Перейти к содержанию
Авторизация  
Матыся

Налоги.

Рекомендуемые сообщения

главное  разобраться что оно такое и надо ли...а то...есть и такие мнения-"Если у вас одна недвижимость и сумма её не превышает 2мл.ф , то платить не надо . А квитанции эти рассчитаны на "лохов"(без обид) , из расчета на тех кто не знаком с законом "...(с)

поэтому я так думаю надо сходить и спросить-не обязательно "сдаваться " сразу))))) а так будет-сколько людей-столько и мнений...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное  разобраться что оно такое и надо ли...а то...есть и такие мнения-"Если у вас одна недвижимость и сумма её не превышает 2мл.ф , то платить не надо . А квитанции эти рассчитаны на "лохов"(без обид) , из расчета на тех кто не знаком с законом "...(с)

поэтому я так думаю надо сходить и спросить-не обязательно "сдаваться " сразу))))) а так будет-сколько людей-столько и мнений...

читала такое высказывание на ФБ тоже(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО это такой бред... 

что то процедура начисления больно уж закрученная и наверное такое только на бумаге

в реале все будет проще... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не очень грамотная статья. Не 500 тыс, а 450 тыс (минимальная налогооблагаемая планка по закону 10-го года). налоги, как я уже писала, не абсолютно отсутствуют.  Формула рассчета (и то не полная) приведена налога на сдачу жилья, а пишут про налог на недвижимость. Это два разных закона. От слова абсолютно. В общем, у кого мужья - египтяне надо их сажать изучать первоисточник. К сожалению, нас так мало на форуме, что вряд ли разберемся. 

На моего точно нет надежды, он и декларацию-то подал, потому что я сказала. ))

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень грамотная статья. Не 500 тыс, а 450 тыс (минимальная налогооблагаемая планка по закону 10-го года). налоги, как я уже писала, не абсолютно отсутствуют.  Формула рассчета (и то не полная) приведена налога на сдачу жилья, а пишут про налог на недвижимость. Это два разных закона. От слова абсолютно. В общем, у кого мужья - египтяне надо их сажать изучать первоисточник. К сожалению, нас так мало на форуме, что вряд ли разберемся. 

На моего точно нет надежды, он и декларацию-то подал, потому что я сказала. ))

копирую с ФБ, хотя может уже многие форумчанки уже прочитали данный пост...

 

***Можно внести немного ясности в этот бардак????? Никто не платит налоги, если у вас одна квартира и вы там проживаете. Для этого вам нужно поехать в Real Estate taxes, который находится сразу за улицей централь, подписать определённый документ и ничего платить не надо.налог платится только , если у вас в наличии более одной квартиры.

При себе иметь документы на квартиру и квитанции на счетчик***

 

 

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую с ФБ, хотя может уже многие форумчанки уже прочитали данный пост...

 

***Можно внести немного ясности в этот бардак????? Никто не платит налоги, если у вас одна квартира и вы там проживаете. Для этого вам нужно поехать в Real Estate taxes, который находится сразу за улицей централь, подписать определённый документ и ничего платить не надо.налог платится только , если у вас в наличии более одной квартиры.

При себе иметь документы на квартиру и квитанции на счетчик***

 

 

логично.

спасибо за перепост :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам пока не приходил налог, а вот в комплексах рядом уже раздали всем квитанции на оплату...

но это в комплексах...

Можно вопрос: а что написано в этой квитанции? Ну, кроме сумм, какая там информация? Ведь на любой официальной квитанции есть графы, колонки, сноски, примечания и т.п, например как в квитанциях за свет, за оплату госпошлины в ШарАкари, даже за оплату штрафа за просроченную визу, которые раньше выдавали в кабинете в аэропорту. Конкретно, какой тескт на этих розданных квитанциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое вроде девочки на фб выставляли

post-66537-0-98787200-1479581560_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос: а что написано в этой квитанции? Ну, кроме сумм, какая там информация? Ведь на любой официальной квитанции есть графы, колонки, сноски, примечания и т.п, например как в квитанциях за свет, за оплату госпошлины в ШарАкари, даже за оплату штрафа за просроченную визу, которые раньше выдавали в кабинете в аэропорту. Конкретно, какой тескт на этих розданных квитанциях?

в квитанции пишется, что налог за 2016 год(как мне сказали)..(((

 

а так в квитанции, что выше постом, может кто-то разберется, что за квитанция и за какой она период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в квитанции пишется, что налог за 2016 год(как мне сказали)..(((

 

а так в квитанции, что выше постом, может кто-то разберется, что за квитанция и за какой она период?

В общем, спросила бывшего мужа, что сие есть? Просмотрев бегло, сказал, что это действительно выписан налог на недвижимость, однако, вопрос его меня озадачил: насколько большой дом у налогоплательщика? Т.к. данными не владею, сказала, что это вроде частная квартира. Он ответил, что в прошлом году тоже оплачивал такую квитанцию по налогу за истекший период за одну из своих квартир, и то только потому, что у него их несколько (оформленных на его имя), и сумма была около 500 фунтов... Квартира 130 м2.

В общем, обещал уточнить, как вернется в Хургаду (я его напугала, что все собственники недвижимости в Хургаде теперь обязаны платить такие суммы, как указано в квитанции. Про иностранцев умолчала :pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, спросила бывшего мужа, что сие есть? Просмотрев бегло, сказал, что это действительно выписан налог на недвижимость, однако, вопрос его меня озадачил: насколько большой дом у налогоплательщика? Т.к. данными не владею, сказала, что это вроде частная квартира. Он ответил, что в прошлом году тоже оплачивал такую квитанцию по налогу за истекший период за одну из своих квартир, и то только потому, что у него их несколько (оформленных на его имя), и сумма была около 500 фунтов... Квартира 130 м2.

В общем, обещал уточнить, как вернется в Хургаду (я его напугала, что все собственники недвижимости в Хургаде теперь обязаны платить такие суммы, как указано в квитанции. Про иностранцев умолчала :pardon:)

как мне ответили знающие...то оплачивать налог только тем, кто имеет не одну, а нЕсколько квартир

сказали, что нужно ехать и подавать типа нашей декларации...

после чего пересчитают и оплачивать типа не придется...

жду уточнения...

 

а так я уже перепостила с ФБ(постом выше)...там как раз написано сие учреждение...

сама в нем пока не была, так как не получала квитанций на оплату налога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что не совсем в тему.

Сижу читаю темку и хихикаю.Думаю, я после нашей налоговой системы, в египетскую вписалась бы как в родную.У нас такаяже ерунда с налогами.То старый закон вытащат и пересчитаю, то новый задним числом за прошлый месяц, а   этом уже штраф. Потом выясняется , что все  все неправильно поняли, но  возвращать ничего  не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про законы в россии, то за всю жизнь ни разу проблем не было. Утвердят, напечатают в прессе и с положенного времени будь добр оплати. Все ясно и понятно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про законы в россии, то за всю жизнь ни разу проблем не было. Утвердят, напечатают в прессе и с положенного времени будь добр оплати. Все ясно и понятно.

Осмелюсь предположить, что Ваша деятельность не связана с ведением бухгалтерии, иначе Вы бы такое не утверждали :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз связана.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз связана.

Тогда вот Вам свеженький пример из жизни (для открытия глаз :pardon:)

Нужно оплатить заявку, не выходит. В интернет-банкинге значится информация, что наш р/с арестован, банк сообщил причину - по иску налоговой инспекции. Банк других справок не дает, отправляет разбираться туда. Директор мухой летит в налоговую, там ему сообщают, что счет арестован по причине не сдачи некой формы такой-то (подробности опускаю), которую мы должны были сдать еще в апреле. Благо, директор у нас сам занимается бухгалтерией и с памятью еще не поссорился (апрель-то не так давно был). Я, говорит, вам лично в руки пытался сдать эту форму, а вы лично ее не приняли, сказав, что она сдается только при наличии определенных условий (подробности опустим), а у нас этих условий нет. Инспектор глазками хлоп-хлоп, ну да, говорит, вам не надо. Так какого хрена, простите, вы счет арестовали???!!! Ну да, наверное по ошибке (!!!) Так разблокируйте срочно! Срочно не получится, на это обычно уходит от двух недель до месяца... Занавес...

Я Вам таких историй еще пяток могу подкинуть только за текущий налоговый период, что там на этот счет печатают в вашей прессе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблемы вашего бухгалтера, а не проблема законодательства. Ну ошиблась налоговая и что, везде люди работают. Не вижу смысла разбирать здесь косяки вашей фирмы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблемы вашего бухгалтера, а не проблема законодательства. Ну ошиблась налоговая и что, везде люди работают. Не вижу смысла разбирать здесь косяки вашей фирмы.

 

Не поняла, где птичкина фирма накосячила.  :)

Проблема законодательства в данном случае, что нельзя счет разблокировать. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сказали же им, по ошибке счет блокирнули. При чем тут налоги? Им могли по ошибке заблокировать если они бы правильно  декларацию подали и нужную. Это совсем другая тема. Мы сейчас говорим о начислении налога на имущество в египте. А у них просто казусная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха написав про косяки их фирмы я имела ввиду что это именно косяки, а не проблемы в законодательстве налоговом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема законодательства в данном случае, что нельзя счет разблокировать. 

Это - не проблема законодательства. Это - проблема конкретного исполнителя (в данном случае - сотрудника налоговой инспекции). Когда в своё время столкнулись с аналогичной проблемой (блокирование счёта за несвоевременную сдачу отчётности), то вопрос решили достаточно просто - директор написал заявление с просьбой выдать ему постановление о разблокировании счёта на руки (под расписку в получении) для передачи в банк. Этот способ был подсказан директору налоговым инспектором (совершенно бескорыстно). Счёт был разблокирован на следующий день. Если бы постановление о разблокировании счёта шло по официальным каналам налоговой инспекции, то счёт как раз и разблокировали бы через пару недель (по оптимистическим прогнозам). Не готов утверждать, что с тех пор ничего не изменилось в порядке документооборота, но уверен, что в нашей стране всегда существуют альтернативные способы решения проблем (не связанные с мздоимством чиновников, хотя и мздоимства тоже хватает)...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеров в россии множество, мы сейчас не о том. Если издали закон о визах для иностранцев, так будьте добры, разъясните кто, сколько, когда и кому должен платить. А то хочется думать что такая неразбериха им просто на руку. В Каире уже  многие пишут берут повышенные суммы за просрочку визы, в Хургаде вроде пока  не берут. а с визами для пенсионеров. Кто то видел этот закон? В том то и дело. В одном месте говорят  ( и везде мудиры с большими заездами), что не надо продлять, а в аэропорту берут штраф выборочно. Кто то отстоял свое право, тот и прав. А многие платят. Вот и в новом законе тишина про пенсов. То ли все осталось как в старом законе (который ни кто не видел), то ли теперь все должны продлять по новому закону. Так же и про налог на недвижимость. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в текст закона № 196/2008 были внесены какие-то изменения?

Нашёл по тому закону 2008 года старый материалец, где были кое-какие цифры.

Вопрос только в том, изменилась ли граница стоимости недвижимости, до которой недвижимость, которая не сдаётся в аренду, освобождается от налога.

Раньше это было 450 тыс. фунтов. Какой порог сейчас - интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в текст закона № 196/2008 были внесены какие-то изменения?

Нашёл по тому закону 2008 года старый материалец, где были кое-какие цифры.

Вопрос только в том, изменилась ли граница стоимости недвижимости, до которой недвижимость, которая не сдаётся в аренду, освобождается от налога.

Раньше это было 450 тыс. фунтов. Какой порог сейчас - интересно...

 

Тут все правильно написано, но немного в кучу. надо разграничивать. 450 тыс - не облагается налогом (на недвижимость) . И доход до 6 тыс. не облагается налогом (на аренду) . Если доход 10 тыс. с недвиги за 500 тыс- облагается двумя налогами. Если доход 5 тыс. с недвиги за 500 тыс - облагается одним налогом (на недвижимость). Если доход 7 тыс с недвиги за 10 тыс - облагается одним налогом (на аренду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все правильно написано, но немного в кучу. надо разграничивать. 450 тыс - не облагается налогом (на недвижимость) . И доход до 6 тыс. не облагается налогом (на аренду) . Если доход 10 тыс. с недвиги за 500 тыс- облагается двумя налогами. Если доход 5 тыс. с недвиги за 500 тыс - облагается одним налогом (на недвижимость). Если доход 7 тыс с недвиги за 10 тыс - облагается одним налогом (на аренду)

Да, это понятно. Мы в своё время (в далёком 2009 году) это обсуждали. Вопрос то только в том, изменилось ли что-то в этом законе вообще. И, в частности, не изменились ли пороговые значения в связи с изменением курса египетского фунта. Если не изменили, то всё здорово. А что египтяне два налога в один закон запихнули - так и пусть бы себе... Там, помнится, нужно было подать заявление (до конца 1 квартала 2010 года) по недвижимости, в котором указывалось, сдаётся ли она в аренду, а также стоимость самой недвижимости. Посмотрел у себя в "закромах", обнаружил скан корешка о сдаче этой бумажки в налоговую - и успокоился... Если ничего по тексту закона не изменилось - сплю спокойно дальше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно. Мы в своё время (в далёком 2009 году) это обсуждали. Вопрос то только в том, изменилось ли что-то в этом законе вообще. И, в частности, не изменились ли пороговые значения в связи с изменением курса египетского фунта. Если не изменили, то всё здорово. А что египтяне два налога в один закон запихнули - так и пусть бы себе... Там, помнится, нужно было подать заявление (до конца 1 квартала 2010 года) по недвижимости, в котором указывалось, сдаётся ли она в аренду, а также стоимость самой недвижимости. Посмотрел у себя в "закромах", обнаружил скан корешка о сдаче этой бумажки в налоговую - и успокоился... Если ничего по тексту закона не изменилось - сплю спокойно дальше... :)

 

Нет, не 2 закона в один. 2 закона в одну статью СВР )). Египтяне тут не при чем. Про аренду - это закон 91 от 2005 года. 

Про аренду в том законе, который мы обсуждаем, там чуток не так. Когда нет доков на покупку или стоимость кажется сомнительной (Вы же можете построить виллу и продать мне ее за 1 тыс фунтов ))), то тогда налог уже рассчитывается от рыночной цены аренды. Поэтому у нас все строго и записывали, куда окна выходят и какие козы под ними пасутся. 

 

Ну а мы по двум законам декларации и подавали. )) Кстати, может, стали присылать тем, кто тогда декларации не подал? Как бы узнать?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а мы по двум законам декларации и подавали. )) Кстати, может, стали присылать тем, кто тогда декларации не подал? Как бы узнать?

Вот если пришлют - тогда и узнаем... Я уже давно принял для себя как аксиому - не напоминать о себе всяким-разным налоговым и прочим "власть предержащим" без крайней необходимости. Чем реже обо мне вспоминают - тем реже все (и я в том числе) дёргаются... И хорошо...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы, как много всего нужного написали. А по поводу не напоминать о себе в египте прокатывает? Или сидишь себе тихо, а налоги копятся? А потом бах, трах и готовьте денежку за просрочку платежей. Или нет квитанции - нет оплаты? А то как с электричеством. Пишут от сохи маленькие суммы, а потом по счетчику пересчитают и вот тебе кругленькая сумма по увеличенным тарифам. Короче, если знаешь законы, то можно смело вступать в борьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если пришлют - тогда и узнаем... Я уже давно принял для себя как аксиому - не напоминать о себе всяким-разным налоговым и прочим "власть предержащим" без крайней необходимости. Чем реже обо мне вспоминают - тем реже все (и я в том числе) дёргаются... И хорошо...

золотые слова,если только они потом не начислят задним числом(((

 

и теперь про подачу доков...(для себя)

первую квартиру купила в 2006 году. потом продала её и купила другую в 2013 году...

никуда никакую декларацию не подавала...

так куда мне сейчас бежать и что для этого  надо, чтобы подать декларацию о том, что квартиру я  не сдаю в аренду, а так же данные о стоимости самой квартиры?

 

или пока не дергаться? :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то декларацию подать было бы нужно. Во всяком случае, раньше за несвоевременную подачу этой декларации предусматривался штраф 2 тыс. фунтов. Если просрочили на год - штраф удваивался (по закону, а как на практике - не знаю). Сам эту декларацию не подавал - пользовался услугами юриста той компании, у которой покупал квартиру (за меня всё сдали и прислали скан квитанции на эл.почту).

А вообще - вот здесь один старый "базар" на эту тему. В том числе и ссылка на wikimapia с указанием того места, где в 2010 была налоговая в Хургаде - рядом с площадью Дахар (изменилось ли её положение теперь - не знаю)... Вот, собственно, и вся "информация" (если её можно так назвать), которая есть у меня

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблемы вашего бухгалтера, а не проблема законодательства. Ну ошиблась налоговая и что, везде люди работают. Не вижу смысла разбирать здесь косяки вашей фирмы.

У нашего бухгалтера (он же директор, он же Гога, он же Гора, он же Жора :pardon:) проблем не было, мы все сдали в срок и в необходимом объеме. Проблемы на ровном месте нам создало государство в лице налогового инспектора, наказали ни за что.

Да-с, ошибочка вышла (сказал палач, отрубив голову не тому обвиняемому)

 

Не поняла, где птичкина фирма накосячила.  :)

Проблема законодательства в данном случае, что нельзя счет разблокировать. 

Мы не косячили, накосячили сотрудники гос. органов, но пострадавшими в итоге оказались мы, и нет закона, по которому их можно наказать, или хотя бы взыскать что-то.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 То ли все осталось как в старом законе (который ни кто не видел), то ли теперь все должны продлять по новому закону. Так же и про налог на недвижимость. 

С налогом на недвижимость все в порядке, и его прекрасно могут увидеть те, кто захотят. Для этого нужно: а) явиться в местную налоговую инспекцию, б) поговорить с инспектором на понятном инспектору языке (скорее всего, на арабском).

Все это проделал мой бывший супруг, о чем я писала выше. После того, как я переслала ему квитанцию, которую запостила Аллюр, он просто распечатал ее и поехал в налоговую (как я писала выше, я не стала упоминать, что дело касается только иностранцев, сказала, что вроде как новый закон и все должны будут платить по-новому).

Итак, приготовьтесь:

1. Данная квитанция - липа, вернее, квитанция вполне реальна, но суть ее - обман.

2. Человек, вручивший эту бумажку даме по имени Фирюза - мошенник, либо в сговоре с мошенником.

3. Сама по себе квитанция настоящая, однако выписана она на целое здание, т.е. вместо имени дамы на этом месте должно стоять имя владельца здания, на которого изначально была оформлена лицензия на здание.

4. Этот человек (владелец) уже обращался в налоговую по поводу уменьшения суммы налога (это может сделать любой владелец недвижимости), и ему скостили сумму до 2 300 фунтов, о чем он получил новую бумажку, а также произведена соответствующая запись в их журнал, а эту квитанцию он (или кто-то действующий от его имени), видимо, затихарил, чтобы использовать в корыстных интересах.

5. Налоговый инспектор не смог опознать подпись на данной квитанции (или смог, не признался), поэтому сообщника (если таковой имеется) за руку поймать не удастся.

6. Налог заплатить даме придется, но если все сделать правильно, то примерно пятую часть от указанной суммы (или меньше, это примерно).

 

Пожалуйста, если кто-нибудь знает эту даму, пожалуйста, напишите мне в личку, я скажу, куда ей подойти, чтобы мой бывший супруг совершенно безвозмездно объяснил ей, куда ей нужно поехать, что ей следует сделать и что подписать, иначе так и будет платить "за себя и за того брата". Если дама не владеет языками, не поднаторела в общении с местными бюрократами или не ориентируется в гос. инстанциях, то он может съездить с ней и помочь все оформить правильно (но конечно уже не безвозмездно).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не косячили, накосячили сотрудники гос. органов, но пострадавшими в итоге оказались мы, и нет закона, по которому их можно наказать, или хотя бы взыскать что-то.

Наказать-то можно, только это себе дороже выйдет - такой "зуб" в налоговой на фирму вырастят, что мало не покажется... Да и "наказание" будет не очень серьёзным. Вообще-то такая фактическая безнаказанность за явные ошибки налоговиков изрядно развращает. Они иногда просто внаглую пользуются тем, что с ними никто не хочет связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, если кто-нибудь знает эту даму, пожалуйста, напишите мне в личку, я скажу, куда ей подойти, чтобы мой бывший супруг совершенно безвозмездно объяснил ей, куда ей нужно поехать, что ей следует сделать и что подписать, иначе так и будет платить "за себя и за того брата". Если дама не владеет языками, не поднаторела в общении с местными бюрократами или не ориентируется в гос. инстанциях, то он может съездить с ней и помочь все оформить правильно (но конечно уже не безвозмездно).

написала Вам в личку :flowers1: 

она очень хорошо владеет арабским, вот её страничка в ФБ   https://www.facebook.com/yaferyuza

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, приготовьтесь.

Жулики неистребимы (как тараканы). Во всех странах и во все времена...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С налогом на недвижимость все в порядке, и его прекрасно могут увидеть те, кто захотят. Для этого нужно: а) явиться в местную налоговую инспекцию, б) поговорить с инспектором на понятном инспектору языке (скорее всего, на арабском).

Все это проделал мой бывший супруг, о чем я писала выше. После того, как я переслала ему квитанцию, которую запостила Аллюр, он просто распечатал ее и поехал в налоговую (как я писала выше, я не стала упоминать, что дело касается только иностранцев, сказала, что вроде как новый закон и все должны будут платить по-новому).

Итак, приготовьтесь:

1. Данная квитанция - липа, вернее, квитанция вполне реальна, но суть ее - обман.

2. Человек, вручивший эту бумажку даме по имени Фирюза - мошенник, либо в сговоре с мошенником.

3. Сама по себе квитанция настоящая, однако выписана она на целое здание, т.е. вместо имени дамы на этом месте должно стоять имя владельца здания, на которого изначально была оформлена лицензия на здание.

4. Этот человек (владелец) уже обращался в налоговую по поводу уменьшения суммы налога (это может сделать любой владелец недвижимости), и ему скостили сумму до 2 300 фунтов, о чем он получил новую бумажку, а также произведена соответствующая запись в их журнал, а эту квитанцию он (или кто-то действующий от его имени), видимо, затихарил, чтобы использовать в корыстных интересах.

5. Налоговый инспектор не смог опознать подпись на данной квитанции (или смог, не признался), поэтому сообщника (если таковой имеется) за руку поймать не удастся.

6. Налог заплатить даме придется, но если все сделать правильно, то примерно пятую часть от указанной суммы (или меньше, это примерно).

 

Пожалуйста, если кто-нибудь знает эту даму, пожалуйста, напишите мне в личку, я скажу, куда ей подойти, чтобы мой бывший супруг совершенно безвозмездно объяснил ей, куда ей нужно поехать, что ей следует сделать и что подписать, иначе так и будет платить "за себя и за того брата". Если дама не владеет языками, не поднаторела в общении с местными бюрократами или не ориентируется в гос. инстанциях, то он может съездить с ней и помочь все оформить правильно (но конечно уже не безвозмездно).

 

 

 

 

если можно дайте ваши контакты на всякий случай мне в личку,т.к. данные бумажки выдали всем жителям компаундов рядом с нами.а там домов 7-8, так что приличное количество людей и один уже сьездил и оплатил. и народ сейчас собирается выяснять что,где и как и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

написала Вам в личку :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то декларацию подать было бы нужно. Во всяком случае, раньше за несвоевременную подачу этой декларации предусматривался штраф 2 тыс. фунтов. Если просрочили на год - штраф удваивался (по закону, а как на практике - не знаю). Сам эту декларацию не подавал - пользовался услугами юриста той компании, у которой покупал квартиру (за меня всё сдали и прислали скан квитанции на эл.почту

то есть вы подали один раз декларацию при покупке квартиры и налог не платите ,никакие квитанции к вам не приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы подали один раз декларацию при покупке квартиры и налог не платите ,никакие квитанции к вам не приходили?

Да, именно так. Никакие квитанции по налогам не приходят и, соответственно, не оплачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×