Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Си, с Днем рождения! Ласковой волны и попутного ветра!  :flowers1:

Поделиться сообщением

всем огромное спасибо и наилучшие пожелания, как вернусь напишу про апулию и сицилию, и спецом для кошки элегию по мотивам пения хихи совы сплюшки и козодоя. всем трям

Поделиться сообщением

Валентина Матвиенко выступила против общежитий и предлагает студентам покупать квартиры, для начала "небольшие", "всего по 50 кв м", "недорого".

"Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 кв.м., для начала это неплохо, потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия", - заявила Матвиенко.

https://rg.ru/2017/07/10/matvienko-prizvala-otkazatsia-ot-obshchezhitij.html

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Как будто инопланетяне , честное слово..

Поделиться сообщением

Как будто инопланетяне , честное слово..

Без «как будто»,,,((  «страшно далеки они от народа»....Именно на другой планете живут.

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Это даже посильнее истории про то, что московская реновация путем сноса не может затронуть ипотечников, ибо кому же придет в голову покупать в ипотеку хрущевку :)

А вообще, хорошо у нас в стране жить - не можешь жить в общежитии - живи в своей квартире и ешь по утрам бриоши :)

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Из-за постоянных дождей в Тверской области на музыкальном фестивале «Нашествие», который проходит с 7 по 9 июля в Большом Завидово, сильно развезло дороги и само поле, на котором собрались люди. По данным организаторов, в этот раз фестиваль посетило более 200 тысяч человек. Ожидали больше, но люди просто не могли доехать. И уехать тоже. Машины с парковок эвакуировали тракторами, которые оперативно нашли организаторы. Подтянулись и жители окружающих деревень — помогали рокерам выбраться. Некоторые полушутя пытались договориться с военными, чьи танки стояли в отдельной зоне фестиваля — военная техника вызывает уверенность, что уж она-то сможет выехать без проблем. Сотрудники МЧС при помощи техники повышенной проходимости помогли эвакуировать свыше 8 тысяч автомобилей.

http://vimka.ru/festival-nashestvie-utonul-v-gryazi/

Мелкий сказал "В следующем году берем трактор и едем деньги делать))"

Фото в статье, конечно, впечатляют. 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Си, поздравляю Вас! Пусть этот год будет замечательным во всех отношениях! :flowers1: 

post-13708-0-53288300-1499886950_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мелкий сказал "В следующем году берем трактор и едем деньги делать))"

Фото в статье, конечно, впечатляют. 

У него есть год, чтобы нашаманить снова такую погоду (или за это сестрица ответственна?) и договориться с местными гайцами)

Поделиться сообщением

У него есть год, чтобы нашаманить снова такую погоду (или за это сестрица ответственна?) и договориться с местными гайцами)

Бебебе))) Я за погоды на Нашествии не подписывалась)))

Поделиться сообщением

Помните, год назад показывала чудеса озеленения у нашего дома (первое фото)? Оказалось, эти грядки с многолетниками. Вот как сейчас красиво стало.

IMG_3183.JPG

IMG_2781.JPG

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Валентина Матвиенко выступила против общежитий и предлагает студентам покупать квартиры, для начала "небольшие", "всего по 50 кв м", "недорого".

Это даже посильнее истории про то, что московская реновация путем сноса не может затронуть ипотечников, ибо кому же придет в голову покупать в ипотеку хрущевку :)

Девушки, надеюсь вы прочитали статью в РГ прежде чем делать выводы?

В ней речь идет немного о другом:

"...Такие проекты, считает она, должны реализовываться при участии местных властей разного уровня, а сами жилые площади надо передавать в собственность за небольшую плату. "Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 кв.м., для начала это неплохо, потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия", - заявила Матвиенко.

Кроме того, можно возродить советскую практику молодежных кооперативов, давать беспроцентные займы, снимать часть оплаты после рождения детей. "Есть много форматов и программ поддержки строительства жилья для молодежи, для молодых семей, надо ими пользоваться", - заключила она."

В СПб например, был бум строительства целых комплексов с бюджетным жильем(однушки, студии) и они теперь стоят, так что плохого в том, чтобы для студентов и молодежи, вместо общаг, их использовать с возможностью приватизации за небольшие деньги?

-------------

Лампа, вы не поверите, но, таки да! :) 

В СПб в мою бытность, по крайней мере, не давали деньги в ипотеку на приобретение квартиры в хрущевке. Более того, заворачивали на стадии оценки, оценщики сразу предупреждали, что могут провести оценку объекта, но если для ипотеки, то не стоит даже заморачиваться и тратить на это деньги и время ибо не дадут.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Девушки, надеюсь вы прочитали статью в РГ прежде чем делать выводы?

В ней речь идет немного о другом:

"...Такие проекты, считает она, должны реализовываться при участии местных властей разного уровня, а сами жилые площади надо передавать в собственность за небольшую плату. "Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 кв.м., для начала это неплохо, потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия", - заявила Матвиенко.

Кроме того, можно возродить советскую практику молодежных кооперативов, давать беспроцентные займы, снимать часть оплаты после рождения детей. "Есть много форматов и программ поддержки строительства жилья для молодежи, для молодых семей, надо ими пользоваться", - заключила она."

Прочитали. И?

Это как-то отменяет, что Матвиенко считает 50 кв.м — это маленькая квартирка, которая годится разве что вместо общежития?

У нас с общежитиями-то не решён вопрос, а она фантазирует на тему беспроцентных займов для студентов. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Прочитали. И?

Это как-то отменяет, что Матвиенко считает 50 кв.м — это маленькая квартирка, которая годится разве что вместо общежития?

У нас с общежитиями-то не решён вопрос, а она фантазирует на тему беспроцентных займов для студентов. 

Для меня удивительно, что любая инициатива принимается в штыки и высмеивается.

Между тем, у нас здесь переселяют целые кварталы из аварийного жилья(совсем убитого типа бараков, нередко незаконно захваченного) в новые дома, в квартиры с отделкой.

Но и при таком раскладе некоторые умудряются жаловаться и критиковать, потому что не получают бесплатно от властей по десять квартир для всех близких и дальних родственников, которых они прописали в барак, считая себя очень хитрыми. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

В СПб в мою бытность, по крайней мере, не давали деньги в ипотеку на приобретение квартиры в хрущевке. Более того, заворачивали на стадии оценки, оценщики сразу предупреждали, что могут провести оценку объекта, но если для ипотеки, то не стоит даже заморачиваться и тратить на это деньги и время ибо не дадут.

У меня двое знакомых с ипотекой в хрущёвке. Одни взяли кредит два года назад.

Поделиться сообщением

У меня двое знакомых с ипотекой в хрущёвке. Одни взяли кредит два года назад.

Кредит и ипотека - разные вещи. Кредит бывает выгоднее.

Поделиться сообщением

Для меня удивительно, что любая инициатива принимается в штыки и высмеивается.

Между тем, у нас здесь переселяют целые кварталы из аварийного жилья(совсем убитого типа бараков, нередко незаконно захваченного) в новые дома, в квартиры с отделкой.

Но и при таком раскладе некоторые умудряются жаловаться и критиковать, потому что не получают бесплатно от властей по десять квартир для всех близких и дальних родственников, которых они прописали в барак, считая себя очень хитрыми. 

Высмеивается, потому что они там вообще не в курсе, как на самом деле люди живут. Я не видела под статьей ни одного положительного коммента. Это просто издевательство - слова Матвиенко.

А что в бараках и других развалюхах люди много родственников прописывают, так это давняя практика. И я где-то их понимаю, особенно сегодня, видя, как воруют и выпускают из зала суда за украденные миллиарды.

Они чего ждут? Любви и одобрения? 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Конечно, разные. Ипотека — это одна из форм залога, а кредит — это денежные средства, которые предоставляются заёмщику. 

Поделиться сообщением

И я где-то их понимаю, особенно сегодня, видя, как воруют и выпускают из зала суда за украденные миллиарды.

Дикий капитализм и социальное равенство никогда не пересекутся.

---------------

А инициатива неплохая, если эти невостребованные высотки с однушками, при поддержке властей, будут использоваться как бюджетное арендное жилье для молодежи с возможностью выкупа, то я только за. Что в этом плохого?

Кстати, насчет Матвиенко, когда она была губернатором в СПб, ею много было сделано и она привлекла в город гигантские инвестиции. Она умеет принимать волевые решения, да и чиновники всех уровней ее побаивались. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А я тут причём? 

Поделиться сообщением

Я честно сказать ни разу не видела, чтобы ставка по кредиту была выгоднее, чем по ипотеке - но для ипотечных программ многие не проходят (серая зарплата, специфические схемы купли-продажи, особенно если очень большая альтернатива и т.д. и т.п.), поэтому берут потребительские кредиты. Это, конечно, дикая дичь :(

В Москве ипотеку на хрущевки давали - не все банки, но и не единичные случаи. И не надо забывать, что под реновацию попали не только настоящие хрущевки, а и сталинки, и другие дома.

По реновации меня лично больше всего потрясает какая-то совершенно запредельная неподготовленность и несобранность информации: получить данные о количестве квартир в залоге, о проведенном или не проведенном межевании, о степени аварийности жилья - это очень простые задачи для города.

Людмила правильно пишет - решения принимают люди, живущие в принципиально другой реальности. 

Ипотека это только один из примеров, реновация всколыхнула целый пласт прекрасного - мне вот запомнилось высказывание одного из функционеров, который искренне похоже не верил, что есть идиоты, покупающие квартиры площадью по 30-35 квадратных метров. Точнее, он считал, что люди покупают такие квартиры не от того, что у них денег нет, а именно потому что с когнитивными способностями у них проблемы. 

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением

Пришлось тут поизучать вопрос кредита и ипотеки. Ставки вроде бы не такие уж выгодные, но итоговая сумма по кредиту меньше и намного. Для меня это загадка.:) Ипотека пока еще грабеж.(( 

Дикий капитализм и социальное равенство никогда не пересекутся.

---------------

А инициатива неплохая, если эти невостребованные высотки с однушками, при поддержке властей, будут использоваться как бюджетное арендное жилье для молодежи с возможностью выкупа, то я только за. Что в этом плохого?

Кстати, насчет Матвиенко, когда она была губернатором в СПб, ею много было сделано и она привлекла в город гигантские инвестиции. Она умеет принимать волевые решения, да и чиновники всех уровней ее побаивались. 

Так я за аренду. Но при чем тут выкуп? Матвиенко же говорит о покупке жилья. (( Это выльется в ту же грабительскую ипотеку.

Поделиться сообщением

Высмеивается, потому что они там вообще не в курсе, как на самом деле люди живут.

Именно.

_96899968_kv-r-p.jpg

То, что у них считается "минимальным" - на самом деле практически среднее по стране. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Странности в просветительской работе о дне Победы? А в чем это выражалось? Я в недоумении несколько..

Подруга считает, что слишком всё депрессивно для 7-летнего человека. И в целом она считает, что жить войной — не правильно.

У другой подруги сын после посещения Вечного огня в детском саду (6 лет) не мог спать несколько ночей нормально, плакал (хотя обычно не плачет), требовал папу и спрашивал, достаточно ли в стране танков и сразу ли его призовут, если ночью будет война и сразу ли убьют. 

Поделиться сообщением

И в целом она считает, что жить войной — не правильно.

Я с ней согласна.

Поделиться сообщением

Подруга считает, что слишком всё депрессивно для 7-летнего человека. И в целом она считает, что жить войной — не правильно.

У другой подруги сын после посещения Вечного огня в детском саду (6 лет) не мог спать несколько ночей нормально, плакал (хотя обычно не плачет), требовал папу и спрашивал, достаточно ли в стране танков и сразу ли его призовут, если ночью будет война и сразу ли убьют.

Ясно, какие мы разные дети. К нам и ветераны приходили, рассказывали о войне, никто истерик не делал. А раз в год на 9 мая рассказать о войне, это жить войной? Метаморфозы. Может, что-то произошло с сознанием родителей, которым сейчас под 30 и они прошли шоковую терапию 90-ми? Отсюда и у детей их такое восприятие? 7 лет, уже достаточно большой парень. У меня сын в 7 лет ходил уже 2 года в школу самостоятельно, не хотел сопровождающих. Но это о другом, хотя, может, и взаимосвязано. Возвращаясь к своему поколению, нам тоже рассказывали о войне, но ни у одного моего одноклассника за всю историю моих школ, ни у одного не было подобной реакции. Все меняется, и люди более всего.
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением

Ясно, какие мы разные дети. К нам и ветераны приходили, рассказывали о войне, никто истерик не делал. А раз в год на 9 мая рассказать о войне, это жить войной? Метаморфозы. Может, что-то произошло с сознанием родителей, которым сейчас под 30 и они прошли шоковую терапию 90-ми? Отсюда и у детей их такое восприятие? 7 лет, уже достаточно большой парень. У меня сын в 7 лет ходил уже 2 года в школу самостоятельно, не хотел сопровождающих. Но это о другом, хотя, может, и взаимосвязано. Возвращаясь к своему поколению, нам тоже рассказывали о войне, но ни у одного моего одноклассника за всю историю моих школ, ни у одного не было подобной реакции. Все меняется, и люди более всего.

Сейчас 7 лет — совсем дети. И подругам не под 30, а к 40. 

Ничего не произошло, просто нельзя же этим жить вечно. Для нас же сейчас война 1812 года — это "Скажи-ка, дядя" и костюмированное представление в первые выходные сентября в Бородино. Да и то, думаю, только для моего поколения и старше. Остальным же: "По моему сужденью, пожар способствовал ей много к украшенью". И это нормально. 

Поделиться сообщением

К нам в школу приходили воевавшие в Афганистане - когда я учился, война была в самом разгаре. Если честно, то помню, что после советской пропаганды про ВОВ - рассказ про Афган воспринимался как некоторый "разрыв шаблона".

До сих пор помню.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В мои школьные годы тоже как -то праздник Победы по-другому отмечали. Я не помню детей  и совсем маленьких детей в военной форме, дам бальзаковского возраста и не только в пилотках, детских колясок ввиде танка и с надписью "На Берлин", ни военных детских парадов не помню.

Был  городской митинг у Вечного огня, куда ходили только старшеклассники и стояли в почётном карауле у Вечного огня. Стояли  в школькой форме с белым фартуком и с белыми бантами. В школе был исторический семинар  - старшие классы собирали в актовом зале, у каждого класса было задание найти ветерана войны в городе и сделать рассказ о нём и на этом семинаре каждый класс рассказывал о "своём" ветеране. Песен никто не пел никаких, только стихи читали. Стенгазету с 9-му Мая делали. Это в старших классах, а в младших по-моему вообще ничего не было. Во всяком случае я не помню.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Сейчас 7 лет — совсем дети. И подругам не под 30, а к 40. 

Ничего не произошло, просто нельзя же этим жить вечно. Для нас же сейчас война 1812 года — это "Скажи-ка, дядя" и костюмированное представление в первые выходные сентября в Бородино. Да и то, думаю, только для моего поколения и старше. Остальным же: "По моему сужденью, пожар способствовал ей много к украшенью". И это нормально. 

Очень жаль, если честно. Дети таковы, каковыми их делают родители и окр.среда. Понятно, что 40-летняя дама, зачастую единственного и позднего ребенка будет охранять и от одуванчикового парашютика. Вот и вырастают соответствующие мужчины.. Но это о другом. Чем нельзя жить вечно, я не поняла, если честно, памятью о прошлом своего народа? Один раз в году, когда эту дату вспоминают все, у кого есть ум, совесть и порядочность? Не припомню, чтобы о войне говорили постоянно. Две даты, одна черная, начало войны, другая - "светлый праздник со слезами на глазах". В остальное время жизнь идет своим чередом. Что до Бородина, почти каждый год ездила на реконструкцию эпизода битвы.  А памятники, стоящие на местах сражений говорят о многом: имени кирасирской дивизии серба Дуки, полкам Лейб-гвардии Измайловскому и Литовскому, пехотной дивизии Васильчикова, а надпись на памятнике Астраханского кирасирского полка..! Говорите только "скажи-ка, дядя..". Знать и помнить, не значит жить этим и гореть ненавистью. Что в головах у родителя каждого ребенка будут знать только те, кто столкнется с этими детьми, когда они подрастут. И разбираться в этом не имею ни малейшего желания. Но и не считаю, что знать о Куликовской битве и ее причинах, о войне 1812-го года и провести экскурсию для ребенка на полях Бородина, а равно знать о войне 45-го, это жить войной. Вы, конечно, можете так считать. У меня внуков нет, но очень надеюсь, что успею им рассказать хоть немного о том, что знать обязательно нужно. 

Но это субъективно, как и у вашей подруги. И это без упреков каких либо. Просто другое видение..

К нам в школу приходили воевавшие в Афганистане - когда я учился, война была в самом разгаре. Если честно, то помню, что после советской пропаганды про ВОВ - рассказ про Афган воспринимался как некоторый "разрыв шаблона".

До сих пор помню.

Пропаганды? ВОВ не было? Или ее начало активно пропагандировали? Как-то двусмысленно звучит..

Насколько же у меня психика оказалась крепче:), у меня в семье орденоносец Афгана и много слышала не с чужих слов..

• Поддержать 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

В мои школьные годы тоже как -то праздник Победы по-другому отмечали. Я не помню детей  и совсем маленьких детей в военной форме, дам бальзаковского возраста и не только в пилотках, детских колясок ввиде танка и с надписью "На Берлин", ни военных детских парадов не помню.

Был  городской митинг у Вечного огня, куда ходили только старшеклассники и стояли в почётном карауле у Вечного огня. Стояли  в школькой форме с белым фартуком и с белыми бантами. В школе был исторический семинар  - старшие классы собирали в актовом зале, у каждого класса было задание найти ветерана войны в городе и сделать рассказ о нём и на этом семинаре каждый класс рассказывал о "своём" ветеране. Песен никто не пел никаких, только стихи читали. Стенгазету с 9-му Мая делали. Это в старших классах, а в младших по-моему вообще ничего не было. Во всяком случае я не помню.

Мне тоже кажется, что раньше это было как-то деликатнее и не с 6 лет. А сейчас иногда больше походит на костюмированное шоу со странными речёвками. 

Хотя, нет, вспоминаю в 4 года в детском саду нас учили пролезать под стулом не как немец, а как красноармеец. Мне это тогда показалось каким-то смутно-странным, я, вероятно, даже у родителей спрашивала, действительно ли у них были проблемы с пролезанием. 

Очень жаль, если честно. Дети таковы, каковыми их делают родители и окр.среда. Понятно, что 40-летняя дама, зачастую единственного и позднего ребенка будет охранять и от одуванчикового парашютика. Вот и вырастают соответствующие мужчины.. Но это о другом. 

Вы так лихо о моих подругах сочиняете, и о поздних детях и об одуванчиках) Хотя, может, у кого-то в голове в 30 лет до сих пор поздние дети рождаются, не знаю. А потом в 34 ещё послеподний) 

Поделиться сообщением

Один раз в году, когда эту дату вспоминают все, у кого есть ум, совесть и порядочность? 

Предлагаете всем всегда одинаково праздновать и помнить? Что предложите в Чечне помнить? 

То, что важно Вам, может быть совершенно безразлично Вашим внукам. Наш американский племянник от участия в Бессмертном полку отказывается до последнего. Родители каждый год заставляют, что-то объясняют (я надеюсь), ну вот согласился в последний раз, но только без пилотки. На всех фотографиях с кислой миной. 8 лет человеку.  

Поделиться сообщением

Бебебе))) Я за погоды на Нашествии не подписывалась)))

Вот вы пока с братом на будущий год бизнес планируете, люди уже во всю деньги зарабатывают! Целебная тверская грязь с Нашествия буквально за 1000 руб/банка. 

3637061026.jpg

https://www.avito.ru/konakovo/kollektsionirovanie/gryaz_s_nashestviya_1064367802

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что раньше это было как-то деликатнее и не с 6 лет. А сейчас иногда больше походит на костюмированное шоу со странными речёвками.

У меня сложилось впечатление, что День Победы у нас стал как футбол в Египте. Хлеба и зрелищ. Хлеба нет, но вы держитесь. Я не понимаю перепевок военных песен исполнителями, не понимающими о чем они поют. Я не понимаю "41-45 можем повторить" от диванных танкистов, я вообще многое в окружающей действительности не понимаю и, как любое стадное животное, ищу "своих".
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Предлагаете всем всегда одинаково праздновать и помнить? Что предложите в Чечне помнить? 

То, что важно Вам, может быть совершенно безразлично Вашим внукам. Наш американский племянник от участия в Бессмертном полку отказывается до последнего. Родители каждый год заставляют, что-то объясняют (я надеюсь), ну вот согласился в последний раз, но только без пилотки. На всех фотографиях с кислой миной. 8 лет человеку.  

Так Ассоль несколько раз подчеркнула, что у каждого свое видение и что это субъективно. Странная у Вас реакция. 

И к чему Чечня в этом контексте?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Так Ассоль несколько раз подчеркнула, что у каждого свое видение и что это субъективно. Странная у Вас реакция. 

У каждого своё, но у кого "есть ум, совесть и порядочность", должны видеть, как Ассоль? Действительно, странная. 

И к чему Чечня в этом контексте?

А почему бы и не Чечня? Опыт там несколько другой и память тоже другая. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

О, фото забыла поделиться

19961609_687497361446423_544565460702335

Прям вот не хватает чего-то)

Поделиться сообщением

У каждого своё, но у кого "есть ум, совесть и порядочность", должны видеть, как Ассоль? Действительно, странная. 

А почему бы и не Чечня? Опыт там несколько другой и память тоже другая. 

можно по-разному компоновать события, конечно. Вам так нравится, и хорошо.

Про Чечню в контексте победы все равно не поняла. То, что это был позор, развязанный Ельциным, все знают.  Память у народа не сотрешь. Там нас еще с царских времен помнят. Плохо у нас всегда было с Чечней. Про это и у Льва Гумилева есть. 

Поделиться сообщением

Ну так под "совестью и порядочностью" разные люди тоже разное понимают. Об "уме" и вовсе разговора нет - попробуйте кому-нибудь сказать, что у него ума нет, даже если с Вашей точки зрения это очевидно... Всё зависит от набора базовых принципов (или базовых ценностей), а вот они у разных людей действительно очень сильно отличаются. Возвращаясь к теме Чечни, можно сказать, что совесть и порядочность Елены Масюк претерпели коренные изменения после близкого знакомства с "совестью и порядочностью" чеченских "борцов за свободу"... Как говорится, "практика - мерило истины"...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Про Чечню в контексте победы все равно не поняла. То, что это был позор, развязанный Ельциным, все знают.  Память у народа не сотрешь. 

Возвращаясь к теме Чечни, можно сказать, что совесть и порядочность Елены Масюк претерпели коренные изменения после близкого знакомства с "совестью и порядочностью" чеченских "борцов за свободу"... 

Причём тут Ельцин и Масюк? Мы же про Великую Отечественную войну говорили. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти