Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Ну да, опыт у меня всё больше Литовский)))

Хорошо было продумано на эстонской границе - там раньше была предварительная запись, причем даже с российской стороны.

Но потом отменили на российской и стал опять бардак :)

Еще у нас россияне без очереди могли проезжать всегда, хотя иногда латыши возмущаются и пытаются не пускать :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

это все еще ерунда ...с автобусами...а самолеты-вот где ужас....

разнузданные ватники унижают свободомыслящую прогрессивную молодежь 

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1030044/passazhir_aviarieisa_moskva_--barsielona_byl_izbit_za_frazu_russkiie_liudi_--_ghovno

https://www.facebook.com/Anastasia.Saratov/videos/1399193973489849/  ссылка на видео ибо не у всех есть телеграмм

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

разнузданные ватники унижают свободомыслящую прогрессивную молодежь

Ну пьяных у нас всегда на рейсах хватало. Это Вы еще в культурной столице Сибири - Новосибирске не бывали в аэропорту :)

Оттуда постоянно ролики выкладывают.

Вести себя нужно культурно вне зависимости от политических взглядов и места проживания.

И знаменитое видео с разумной девочкой и пьяным папой:

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

И знаменитое видео с разумной девочкой и пьяным папой:

Бедный ребёнок. По виду совсем маленькая :(

Вспомнила наш кошмарный рейс в Бангкок, когда женщина закидывала ноги на бортпроводника, а уж что говорила — лучше не воспроизводить. Ладно при муже, но дочка же тоже рядом была :( 

Поделиться сообщением

Новая статья про сирийских беженцев в Ногинске 

http://expert.ru/russian_reporter/2017/10/vojna-i-mirt/

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

С августа московский метрополитен планирует ввести тотальный контроль пассажиров на входе. В Петербурге уже новую систему протестировали, вход в метро занимал около 20 минут.

https://riafan.ru/region/msk/883851-moskovskii-metropoliten-planiruet-vvesti-totalnyi-dosmotr

Поделиться сообщением

С августа московский метрополитен планирует ввести тотальный контроль пассажиров на входе. В Петербурге уже новую систему протестировали, вход в метро занимал около 20 минут.

https://riafan.ru/region/msk/883851-moskovskii-metropoliten-planiruet-vvesti-totalnyi-dosmotr

В Ташкенте это уже многолетняя практика. Причем практикуется двойная проверка: на спуске в переход, независимо от того, собираешься ли воспользоваться подземным транспортом или просто переходишь на другую сторону. Далее на входе в метро стоят стоят столики, милиционеры проверяют содержимое сумок, от маленьких пакетов до чемоданов, тотальный контроль. Правда, пассажиропоток в  Ташкенте с Москвой или Санкт-Петербургом не сравнить.

Люди предпочитают наземный общественный транспорт и такси.

Поделиться сообщением

Правда, пассажиропоток в Ташкенте с Москвой или Санкт-Петербургом не сравнить.

Люди предпочитают наземный общественный транспорт и такси.

Если вход в метро будет занимать до 20 минут, то и у нас станут наземный предпочитать. И электричкой по Москве станет быстрее передвигаться, на ж/д станциях ещё не додумались досматривать.

Поделиться сообщением

Если вход в метро будет занимать до 20 минут, то и у нас станут наземный предпочитать. И электричкой по Москве станет быстрее передвигаться, на ж/д станциях ещё не додумались досматривать.

При входе на станции МЦК всё точно так же, как в метро - те же рамки метало-детекторов и турникеты. Примерно неделю назад ехал от Ботанического сада до Белокаменной (покататься по Лосиному острову) - так при входе на Ботанический сад сказали, что велосипед можно просто прокатить через рамку, а вот рюкзак - обязательно на ленту досмотровой машины (как в аэропорту). Полагаю, что установить такое же оборудование и на ж/д станциях пригородных направлений - проблем не составит. Едешь с багажом - будь готов предъявить его к досмотру. Люди довольно быстро приучатся ездить без багажа, если хотят тратить на вход в метро или в поезд минимум времени (только рамка детектора)...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

При входе на станции МЦК всё точно так же, как в метро - те же рамки метало-детекторов и турникеты.

Я про электричку, а не МЦК.

Много где в Москве и турникетов ещё нет.

Поделиться сообщением

Я про электричку, а не МЦК.

Ну, по МЦК тоже ездят электрички (те же самые Ласточки). И если начали серьёзное внедрение мер безопасности, то в Москве и турникеты и досмотровые системы появятся довольно быстро (там, где их пока нет). И это правильно - я, например, не хочу подвергать свою жизнь повышенной опасности в транспорте только потому, что кто-то не хочет проходить досмотр (по любым причинам и поводам).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Берем станцию метро Речной Вокзал - за день через нее проходит 114 тысяч человек.

Чтобы их эффективно проверить - нужны не сотрудники метрополитена, а специально обученные люди в большом количестве.

Иначе все будет как в Питере - рамки звенят на мелочь в кармане, толпы у входа (привет, террористы!), за полгода все успокоятся и все вернется в обычный расслабленный режим.

Как обычно одна сторона мозга руководства страны не знает, что думает вторая - то загоняют людей с личного транспорта в метро, то мешают им там ездить..

я, например, не хочу подвергать свою жизнь повышенной опасности в транспорте только потому, что кто-то не хочет проходить досмотр (по любым причинам и поводам).

Судя по статистике убийств в Москве - вероятность умереть от пьяного соседа/автомобилиста - куда как выше, чем от теракта.

Тем не менее - с пьяными никто особо не борется, а гаишники взятки берут по прежнему.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну, по МЦК тоже ездят электрички (те же самые Ласточки). И если начали серьёзное внедрение мер безопасности, то в Москве и турникеты и досмотровые системы появятся довольно быстро (там, где их пока нет). И это правильно - я, например, не хочу подвергать свою жизнь повышенной опасности в транспорте только потому, что кто-то не хочет проходить досмотр (по любым причинам и поводам).

Если турникеты не сделали даже ради денег, то для безопасности мы их дождёмся не скоро.

И так в метро полно дармоедов на наши налоги сидит или прогуливается парами-тройками, сейчас ещё бессмысленных рабочих мест дабавят. Я почти никогда не ставлю сумку просвечиваться и всем фиолетово.

IMG_3163.JPG

Поделиться сообщением

Если мессенджеры, во имя свободы слова, не хотят сотрудничать со спецслужбами, а контроль и досмотр в метро и на ЖД не нужен, тогда надо смело отменить контроль и досмотр в аэропорту и надеяться, что на этот раз пронесет, ведь в автокатастрофах гибнет больше людей.

Хотя, когда случается теракт, все дружно возмущены: куда смотрят спецслужбы!

Странная логика. 

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Если мессенджеры, во имя свободы слова, не хотят сотрудничать со спецслужбами, а контроль и досмотр в метро и на ЖД не нужен, тогда надо смело отменить контроль и досмотр в аэропорту и надеяться, что на этот раз пронесет, ведь в автокатастрофах гибнет больше людей.

Досмотр в аэропортах двухступенчатый, предполетный на входе осуществляется не простыми гражданами, а при участии сотрудников полиции.

Объемы пассажиропотока отличаются просто на порядки - Домодедово за сутки пропускает через себя 90 тысяч пассажиров.

Представьте, сколько человек обеспечивают там контроль.

Но на одной станции Речной Вокзал пассажиров получается больше и таких станций - навалом (всего 206).

С мессенджерами вообще все сложно - в Сирии у ИГ вполне есть доступ в интернет и никакие блокировки со стороны государства (а в Сирии вообще все "лишнее" блокировалось - и фейсбуки и прочее) им не помешали половину страны захватить.

Кому нужно - блокировки обойдет (в Сирии их все кому нужно раньше обходили - включая меня).

В Бостоне террористы убили людей не в метро, а на марафоне. Ну подойдет очередной Царнаев и взорвет что-то в очереди в метро. Чем это будет лучше?

Задача спецслужб - это, как обычно - внедрение, доносы, слежка и прочее.

ФСБ на рамках не стоит.

И уж точно сотрудник метрополитена не может заменить гебешника.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Если мессенджеры, во имя свободы слова, не хотят сотрудничать со спецслужбами, а контроль и досмотр в метро и на ЖД не нужен, тогда надо смело отменить контроль и досмотр в аэропорту и надеяться, что на этот раз пронесет, ведь в автокатастрофах гибнет больше людей.

Странная логика.

Да нормальная логика. Толпа на входе в метро в час пик будет более заманчивой целью, чем какой-то вагон. Создавать толпу намного опаснее. А если уж нужно закрытое пространство, то автобусов тьма. Эти меры реально не повлияют на нашу безопасность, зато кто-то заработает и кто-то отчитается.

Поделиться сообщением

Эти меры реально не повлияют на нашу безопасность, зато кто-то заработает и кто-то отчитается.

А что, по вашему мнению, реально повлияет на нашу безопасность?

Только не говорите про казнокрадов и прочие проблемы ибо в тихой Европе тоже теперь неспокойно в плане терактов.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Кстати, троллейбусы у нас в стране уже взрывали:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_троллейбуса_в_Волгограде

Будем ставить рамки в троллейбусах?

Что касается безопасности - я вот лично прекрасно понимаю, что за год в ДТП у нас погибает 23 000 человек, а насильственной смертью 165 тысяч (причем цифра занижена, наверняка - ведь не учитываются пропавшие без вести и всякие полицейские мухлежи).

В России же за 17 лет в терактах погибло меньше 1500 человек. Так что вероятность погибнуть в теракте очень не велика.

Поделиться сообщением

Вот и мне очень интересен ответ на этот вопрос - что нужно сделать (из реальных мер, а не общих деклараций), чтобы обеспечить безопасность людей?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Эх, видимо, карма у меня книжная...

IMG_3164.JPG

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вот и мне очень интересен ответ на этот вопрос - что нужно сделать (из реальных мер, а не общих деклараций), чтобы обеспечить безопасность людей?

долго и настойчиво негодовать в соцсетях....поможет непременно...

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

долго и настойчиво негодовать в соцсетях....поможет непременно...

Кстати интересна статистика по погибшим в год в Европе от терактов.

post-138676-0-77039700-1501164157_thumb.png

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Если бы такое универсальное решение существовало, то его применили бы уже во всём мире. Но создать давку на входе — это не мера, это антимера. 

Думаю, что эффективнее профилактика, чем попытки всех проверить и всё предотвратить везде. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Если бы такое универсальное решение существовало, то его применили бы уже во всём мире. Но создать давку на входе — это не мера, это антимера.

Думаю, что эффективнее профилактика, чем попытки всех проверить и всё предотвратить везде.

Не хотелось бы оказаться в этой давке. Вспоминается терракт в Египте, как раз на контроле.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да, я понял: то, что делается - делать не нужно. А в чём должна заключаться профилактика? Почему предполагается, что профилактика и так не проводится? Почему израильтяне, например, не ограничиваются профилактикой, а проводят самый тщательный контроль? Они не боятся этих "антимер"? Всегда интересно услышать мнение человека, который хорошо разбирается в вопросе...

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Почему израильтяне, например, не ограничиваются профилактикой, а проводят самый тщательный контроль?

Это написано по мотивам того, как два дня назад убрали рамки на проходах к Аль-Акса и Куббат ас-Сахра?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Почему предполагается, что профилактика и так не проводится? 

Где предполагается? 

Поделиться сообщением

Где предполагается? 

А, так Вы считаете, что профилактика и так проводится? Ну, слава Богу, теперь я спокоен - если то единственное, что Вы предложили, и так делается, то всё будет просто замечательно...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А, так Вы считаете, что профилактика и так проводится? Ну, слава Богу, теперь я спокоен - если то единственное, что Вы предложили, и так делается, то всё будет просто замечательно...

Неминуемо!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Эх, видимо, карма у меня книжная...

удивительное рядом...:)

Поделиться сообщением

И про метро:

по словам начальника метрополитена Владимира Гарюгина, если распространить практику на все станции, вовремя не смогут уехать 90% пассажиров

https://meduza.io/feature/2017/07/27/v-peterburgskom-metro-vveli-dosmotr-kak-v-aeroportah-rezultat-nebyvalye-ocheredi-na-vhod-davka-v-vestibyulyah

Удивительное дело - даже руководство метро понимает проблему, но многие готовы защищать любое решение нашей власти :)

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И про метро:

по словам начальника метрополитена Владимира Гарюгина, если распространить практику на все станции, вовремя не смогут уехать 90% пассажиров

https://meduza.io/feature/2017/07/27/v-peterburgskom-metro-vveli-dosmotr-kak-v-aeroportah-rezultat-nebyvalye-ocheredi-na-vhod-davka-v-vestibyulyah

Удивительное дело - даже руководство метро понимает проблему, но многие готовы защищать любое решение нашей власти :)

Вчера друг был в гостях, в Росимуществе работает. Рассказал историю, что когда строили МЦК, ветка должна была пройти по зданиям одного ГУПа, за их снос предлагалась компенсация 15 млн. ГУП обратился к Росимуществу, что здания ветхие, а у ГУПа долгов на 13 млн. Давайте их так закроем, да ещё 2 млн в бюджет принесём. Но никто на себя не захотел брать ответственность. В итоге ветку МЦК проложили с небольшим изгибом, а эти здания не простояли и года — просто сложились.  

Поделиться сообщением

Не стОит так лихо обобщать, хоть вы и предпочитаете верить в безмолвную толпу, разумеется, за вашим исключением. 

Я там выше адресовала вопрос Наяде, но и вы ведь можете ответить- что нужно делать для безопасности граждан? 

Критиковать в интернетах несложно. :)

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

что нужно делать для безопасности граждан?

Бороться с коррупцией в полиции.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

В одночасье уволили всех коррупционеров из полиции и................. что? Террористы сами разбегутся?

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В одночасье уволили всех коррупционеров из полиции и................. что? Террористы сами разбегутся?

Вероятность погибнуть от террористов очень не велика. Цифры я тут уже приводил.

А вот от чего реально граждане погибают каждый день - там коррупция очень даже влияет.

Тем более, что у нас даже сотрудники ФСБ граждан убивают:

https://www.znak.com/2017-07-20/v_tyumeni_rassleduyut_delo_bandy_killerov_iz_fsb

На счету чекистов-убийц могут быть десятки трупов

В Тюмени арестовали банду киллеров из ФСБ

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Бельгии коррупции нет, а теракты были.

Поделиться сообщением

В Бельгии коррупции нет, а теракты были.

В Бельгии полиция закрывала глаза на происходящее в эмигрантских районах.

В конечном счете - не выполняла свои обязанности.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вероятность погибнуть от террористов очень не велика. Цифры я тут уже приводил.

А вот от чего реально граждане погибают каждый день - там коррупция очень даже влияет.

Тем более, что у нас даже сотрудники ФСБ граждан убивают:

https://www.znak.com/2017-07-20/v_tyumeni_rassleduyut_delo_bandy_killerov_iz_fsb

На счету чекистов-убийц могут быть десятки трупов

В Тюмени арестовали банду киллеров из ФСБ

Все ищете легкие пути.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В Бельгии коррупции нет, а теракты был

Кумовство,бюрократия страшнейшая, спецов не хватает.как раз  то,что именно в Бельгии произошли теракты и не удивляет.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 45 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет