Перейти к содержанию
Tigra

Михаил Лабковский: «Здоровый Человек Не Хочет Выйти Замуж».

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а у этого Торсунова есть какие-то советы для мужчин? Что делать, чтобы сделать жену счастливой? Или только для женщин лекции на два часа?

Спросила у гугла. "Результатов: примерно 399 000 (0,45 сек.)" .))))

Спросила то же, но о мужчинах: Результатов: примерно 465 000 (0,43 сек.) 

Разница примерно соответствует гендерному составу населения Европы.

Результат, как говорится, повествует сам за себя))

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Спросила у гугла. "Результатов: примерно 399 000 (0,45 сек.)" .))))

Спросила то же, но о мужчинах: Результатов: примерно 465 000 (0,43 сек.) 

Разница примерно соответствует гендерному составу населения Европы.

Результат, как говорится, повествует сам за себя))

Понятно. 

Поделиться сообщением

передумала

Изменено пользователем ptica

Поделиться сообщением

Меня вот этот демотиватор позабавил. Поэтому и спросила. 

post-40652-0-64744700-1490339421_thumb.jpg

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

У меня только один вопрос: Вы правда хотите воплощения вышеописанного в жизнь?

А по сабжу о лекциях для мужчин - не меряйте мужчин женскими мерками, ни один, считающий себя мужчиной, индивидуум не пойдёт ни на какие лекции "Чего хотят женщины", ибо это равносильно признанию "Я лузер и не могу."

Он созовёт друзей и набухается в баре с рефреном "Ну что еще ей было нужно? Почему она ушла?", но в жизни не спросит у женщины чего ей не хватает.

А почему? А потому, что изначально отношения строились на ложных посылках: "Это сейчас он такой, под моим чутким руководством влиянием моей любви он изменится" и "я мужчина, моё дело деньги зарабатывать, а все эти сопли и разговоры по душам - не для меня".

Поделиться сообщением

Меня вот этот демотиватор позабавил. Поэтому и спросила. 

Забавно))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Интересно, правда ли это?

post-40652-0-63299800-1490361978_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А какая разница? Эйнштейн тоже первого ребёнка сбагрил дальним родственникам, чтобы карьере не мешала. Это не мешает всем постить его высокоморальные цитаты. 

Мария Монтессори посвятила себя не чужим детям, а науке. Замужем она не была, а в конце XIX в. жить в гражданском браке с внебрачным сыном и что-то там с чужими детьми делать — за гранью. Да и сейчас бы не отмылась от "демотиваторов". 

И причём тут Спок и личностный рост? "Сдать в дом для престарелых" в Америке и России — это фразы с совершенно разным содержанием. 

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Где-то мне пару лет назад встречались опровержения по всем пунктам. Но что обвинения, что опровержения я не проверяла.

О.

http://pikabu.ru/story/ne_proverivne_postite_erundyi_4012250

На самом деле все было не совсем так.

Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Меня, если честно, удивляет как можно ставить того же Карнеги и "всяких там тренеров, коучей и эзотерических гуру" на одну ступень.

Хаббарда б туда лучше включили - и то больше пользы было бы

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я сейчас немного читаю по психологии - так сказать прикасаюсь. Очень интересная тема про созависимые отношения.

Поделиться сообщением

Я сейчас немного читаю по психологии - так сказать прикасаюсь. Очень интересная тема про созависимые отношения.

Кристина, где читаете? Направьте, плиз, на что-нибудь серьезное...

Поделиться сообщением

Кристина, где читаете? Направьте, плиз, на что-нибудь серьезное...

ключевое слово немного))

У меня просто период такой сложился в прошлом году  и появилось желание разобраться, обратилась к специалисту, и на этом фоне стала немного интересоваться темой психоанализа. 

Есть несколько подписок в ФБ и вконтакте - там попадаются неплохие темы, потом как оказалось в соц сетях друзья по теме танцев, которые интересуются темой психоанализа , читаю их обсуждения, если что-то цепляет - забиваю в поиск и читаю ( если интересно, то зайдите в ФБ к https://m.facebook.com/profile.php?id=100000681814429)

Могу посоветовать Нину Рубштейн , тот же Михаил Лабковский, в фб еще подписана на Юлию Пирумову. ( нуууу там конечно рекламы много вебинаров и тд, так  для людей это заработок, но есть интересные и полезные вещи )

можно Юнга почитать- это так сказать серьезно, тот же Фрейд , я сейчас пока   читаю " Бегущая с волками", 

http://maap.ru/library/book/201/

Вконтакте

https://vk.com/sumasoshli

https://vk.com/psyholog_vostrikova_mv

https://vk.com/psyholog_vostrikova_mv?w=wall-86824963_3371

https://vk.com/club69948286  ( Любовь Владимировна периодически дает интервью - можно поискать ее видео по разным темам)

Еще очень нравится Михаил Решетников, смотрела пару его интервью. 

Изменено пользователем кристинаЛ
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня просто период такой сложился в прошлом году  и появилось желание разобраться, обратилась к специалисту, и на этом фоне стала немного интересоваться темой психоанализа. 

Есть несколько подписок в ФБ и вконтакте - там попадаются неплохие темы, потом как оказалось в соц сетях друзья по теме танцев, которые интересуются темой психоанализа , читаю их обсуждения, если что-то цепляет - забиваю в поиск и читаю ( если интересно, то зайдите в ФБ к https://m.facebook.com/profile.php?id=100000681814429)

Спасибо за ссылки, посмотрю.

Просто очень много каких-то околопсихологических опусов, читать начинаешь - все так поверхностно, такое ощущение иногда, что пятнадцатилетние пишут ((.

Точно, пойду Юнга почитаю...

Поделиться сообщением

Что-то подумалось. Как же ужасно обвинять женщин, что они хотят замуж, вместо попытки изменить общественное давление на неё. Не замужем -- значит страшная, или дура, или страшная дура. Нет детей -- значит вообще край. И всяко всегда виновата. Хочет замуж или не хочет -- виновна! 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Что-то подумалось. Как же ужасно обвинять женщин, что они хотят замуж, вместо попытки изменить общественное давление на неё. Не замужем -- значит страшная, или дура, или страшная дура. Нет детей -- значит вообще край. И всяко всегда виновата. Хочет замуж или не хочет -- виновна! 

Ужаснее некуда. И честно, само название статьи и топика звучит вызывающе, цепляет своей безапелляционностью, заставляет женщин комплексовать еще больше. Виновна, что хочет, виновна, что женщина.(( 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я совершенно согласна с двумя авторами, которые отписались выше.

Но еще добавлю от себя ))))) Есть такая поговорка: "Любовь придумали евреи, чтобы не платить за секс". Немножко расширю )))) Тезис о том, что нормальные женщины не хотят замуж, придумали мужчины, чтобы не жениться ))))

И не обвиняйте меня в антисемитизме, я евреев люблю, если что )))))

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Что-то подумалось. Как же ужасно обвинять женщин, что они хотят замуж, вместо попытки изменить общественное давление на неё. 

Ужаснее некуда. И честно, само название статьи и топика звучит вызывающе, цепляет своей безапелляционностью, заставляет женщин комплексовать еще больше. Виновна, что хочет, виновна, что женщина.(( 

Когда открыли тему, я дико была возмущена, особенно название , помню прямо взвилась вся, потом прочитала статью, логика присутствует - мысли хорошие , но все равно осадок остался. 

Мне кажется заголовок-это чтобы привлечь, зацепить и таки да... задуматься в чем нормальность женщины. 

интересно , я хотела написать об это пару дней назад, но мысли формирую медленно ))) , а нужно было готовить отчет, стерла написанное- ушла совершать трудовой подвиг. 

Желание написать появилось после постов про тренинги и тд  и тп)))

Иии... вот то, что я сейчас ощущаю 

1) Комплексы у женщины не зависят от общества

2) Нормальная женщина не оглядывается на общество

3) Да! НОРМАЛЬНАЯ женщина не делает смыслом всей своей жизни - замужество. Есть ли жизнь на марсе   за мужем ? - есть ! 

4) Нормальная женщина - это самодостаточная женщина. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылки, посмотрю.

Просто очень много каких-то околопсихологических опусов, читать начинаешь - все так поверхностно, такое ощущение иногда, что пятнадцатилетние пишут ((.

Точно, пойду Юнга почитаю...

В догонку , лента ФБ предложила именно как "

Одна из немногих книг по психоанализу, читабельная для неспециалистов."

http://coollib.net/b/219738

еще нашла у себя,  на будущее записывала , но пока не реализовала

Верена Каст " Отцы, дочери, матери, сыновья"

Елена Саджина - "практикум сталкинга"

Поделиться сообщением

А судьи кто?

Вот лично тебе не пофиг, что говорят о тебе соседки на лавочке? Тебе пофиг.

Почему соседки считают, что то, как ты - это неправильно? А исторически сложилось. А как правильно? А как в телеке показывают. А что там показывают? А то, что "пипл хавает". Замкнутый круг.

Выход? Не включаться на раздражители)) И жить так, как считаешь правильным. Если соседская девочка, вопреки исторически сложившемуся, захочет жить как "вон та клёвая тётя" - это уже хорошо)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Когда открыли тему, я дико была возмущена, особенно название , помню прямо взвилась вся, потом прочитала статью, логика присутствует - мысли хорошие , но все равно осадок остался.

Мне кажется заголовок-это чтобы привлечь, зацепить и таки да... задуматься в чем нормальность женщины.

интересно , я хотела написать об это пару дней назад, но мысли формирую медленно ))) , а нужно было готовить отчет, стерла написанное- ушла совершать трудовой подвиг.

Желание написать появилось после постов про тренинги и тд и тп)))

Иии... вот то, что я сейчас ощущаю

1) Комплексы у женщины не зависят от общества

2) Нормальная женщина не оглядывается на общество

3) Да! НОРМАЛЬНАЯ женщина не делает смыслом всей своей жизни - замужество. Есть ли жизнь на марсе за мужем ? - есть !

4) Нормальная женщина - это самодостаточная женщина.

1) очень часто зависят (в РФ и по соседям это м.б. тот же лишний вес;

2) на общество оглядываются все, и мужчины, и женщины. Все мы в этом обществе живём и являемся его частью;

3) гораздо проще и эффективнее можно стать той "нормальной", если из каждого утюга не будет сыпаться "ну когда ты уже??"

Поделиться сообщением

Лингвистическое ответвление перенесено в "Русский язык".

Модератор.

Поделиться сообщением

А мне тоже  показалось, что название такое только чтобы зацепить, привлечь внимание. А по сути это не обвинение женщин. Имеется в виду, что брак не должен быть самоцелью. Любовь, отношения -да, но не штамп в паспорте.

И это правильно.

Поделиться сообщением

А мне тоже  показалось, что название такое только чтобы зацепить, привлечь внимание. А по сути это не обвинение женщин. Имеется в виду, что брак не должен быть самоцелью. Любовь, отношения -да, но не штамп в паспорте.

И это правильно.

я не про правильно.  :) Прием заголовка хороший, но оскорбительный. Для меня, если что. Хоть и замужем долго была, и дети, но вот неприятно и все. ((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А судьи кто?

Вот лично тебе не пофиг, что говорят о тебе соседки на лавочке? Тебе пофиг.

Почему соседки считают, что то, как ты - это неправильно? А исторически сложилось. А как правильно? А как в телеке показывают. А что там показывают? А то, что "пипл хавает". Замкнутый круг.

Выход? Не включаться на раздражители)) И жить так, как считаешь правильным. Если соседская девочка, вопреки исторически сложившемуся, захочет жить как "вон та клёвая тётя" - это уже хорошо)))

А Лабковский имеет чин (статус) судьи? Кто-то хочет замуж, быть защищенной (мне вот это важно, наверное), почему же это считается неправильным? Или как он там говорит - ненормальным? Еще раз подтверждение того, что такие тезисы придумали мужчины, чтобы не брать ответственность, ИМХО ))))

И вообще, кто такой Лабковский?

Поделиться сообщением

И это правильно.

Опять-таки, а судьи кто? Почему любовь - правильно, а брак - ненормально. Да куча стран живет, где любви вообще нет как таковой, а институт брака существует.

Поделиться сообщением

Лоза, он же не сказал "брак - это признак нездоровья".

Суть в том, что замуж ради штампа в паспорте и чтобы как у всех - это признак того, что приоритеты расставлены неверно. Ну и симптом невроза заодно.

И в чем он не прав?

А замуж в качестве логического продолжения здоровых отношений - да на здоровье)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Опять-таки, а судьи кто? Почему любовь - правильно, а брак - ненормально. Да куча стран живет, где любви вообще нет как таковой, а институт брака существует.

Да почему же не нормально? И нормально, и правильно. И все же - если у женщины цель именно выйти замуж любой ценой, хоть за кого, ну ничем же хорошим это не закончится...

Поделиться сообщением

Брак- нормально, брак это очень нормально и мы женщины развратили мужчин соглашаясь на гражданский брак

Но брак это не цель, и не способ для решения своих проблем

Поделиться сообщением

Брак- нормально, брак это очень нормально и мы женщины развратили мужчин соглашаясь на гражданский брак

Но брак это не цель, и не способ для решения своих проблем

Просто любопытно - а что такое брак, если тебе далеко за 40 (а кому-то и далеко за 50) и общие дети и не светят и не интересуют? И чем плох в таком случае гражданский брак?

Поделиться сообщением

Просто любопытно - а что такое брак, если тебе далеко за 40 (а кому-то и далеко за 50) и общие дети и не светят и не интересуют? И чем плох в таком случае гражданский брак?

А зачем в таком случае вообще брак?

Поделиться сообщением

А зачем в таком случае вообще брак?

Во-первых, я полагаю, что в таком случае вполне достаточно и гражданского брака (собственно, это - вторая часть моего вопроса).

А во-вторых, что, если люди не собираются плодиться и размножаться, то им вместе и жить незачем? В том смысле, что это ведь и называется гражданским браком...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением

Во-первых, я полагаю, что в таком случае вполне достаточно и гражданского брака (собственно, это - вторая часть моего вопроса).

А во-вторых, что, если люди не собираются плодиться и размножаться, то им вместе и жить незачем? В том смысле, что это ведь и называется гражданским браком...

Сложный вопрос. Если Вы хотите с этим человеком жить, встретить старость, то почему бы и не зарегистрировать Ваши отношения? Тем более женщина обычно моложе мужчины, на ее плечи ложится уход за стареющим мужем, за всеми его болячками и капризами. Я бы вот не согласилась так жить. Раздельно - да. А вместе - нет.

Поделиться сообщением

YBS, это - просто отлично (как и любые отношения, устраивающие 2-их). Да и последняя любовь - она поинтереснее первой будет.

Но вот самоцель в последнем браке - это вообще что-то за гранью добра и зла. Я нормально отношусь к юношескому: "Мне уже 18, а никто замуж не берет". Еще адекватнее - "35, часики тикают".  А вот когда к 50-и  не остаться одной любой ценой, отмывая бомжей и размазывая по скамейке в парке сисьгаме 9 размера тщедушного таджичонка - это действительно болезнь. Это - не позорно, не стыдно. Это - гормональные изменения в организме, повлекшие за собой сдвиги в голове. У нас фаллоимитатор купить и гормоны пить - стыдно. А пусть какой, но свой - почетно. 

Сложный вопрос. Если Вы хотите с этим человеком жить, встретить старость, то почему бы и не зарегистрировать Ваши отношения? Тем более женщина обычно моложе мужчины, на ее плечи ложится уход за стареющим мужем, за всеми его болячками и капризами. Я бы вот не согласилась так жить. Раздельно - да. А вместе - нет.

Хм... Наверное, потому что есть дети от предыдущего брака. И у женщины тоже. Тут чаще всего 2-им не нужны никакие формальности.

Поделиться сообщением

Типично мужское рассуждение, уж простите. :)  А женщина себя чувствует увереннее при официальном браке. Почему? А не знаю.:) Но мне так кажется. И читала где-то, что, хоть и соглашается и живет с мужчиной, а в душе надеется... Ну романтики что ли в ней больше? На общество оглядывается больше. Короче, комплексов у женщины больше.:) Не очень логично, конечно. :)

Поделиться сообщением

А Лабковский имеет чин (статус) судьи? Кто-то хочет замуж, быть защищенной (мне вот это важно, наверное), почему же это считается неправильным? Или как он там говорит - ненормальным? Еще раз подтверждение того, что такие тезисы придумали мужчины, чтобы не брать ответственность, ИМХО ))))

Наврали вам, что замужество защищает :(

Поделиться сообщением

Наврали вам, что замужество защищает :(

Нет. Маму точно защищало. до последнего.

А в современном виде - может Вы и правы.

Поделиться сообщением

Типично мужское рассуждение, уж простите. :)  А женщина себя чувствует увереннее при официальном браке. Почему? А не знаю. :) Но мне так кажется. И читала где-то, что, хоть и соглашается и живет с мужчиной, а в душе надеется... Ну романтики что ли в ней больше? На общество оглядывается больше. Короче, комплексов у женщины больше. :) Не очень логично, конечно. :)

Угу... Увереннее при официальном браке... Хорошо... Добавим одно дополнительное маленькое условие - женщина гораздо лучше материально обеспечена, чем мужчина. Слова о чувстве уверенности при официальном браке и в этом случае остаются в силе? Романтика по прежнему будет перевешивать?

Поделиться сообщением

Типично мужское рассуждение, уж простите. :)  А женщина себя чувствует увереннее при официальном браке. Почему? А не знаю. :) Но мне так кажется. И читала где-то, что, хоть и соглашается и живет с мужчиной, а в душе надеется... Ну романтики что ли в ней больше? На общество оглядывается больше. Короче, комплексов у женщины больше. :) Не очень логично, конечно. :)

Я и говорю, про то, что замужество не нужно, придумали мужчины ))))) Как известная всем национальность про любовь придумала, чтоб не платить.

Самое интересное, общалась я с одним мужчиной. 3 раза женат. Один раз по любви, два раза - нет. Гулял налево и на право, когда свободный был. А женам - ни разу не изменил. "Женам я не изменяю". Жена - это жена. То есть мужчины тоже понимают разницу между штампом в паспорте и его отсутствием.

Поделиться сообщением

Угу... Увереннее при официальном браке... Хорошо... Добавим одно дополнительное маленькое условие - женщина гораздо лучше материально обеспечена, чем мужчина. Слова о чувстве уверенности при официальном браке и в этом случае остаются в силе? Романтика по прежнему будет перевешивать?

ну и что, что лучше? Она часто хочет быть за мужем, а не за сожителем. Моя подруга на банкете после защиты докторской не знала, как своего бойфренда представлять, пока ои не оформили офиц. отношения Ну типа: мой Саша. А она и обеспеченнее, и даже старше. Хорошо, люди вокруг интеллигентные были и не допытывались особо. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 15 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет