Перейти к содержанию
Волга-Волга

Саудовская Болталка №175

Рекомендуемые сообщения

..Ну,а вдруг?

Эт да....

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья нужная-полезная.Я б ее оформлю у нас если можно?будем посмотреть..как оно в жизни.Ну дай Бог ,как говорится Слабо верится,что кроме нефти они смогуь еще чтото..Ну,а вдруг?

Интересно было его почитать. Мне тут одна наша врач рассказывала,что им прямо прямым текстом руководство говорит- "доите клиентов-больных по полной", и не важно нуждается человек в этих процедурах или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неужели наша саудовская веточка ожила? Велкам всем новоприбывшим  :flowers1:

 

У меня сегодня был культурно-саудовский шок. Зашла в молле в магазин одежды, раньше я туда не заходила, а тут шортики понравились, спрашиваю продавца про размеры, а он мне говорит человеческим голосом - да нет проблем, идите в примерочную и примерьте! Я прям даже не поверила, говорю что правда примерочные, настоящие, да вы что)) И правда, в конце зала несколько кабинок. Я потом на кассе выразила удивление, а кассир говорит - в моллах можно, а на улице если магазин, как на тахлия стрит например - то нельзя. Это что, какое-то нововведение? Я до этого в этом же молле как-то в гесс примеряла одежду, но там одна маленькая кабинка была, а потом закрыли на ремонт и открыли уже без нее. 

Нет примерочных??????????????????? Такое возможно????? :shout:  :shout:  :shout:  :shout:  :shout:  :shout:  Я только булки расслабила, думала Саудия вообще мрак. Девочки тут меня разубедили. А как вы вещи покупаете? На глаз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет примерочных??????????????????? Такое возможно????? :shout:  :shout:  :shout:  :shout:  :shout:  :shout:  Я только булки расслабила, думала Саудия вообще мрак. Девочки тут меня разубедили. А как вы вещи покупаете? На глаз???

на размер :itwasntme: ну если не подошло -поменять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет примерочных??????????????????? Такое возможно????? :shout:  :shout:  :shout:  :shout:  :shout:  :shout:  Я только булки расслабила, думала Саудия вообще мрак. Девочки тут меня разубедили. А как вы вещи покупаете? На глаз???

Да успокойтесь и не напрягайтесь, примерочные есть в моллах  в туалетных комнатах (там туалеты , затем  отдельно комнаты для молитвы, и еще куча кабинок для примерок). Не пугайтесь туалетные комнаты тут чистые и без ароматов :) Может только в маленьких городках нет и то это не проблема, померили дома , если не подошло , то вернули в течении трех дней. Так что не переживайте. Вот белье тут не померить, его на глаз(а вообще белье советую лучше из дома вести(во-первых хоть размер свой возьмете ), во-вторых тут  либо чересчур всё "нарядное" ,  кружавчики, ленточки, шифон , стразы, перышки и тд и тп, либо просто бабушкино ретро :girl_in_dreams: ). Хотя в одном магазине белья примерочную видела, помоему Наоми.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Mamusik, спасибо , нашёл уже этот форум и ФБ. Не люблю за глаза обсуждать кого-то (сплетни называется), но читать неприятно. Обосную, не возмущайтесь. Литературного дара у меня нет, не блогер))) Да и "Болталка" это, а не медфорум.

Погнали по порядку...

Человек второй раз уже в СА. Первый раз всё страдал, стопанули, по видимому, ладно, бывает. Чего второй раз ехать, если так всё ужасно? Деньги нужны? Тогда работай за деньги, а не за непризнанную идею! За месяц получать столько, сколько за полгода в Белоруссии... А теперь посредничество. Одна месячная з/п лишней не будет)))

"Поэтому и с изучением арабского у меня проблема- это ж надо говорить, нарабатывать лексику. А говорить я с ними не хочу!"

Постсоветская медицина почему то считает, что остальные 5/6 суши учатся медицине, отношению врач-пациент-родственники неправильно. "Вот у нас бы ногу у бабки с диабетом сразу отрезали бы, без согласия родственников!"  Подать пациента в операционную без согласия. "Засветить с ноги", напалм, картинка с пулемётом... Бр-р! Чревато, в общем то такое писать. Арабы русскоговорящие прочитать могут. Возможно, в больницах Белоруссии есть всё и даже больше. Не знаю, не был. В России тоже всё есть, только министры депутаты лечиться едут за границу, а не в Боткинскую больницу. Погуглите статистику и отчёты всяких Организаций здравоохранения, фондов и прочих госдепов))) Продолжительность жизни, удовлетворённость населения медпомощью.

Девушки, конкретный вопрос--с проблемами со здоровьем вы в Россию едете лечиться, или узнаёте координаты рекомендуемых докторов? Рожали, в конце-концов где? Скажу честно: отработав в своей нынешней больнице с перерывами 17 лет я рекомендую знакомым одного-двух докторов в каждом отделении, и это не всегда шефы отделений. Иногда сразу советую другую больницу)))

Кстати, проблема российской частной медицины именно в получении денег с пациента за всё. Надо, не надо... План у врача есть. Лекарства, анализы, консультации коллег. План есть по сдаче денег!. Качество абсолютно не гарантируется. Откуда оно возьмётся, если врач то тот же, что и в гос.больнице. И знания и умения кардинально не отличаются! Знаю очень много примеров, когда великолепных хирургов, анестезиологов не приглашали в частную клинику, потому что они просили зарплату слишком большую по мнению хозяина. Брали тех, кто согласится на кусок меньший. А умения... Да случись чо в госбольницу пациента всегда можно отправить!

Во всех странах, без исключения, люди бывают недовольны чем то: медициной, образованием, налогами. В Омериге "обамакэйр", в России модернизация здравоохранения.

Не демонизирую советскую российскую медицину. Абсолютно! В Сомали или Либерии хуже. Да. Просто знаю её изнутри.

Простите за многословие и, наверное, не всегда понятность. Спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,с медициной тут все так как он пишет.Столкнулись и по серьезному и по мелкому :unknown: .Родами,вообщем то тут все довольны.Ну,рожают много-уже ,как говорится,и" руку набили" Лечимся или на родинах или на родине мужа-в других арабских странах.Там все довольно неплохо Почему?да вот потому,что врач нарабатывает имя,клиентуру.А это не просто так бывает обычно К тупому(извините за выражение)врачу никто рекомендаций не даст и не пойдет и клиентов не будет.А тут все приезжие-нет клиентов-и ладно..ЗПЛ получает.КСтати саудовские врачи тут рчень даже хорошие есть,но их мало(пока!)Государство делает все,чтоб своих научить и обучить.

 

Насчет посредничества,если все оформят-то почему бы нет?Тем более частями.Самому будет сложнее,хотя и возможно.Как я писала-разошлите сиви конкретно по крупным больницам.,возможно будет результат.Хотя и по небольшим врачи нужны.Вообщем,врачи тут нужны всегда,особенно хорошие.


Учите английский пока.Он нужен как основной.Разговорный арабский за год выучите на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,я не заметила у него явного негатива.Вообщем,чувствуется,что доволен и жизнью тут и зарплатой.Я понимаю,чем он возмущается.Вы же врачи,клятву Гиппократа давали и как врач,он стремится вылечить больного,но иногда по некоторым причинам-бюрократическим или религиозным,тут не всегда это выходит.Как вот с ногой у бабушки,или к примеру,срочно нужна операция,а пока родичи не подпишут,то никто ничего делать не будет,а время на минуты идет Например,после аварии нельзя помогать и вытаскивать людей пока полиция не подъедет и так далее.Ну есть тут такое.Но у всех свои правила.Тут вот  так Ну, что ж теперь :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы её читали, клятву Гиппократа то? Или просто к привычному словосочетанию апеллируете? В классической (а других то и нет) слишком много несуразностей на настоящее время.

Ну это так, к слову. Саудийская медицина  к КГ отношения не имеет)))

Изменено пользователем Волга-Волга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы её читали, клятву Гиппократа то? Или просто к привычному словосочетанию апеллируете? В классической (а других то и нет) слишком много несуразностей на настоящее время.

Ну это так, к слову. Саудийская медицина  к КГ отношения не имеет)))

нет ,не читала,я не врач Ну,мне кажется,что главное-спасти жизнь больного любой ценой.Это движет врачом(или должно двигать)Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Mamusik, спасибо , нашёл уже этот форум и ФБ. Не люблю за глаза обсуждать кого-то (сплетни называется), но читать неприятно. Обосную, не возмущайтесь. Литературного дара у меня нет, не блогер))) Да и "Болталка" это, а не медфорум.

Погнали по порядку...

Человек второй раз уже в СА. Первый раз всё страдал, стопанули, по видимому, ладно, бывает. Чего второй раз ехать, если так всё ужасно? Деньги нужны? Тогда работай за деньги, а не за непризнанную идею! За месяц получать столько, сколько за полгода в Белоруссии... А теперь посредничество. Одна месячная з/п лишней не будет)))

"Поэтому и с изучением арабского у меня проблема- это ж надо говорить, нарабатывать лексику. А говорить я с ними не хочу!"

Постсоветская медицина почему то считает, что остальные 5/6 суши учатся медицине, отношению врач-пациент-родственники неправильно. "Вот у нас бы ногу у бабки с диабетом сразу отрезали бы, без согласия родственников!"  Подать пациента в операционную без согласия. "Засветить с ноги", напалм, картинка с пулемётом... Бр-р! Чревато, в общем то такое писать. Арабы русскоговорящие прочитать могут. Возможно, в больницах Белоруссии есть всё и даже больше. Не знаю, не был. В России тоже всё есть, только министры депутаты лечиться едут за границу, а не в Боткинскую больницу. Погуглите статистику и отчёты всяких Организаций здравоохранения, фондов и прочих госдепов))) Продолжительность жизни, удовлетворённость населения медпомощью.

Девушки, конкретный вопрос--с проблемами со здоровьем вы в Россию едете лечиться, или узнаёте координаты рекомендуемых докторов? Рожали, в конце-концов где? Скажу честно: отработав в своей нынешней больнице с перерывами 17 лет я рекомендую знакомым одного-двух докторов в каждом отделении, и это не всегда шефы отделений. Иногда сразу советую другую больницу)))

Кстати, проблема российской частной медицины именно в получении денег с пациента за всё. Надо, не надо... План у врача есть. Лекарства, анализы, консультации коллег. План есть по сдаче денег!. Качество абсолютно не гарантируется. Откуда оно возьмётся, если врач то тот же, что и в гос.больнице. И знания и умения кардинально не отличаются! Знаю очень много примеров, когда великолепных хирургов, анестезиологов не приглашали в частную клинику, потому что они просили зарплату слишком большую по мнению хозяина. Брали тех, кто согласится на кусок меньший. А умения... Да случись чо в госбольницу пациента всегда можно отправить!

Во всех странах, без исключения, люди бывают недовольны чем то: медициной, образованием, налогами. В Омериге "обамакэйр", в России модернизация здравоохранения.

Не демонизирую советскую российскую медицину. Абсолютно! В Сомали или Либерии хуже. Да. Просто знаю её изнутри.

Простите за многословие и, наверное, не всегда понятность. Спс!

Вот приедете сюда и сами убедитесь,что дело в медицине обстоят именно таким образом, как было описано. А рожать тут наверное просто комфортнее, чем на Родина. А так многие предпочитают лечиться либо у себя дома, либо у мужа в стране. Например, Иордания, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ МЕДИЦИНСКОГО ТУРИЗМА!!! И там опять же много специалистов из бывшего СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, щаз Модератор придёт, навтыкает нам за непрофильные беседы...!

Если согласны, ЛС Вам скину.


Да был я на полуострове уже!))) Южнее только. На карте посмотрите))).  Несколько лет.

Sana'a, если чо, не деревня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, щаз Модератор придёт, навтыкает нам за непрофильные беседы...!

Если согласны, ЛС Вам скину.

Да был я на полуострове уже!))) Южнее только. На карте посмотрите))).  Несколько лет.

Sana'a, если чо, не деревня)))

Не навтыкает. :itwasntme: Тут же болталка.Хоть о погоде,хоть о медицине.Хотя о медицине у нас есть вроде темка :girl_in_dreams: Надо посмотреть.

В Йемене ,наверное,с медициной получше то было. :unknown: Ну,напишите если желание будет.А у нас пока вот так как есть.p/s Тогда выразите желание(если учитывают)работать в области Асир-вам привычнее будет.Тут и климат такойже как в Йемене И народ чем то похож,йеменцев много,и врачей йеменцев тоже

. Например, Иордания, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ МЕДИЦИНСКОГО ТУРИЗМА!!! И там опять же много специалистов из бывшего СССР.

Да! :flowers1:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, щаз Модератор придёт, навтыкает нам за непрофильные беседы...!

Если согласны, ЛС Вам скину.

Да был я на полуострове уже!))) Южнее только. На карте посмотрите))).  Несколько лет.

Sana'a, если чо, не деревня)))

Вот Йемен и Саудия по комфорту-это что Бурятия с Москвой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Йемен и Саудия по комфорту-это что Бурятия с Москвой :)

:lol: в точкуЧего это я сегодня все только и соглашаюсь с тезисами твоими? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда выразите желание(если учитывают)работать в области Асир-вам привычнее будет.Тут и климат такойже как в Йемене И народ чем то похож,йеменцев много,и врачей йеменцев тоже

 

В Рияде климат-песок, жара, сухость. А я б Хобар с Даммамом порекомендовала , всё таки с детьми на выходные можно в Бахрейн выезжать-развлекаться.

:lol: в точкуЧего это я сегодня все только и соглашаюсь с тезисами твоими? :flowers1:

А больше не с кем :itwasntme:  Усе читают только и  никто не пишет. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рияде климат-песок, жара, сухость. А я б Хобар с Даммамом порекомендовала , всё таки с детьми на выходные можно в Бахрейн выезжать-развлекаться.

А больше не с кем :itwasntme:  Усе читают только и  никто не пишет. :girl_in_dreams:

Ну ,Хобар-Даммам для женщин вообще хорошо!Там свободнее,чем в других округах(Ну Джидда еще)Но у нас-климат!все таки много значитЛетом вообще красота-хотя мы и свалим..но были тут летом-прекрасная погода!

сегодня первый раз сходила в бассейн-открыла сезон.Только лето вот неделю как наступило.. :girl_claping: наплавалась вволю и не сгорела :pardon: солнце все равно щадящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Йемен и Саудия по комфорту-это что Бурятия с Москвой :)

Имея достаточно денеХ можно и в Бурятии достаточно комфортно жить. Не?

Из неприятных воспоминаний только отключения электричества постоянные и склерозная забывчивость водовоза))) Не, много долларов "доктору руси" не платили! Жить можно... С детьми тоска была бы, конечно!

А климат... В горах один, в пустыне другой, побережье--вообще красота!

Изменено пользователем Волга-Волга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея достаточно денеХ можно и в Бурятии достаточно комфортно жить. Не?

Из неприятных воспоминаний только отключения электричества постоянные и склерозная забывчивость водовоза))) Не, много долларов "доктору руси" не платили! Жить можно... С детьми тоска была бы, конечно!

А климат... В горах один, в пустыне другой, побережье--вообще красота!

Нет, там даже с деньгами проблематично.

Ну ,Хобар-Даммам для женщин вообще хорошо!Там свободнее,чем в других округах(Ну Джидда еще)Но у нас-климат!все таки много значитЛетом вообще красота-хотя мы и свалим..но были тут летом-прекрасная погода!

сегодня первый раз сходила в бассейн-открыла сезон.Только лето вот неделю как наступило.. :girl_claping: наплавалась вволю и не сгорела :pardon: солнце все равно щадящее

Мамусик, куда свалите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там даже с деньгами проблематично.

Мамусик, куда свалите?

в Иорданию любимую :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Иорданию любимую :girl_claping:

Уже насовсем? Я  про это подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девушки, конкретный вопрос--с проблемами со здоровьем вы в Россию едете лечиться, или узнаёте координаты рекомендуемых докторов?

 

Пардон...тоже напишу. Я вообще в Марокко живу...Все свои болезни везу в РФ :playboy:

Рожала первого в Рф, второго тут. И то, только потому, что мой врач - русская и моя приятельница. Ну и не хотела старшего сына и мужа осталвять надолго одних....

И это...русские и украинские врачи тут только женщины, которые замуж за марокканов повыходили на Родине, будучи студентами :)

Вот Йемен и Саудия по комфорту-это что Бурятия с Москвой :)

За что ты так Бурятию? :girl_in_dreams:  :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже насовсем? Я  про это подумала.

нет -пока в отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, я тебе напишу на примере тех же Эмиратов о медицине: вот в 90% случаев пишут "посоветуйте стоматолога хорошего, но чтобы не дорого". Ок, советую ("наш", с практикой в Штатах, очень хороший специалист, которого ещё с родного города помнят. Цены средне-дубайские).

"Ой, нет, подешевле". Ну подешевле я не знаю, не советую, молчу.

 

Через некоторое время следующий пост: "помогите, спасите!!! Горе-врач не так сделал, хочу хорошего". Но, блин, опять дешёвого

 

Возможно, через n-ное количество попыток найдётся хороший дешёвый врач. А, может, и нет. Но "медицина здесь г..но".

 

Нет, медицина нормальная. Да, нужны рекомендации. Да, хорошие врачи 5 копеек не стоят. Но се ля ви.

 

И насчёт вопроса о "нашей" медицине дома: я когда-то начала рассказывать мужу как, не дай Бог что, поеду домой лечиться - у нас ведь недорого! А он спросил: "если деньги будут, то домой поедешь или в Штаты-Германию-Израиль? Только честно". И я честно задумалась. И замолчала.

 

О медицине в Саудии, кстати, от родственников, которые в Рияде, слышала только хорошие отзывы. И соотношение цена-качество очень хорошее. Моя страховка Саудовская, которая стоит очень недорого, зубного на $550 покрывает. А это для такого уровня страховки ого-го прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, я тебе напишу на примере тех же Эмиратов о медицине: вот в 90% случаев пишут "посоветуйте стоматолога хорошего, но чтобы не дорого". Ок, советую ("наш", с практикой в Штатах, очень хороший специалист, которого ещё с родного города помнят. Цены средне-дубайские).

"Ой, нет, подешевле". Ну подешевле я не знаю, не советую, молчу.

 

Через некоторое время следующий пост: "помогите, спасите!!! Горе-врач не так сделал, хочу хорошего". Но, блин, опять дешёвого

 

Возможно, через n-ное количество попыток найдётся хороший дешёвый врач. А, может, и нет. Но "медицина здесь г..но".

 

Нет, медицина нормальная. Да, нужны рекомендации. Да, хорошие врачи 5 копеек не стоят. Но се ля ви.

 

И насчёт вопроса о "нашей" медицине дома: я когда-то начала рассказывать мужу как, не дай Бог что, поеду домой лечиться - у нас ведь недорого! А он спросил: "если деньги будут, то домой поедешь или в Штаты-Германию-Израиль? Только честно". И я честно задумалась. И замолчала.

 

О медицине в Саудии, кстати, от родственников, которые в Рияде, слышала только хорошие отзывы. И соотношение цена-качество очень хорошее. Моя страховка Саудовская, которая стоит очень недорого, зубного на $550 покрывает. А это для такого уровня страховки ого-го прям

а причем тут я?я никогда дешевого нигде-ни в России,ни в Украине,нив Саудии ,ни в Иордании не искала.Ежу понятно,что и оборудование и материалы качественные дорого и за свой счет врач никому делать не будет,это абсурд. ждать за дешнво качественно и хорошо.Это касаемо стоматологов.Ну,а насчет других.У нас страховка класса А,которая покрывает все тут.Но лечусь я все равно у нас. :unknown: ту много примеров плохих было много -уже не хочу на своей шкуре здоровье эксперименты ставить

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О медицине в Саудии, кстати, от родственников, которые в Рияде, слышала только хорошие отзывы. И соотношение цена-качество очень хорошее. Моя страховка Саудовская, которая стоит очень недорого, зубного на $550 покрывает. А это для такого уровня страховки ого-го прям

Ань, ты серьезно думаешь, что Муся не знает о медицине в "своем" городе? Даже на моей памяти сначала ее мужа чуть "залечили"до абсцесса послеоперационного, бедолага сколько провалялся в больнице, а потом ее на операцию ненужную отправляли....И это не стоматология, хотя я понимаю, почему ты про нее вспомнила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, ты серьезно думаешь, что Муся не знает о медицине в "своем" городе? Даже на моей памяти сначала ее мужа чуть "залечили"до абсцесса послеоперационного, бедолага сколько провалялся в больнице, а потом ее на операцию ненужную отправляли....И это не стоматология, хотя я понимаю, почему ты про нее вспомнила....

Да это самые яркие примеры,а так куча всего было!!!И профессор судани дематолог который чесотку поставил подруге,мельком взглянув и не назначив анализы.-я присутствовала."Чесотка"сама прошла через неделю :lol: и моя нога. у невропатолога и к зубному я тут ходила в суперклинику-чуть не залечили..потом в Иордании перелечивали.Да и врачи ж на посиделках обсуждают всю эту медицину :unknown:

знакомых у нас в разных больницах и разных профилей многоооооо

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За что ты так Бурятию? :girl_in_dreams:  :girl_nea:

Всё таки месторасположение Бурятии и климат проигрывают той же Москве. Работы нет. Специалисты оттуда уезжают, а новых не заманишь. Медицина никакая, развлечений минимум, дороговизна на всё,что туда завозится. Развивать регион не желают. Вот кратко о минусах жизни в Бурятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки месторасположение Бурятии и климат проигрывают той же Москве. Работы нет. Специалисты оттуда уезжают, а новых не заманишь. Медицина никакая, развлечений минимум, дороговизна на всё,что туда завозится. Развивать регион не желают. Вот кратко о минусах жизни в Бурятии.

Не знала, что так все плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Меня тоже медицина в Эмиратах устраивает, а в России я уже опасаюсь лечиться.

В Иордании тоже врачи разные и специально именно туда на лечение не поеду.

В Саудии наверняка тоже не все так печально, как Света описывает.

Возможно, в ее регионе плохо с врачами, а в столице так, как Алия пишет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Саудии наверняка тоже не все так печально, как Света описывает.
Возможно, в ее регионе плохо с врачами, а в столице так, как Алия пишет. :)

 

Самое интересное, что Лилуся тоже из Рияда пишет...и пишет про плохую медицину :)

А еще Дельфина много писала, про то, как ее детей лечат и ставят диагнозы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что? :unknown:

У всех разный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И что? :unknown:
У всех разный опыт.

 

Понятно что разный. Но явно уровень медицинской помощи зависит не от "дешевизны" и  города...

Странно было бы, если бы опыт у всех один был. Если уж о Европе и Америке люди по-разному отзываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.
Меня тоже медицина в Эмиратах устраивает, а в России я уже опасаюсь лечиться.
В Иордании тоже врачи разные и специально именно туда на лечение не поеду.
В Саудии наверняка тоже не все так печально, как Света описывает.
Возможно, в ее регионе плохо с врачами, а в столице так, как Алия пишет. :)

 

Я не против врачей.Я против системы такая как она есть сейчас. Она,скорее всего не прменяется,потому и уровень останется такой как есть.К сожалению

Вот Дмитрий как раз и описал систему изнутри.Да и не только он.Самих врачей надо слушать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я еще не затронула тему лекарств Например ,тут так это устроеноКаждая больница имеет аптеку.И сотрудничает с определенными фирмами.Эти фирмы дают всякие ништяки и бонусы+поездки заграницу на конференции всякие,а проще говоря просто отдохнуть.Но и выписывают врачи только эти лекарства Хорошие ли-плохие они всем пофиг Самим врачам не пофиг,конечно.Но против стстемы не попрешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы.сы.Ну и про кучу выписанных  пачек я уже писала..по 5-8 пачек-это вот зачем?у меня уже дома аптека..и домой возила своим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди на самом деле не знают просто как их лечат,смотрят на внешнюю атрибутику Палаты хорошие,по 3 медсестры носятся,одеялко поправляют,Внимание на высшем уровне  Все кровати на автоматконтроле и так далее.Ну и умереть,конечно не дают. Потому и довольны.

 

А если просто на прием идут,то довольны этой кучей лекарств. :girl_claping:

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Слышала от знакомого, что женщина в КСА не может одна без сопровождения по молу гулять. Это правда? Больше Риадх интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Слышала от знакомого, что женщина в КСА не может одна без сопровождения по молу гулять. Это правда? Больше Риадх интересует

неправда)) гуляем без проблем, можно в кафе, ресторане в семейной зоне одной сидеть. А вот мужчину одного могут не пустить, особенно вечером в выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправда)) гуляем без проблем, можно в кафе, ресторане в семейной зоне одной сидеть. А вот мужчину одного могут не пустить, особенно вечером в выходной.

А, тогда хорошо)   Да,точно ,насчет мужчин тоже слышала, думала шутил, рассказывал, что приходилось просить незнакомых людей присоединиться к ним ,чтобы бы пойти куда-нибудь, в мол тоже по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×