Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 885))

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро  :flowers1:  !

Раз в день кто-то заходит в Болталку, сегодня это буду я :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро  :flowers1:  !

Раз в день кто-то заходит в Болталку, сегодня это буду я :pardon:

Доброе утро, приятного дня, отличного настроения!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, приятного дня, отличного настроения!!! :flowers1:

 

О, Матыся - второй посетитель! Какое оживление! Кто третьим будет? :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О, Матыся - второй посетитель! Какое оживление! Кто третьим будет? :)

 

 

Наливают? (У нас тут просто оргия сегодня).

Доброе утро!

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наливают? (У нас тут просто оргия сегодня).

А какой повод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой повод?

 

Так сами спросили, кто третьим будет? )))

Я про болталку. Уже три человека отметились. Чем не оргия. ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О, Матыся - второй посетитель! Какое оживление! Кто третьим будет? :)

 

так если будут ещё и наливать(кому что), то почаще все будут наведываться сюда))) :girl_claping:

Так сами спросили, кто третьим будет? )))

Я про болталку. Уже три человека отметились. Чем не оргия. ))

:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте  :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте  :)

 

Здравствуйте. )) Редкий гость (в болталке). Радуете нас, радуете великолепными фотографиями. Но все молчком.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 

 

Здравствуйте. )) Редкий гость (в болталке). Радуете нас, радуете великолепными фотографиями. Но все молчком.

:)  Я стесняюсь ,я знаю только Gianola ,пока только читаю  :4u:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 

 

:)  Я стесняюсь ,я знаю только Gianola ,пока только читаю  :4u:

 

Нинада стесняться.

Человека, который такими глазами смотрит на Египет, здесь уже давно заочно любят. :flowers1:

А с Джианолой лично знакомы? (Везет)

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинада стесняться.

Человека, который такими глазами смотрит на Египет, здесь уже давно заочно любят. :flowers1:

А с Джианолой лично знакомы? (Везет)

нет не лично , переписывались в личке ,  она живет в Египте недалеко от меня , и я надеюсь обязательно увидется с ней , муж сказал ехать пол часика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет  :flowers1:

как дела с валютой? какие прогнозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет  :flowers1:

как дела с валютой? какие прогнозы?

тоже интересует этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Ура! Наконец-то болталочка оживилась!

Всех с приятным осенним деньком!

В Египте уже жара спала, у нас в Москве сегодня солнышко наконец-то!

Так много радостей!

Всем хорошего настроения и улыбок!

:flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

445268__autumn-landscape_p.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень своеобразный и интересный сувенир из Египта это верблюжье одеяло. Купить можно практически на любом рынке и стоит это чудо смешные деньги.

 

что за одеяло и сколько  стоит? буду благодарна за фото если кто скинет. еще хотела коврик, такие цветастые полосатые, тоже хотела цену узнать. Кто может подскажите реально ли это добро по почте отправить из Египта во Францию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Так сами спросили, кто третьим будет? )))

Я про болталку. Уже три человека отметились. Чем не оргия. ))

Я бы и в реале налила с радостью, только выпустите меня отсюда! :girl_flag_of_truce:

Вернее, пустите меня сюда (в Египет)!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень своеобразный и интересный сувенир из Египта это верблюжье одеяло. Купить можно практически на любом рынке и стоит это чудо смешные деньги.

 

что за одеяло и сколько  стоит? буду благодарна за фото если кто скинет. еще хотела коврик, такие цветастые полосатые, тоже хотела цену узнать. Кто может подскажите реально ли это добро по почте отправить из Египта во Францию?

 

Что-то мне подсказыает, что верблюжьих одеял в Египте быть не должно. Ибо верблюды не шерстяные здесь. Когда-то у меня была идея открыть магазинчик под сити-туры с верблюжьими вещами, но возить, знамо дело,  из Белоруссии и Монголии. А здесь это тот самый сувенир. Хотя позиционируется как верблюжье.

Коврики тут, конечно, есть. И почтой послать можно.  :)

Добрый вечер!

 

Я бы и в реале налила с радостью, только выпустите меня отсюда! :girl_flag_of_truce:

Вернее, пустите меня сюда (в Египет)!

 

Кто не пускает? Работа?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказыает, что верблюжьих одеял в Египте быть не должно. Ибо верблюды не шерстяные здесь. Когда-то у меня была идея открыть магазинчик под сити-туры с верблюжьими вещами, но возить, знамо дело,  из Белоруссии и Монголии. А здесь это тот самый сувенир. Хотя позиционируется как верблюжье.

Коврики тут, конечно, есть. И почтой послать можно.  :)

а где их можно купить и где можно почитать за отправку почтой? может есть на форуме темка? или кто знает подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень своеобразный и интересный сувенир из Египта это верблюжье одеяло

Ой, не знаю.. У моей бабушки было такое одеяло, ну в смысле из верблюжьей шерсти.И она считала, что оно мега полезное. И пыталась меня им укрывать. Это полный кошмар. Оно "кусается" не то что через пододеяльник, а даже через два. :)

Ну или я просто шерсть не очень переношу. Я его и через второе одеяло ощущала, когда меня им, после того как засну, укрывали.

 

А верблюды они такие не мягкие, в Египте. На ощупь. Из них вообще одеяло можно то сделать? 

 еще хотела коврик, такие цветастые полосатые, тоже хотела цену узнать. Кто может подскажите реально ли это добро по почте отправить из Египта во Францию?

А весьма похожие коврики, в Москве, например, есть в Икее :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю.. У моей бабушки было такое одеяло, ну в смысле из верблюжьей шерсти.И она считала, что оно мега полезное. И пыталась меня им укрывать. Это полный кошмар. Оно "кусается" не то что через пододеяльник, а даже через два. :)

Ну или я просто шерсть не очень переношу. Я его и через второе одеяло ощущала, когда меня им, после того как засну, укрывали.

 

А верблюды они такие не мягкие, в Египте. На ощупь. Из них вообще одеяло можно то сделать? 

 

ой, если оно колючее , то не надо 

 

 

А весьма похожие коврики, в Москве, например, есть в Икее :)

 из Москвы отправлять тоже почтой, разница наверное в цене и качестве будет

надо здесь в икее тоже посмотреть, спасибо за идею)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю.. У моей бабушки было такое одеяло, ну в смысле из верблюжьей шерсти.И она считала, что оно мега полезное. И пыталась меня им укрывать. Это полный кошмар. Оно "кусается" не то что через пододеяльник, а даже через два. :)

Ну или я просто шерсть не очень переношу. Я его и через второе одеяло ощущала, когда меня им, после того как засну, укрывали.

 

А верблюды они такие не мягкие, в Египте. На ощупь. Из них вообще одеяло можно то сделать? 

А весьма похожие коврики, в Москве, например, есть в Икее :)

 

У меня были, потом старшему по наследству перешли. Потом затерялись. Но специальные детские. Мягкие-мягкие.  Мелкие. Потом сшивали 2 (но все равно детский размер).

Из-за мягкости крайне неживучие оказались. Даже не знаю, чье производство. Но офигительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были, потом старшему по наследству перешли. Потом затерялись. Но специальные детские. Мягкие-мягкие.  Мелкие. Потом сшивали 2 (но все равно детский размер).

Из-за мягкости крайне неживучие оказались. Даже не знаю, чье производство. Но офигительные.

Видно у нас была какая то неправильная модель :)

Я чесалась от одного его вида )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо здесь в икее тоже посмотреть, спасибо за идею)

Не за что :)

Нас раньше часто просили привезти. А лень же, они большие и целый  чемодан занимают. Ну я обещала, забывала,  и потом в Икее покупала. :)  Точно такие же. И дорожки и ковры. 

Но это  было пару лет назад. Может сейчас и нет. По идее -ассортимент должен быть более-менее похож.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю.. У моей бабушки было такое одеяло, ну в смысле из верблюжьей шерсти.И она считала, что оно мега полезное. И пыталась меня им укрывать. Это полный кошмар. Оно "кусается" не то что через пододеяльник, а даже через два. :)

Ну или я просто шерсть не очень переношу. Я его и через второе одеяло ощущала, когда меня им, после того как засну, укрывали. :)

Си, главное - правильно выбрать это самое одеяло. От себя бы рекомендовал одеяло не из верблюжьей шерсти, а из верблюжьего пуха (сиречь - подшерстка). Очень даже душевная вещь. Сам пользуюсь уже несколько лет, а потому могу рекомендовать. Вот такое. И совершенно не "кусается"... :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно у нас была какая то неправильная модель :)

Я чесалась от одного его вида )))

 

Думаю, что неправильная была у нас Мне тоже потом встречались жуткие монстры. А это были одеяла для новорожденных.

Си, главное - правильно выбрать это самое одеяло. От себя бы рекомендовал одеяло не из верблюжьей шерсти, а из верблюжьего пуха (сиречь - подшерстка). Очень даже душевная вещь. Сам пользуюсь уже несколько лет, а потому могу рекомендовать. Вот такое. И совершенно не "кусается"... :)

 

А как стирать? Или только сухая чистка?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как стирать? Или только сухая чистка?

Стирка при температуре 30 градусов. Можно отжимать и сушить в стиральной машине (при низкой температуре), гладить (маркировка - утюг без точек), обычная химчистка (пиктограмма "P" в кружке). Ну, и не отбеливать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто не пускает? Работа?

Да, работа пока движется, да ну ее в пень! Уже и девочку на замену мне нашли. Но у нас еще кошек надо сдать в поликлинику для опытов  на вакцинацию :pardon:  И месяц ждать. А тем временем искать наименее травматичные пути перелета (и наименее дорогие при этом), т.к. надежда на прямые рейсы хотя бы до Каира растаяла, как дым :157: 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно у нас была какая то неправильная модель :)

Я чесалась от одного его вида )))

Правильная, у меня тоже такая была в детстве :phil_39: . Накрывалась сначала покрывалом, потом сверху одеялом, т.к. через пододеяльник тоже кололось. Сделано было в Монголии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, главное - правильно выбрать это самое одеяло. От себя бы рекомендовал одеяло не из верблюжьей шерсти, а из верблюжьего пуха (сиречь - подшерстка). Очень даже душевная вещь. Сам пользуюсь уже несколько лет, а потому могу рекомендовать. Вот такое. И совершенно не "кусается"... :)

Спасибо :flowers1:

 

Вот же, век живи, и все время узнавай новое. 

Для меня верблюды и пух - до сегодняшнего дня находились на разных полюсах, если не в разных вселенных.

Но раз и Вы пишете, и Ежиха рассказала про мягчайшее одеялко... то я, пожалуй, попристальнее присмотрюсь к верблюдам :) и может и право, еще одним штампом в голове меньше. :)

Правильная, у меня тоже такая была в детстве :phil_39: . Накрывалась сначала покрывалом, потом сверху одеялом, т.к. через пододеяльник тоже кололось. Сделано было в Монголии.

Ну вот и сестра по одеялам у Си появилась. Ужас же - да? :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и сестра по одеялам у Си появилась. Ужас же - да? :)

Жесть! :phil_39:

Самое интересное, моя мама могла им вообще без пододеяльника укрываться :scratch_one-s_head: Ей даже нравилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть! :phil_39:

Самое интересное, моя мама могла им вообще без пододеяльника укрываться :scratch_one-s_head: Ей даже нравилось.

близнец просто :)))

 

Моя мама тоже. Она и свитера шерстяные может на голое почти тело надевать. А я - ни в коем случае. То есть могу, если нужно кого покусать  Интересно, отчего это зависит....Я в детстве и школьную форму, пока было платье коричневое  - на водолазку надевала, потому как- ну "кусает" же :))

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, отчего это зависит....

Я думаю, это из разряда "принцесса на Горошине"  Просто такие родились :pardon:

Я вот еще всю жизнь обувью страдаю, ноги натираю даже домашними тапочками (правда!) А вот в Питере у меня была подруга, которая в свое время делила комнату с другой девочкой, и у них на двоих была всего одна пара приличных кожаных туфель (дело было в лихие 90-е), они ее по очереди носили, когда ходили на свидания. При этом у них был разный размер ноги... :shok: И ни одной мозоли!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это из разряда "принцесса на Горошине"  Просто такие родились :pardon:

Я вот еще всю жизнь обувью страдаю, ноги натираю даже домашними тапочками (правда!) А вот в Питере у меня была подруга, которая в свое время делила комнату с другой девочкой, и у них на двоих была всего одна пара приличных кожаных туфель (дело было в лихие 90-е), они ее по очереди носили, когда ходили на свидания. При этом у них был разный размер ноги... :shok: И ни одной мозоли!

 

Обижаете. Я тоже терпеть не могу натуральную шерсть. Впрочем, и не натуральную тоже. И от одного вида шерстянного одеяла глазик чесаться начинает.( а если серьезно, то предплечья) Но вот уверяю, что 50 лет назад кто-то все же производил очень мягкие верблюжьи одеяла для новорожденных. Сейчас начинаю думать, что YBS был прав и они были пуховые.  :)

В компанию страдающих от любой обуви тоже принимайте.  

За 3 года первые сапоги демисезонные наконец-то купила адекватные. Мягкие-мягкие. Правда, все равно мизинец стерт до кости.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижаете. Я тоже терпеть не могу натуральную шерсть. Впрочем, и не натуральную тоже. И от одного вида шерстянного одеяла глазик чесаться начинает.( а если серьезно, то предплечья) Но вот уверяю, что 50 лет назад кто-то все же производил очень мягкие верблюжьи одеяла для новорожденных. Сейчас начинаю думать, что YBS был прав и они были пуховые.  :)

В компанию страдающих от любой обуви тоже принимайте.  

За 3 года первые сапоги демисезонные наконец-то купила адекватные. Мягкие-мягкие. Правда, все равно мизинец стерт до кости.

Принимаем . Тройняшками будем.

Давайте вместе радоваться, что не родились в Англии двести лет назад, с платьями из шерсти и корсетами. И ботинками . брррр

 

Уже все уверовали в верблюжий пух )). может он и правда не колет. Патамушта этот вот кашемир - кусает, и просто обман.

Даешь синтепон и пуховки, которые через ткань. 

Я думаю, это из разряда "принцесса на Горошине"  Просто такие родились :pardon:

Я вот еще всю жизнь обувью страдаю, ноги натираю даже домашними тапочками (правда!) А вот в Питере у меня была подруга, которая в свое время делила комнату с другой девочкой, и у них на двоих была всего одна пара приличных кожаных туфель (дело было в лихие 90-е), они ее по очереди носили, когда ходили на свидания. При этом у них был разный размер ноги... :shok: И ни одной мозоли!

Вот, поэтому нам нужны сарафаны, шорты и вьетнамки. Никакой шерсти и сапог. И прямые рейсы в Египет. хнык. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Ура! Наконец-то болталочка оживилась!

Всех с приятным осенним деньком!

В Египте уже жара спала, у нас в Москве сегодня солнышко наконец-то!

Так много радостей!

Всем хорошего настроения и улыбок!

:flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Ой, Вы такой позитив!

Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, поэтому нам нужны сарафаны, шорты и вьетнамки. Никакой шерсти и сапог. И прямые рейсы в Египет. хнык. 

Компиляция: сарафаны-самолёты, шорты-телепортаторы и крылатые вьетнамки... И все настроенные на одну страну в северо-восточной Африке (и чуть-чуть на Синае)  :bigsmile: 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компиляция: сарафаны-самолёты, шорты-телепортаторы и крылатые вьетнамки... И все настроенные на одну страну в северо-восточной Африке (и чуть-чуть на Синае)  :bigsmile:

На метле ж еще можно ну или так, крыльями махать  :mr47_06:

 

Хотя да, хочу сандалики как у Персея. :) (минимум три пары) И к чемодану такие же.  

А шорты- телепортаторы нам и даром не надо. А то ведь у всех будут, и  понаедут же, не протолкнешься.  ))

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро , с вами хорошо :girl_claping:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×