Перейти к содержанию
Пенелопа

Олимпийская Болталка

Рекомендуемые сообщения

Обожаю вас вот за эту детскую непосредственность. Честно. :)

Можно было бы в ответ поиграть в антонимы, но не буду уподобляться :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Можно было бы в ответ поиграть в антонимы, но не буду уподобляться :)

Так вы уже поиграли. Антоним обожания - ненависть, именно ее вы испытываете ко мне? :) Я польщена, это лучше чем равнодушие.

Правильно, не уподобляйтесь.

Игнорируйте и дальше мои неудобные ответы на все ваши вопрошания, концентрируя внимание на моей личности и на том, как я посмела поставить ВАМ минус!

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Так вы уже поиграли. Антоним обожания - ненависть, именно ее вы испытываете ко мне? :) Я польщена, это лучше чем равнодушие.

ОМГ, izabella, браво, Вы превзошли себя))). Я имела в виду детское-взрослое, непосредственность-далее на выбор.

Ненависть, право слово, мне это в голову не приходило. Но Вы, конечно же, знаете лучше :) Продолжайте, я внемлю :)

И да, неудобные ответы - это какие? А то вдруг у нас с Вами понятия неудобства тоже кардинально отличаются))

Поделиться сообщением

ОМГ, izabella, браво, Вы превзошли себя))). Я имела в виду детское-взрослое, непосредственность-далее на выбор.

Ааа, то есть, старая посредственность? Благодарю  :)

Вот так, поставишь минус человеку с полномочиями - столько нового о себе узнаешь! 

• Поддержать 5
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Вот так, поставишь минус человеку с полномочиями - столько нового о себе узнаешь! 

ОМГ-дубль2. Непосредственность - посредственность? Серьёзно? 

Даже если Вы действительно так считаете, словарь антонимов русского языка против.

И да, Вы проигнорировали вопрос о неудобных ответах.

Поделиться сообщением

Супер! Спасибо за юмор. :) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

юмор. :)

А, так это теперь так называется? Ну тогда конечно, чё.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Дамы! Вы явно в ударе. :) 

Такой интересный диалог! :) 

А, так это теперь так называется? Ну тогда конечно, чё.

Какие вопросы - такие и ответы. :) 

Со стороны, да, смешно все это. Но если Вам печально, то сочувствую.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Но если Вам печально, то сочувствую.

Ну что Вы. Внутренне я покатываюсь со смеху. Где-то очень глубоко. Просто это снаружи почему-то выражается только недоуменно приподнятой левой бровью.

Поделиться сообщением

Супер! Спасибо за юмор. :)

Стараюсь перевести в шутку, но разборка важнее для кого-то. :)

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Поэтому, в рассказы о том, какие все чистые я и так не верила, и после этого разговора не верю.

И я не верю. Один спортивный врач ( ныне покойный, работал в пединституте на спортфаке) мне рассказывал в конце 70-х о том, что в начале 60-х человечество столкнулось с тем, что результаты в спорте достигли потолка и надо было что то предпринимать. Там где возможно стали менять экипировку, например, в прыжках с шестом поменяли материал шеста, а там где невозможно стали применять допинг. Самым первым допингом были препараты увеличивающие мышечную массу. Они принимались в силовых видах -штанга, бег и.т.д Потом появилась целая индустрия, которая занималась не только разработкой допинговых препаратов, но и разработкой средств скрыть это. Во всей этой истории мне не нравится то. что СМИ всего мира пытаются показать, что в РФ все на допинге, а остальные страны белые и пушистые. Хотя все знают про американского велосипедиста, который все годы побеждал на допинге, про канадского спринтера, который победил на Олимпиаде и через 3 дня был лишен награды за допинг и.т.д . Примеров можно привести массу. Сразу вспоминается анекдот про маленькую девочку, которая увидев как совокупляются ее родители сказала: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу..."

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

"Отобрать золото и сжечь флаг – пускай всем будет страшно": в Киеве предлагают "наказать" украинца, обнявшего россиянина на Олимпиаде

16:18  19 Февраля 2018 Киев, Украина

Украинский журналист Евгений Кузьменко опубликовал ироничную статью о "наказании" фристайлиста Александра Абраменко за "обнимашки" с россиянином Ильей Буровым.

orig-1519046076458e1b3bb75958e68f3fc25d0

Украинец Абраменко накануне завоевал золотую медаль Пхенчхана во фристайле. После заезда он сфотографировался со ставшим третьим российским спортсменом Ильей Буровым, обняв его с украинским флагом в руках. Поступок Абраменко вызвал резонанс в Киеве: многие украинские блогеры, общественники и политики раскритиковали поступок спортсмена, назвав его "братанием с агрессором".

Кузьменко в статье для портала "Гордон" отреагировал на ситуацию ироничной статьей. В ней он приводит "план" из 10 пунктов по "наказанию" Абраменко и недопущению подобных "инцидентов" в будущем. Автор предлагает отобрать у фристайлиста золотую медаль и вернуть в МОК ("Не нужно Украине золото с такими обнимашками!"), а затем удалить из Сети все снимки с обнимающимися спортсменами.

Также журналист предлагает "сжечь" украинский флаг, с которым фотографировались Абраменко и Буров. "Сжечь, а пепел развеять. Пускай всем будет страшно!" – предлагает Кузьменко. В качестве наказания он предлагает лишить спортсмена призовых выплат, отправить из Кореи на Украину "в плацкартном вагоне без еды и воды", заставить "публично каяться" в содеянном и пожизненно тренироваться в родном Николаеве "на развалинах трамплина".

Кроме того, Кузьменко приводит ряд "рекомендаций" для всего украинского спорта. Среди них инструктаж для всех атлетов по фотографированию ("хочешь обняться – проси показать паспорт") и провести патриотический "тренинг"-ликбез ("не все знают, как звать спикера Рады"). "Никакого панибратства! На награждении отвернуться, стоять мрачными, а еще лучше плюнуть в остальных. И пусть все каналы мира покажут это", - иронизирует автор.

Среди других "советов" – "реадмиссия" тренера сборной Украины по фристайлу Энвера Аблаева в родной Крым и формирование "альтернативной сборной" из украинских патриотов. В нее Кузьменко предлагает включить известных антироссийскими настроениями нардепов-националистов Игоря Мосийчука и Владимира Парасюка, активистку Майдана Лизу Богуцкую, и депутата Рады Олега Барну и экс-нардепа Виктора Уколова.

Отметим, россиянин Буров, ставший третьим в соревнованиях по фристайлу, назвал Абраменко своим хорошим другом, отметив, что политика не имеет отношения к их дружбе. Также спортсмен назвал русских, украинцев и белорусов "славянами и друзьями". Президент РФ Владимир Путин разделяет мнение об этнической, культурной и исторический близости русских и украинцев – по его словам, два народа "разделили, а потом стравили", и этим объясняется текущий кризис в отношениях Москвы и Киева.

Автор: Григорий Егоров

Источник: https://rueconomics.ru/307747-otobrat-zoloto-i-szhech-flag-puskai-vsem-budet-strashno-v-kieve-predlagayut-nakazat-ukrainca-obnyavshego-rossiyanina-na-olimpiade#from_copy

Отлично, Евгений Кузьменко!  :good:

Поделиться сообщением

"Отобрать золото и сжечь флаг – пускай всем будет страшно": в Киеве предлагают "наказать" украинца, обнявшего россиянина на Олимпиаде

Ну неймётся людям. Где такое в Киеве предлагают? Кто такой этот Кузьменко ?  Он сам флаг сжигать будет? Пусть попробует.

Успокойтесь уже.

Такое чувство, что их сверхзадача таких вот  как этот Кузьмьнко и всех кто его читает и постит , а "новость"  такую только в рос.сми напечатали  -  поддерживать и повышать градус ненависти. Единственный реальный результат их деятельности. Значит, платят именно за это. ИМХО

Никто флаг сжигать не собирается , а тем более медали отдавать. Лыжу одну свою правда в олимпийский музей отдал.  Абраменко говорит, что золото завоевал на украинских лыжах и они, по его мнению, лучше  для такого вида спорта.

В Николаеве встретили олимпийского чемпиона Александра Абраменко

27 Лют, 16:05

DSC_2580.JPG?itok=7HGA-p5m

DSC_2599_1.JPG?itok=wUGh8MMs

Александр говорит, что представители из России, Беларуссии и Казахстана уже делали предложения нашему чемпиону выступать под их флагами, но Александр Абраменко отказался и продолжит свою профессиональную карьеру в Украине.

http://svidok.info/uk/news/14972

Изменено пользователем svetlina50
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Отлично, Евгений Кузьменко!  :good:

Конечно "отлично"(с). Как раз то, что хотят слышать некоторые "товарищи". В РФ по-видимому рукоплещут от таких заявлений типо журналистов.

• Поддержать 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Ну неймётся людям. Где такое в Киеве предлагают? Кто такой этот Кузьменко ?  Он сам флаг сжигать будет? Пусть попробует.

Успокойтесь уже.

Такое чувство, что их сверхзадача таких вот  как этот Кузьмьнко(1) и всех кто его читает и постит , а "новость"  такую только в рос.сми (2)напечатали  -  поддерживать и повышать градус ненависти. (3) Единственный реальный результат их деятельности. Значит, платят именно за это. ИМХО

Кузьменко в статье для портала "Гордон" отреагировал на ситуацию ироничной статьей.

http://gordonua.com/publications/chtob-nepovadno-bylo-kak-ukraine-pravilno-nakazat-zolotogo-medalista-olimpiady-aleksandra-abramenko-232482.html

1.украинский журналист

2. украинское издание

3. ироничная статья

как Вы говорите? "успокойтесь уже"  :-)

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

Кузьменко в статье для портала "Гордон" отреагировал на ситуацию ироничной статьей.

http://gordonua.com/publications/chtob-nepovadno-bylo-kak-ukraine-pravilno-nakazat-zolotogo-medalista-olimpiady-aleksandra-abramenko-232482.html

1.украинский журналист

2. украинское издание

3. ироничная статья

как Вы говорите? "успокойтесь уже" :-)

Украинский журналист и украинское издание ничего не значит. Сейчас всё пропальщики и зрадрфилы всё больше по украиски разговаривают и в вышиванках ходят и под националистов маскируются. Как, говорит, сам Гордон -прокремлевская агентура.

Гордон всяких приглашает и это не значит, что от одного мнения с приглашённым.

Кстати, Гордон был на пресс-конференции Порошенко и задавал вопросы. Очень примечательно, что от думает о всяких народных дружинах, Тягнибоке, "свободе' и Порошенко с ним согласен. Это то, что я уже давно пишу.

Поделиться сообщением

Вчера 13:29

Спортсмен из Николаева — единственный чемпион Олимпиады-2018 — получил орден и квартиру от Порошенко

Президент Пётр Порошенко вручил единственному украинскому медалисту, чемпиону Олимпиады-2018 по фристайлу Александру Абраменко из Николаева и его тренеру Энверу Аблаеву ордена «За заслуги» ІІІ степени. 

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Изменено пользователем Лара Т
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Швейцарская компания Berlinger, производящая пробирки для сбора и хранения допинг-проб, решила в течение нескольких месяцев покинуть данный бизнес.

Монополист на этом рынке и безусловный монополист ОИ, продукцию которого рекомендовало/навязывало WADA  в течение 20 лет, вдруг, скромно решил прикрыть лавочку, отказавшись от рынка в 25млн $ ежегодно. Чудеса!

Валентин Балахничев предполагает, что уход Berlinger с рынка может быть обусловлен банальным желанием "замести следы" в деле с обвинениями в адрес России после ОИ в Сочи. В докладе Ричарда Макларена против России была только одна улика - якобы вскрытые в Сочи допинг-пробы. Если бы было доказано, что пробирки нельзя вскрыть - дело развалилось бы. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

вдруг, скромно решил прикрыть лавочку, отказавшись от рынка в 25млн $ ежегодно. Чудеса!

Это не чудеса - просто люди привыкли к тому, как у нас в России принято себя вести. А на Западе могу привести много примеров, когда компании отказываются от прибыли,

потому что репутационные потери слишком велики.

может быть обусловлен банальным желанием "замести следы" в деле с обвинениями в адрес России после ОИ в Сочи. В докладе Ричарда Макларена против России была только одна улика - якобы вскрытые в Сочи допинг-пробы. Если бы было доказано, что пробирки нельзя вскрыть - дело развалилось бы.

Так уже доказали - вскрыли ведь пробирки. Что еще нужно то?
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

А на Западе могу привести много примеров, когда компании отказываются от прибыли,

потому что репутационные потери слишком велики.

Святые люди!(с)

Ага. Отказаться от прибыли в одной сделке и полностью свернуть внезапно всю деятельность - это не одно и то же.

Ведь, как интересно, перед этим поступили жалобы, что пробирки трескаются на морозе. Вот те на!

Придется доказывать/признать, что таки невозможно вскрыть пробирки и тогда будут проблемы с WADA или "пробирки трескаются на морозе" и это может использовать Россия в свою защиту и потребовать компенсации и прочее. 

Да. Лучше прикрыть лавочку.

Так уже доказали - вскрыли ведь пробирки. Что еще нужно то?

Со слов Родченкова, что ли? А решение CAS можно игнорировать?

Слушания в CAS по этому делу проходили с 22 по 27 января. Перед судьями выступили все дисквалифицированные спортсмены, показания со стороны ответчика дали экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и глава независимой комиссии WADA по расследованию фактов нарушения антидопинговых правил во время сочинской Олимпиады профессор Ричард Макларен.

CAS полностью отменил решение в отношении 28 спортсменов, признав недоказанным нарушение ими антидопинговых правил. 

Отмена решения МОК о дисквалификации российских спортсменов означает, что с них будет снято пожизненное отстранение от Олимпийских игр, а медали, завоеванные в Сочи, будут возвращены.

Таким образом, Россия возвращает себе итоговое первое место сочинских Игр с 29 медалями. 

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Ага. Отказаться от прибыли в одной сделке и полностью свернуть внезапно всю деятельность - это не одно и то же.

Не всю деятельность, а просто отказаться от поставок антидопинговых комплектов (тех самых бутылочек).

Компания, которая их производила - 150 лет существует, пробирки производит с 90х годов. Не разорится, поди, это вообще не основной профиль ее деятельности.

Просто признали, что "не получилось".

Со слов Родченкова, что ли? А решение CAS можно игнорировать?

Решение по CAS вообще не про Родченкова. CAS оправдал 28 спортсменов, а наказание для 11 - оставил в силе.

CAS признал, что проблема существует, но конкретных доказательств в отношении 28 спорстменов нет. А в отношении 11 спортсменов - есть.

Дела по еще 3 спортсменам - будут рассматриваться.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

Украинский журналист Евгений Кузьменко опубликовал ироничную статью о "наказании" фристайлиста Александра Абраменко за "обнимашки" с россиянином Ильей Буровым.

Вспомнилась история Луца  Лонга и чернокожего бегуна Джесси Оуэнса. За то, что Луц пробежал круг почета с победителем Оуэнсом его отправили на фронт под ружье, ибо прикасаться к черным в нацистской Германии было немыслимо. 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Спортивный арбитражный суд (CAS) выпустил два документа на более чем 150 страницах, в которых объяснил, почему решил вернуть медали Сочи-2014 российскому лыжнику Александру Легкову и отменить пожизненное отстранение от Олимпиады бобслеиста Александра Зубкова. При этом суд отметил, что показания информатора WADA Григория Родченкова являются «голословными» и «не подтверждены никакими доказательствами».

• Нравится! 5
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти