Перейти к содержанию
Авторизация  
greenmile

Болталка Путешественников

Рекомендуемые сообщения

 Мне сейчас клиент прислал фото отеля в Бейруте, где они жили : BEAU RIVAGE .

Это вообще жесть!!! И видео сняли в номере... Боже, это кошмарный ужас, я таких бомжатников не видела вообще никогда.. Вот не повезло людям..

Описание отеля не соответствует даже в миллионных долях..

img_4712-08-11-16-12-49.jpeg

img_4713-08-11-16-12-49.jpeg

img_4714-08-11-16-12-49.jpeg

 

Как видео загрузить пока не пойму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! А я ещё на дорогих друзей наговаривала, что они решили отель подороже выбрать.

 

Почём эта ваша "красота" была, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! А я ещё на дорогих друзей наговаривала, что они решили отель подороже выбрать.

 

Почём эта ваша "красота" была, если не секрет?

 Около 70 долл/ночь

 

Видео вообще незабываемо, но работы полно, пока не буду пытаться вставить сюда.. В спокойной обстановке разберусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, у нас в два раза дороже был

IMG_4769.JPG

IMG_4770.JPG

IMG_4771.JPG

IMG_4772.JPG

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть деньги по 70-100 долларов платить за номер.

Этот номер в Дамаске снимали в 2008г. Главное что проехались хорошо, посмотрели что хотели.

post-25942-0-84058900-1478618715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дамаске я вообще за 30-40 долл жила. Четыре раза ездили и каждый раз без тараканов и плесени.

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту гостиницу зашли в последний день. Посмотрели, думаем в сл.раз когда приедем,  остановимся в ней. 25 номеров, цена от 70 до 150. Но не судьба.

 

post-25942-0-22721800-1478621333_thumb.jpg

post-25942-0-90535900-1478621353_thumb.jpg

post-25942-0-46083400-1478621380_thumb.jpg

post-25942-0-26523900-1478621424_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед поездкой в Бейрут искала один ресторан в Дамаске (нужно было название магазина напротив найти). Очень удивилась, увидев отзыв на Трипэдвайзере о своём любимом ресторане за август 2016 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEAU RIVAGE - это бывший офис сирийского мухабарата в Бейруте, там не одна загубленная душа отошла в мир иной :(

Умеете Вы, дорогой товарищ, порадовать в нужный момент)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествующие, помогите советом! 

Хотим с мужем съездить в феврале-марте-апреле в города: Барселона, Мадрид, Рим, Лиссабон. Выберем пару, конечно, не во все города ломанемся 🙂Поездки на 2-4 дня, самостоятельные.

Вопрос следующий. Допустим, выбрали Барселону. Как далеко от аэропорта? Можно ли добраться транспортом до города или обязательно такси? Обязательно ли выбирать отели в центре города или есть живописные пригороды, из котопых можно быстро добраться до центра? 

Какие города вам нравятся больше? 

Может, знаете ресурсы, где без лишней воды описана логистика и конкретные советы?

Заранее признательна за ответы 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне-Рим и Мадрид. И там и там очень легко и недорого добраться из аэропорта на метро или автобусом. 
В Риме автобус из аэропорта приезжает к главному вокалу,стоил 5 евро. На привокзальной площади и остановки городских автобусов.И киоски,в которых можно купить путеводители и карту города.Путеводители по темам,например,общий обзорный,христианский Рим, античный и т.д. По такому же принципу можно выбрать туристический автобус.
Мы были 5 дней и нам не хватило времени даже на половину того,что хотели посмотреть.Поэтому лучше сразу составить план на все дни.
Не забывайте о выходных днях в музеях и очередях на вход. В катакомбы вход только с гидом в составе группы,по часам.На Ватиканские музеи одного дня не хватит. А еще по всему городу разбросаны соборы с изумительными мозаиками и совершенно чудесными разноцветными мраморными полами.А еще ж античный Рим и Ренессанс...
Мы тоже хотим еще раз в Рим в апреле или мае,пока не определились.
И капля дегтя-каждый отель снимает дополнительный туристический налог с человека за ночь.

Мадрид тоже хорош.Но в плане истории(город относительно новый) и искусства скромнее старика Рима.
С транспортом все очень хорошо:метро доставит в любую часть города и в аэропорт тоже. Лучше купить билет на 3 дня,например.
Что могу посоветовать? Конечно музей Прадо(по-моему,его коллекция живописи не уступает Лувру);очень интересен дом-музей Лопе де Вега(вход бесплатный,но только с экскурсией и по часам), огромный парк с хрустальным дворцом (особенно,если поедите весной,когда все цветет),главная площадь и просто атмосфера города. Ах,да!Еще таверны с концертами фламенко и традиционная еда.Если не пугает нехаляль,зайдите в Музей Хамона возле Пласа дель Соль.Это не музей,а ресторан. И немного дальше в узенькой улочке есть старая-старая шоколадница-шоколадный бар,где продают горячий шоколад с чоросами.
И еще можно на один день съездить в древний Толедо.Всего 45 минут автобусом из Мадрида. Или в Сеговию.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя,мне этот ресурс часто помогает

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=826

------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крис, спасибо! Я ведь сразу хотела Вам писать, потом подумала, вдруг еще есть идеи у форумчан 🙂

мы планируем не столько музеи (хотя они тоже), сколько поверхностное знакомство. Все разведаем, проникнемся и вернемся снова, но на более долгий срок.

стыдно сказать: столько лет в Европе, а кроме Франции никуда и не ездили 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, c'est_moi сказал:

🙂

мы планируем не столько музеи (хотя они тоже), сколько поверхностное знакомство. Все разведаем, проникнемся и вернемся снова, но на более долгий

стыдно сказать: столько лет в Европе, а кроме Франции никуда и не ездили 🙂

Собственно,мы тоже так делаем,вернее,так получается;сначала галопом,а потом с чувством,с толком>>>:yes:

Но,думаю,для Мадрида + Толедо три дня хорошо.

-----------------------------------------------------------------
 Для меня и Франция неисчерпаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kris сказал:

Но,думаю,для Мадрида + Толедо три дня хорошо.

-----------------------------------------------------------------
 Для меня и Франция неисчерпаема.

Ок, посмотрю это направление 🙂

 

согласна 🙂 мы недавно были в Blois. Маленький городок (но с огромным замком), облазили вдоль и поперек. Уже и ничего нового. Но хочется вернуться, уже на машине, посмотреть некоторые мелкие нетуристические места. Ну, и дальше, в Амбуаз, Шамбор и тэ дэ 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэропорт Лиссабона находится совсем рядом с городом. Когда летали через Лиссабон, у нас транзит был 5 часов и те, у кого шенген был, ездили погулять на общественном транспорте 🙂 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×