Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Включила федеральные новости. Дмитрий Медведев сообщает о том, что надо расширять права застройщиков  :shok:

Поделиться сообщением

Это прям прекрасно!

Житель Ступино Константин Фокин узнал, что по закону имеет право свободно посещать заседания органов местного самоуправления, и теперь не пропускает ни одной встречи. Члены совета депутатов очень недовольны, кричат, что Фокин "плюнул им в душу" и отказываются обсуждать вопросы при нём

https://www.kommersant.ru/doc/3318559

Так старая уже новость. :) Вы только сегодня узнали?

Поделиться сообщением

Так старая уже новость. :) Вы только сегодня узнали?

Вот прям два дня как вместе с Коммерсантом знаю :)

Поделиться сообщением

Это прям прекрасно!

Житель Ступино Константин Фокин узнал, что по закону имеет право свободно посещать заседания органов местного самоуправления, и теперь не пропускает ни одной встречи.

Отец моей однокурсницы как на работу ходит в исполком каждый приемный день- каждый вторник, дабы поведать председателю какую гадюку он вскормил и как она опасна для общества, государства и самого председателя.

Поделиться сообщением

Отец моей однокурсницы как на работу ходит в исполком каждый приемный день- каждый вторник, дабы поведать председателю какую гадюку он вскормил и как она опасна для общества, государства и самого председателя.

Думаешь, этот тоже не в себе?

Поделиться сообщением

Думаешь, этот тоже не в себе?

Эту энергию да в мирных бы целях)))

Поделиться сообщением

Да просто было много информации, что его надо обязательно скачать до блокировки. У меня он давно и исключительно ради товарища Лампы. Мне пофиг, а ей там на работе удобнее.

А Дуров в итоге послал-таки какое-то там нужное письмо Роскомнадзору со своими открытыми сведениями, а те ответили: "Спасибо, это прям то, что мы хотели, теперь вы больше не приспешник террористов, а законопослушный гражданин".

И все счастливы))

Опять же, злые языки поговаривают, что Телеграм проект Лубянки, которая его неплохо нынче пропиарила.  :)

Поделиться сообщением

Резник ушёл с профессорской должности МГЮА из-за скандала со сталинской табличкой.

Кстати, 38% это много или мало? 

"Советский лидер Иосиф Сталин занял первое место в рейтинге выдающихся личностей в истории, опередив президента Владимира Путина и поэта Александра Пушкина. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на результаты социологического опроса "Левада-центра".

На первое место Сталина поставили 38% опрошенных. Вторыми по значимости в истории стали Владимир Путин и Александр Пушкин — так считают 34% россиян. Отмечается, что российский президент впервые попал в тройку лидеров подобных опросов, которые проводятся с 1989 года.

Третье место в списке досталось Владимиру Ленину (32%), однако его популярность по сравнению с предыдущими опросами заметно снизилась. Так, например, в 1989 году рейтинг всемирно известного революционера достигал 72%.

В десятку выдающихся личностей также попали Петр I (29%), Юрий Гагарин (20%), Лев Толстой (12%), Георгий Жуков (12%), Екатерина II (11%) и Михаил Лермонтов (11%).

Список замыкает экс-президент СССР Михаил Горбачев (6%), расположившийся на 20-м месте.

В опросе "Левада-центра" приняли участие 1,6 тысячи человек из 137 населенных пунктов. Респондентов опрашивали на дому с 7 по 10 апреля 2017 года."

РИА Новости https://ria.ru/society/20170626/1497276857.html

Поделиться сообщением

Ну вот и выяснили ))), что и следовало ожидать

Школьная медаль дочери чиновницы из Адыгеи признана заслуженной

https://deti.mail.ru/news/shkolnaya-medal-docheri-chinovnitsy-iz-adygei/

Поделиться сообщением

Опять же, злые языки поговаривают, что Телеграм проект Лубянки, которая его неплохо нынче пропиарила. :)

Видимо, вместе с Навальным и фильмом "Матильда". Прям пиар-служба какая-то, а не органы безопасности :)
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Кстати, 38% это много или мало?

Дофига, но в данном случае ничего не значит. Эти же люди почему-то одновременно отвечают, что не хотели бы жить под его руководством.

Это ж на самом деле протест от бесправия, выраженный в "при Сталине такого не было" и "Сталина на вас нет".

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Видимо, вместе с Навальным и фильмом "Матильда". Прям пиар-служба какая-то, а не органы безопасности :)

Шагают в ногу со временем.  :)

Поделиться сообщением

Дофига, но в данном случае ничего не значит. Эти же люди почему-то одновременно отвечают, что не хотели бы жить под его руководством.

Это ж на самом деле протест от бесправия, выраженный в "при Сталине такого не было" и "Сталина на вас нет".

Это точно, что "не хотели бы жить под его руководством"? Насколько я знаю, большинство отвечает, что "не хотело бы жить в сталинское время", а это - далеко не одно и то же. Я, например, не хотел бы жить ни в какое время, кроме своего собственного (из тех, что уже были или есть, потому как что будет дальше - неизвестно)... В моём представлении это скорее не протест против бесправия, а протест против ярко выраженного социального неравенства... А "сильное неравенство" и "бесправие" - две большие разницы. Но это - только моё мнение...

Поделиться сообщением

В моём представлении это скорее не протест против бесправия, а протест против ярко выраженного социального неравенства... А "сильное неравенство" и "бесправие" - две большие разницы. Но это - только моё мнение...

Не могу согласиться, само по себе неравенство не вызывает протест, если обеспечены базовые либеральные свободы (ну хотя бы справедливый и беспристрастный суд).

Коэффициент Джинни у нас с США сравним. У арабов меньше. А в Латинской Америке и на юге Африке он огромнейший.

В общем, сам по себе этот показатель, без учёта политического режима в стране, не имеет аналитического значения. 

Поделиться сообщением

К вопросу о работе Левада центра))

Для увеличения кликнуть на картинке

post-11967-0-59781900-1498754826_thumb.png

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением

Ага, мне и про ВЦИОМ так несколько раз рассказывали. Вроде как если меня за всю жизнь не опрашивали, то делаем вывод, что и не опрашивают они никого. Мне, как я уже говорила, свидетели Иеговы не встречаются. Значит, делаем вывод, что их нет :)

Поделиться сообщением

Онлайновая карта ударов молний на Земле. 

Можно в реальном времени наблюдать, как на Москву с запада надвигается вот оно. 

IMG_2626.PNG

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Онлайновая карта ударов молний на Земле. 

Можно в реальном времени наблюдать, как на Москву с запада надвигается вот оно. 

Жуткое зрелище..

Наши сейчас в отделе тоже начали про то, что  ожидается "ветхозаветный потоп", типа конец света..

И кто-то говорит: Не, ну нельзя сейчас! Нам только план до конца года утвердили, надо же его выполнить!...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

И кто-то говорит: Не, ну нельзя сейчас! Нам только план до конца года утвердили, надо же его выполнить!...

Дак наоборот! Можно не напрягаться. Если б  ближе к завершению плана было бы, то обидно. А так-то... :blum2:

Пусть ненастье не будет разрушительным  :JC_pray:

Поделиться сообщением

Подруга вчера сходила в мавзолей. Фотозарисовка из очереди

IMG_2651.JPG

Поделиться сообщением

Чудненько)))

Поделиться сообщением

Какая трагедия в Татарстане, 14 погибших  :(

Только не понятно, почему сразу директора автобусной компании задержали.

Поделиться сообщением

Какая трагедия в Татарстане, 14 погибших  :(

Только не понятно, почему сразу директора автобусной компании задержали.

Почему непонятно?

Сказали несколько раз, что за то, организация перевозки была со многими нарушениями.

К сожалению, как обычно..

Поделиться сообщением

Почему непонятно?

Сказали несколько раз, что за то, организация перевозки была со многими нарушениями.

К сожалению, как обычно..

Та не просто завели уголовное дело, а именно задержали в тот же день. И водителя в больнице, как я понимаю. 

Поделиться сообщением

На озере в Челябинской области перевернулась лодка. Среди погибших четверо детей

https://meduza.io/news/2017/07/03/na-ozere-v-chelyabinskoy-oblasti-perevernulas-lodka-sredi-pogibshih-chetvero-detey

Вот всё время вокруг все ржут в разном забугорье, когда на туристов жилеты надевают на водные прогулки, а это лето что-то очень грустно богато на смерти на родных озерах :(

И гибнут-то дети в основном. И те, кто пытается их спасти. Надо уже, похоже, вводить в обязанность жилеты на детей, как на детское кресло в машине. 

Поделиться сообщением

Скончался Даниил Александрович Гранин.

Вечная память...

Поделиться сообщением

Царствие небесное! Очень любила Гранина.((

Поделиться сообщением

Заглянула пролистать фб. Наскучил, но тут интересное попалось, народ обсуждает, а что если ты попадаешь в 86 что ли год и у тебя на книжке есть 20000 руб, и что сделать выгоднее, чтобы они у тебя же в 2010 не пропали, а приумножились, с интересом полистала, натолкнулась на комментарий- купил бы билет и попробовал бы поехать в чернобыль и поговорить с инженерами. Порадовалась за человечество

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Заглянула пролистать фб. Наскучил, но тут интересное попалось, народ обсуждает, а что если ты попадаешь в 86 что ли год и у тебя на книжке есть 20000 руб, и что сделать выгоднее, чтобы они у тебя же в 2010 не пропали, а приумножились, с интересом полистала, натолкнулась на комментарий- купил бы билет и попробовал бы поехать в чернобыль и поговорить с инженерами. Порадовалась за человечество

Да, чудесное, что так заходит мысль у некоторых :)

А я тоже радуюсь и удивляюсь по поводу всё того же фейсбука. Рубрика "до чего Москву довёл Собянин". У меня за неделю трое(!) знакомых подались в муниципальные депутаты, а до реновации не то что про это не думали, а были далеки — дальше некуда. 

Поделиться сообщением

По нашему телеканалу Наука большая передача про ненцев. Тундра, снег, -52 бывает, семья пасёт 120 оленей. А в чуме кошка! Так мило :)

Поделиться сообщением

Ир! С днем рождения тебя . Пусть жизнь будет все такой же плотной,упругой и соленой на губах. 

Поделиться сообщением

Дорогая Си! С днем рождения! С любовью к Вам...

19756450_1046534145477211_52956443671104

Поделиться сообщением

Си, днем рождения!

Пусть все будет прекрасно и даже еще немножечко лучше!

cf559996ae38641cbe37074ecc523e5a.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Си, мудрейшая и дипломатичнейшая, с днём рождения!

Пусть ветер будет попутным, а жизнь исключено вкусной!)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Присоединяюсь ко всем поздравлениям.  :)

Си, с Рождением вас! 

post-62725-0-73330500-1499615718_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Си, с Днем Рождения!  Радуйте нас свои присутствием здесь почаще! Много солнца Вам и неба голубого!

Изменено пользователем ptica
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к поздравляющим Си. Желаю всего-всего-всего самого доброго! И побольше в жизни этого самого серфинга в море...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Си , присоединяюсь ко всем поздравлениям . Желаю вам в вашей жизни море хороших впечатлений и благополучия вам и вашим родным.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Умер художник Илья Глазунов.(( Царствие небесное.

Была на его большой выставке еще в Ленинграде в конце 80-х. Уже перестройка началась....

Поделиться сообщением

Дорогая Си! Как говорится, третий день пьём за ваше здоровье. Пусть всё будет в удовольствие!  :flowers1:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти