Перейти к содержанию
Волга-Волга

Саудовская Болталка №175

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки )

Как дела? Как лето проводим?

 

Я как обычно взглядом

 

Патриотка России)в день России,а Раян родился вДень Саудии))

Мабрук

 

Как на заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура) наконец-то я приехала) квартиру снял муж еще до приезда, поставил второй кондиционер, холодильник. Зашла в квартиру и чуть не заплакала: ванна маленькая с непонятным душем, окна заклеены, везде пыль (я б даже сказала слой песка), а шкафы в кухне старые и с дырами. А на утро присмотрелась, вроде ничего так. Потом убралась, и вообще хорошо стало)) потихоньку закупаемся вещами для дома, на неделе планируем в икею (и там же сако, хоум центр) так два раза гуляли в моллах, мне понравилось) купила абаю (100 сар), никабы, наторговалась вдовль))) 

Изменено пользователем FatimaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура) наконец-то я приехала) квартиру снял муж еще до приезда, поставил второй кондиционер, холодильник. Зашла в квартиру и чуть не заплакала: ванна маленькая с непонятным душем, окна заклеены, везде пыль (я б даже сказала слой песка), а шкафы в кухне старые и с дырами. А на утро присмотрелась, вроде ничего так. Потом убралась, и вообще хорошо стало)) потихоньку закупаемся вещами для дома, на неделе планируем в икею (и там же сако, хоум центр) так два раза гуляли в моллах, мне понравилось) купила абаю (100 сар), никабы, наторговалась вдовль))) 

добро пожаловать в Саудию!А вообще как впечатления вообщем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в Саудию!А вообще как впечатления вообщем?

 

Спасибо! Знаете, хорошие) меня все пугали жарой, но здесь я спокойно иду по улице до такси или соседнего магазинчика, в остальных местах везде кондеры. В Стамбуле же влажность меня просто убивала, ходишь весь липкий. Из минусов...пыль, но я не работаю, погу позволить себе и два раза в день помыть полы))) цены немного выше, чем в Турции, опять же зарплата здесь больше. Как я писала, квартира не самая оучшая, лифта нет. Но нам она вышла недорого (25 тыс. сар), а ведь мы живем в центре почти, работа мужа буквально за углом, пешком ходит), да и ниже этажом живет его друг с работы, он только вчера привез свою жену из Индии, хоть кто-то знакомый будет...хинди выучу глядишь))))) ну и вообще, до этого я жила с большой семьей мужа, впервые за долгие годы могу надеть дома короткое платье и готовить то, что я хочу))  короче, пока меня все устраивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки )

Как дела? Как лето проводим?

 

Я как обычно взглядом

 

 

Мабрук

 

Как на заказ

:lol: взглядом)

 

Спасибо!!!И за другое огромное спасибо :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Знаете, хорошие) меня все пугали жарой, но здесь я спокойно иду по улице до такси или соседнего магазинчика, в остальных местах везде кондеры. В Стамбуле же влажность меня просто убивала, ходишь весь липкий. Из минусов...пыль, но я не работаю, погу позволить себе и два раза в день помыть полы))) цены немного выше, чем в Турции, опять же зарплата здесь больше. Как я писала, квартира не самая оучшая, лифта нет. Но нам она вышла недорого (25 тыс. сар), а ведь мы живем в центре почти, работа мужа буквально за углом, пешком ходит), да и ниже этажом живет его друг с работы, он только вчера привез свою жену из Индии, хоть кто-то знакомый будет...хинди выучу глядишь))))) ну и вообще, до этого я жила с большой семьей мужа, впервые за долгие годы могу надеть дома короткое платье и готовить то, что я хочу))  короче, пока меня все устраивает))

я немного запамятовала вашу историю :4u: .Ваш муж турок?раз понравилось сразу в Саудии-то хорошо!

:lol: взглядом)

 

Спасибо!!!И за другое огромное спасибо :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

привет!как мылышка?мама еще не уехала? мне послезавтра внучка привезут :girl_claping: жду не дождусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного запамятовала вашу историю :4u: .Ваш муж турок?раз понравилось сразу в Саудии-то хорошо!

привет!как мылышка?мама еще не уехала? мне послезавтра внучка привезут :girl_claping: жду не дождусь

Еще бы, я писала почти год назад, а потом пропала)) то муж тянул с отъездом, то я доки три месяца делала))

если коротко, то я замужем за турком, жила в Стамбуле четыре года. У меня небольшие разногласия с его семьей, а если конкретно, они слишком часто приезжают и слишком уж долго у нас гостят) поэтому я была рада свинтить из Турции))) хотя в общем мне там нравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы, я писала почти год назад, а потом пропала)) то муж тянул с отъездом, то я доки три месяца делала))

если коротко, то я замужем за турком, жила в Стамбуле четыре года. У меня небольшие разногласия с его семьей, а если конкретно, они слишком часто приезжают и слишком уж долго у нас гостят) поэтому я была рада свинтить из Турции))) хотя в общем мне там нравилось.

Фатима, здравствуйте, я тоже за туркос замужем, приятно познакомиться и мы тоже собираемся в КСА. Муж сегодня вылетает в Турцию, А потом в саудию. А мы с детками ждем визу. Вам долго визу делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима, здравствуйте, я тоже за туркос замужем, приятно познакомиться и мы тоже собираемся в КСА. Муж сегодня вылетает в Турцию, А потом в саудию. А мы с детками ждем визу. Вам долго визу делали?

Добрый вечер) муж делал визу недолго относительно, просто я в это не особо виешивалась. Плюс, если вы поженились в Турции, он должен сделать легалезацию блага именно через консульство в Турции. В Москве я все делала сама. Когда все доки готовы, виза подтверждается консулом примерно дней 10, мне сделали за 5, кажется))

Изменено пользователем FatimaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) муж делал визу недолго относительно, просто я в это не особо виешивалась. Плюс, если вы поженились в Турции, он должен сделать легалезацию блага именно через консульство в Турции. В Москве я все делала сама. Когда все доки готовы, виза подтверждается консулом примерно дней 10, мне сделали за 5, кажется))

Спасибо. У нас вроде справка о несудимости готовится за 5 дней (Казахстан). Изменено пользователем ОльгаГемиджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас вроде справка о несудимости готовится за 5 дней (Казахстан).

А вы уже подали документы или только собираете? У нас справка делается 45 дней) но можно быстрее через сайт госуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уже подали документы или только собираете? У нас справка делается 45 дней) но можно быстрее через сайт госуслуг.

Только собираюсь. Сейчас звонила в центр обслуживания населения ( госуслуги) для выезда за границу готовится за 5 рабочих дней.

А какие-то прививки не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

взглядом)

 

Спасибо!!!И за другое огромное спасибо :flowers1::flowers1::flowers1:

не за что

 

мне послезавтра внучка привезут :girl_claping: жду не дождусь

Не сильно балуй внука )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только собираюсь. Сейчас звонила в центр обслуживания населения ( госуслуги) для выезда за границу готовится за 5 рабочих дней.

А какие-то прививки не надо?

для въезда в саудовскую аравию нужна будет  - медицинская справка, выданная больницей или поликлиникой, легализованная официальными властями и свидетельствующая об отсутствии у заявителя следующих болезней: вируса иммунодефицита (ВИЧ-инфекции), гепатита А, В, С, менингита, клещевого энцефалита, наследственных и инфекционных болезней;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :girl_bye:

 

Света, сколько уже внучку? :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что

 

 

Не сильно балуй внука )))

да постараюсь :)

Привет всем! :girl_bye:

 

Света, сколько уже внучку? :4u:

приветик!5 с половиной месяцев

2 дня назад научился уже плеваться :pardon: или пузыри пускать-короче каждый день чтото новое

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хорошо когда есть видеосвязь!наблюдаем ежедневно.Но в реале то лучше и подержать и понюхать.. :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хорошо когда есть видеосвязь!наблюдаем ежедневно.Но в реале то лучше и подержать и понюхать.. :girl_claping:

А они в Ио на совсем или на каникулы ?

 

Слушай , как жалко с квартирой ...

 

 

Нашу ж квартиру тоже снимали ,и я когда ее увидела в шоке 3 дня была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для въезда в саудовскую аравию нужна будет - медицинская справка, выданная больницей или поликлиникой, легализованная официальными властями и свидетельствующая об отсутствии у заявителя следующих болезней: вируса иммунодефицита (ВИЧ-инфекции), гепатита А, В, С, менингита, клещевого энцефалита, наследственных и инфекционных болезней;

Спасибо. В центре СПИДа у нас сдают эти анализы... интересно,а детям тоже надо сдавать кровушку на эти бяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В центре СПИДа у нас сдают эти анализы... интересно,а детям тоже надо сдавать кровушку на эти бяки

Я все делала в обычной поликлинике. На вич и гепатиты (все) берут кровь. Энцефалит и менингит, как я поняла, проверить нельзя, просто пусть терапевт напишет справку))   Про наследственные не знаю, в списке этого не было. Потом все эти справки перевести и нотариально заверить. Перевод можно на английский, он дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все делала в обычной поликлинике. На вич и гепатиты (все) берут кровь. Энцефалит и менингит, как я поняла, проверить нельзя, просто пусть терапевт напишет справку)) Про наследственные не знаю, в списке этого не было. Потом все эти справки перевести и нотариально заверить. Перевод можно на английский, он дешевле

А апостиль надо на все справки ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала medical fitness certificate - сдавала только кровь и рентген.

По приезду снова сдавала кровь, кал, мочу и флюорографию.

 

ребенку сертификат не нужен был, но по приезду сдавали кровь для определения группы крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они в Ио на совсем или на каникулы ?

 

Слушай , как жалко с квартирой ...

 

 

Нашу ж квартиру тоже снимали ,и я когда ее увидела в шоке 3 дня была

нет пока в гости.Да за нашу оказывается еще и не платили из 24 месяцкв только 5 оплачено и все.Ну вот лох-это точно судьба :playboy: до старости нам с мужем уроки жизни постигать надо :girl_in_dreams:

Я делала medical fitness certificate - сдавала только кровь и рентген.

По приезду снова сдавала кровь, кал, мочу и флюорографию.

 

ребенку сертификат не нужен был, но по приезду сдавали кровь для определения группы крови

да и в Ио только кровь и ренген.Они сами на все проверяют потом и заключение дают.Мне даже определили что не беременна :lol: детям только по приезду  в СА делали анализ крови

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажит если знаете, дорога из Рияда в Дубаи если ехать на машине безопасная?Есть ли посты полиции,сама дорога хороша ли покрыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А апостиль надо на все справки ставить?

Апостиль не нужен! В Саудии ж его не принимают. Я тоже сначала думала, что заверение это апостиль. Заверять только справку о несудимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От саудовской границы до Дубая дорога хорошая, по Саудии не подскажу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Да за нашу оказывается еще и не платили из 24 месяцкв только 5 оплачено и все.Ну вот лох-это точно судьба :playboy: до старости нам с мужем уроки жизни постигать надо :girl_in_dreams:

 

 Света, как печально с квартирой-то...  Но, скорее всего, это правило, а не исключение. Особенно, когда знакомым сдаешь, на доверии. Я свою квартиру сдаваемую когда увидела, то просто онемела от ужаса. А когда убирать - разбирать стала перед тем, как ключи новой хозяйке отдать, так только охала и глаза старалась в орбите удержать от сюрпризов-открытий. Но и порадовалась, что не знала всех подробностей, иначе бы постыдилась продавать такую квартиру человеку. И вот до сих пор удивляюсь: ведь люди же ЖИЛИ в этом д... ! Сами сотворили и ЖИЛИ! :shok:

 

 

Внучики не баловать! А то мы этих бабушек знаем! :lol: За моей мамой глаз да глаз нужен всегда: то маленьким конфетки втихаря подсовывала, а в последний приезд денег дала "на подарки" ( ну а мелкие и рады легов всяких накупить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Света, как печально с квартирой-то...  Но, скорее всего, это правило, а не исключение. Особенно, когда знакомым сдаешь, на доверии. Я свою квартиру сдаваемую когда увидела, то просто онемела от ужаса. А когда убирать - разбирать стала перед тем, как ключи новой хозяйке отдать, так только охала и глаза старалась в орбите удержать от сюрпризов-открытий. Но и порадовалась, что не знала всех подробностей, иначе бы постыдилась продавать такую квартиру человеку. И вот до сих пор удивляюсь: ведь люди же ЖИЛИ в этом д... ! Сами сотворили и ЖИЛИ! :shok:

 

 

Внучики не баловать! А то мы этих бабушек знаем! :lol: За моей мамой глаз да глаз нужен всегда: то маленьким конфетки втихаря подсовывала, а в последний приезд денег дала "на подарки" ( ну а мелкие и рады легов всяких накупить)

Привет!Вот я тоже удивляюсь КАК в этом жили!!А сюрпризы все продолжаются Сегодня невестка спросила ,что мол раз есть батареи ,то и отопление значит есть на зиму.Ну я ей рассказала как тут с этим И хотела показать еще газовый камин,которым чаще пользуемся.А он тютю-увели.А он то новый был и недешевый.чую сюрпризы мы еще долго вот так случайно будем находить. :unknown: внучеку конфет низзя :4u: 6 месяцев пока неполных..я млею от счастья...такой золотой..такой лучший прелучший для меня :give_heart:  :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Вот я тоже удивляюсь КАК в этом жили!!А сюрпризы все продолжаются Сегодня невестка спросила ,что мол раз есть батареи ,то и отопление значит есть на зиму.Ну я ей рассказала как тут с этим И хотела показать еще газовый камин,которым чаще пользуемся.А он тютю-увели.А он то новый был и недешевый.чую сюрпризы мы еще долго вот так случайно будем находить. :unknown: внучеку конфет низзя :4u: 6 месяцев пока неполных..я млею от счастья...такой золотой..такой лучший прелучший для меня :give_heart:  :give_heart:

Светочка, я поняла, что внучек еще совсем малышок! Они такие сладкие!!! Наслаждайся! :girl_claping:

 

С квартирой печально... Пусть сюрпризов больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, мабрук со встречей с внуком) наслаждайся

 

А ты не хочешь позвонить этим товарищам и спросить какого лешего такие сюрпризы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, мабрук со встречей с внуком) наслаждайся

 

А ты не хочешь позвонить этим товарищам и спросить какого лешего такие сюрпризы?

спасибо!да звонили и у арабов же свои замоочки. традицииМуж с  2родичами ходили к его отцу.но там все толку нет А в суд-то оказывается в иордании уже 3 года нельззя сдавать мафруш квартиру без заявки в кгб и ли госбезопасность.То есть и моего загребсти могут если судится начать.Ну да и бог с ними Я уже успокоилась..просто противно на душе

 

судится не за то что попорчено хотели а за то хотя бы, что за 15 мес не заплаченоРаспечатка банка есть

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, не заплатили за комуналку за 15 месяцев??? :shok:  :shok:  :shok:

 

Расскажи о внучкЕ!  Они такие и так быстро меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста о жизни в Джидде. стоит ли ехать туда с маленьким ребёнком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, не заплатили за комуналку за 15 месяцев??? :shok:  :shok:  :shok:

 

Расскажи о внучкЕ!  Они такие и так быстро меняются.

 за съем квартиры не заплачено 15 мес из 24х. 

:connie_rockingbaby: за внучка можно бесконечно писать!!!он солнышко!не плачет вообще!общительный и улыбчивый.зацеловываю его всего-всего Я не знаю как расставаться будем...Точно меняются очень быстро и всему учатся тоже Каждый день чтото новое выдаетСкоро уже 6 мес будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/ за съем квартиры не заплачено 15 мес из 24х. 

 

 

 

2/ :connie_rockingbaby:      Скоро уже 6 мес будет

 

1/ :shok:  :shok:  :shok: Где тут падающий в обморок смайлик? :shout:

 

2. Мужичок!  Наслаждайся и не думай и расставании. А дедушка успевает общаться с внуком или весь в делах7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/ :shok:  :shok:  :shok: Где тут падающий в обморок смайлик? :shout:

 

2. Мужичок!  Наслаждайся и не думай и расставании. А дедушка успевает общаться с внуком или весь в делах7

дедушка не только успевает-он основной нянь на время походов наших  в моллы. Мы маленького решили не тягать тудаУже сегодня второй раз сидел с внуком один на один 4 часа :girl_claping: оставляем сцеженное молочко и вперед!и спать укладывает :girl_claping: с детьми своими максимум на час хватало его..а тут вот какой молодец :4u:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дедушка не только успевает-он основной нянь на время походов наших  в моллы. Мы маленького решили не тягать тудаУже сегодня второй раз сидел с внуком один на один 4 часа :girl_claping: оставляем сцеженное молочко и вперед!и спать укладывает :girl_claping: с детьми своими максимум на час хватало его..а тут вот какой молодец :4u:

Наверстывает то, что упустил с детьми...  

Героический  дедушка! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Наш папка вчера прилетел в СА. Чувства смешанные. Говорит в городе везде пыль. На дорогах гонщики. Язык смешанный(арабско-английский). Школа наша далеко,но есть сервис по развозке детей. Вчера по прилету сдал анализы. Теперь ждем когда выйдет его икама,чтобы он пригласил нас.

А вообще долго она готовится эта икама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Наш папка вчера прилетел в СА. Чувства смешанные. Говорит в городе везде пыль. На дорогах гонщики. Язык смешанный(арабско-английский). Школа наша далеко,но есть сервис по развозке детей. Вчера по прилету сдал анализы. Теперь ждем когда выйдет его икама,чтобы он пригласил нас.

А вообще долго она готовится эта икама?

у кого как.повезет.Мужу может быстро сделают А вам месяц-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас муж пишет, что был в маркете и в шоке от цен. Говорит, все дорого. Дороже в 2 раза чем у нас

Изменено пользователем ОльгаГемиджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×