, чтобы по заданным авиакомпаниями (!) параметрам - менять цены на билеты.

Если завтра Аэрофлот скажет - не делать билет дороже 10 тысяч, система будет четко выполнять это требование.

И не важно - из США она или написана в подвале в Твери. Потому что вообще все эти системы так устроены.

Про Обаму в лифтах с самого начала не смешно

Это Вы россиянам расскажите :) А то у нас это шутка вполне популярна:

information_items_87851.jpg

а когда взрослый человек повторяет эту глупую шутку, как аргумент, из сообщения в сообщение, то нетрудно догадаться почему с ним предпочитают не вступать в диалог. Элементарно, Ватсон.

Ватсон, кстати, вообще англичанин. Нет ли тут заговора мировых писателей?

А что касается диалога - главное, не бросайте в терновый куст! Остальное я как-нибудь переживу :)

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти