Перейти к содержанию
Nayada

Система Образования И Конфликт Поколений

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Теренция сказал:

Вот у меня такое впечатление, что папашка натаскивал дочь на сдачу ЕГЭ.

И я так подумала. 

Брат  девочки, к  стати, на год младше, тоже  скоро  сдаст  ЕГЭ и тоже  без знаний  литературы. 

Даже  меня спроси сейчас, тетеньку, которая  закончила  школу  59 лет назад, я и то вспомню, что- то из Пушкина  нашего Александра Сергеевича. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Ещё и психологию избрали в 8 лет.мне непонятно как маленький ребёнок , без жизненного опыта может изучать психологию и Разбираться в ней. Ну разве что зазубривать 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

37 минут назад, Лара Т сказал:

Ещё и психологию избрали в 8 лет.мне непонятно как маленький ребёнок , без жизненного опыта может изучать психологию и Разбираться в ней. Ну разве что зазубривать 

Я вспоминаю внучку 3 года назад в 8 лет и сейчас в 11: совершенно разные люди. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Моей старшей как раз восемь.. психология, ну-ну :girl_in_dreams:

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Только что, Lёlьka сказал:

Моей старшей как раз восемь.. психология, ну-ну :girl_in_dreams:

😅🤣🙃  

Я, видимо, и запишусь к вашей дочке, как мне посоветовали😃😅😂

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как-то пошла с командой бывшей одноклассницы сыграть в "квиз, плиз!" (что-то типа "что? где? когда?).

У них в постоянном составе команды 2 кандидата наук, 1 доктор наук, вроде состав серьезный, играют еженедельно, т.е. идет постоянная тренировка.

В клубе их команда одна из самых взрослых, остальные команды молодежные. Ни разу выше 10 места (из 23) они не поднимались. 

У молодых более энциклопедические знания, они легко переваривают большой объем информации.

Изменено пользователем kohinoor
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, kohinoor сказал:

Как-то пошла с командой бывшей одноклассницы сыграть в "квиз, плиз!" (что-то типа "что? где? когда?).

У них в постоянном составе команды 2 кандидата наук, 1 доктор наук, вроде состав серьезный, играют еженедельно, т.е. идет постоянная тренировка.

В клубе их команда одна из самых взрослых, остальные команды молодежные. Ни разу выше 10 места (из 23) они не поднимались. 

У молодых более энциклопедические знания, они легко переваривают большой объем информации.

Ну не 8 же лет😀

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Про 8 лет даже не комментирую, ибо совсем для меня непонятное.

Ради интереса можно погуглить о судьбе вундеркиндов-предшественников

Поделиться сообщением

Только что, kohinoor сказал:

Про 8 лет даже не комментирую, ибо совсем для меня непонятное.

Да вчера уже поговорили об их судьбе😨

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kohinoor сказал:

О чем и речь... :(

но папа же ПСИХОЛОГ... он знает что делает... там папа еще и кибернетик, и математик, и воспитатель в семейном детском саду.. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, kohinoor сказал:

Сомневаюсь в их энциклопедических знаниях. Встречала единицы таких людей в жизни.

У молодых реакция лучше. А еще может быть нестандартное мышление, где энциклопедические знания не требуются. Совсем другой подход к решению задачек квиза. 

Иногда смотрю Что, где когда. Выигрывают по-разному. Но молодые мне сейчас больше нравятся.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Далила, рада снова вас видеть с минусами!😅🤣😂

Как свегда, узнаваемо😃😄🙂

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lёlьka сказал:

О чем и речь... :(

но папа же ПСИХОЛОГ... он знает что делает... там папа еще и кибернетик, и математик, и воспитатель в семейном детском саду.. 

Время покажет.

Помните в Союзе была знаменитая семья Никитиных?

О них. И это тоже один из факторов, отравляющих детям жизнь: "Все дети Никитиных признаются, что популярность их семьи им очень мешала. Много людей подходило и задавало им совершенно неуместные вопросы и детям часто казалось, что вся их жизнь вывернута наизнанку. И только повзрослев отпрыски Никитиных стали относится к своей популярности более спокойно."

Поделиться сообщением

14 минут назад, luda link сказал:

Сомневаюсь в их энциклопедических знаниях. Встречала единицы таких людей в жизни.

У молодых реакция лучше. А еще может быть нестандартное мышление, где энциклопедические знания не требуются. Совсем другой подход к решению задачек квиза. 

Иногда смотрю Что, где когда. Выигрывают по-разному. Но молодые мне сейчас больше нравятся.

Один из вопросов требовал определить участников диалога, на экран вывели текст.

Мы ж ни сном-ни духом. Молодежь угадала - Бузова и Губерниев. 😙

Мы вообще такое, в силу возраста, пропускаем мимо. Они смотрят, ибо тема горячая.

Или был вопрос о "Капитанской дочке". Это роман или повесть.

Ответили - повесть (со школы отложилось). А нет, оказывается роман 🤪

Поделиться сообщением

9 минут назад, kohinoor сказал:

Время покажет.

Помните в Союзе была знаменитая семья Никитиных?

О них. И это тоже один из факторов, отравляющих детям жизнь: "Все дети Никитиных признаются, что популярность их семьи им очень мешала. Много людей подходило и задавало им совершенно неуместные вопросы и детям часто казалось, что вся их жизнь вывернута наизнанку. И только повзрослев отпрыски Никитиных стали относится к своей популярности более спокойно."

Да, тоже вчера о них вспомнила, но Никитины не растили вундеркиндов, у них просто подход к воспитанию был иной. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

Да, тоже вчера о них вспомнила, но Никитины не растили вундеркиндов, у них просто подход к воспитанию был иной. 

Таки да. Но тоже из серии "не такой как все" и кто-то из деток пошел раньше в школу ровесников.

Изменено пользователем kohinoor

Поделиться сообщением

"При воспитании детей и внуков используют многие принципы родителей, но своих отпрысков не отдавали в школу раньше времени и не практиковали ускоренное обучение"

т.е. все таки дети шли в школу раньше 7 лет

Поделиться сообщением

25 минут назад, kohinoor сказал:

Один из вопросов требовал определить участников диалога, на экран вывели текст.

Мы ж ни сном-ни духом. Молодежь угадала - Бузова и Губерниев. 😙

Мы вообще такое, в силу возраста, пропускаем мимо. Они смотрят, ибо тема горячая.

Или был вопрос о "Капитанской дочке". Это роман или повесть.

Ответили - повесть (со школы отложилось). А нет, оказывается роман 🤪

Ну вы даете!😀 Даже я знаю про скандал Бузовой и Губерниева😅

Хотя о Бузовой на Магрибе узнала. Не знала до этого. Вывод: чаще читайте Магриб и будет победа ваша😄

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Ну вы даете!😀 Даже я знаю про скандал Бузовой и Губерниева😅

Хотя о Бузовой на Магрибе узнала. Не знала до этого. Вывод: чаще читайте Магриб и будет победа ваша😄

И я знаю. Но с текстом "базара" не знакома 🙃

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

НИУ ВШЭ начнет заселять студентов в корпусе ЖК «Level Амурская» недалеко от станции «Черкизовская». Место в комнате с соседом там обойдется в 13 тысяч рублей за месяц

225964648_6572421402783619_1041711685074

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, kohinoor сказал:

"При воспитании детей и внуков используют многие принципы родителей, но своих отпрысков не отдавали в школу раньше времени и не практиковали ускоренное обучение"

т.е. все таки дети шли в школу раньше 7 лет

Я тоже в школу раньше 7 лет пошла, в 6 ))) в канаде школа вообще с 5ти, дочка пошла в неполные 5 лет, в подготовительный класс... по мне, рано, я бы еще хотя бы годик подождала, но законы тут такие, ничего не поделаешь. 

Поделиться сообщением

Меня отдали в неполные 7 лет. И зачем? 🙃

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Nayada сказал:

НИУ ВШЭ начнет заселять студентов в корпусе ЖК «Level Амурская» недалеко от станции «Черкизовская». Место в комнате с соседом там обойдется в 13 тысяч рублей за месяц

225964648_6572421402783619_1041711685074

Капитализьм

Поделиться сообщением

Молодежь вынуждена выбирать ПТУ вместо МГУ

Мониторинг неравенства

https://www.kommersant.ru/doc/4919065?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Алиса Теплякова не поступила на бюджет, но поступила на платной основе

https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/doc/4948072?utm_source=share_link_button

Поделиться сообщением

2 часа назад, greenmile сказал:

https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/doc/4948072?utm_source=share_link_button

Да, мозг у ней может  решить взрослые задачи, но психика как у ребёнка. Поэтому у неё будут проблемы...

Мой сын занимался у логопеда и когда ему исполнилось 6 лет, логопед сказала, что он готов к школе и его нужно отдать с 6 лет, сэкономив год для поступления в институт. Но я решил его отдать с 7 лет, т.к именно психологически он не был готов.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, greenmile сказал:

"Не тушкой, хоть чучелом"... папе неймётся. Жалко девочку :(

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

""Семья 9-летней москвички, состоящая из девяти человек, живет в однокомнатной квартире, и при этом готова отдать 2 миллиона рублей за ее обучение на факультет психологии МГУ""

очень интересно, где и как деньги будут собирать?
Работает один отец, и то- домашним воспитателем своих детей.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Теренция сказал:

""Семья 9-летней москвички, состоящая из девяти человек, живет в однокомнатной квартире, и при этом готова отдать 2 миллиона рублей за ее обучение на факультет психологии МГУ""

Этот вопрос все задают. Может, скинутся сторонники такого воспитания?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Теренция сказал:

В самом начале шумихи вокруг поступления Алисы Тепляковой в МГУ в СМИ писали, что есть люди, готовые спонсировать ее обучение в случае поступления на платной основе.

Поделиться сообщением

Деньги-то найдут...Но вот это меня печалит: 

"Документы подавали только на психфак. Хотя Алисе интересно посещать занятия и на других факультетах. В МГУ это возможно.

- А что именно дочка хочет слушать дополнительно?

- Хотеть предметы она пока не может, так как еще не знает, как устроено обучение, какие факультеты есть и т.п."

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28319/4461332/

что ж они Алисе ничего не рассказали/показали? Главное было запихнуть на этот факультет?

Изменено пользователем Пенелопа
  • Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Пенелопа сказал:

Деньги-то найдут...Но вот это меня печалит: 

"Документы подавали только на психфак. Хотя Алисе интересно посещать занятия и на других факультетах. В МГУ это возможно.

- А что именно дочка хочет слушать дополнительно?

- Хотеть предметы она пока не может, так как еще не знает, как устроено обучение, какие факультеты есть и т.п."

что ж они Алисе ничего не рассказали/показали? Главное было запихнуть на этот факультет?

Имхо, главное рекорд ... 

"В прошлом году Алиса попала в Реестр рекордов России как самая юная россиянка, получившая среднее образование - ей тогда было семь. ЕГЭ по четырем предметам сдала в восемь и тогда же получила аттестат. Через несколько дней после девятого дня рождения наравне со всеми сдала ДВИ в топовый вуз. На носу новый рекорд — поступление в один из самых престижных вузов?"

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Имхо, главное рекорд ... 

похоже :(

Поделиться сообщением

Я так поняла  из всех интервью, что учиться она будет заочно. Ребёнок растёт без навыков коммуникации. А учиться на псилога.. было-бы забавно, если бы не было её жаль..

Поделиться сообщением

В краснодарской школе появится 1-й «Ы» класс

https://activityedu.ru/News/v-krasnodarskoy-shkole-poyavitsya-1-y-y-klass/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=news&utm_content=obschee&fbclid=IwAR1i-INojL7LCprxzrXZNDFMzP09HbOkneHGnDLrf9skwsfhrBZz2xgWc6w/

Это что, у них так детей внезапно стало много и результаты "оптимизации" школ?

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

В Краснодарский край очень большая миграция, очень много людей приезжает.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Tiki сказал:

В Краснодарский край очень большая миграция, очень много людей приезжает.

Кстати, да.  Я недавно ехала на такси, таксист был с Камчатки, в Москве завис на пару лет перед окончательным переездом в Краснодар. Говорит, что туда сейчас все едут. Я ещё удивилась, потому что не знала.

Поделиться сообщением

46 минут назад, greenmile сказал:

Кстати, да.  Я недавно ехала на такси, таксист был с Камчатки, в Москве завис на пару лет перед окончательным переездом в Краснодар. Говорит, что туда сейчас все едут. Я ещё удивилась, потому что не знала.

Тоже такое знаю и даже таких😀

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти