Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigra

Ну Кто Так Водит?

Рекомендуемые сообщения

Так о том и речь. Если женщины против "баб в политике" и "этих дур на дорогах", то ждать улучшений и появления настоящего сестринства пока рано, к сожалению. Как и президента. 

Я бы хотела развить тему женского сексизма. Казалось бы, чего делить, но нет, то тут, то там всплывёт.

С другой стороны, сама грешу фразой "женщина на маленькой красненькой машинке - зло!". Ну ок, не 100%, но хороший процент. И что здесь сексизм, а что констатация?)))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я бы хотела развить тему женского сексизма. Казалось бы, чего делить, но нет, то тут, то там всплывёт.

С другой стороны, сама грешу фразой "женщина на маленькой красненькой машинке - зло!". Ну ок, не 100%, но хороший процент. И что здесь сексизм, а что констатация?)))

Я такими фразами не грешу. И если когда и грешила, то было это настолько давно, что уже сама не помню. Считаю, что правды тут ноль. Потому как раньше было что-то вроде "водитель субару — это диагноз", сейчас вроде бы другие машины. 

Женщины аварийности на дороге не добавляют. А машина вполне себе может быть маленькая. И красненькая, да :)

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я такими фразами не грешу. И если когда и грешила, то было это настолько давно, что уже сама не помню. Считаю, что правды тут ноль. Потому как раньше было что-то вроде "водитель субару — это диагноз", сейчас вроде бы другие машины. 

Женщины аварийности на дороге не добавляют. А машина вполне себе может быть маленькая. И красненькая, да :)

У нас не субару, у нас стереотип, подкреплённый жизненным опытом - это БМВ)))

Не, я согласна, что водятелов обоих полов предостаточно, что на внедорожниках, что на ведроверах))) но особое внимание, почему-то, привлекают именно водительницы маленьких и красненьких)))

Поделиться сообщением

Не, я согласна, что водятелов обоих полов предостаточно, что на внедорожниках, что на ведроверах))) но особое внимание, почему-то, привлекают именно водительницы маленьких и красненьких)))

На эту тему куча исследований, наше внимание (и сознание) очень избирательно. 

Поделиться сообщением

Может быть это ваше местное?Я пытаюсь вспомнить...ничего такого не слышала.

У нас скорее опасность-очень молодые парни за рулем дорогих автомобилей.

Изменено пользователем kris

Поделиться сообщением

На эту тему куча исследований, наше внимание (и сознание) очень избирательно. 

Это да, я читала. В доказательство теории - мне сегодня номера с "38" или "78" встречались чуть ли не на каждом 7-м авто.)))

А "маленькая и красненькая" чаще или маленькая, или красненькая)) но стереотип не убьёшь)))

У нас скорее опасность-очень молодые парни за рулем дорогих автомобилей.

Из регионов)))

Поделиться сообщением

О, вспомнила, у нас ещё отмороженными с белорусскими номерами считаются товарищи))

Поделиться сообщением

О, вспомнила, у нас ещё отмороженными с белорусскими номерами считаются товарищи))

Алаверды))))

Поделиться сообщением

Алаверды))))

Считается, что неприлично ведут себя на дорогах, потому как камер не боятся. 

Поделиться сообщением

Считается, что неприлично ведут себя на дорогах, потому как камер не боятся. 

И у нас так о ваших.

В реальности, скажем, в Литве, я езжу с превышением, но не по-хамски. Меня, в принципе, превышения РФ номеров не бесят, лети себе, птичка, а бесит именно хамское поведение, типа вырезать, перестроиться без поворотников, тупить на 90 там, где можно ехать 109 и т.п.

Поделиться сообщением

Из регионов)))

Это я о севере Марокко. :) 

Поделиться сообщением

Это я о севере Марокко. :)

Я понимаю)) А я о Беларуси))

Мальчики в трениках на геликах или крузаках с номерами Бреста - это что-то)))

Поделиться сообщением

У нас не субару, у нас стереотип, подкреплённый жизненным опытом - это БМВ)))

просто сами автомобили эти очень мощные - это развращает, скажем так

Поделиться сообщением

Я знаю. Но у нас а) субароводов не то, чтобы много и б) они как-то всё больше адекватные.

Поделиться сообщением

Где это у вас? Я как раз "белорусов" на дороге очень корректных в Москве встречаю..Может мне везло? ))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Я знаю. Но у нас а) субароводов не то, чтобы много и б) они как-то всё больше адекватные.

Я о водителях бмв)

Поделиться сообщением

Я о водителях бмв)

А. Ну может и да.

У меня машинко не то, чтобы огонь, не себя в обиду не даст. Я не учу, не гоняюсь за редким исключением, хулиганю, правда, иногда)))

Поделиться сообщением

Я -абсолютное зло!!!! :devil_2:

Блондинка на маленькой красненькой мафынке-пупсике!!!!

За 7 лет вождения ни одного штрафа или аварии. Пару раз поцарапанный мерс соседа не считается, сам виноват, нехрен запарковывать, но он и не в обиде.))))

У нас отмороженными считаются дедульки-бабул´ли за 80 на дорогуших мерсах.Ето полный атас!Особенно, когда ни с того ни с сего со всей дури тормозят на трассе и стараются вспомнить, куда собственно ехали.Включенные слева поворотники при повороте направе -ето уже мелочи...
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Особенно, когда ни с того ни с сего со всей дури тормозят на трассе и стараются вспомнить, куда собственно ехали.Включенные слева поворотники при повороте направе -ето уже мелочи...

Представила в красках))) 5 баллов!)))

Поделиться сообщением

У нас отмороженными считаются дедульки-бабул´ли за 80 на дорогуших мерсах.Ето полный атас!Особенно, когда ни с того ни с сего со всей дури тормозят на трассе и стараются вспомнить, куда собственно ехали.Включенные слева поворотники при повороте направе -ето уже мелочи...

Согласно автомобильным исследованиям в Европе, худший водитель это пожилой мужчина в кепке. :)

Поделиться сообщением

В некоторых странах есть страховые, где страховка на машину для женщин- дешевле. :playboy:

По статистике женщины делают меньше аварий, особенно с тяжелым исходом.

А безмозглые водители бывают обоих полов.  Это не от пола зависит, а от отсутствия мозгов. :lol:

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Согласно автомобильным исследованиям в Европе, худший водитель это пожилой мужчина в кепке. :)

С усами. На дизельном VW пассате. Если еще и универсал, то всё, гасите светофоры)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да, про Беларусь-  когда туда приезжаю, мне кажется , что все водят настолько аккуратно, что прямо скучно на дорогах.

Это, конечно, в сравнении. :unknown:

В Москве носятся, как угорелые. :shok:

Поделиться сообщением

Красная КИА была у сестры, ну такая,бордовенькая. Она отдала ее сыну со словами: не хочешь, не бери)). Взял, кудадеваться)). Но когда кто-то думает что там блондинко, а выбирается из машины хлопчик под 1,90 с легкой трехдневной небритостью черного цвета, как-то сама собой появляется вежливость.. Но он на дорогах весьма флегматичен..

С усами. На дизельном VW пассате. Если еще и универсал, то всё, гасите светофоры)))

Сколько ценных наблюдений)). 

Поделиться сообщением

Да, про Беларусь-  когда туда приезжаю, мне кажется , что все водят настолько аккуратно, что прямо скучно на дорогах.

Это, конечно, в сравнении. :unknown:

А вот да!Когда летом ехали из Литвы в Беларусь на литовском автобусе и не укладывались в график из-за пограничного контроля,кто-то разговаривал с водителем-литовцем мозно ли превысить скорость,чтобы время нагнать.Тот ответил,какое превышение в Белaруси?!И речи быть не может об этом.

Поделиться сообщением

В некоторых странах есть страховые, где страховка на машину для женщин- дешевле. :playboy:

По статистике женщины делают меньше аварий, особенно с тяжелым исходом.

А безмозглые водители бывают обоих полов.  Это не от пола зависит, а от отсутствия мозгов. :lol:

Дам за рулем ругают больше не за аварии, а за не очень адекватное поведение иногда. Например, дама может перекрыть выезд с парковки, болтать по телефону, и возмущаться, когда ей сигналят , намекая на то, что нужно бы дорогу освободить))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как мощность BMW может развратить? 

Не поспорить, любопытно. 

Изменено пользователем Marlen

Поделиться сообщением

Дам за рулем ругают больше не за аварии, а за не очень адекватное поведение иногда. Например, дама может перекрыть выезд с парковки, болтать по телефону, и возмущаться, когда ей сигналят , намекая на то, что нужно бы дорогу освободить))

и к слову, именно дамы за рулем в 80 процентов случаях даму же за рулем ни за что не пропустят:)

а вообще это в больших городах уже редкость имхо особое отношение конкретно к женщинам имхо

у меня самый любопытный случай в голове, это когда еще в 90 х двое молодчиков на дорогих ну на вид тачках столкнулись, и давай друг с другом разбираться. устроили пробку, в тч перекрыли трамвайные пути. все сигналят, гаи не едет, у этих только царапины, а они все руками машут. из трамвая вышла тетка, с такой железной палкой, которыми они стрелки переводили и разогнала их обоих по машинам за пять секунд. ;)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Как мощность BMW может развратить?

Не поспорить, любопытно.

Не обязательно только бмв.

Очень просто - когда есть возможность многие с радостью ею пользуются. Кто-то с умом, кто-то без

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

и к слову, именно дамы за рулем в 80 процентов случаях даму же за рулем ни за что не пропустят:)

Я пропускаю по возможности не взирая на пол и марку машины если а) включен поворотник и б) не щемится внаглую.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я пропускаю по возможности не взирая на пол и марку машины если а) включен поворотник и б) не щемится внаглую.

Придерживаюсь того же принципа,и да, что для мужчин, что для женщин за рулем.

И не завидую водителям городских автобусов, вот где выдержка нужна.. Такое хамское отношение к ним наблюдаю со стороны легковушек..

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

еще в 90 х двое молодчиков на дорогих ну на вид тачках столкнулись, и давай друг с другом разбираться. устроили пробку, в тч перекрыли трамвайные пути. все сигналят, гаи не едет, у этих только царапины, а они все руками машут. из трамвая вышла тетка, с такой железной палкой, которыми они стрелки переводили и разогнала их обоих по машинам за пять секунд. ;)

)) у нас я такое видела - ребята просто остановились поговорить, тетку с железной палкой не дождалась - автобус увез, но вот встали так , что один на трамвайных путях, а второй рядом и стоят общаются, а тут трамвай уже приблизился и встал

Поделиться сообщением

Не обязательно только бмв.

Очень просто - когда есть возможность многие с радостью ею пользуются. Кто-то с умом, кто-то без

Если машина куплена для удовлетворения амбиций, встречается такое. 

В основном, за комфорт и безопасность платят.  

В Ливане модель машины не останавливает горячие головы. Раньше с большим удовольствием садилась за руль, последнее время-испытание нервной системы.  :shok:

Поделиться сообщением

Если машина куплена для удовлетворения амбиций, встречается такое. 

В основном, за комфорт и безопасность платят.  

В Ливане модель машины не останавливает горячие головы. Раньше с большим удовольствием садилась за руль, последнее время-испытание нервной системы.  :shok:

Я недавно  репортаж смотрела про ливанских водил, даже смотреть страшно было, что они там вытворяют.

Очень много молодых ребят погибают в авариях- всяческие гонки устраивают прямо на дорогах.  Правила, естественно, не соблюдают совсем- это для них типа как унижение, ехать с разрешенной скоростью.

По крайней мере- так журналисты представили ситуацию.

Поделиться сообщением

То Вы еще про иранских водил не смотрели )), уверена, что ливанцы отдыхают по сравнению с иранским беспределом. Я до сих пор не перестаю мужу удивляться, как он тут водит, адаптировался под стиль вождения и манеры, и всегда переживаю за него.

Поделиться сообщением

Что значит слово щемится?

Поделиться сообщением

Если пошло на мерянье где водилы безбашеннее, то с Ливией никто не сравнится. Вряд ли, конечно поверите, потому что это невероятно. За 6 лет меня возили на работу, в магазины или в аэропорт около 13 разных водителей. Из них не попали в аварию(или я об этом не знаю) только 5.  Один из этих пяти даже не понятно как. Потому как я его называла "Шумахер" и прекратила с ним ездить через 2 недели. Было очень страшно.

Один хороший водитель, очень молодой мальчик погиб, пока я была в отпуске этим летом. Я приехала и не могла поверить, что его уже нет. Плакала даже. Остальные ВСЕ били машины или получали переломы или обе опции

Кроме того, в семьях знакомых ливийцев без конца похороны или госпиталь после аварий

Ну и 4 коллег украинских и болгарка в разное время побывали в ДТП с различными степенями травм. Я в том числе. Но отделалась не легким таким испугом и ушибом и растяжением связок шеи. Коллеги египтяне и палестинцы здесь работающие и водящие авто - было несколько ДТП

А как здесь детей малолетних возят?!!! Детское кресло?! Гы, како тако кресло? Здесь 2-3 летние дети стоят на переднем сидении,  при открытом полностью окне. Еще и высовываются, да.

Не верите? Правильно, я бы тоже не поверила. Но я как-нибудь сфотографирую. Как раз мой водитель ездит иногда с 4-летней дочкой стоящей на переднем сидении. Открытое окно не обещаю, у нас сильно похолодало. И сколько раз я говорила и так и сяк, и ребенка пыталась чуть не силой усадить. Чтоб хоть не на моих глазах

И про 9-10 летних детей за рулем авто, с озабоченным видом едущих "по важным делам" я писала в ливийской ветке

PS Вспоминается "Наша Раша".Челябинские мужики ливийские дети настолько суровы...

Изменено пользователем Саусан
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Саусан, и иранские дети, и в Кувейте точно так. Дети и из окон висят, и из люков авто, а авто на полном ходу. В Иране еще и на мотоцикол садят, то ребенок года два впереди папы на руле сидит, то между родителями (втроем), то один между, второй сзади мамы (это уже вчетвером). В Кувейте не видела такого, а в Иране - полно. Так что...от Ливии в этом плане рядом.

С детскими креслами тоже есть, видела, но не так часто.

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Что значит слово щемится?

Щемитьсянесов. неперех.         

значение:пытаться влезть, попасть куда-либо.

пример текста:Ну, куда ты щемишься без очереди?! • Что заставляет байкеров щемиться между рядами? • Хоть один будет меньше щемится из левого ряда в средний.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Анекдот в автотему:

Едет блондинка на джипе, гаишник останавливает:

-почему впереди и сзади разные номера?

-Впереди мобильный, а сзади - домашний...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация