Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

А здорово всё-таки придумали со службой сопровождения в метро (сейчас снова увидела, помогали слабовидящей женщине). Правда, колясочникам они не помогают, ну да лучше так, чем никак.

Кстати, на прошлой неделе впервые в жизни увидела у нас в торговом центре женщину на коляске. Прогрес же!

Помню, как мы с товарищем Лампой радовались, когда после сноса бордюров увидели в кафе рядом мужчину в инвалидной коляске. Правда, это был первый и последний раз.

Поделиться сообщением

будет 5 кг плюс привлекательный тариф плюс дамская сумочка и кто хочет выберет это. кому это не понравится выберет что-то другое...есть разные продукты...и а рынке остаются востребованные....

Поддержу. Кто-то выбирает относительно дешевый Пегасус с его ценами, а кто-то Туркиш Эйрлайнс с его выбором питания, бесплатным провозом багажа и дополнительными "печениками" (типа ТурИстанбул)...

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Поддержу. Кто-то выбирает относительно дешевый Пегасус с его ценами

При этом у Пегасуса брать ноутбук бесплатно в ручную кладь вполне можно :) Это в дополнение к бесплатному портфелю.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Еще раз повторюсь (извините за занудство) - Ryanair сейчас, к примеру, крупнейшая авиакомпания Европы.

Она не просто конкурирует с обычными авиакомпаниями - она их побеждает.

Победа никогда не сможет победить Аэрофлот, более того - Аэрофлот очень боится потерять своих пассажиров, он и так был вынужден уменьшить количество международных рейсов, заполнить пустые места транзитниками (на некоторрых рейсах китайцев сильно больше, чем россиян),

есть проблемы с индексациями зарплат и т.д. Чем более популярна будет Победа - тем хуже условия обслуживания будут на ней.

Поэтому популярна она должна быть в рамках планов развития, не более.

Летает она, кстати, не на российских самолетах - и вряд ли будет. Т.к. содержать российские самолеты ей не по карману.

В автомобиле можно провести хоть 50 кг. Бесплатно :)

Летать она будет до тех пор, пока это выгодно Аэрофлоту.

Удивительное дело - глупые правила защищают люди, которые надеются, что под них не попадут ;)))

это все вода ни о чем

по факту- жизнеспособость любой авиакомпании определяется пассажирским спросом

будет пассажир уверен что соотношение цена/услуга его не устраивает -не будет брать билет

и еще...Ринайр да.очень хорош в Европе

только на карту гляньте- сколько той Европы? взлет-посадка?

что ж он себя так шикарно не показывает на российских направлениях? кишка тонка у пригородного автобуса?

так что за занудство не извиняю-оно совершенно ничем не оправдано ,вы все время пытаетесь им прикрыть отсутствие аргументации,напевая про Ерему ,когда речь про Фому.....

равно как и ничем не подкрепленые рассуждения о некорректности бизнес -процессов......

бла-бла-бла

• Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Поддержу. Кто-то выбирает относительно дешевый Пегасус с его ценами, а кто-то Туркиш Эйрлайнс с его выбором питания, бесплатным провозом багажа и дополнительными "печениками" (типа ТурИстанбул)...

естественно...а борчуны все время борются за то чтобы все отобрать и поделить...спасибо,один раз они уже доборолись-не знаем как в себя прийти до сих пор- ан вот сейчас опять один гипнолог красивыми словесами школоту баламутит а еще группа выросших физически но неокрепших ментально ...отстегивает ему денежки.экономя буквально на всем и мотаясь в Латвию на машине (ужас какой из-за еды по 13 часов в один конец за рулем ради фермерского диоксинового крашеного лосося)

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Не совсем. В первую очередь жизнеспособость авиакомпании определяется доступными слотами по требуемым направлениям.

Если компании не дают слотов - то как она будет летать?

Полет Москва-Рига - это примерно тоже самое. Или Москва-Волгоград.

А сколько той Европы - знаю сам, ибо изъездил ее на машине вдоль и поперек :) На карте - немного, а по факту - ехать и ехать.

А в Хабаровск Победа у нас не летает. И даже в Иркутск.

что ж он себя так шикарно не показывает на российских направлениях? кишка тонка у пригородного автобуса?

Потому что пассажиропоток из РФ последние годы падает - никто в здравом уме не инвестирует в схлопывающийся рынок, если есть другие варианты.

У нас наоборот, некоторые компании ушли с нашего рынка.

так что за занудство не извиняю-оно совершенно ничем не оправдано ,вы все время пытаетесь им прикрыть отсутствие аргументации,напевая про Ерему ,когда речь про Фому.....

Позвольте, это Вы постоянно пытаетесь поддеть меня личными наездами :) Но я не обижаюсь! Тем более Вы из Латвии - я ее очень люблю :)

равно как и ничем не подкрепленые рассуждения о некорректности бизнес -процессов......

Ну да, давайте я расскажу собственные примеры из общения с Аэрофлотом :) Самый хит, конечно, был - это отмена рейса Бейрут-Москва, а следующий - только через несколько дней.

И пришел я как дурак в аэропорт.. Излишне говорить, что гостиницу мне не дали, ничего не компенсировали, только посмеялись.

Было забавно.

ужас какой из-за еды по 13 часов в один конец за рулем ради фермерского диоксинового крашеного лосося

Простите, но какой Вы профессионал, если не знаете, что на автомобиле из Москвы до границы с Латвией ехать 6 часов?

Впрочем - я тоже не обижусь - Вы можете не знать географию Россию, Вы же в Латвии живете.

PS. Не совсем понятен пассаж - "экономя буквально на всем". Латвия прекрасна тем, что там можно снять домик в глуши (а природа у вас прекрасная!), досточно недорого (по московским меркам), безопасно и комфортно.

Мне это очень нравится.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Не совсем. В первую очередь жизнеспособость авиакомпании определяется доступными слотами по требуемым направлениям.

Если компании не дают слотов - то как она будет летать?

Полет Москва-Рига - это примерно тоже самое. Или Москва-Волгоград.

А сколько той Европы - знаю сам, ибо изъездил ее на машине вдоль и поперек :) На карте - немного, а по факту - ехать и ехать.

А в Хабаровск Победа у нас не летает. И даже в Иркутск.

Потому что пассажиропоток из РФ последние годы падает - никто в здравом уме не инвестирует в схлопывающийся рынок, если есть другие варианты.

У нас наоборот, некоторые компании ушли с нашего рынка.

Позвольте, это Вы постоянно пытаетесь поддеть меня личными наездами :) Но я не обижаюсь! Тем более Вы из Латвии - я ее очень люблю :)

Ну да, давайте я расскажу собственные примеры из общения с Аэрофлотом :) Самый хит, конечно, был - это отмена рейса Бейрут-Москва, а следующий - только через несколько дней.

И пришел я как дурак в аэропорт.. Излишне говорить, что гостиницу мне не дали, ничего не компенсировали, только посмеялись.

Было забавно.

Простите, но какой Вы профессионал, если не знаете, что на автомобиле из Москвы до границы с Латвией ехать 6 часов?

Впрочем - я тоже не обижусь - Вы можете не знать географию Россию, Вы же в Латвии живете.

PS. Не совсем понятен пассаж - "экономя буквально на всем". Латвия прекрасна тем, что там можно снять домик в глуши (а природа у вас прекрасная!), досточно недорого (по московским меркам), безопасно и комфортно.

Мне это очень нравится.

опять бла-бла-бла...

слоты дадут а пассажиры не купят ...и ?

до границы 6 часов.там постоять иногда до полусуток в общей сложности  .по Латвии тоже не час...

надоело

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

слоты дадут а пассажиры не купят ...и ?

Если поставить заведомо низкие цены - то купят.

до границы 6 часов.там постоять иногда до полусуток в общей сложности  .по Латвии тоже не час...

Вы мне это рассказываете? До полусуток - это в Бурачках в самый пик (это бывает 2 раза в год, когда москвичи массово едут). А так - регулярно прохожу за полчаса.

Плохо было, когда М9 ремонтировали - сейчас все нормально. Во всяком случае дорога стала приятнее, чем трасса М1 на Минск.

надоело

Нет, все нормально. А далеко по Латвии и не нужно. Рекоммендую Латгалию - народу мало, природа прекрасна (где бы я еще увидел столько животных в живой природе?), рыбалка, можно делать вылазки в остальную часть Латвии, чтобы посмотреть что-то интересное.

PS. Что касается дикого норвежского лосося, то я его в Дании покупаю, но он стоит дороговато. Но в России с диким совсем плохо.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Если поставить заведомо низкие цены - то купят.

слава богу

так мы и пришли к главному....клиент голосует ногами ...слава Победе-она выгодна и любима.....

про Латвию уже заканчивайте .пожалуйста

вечная болезнь туриста-рассказывать местным как им жить правильнее

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

так мы и пришли к главному....клиент голосует ногами ...слава Победе-она выгодна и любима.....

Кому-то ее условия подходят, но немалое количество негативных отзывов существует, первая же ссылка из интернет:

https://www.airlines-inform.ru/about_airline/Pobeda/

Но смешно выглядит, как наши сенаторы возмущаются новыми условиями, а все равно голосуют "за". Потому что команда такая :)

вечная болезнь туриста-рассказывать местным как им жить правильнее

Рассказываю как жить?! Я рассказываю, где я люблю отдыхать и как. В Латвии - очень люблю и делаю это несколько раз в год обязательно.

Живите как хотите - но про 13 часов в одну сторону рассказывайте кому-то еще, а не человеку, который регулярно границу переходит.

PS.С учетом московских ремонтов и пробок, главная проблема сейчас - из города выехать за разумное время. Если уж доехал до Волоколамска, то все, Латвия впереди :)

Здравствуй Резекне :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

(ужас какой из-за еды по 13 часов в один конец за рулем ради фермерского диоксинового крашеного лосося)

Кстати, да. Про него в СПб только ленивый не знал, когда еще не было санкций.

А теперь человеку- радость. :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, да. Про него в СПб только ленивый не знал, когда еще не было санкций.

Так это наше государство о гражданах заботится, а не о бизнесе уважаемого друга президента - Тимченко, которому "Русское Море" принадлежит? :) Или у него другой лосось?

Давайте еще расскажите мне про вредный сыр Бри, про отравленное мясо и прочие ужасы.

А я лучше проголосую рублем. Точнее - евро. Буду покупать в Латвии, благо российская таможня закрывает на это глаза.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

20264805_1515891588481543_71539729694716

• Поддержать 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

А что это за женщина?

Фото очень на московское метро похоже.

Кстати, если Вы профессионал-турагент, расскажите, пожалуйста - что интересного будет в Латвии в октябре-ноябре?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А что это за женщина?

Фото очень на московское метро похоже.

Кстати, если Вы профессионал-турагент, расскажите, пожалуйста - что интересного будет в Латвии в октябре-ноябре?

а как вы собираетесь оплатить мою работу?

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

а как вы собираетесь оплатить мою работу?

Понял, тогда про Латвию спрашивать не буду.

Буду сам рассказывать, бесплатно :)

PS. Кстати, Латвия для россиян позитивна в части получения визы. Известно, что они легко дают визы на год, а после нескольких поездок - дают 5 летние мультивизы.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Понял, тогда про Латвию спрашивать не буду.

Буду сам рассказывать, бесплатно :)

и тем самым повышать недоверие к сказаному по остальным темам? аааатлично))))

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

и тем самым повышать недоверие к сказаному по остальным темам? аааатлично))))

Собственно никто Вам не запрещает иметь любое собственное мнение :)

Кстати - так и не написали, что это за женщина в московском метро? Это Вы?

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

я хочу увидеть фотоаппарат описаный Наядой внутри ринайровской дамской сумки 35*20

42 × 32 × 25

Камера висит на плече отдельно, как и компьютер.

Цены того же визаира вообще ни в какое сравнение не идут. Только сейчас купила тете с дядей билеты в Варшаву за 298 крон ( 2 билета в один конец) это примерно 2000 рублей. То бишь 1000 на человека.

Изменено пользователем skandinavka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

это все вода ни о чем

будет пассажир уверен что соотношение цена/услуга его не устраивает -не будет брать билет

и еще...Ринайр да.очень хорош в Европе

бла-бла-бла

Ну возьмите Норвегиан, тот и за пределы Европы летает.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

42 × 32 × 25

Цены того же визаира вообще ни в какое сравнение не идут. Только сейчас купила тете с дядей билеты в Варшаву за 298 крон ( 2 билета в один конец) это примерно 2000 рублей. То бишь 1000 на человека.

какое позднее зажигание))0на какое расстояние летит виззайр? давайте сравним стоимость на километраж у них с Победой))))

Собственно никто Вам не запрещает иметь любое собственное мнение :)

Кстати - так и не написали, что это за женщина в московском метро? Это Вы?

нет...этот мужчина -Вы))))

• Поддержать 2
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

нет...этот мужчина -Вы))))

Боюсь, что Вы в очередной раз ошиблись.

давайте сравним стоимость на километраж у них с Победой))))

Я вот взял и сравнил.

Wizz Air: Стокгольм-Варшава - это 1600 км. Минимальная цена на 20 сентября - 99 крон, с чемоданом - 140 крон. Это 17 долларов США.

Победа: Москва-Волгоград: 2500 рублей. 1000 км. Это 41 доллар США.

Wizz Air победили.

PS. Кстати, даже если введут новые правила и Победа ограничит багаж, то она обещает снизить цены на 30%. Представим, что они даже выполнили обещание - тогда Волгоград будет стоить 28.7 долларов США.

Wizz Air все равно победили. А ведь у них еще есть тариф без багажа за 99 крон - это 12 долларов США.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Боюсь, что Вы в очередной раз ошиблись.

Я вот взял и сравнил.

Wizz Air: Стокгольм-Варшава - это 1600 км. Минимальная цена на 20 сентября - 99 крон, с чемоданом - 140 крон. Это 17 долларов США.

Победа: Москва-Волгоград: 2500 рублей. 1000 км. Это 41 доллар США.

Wizz Air победили.

победил тот у кого самолеьт полнее заполнен))))

а на визз по их дешевой цене спроса нет ))))

так что вы опять ошиблись

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

С точки зрения пассажира мне приятнее, чтобы победил я.

У Победы заполняемость рейсов 88.3%, у Wizz Air 91,1%.

https://ria.ru/economy/20170615/1496534210.html

http://www.abcnews.com.ua/ru/news/wizz-air-otkroiet-siem-novykh-marshrutov-etim-lietom

Ну т.е. у Wizz цена за километр ниже, чем у Победы? Очень хорошо, что мы определились.
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

какое позднее зажигание))0на какое расстояние летит виззайр? давайте сравним стоимость на километраж у них с Победой))))

Не знаю что там у вас с зажиганием, и почему оно позднее..ну да ладно.

Сколько километров между Скавстой и Будапештом ? Ну наверно 1 500 ( примерно) , Столько же из Тюмени в Москву.  Ну дык вы и сравните цену.

Ну конечно! Вот и вернулись к началу беседы о заполняемости и конкуренции. :shout:  

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну дык вы и сравните цену.

Уважаемая koshkabast за что-то не любит Wizz Air.

Берем билет Рига-Лондон: на 20 сентября его цена 60 евро. Это с бесплатным выбором места причем. 2280 км.

Берем Москва-Екатеринбург: на 20 сентября его цена 4999 рублей или 71.74 евро. 1784 км, без выбора места.

Опять победа на стороне Wizz Air.

Поделиться сообщением

Рассказываю как жить?! Я рассказываю, где я люблю отдыхать и как. В Латвии - очень люблю и делаю это несколько раз в год обязательно.

Живите как хотите - но про 13 часов в одну сторону рассказывайте кому-то еще, а не человеку, который регулярно границу переходит.

PS.С учетом московских ремонтов и пробок, главная проблема сейчас - из города выехать за разумное время. Если уж доехал до Волоколамска, то все, Латвия впереди :)

Здравствуй Резекне :)

Мы ездим не так часто, но могу подтвердить, что никаких полсуток на границе не существует. Был максимум 6 часов, но на границе с Белоруссией и провозом очень большого количества багажа, который мы, грешным делом, пробовали ввезти. Уже ж и мебель из Европы везём, вот жеж.

Смешно, что про пересечение границы пытается рассказать человек, который сам предпочитает летать.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мы ездим не так часто, но могу подтвердить, что никаких полсуток на границе не существует. Был максимум 6 часов, но на границе с Белоруссией и провозом очень большого количества багажа, который мы, грешным делом, пробовали ввезти. Уже ж и мебель из Европы везём, вот жеж.

Смешно, что про пересечение границы пытается рассказать человек, который сам предпочитает летать.

мдя))))

ничего что я почти каждый день по работе слежу за перемещением экскурсионных автобусов...и уверенно говорю день на день не приходится ?)))

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

42 × 32 × 25

Эх, пойду рыдать...

мдя))))

ничего что я почти каждый день по работе слежу за перемещением экскурсионных автобусов...и уверенно говорю день на день не приходится ?)))

Я не езжу на экскурсионных автобусах, мне не интересно сколько они стоят.
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не знаю что там у вас с зажиганием, и почему оно позднее..ну да ладно.

Сколько километров между Скавстой и Будапештом ? Ну наверно 1 500 ( примерно) , Столько же из Тюмени в Москву.  Ну дык вы и сравните цену.

Ну конечно! Вот и вернулись к началу беседы о заполняемости и конкуренции. :shout:  

ну а если такие как Тодин будут рвать зубами несчастную единственную Победу то после ее смерти и еще дороже станет-не понимает что ли ? значит недостаточная конкуренция.значит надо 5 или 10 побед а не рассказы про то как все погано...

так что подмах не засчитан...а самодурой пользоваться надо уметь-это не всем дано. вам точно нет

Эх, пойду рыдать...

Я не езжу на экскурсионных автобусах, мне не интересно сколько они стоят.

я тоже не езжу...а люди ездят... а я в этой сфере работаю...

так что...рыдайте ))))

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Смешно, что это пытается рассказать человек, который сам предпочитает летать.

Пробки на границе бывают, конечно, но ожидаемые - т.е. когда все едут отдыхать на майские, к примеру. Если примерно подгадать время, то можно этого избежать.

Но с другой стороны у меня есть опыт поездки в Королев за 4 часа :)

А что касается автобусов, как тут пишет мой оппонент - то их пропускают вне очереди, за что автомобилисты их не любят :)

Но при этом сравнивать автобус и свой автомобиль по комфорту - не совсем корректно.

Тем более, что даже если ты прилетел в другую страну - то как перемещаться внутри ее? Сейчас я могу сесть за руль и через час я в другой части Латвии.

Или вообще домой поехал. Никаких ограничений.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Пробки на границе бывают, конечно, но ожидаемые - т.е. когда все едут отдыхать на майские, к примеру. Если примерно подгадать время, то можно этого избежать.

Но с другой стороны у меня есть опыт поездки в Королев за 4 часа :)

А что касается автобусов, как тут пишет мой оппонент - то их пропускают вне очереди, за что автомобилисты их не любят :)

Но при этом сравнивать автобус и свой автомобиль по комфорту - не совсем корректно.

Тем более, что даже если ты прилетел в другую страну - то как перемещаться внутри ее? Сейчас я могу сесть за руль и через час я в другой части Латвии.

Или вообще домой поехал. Никаких ограничений.

а при чем тут ваши представления о комфорте если мы обсуждем время поездки ?

да .наши автобусы пропускают без очереди...но мы при этом получаем от водителей и стюартов картинку-какие очереди для легковых...

так понятнее?(с)

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ну а если такие как Тодин будут рвать зубами несчастную единственную Победу то после ее смерти и еще дороже станет-не понимает что ли ?

Победа не просто не при смерти - у нее все хорошо! Она не несчастная, а самый крупнорастущий лоукостер Европы.

Другое дело, ради ее роста наши депутаты принимают законы, которые ущемляют права пассажиров.

Может быть Вы в тайне мечтаете, чтобы туристам было хуже - но мне как туристу этого совсем не хочется.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Победа не просто не при смерти - у нее все хорошо! Она не несчастная, а самый крупнорастущий лоукостер Европы.

Другое дело, ради ее роста наши депутаты принимают законы, которые ущемляют права пассажиров.

Может быть Вы в тайне мечтаете, чтобы туристам было хуже - но мне как туристу этого совсем не хочется.

с чего вдруг такие выводы? не надо мне приписывать свою мотивацию...весь день костерите несчастную компанию а теперь вдруг я мечтаю навредить туристам? логика у вас не то чтобы хромает- обескопытела....

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

да .наши автобусы пропускают без очереди...но мы при этом получаем от водителей и стюартов картинку-какие очереди для легковых...

Насколько я к курсе ;) - автобусы ездят только через 1 МАПП. Т.е. Вы получаете "картинку" (водители ни у кого время ожидания не спрашивают) только с Бурачки-Терехова, верно?
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Насколько я к курсе ;) - автобусы ездят только через 1 МАПП. Т.е. Вы получаете "картинку" (водители ни у кого время ожидания не спрашивают) только с Бурачки-Терехова, верно?

на Москве сошелся клином белый свет ?))))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

весь день костерите несчастную компанию а теперь вдруг я мечтаю навредить туристам?

С чего она несчастная то? Она наоборот - хочет заработать на туристах еще больше денег, ухудшив им условия обслуживания. А Минтранс врет, утверждая, что пассажиры не пользуются телефонами и ноутбуками на борту. Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я вам не скажу за всю Одессу, но без очереди у нас пропускают только рейсовые автобусы. Экскурсионные стоят обычно в общей автобусной очереди. И по времени это занимает всяко больше, чем на авто.

Поделиться сообщением

на Москве сошелся клином белый свет ?))))

Ну если Вы так отлично разбираетесь во времени ожидания: можете подсказать - какое среднее время ожидания в очереди Убылинка - Гребнева и Лудонка – Виентули?

Правда очень интересно.

Экскурсионные стоят обычно в общей автобусной очереди.

В Латвию никакой очереди автобусов нет - хуже того, когда автобус приезжает, то погранцы и таможенники все бросают и идут им заниматься.

Если ты стоишь в очереди, а приехал автобус - то считай, что час пропал.

Поделиться сообщением

В Латвию никакой очереди автобусов нет - хуже того, когда автобус приезжает, то погранцы и таможенники все бросают и идут им заниматься.

Если ты стоишь в очереди, а приехал автобус - то считай, что час пропал.

Ну да, опыт у меня всё больше Литовский)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 79 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет