Перейти к содержанию
aina

Новый Закон О Прописках И Пребывании Иностранцев - Бешеные Штрафы За Просрочку

Рекомендуемые сообщения

Вышел на днях новый закон о штрафах за просрочку.

 

Вот его текст

 

http://www.moheet.com/2016/09/28/2479969/%D9%86%D9%86%D8%B4%D8%B1-%D9%86%D8%B5%D9%88%D8%B5-%D8%A7%D9%84%D9%82%D8%A7%D9%86%D9%88%D9%86-76-%D9%8877-%D8%A8%D8%B4%D8%A3%D9%86-%D8%AA%D9%86%D8%B8%D9%8A%D9%85-%D8%B9%D9%85%D9%84-%D8%A7%D9%84%D9%85.html#.V-8lxVKGr78

 

Краткая суть: за трехмесячную просрочку - штраф 1000 гиней.

 

Затем каждые три месяца увеличивается на 50 %

 

То есть 1500 за 6 месяцев, 2250 за 9, 3375 за год, и так далее

 

Я сама в Египте с туристической пропиской пять лет, мои дети 4 2 и 1 года

 

Что делать сейчас? Сумма нереальная мы не можем столько заплатить

 

Но отсчитывается ли она от момента издания закона, или от момента заезда?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас штраф по такой системе миллионы гиней - сумма заведомо нереальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По живем увидим, но получается что задним числом??? Почему не сделать амнистию нарушителям? И если бы давали нормальные визы то и нарушений не было:) НА фейсбуке пока тихо и смущает еще вот это:

Уровень траста: 0 (голосов: 0) question.png

Процент риска: ? % question.png

Домен: moheet.com.jpg moheet.com

Возраст домена: Не определен

Заголовок: Не определен

Описание: شبكة الإعلام العربية محيط هي بوابة إخبارية عربية على شبكة الإنترنت بدأت أوائل العام 1998

IP сервера: 50.19.203.202

Месторасположение сервера: Соединенные Штаты Америки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про закон писали во всех ведущих СМИ тоже самое, йаум саби, и тд и тп просто полный текст и сканы нашла именно на этом сайте. А так везде тоже самое. http://www.vetogate.com/2387935вот например

 

Подскажите, что вообще делать? В консульство обращаться?

Изменено пользователем aina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что закон только внесли в думу на обсуждение. Хотят ввести с нового года. Перед новым годом надо обновить визу, выехав куда то, типа Турции, а потом действовать по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что закон только внесли в думу на обсуждение. Хотят ввести с нового года. Перед новым годом надо обновить визу, выехав куда то, типа Турции, а потом действовать по обстоятельствам.

Очень дорогое это ОБСТОЯТЕЛЬСТВО получается. Тем более не никаких НОВЫХ правилах на оформление визы. полагаться настроение чинуши дам\не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень дорогое это ОБСТОЯТЕЛЬСТВО получается. Тем более не никаких НОВЫХ правилах на оформление визы. полагаться настроение чинуши дам\не дам.

 

Присела с поп-корном послушать о случаях, когда виза была положена, но ее не дали. Давайте бога не гневить, самое лояльное отношение здесь к визовым вопросам.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присела с поп-корном послушать о случаях, когда виза была положена, но ее не дали. Давайте бога не гневить, самое лояльное отношение здесь к визовым вопросам.

Как знать, как знать. Что с Нового года будет. Останется от этой лояльность хоть что то???:):):) 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон уже принят - и опубликован в официальной газете. Его издал Сиси своим указом и подвтердил парламент. Закон УЖЕ действующий, но ПОКА еще не исполняется. Думаю что стоит всем кто в нашей ситуации шевелиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, зашла сюда узнать о визе....а тут((( :shok: 
не хватало ещё такой обдираловки :mad_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, зашла сюда узнать о визе....а тут((( :shok: 

не хватало ещё такой обдираловки :mad_muslim:

Ну ФЕЙСБУК загудел:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ФЕЙСБУК загудел :):) :)

можно ссылочку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ссылочку, пожалуйста.

Да так по делу ничего, только КАЛОМЕТЫ включили:):):)  Для развлекухи пойдет:):):) А для дела пустой базар:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так по делу ничего, только КАЛОМЕТЫ включили :):) :)  Для развлекухи пойдет :):) :) А для дела пустой базар :):) :)

понятно. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле что делать? Делать визы и платить штраф. Нет денег? Найти! Заработать! Продать что-то нужное и ненужное, что есть.

И на будущее запомнить, что надо находиться в любой стране легально.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле что делать? Делать визы и платить штраф. Нет денег? Найти! Заработать! Продать что-то нужное и ненужное, что есть.

И на будущее запомнить, что надо находиться в любой стране легально.

Так мы согласны находиться в стране легально, НО местные чиновники этого не хотят(вернее закон)

имеем недвижимость и почему бы не разрешить находиться тут столько, сколько захотим?

визы делаем по недвижки,.....виза сразу в аэропорту, потом бесплатное продление, потом подаем с пакетом доков на шесть, но дают на три и последующее продление не получается!!! в общей сложности получается -  пять месяцев и штамп на вылет(((

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

имеем недвижимость и почему бы не разрешить находиться тут столько, сколько захотим?

 

Так ни одна страна этого не разрешает. Да и 10-долларовая недвижимость )), это точно не инвестиции в экономику.

(Если что, я совсем не злорадствую, потому что надеялась, что сноха с малышом здесь пожили бы пару лет. Теперь не получится).

 

Кстати, то, что нам даже по полумиллионной недвиге не дают визы, это объявление всегда в гаузете при мне висело. Так что законы были и они работали. И египтяне нас не обманывали, мол, покупайте и тогда, сколько хотите, живите.  Другой вопрос, как люди обижаются: "А соседке Маше дали". Легче было бы и справедливее, если бы и ей не дали?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни одна страна этого не разрешает. Да и 10-долларовая недвижимость )), это точно не инвестиции в экономику.

(Если что, я совсем не злорадствую, потому что надеялась, что сноха с малышом здесь пожили бы пару лет. Теперь не получится).

 

Кстати, то, что нам даже по полумиллионной недвиге не дают визы, это объявление всегда в гаузете при мне висело. Так что законы были и они работали. И египтяне нас не обманывали, мол, покупайте и тогда, сколько хотите, живите. Другой вопрос, как люди обижаются: "А соседке Маше дали". Легче было бы и справедливее, если бы и ей не дали?

Я не поняла если честно,Вы написали что по полумиллионной недвижке давали? Это неправда,и даде по миллионной,да хоть какой,ничего не давали.

Лучше бы все таки нормально продлевали за нормальные деньги,а не как левая нога захочет.

Все таки в других странах все четко ,а здесь увы нет.

И конечно очень неприятно,разные условия по срокам доя граждан разных стран.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла если честно,Вы написали что по полумиллионной недвижке давали? Это неправда,и даде по миллионной,да хоть какой,ничего не давали.

Лучше бы все таки нормально продлевали за нормальные деньги,а не как левая нога захочет.

Все таки в других странах все четко ,а здесь увы нет.

И конечно очень неприятно,разные условия по срокам доя граждан разных стран.

 

Нам? Нет, не давали по полумиллионной недвижимости. И именно так я и написала. И об этом мы честно были информированы. 

В других странах тоже разные условия для граждан разных государств.

Продлевают нормально. За нормальные деньги. Когда основание есть.

Не знаю, за что обижаться на Египет. (Ну кроме того, что нам по жизни все должны).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!

Да, Ежиха абсолютно права. И по правилам пребывания иностранных граждан на территории России так же есть различия , например разделение на "ближнее" и "дальнее"зарубежье" . Кроме того, хочу напомнить , что при обращении за получением визы, посольство имеет право отказать в разрешении на въезд в страну без объяснения причин. Это мировая практика, а не только Египта или России. Нюансов много и представитель миграционной службы так же имеет право на своё личное мнение при принятии решения, так как он является официальным лицом, представляющим интересы своего государства. Так что.. если есть установленные правила игнорировать их только себе во вред. Да, собственно, что может помешать своевременно позаботится о себе?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так что.. если есть установленные правила игнорировать их только себе во вред. Да, собственно, что может помешать своевременно позаботится о себе?

Vil, я не поняла тебя...А кто игнорирует правила?

Я не буду о других говорить. Скажу о себе...

Подаешь на визу и платишь за неё...Только выходит, что допустим приезжаешь сюда и на всю зиму, но теперь видимо увы, не получится(((

Так как на два месяца продлят, потом продлят по пакету доков на три иииииииииииии халас(((

А лучше бы продлевали, беря за это деньги...

И Египту хорошо и нам, подающим на визу тоже :girl_in_dreams: 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vil, я не поняла тебя...А кто игнорирует правила?

Я не буду о других говорить. Скажу о себе...

Подаешь на визу и платишь за неё...Только выходит, что допустим приезжаешь сюда и на всю зиму, но теперь видимо увы, не получится(((

Так как на два месяца продлят, потом продлят по пакету доков на три иииииииииииии халас(((

А лучше бы продлевали, беря за это деньги...

И Египту хорошо и нам, подающим на визу тоже :girl_in_dreams: 

 6 

 

Египту не слишком хорошо. Потому что 2 копейки эти продления стоят. В общем-то, получается, что вам на 6 месяцев давали? Ну еще 3 месяца за 80 долларов. Как раз перезимовать )). 90 дней из 180 - это практика многих стран. А я все к зимовке в Тае приглядываюсь. Там точно 6  месяцев не получится. ((

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египту не слишком хорошо. Потому что 2 копейки эти продления стоят. В общем-то, получается, что вам на 6 месяцев давали? Ну еще 3 месяца за 80 долларов. Как раз перезимовать )). 90 дней из 180 - это практика многих стран. А я все к зимовке в Тае приглядываюсь. Там точно 6  месяцев не получится. ((

нет, всего на пять месяцев получалось)))

месяц по аэропортовской, потом штамп бесплатный и три по пакету доков

итого  5 месяцев...если бы на 6, то как раз в самый раз, а то в этом году, вернее в этот раз, тогда придется раньше вылетать(((

 

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, ну ведь дают на 5-6 месяцев-то. Причём именно продлевают, а не отказывают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, ну ведь дают на 5-6 месяцев-то. Причём именно продлевают, а не отказывают.

 

И еще на 3 следующих месяца теперь будет стоить 1000 фунтов. Если мы говорим о выгоде для государства. Тоже ведь не отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vil, я не поняла тебя...А кто игнорирует правила?

Я не буду о других говорить. Скажу о себе...

Подаешь на визу и платишь за неё...Только выходит, что допустим приезжаешь сюда и на всю зиму, но теперь видимо увы, не получится(((

Так как на два месяца продлят, потом продлят по пакету доков на три иииииииииииии халас(((

А лучше бы продлевали, беря за это деньги...

И Египту хорошо и нам, подающим на визу тоже :girl_in_dreams:

 

Я именно об игнлрирующих правила. И не только в Египте. И ничего личного!

Кроме того, я думаю, что все нормально будет с продлением. Просто надо будет все оформлять своевременно, без опазданий и пр. это я опять же, не о Вас конкретно, высказываю свои мысли вслух по данной теме. И заранее расстраиваться в любом случае не стоит. Я уверена, что все наладится. А хорошо организованный миграционный учет только на благо всем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно об игнлрирующих правила. И не только в Египте. И ничего личного!

Кроме того, я думаю, что все нормально будет с продлением. Просто надо будет все оформлять своевременно, без опазданий и пр. это я опять же, не о Вас конкретно, высказываю свои мысли вслух по данной теме. И заранее расстраиваться в любом случае не стоит. Я уверена, что все наладится. А хорошо организованный миграционный учет только на благо всем.

Да все понятно...но все равно как говорится, что дыма без огня не бывает(((

Поживем-увидим...

Пока ещё не подошел срок подачи на визу по докам....

Как все будет, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, ну ведь дают на 5-6 месяцев-то. Причём именно продлевают, а не отказывают.

дай бог может и на 6 дадут вместо трех сразу(так два года подрят нам везло) подавая на шесть, нам так и продлевали на заявленный срок

в итоге могли быть  в Хургаде 8 месяцев!!!

а интересно...если что, то две недели действует после окончания визы?

т.е. срок по визе+ 2 недели на покидание страны без штрафа?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай бог может и на 6 дадут вместо трех сразу(так два года подрят нам везло) подавая на шесть, нам так и продлевали на заявленный срок

Возник вопрос - а после того, как дали продление на 3 месяца, они что, на следующее продление вообще документы не принимают? Или документы на новое продление подать можно? Если можно, то проблем особых не вижу - придёт через месяц отказ, но пока будет стоять штамп ожидания визы. А после отказа будет ещё неделя на выезд из страны. Стало быть никакого визового нарушения нет. Нет нарушения - нет штрафа... Или я чего-то не учитываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - а после того, как дали продление на 3 месяца, они что, на следующее продление вообще документы не принимают? Или документы на новое продление подать можно? Если можно, то проблем особых не вижу - придёт через месяц отказ, но пока будет стоять штамп ожидания визы. А после отказа будет ещё неделя на выезд из страны. Стало быть никакого визового нарушения нет. Нет нарушения - нет штрафа... Или я чего-то не учитываю?

они сразу при продлении ставят какую то отметку, чтобы доки больше не брать(((

мы подавали повторно пакет доков , но получили сразу разворот...их даже не приняли :girl_in_dreams: 

 

а теперь вопрос с моей стороны....

Вы пишите, что неделя на выезд из страны. Раньше вроде как 14 дней было или поменялись сроки?

 

со штампом ожидания моя сестра платила штраф(((

перед вылетом приходила в гаузет с билетом купленным, но ей не поставили ничего...

сказали, что все ок, проблем не будет

в итоге, в аэропорту взяли штраф...как она не доказывала

все было бесполезно(((

 

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще на 3 следующих месяца теперь будет стоить 1000 фунтов. Если мы говорим о выгоде для государства. Тоже ведь не отказывают.

это уже тОчно или пока только слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос с моей стороны....

Вы пишите, что неделя на выезд из страны. Раньше вроде как 14 дней было или поменялись сроки?

Я имел в виду неделю на вылет в случае, если пришёл отказ на продление визы (и поставили штамп покинуть страну в течение недели, если я ничего не путаю со сроками, конечно), а не 2 недели на вылет после окончания действующей визы без штрафа.

Про то, что на повторное продление не берут документы, не знал - спасибо. Всё меняется в Египте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду неделю на вылет в случае, если пришёл отказ на продление визы (и поставили штамп покинуть страну в течение недели, если я ничего не путаю со сроками, конечно), а не 2 недели на вылет после окончания действующей визы без штрафа.

Про то, что на повторное продление не берут документы, не знал - спасибо. Всё меняется в Египте...

я же пишу, что ставят какую то отметку и доки не берут вообще, хотя птичка писала тут, что у ней получалось сдавать дважды на продление

видимо кому как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня  интересует, что будет с пенсионерами. 
Вот интересно, вчера проскочила инфа что РУССКОЯЗЫЧНОГО населения в Хургаде около 20000 человек.
Интересно что будет, если все покинут Хургаду?:) Как это отразится на экономике ХУРГАДЫ?:) Эт я так рассуждаю в слух:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня  интересует, что будет с пенсионерами. 

Вот интересно, вчера проскочила инфа что РУССКОЯЗЫЧНОГО населения в Хургаде около 20000 человек.

Интересно что будет, если все покинут Хургаду? :) Как это отразится на экономике ХУРГАДЫ? :) Эт я так рассуждаю в слух :)

Никак, предполагаю, что превалирующее большинство - это 20 000 сидящие дома жены. Некоторые из них занимаются рукоделием, некоторые готовят на заказ, но государство  от этого практически ни копейки не получает.  Они никуда не уедут, так как в большинстве не имеют проблем с визой.

Есть еще работники сферы обслуживания (парикмахеры, косметологи и пр), занимающиеся с детками садики, образовательные центры, танцевальные школы и пр. Тут не могу сказать, платят они налоги или нет (даже если платят, то это в масштабах города ничтожная капля в море). Но они тоже вряд ли уедут, так преимущественно замужем и обеспечены визами. 

Разведенные женщины с детьми-миксами после небольшой беготни могут прекрасно получить визу по ребенку-школьнику. 

Исчезновения зимующих тут пенсионеров и аниматоров/гидов экономика Хургады ну никак не заметит, поверьте мне.  

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, предполагаю, что превалирующее большинство - это 20 000 сидящие дома жены. Некоторые из них занимаются рукоделием, некоторые готовят на заказ, но государство  от этого практически ни копейки не получает.  Они никуда не уедут, так как в большинстве не имеют проблем с визой.

Есть еще работники сферы обслуживания (парикмахеры, косметологи и пр), занимающиеся с детками садики, образовательные центры, танцевальные школы и пр. Тут не могу сказать, платят они налоги или нет (даже если платят, то это в масштабах города ничтожная капля в море). Но они тоже вряд ли уедут, так преимущественно замужем и обеспечены визами. 

Разведенные женщины с детьми-миксами после небольшой беготни могут прекрасно получить визу по ребенку-школьнику. 

Исчезновения зимующих тут пенсионеров и аниматоров/гидов экономика Хургады ну никак не заметит, поверьте мне.  

 

Так то так, но даже не платящий налоги приносит вклад в экономику страны. 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то так, но даже не платящий налоги приносит вклад в экономику страны. 

 

 

Вы согласны с тем, что перед законом все должны быть равны? А то тут звучало, что это так несправедливо, что визы раздаются по желанию левой пятки чиновника. Хотела бы обратить внимание, что шенгенские страны здесь впереди планеты всей. Нормальному туристу дают на 3 дня позже начала тура и только до даты его окончания. А странной личности - мультяху на пару -тройку лет.

 

Вот имеем Хургаду. Здесь мы говорим, как правильно сказала Таллинланна несколько категорий проживающих иностранцев. Если не брать в расчет открывших бизнес и соответственно имеющих бизнес-визы (кстати, тут тоже польза экономике спорная, с одной стороны доход, налоги и рабочие места, с другой - занятие ниши. Буду говорить о том, о чем знаю. Когда сюда пришла "большая пятерка", бизнес с Россией действительно пошел в гору. Но это совпало с определенными экономическими условиями у нас дома. Условно, в 98-м или 93-м никакой турецкий гений не развил бы здесь ни туризом, ни торговлю.

Хорошо, оставим в покое бизнес. Сейчас не о нем. 

"Жены". Бывшие, будущие, настоящие. Вопросов к ним, может, и много, но практически все обеспечены или икамой или гражданством.

Остаются кто? "Влюбленные в Египет". По разным причинам. 

- Климат. (немного забавно, но принимаю условия игры)

- Заработок.

Допустим на 100 пенсионеров мы имеем 100 гидов. Тратят они одинаково. 200 условных баксов в месяц. Только "гиды" оставшиеся 1800 отправляют в другие страны. А так бы они в Египте оставались и на пользу бы ему шли. 

Вот, наверное, Египет в преддверии нового сезона и готовится защищать свои интересы. В принципе особо даже и прогонять не собирается. Просто повышает тарифы на пребывание явно превышающее разумные пределы. И не так дорого, согласитесь.

Старые штрафы вообще-то были рассчитаны на курс фунта в 4 раза больший.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то так, но даже не платящий налоги приносит вклад в экономику страны. 

 

VolVet, давайте не будем себе льстить. Во-первых, что-то мне подсказывает, что не 20 тыс, а все же меньше. Во вторых, ну пусть будет 20, из них большинство резиденток по замужеству и никуда не уедет. Дачники-зимовщики как Матыся все же оформят визу, ну пусть она будет на месяц короче.

Так кто уедет? 2-3 тыс аниматоров, которые живут в отеле и питаются там же,  и искательниц приключений на свою попу?Это реальные потери для экономики 90-милионного Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы согласны с тем, что перед законом все должны быть равны? Пока задам вопрос, потом, в зависимости от Вашего ответа, напишу свой.

Разумеется, а я разве говорил что нужно нарушать законы???:):):) Но как я знаю Экономика в Египте в полной "ну вам по пояс будет" И штрафами думаю не сильно в казну упадет , а вот напугают людей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolVet, давайте не будем себе льстить. Во-первых, что-то мне подсказывает, что не 20 тыс, а все же меньше. Во вторых, ну пусть будет 20, из них большинство резиденток по замужеству и никуда не уедет. Дачники-зимовщики как Матыся все же оформят визу, ну пусть она будет на месяц короче.

Так кто уедет? 2-3 тыс аниматоров, которые живут в отеле и питаются там же,  и искательниц приключений на свою попу?Это реальные потери для экономики 90-милионного Египта?

А это вчера такая инфа проскачила по телевизору в ПЕРЕДАЧЕ ПУСТЬ ГОВОРЯТ:):):) 

Ну тогда какой смысл увеличивать штраф если только пострадают АНИМАТОРЫ???

Вы забываете что пенсия не резиновая и дорога не дешевая:)

Да в ТОЙ ЖЕ Болгарии  для пенсионеров проще получается на ВМЖ чем будет (если будет) тут, Да и не только в Болгарии, Тайланд, и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×