Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 885))

Рекомендуемые сообщения

Вот тема про посылки:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1694

 

Правда, ее с 2014 г. никто не поднимал...

спасибо, почитала темку , не уж то все так плохо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро7791-Abissinka-abis-utro-0122.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпожу Ежиху - с Днём Рождения!

 

 

08702be01ef9ca94829cfa5c9aad4df5.jpg

 

Крепкого здоровья и сбычи всех мечт!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихочка, с Днем Рождения! Удачи всегда и во всем ! Прекрасного настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днём Варенья, наш колючий друх! Пусть на иголках будет побольше грибов (не поганок, надо полагать), а ещё - пусть почаще посещает добродушно-расслабленное состояние, дабы радовать разными историями на древнеегипетскую тематику (и не только) нас, внимающих в немом восторге... В общем - да будет усыпан путь розами без шипов и да не ужалит скорпион в селезёнку (и вообще - никуда не ужалит)!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка, Азиза, Юрий! Спасибо большое. Сижу, хихикаю глупо над юриным шедевром. Прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя прррелесть.целую каждую колючечку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихочка!!! С днем рождения! Пусть сбудутся все мечты , удача, радость, благополучие будут всегда рядом! Большое спасибо за счастье знать Вас и общение, пусть и заочное, но такое восхитительное!

Вы-прекрасная и яркая, удивительная женщина! Счастья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихочка!!! С днем рождения! Пусть сбудутся все мечты , удача, радость, благополучие будут всегда рядом! Большое спасибо за счастье знать Вас и общение, пусть и заочное, но такое восхитительное!

Вы-прекрасная и яркая, удивительная женщина! Счастья Вам!!!

 

Вил, дорогая, спасибо Вам огромное! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :flowers1: !

Ежиха, как отметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то думаю к чему эти перевороты валютные) оказывается к варке варенья! Ежиха, варите самое вкусное и красивое варенье и долго)  :flowers1:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :flowers1: !

Ежиха, как отметили?

 

Спасибо. Забавно отметила. Ни дня без приключений. В общем, объявила, что отмечать не буду, соответственно получилось трижды отметить. Со словами, ни-ни, ты же не беспокойся, ты же не отмечаешь. Зато откуда-то появилась почти первая почти любовь. Этим странным отношениям уже 30 лет. Даже отъезд в Египет не помог.

Сейчас сижу на работе, шоколад лопаю.

я то думаю к чему эти перевороты валютные) оказывается к варке варенья! Ежиха, варите самое вкусное и красивое варенье и долго)  :flowers1:    

 

Спасибо, Тоня. И правда, айвы что ли пойти купить. Она в этом году очень большая и красивая. А про перевороты валютные - жесть. Бедные девочки, что там застряли, если у них доходы египетские. (( Сейчас все дорожать будет. ((

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Спасибо. Забавно отметила. Ни дня без приключений. В общем, объявила, что отмечать не буду, соответственно получилось трижды отметить. Со словами, ни-ни, ты же не беспокойся, ты же не отмечаешь. Зато откуда-то появилась почти первая почти любовь. Этим странным отношениям уже 30 лет. Даже отъезд в Египет не помог.

Сейчас сижу на работе, шоколад лопаю.

Здоровско! Особенно "первая почти любовь". Желаю продолжения, чтоб "почти" переросло в "настоящую"!

 

А я вчера сделала шоколодный торт. Сижу ем и спрашиваю себя "ну нафига?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Здоровско! Особенно "первая почти любовь". Желаю продолжения, чтоб "почти" переросло в "настоящую"!

 

А я вчера сделала шоколодный торт. Сижу ем и спрашиваю себя "ну нафига?"

 

Ни-ни-ни. Никаких настоящих. Настоящая - это Египет. Я сюда на пенсии собираюсь. А если случится на родине роман, то я уже точно сюда не поеду.

Шоколадный торт. Мурк. Как это вкусно. Я тоже мечтала-мечтала о домашнем шоколадном торте с черносливом и грецкими орехами. Но так и не стала готовить. У меня весь день был рыбный день вчера.

О, про рыбу. Москва завалена акульим мясом. Весь мир их защищает, а мы едим. )) Правда, голубой акулой, она местами к вылову разрешена. Но все равно жалко. Тем более, что она совсем дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, про рыбу. Москва завалена акульим мясом. Весь мир их защищает, а мы едим. )) Правда, голубой акулой, она местами к вылову разрешена. Но все равно жалко. Тем более, что она совсем дешевая.

Да, мы такие... Хотя акулятина - она ... того... на любителя, в общем. По мне так сёмга (форель, чавыча, нерка,кижуч...) или же осетр (белуга, севрюга...) всёж-таки предпочтительнее (хотя и совсем не дешёвые)... Не зря же я сёмгу с собой во все поездки таскаю... Вместе с красной икоркой. Наверное, это устойчивая привязанность к красному цвету? А шо поделать? Привычка - вторая натура... Вот и 7 ноября - красный день календаря - будет отмечаться красной рыбкой и красной икоркой под красую "Шахерезаду" на Красном море... :pardon:

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни-ни-ни. Никаких настоящих. Настоящая - это Египет. Я сюда на пенсии собираюсь. А если случится на родине роман, то я уже точно сюда не поеду.

Шоколадный торт. Мурк. Как это вкусно. Я тоже мечтала-мечтала о домашнем шоколадном торте с черносливом и грецкими орехами. Но так и не стала готовить. У меня весь день был рыбный день вчера.

О, про рыбу. Москва завалена акульим мясом. Весь мир их защищает, а мы едим. )) Правда, голубой акулой, она местами к вылову разрешена. Но все равно жалко. Тем более, что она совсем дешевая.

хм, можно ведь договориться :girl_in_dreams: .....чтоб и Египет и "настоящая"  вместе....не?

 

торт готовила потому, что у меня у сливок и сметаны срок годности заканчивался. Сделала ганаш, промазала шоколадные коржи и залила топленым "галакси" с орехами :playboy: "смерть фигуре" называется......

 

акулье мясо никогда не пробовала. Вкусное? Что напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы такие... Хотя акулятина - она ... того... на любителя, в общем. По мне так сёмга (форель, чавыча, нерка,кижуч...) или же осетр (белуга, севрюга...) всёж-таки предпочтительнее (хотя и совсем не дешёвые)... Не зря же я сёмгу с собой во все поездки таскаю... Вместе с красной икоркой. Наверное, это устойчивая привязанность к красному цвету? А шо поделать? Привычка - вторая натура... Вот и 7 ноября - красный день календаря - будет отмечаться красной рыбкой и красной икоркой под красую "Шахерезаду" на Красном море... :pardon:

а почем сейчас красная рыба и черная икра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

акулье мясо никогда не пробовала. Вкусное? Что напоминает?

 

Рыба как рыба. Ну я имею ввиду тех акул, что дети на Красном море ловили. Говорят, что мочой пахнет. Но они мелких притаскивали, нормально.

Мама мне рассказывала про китайский суп из акульих плавников, говори - чистый рыбий жир. Так как  я за него душу отдам, всегда мечтала попробовать. Уха-ухой. Не оценила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, про рыбу. Москва завалена акульим мясом. Весь мир их защищает, а мы едим. )) Правда, голубой акулой, она местами к вылову разрешена. Но все равно жалко. Тем более, что она совсем дешевая.

Где смотреть? В нашем Перекрестке нет такого :unknown:

Я ела шашлык из акулы, филе запеченное, еще чего-то - в Болгарии, там из черноморской акулы - катрана блюда предлагаются в любой кафешке, очень вкусно готовят ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почем сейчас красная рыба и черная икра?

 

Ой, черная икра каких-то нереальных денег стоит. Может, у вас в Астрахани у браконьеров подешевле? А так - какие-то бешеные тысячи.

Красная - от 250 рублей баночка. Рыба тоже от каких-то копеек (у нас вчера стейки из кеты по 149 рублей за кило были) до.....

Где смотреть? В нашем Перекрестке нет такого :unknown:

Я ела шашлык из акулы, филе запеченное, еще чего-то - в Болгарии, там из черноморской акулы - катрана блюда предлагаются в любой кафешке, очень вкусно готовят ее.

 

В нашем есть, в ребенкином есть. В Суши Вок тоже куча блюд из акулы. В паре мест "Свежая рыба от производителя" тоже видела. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем есть, в ребенкином есть. В Суши Вок тоже куча блюд из акулы. В паре мест "Свежая рыба от производителя" тоже видела. ))

О, ночью как раз буду в вашем - посмотрю!

"Свежая рыба от производителя" - даже не видела тут, в Москве, такого :unknown: Видела в Иркутске, но в виде автолавки (машина - ларек), но в Москве такое вроде давно упразднили как класс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ночью как раз буду в вашем - посмотрю!

"Свежая рыба от производителя" - даже не видела тут, в Москве, такого :unknown: Видела в Иркутске, но в виде автолавки (машина - ларек), но в Москве такое вроде давно упразднили как класс :(

 

В нашем их (стейки) надо искать в торце (со стороны касс) длинных морозилок, в которых креветки. Справа за углом от имитаций крабовых клешней.

:) У нас название одно осталось, точнее - названия тоже нет, это было на тех, снесенных киосках, но отделы в магазинах остались этого же хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) У нас название одно осталось, точнее - названия тоже нет, это было на тех, снесенных киосках, но отделы в магазинах остались этого же хозяина.

У вас там тоже все посносили?! Печалька (с)

У нас площадь у Петровско-Разумовской выглядит, как будто Мамай воевал :phil_39: - разруха, руины, темнота и тишина... только мёртвых с косами не хватает  :pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там тоже все посносили?! Печалька (с)

У нас площадь у Петровско-Разумовской выглядит, как будто Мамай воевал :phil_39: - разруха, руины, темнота и тишина... только мёртвых с косами не хватает  :pardon:

 

Ага, в "ночь длинных ковшей". Такие милые аккуратные торговые ряды были. А теперь тоже темно и страшно. Руин к счастью не оставили. Лавочки поставили, на которых никто не сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в "ночь длинных ковшей". Такие милые аккуратные торговые ряды были. А теперь тоже темно и страшно. Руин к счастью не оставили. Лавочки поставили, на которых никто не сидит.

Жесть :phil_39: Все для блага народа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть :phil_39: Все для блага народа :(

 

Ага, мы в веточке "В стране и в мире" тогда долго бухтели. Мнения разошлись, говорили даже , теперь Москва красивая и аккуратная (правда, так казалось из-за Уральских гор :) ). А мне с торговыми рядами нравилось больше. И с киосками в переходах метро. Бежишь и что-нибудь ненужное прикупил. Или, наоборот, очень нужное. Ну и вообще, жизнь и движуха.

(Хорошо, что я - не мэр Москвы. Я бы и макашницы как в БКК разрешила :lol: )

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почем сейчас красная рыба и черная икра?

По чём черная икра - знаю, хотя её и не покупаю, как правило. От 45 тысяч рублей за кг. Красная существенно дешевле - от 350 руб. за 100 гр. банку. Можно взять и по 250 руб. за банку, но эту дешёвую делают из мороженого сырья. Красная рыба (я сейчас про сёмгу и форель слабой соли в вакуумной упаковке) стоит от 1100-1200 рублей за кг. Другие сорта лососёвых дешевле. Особенно горбуша. Цену сейчас не подскажу - я её не беру, на мой вкус она суховата (разве что горчего копчения, начинённая жирненькой скумбрией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4099-irinochka-DbDS2QSGbt.gifЕжиха и я тебя поздравляю , :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мы в веточке "В стране и в мире" тогда долго бухтели. Мнения разошлись, говорили даже , теперь Москва красивая и аккуратная (правда, так казалось из-за Уральских гор :) ). А мне с торговыми рядами нравилось больше. И с киосками в переходах метро. Бежишь и что-нибудь ненужное прикупил. Или, наоборот, очень нужное. Ну и вообще, жизнь и движуха.

Это кто там такой "умный"?! :threat: Хорошо, что я в ту ветку редко заглядываю, иначе бы высказала всё, что о них думаю, тут бы меня и забанили  :pardon: Для меня это больной вопрос, в Питере мы с друзьями на этой почве в свое время потеряли практически всё, что нажито непосильным трудом. Правда, Питер эта волна накрыла еще более 10 лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха и я тебя поздравляю , :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

 

Спасибо. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто там такой "умный"?! :threat: Хорошо, что я в ту ветку редко заглядываю, иначе бы высказала всё, что о них думаю, тут бы меня и забанили  :pardon: Для меня это больной вопрос, в Питере мы с друзьями на этой почве в свое время потеряли практически всё, что нажито непосильным трудом. Правда, Питер эта волна накрыла еще более 10 лет назад...

 

Ну пальцАми показывать не буду. Хотя во всех смыслах с этими людьми не согласна. Москва должна быть ярмарочной, слегка неопрятной, эклетичной (это с точки зрения ее "духа"). Не должна она быть европейским аккуратным Петербургом. Здесь у метро должны соседствовать будка сапожника- айсора, мороженщица, киоск с цветами и добрый десяток ларьков. И рекламы побольше, не слишком высокой художественной ценности, но аккуратной и добротной. И много-много рабочих мест.

(Я даже больше скажу, я хочу "бэк то 90-е"). И много ларьков. Ну удобно же.

Вот такой неправильный взгляд казалось бы москвички. Но у меня даже из детства воспоминания о Москве торговой. Магазины и магазинчики. И куча выносной торговли. Под арками соседнего огромного сталинского дома устанавливаются столики с весами и несут коробки, под одной аркой бананами торгуют, под другой - апельсинами, под третьей - мандаринами. А то и манго - заморский фрукт "выбросят". Банок трехлитровых пылящихся с его соком в овощном полно, никто не берет, вот за персиковым венгерским в аккуратных бутылочках будет очередь. Выносная торговля - это чтобы толпы в магазине не было. Но так удобно. А тут еще и бочку с квасом прикатили. В общем, небо было голубее. И трава выше.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пальцАми показывать не буду. Хотя во всех смыслах с этими людьми не согласна. Москва должна быть ярмарочной, слегка неопрятной, эклетичной (это с точки зрения ее "духа"). Не должна она быть европейским аккуратным Петербургом. Здесь у метро должны соседствовать будка сапожника- айсора, мороженщица, киоск с цветами и добрый десяток ларьков. И рекламы побольше, не слишком высокой художественной ценности, но аккуратной и добротной. И много-много рабочих мест.

(Я даже больше скажу, я хочу "бэк то 90-е"). И много ларьков. Ну удобно же.

Вот такой неправильный взгляд казалось бы москвички. Но у меня даже из детства воспоминания о Москве торговой. Магазины и магазинчики. И куча выносной торговли. Под арками соседнего огромного сталинского дома устанавливаются столики с весами и несут коробки, под одной аркой бананами торгуют, под другой - апельсинами, под третьей - мандаринами. А то и манго - заморский фрукт "выбросят". Банок трехлитровых пылящихся с его соком в овощном полно, никто не берет, вот за персиковым венгерским в аккуратных бутылочках будет очередь. Выносная торговля - это чтобы толпы в магазине не было. Но так удобно. А тут еще и бочку с квасом прикатили. В общем, небо было голубее. И трава выше.

Я Вам по секрету скажу, что людям в Петербурге тоже нравилось все это иметь :yes:

Мне только интересно, какая мля поставила Вам минус???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам по секрету скажу, что людям в Петербурге тоже нравилось все это иметь :yes:

Мне только интересно, какая мля поставила Вам минус???

уже я исправила , мы на севере жили и когда в отпуск летали всегда через Москву , так вот бочки с квасом и папа , несущийся с сеткой апельсин на поезд ........в Москве было все .....у моего отца друг был с 48 м размером обуви , только в Москве обувался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам по секрету скажу, что людям в Петербурге тоже нравилось все это иметь :yes:

 

 

Мне кажется любому нормальному работающему человеку хочется удобства. А не "развлечение" на пол дня  - поход в молл. Про рабочие места даже говорить не буду.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dguli, у Вас такая подпись прикольная, просто 5+++ :good: 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже я исправила , мы на севере жили и когда в отпуск летали всегда через Москву , так вот бочки с квасом и папа , несущийся с сеткой апельсин на поезд ........в Москве было все .....у моего отца друг был с 48 м размером обуви , только в Москве обувался :lol:

 

Спасибо. :flowers1: Ну ладно, пусть кого-то я раздражаю апельсинами и бананами. Но ведь выносили на улицу и прилавки со слипшимися пельменями. В бело-красной пачке )) с деревянной ложкой. И стеклотару на улице принимали.

Все это - жизнь. Нормальная, удобная. С разгоном уличных торговцев и сносом ларьков закончилась эра дешевых доступных "расходников". На бегу можно было колготки купить, ночнушку в больницу (блин, вот случись что, и куда идти за такой вещью? В молл в Дикую Орхидею за атласами и шелками?), батарейки.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется любому нормальному работающему человеку хочется удобства. А не "развлечение" на пол дня  - поход в молл. Про рабочие места даже говорить не буду.

Вот этому минусующему видимо не хочется. Ну, или он ненормальный... или неработающий :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бегу можно было колготки купить, ночнушку в больницу (блин, вот случись что, и куда идти за такой вещью? В молл в Дикую Орхидею за атласами и шелками?), батарейки.

 

Ну так ведь по телевизору каждый день говорят, как возросло благосостояние россиян за истекший период :playboy: Так что, каждый уважающий себя гражданин просто обязан носить в больнице ночнушки из Дикой Орхидеи (как минимум), Там однозначно оценят, и вылечат ...и вас вылечат, и нас вылечат :girl_foolery:

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dguli, у Вас такая подпись прикольная, просто 5+++ :good:

старалась ,правда жизни :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чём черная икра - знаю, хотя её и не покупаю, как правило. От 45 тысяч рублей за кг. Красная существенно дешевле - от 350 руб. за 100 гр. банку. Можно взять и по 250 руб. за банку, но эту дешёвую делают из мороженого сырья. Красная рыба (я сейчас про сёмгу и форель слабой соли в вакуумной упаковке) стоит от 1100-1200 рублей за кг. Другие сорта лососёвых дешевле. Особенно горбуша. Цену сейчас не подскажу - я её не беру, на мой вкус она суховата (разве что горчего копчения, начинённая жирненькой скумбрией).

какие страшные цены!

 

Ой, черная икра каких-то нереальных денег стоит. Может, у вас в Астрахани у браконьеров подешевле? А так - какие-то бешеные тысячи.

Красная - от 250 рублей баночка. Рыба тоже от каких-то копеек (у нас вчера стейки из кеты по 149 рублей за кило были) до.....

 

В нашем есть, в ребенкином есть. В Суши Вок тоже куча блюд из акулы. В паре мест "Свежая рыба от производителя" тоже видела. ))рыба для на

я даже не знаю сколько икра сейчас в Астрахани. На будущий год планируем к маме поехать. Хотела мужа порадовать, только уж и не надеюсь послу таких цифр. А вот воблы, судачка, лещика копченого поедим. Красная рыба для нас жирновата будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×