Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Я там выше адресовала вопрос Наяде, но и вы ведь можете ответить- что нужно делать для безопасности граждан? 

Теракты были и в СССР и будут дальше, к сожалению. Но прогуливающиеся в форме на станциях их не предотвратят. 

Даже сейчас огромные деньги брошены на эти рамки, просветки и проверяющих, при этом никто не смотрит, что люди передают на выходе из турникетов. А на Лубянке я вчера зашла через вход, который на площадь смотрит, так там вообще этих рамок нет. С других входов есть, а вот именно с этого — нет. Если это только то, что я случайно вижу, то подготовленному человеку если бы надо было устроить теракт в метро, рамки ему никак не помешают. Это больше для самоуспокоения и показухи.  

Поделиться сообщением

Это больше для самоуспокоения и показухи.  

С критикой все более ли менее ясно, а я спросила: "Что делать для обеспечения безопасности?".

Вы ответили- профилактика. Так, в чем она должна выражаться, мне действительно интересно.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

С критикой все более ли менее ясно, а я спросила: "Что делать для обеспечения безопасности?".

Вы ответили- профилактика. Так, в чем она должна выражаться, мне действительно интересно.

Ну, например, чтобы к человеку, приехавшему из ИГИЛ, приходили сотрудники ФСБ, которые хоть что-то знают про ИГИЛ. 

Качество образования кадров повышать надо, а тут без борьбы с коррупцией и кумовством снова никак  :pardon:

Поделиться сообщением

Ну, например, чтобы к человеку, приехавшему из ИГИЛ, приходили сотрудники ФСБ, которые хоть что-то знают про ИГИЛ. 

Качество образования кадров повышать надо, а тут без борьбы с коррупцией и кумовством снова никак  :pardon:

Так проблема в том числе и в том, чтобы понять, что человек "приехал из ИГИЛ". Если будет нужно, у него и документы будут сирийские, иракские, турецкие, да хоть пакистанские. Впрочем, если принимать во внимание, что теракты не происходят у нас на каждом углу по 40 штук в день, то кадры ФСБ имеют совсем неплохое "качество образования кадров", а стало быть (исходя из Вашего тезиса) в ФСБ с "борьбой с коррупцией и кумовством" всё обстоит совсем не плохо. Ведь иначе они бы, конечно, никаких терактов предотвратить не сумели, верно?

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Так проблема в том числе и в том, чтобы понять, что человек "приехал из ИГИЛ". Если будет нужно, у него и документы будут сирийские, иракские, турецкие, да хоть пакистанские. Впрочем, если принимать во внимание, что теракты не происходят у нас на каждом углу по 40 штук в день, то кадры ФСБ имеют совсем неплохое "качество образования кадров", а стало быть (исходя из Вашего тезиса) в ФСБ с "борьбой с коррупцией и кумовством" всё обстоит совсем не плохо. Ведь иначе они бы, конечно, никаких терактов предотвратить не сумели, верно?

Так мы же с Вами уже договорились о том, что данная работа ведётся и всё будет неминуемо хорошо :)

Дальше я повторила, что тотальный досмотр бред и пустая трата времени и денег. Не потому, что я знаю что надо делать вместо него, а просто его не надо делать и ничего в нашей безопасности не уменьшится, а деньги и время сохранятся.

Потом меня спросили, что же всё-таки надо улучшать (ничего не улучшать и следить, чтобы хорошо работало то, что есть, видимо, у нас не получается), тогда я вспомнила то, что знаю лично, что человека, приехавшего с территории ИГ и самостоятельно об этом заявившего, толком не опросили.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

тогда я вспомнила то, что знаю лично, что человека, приехавшего с территории ИГ и самостоятельно об этом заявившего, толком не опросили.

Не исключаю, что он может быть в разработке, например, выясняют его связи здесь. 

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Так мы же с Вами уже договорились о том, что данная работа ведётся и всё будет неминуемо хорошо :).

Так я с этим и не спорю... :)  Я, можно сказать, развиваю тему: типа, что нужно делать - делается и будет делаться. Хотя "проколы" абсолютно исключить нельзя, но в целом - "верной дорогой идём, товарищи"...

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не исключаю, что он может быть в разработке, например, выясняют его связи здесь.

Нет.

Поделиться сообщением

знаю лично, что человека, приехавшего с территории ИГ и самостоятельно об этом заявившего, толком не опросили.

Да всё нормально - пока он спал, ему вживили "жучка". Теперь он - агент ФСБ, сам о том не подозревая... :rof:

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Нет.

за что люблю офицеров ФСБ-за лапидарность.Нет и все.....

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

нет...этот мужчина -Вы))))

очень хочется во время дискуссии  получать интеллектуальное удовольствие - иногда и от пикировок.

Но когда это все переходит в оскорбления - удовольствие пропадает напрочь.

Огромная просьба- не забывайте об уважении к собеседникам

Предупреждение.Официальное.

С уважением

Модератор

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

мне интересно, почему предупреждения у нас так избирательны? Завуалированное хамство просто не замечается. 
Что стало с нашей бочкой меда из-за одной ложки дегтя? По-моему, все заметили....((  Ну кроме команды фанов, естественно.:) 

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

мне интересно, почему предупреждения у нас так избирательны? Завуалированное хамство просто не замечается. 

Что стало с нашей бочкой меда из-за одной ложки дегтя? По-моему, все заметили....((  Ну кроме команды фанов, естественно. :)

На форуме строго запрещено обсуждение действий модераторов. За столько лет на форуме с правилами явно была возможность ознакомиться.

Строгое предупреждение.

Администратор

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Зато нашелся честный депутат, который прямо сказал - сейчас в приоритете Сирия, а не здравоохранение. Ну хоть так.

Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается всё возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи.

http://echo-oren.ru/2017/07/27/22604

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Что стало с нашей бочкой меда

Кстати если есть возможность - закупайтесь медом, из-за холодного лета цены вырастут:

Холодное лето и дождливая погода может привести к резкому подорожанию меда в России. Об этом заявил научный руководитель НИИ пчеловодства профессор Вячеслав Лебедев, передают «Известия».

«Прогноз, к сожалению, очень плохой. Объемы производства меда в этом году могут сократиться в разы. Многие пчеловоды нам звонят и высказывают опасения, что пчелиные семьи могут не обеспечить себя кормом», — сказал Лебедев.

Как отметил президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов, непогода не позволяет пчелам заготовить мед даже для собственного прокорма, из-за чего многие пчелиные семьи рискуют погибнуть. Таким образом, пчеловодам придется оставить все, что они получили, пчелам, чтобы обеспечить им неголодную зиму.

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/07/17/1631075.html

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

за что люблю офицеров ФСБ-за лапидарность.Нет и все.....

Браво!

А мне еще нравится их профессиональная подготовка по работе в соцсетях, особенно умение развалить форум.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Браво!

А мне еще нравится их профессиональная подготовка по работе в соцсетях, особенно умение развалить форум.

Я за время, проведенное в Каире, похоже, перестала понимать русский язык. Вы сейчас о чём?

Поделиться сообщением

Нет.

Ну, если бы все об этом знали, то грош цена таким операциям. :)

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну, если бы все об этом знали, то грош цена таким операциям. :)

Так я нипонив из вышенаписанного, Наяда у нас из тех, кто "знает" или из тех, кто "не знает"?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Так я нипонив из вышенаписанного, Наяда у нас из тех, кто "знает" или из тех, кто "не знает"?

Может у нее и надо спросить?  :) Или, таки, все кроме меня знают, что Патрушев под ником на Магрибе. 

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я за время, проведенное в Каире, похоже, перестала понимать русский язык. Вы сейчас о чём?

это Вы чемоданчик с едой доставили? Мы тоже в Каир родным кучу всего передали.:) 

Поделиться сообщением

Может у нее и надо спросить?  :) Или, таки все кроме меня знают, что Патрушев на Магрибе. 

Хватит того, что, похоже, все, кроме меня знают, о чемсон речьсон.

это Вы чемоданчик с едой доставили? 

Я доставила себя))) Чемоданчик шел бесплатным приложением к тиграм)))

Домой везу вот что:

12521164_1233266786726012_1829082629_n.j

Поделиться сообщением

Хватит того, что, похоже, все, кроме меня знают, о чемсон речьсон.

Я доставила себя))) Чемоданчик шел бесплатным приложением к тиграм)))

Домой везу вот что:

а у нас в Питере уже два! дня лето! :) Вчера были на озере. Официально Бабигонский пруд с дворцом Бельведера. Прям перед дворцом почти загорали. :) И даже купались. Дети-египтяне из воды не вылезали. :) Красота необыкновенная!

Изменено пользователем Tigra
картинка в цитате

Поделиться сообщением

а у нас в Питере уже два! дня лето! :) Вчера были на озере. Официально Бабигонский пруд с дворцом Бельведера. Прям перед дворцом почти загорали. :) И даже купались. Дети-египтяне из воды не вылезали. :) Красота необыкновенная!

В Каире было днем хорошо - сухо и жарко. К вечеру повышалась влажность. 

В Стамбе сегодня тучки и +25. Лето? Не, не слышали)))

Поделиться сообщением

20428104_10212202976365092_2077441819_n.

20464452_10212202975005058_1780816059_n.20428561_10212203179570172_1106090157_n.

20464296_10212203196450594_917970113_n.j

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Ах, какая красота, luda link! :good:  Так и хочется окунуться в это великолепие! :) 

Поделиться сообщением

Ах, какая красота, luda link! :good:  Так и хочется окунуться в это великолепие! :)

Вот мы и окунались. :)

Цари знали где строить дворцы. :) Это недалеко от Петергофа, нам 25 минут ехать.

На самой высокой точке Бабигонской возвышенности Лугового парка в Петергофе Николай I построил дворец Бельведер для своей жены императрицы Александры.

Луговой парк с самого начала планировался как пейзажный парк, с величественными панорамами и умиротворяющими рощами, совсем недалеко от Петербурга.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

И мы к августу дождались 

IMG_3176.JPG

IMG_3177.JPG

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

С ума сойти! Когда Алла Ильинична Лёвушкина должна была выйти на пенсию, я ещё не родилась! Сегодня она самый старый работающий хирург, вернее, старейшая хирургиня в мире! Даже в буржуинстве о ней пишут. Не так красиво, как хотелось бы, но знают и пишут :)
http://inosmi.ru/social/20170728/239930908.html?utm_source=vk1

IMG_3190.JPG

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Критиковать в интернетах несложно. :)

Эксперимент с тщательным досмотром всех пассажиров, проведенный на нескольких станциях метро в Санкт-Петербурге, признан неудачным. Об этом объявила пресс-служба Петербургского метрополитена.

«Как показала неделя, весь город видел, насколько не продумана в настоящий момент нормативная база», — заявили в пресс-службе метро.

https://meduza.io/news/2017/07/31/metropoliten-peterburga-priznal-neudachnym-eksperiment-s-dosmotrom-vseh-passazhirov

Хорошо, что одумались.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Но верим мы, еще не все пропало (с)))

Поделиться сообщением

Хорошо, что не когда уже всё закуплено и наняты люди.

-----

Сегодня наблюдала картину. У американского посольства новый(старый?) бизнес. Внутрь не пускают с зарядными устройствами и всякими ноутбуками, так вот на входе товарищи с золотыми зубами и сэндвич-рекламой "фото-скупка" за цену малую (или не малую) предлагают всё запрещённое к проносу нежно сохранить в собственном пакетике. Поскольку правила посещения консульства читают от силы половина, услуга пользуется спросом.

Поделиться сообщением

Сегодня наблюдала картину. У американского посольства новый(старый?) бизнес. Внутрь не пускают с зарядными устройствами и всякими ноутбуками, так вот на входе товарищи с золотыми зубами и сэндвич-рекламой "фото-скупка" за цену малую (или не малую) предлагают всё запрещённое к проносу нежно сохранить в собственном пакетике. Поскольку правила посещения консульства читают от силы половина, услуга пользуется спросом.

А что, оставить в хранилище при входе больше нельзя?

Поделиться сообщением

А что, оставить в хранилище при входе больше нельзя?

Только телефоны.

Поделиться сообщением

В последнее время какое-то массовое увольнение учителей/директоров школ. Недавно уволили маму моего знакомого, потом ещё одного человека. Сегодня читаю, что из своей Сергиево-Посадской гимназии Ольбинского уволен Александр Демахин — учитель года России - 2012 :(

https://www.facebook.com/demaxin/posts/10207493162327835

Поделиться сообщением

Дожили.

Профессор Саратовского государственного университета и доктор философских наук Вера Афанасьева спустя 15 лет после защиты диссертации поступает в магистратуру по философии — ведь по закону преподавать в вузе можно лишь будучи магистром.

Теперь профессора создают в магистратуре конкурс бакалаврам :(

http://mel.fm/novosti/3642958-po-zakonu-ya-nepolnotsenny-spetsialist

Поделиться сообщением

Профессор Саратовского государственного университета и доктор философских наук Вера Афанасьева спустя 15 лет после защиты диссертации поступает в магистратуру по философии — ведь по закону преподавать в вузе можно лишь будучи магистром.

Теперь профессора создают в магистратуре конкурс бакалаврам :(

какой-то феерический бред... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

какой-то феерический бред...

Бред - не бред, а по их логике я не могу преподавать политологию, вестимо.

Интересно, кто может преподавать, например, "синтез традиционного и современного в странах Востока"?

Поделиться сообщением

Интересно, кто может преподавать, например, "синтез традиционного и современного в странах Востока"?

магистры - синтезаторы, вестимо

Поделиться сообщением

А вот еще про Победу, но теперь в ее защиту :)

https://meduza.io/news/2017/08/02/semie-press-sekretarya-glavy-rpts-ne-hvatilo-mest-na-reyse-pobedy-transportnaya-prokuratura-nachala-proverku

Семье пресс-секретаря главы РПЦ не хватило мест на рейсе «Победы». Транспортная прокуратура начала проверку

Я даже комментировать не буду - о чудный новый мир в котором мы живем!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти