Перейти к содержанию
Авторизация  
Staraia znakomaia

Турция И Танзания Летом 2016 Года

Рекомендуемые сообщения

Старая Знакомая, я очень рада что вы не обижаетесь на высказывания некоторых форумчан, я даже уже было подумала что Вы обидитесь и уйдете . Увы, у людей разные мнения и разное видение мира...

А последнее фото на яхте, это где?

Я собственно к чему, что если вы вдруг решите посетить Марокко, то постарайтесь доехать до Агадира, там для туристов устраивают прогулку по океану "Ловля акул", впрочем акулы ловятся редко ну или совсем маленькие. Разные агенства предлагают судна разных размеров и соответственно бывает разное количество пассажиров. Мы ездили на небольшом рыбацком судне с тремя членами экипажа и 8 туристами( трое из них я, моя мама и дочка). Нам не повезло и океан был после шторма, качало конкретно, я и не думала что у меня морская болезнь может быть... И рыбы мы не поймали никакой :) Хотя подруги меня уверяли что туристы с такой прогулки привозят рыбу ведрами :)

Еще недавно в Агадире открылась крокодиловая ферма))) типа зоопарк, но там только крокодилы разных видов. Можно поискать фото.

Еще южнее того же Агадира есть куча живописных мест, горы, горные тропки, озера, ручейки.

Одно из замечательных мест для туристов недавно было утрачено - гора разрушилась под действием природных сил на пляже Лезгира. Я туда так и не доехала, а вот Дима Билан там даже клип снял...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта гора, говорят есть и другие, но это была самая большая:(


сорри, фото получилось перевернутым((

post-18217-0-78350700-1476739234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хафса, если мы  будем в ваших краях, то до Агадира врядли доедем.  

Наше финальное место следования будет какая-нибудь Эфиопия, а остановимся  в городе персадки, как ты написала , это может быть Рабат или Касабланка- на 2-3 дня.

 А сколько в Агадире примерно стоила эта ваша акулья ловля на человека, примерно, в долларах или евро?

 На катере(это большой  катер-паром,  на фото я уселась в самом конце на  палубе)- это мы возвращаемся из Занзибара в Дар Эс Салам, обо всем этом написано в рассказе.

Изменено пользователем Staraia znakomaia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 А сколько в Агадире примерно стоила эта ваша акулья ловля на человека, примерно, в долларах или евро?

что-то как то в районе 40 евро на человека, ребенок 7 лет бесплатно. в программу входит : выезд утром на судне в океан, стоянка на якоре где-то в открытом море)))  (место выбирает капитан) и ловля рыбы - выдаются удочки(или спининги, я не разбираюсь) и наживка и лови сколько захочешь, параллельно ловят сами моряки,что наловится - жарится на палубе - на обед туристам. в нашем случае ничего не поймалось  :lol: , обед готовился из рыбы припасеной заранее. с нами были трое туристов из Британии: мама с сыном взрослым и дедушка(дедушка всю дорогу лежал мучился от морской болезни) и один парень из Германии со своей девушкой азиатской внешности.

обычно туристы возвращаются в порт часам к 5 с ведрами рыбы... мы же приехали обратно в 3. и слава богу, потому что мой вестибулярный аппарат еще с утра хотел на сушу :shout:

 

расценки в агентствах разными могут быть, это зависит от сезона (мы были в апреле) и от наполненности судна. бывают судна и по 40 человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хафса, если мы  будем в ваших краях, то до Агадира врядли доедем.  

Наше финальное место следования будет какая-нибудь Эфиопия, а остановимся  в городе персадки, как ты написала , это может быть Рабат или Касабланка- на 2-3 дня.

а как вы относитесь к перелетам лоу-костами? вполне можно найти рейсы на Марракеш, а оттуда можно на автобусе до Агадира или еще в Эссуейру съездить.это расстояние около 200 км. можно и таксистов найти за приемлемую цену.

Потому что как раз экзотика в тех краях и более менее развит туризм. а вот в Касабланке или Рабате правильно вы сказали все более или менее европейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хафса, а где ты живешь в Марокко(    я предпочитаю называть  приятных мне людей на ты, это имхо  более по-дружески)?

 Я к тому, что если вдруг нас занесет в ваши края, то будет здорово встретиться!!!!

 Я никогда не летала  лаукостами

 Тут две причины- первая, что они  , во-всяком случае  у нас во Франции, рекламируют билеты чуть ли не по одному евро, а потом набегают разные  аэропортовские таксы и еще что-то и получается дороже.

Плюс у нас лайкосты улетают не из Шарля де Голля и даже не из Орли, а из  маленького аэропорта в дальнем парижском пригороде Бовэ.

 

 Уже туда добраться будет стоить. Ну и каков бы дешев полет не был-это все в основном в Европу, а в Европе я и так везде была, это неинтересно.

 Все равно придется тратить деньги на проживание, питание и так далее.

 

Так мы лучше подкопим деньги и  улетим  один раз в год на край света.

 

 Я видела обнажды рекламу что  сделали  ловкостовский рей1с в Куала Лумпур(Малайзия) Не знаю за сколько они продают эти полеты, но если лететь более 10 часов- то  если только в относительном комфорте.

 

 А лаувкосты, они вроде такие- там экономят на всем и , впихивают людей в самолет  примерно как впихивали в казематы рабов на Занзибаре и я об этом пишу в рассказе) и я просто не выдержу лететь долго в плохих условиях.

 

 Кохинур, даже не знаю что вам ответить. Я считалась с местными традициями в смысле одежды -только в Иране. Там без платка и иностранкам запрещено ходить.Официально, это уже в аэропорту висит такая табличка.

 

  Ну и в Афганистане тоже-на всякий случай.

 Ну и в Йемене, пожалуй, так бы не оделась.

 

Почему вы считаете ,  относительно одежды, что что-то "нужно"Ь Кто вам сказал что -нужно? Господь бог?

 Естественно  голая или в вульгарной миниюбке, сетчатых колготках на высоких шпильках  я никогда не выйду на улицу, и это не только в мусульманских странах, а и во Франции тоже.

 Чем вам мое розовое платье не нарвится?

 

 Жаль что вам не понравилась моя шляпа,  у меня таких несколько-разных цветов.

Так как   там очень широкие поля и+ я еще одеваю  на лицо маску от солнца, то глаза практически от солнца защищены и  могу даже ходить так без солнечных очков

Да, сумка не гармонирует совершенно, это правда. Поэтому когда меня муж снимает для клипов, я сумку банан снимаю и даю подержать сынуле. Но тут это вопрос практичности.

Надо, чтоб сумку не своровали( не выхватили из рук) и чтоб руки оставались свободными. А в сумке все самое важное.

Изменено пользователем Staraia znakomaia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая знакомая, я живу в Рабате, если будете в наших краях - свистните! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни слова не скажу про сочетание шляпки из органзы и х/б халатика, черной кенгурушки и леопердовых шузов.

Но обувь на деке - преступление против  здравого смысла, собственных рук-ног-позвоночника и прочих лишних костей. И, главное, против здоровья и безопасности окружающих.

О том, что ее надо снять, команда предупредила. Но "мадам" важнее ее внешний вид. Считаться с окружающими она не намерена. И что ей тогда обидно, что окружающие не слишком трепетно относятся к  ее тонкой художественной душевной организации?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  лаукостами

 лайкосты 

лаувкосты, 

 

 Кохинур, даже не знаю что вам ответить. Я считалась с местными традициями в смысле одежды -только в Иране. Там без платка и иностранкам запрещено ходить.Официально, это уже в аэропорту висит такая табличка.

 

 Естественно  голая или в вульгарной миниюбке, сетчатых колготках на высоких шпильках  я никогда не выйду на улицу, и это не только в мусульманских странах, а и во Франции тоже.

 

 

 

3 орешка от белочки волшебных слова от высокооплачиваемого переводчика. ))

 

То есть только там, где может нехило прилететь? А  уважать людей не надо. А Вас они должны уважать? 

 

Про никогда и вульгарную миниюбку доставило. А чуть выше миниюбка с декольте в области базилики храбреца на ком? И где? Неужели дома?

Я про пост под номером 19.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 орешка от белочки волшебных слова от высокооплачиваемого переводчика. ))

 

То есть только там, где может нехило прилететь? А  уважать людей не надо. А Вас они должны уважать? 

 

Про никогда и вульгарную миниюбку доставило. А чуть выше миниюбка с декольте в области базилики храбреца на ком? И где? Неужели дома?

Я про пост под номером 19.

Ежиха, я не филолог и не переводчик и поэтому попросила бы Вас объяснить эти ваши обороты речи. 

И хочу Вам напомнить ,что данный человек никому ничего не должен, человек пришел и поделился с нами своими впечатлениями о поездке. если Вам не нравится ее внешний вид - напишите ей об этом лично. а эта тема все-таки о путешествиях.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну сколько можно?! Кому-нибудь из вас мешает,как одета Старая Знакомая на фотографиях?Раздражает ее манера повествования?Не смотрите,не читайте.Но впечатление такое,что именно обсудить и осудить доставляет удовольствие.Зачем устраивать эти разборки?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, я не филолог и не переводчик и поэтому попросила бы Вас объяснить эти ваши обороты речи. 

И хочу Вам напомнить ,что данный человек никому ничего не должен, человек пришел и поделился с нами своими впечатлениями о поездке. если Вам не нравится ее внешний вид - напишите ей об этом лично. а эта тема все-таки о путешествиях.

 

Базилика храбреца - это из 1001 ночи )). Никому и ничего. Человек не делится впечатлениями о поездке. Человек разговаривает о себе любимой. И о своих нарядах. В теме о путешествиях. :)

Кроме человека на сан-деке в обуви (вот это не просто плохо, это очень плохо, потому что опасно для окружающих) все остальное мне остальное безразлично.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, обьясните мне  плиз чем моя обувь опасна для окружающих?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И хочу Вам напомнить ,что данный человек никому ничего не должен, человек пришел и поделился с нами своими впечатлениями о поездке. если Вам не нравится ее внешний вид - напишите ей об этом лично. а эта тема все-таки о путешествиях.

по моему, тема получилась, как раз о том, как выглядит , и что одевает автор и она это радостно поддерживает.

Мне кажется, что автору необходимо внимание толпы , и она ищет его на форуме и вне, а внимание бывает разным, по этому вынося себя на всеобщее обозрение и обсуждение, нужно быть готовым к любым оценкам

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, обьясните мне  плиз чем моя обувь опасна для окружающих?????????

 

Не Ваша. Любая. Это - место, где можно находиться только босиком. По технике безопасности (влага, риск поскользнуться и травмировать окружающих).

 

А касательно того, к чему я придираюсь - не люблю, когда меня используют. Заходишь на любимый форум, а попадаешь в чей-то личный блог. Накручивая посещаемость. Нечестно.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например эта обувь, да, она может быть опасна для окружающих, потому  если я в ней пойду по улице, то есть вероятность что я  в ней урпаду на окружающих.

 

 

А в моем рассказе вам какая обувь не понравилась? Туфли на гейше или босоножки на  совсем низком каблуке?

 

Повторюсь. Я не обсуждаю обувь. Я пишу, что в данном конкретном месте находиться в обуви нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, опять не поняла что вы имеете в виду!!!!

 Ну что ж такое-то!!!!!

 

 Где место, где можно находиться только босиком. а на мне- обувь? Где такой эпизод в моем рассказе?????

  

 

Там, где розовое платье. Я же 3 раза написала название места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, я без подкола и совершенно серьезно. Мне уже  даже любопытно стало

 Плиз посвятите мне 2 минуты на ответ. ГДЕ В МОЕМ РАССКАЗЕ или на  моих видео место, где в обуви находиться опасно, а я тем не менее- в обуви?

Может вы имеете в виду где я танцкю околдо бассеинов разных?

Такое было. на Кубе, в этой последжнй поездке, не помню где еще.  и я могла   , может, в принципе, соскальзныть в обуви в бассеин и причинить ущерб.

Но этих видео  скорее всего нигде не видели никогда в жизни.

 Тогда вы  о чем?


Ежижа подождите не уходите еще. пожалуйста.

 Где именно в розовом платье я нахожусь в месте где надо быть без обуви, а я в обуви?

 Вы про видео или про фото где я сижу позади катера? Так там все люди вокруг, на катере- они в обуви.

Изменено пользователем Staraia znakomaia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежижа подождите не уходите еще. пожалуйста.

 Где именно в розовом платье я нахожусь в месте где надо быть без обуви, а я в обуви?

 

На яхте. На сан-деке положено находится босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, тема получилась, как раз о том, как выглядит , и что одевает автор и она это радостно поддерживает.

 

 Ну если все получают удовольствие,не стоит мешать.Удаляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха это не катер. Это паром Дар Эс Салам-Занзибар.

  Тут плывет  много людей. И внутри помещения и на палубе тоже. Большинство танзанийцев едет  экономклассом и половина из их как раз вот на задней палубе сидят на скамьях или стоят или сидят на ступеньках лестницы. Все в обуви.

 

60ec227901a7.jpg
757fd1821950.jpg

 

 Люди входят на паром вот в таком виде, потом никто не разувается

 

884d019ee210.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважамые модераторы, может, хватит поддерживать этот цирк? 

Давно и много не про Танзанию. 

 

Человек явно пришел рассказать не о своем путешествии, а обсудить вуалетки, ботокс, сумашедшие наряды, безумные танцы и троллить форумчан. 

 

Не зря написала, что мадам везде забанили и вспомнила о благодарных слушателях Магреба. 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит кидаться в крайности, можно придерживаться золотой середины. Возможно, наряды по ссылке Вам понравятся.

 

http://40am.net/za40let/stili-odezhdy-zhenschin-40/36-francuzskij-stil-dlja-zhenshhiny-40-50-let

Вот это моё, всегда так одеваюсь, и яркие цвета не чужды, имею розовые шальки и прочее, супер удобно для активного образа жизни- хочешь каблук одел, хочешь те же "Мартены" под брюки если ходить много и не всегда по асфальту.

Чем Старую знакомую пугают авиакомпании низких цен? Если летаешь эконом классами обычно, то разницы никакой- самолеты те же- боинги обычно, каждому по месту, разве что за багаж дополнительно платить (если он нужен тот багаж) и еду не дают, а продают, ну так можно перед посадкой и попить купить и перекусить. Kонечно если бизнесом привыкли, тогда может показаться многолюдно и непривычно в общем салоне.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло, просто мне как-то не приходилось летать лаукостами. Я знаю , что у нас точно это связано со многими неудобствами,   аэропорт для них находится  очень далеко от Парижа  и мне кажется они летают только на недальние направления.

 Что покупать еду, это неважно. Но  мне думается, что там наверное  еще и  кресла узкие(чтоб больше пассажиров вместить) а вот это уже ужасно- если далеко летишь.

 Девочки хотите  почитать мой очень смешной рассказ про одного кубинца с которым мы познакомились в путешествии на Кубу?

 Я дам ссылку если  будут желающие. А кому не нравлюсь ни я ни мои рассказы, просто  не будут кликать на эту ссылку.

 Марлен, вы бредите? Где я тут  хотя бы издалека упомянула ботокс или вуалетки?

 Далила, не, по этой ссылке лично мне ничего не понравилось, но да, о вкусах не спорят.

Изменено пользователем Staraia znakomaia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло, просто мне как-то не приходилось летать лаукостами.

Да называйте Вы их уже по русски :) , на мой взгляд там абсолютно эдентичные салоны по колличеству мест- два ряда по три в каждом, сидения кожанные, расстояния надо смотреть, но есть те кто и далеко летает. От Парижа наверное километров 25 будет, мне кажется это не проблема, у Вас же там всё в порядке с сообщениями. У меня знакомые и в Индии местными рейсами перелетали и ничего страшного. В перелётах главное техническое состояние самолета и мастерство пилота и экипажа, а уж остальное приложится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cоло, как называются эти  дешевые рейсы по-русски? я даже не знаю..

 Изригель, я была не права, возмутившись про ботокс. Забыла.

 А про вуалетки вообще нигде не писала!!!!!!!!!!Ни тут ни в рассказе!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Изригель

 

:bigsmile:

 

молитесь, чтоб старушка не обиделась ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После " Филлимонии"(к стати, а вдруг это болезнь? ), мне уже ничего не страшно, а уж тем более из уст умного и адекватного психолога))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема перестала быть пресной, хоть где-то повеселилась вечером,хорошо, что "Изригель", без "а" написали :biggrin: .

На полном серьёзе, без шуток :nerd:  отвечаю автору: low cost [лоу кост] низкая цена- дословно, литературней- бюджетная, хотя я просто практик в английском, не профессионал. Английские слова кирилицей мне ужасно режут глаз, а особенно в вариациях, латиницы мне и в жизни хватает, поэтому мне здесь особенно приятно почитать живой русский язык, а если еще и литературный удаётся, так вообще прелесть. :flowers1:

Изменено пользователем solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло, в жизни и в виртуале, всегда и где угодно, когда появляюсь я- жизнь перестает быть пресной для всех вокруг.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, для обсуждения танцев у нас есть специальная тема, милости прошу https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8180

 

Желающие обсудить вопросы моды, возраста и проч. вольны создать посвящённые тому темы в соответствующих разделах.

 

Весь флуд в этой ветке в дальнейшем будет удаляться.

 

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дополню для ТС: многие бюджетные авиакомпании летают из аэропортов Орли и ШДГ, вовсе не все из Бовэ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважамые модераторы, может, хватит поддерживать этот цирк? 

Давно и много не про Танзанию. 

 

Человек явно пришел рассказать не о своем путешествии, а обсудить вуалетки, ботокс, сумашедшие наряды, безумные танцы и троллить форумчан. 

 

Не зря написала, что мадам везде забанили и вспомнила о благодарных слушателях Магреба. 

 

Уважаемые модераторы отреагировали бы намного быстрее, если бы пользователи, вместо всестороннего развития темы и поддержания флуда, воспользовались кнопкой жалоба, как того требуют правила. Самомодерация на форуме не привествуется.

 

Модератор  

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

low cost [лоу кост] низкая цена- дословно, литературней- бюджетная, хотя я просто практик в английском, не профессионал.

это не одно и то же с чартером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не одно и то же с чартером?

Нет. Лоукосты - низкобюджетные компании (где малейший чих клиента - за доп.деньги: багаж, регистрация, еда и т.д.) с регулярным расписанием. Чартер - это специальный самолет вне регулярного расписания под конкретную туркомпанию или курорт, часто бывает сезонным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×