Перейти к содержанию
Авторизация  
marusja

Сингапур И Бали

Рекомендуемые сообщения

Пришло время рассказать про очередную поездку.

 

Чтож там такого на Бали что все тащатся? В процессе поиска билетов обнаружила что дешевле всего лететь через Сингапур. Купила билет, начала собирать информацию. И тут к нам на сайт пришла Леся ( Юхуу) а потом ещё две подружки захотели со мной лететь.

 

Фото будут в основном с телефона. камера, которую я купила перед поездкой оказалась  :realmad: так что извиняйте

.

 Вообщем начиналось это так :

Завтрак у Emirates

1d4b5880d0e3.jpg

 

Так вот ты какой азиатский олень Сингапур ))

be240d252c30.jpg

 

Очень красивый аэропорт

d2161645371b.jpg

 

Аэропорт

1f2b6cce5bda.jpg   2f303b7ede6e.jpg

 

Невероятно красивые орхидеи повсюду

f480a2b9a9c6.jpg

 

Огромные красивые

f2b669b0f53f.jpg   5c8133e20aaa.jpg

Картинки в метро

1708e2cc89ae.jpg

 

1165317c11d6.jpgПосле сальсы полезла таки я в фонтан освежитьсяa212e47d65d6.jpg

 

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, Марусь!!!! Жду продолжения!!!!! :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая красота! Орхидеи шикарные! :girl_claping:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сингапур встретил нас влажностью и ароматами. Мне казалось, что везде пахнет ВКУСНО. В метро, на улицах.. везде. Даже в нашем хостеле аля 60-е было вкусно.

Жильё в Сингапуре дорогое, да и не только жильё, поэтому оптимальным решением оказался хостел на окраине районе Little India. Удобно, недорого и добраться везде можно. Одно тока было странно - это музыка по ночам до 3х, 4х...В Сингапуре в жилых кварталах шуметь нельзя.

Только на второй день мы поняли, что райончик у нас "красных фонариков" :D :rolleyes:

Так как нас было трое, то и интересы у нас были тройные и как в басне Крылова "Лебедь, щука и рак", бывало что мы тянули в разные стороны.

 

 

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвётся в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

 

Для ознакомления взяли автобус Hop ON Hop OFF - терпеть их не могу, ну да ладно.

Marina Bay Sand - знаменитый отель кораблик

cc29b85804e2.jpg

 

Центр города

3cb62227d095.jpg

 

4b7857a720e6.jpg

 

China town

1d67ebf0c6ec.jpg

 

Просто фото:

 

 

Возле отеля было лазерное ( ужасное) шоу , а потом пустили мыльные пузырики. И я впала в детство)

b1adcd2357ee.jpg

 

Ночной Сингапур в огнях красив.

b444c4d42404.jpg

 

театр в виде дуриана

1c7c0910b5b0.jpg

 

d2374017fbdc.jpg

 

ad08c3daeb2c.jpg

 

19177ba7f8c2.jpg

 

5bbd65213c35.jpg

 

В парке спокойно можно поваляться на травке. А можно попытаться изобразить duck face . Девушка КАК вы это делаете??))

629840c187f4.jpg

 

af03e7cdcf02.jpg

 

c3a2388a8c3d.jpg  657db692a896.jpg

Изменено пользователем marusja
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ...что-то уточка у тебя получилась не того.... :bigsmile:

 

И с района "красных фонарей"  :bigsmile:

ТЫ сразу цены на хостел говори и если неплохой, то адрес. Может кому-то пригодится :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, наши тоже только что приехали из Сингапура ( возили  группу партнеров)..

Я еще фото  даже у них не смотрела. 

Здесь быстрее посмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ...что-то уточка у тебя получилась не того.... :bigsmile:

 

И с района "красных фонарей"  :bigsmile:

ТЫ сразу цены на хостел говори и если неплохой, то адрес. Может кому-то пригодится :girl_dance:

Не умею ( да и не стремлюсь) уточку эту делать. Это я дразнилась )))

 

http://www.booking.com/hotel/sg/60s-hostel.ru.html?aid=315714;label=60s-hostel-*eQF2AJ2kzctb6K1NBUcIgS93980263235%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atikwd-151873253316%3Alp1003698%3Ali%3Adec%3Adm;sid=5d1efe4d867f6d7beb0f3f5b43221e90;dcid=1;checkin=2016-06-18;checkout=2016-06-19;dest_id=-73635;dest_type=city;dist=0;group_adults=1;group_children=0;highlighted_blocks=153406307_90886921_1_1;hpos=1;no_rooms=1;room1=A;sb_price_type=total;srfid=650d5ff4309c697c2ce3a5e560fc634b7caaf847X1;type=total;ucfs=1&

Вот хостел. У нас получилось 15 евро  за ночь. Мы брали кровать в женском номере. Всё удобно и чисто. Два душа, мыло, завтрак ( завтрак ужасен правда)

 

 

 

 

Говорят что Сингапур построен по законам фэн-шуй. Так это или нет не знаю, но там много зелени, фонтанов или просто бегущей воды ( говорят она деньги привлекает)

 

 

 

Очень мне понравился Buddha tooth temple

Я слышала про него и раньше. Мой шеф когда был в Сингапуре, просто "зависал" в нём.

Зависли и мы. Там какая-то непередаваемая атмосфера. Монахи читающие мантры. (Это второй буддистский храм после Тибета который меня впечатлил.)

 Храм в несколько этажей. есть место для медитации. Я села в лотос и улетела.

Вообщем будете в Сингапуре - посетите обязательно!!

 

А ещё там просто красиво.

93c9cf77c41e.jpg

 

6a4b203a4015.jpg

 

7b28bde20b32.jpg

 

3c87351a54d3.jpg

 

5ddcf8e7a6d9.jpg

 

90395352f3ae.jpg

5da35dbff38d.jpg

 

067ec0edf44d.jpg

 

24d21de06e9c.jpg

 

b7f7016f066b.jpg

 

4853051302d6.jpg

 

2e2374912f33.jpg

 

049a2754f477.jpg

 

b08824c35abf.jpg

Изменено пользователем marusja
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягушка-путешественница)))

Жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончился наш день в волшебном месте Gardens by the bay среди невероятных деревьев - визитной карточки Сингапура.

Там была выставка тюльпанов. Я честно, не впечатлилась. Для того региона это наверное ВАу, но я то из другой страны ))

Зато ходила щупала разные экзотические цветочки, ягодки и непонятные растения.

Поверьте на это может уйти весь день.

А мороженое - ммм...нет мммммммммм вкусняшка.

 

 

0b78456e7fae.jpg

 

непонятная какая-то композиция ))

b1475696cacf.jpg

 

Алисааааа гдее тыыы?? ))

a111d345659e.jpg

 

1d3ce93ee45c.jpg

Туда можно подняться и там высоко, аха. Меня иногда на высоте накрывает причём неожиданно. Ну в одном месте я вжалась в стену и пыталась со слезами на глазах справиться с панической атакой. Подружка вывела меня за руку оттуда.

Это иногда осложняет мне жизнь, но , увы, не останавливает. На Бали на вулкан я таки попёрлась в ночь встречать рассвет. (Но об этом чуть позже)

3091e0be9ccb.jpg

 

d889ba64ba2f.jpg

 

f5567545d496.jpg

 

139e103835c7.jpg

 

Разные красивые цветочки? Ягодки? Цвето-ягодки? ))

bd01724cbe03.jpg

 

Я бы так лежала и лежала...

3f8b65bed38b.jpg

 

cbb795fa0f60.jpg

 

Просто вынос мозга- молодцы умельцы!

344a8a414257.jpg

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7835944952a0.jpg

 

837631201edf.jpg

 

0c8d65387642.jpg

 

0832f6e1ebc2.jpg

 

3980852c28a0.jpg

 

774e68efd61d.jpg

 

c85ef34fbc62.jpg

 

222956f53db4.jpg

 

7627827a8a06.jpg

 

49da32824c90.jpg

Вечером тут было шоу деревьев. Кто будет в Сингапуре- советую. Я смогла увидеть только малую часть, бо мои "рак со щукой" тянули домой (

35e078074c69.jpg

Изменено пользователем marusja
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусь, а что это за строения? с воронкой наверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, очень интересно и фотографии классные - просто погружение в футуристический мир, какое-то!  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусь, а что это за строения? с воронкой наверху?

Это деревья!! Аха вот такие вот )) Из будущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно успеть в Сингапуре за три дня? Да ничего нельзя успеть. :realmad:

На третий день мы поехали на остров Сентоза в парк аттракционов Universal studio.

Там можно провести целый день, что мы в итоге и сделали

 

Наостров Сентоза можно попасть разными путями. По канатной дороге ( на фото) или пешком ( как сделали мы)

67032d04b55e.jpg

 

6043c62f1075.jpg

 

Идти далеко. Для удобства есть вот такие эскалаторы как в аэропортах. Клёво.

e39cc84c6e3f.jpg

 

И сама студия. Она небольшая но классная. И детям развлечения и взрослым.

12fd7b677ed4.jpg

1f151c76cc85.jpg


I like to move it move it..))
d629365b902d.jpg

63dea26d00c3.jpg

6efd846173b0.jpg

8ee028cff6de.jpg

Проголодались? Куча всякой разной вкуснючей еды. Вообще в Сингапуре- невкусно мы не ели. Правда всё дороговато))
76750ee6f928.jpg

Фонтанчик-стена в ресторане
9ac8cfe1cdea.jpg

f4aad588f928.jpg

Да да, мы летали там на ракете -это было круто)
bc87572211f4.jpg

a2cd31a09a0e.jpg

Обалденное шоу. Всё вживую. Каскадёры делают трюки, огонь..вода.. как будто в фильм попал.
8ce84eb0980c.jpg

Изменено пользователем marusja
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здОрово!  :girl_claping:  спасибо за фотографии  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это деревья!! Аха вот такие вот )) Из будущего

ничего себе их "усовершенствовали".... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день мы улетали на Бали. Бай бай Сингапур. Приветствуем тебя  Индонезия.

 

Итак Бали

Утром, раскрыв глазки, я первым делом пошла просить кокос. Пристрастилась к ним ещё в Индии. Теперь отпиваюсь при первой же возможности.

Решили мы пойти в город - понять что к чему, сможем ли мы тут рулить и арендовать машину. Будем ездить сами по достопримечательностям.

 

На Бали очень много храмов. Практически в каждом доме свой храм. Они проводят церемонии каждый день. В храм можно входить только в длинной юбке-саронг. Ну я решила прикупить себе полный комплект. Ходила потом везде в национальной одежде.

Мне кажется красиво. :)

Вот такая я балинезийка получилась ))

64ebc6ad3386.jpg

 

Машину нам обещали только завтра поэтому чтобы не терять время зря я решила взять водителя нашего отеля и поехать посмотреть окрестности. Девочки хотели на водопад-купаться, а я хоть чтото посмотреть. А до темноты оставалось всего ничего. Поэтому мы поехали на водопад и  в храм Танах Лот. Я слышала , что там очень красивые закаты.

Наконец водопад. Урра. На Бали больше десятка водопадов это точно. Этот был ближайший к нам и не самый маленький

ce5cfb278135.jpg

 

Не купалась, хоть сфотографировалась

efd405b2e91f.jpg

Статуя. Таких и всяких других много везде.

cd4468069211.jpg

 

e2186fc8aa7a.jpg

 

А это те самые зверьки из какашек которых делают знаменитой дорогущее кофе Лювак.

7542114c1cd6.jpg

 

Толстопузик ))

ec39af6cf3a7.jpg

 

f5a6d97d8663.jpg

 

Танах Лот

1675009d3c9a.jpg

 

Народууууууу....

8a1a05e77920.jpg

 

Танах Лот.

Честно? Он меня не впечатлил. Никак вообще. Фотографии намного красивее. А так много народу, к храму не добраться. Внутрь не пускают. Но необычно.

2bb1cd519725.jpg

 

276b406348eb.jpg

 

5c9c4c69cf0d.jpg

 

1f24ff199245.jpg

А потом был "Кечак". Это традиционный танец.

Танец ке́чак (индон. Kecak) является формой балийской музыкальной драмы, возникшей в 1930-х годах. Традиционно исполняется группой из 100 или более мужчин, одетых в клетчатые саронги. Танцоры характерно напевают «чак-чак», вскидывают руками, трясут ладонями и т. д.[1] Кечак (другое название которого — «Обезьянья песнь Рамаяны») изображает битву между Рамой, которому помогали обезьяноподобные Ванары, и злым демоном Раваной, описанную в Рамаяне. Корнями танец восходит к трансу и экзорцистским ритуалам

Я смотрела раскрыв рот. И всё было понятно. Война между добром и злом, любовь..

 Мужчина вводивший себя в транс и танцующий на раскалённых углях... я прямо ощущала его ..., момент когда он "улетал".

 

86ce44c960dd.jpg

 

 

eb0d7e10a0d8.jpg

 

 

f2fb05e32bd7.jpg

 

 

68398a8cb3db.jpg

 

Вот он в трансе и по углям..

ec8fa0761cd2.jpg

 

 

21679c016452.jpg

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе безумно идут этнонаряды азиатские :)

Как-то ты с попутчицами на разной волне...Наверное, напрягало сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе безумно идут этнонаряды азиатские :)

Как-то ты с попутчицами на разной волне...Наверное, напрягало сильно?

Спасибо :itwasntme:

 

Знаешь не напрягало. Я как-то смирилась. И мне был таак классно там, что я всё воспринимала через призму своего счастья.

Итак утром следующего дня мы получали машину и путь наш лежал на север к дельфинам. Ну и пара достопримечательностей по дороге.

Машину привезли вовремя. "Щука" её осмотрела. Вроде всё хорошо.

 Это уже потом оказалось что:

1)Передняя левая дверь не закрывается

2) Кондишка не работает

3)Тормоза в ужасном состоянии и скрипят железом

4) Крышка бака открывается сама по себе - но это уже мелочи ))

 

" Щука" на радостях решила поднятся по узкой дорожке в наш хоумстэй...на мои возгласы - Слишком узко.. а может не стоит.. внимания никто не обратил  :wink:

В итоге она застряла и поцарапала машину. /Веселуха.

Индонезийский папа машину выручил, даже сгонял за полировкой, но царапина была слишком глубока- не скроешь.

Мы погрустнели, Но , как говорится- всё к лучшему. С этого момента стали вдвое осторожнее.

 

До свиданья Убуд, мы выдвигаемся в сторону рисовых плантаций Теллангаланг.

Очень популярное место. Но я видела впоследствии намного красивее и без туристов. Вообщем не впечатлилаь я как-то, но на поле пошла .. чисто ознакомления ради ... и сразу попала в лапы хитрых балинезийцев. Хошь сфоткать работника на поле - плати.. Хошь пройти дальше по ступенькам - плати.

Ну я не впервой в Азии - Индия за плечами, настроение мне это не испортило. Посмеялась и пошла дальше.

 

Немного фото:

 Tegalalang -рисовые террасы

a4622b27f354.jpg

 

tegalalang

184027851a1c.jpg

 

tegalalang

15feb645bec7.jpg

 

0629a185aa67.jpg

 

53f3731655e4.jpg

Дальше дорога вела нас через красивейший view point гора Батур. Жди нас гора. Скоро мы будем на тебя взбираться..ночью :P

 

Вид на вулкан Батур

60c793d2fbae.jpg

 

Вулкан Агунг

65152111abc5.jpg

 

Большинство храмов выглядит вот так ну или похоже:

 

Храм в Кинтамани

6bd2ae0d865a.jpg

 

5dc49b4f0b48.jpg

 

fd3f4ae61d1c.jpg

 

364814bb4ed4.jpg

 

 

7a62ef7f9b3e.jpg

 

Ещё немного красивейшего вида на Батур

f8124de85513.jpg

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда исчезли мои последние фото? С дельфинами. :shok: Кто-нибудь видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда исчезли мои последние фото? С дельфинами. :shok: Кто-нибудь видит?

 

Нет. И вчера не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. И вчера не было.

Это странно, я видела до сегодняшнего утра. Сейчас ещё раз загружу. Если по каким-то причинам нельзя ставить фото, надеюсь мне скажут.

Время у нас было , по плану хватало чтобы доехать до водопада в том районе. Дорога была сквозь многочисленные деревни. Мне казалось что мы там вообще единственные иностранцы)) Добрались. Встретили только одну пару -русская с индонезийцем.

Как же там красиво! :) Фото ниже.

Водопад Секумпул. Говорят самый красивый на острове. Я не видела остальные..но он и правда прекрасен. Фотографии не передают всё очарование места, увы..

7891da789f6c.jpg

 

Секумпул

92f61372aba6.jpg

 

Конечно мне надо было там поплавать. Мощь, шум, брызги. Заглушает внутренний диалог и кажется будто ты совсем один там, и тишина внутри. Мне очень понравилось.

Стояла бы там и стояла..

7f3a0d3c6fbb.jpg

 

В окрестностях Секумпула

b486d2b0190d.jpg

 

А это вкусняшки. ММмммм

Мы приехали в отель безумно уставшие. Везде темнота. Я выбрала ресторан наобум и повезла девчёнок кушать. Как доехали - не помню. По темноте . В какую-то подворотню. Парковка практически в кустах... Но я была настока уставшая, что решила не тратить силы и обращать внимание на недовольные возгласы рака со щукой...

И тут нас завели во двор и там.. красотища. Всё зелёное. Фонтанчики. Всего 4 стола. Ресторан называется  Hidden garden.  Выдали нам спрей от комаров и меню. И мы решили шикануть. Вино, креветки... Это было ТАААК вкусно.. Не хотелось уходить.

Заказали сладкое. Пришёл шеф-повар и говорит "Девочки, я вас должен предупредить, что это очень калорийное блюдо!!" Первый раз слышу такое предупреждение от работника ресторана)). Нам было всё равно. Несите!!

 

Обратную дорогу помню, смутно. Моя голова коснулась подушки и я уснула мгновенно, чтобы утром ... пойти плавать с дельфинами..

Юхууу

32ec07caaa63.jpg

 

6edbfd498731.jpg

 

426b32e34755.jpg

 

И вот она моя мечта сбылась. Я никогда не думала что это станет возможным. Узнав что на Бали есть дельфины, я поставила себе цель и мне было плевать сколько это может стоить.

Кто-то скажет что бесчеловечно держать их в бассейне для людского развлечения. Ок. Мне было плевать. Нам сказали что эти дельфины не выживут уже на воле. Их забрали из цирка, где условия были намного хуже.

 

Я была счастлива как ребёнок. У меня 50 фоток и на всех невероятное счастье. Ехать туда стоило однозначно.

 

На Бали есть популяция дельфинов, живущих на воле. Есть даже экскурсии утром на рассвете в море..Но, почитав про них, как лодочники просто гоняются за ними по морю. А лодок много..и всем надо.. я решила в этом не учавствовать..

340816060ce5.jpg

 

Ладушки ладушки Джонни!

985169492fea.jpg

По дороге обратно в Убуд я очень проголодалась и безяпеляционным тоном сказала, что кушать мы будем ТУТ!

Выбор оказался удачен. Буфет с видом на Батур. Всё было оч вкусно. Тыквенный суп...

И вот сидишь ты такой , пьёшь кофе и наслаждаешься видом - сказка. :licklips: :licklips: :licklips: Тока музыки не хватало.

12e5c106de22.jpg

 

Разморённые поехали мы обратно в Убуд. А по плану жить должны мы были в другом отеле, для разнообразия так сказать. Приехали - центр города, шум ..гам. Зашли -  и всем сразу там не понравилось . Вроде и вид нормальный ( см фото дворика ниже).. а не то. Даже чемоданы не хотели заносить. Видимо не сошлись мы с духами этого места ...Вообщем решили мы оттуда съехать.

Я позвонила  водителю предыдущего отеля узнать есть ли для нас места. Места были но тока завтра  а бронь на три ночи. Решили на одну остаться а потом съехать.

Долго говорили с хозяином отеля, в итоге заплатили по пол цены за оставшиеся ночи и пошли спать.

Ночью никому не спалось. С утра пораньше с петухами поехали в наш "ДОМ" , где нас уже ждали с распростёртыми объятиями.

595a21b659c2.jpg

 

Просто интерьер нашего любимого СПА

fd5531276ac5.jpg

 

Там же

20ebd9054a9d.jpg

 

Пару слов про массаж. Мы стали ходить в салон где у девочек просто волшебные ручки. Цена колебалась от 7-10 евро за 1-1,5 часа

И это было волшебно

Например Balinese lulur - вначале массаж, потом скраб ( зелёный чай), потом обмазывают йогуртом и после душа ты ложишься в ванну с цветами и цветочной эссенцией. И если после этого ты не уснул в ванне, то можно отдохнуть на такой вот кровати ( фото ниже)

Полный балдёж!!!

c9cacccc565a.jpg

 

21999771dc4b.jpg

 

2d95f77da04d.jpg

 

 

Меня интересовал вопрос- есть ли на Бали коровки. И о чудо , я нашла парочку. Говорят их не доят. Во всяком случае свежего молока и молочных продуктов там нет. Привозят из Австралии ((

5ab700575585.jpg

 

Рафтинг !! Рафтинг!! Как жеж я ждала этого дня. Ехали мы долго, потом Спускались по вниз.. ступенек 300 не меньше и наконец дошли до реки. И тут я подумал - не погорячилась ли  я )))

Река выглядела бурной  и много огромных камней. Сплавляться предстояло 2 часа.

Ну чтож..

 

Это было ТАК круто. Мы орали, визжали, смеялись, пели песни, пугали друг друга и брызгались водой.

Места офигительно красивые, свисающие лианы, цветы, скалы, пальмы..

Будете на Бали - must do

И тут я впервые услышала от девчонок слова благодарности - Спасибо Маша, что ты нас привезла сюда .. и бла бла бла..

Урра ! Наконец-то они довольны и счастливы!

А ещё я там видела Кингфишера - сбылась моя мечта. Юхуу

d645de80d6a7.jpg

 

Было такое место по дороге километра два, где были вырезаны разные фигуры. Стыдно, но я не помню кто и зачем.

716d1188e5f4.jpg

 

Наша команда. Лебедь, рак и щука + Две туристочки и горячий яванский парень - наш проводник (  они таки да, озабоченные они какие-то). Впоследствии он будет зажимать нашу Щуку в водопаде . Фото даже есть , но я вам не покажу ))

84ec536cdae9.jpg

 

3fa569533ec5.jpg

 

Вот и сам водопад, точнее счасть что удалось сфотографировать

fe6c9d197e39.jpg

 

И напоследок еда . Креветки в кокосовом соусе, запечёные в банановых листьях.. у меня слюна стекает под стол только при воспоминании... Эх..

fd4b6be11b5f.jpg

 

А такие статуи есть во всех городах-деревеньках на развилках дорог. Все разные и все красивые.

d03f51715d43.jpg

Восхождение на Батур.

Аттракцион с одной стороны сомнительный , но с другой стороны . Рассвет на горе ...Мммм

Вообщем выехали мы , машин ночью нет - домчали быстро. Народуууу...

Подняться на гору можно только с меcтным гидом. Я это знала. И цены знала. На группу из 4х человек даётся один гид и стот это 400 рупий ( точнее можно сторговаться). Но я не была готова к "разводу по балийски"))

Значит завели нас в каморку, мужчина в форме с перстнями на пальцах ( нафига ему так много..) подвёл нас к стене с картой и стал рассказывать какие есть варианты восхождения и скока это стоит. Стоило это много.. точнее очень много. Как-то не задался у нас разговор, торговаться в 4 утра мне было в лом, а "щука" почему-то молчала..

Мы вышли .. И тут к нам подлетает тётенька ( бельгийка). Она одна а нас трое и какое счастье, как раз четверо получается.. и сто слов в минуту.. вообщем послали её договариваться.

Она договорилась за 500. Мы согласились.

Идти почти два часа. Люди гуськом идут вверх с фонариками. Подъём в принципе не сложный. Но в один момент мне опять поплохело. До вершины всего 10 минут идти а я в ступоре. Мальчик гид повёл меня за ручку :rolleyes: Стыдно.. Потом оказалось, что я не одна такая и мне почему-то стало ещё более стыдно. Как я пойду обратно- я старалась не думать.

 

И вот она вершина. Сидим ждём. Камеру со штативом я таки взяла с собой, но толку от неё было никакого. поэтому фото на телефон не оч качества следуют. :mellow:

Сначала была мышь ( слева)...)

585144c536f9.jpg

 

6a4e97acfb19.jpg

 

Потом появился пеликан...

b8fca0ff8285.jpg

 

Вон они лучики солнышка..пробиваются

2a13bfa2e634.jpg

 

a11954c8e0c9.jpg

 

7b9c03324269.jpg

 

77f57b6c661b.jpg

 

eba875e144c4.jpg

 

Медитирует

da2032a87a74.jpg

 

Вот стока было народу.....

fc5e2539d11d.jpg

 

Доказательство )

530fb10ec5e4.jpg

 

c566dfd0d1e8.jpg

 

08ca99e5cadb.jpg

 

В тур был включён завтрак. Яйца и хлебушек с..Внимание!! бананом внутри. Специально видимо)))

Некоторые личности - я то есть - подверглись нападению обезьян. Ну любят они меня... точнее банан в моеём бутерброде. Эта вонючка не отстала пока я не отдала остатки , зажатые в моём кулачке)))

cc10d79afe11.jpg

 

6cd89ab764aa.jpg

 

1f2bd0ef348c.jpg

 

Спускаемся. Правда ведь ничего страшного?)

fa83f2021473.jpg

 

И вот после трудов ( хаха) восхождения, усталые и грязные поехали мы в термальные источники, что находились совсем рядом. Вода чистая, тёплая.. с одной стороны вид на гору.. с другой на озеро.. Я люблю тебя жизнь!!

7fe33859a0c9.jpg

 

55ec09c98743.jpg

 

d1974ff79fe2.jpg

 

9eadc58df4a9.jpg

Изменено пользователем marusja
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наша команда. Лебедь, рак и щука + Две туристочки и горячий яванский парень - наш проводник (  они таки да, озабоченные они какие-то). Впоследствии он будет зажимать нашу Щуку в водопаде . Фото даже есть , но я вам не покажу ))

 

Надо было натянуть черные лосины и футболки с рукавом как у "туристочек".  :)

 

 

п.с. Маруся, очень интересно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю: ОТДЫХ!!! 

Молодцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было натянуть черные лосины и футболки с рукавом как у "туристочек".  :)

 

 

п.с. Маруся, очень интересно. Спасибо!

Да точно. У меня мозг вообще был в отключке. Мыж будем в воде- нафига одежда.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго сказка сказывается, да недолго дело делается..  :)

На следующее утро Щука улетала, а мы оставались ещё на недельку. Встали раненько, напоили её кокосом и передали в нежные руки нашего водителя.
 :P
А сами пошли в город где ожидались похороны Короля!

Что это такое я так и не поняла. Удалось узнать что много много лет назад умер король и теперь каждый год его "хоронят" опять.
Тело из дворца перекладывают в высоченную статую, много этажную с рожами и драконами и проносят по улицам Убуда. Несут её на бамбуковых распорках человек сто, не меньше. Следом несут быка. В определённый момент тело перекладывают в быка и этот саркофаг сжигают.
Всё действо длится очень долго, часов 6-7.
Мы устали и пошли гулять, до сожжения я не дождалась.
Фото ниже.
Бык- саркофаг. Сюда потом положат "тело" короля и сожгут
2dbd8763bcee.jpg

Балийский музыкальный инструмент Гамбанг
c7140c63ae7c.jpg

Женщины в традиционных костюмах несут подношения
82fad9cbf35d.jpg
И следом мужчины с зонтикам))
14c583a84c41.jpg

Королевская особа
bc22f6d01da1.jpg


Сюда из дворца короля было перенесено" тело" которое потом сожгут вместе с сракофагом-быком
1572654934be.jpg

Местный язык для нас немного смешной. Например наше русское слово сука  у них означает -нравиться, тока произносят они его с ударением в конце сукА. Поэтому вот такие разные казузы можно встретить в городе.
Название на магазине))
fda6a3004f64.jpg

Или вот такой прикол...зачем??? непонятно ( сорри фото не перевернулось)
22cb5014257b.jpg

Красавчик
f01e12a69ca9.jpg

Я долго ныла что хочу попробовать местных сладостей.. Отвёз меня водитель на базарчик и купил-таки. Вот оно в пакетике.. ( беее)
Постеснялась сфотографировать продавщицу. Вообщем из разных тазиков в пакетик наливают части непонятно чего разного цвета. Какой-то кисель, желе и частицы непонятно чего...
Я стойко проглотила и сказала спасибо. Мучает меня подозрение, что дуриана частицы там были тоже...уж очень необычное послевкусие..
бррррр
89a4d5b3bffa.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, с Днем Рождения!!! :flowers1:

 

i-1425.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, спасибо за рассказ!

И с Днем Рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, Тигра, СПАСИБО! :flowers1:

 

продолжаю:
С утра пораньше мы почали на восточную часть острова. Путь предстоял не близкий. Часа три ехать как минимум
Первая остановка была - Храм летучих мышей - Goa Lawah
Говорят, что сама пещера уходит вглубь на много много километров. Нас даже на пару метров внутрь не пустили (. Но само место интересное. Если выйти из храма и пойти по дорожке вверх( она слева), то можно попасть на мусорную кучку с разбойничающими обезьянками и в итоге дойти до маленького храма наверху, где тоже люди приносят подношения и молятся.
Немного фото ниже:
Вот такие красивые штучки стояли вдоль дорог. Мы их видели во многих местах, но в этой деревне больше всего. Как мне объяснили - это какбы "дорога жизни" вот человек рождается, растёт, живёт..потом достигает определённого возраста и ( столбик клонится вниз) начинает потихоньку возвращаться обратно к Земле.
как-то так))
a3cf953eb778.jpg

57013efad7ef.jpg

Темно в пещерке, камера телефона не "берёт"..все эти тёмные пятна-летучие мышки
89c413c6c4a4.jpg

597c0f4b4a1d.jpg

Свастика. Такая же как в Индии)
0b9fa8961b3b.jpg

5f0c3cb51843.jpg

Обожаю лотосы и всегда их фотографирую
fd8b5d68bc2c.jpg

Море волнуется раз..
f091336a92df.jpg

Если я не ошибаюсь, то это дикая орхидея. Поправьте меня если что
e38f4f6dc521.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водный дворец - Taman Ujung

Таман Уджунг был построен более 100 лет назад, в 1909 году. Его дважды восстанавливали после извержения и землетрясения.
Для меня это было чем-то между европейским дворцом и индийским, но никак не балийским.

Место меня настроило на романтический лад уже своим входом. Красивый мостик.
e2a5ad83ef59.jpg

bed23271dc45.jpg

fc74c6a149d4.jpg

c6bdb68ef7fe.jpg

А это тот самый гусь, который щипанул меня за ногу. :realmad: Больнооо ... Оказалось у него в кустах семья. Жена и детки ))
757ae6df9c9f.jpg

КРАСОТИЩА. Глаз не оторвать!!!!
54bd53558dec.jpg

в одну сторону горы..
1451be9869ef.jpg

в другую море..
( тут мы зависли немного...фотосессия однако)))
Как сказал мой друг - Маша, Бали делает с тобой что-то невероятное, тут тебе не дашь больше 18... Льстец, но приятно :rolleyes:
79b174fcaaaf.jpg

А вот это дерево поставило меня в тупик. Я не поняла что это. И стала приставать к прохожим. Коих было мало. Подошёл местный (симпатяга) и попытался мне помочь, но и он увы, не смог объяснить что это такое. Потом подошли его клиенты. Мамма мия ... два симпатичных итальянца. Один просто в моём вкусе.. длинные волосы, высокий. Глаза.... прожигали меня насквозь.. Я начала " путаться в показаниях"... интерес переметнулся от дерева к представителю живого мира.. о Боже.. и тут наша "Рак" сказала - пошли,  хватит пялиться , пописать надо и моё врождённое гипертрафированное чувство долга сказало - окей..
Он ещё долго пялился мне в след , видимо ожидая хоть какого-то знака с моей стороны.. а я застеснялась, закрылась и знаков никаких не дала. Эх... Наверное к добру..
914a43e88a50.jpg

А место продолжало источать волны эротизма...))
f3a844ce9c68.jpg

Некоторые даже решили устроить тут фотосессию.
b32f17e5b64f.jpg

Это просто красивыое рисовое поле
61034ed38830.jpg

41f38ec19fe4.jpg

08906e9fd38f.jpg

Вид сверху
7f3c99d56881.jpg

Очаровательный мостик - романтика
c66557780288.jpg

a9fa3b6c1085.jpg

Мы продолжили наш путь и наконец приехали в Амед. Место где самый лучший сноркелинг. Красивый подводный мир и даже есть какой-то затонувший корабль.
Остановка на перекус. Yummy коктейльчик . А ещё я взяла суп из лобстера -он стоил всего 4,50 евро. Немыслимо дёшево. Грех не попробовать.
970a1c10e8ca.jpg

Домики прямо на берегу. Проживание стоит 600 тыщ рупий - это гдето 40 евро. Недорого. Так как там 6 спальных мест. И экзотично.
f0b946b56485.jpg

890befb6647c.jpg

01a9091e4057.jpg

Было очень мало времени чтобы поплавать , скоро стемнеет и я решила не искать место где можно арендовать маску. Разделась..и тут маска с трубкой приплыли ко мне сами))
Мадам мадам, а вы откуда. А хотите понырять?
О даа!
И этот чудо-человек прочитавший мои мысли убежал и вернулся с маской и трубкой.
Я пошла в воду и чуть не захлебнулась...от красоты. Кораллы, цветные рыбки..вот тут недалеко прямо возле берега..
Специальной камеры у меня не было и тут я вспомнила, что после рафтинга у меня остался водонепроницаемый мешок.
Бегом на берег. Запихнула и поплыла фоткать.

Эх..не тут то было. Видимо из-за давления воды, но кнопка отказывалась срабатывать. удалось снять тока одно ( не оч) фото.
Но меня не остановить. Я высплыла, нажала видео и нырнула обратно. Урраа. Будет кое-что на память.
Эх кокосика бы, подумала я , и решила что пора выбираться на берег. Где меня уже ждал всё тот же мил человек с кокосом на перевес.
Балийцы они видимо мысли читают..)))

Вот то самое единственнополучившееся фото
8a47c08be74c.jpg

И немного видов нашей обратной дороги. Фото из машины. Обратно мы ехали часа 3,5 по темноте в потоке машин с грозой и ливнем. Дороги превратились в реки но настроения мне это не испортило. как-то даже наоборот. Даже рак улыбалась.
84f9b7858305.jpg

Рисовые поля
37f332995bfe.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта часть мне понравилась даже больше предыдущих!)))

Бери меня с собой!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта часть мне понравилась даже больше предыдущих!)))

Бери меня с собой!))))))

Поехали!! ))

 

 

Голодаю сегодня - реакции заторможенные.

Итак:

Красавчик в ожидании...))

3bd6e632ff34.jpg

 

Храм Улувату (или Лухур-Улувату) считается одним из шести ключевых храмов — духовных столпов Бали.

Здесь же одно из любимых мест серферов. Мы их видели издали ..На пляж так и не заехали. Видимо предстоит вернуться

eddbbba15263.jpg

 

83b227c80b55.jpg

 

9ad32fea6988.jpg

 

a7f9e3bd2beb.jpg

 

7c29ac82a94d.jpg

 

b37acbca8f76.jpg

 

После Улувату мне захотелось на пляж хоть один раз искупаться - зря чтоли в такую даль ехали. Но мы немного заблудились и попали вначале на пляж Пандава(на фото) где были довольно большие волны. А потом поехали в Нуса-Дуа, по многочисленым отзывам в нете, там самый лучший пляж. Ну меня он не впечатлил.

Место для богатеньких.

Хотела взять в аренду лежак, коих было пустых десятки возле берега. На что мне отказали и заломили цену за час аренды -ВНИМАНИЕ - 20 евро.

Я разделась, покидала вещички под кустик и пошла плавать.

 

Пандава

20a8305ebd41.jpg

Пандава

92b04dd2727e.jpg

 

Доски для серфинга ага..

7be2b25544df.jpg

 

Нуса-дуа

e19de8e1ac89.jpg

 

89fafe95e0e2.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак машину мы сдали.
Наш мальчик с балинезийским папой вечером понамывали её по моей просьбе. Хотя неет я не просила самим её мыть , просто мойку искала. Ну мужики решили сами. Яж возражать не буду)) тем более забесплатно.

Короче остались мы без машины. А ещё три дня и есть куда съездить покататься.
Я решила взяять байк. Наученная уже водить ...(кто помнит поездку в Камбоджа  :lol:)
Сели, поехали и не куда-нибудь, а в храм Бесаких - крупнейший религиозный комплекс на  Бали. Материнский храм. Вообще это комплекс там кажется их 22

Нас предупредили ,что перед входом стоят очень назойливые "гиды". Так оно и было. Шагу нельзя было ступить-пытались развести на деньги. Но мы устояли и спокойно пошли осматривать достопримечательность.

Поднялись на самый верх, там никого - тишинааа и там балинезиец ( походу служитель) предложил провести церемонию . Что мы и сделали. Помолились, положили дары. сделали небольшое пожертвование и отправились в обратный путь.
Бесаких
ccbb97e094e0.jpg

b7a304972f95.jpg

6f08f0c20df3.jpg

e03d1a2773c5.jpg

1ee6d066b043.jpg

Осиное гнездо и похоже матка-надзиратель. Висела в воздухе рядышком. Громадина.
b52d705ca14d.jpg

d7a812097b76.jpg

Ещё один житель храма. Не маленький совсем паучище. Хорошо ему там))
b0daafad5827.jpg

002cd46d28d2.jpg

09adcc47c02c.jpg

d4f75cd161d9.jpg

fbf215d7829c.jpg

aff1c7d6b2c2.jpg

Вид озера Батур немного в другом ракурсе -дорога обратно
4e05e2affb2c.jpg

Я - байкерша. Точнее скутерша..))))
Буквально через 10 минут нас остановит полиция и начнутся разборки и вымогательство денег. Эх..
6f8c2740224b.jpg
 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного всякого разного:

Я пробовала там различные экзотические фрукты.
Помимо кокоса  :rolleyes: самыми любимыми стали МАНГУСТИН ( нямка) и РАМБУТАН. Жаль с собой нельзя увезти.

Мангустин
89df9f7c44b1.jpg

Рамбутан
e7687fab7d02.jpg

Мангустин внутри. Белая часть-съедобная. Обожаю
58641eb133ca.jpg

Раскрытый рамбутан
bba3946f8d95.jpg

А это тропа художников. Излюбленное место прогулок русских туристов.
66c6241c0d2c.jpg

Моя любимая статуя. Точнее их две обычно стоят возле входа. Конечно без кепки - это кто-то пошутил)). Забыла тока их имена. Надо будет спросить
0a345c0bcad3.jpg

Поездка подходит к концу. Последний день был день слёз. Плакала после массажа, прикипела к своей девочке-массажистке, обмен энергий всё же влияет видимо)).
А вечером я всю балинезийскую семью пригласила в ресторан. Хотелось мне отблагодарить за всё.
Тусим в последний раз
a8c7697527e8.jpg

Аэропорт...
Прощай Бали - а может до свиданья!!.
995f2d0c6219.jpg

Транзит в Синге.
До свиданья Сингапур!
e9671ffd908b.jpg

Балдеющий кот - хозяйка вернулась!!!!!))))
4f1a96d55924.jpg


 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на сладкое:
Итак Тампаксиринг - стал моим самым любимым местом на Бали. Мы были там дважды. Когда приехали ( было очень много народу) и в последний день перед отъездом.
Причём нас явно "вели" духи.
В предыдущий день мы попали в небольшую аварию на байке и я решив , что второе предупреждение игнорить нельзя ( первый день -полиция, второй -авария) попросила нашего друга отвезти нас в храм.
И это было правильное решение.
Мы выехали очень рано. Купили подношения по дороге. Провели под его чутким руководством церемонию подношения и омылись в водах.
Так как я настояла выехать рано, то людей там практически не было и это было так здорово!
Когда я вышла из бассейна у меня , казалось, не было мыслей..не было тело.. Пустота и спокойствие.


Название храма «Тирта Эмпул» переводится, как «Храм Священной Воды». Это один из почитаемых балийских храмов, имеющий на своей территории священный источник живительных вод и три бассейна для очищающих омовений «мелукат».Считается, что вода в храме Tirta Empul особенно свята и обладает магической силой исцеления. Я согласна этому верить. кстати вода для кремации тоже берётся отсюда. Даже есть специальные "краники" под которые нельзя становиться. Хотя многие по незнанию это делают.
Вода очень чистая и прозрачная. Не смотря на то, что каждый день там омываются тысячи людей. Под ногами плавают карпы.

Под каждым источником нужно помолиться и окунуть голову трижды. В последнем сделать 11 глотков воды.

d2ce0399238f.jpg

9342ba32fbde.jpg

eb2169ff2064.jpg

Большущие всегда голодные карпы
87b1e9aef4ff.jpg

На этом путешествие заканчивается. Всем спасибо за внимание. Надеюсь было интересно.
 :) :) :)
 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, спасибо огромное! :4u:

Все таки эти страны - твое! Ты очень гармонична в них смотришься :):flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, спасибо, было очень интересно. :flowers1:  

Какие-же страшные эти каменные изваяния в Юго-Восточной Азии. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...я так понимаю, помимо черепичных крыш присуствуют крыши тростниковые в храмах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, спасибо за интереснейшее путешествие.:) Колоритно, красочно, привлекательно , в общем впечаляет! Отдых удался!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×