Перейти к содержанию
Tigra

Ностальгируем На Завалинке.))

Рекомендуемые сообщения

Аллюрчик,тебя тоже касается насчёт встречи...

кстати,у нас тоже новый дом,будет повод...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руж, супер идея, западники уже забили стрелку, московским надо подтянуться.
П.С - я по тебе скучаю, о как.


Руж - вот так, дом новый..типа и не ждите меня уже..
Поздравляю тебя, мой хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руженчик!! Как я рада тебя тут встретить. Если пригласишь во второй половине сентября, я к вам в гости )). Ну или еще где встретимся )).

Пока я с Ежом. Он ко мне на каникулы приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что дружба не знает границ! Как это здорово, что вы все поддерживаете отношения. На ум приходят только школа и универ, когда так дружны.

 

Нуге хорошо отметить ДР свекра.

 

А мы стараемся себя урезать. Очень стараемся, но пока безрезультатно. Сейчас и фрукты все для поправки: инжир, манго, виноград. Ешь и поправляйся на здоровье, чесслово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллюрчик,тебя тоже касается насчёт встречи...

кстати,у нас тоже новый дом,будет повод...)))

Услышала :flowers1: согласна :flowers1:

новый дом это супер!-не боишься,что мы приедем  и все твои вкусняшки варенья и джемы съедим :connie_21: ?)))) шучу.Давай думать-где,когда.А про зубы...считать не будем у кого их больше)))) не переживай-мы в глаза смотреть будем)))))

Всем Доброго вечера :flowers1:

Руженчик!! Как я рада тебя тут встретить. Если пригласишь во второй половине сентября, я к вам в гости )). Ну или еще где встретимся )).

Пока я с Ежом. Он ко мне на каникулы приехал.

Привет :flowers1: А до второй половины сентября ты занята что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мы стараемся себя урезать. Очень стараемся, но пока безрезультатно. Сейчас и фрукты все для поправки: инжир, манго, виноград. Ешь и поправляйся на здоровье, чесслово. :)

Ну, моих то урезать не надо - не с чего)))

Это я одна такая, от взгляда на еду разносит.

Так что из фруктов у меня сейчас тыквенные цукаты, при том, что они цукаты оооочень условно, я ими творог заправляю. (только не надо говорить, что тыква - это не фрукт. Я этого не переживу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет :flowers1: А до второй половины сентября ты занята что ли?

 

Ну да, я же мелкого, считай, год не видела.  Ну отпуска же не считаются.

Ну, моих то урезать не надо - не с чего)))

Это я одна такая, от взгляда на еду разносит.

Так что из фруктов у меня сейчас тыквенные цукаты, при том, что они цукаты оооочень условно, я ими творог заправляю. (только не надо говорить, что тыква - это не фрукт. Я этого не переживу)

 

А как их готовить? Я ананасно-папайечные покупаю на работе жевать. Но у меня от них все слиплось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я же мелкого, считай, год не видела.  Ну отпуска же не считаются.

 

 

отпуска не считаются-точно :flowers1:

ну маякуй :girl_flag_of_truce:  тогда  на сеновал если что изменится  :flowers1:

я в октябре в Хургаду-может месяц,может два,может до весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, моих то урезать не надо - не с чего)))

Это я одна такая, от взгляда на еду разносит.

Так что из фруктов у меня сейчас тыквенные цукаты, при том, что они цукаты оооочень условно, я ими творог заправляю. (только не надо говорить, что тыква - это не фрукт. Я этого не переживу)

Гыыыыыыы

 

Присединяюсь к вопросу Ежихи: а как их готовишь?

будем называть тыкву "плод" :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто. Тыкву режем на кусочЕГи (мелко, примерно 1см), кожу надо срезать, я совмещаю эти процессы.
Засыпаем сахаром, ждем, чтобы выделился сок. Можно на ночь в холодильнике оставить. Я сахара немного беру, и жду дольше, тогда сироп не особо сладкий получается. Сколько? Примерно 1 кг сахара на 4-5 кг тыквы (это тыква среднего размера)
Теперь в том же сиропе варим тыкву минут 20, на пробу она уже мягкая, но не надо дать развариться.
Сцеживаем сироп, я откидываю на сито, чтобы хорошо стекло. Сушить можно в духовке, на бумаге пекарской, можно в сушилке, я же приспособила доску 75х75см)), закрываю чистой материей и на египетское солнышко часа на 3-4. Кусочки должны быть чуть влажными.
Сахарную пудру смешиваю с корицей, и порционно перетряхиваю тыкву со смесью.
Отправляю досушиваться

Таким образом всякие цукаты можно делать - ананас, папаю, гуаву, яблоки, манго
Если не диетические - сироп сладкий, после варки оставить остынуть в сиропе или варить в 2-3 захода, каждый раз давая остыть в сиропе (т.е 5 мин варим, даем полностью остыть в сиропе, опять 5 мин варим и так до победного).

Хранить в плотно закрытой посуде

Можно смеси делать, добавляя орехи, например

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

будем называть тыкву "плод" :girl_flag_of_truce:

 

Хм... Она вообще-то ягода. Так что - маленький фрукт. ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же говорила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте,хоть и на сентябрь,мне все равно,как скажете,если в городе не встретимся,то Ежихочка с Аллюр  и Апрелькой,ждём вас в гости,хорошо бы одновременно,просто на самом деле недалекое Подмосковье,от метро Выхино,,например, 28 минут))) на электричке)))...

 

Асенькааааа... Скучаю очень!!!! А помнишь ты мне браслет подарила с сердечком? Я его начистила,надраила и ношу... Так хочется посидеть с тобой у моря,кофейку попить...эх... 

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенькааааа,поверишь,нет,целыми днями сидим,изыскиваем оптимальные пути возврата в Еги((( и так и так продумываем... Ибо.. Уже отравлены навсегда,да?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нуга, а явства предназначаются просто субботнему вечеру или гости намечаются?

 

Нин, а мне сколько денег не возьми,- все мало будет...

у свекра было ДР, а сегодня все собрались отмечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что у вас? У нас теплая июльская ночь...эххх погулять бы с мужем вдвоем под луной...но ..носики-курносики сопят...и не оставишь их :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто. 

Спасибо!

А заменить сахар медом нельзя наверное из-за варки, да?

 

 

у свекра было ДР, а сегодня все собрались отмечать

с новорожденным!

 

Хм... Она вообще-то ягода. Так что - маленький фрукт. ))

Ага маааленький....от 4 кг.

 

Я вот что нагуглила:

Вопрос о том, тыква это ягода или фрукт, возникает, скорее всего, на неправильном утверждении, что арбуз это ягода, так как арбуз более популярен, чем тыква. Также вместе с данным вопросом может возникнуть вопрос о том, является ли тыква овощем.

 

Вся эта путаница возникает ввиду различных классификаций. Имеются 2 классификации, которые нужно применять: кулинарно-бытовая и ботаническая.

 

По кулинарно-бытовой имеются понятия такие как фрукты, овощи, ягоды и другие. Под овощами понимаются несладкие части растений, плоды, корнеплоды, листья и др. По этой классификации тыква это овощ.

 

В ботанике под плодами понимается орган размножения, образующийся из цветка из которых впоследствии появляются семена. Видов плодов существует большое количество. Одним из видов плодов является – тыквина. Вот как раз плод тыквы обыкновенной и относится к виду плода тыквина.

 

Также одним из видов плодов является – ягода. Ягода это плод, который имеет много семян, внутреннюю мякоть и тонкую кожуру. У тыквы кожура прочная, вот поэтому тыквы, арбузы и дыни относят к тыквинам. А понятие «фрукт» никакого отношения к плодам не имеет

http://filuz.ru/114-tykva-eto-yagoda-ili-frukt-vsya-pravda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмуу как почитаешь, так руки чешутся все сделать! Всем привет! Мне тут все в голос твердят, особенно врачи, рожать второго ребёнка. Я прямо в шоке, какая пропаганда! Зимой такого не было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенькааааа,поверишь,нет,целыми днями сидим,изыскиваем оптимальные пути возврата в Еги((( и так и так продумываем... Ибо.. Уже отравлены навсегда,да?

Была в 19 веке такая англичанка, поэтесса и путешественница, не слишком известная, но ВУмнаяааа.

Нагхтингейл фамилия, Соловей, если по русски.

И вот она как то написала :"Я не  понимаю, как люди могут посетить Египет и после этого жить, как ни в чем небывало".....

 

А помнишь ты мне браслет подарила с сердечком? Я его начистила,надраила и ношу... Так хочется посидеть с тобой у моря,кофейку попить...эх... 

Веришь - не помню. Но рада, чно носишь.

 

 

А заменить сахар медом нельзя наверное из-за варки, да?

 

Я вот что нагуглила:

А понятие «фрукт» никакого отношения к плодам не имеет

 

 

1.Ага, не пройдет

2. Ну вот, я же просилаааааа

 

Асмуу как почитаешь, так руки чешутся все сделать! Всем привет! Мне тут все в голос твердят, особенно врачи, рожать второго ребёнка. Я прямо в шоке, какая пропаганда! Зимой такого не было.....

У меня подруга тут, литовка тоже. Она мне иногда звонит и говорит - давай, вдохновляй меня на готовку))))))

 

3а вторым вaм давно пора, ИМХО, конечно.

А зимой холодно было, они - эти все, кто твердят - не могли вместе собраться для заговора против тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенькааааа,поверишь,нет,целыми днями сидим,изыскиваем оптимальные пути возврата в Еги((( и так и так продумываем... Ибо.. Уже отравлены навсегда,да?

 

Если бы у меня было очень-очень-очень много денег и не было бы проблем с визой, я бы в Египет не вернулась. Я бы в Тае поселилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

2. Ну вот, я же просилаааааа

 

не обижааааайся :flowers1:  ведь главное, что не овощь.....да? :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсти вам из Вильнюса. Суток нам мало. Не успели глазом моргнуть, а уже уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

не обижааааайся :flowers1:  ведь главное, что не овощь.....да? :girl_bye:

А похожа на овощь  :lol:

А какая разница вкусно и хорошо :girl_bye:

Всем привет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро :)

в тае сыро?

в еги сухо ... зимой правда мерзко-холодно

как у нас осенью до включения отопления

все по прежнему?

не изменилось?

хочу в египет... 

 

во... знак вопроса потерян - смысл утерян...

чот невнимательная стала я

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Приехала на малую Родину ..... Соседи у нас да и родственники некоторые перлы за перлами выдают. То я доче голову крашу, чтоб цвет белый был, то сейчас заявили: уже когда разведётся наконец и вернётся обратно из своих Египтов. Мне скоро надо будет рот подвязывать, чтобы до пола не отвисал.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Приехала на малую Родину ..... Соседи у нас да и родственники некоторые перлы за перлами выдают. То я доче голову крашу, чтоб цвет белый был, то сейчас заявили: уже когда разведётся наконец и вернётся обратно из своих Египтов. Мне скоро надо будет рот подвязывать, чтобы до пола не отвисал.

 

У Азиаточки когда-то классная подпись - ответ была: "Берегу Родину - живу за границей".

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А похожа на овощь  :lol:

А какая разница вкусно и хорошо :girl_bye:

Всем привет :flowers1:

просто Асмуся вчера попросила.... :flowers1: так уговариваем на ягоду. Все ж не овощ. :girl_bye:

 (только не надо говорить, что тыква - это не фрукт. Я этого не переживу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в 19 веке такая англичанка, поэтесса и путешественница

Я бы тоже в 19 веке Египет посетить не отказалась, да и в начале 20-ого тоже

Мне тут все в голос твердят, особенно врачи, рожать второго ребёнка. Я прямо в шоке, какая пропаганда! Зимой такого не было.....

Надо слушать себя, а не глупых советчиков-им не растить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПрЮвет!

 Главное всем есть дело кому когда рожать и разводиться / жениться ...

Своей жиэнью заниматься не пробовали? :girl_nea:  :girl_nea:  :girl_nea:

У меня с возврастом  человекофобия развивается ..... вот не могу себя заставить  общаться или даже делать вид что общаюсь если не хочу . :girl_flag_of_truce:

раньше быстрее  "раскачивалась" 

Из хорошего : в столицах пости не жарко )) :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже в 19 веке Египет посетить не отказалась, да и в начале 20-ого тоже

 

 

 

Я бы и в 60-70 прошлого века бы тоже )). А что, для нас тогда это была крутейшая экзотика. А сейчас мы "закушавшиеся".

Кстати, со своими ранними мужьями я так и не решилась на круиз по Нилу в качестве свадебного путешествия. Уж очень экзотично показалось. Мы что попроще, с одним - в Доминикану, с другим - в Италию слетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и в 60-70 прошлого века бы тоже )). А что, для нас тогда это была крутейшая экзотика. А сейчас мы "закушавшиеся".

Кстати, со своими ранними мужьями я так и не решилась на круиз по Нилу в качестве свадебного путешествия. Уж очень экзотично показалось. Мы что попроще, с одним - в Доминикану, с другим - в Италию слетали.

А потом плавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обижааааайся :flowers1:  ведь главное, что не овощь.....да? :girl_bye:

:flowers1:

 

Драсти вам из Вильнюса. Суток нам мало. Не успели глазом моргнуть, а уже уезжать.

Ачто так мало? Что успели таки?

 

А похожа на овощь  :lol:

А какая разница вкусно и хорошо :girl_bye:

Всем привет :flowers1:

ФСихологически, систо фсихологисесеки)))

 

доброе утро :)

в тае сыро?

в еги сухо ... зимой правда мерзко-холодно

как у нас осенью до включения отопления

все по прежнему?

не изменилось?

хочу в египет...

 

 

Для меня даже Дельта, не говоря про Алекс - слишком влажно. Наверное, в моей инструкции по пользованию было уакзано "содержать в пустыне"

 

Жень, приезжай, через Вильнюс, реально говорю билеты туда-сюда по 180 евро бывают

Ха! Приехала на малую Родину ..... Соседи у нас да и родственники некоторые перлы за перлами выдают. То я доче голову крашу, чтоб цвет белый был, то сейчас заявили: уже когда разведётся наконец и вернётся обратно из своих Египтов. Мне скоро надо будет рот подвязывать, чтобы до пола не отвисал.

Нин, плюнь, а? Даже пытаться отвечать нечего. ХОтя можно

 

просто Асмуся вчера попросила.... :flowers1: так уговариваем на ягоду. Все ж не овощ. :girl_bye:

Договорились

 

Я бы тоже в 19 веке Египет посетить не отказалась, да и в начале 20-ого тоже

 

 

Так мы с тобой знаменитые фанатки Серебряного века. Я недавно подушки делала по рисункам Мухи, такой каиф

У меня с возврастом  человекофобия развивается ..... вот не могу себя заставить  общаться или даже делать вид что общаюсь если не хочу . :girl_flag_of_truce:

раньше быстрее  "раскачивалась" 

Из хорошего : в столицах пости не жарко )) :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

Это не человекофобия. Это уважение к себе. Также, как не есть, что попало и далее по списку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

 

 

Это не человекофобия. Это уважение к себе. Также, как не есть, что попало и далее по списку

так можно и одичать ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небоись)))Качество лучше, чем количество в этом случае.
И также, количество не переходит в качество.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом плавали?

 

Не-а. А вдруг крокодил, а я без новых труселей. Ну и некогда было, творог искала. Направо спиной к почте.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небоись)))Качество лучше, чем количество в этом случае.

И также, количество не переходит в качество.

На том и стоим ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я забила на все )))) пусть говорят (с) думала, изменились люди за 7 лет, однако, воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего им меняться? Им то не надо разводиться с египтянами и возвращаться. Они и не уезжали, поди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинель, не обращай внимания..на каждый роток...неприятно конечно это все, особенно от родственников..постарпйся чтоб Ларочка этого не услышала....плюнь на всех :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а. А вдруг крокодил, а я без новых труселей. Ну и некогда было, творог искала. Направо спиной к почте.

:))))Ха ха :))) Вспомнила историю про почту с форума:))

Не-а. А вдруг крокодил, а я без новых труселей. Ну и некогда было, творог искала. Направо спиной к почте.

:))))Ха ха :))) Вспомнила историю про почту с форума:)) Мы в 2012 плавали-очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×