Перейти к содержанию
Волга-Волга

Саудовская Болталка №175

Рекомендуемые сообщения

Девушки, вот честно--рад такому быстрому появлению вопросов и ответов! Спасибо! Рад общению!

Попробую ответить всем:

Рекрутёры--индийское агенство. Ага! Ближе нет)))

Город и госпиталь неизвестны. Индусы, думаю, на шару во все возможные госпиталя моё CV отправят))) Предложение предварительно или государственный госпиталь, или "а вот если будет предложение от Министерства обороны вы согласитесь? Если нет то почему?"

Напрямую... Отправка на предложения на DoctorKSA, на какой то ярмарке вакансий, на вакансии на сайтах по трудоустройству в пролёте. Без ответов.

Я их понимаю: лучше платить ту же з/п врачу-индусу с нормальным дипломом, а не какому-то непонятному русскому с его красными бумажками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,в нашем военном госпитале был русский врач Денис,но он без жены и как то вышел на связь,в одноклассниках,потом пропал.Значит таки есть наши работающие тт!из Азербаджана вообще много-у них видимо сотрудничество налажено

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, открывай новую болталку. Красивую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот честно--рад такому быстрому появлению вопросов и ответов! Спасибо! Рад общению!

Попробую ответить всем:

Рекрутёры--индийское агенство. Ага! Ближе нет)))

Город и госпиталь неизвестны. Индусы, думаю, на шару во все возможные госпиталя моё CV отправят))) Предложение предварительно или государственный госпиталь, или "а вот если будет предложение от Министерства обороны вы согласитесь? Если нет то почему?"

Напрямую... Отправка на предложения на DoctorKSA, на какой то ярмарке вакансий, на вакансии на сайтах по трудоустройству в пролёте. Без ответов.

Я их понимаю: лучше платить ту же з/п врачу-индусу с нормальным дипломом, а не какому-то непонятному русскому с его красными бумажками)))

лучше давайте напрямую Узнаю у девочки,у которой муж как россиянин приехал(,сам ливиец) что и как позже напишу.Сейчас убегаю.Но будьте с нами на связи!

Свет, открывай новую болталку. Красивую :)

хи  :) не могу.Опаздываю на Днюху.Могу вечером позже!!!! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводитесь!!!компашка русскоговорящая уже вас ждет! :girl_claping: Вы не так уж прям далеко от нас,мы проезжвем ваш город по пути в Джидду,тоже довольно неплохой городок у вас(Кумфуда?если не путаю)Но климат,конечно у нас лучше.

Компашка кстати вся сплошь из врачей!детский,психотерапевт,ортопед(кстати по рос диплому приехал,хоть и араб),хирург общий врач..Может кого забыла еще..Ну много нас тут уже!!!

Хехе. Спасибо)) не..мы вглубь от Кунфузы еще 150 км забрались, в вашем направлении)) климат тут хороший, тоже гористоть, влажности нет. Насчет перевестись - работаем над этим. Дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хи  :) не могу.Опаздываю на Днюху.Могу вечером позже!!!! :4u:

фи на тебя...всё самой, ужас какой.....

 

Хехе. Спасибо)) не..мы вглубь от Кунфузы еще 150 км забрались, в вашем направлении)) климат тут хороший, тоже гористоть, влажности нет. Насчет перевестись - работаем над этим. Дай Бог!

У вас переезд - это, наверное, грандиозное событие....Пока квартиру-дом найдешь, пока детей в школы пристроишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот честно--рад такому быстрому появлению вопросов и ответов! Спасибо! Рад общению!

Попробую ответить всем:

Рекрутёры--индийское агенство. Ага! Ближе нет)))

Город и госпиталь неизвестны. Индусы, думаю, на шару во все возможные госпиталя моё CV отправят))) Предложение предварительно или государственный госпиталь, или "а вот если будет предложение от Министерства обороны вы согласитесь? Если нет то почему?"

Напрямую... Отправка на предложения на DoctorKSA, на какой то ярмарке вакансий, на вакансии на сайтах по трудоустройству в пролёте. Без ответов.

Я их понимаю: лучше платить ту же з/п врачу-индусу с нормальным дипломом, а не какому-то непонятному русскому с его красными бумажками)))

Добрый вечер. Зп очень маленькая (в ФБ есть страницы где предлагают работу врачам в Саудии, причем наши русскоговорящие агенства , если найду скину ), минимум какую зп предлагали там 5000 долларов. Проблема в том ,что школы не компенсируют, в Рияде школа 30тыс риал на ребенка. Жилье за 40 000 тыс риал вы сможете найти. Министерство обороны очень хорошее предложение, если не ошибаюсь ,то и жилье они предоставляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Лилуся

кто нибудь видел русских врачей с русским дипломом, без американского/европейского борда (кстати, кмн или PhD это обязательное требование?) которым реально платят 5000?

Школа 30.000 риал/ребёнка за год?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальность врача не на первом месте. А вот страна получения диплома очень важна. С росс.дипломом сейчас очень много придирок, и если начальная з-пл может быть 5 тыс $, то в большинстве случаев через год ее начинают урезать потихоньку

На ФБ посмотрите страницу Дмитрия Мельникова

Изменено пользователем ummmuhammad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Лилуся

кто нибудь видел русских врачей с русским дипломом, без американского/европейского борда (кстати, кмн или PhD это обязательное требование?) которым реально платят 5000?

Школа 30.000 риал/ребёнка за год?

Спасибо

Видела русских и арабов (с российскими дипломами),украинок, азербайджанок. КМН у них нет . И зп выше ,которую предложили Вам.

Да, оплата за год. Малыши младших классов(детский сад) от 20-25 тыс, а школьники постарше 25-30 (может и выше в каких то школах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальность врача не на первом месте. А вот страна получения диплома очень важна. С росс.дипломом сейчас очень много придирок, и если начальная з-пл может быть 5 тыс $, то в большинстве случаев через год ее начинают урезать потихоньку

На ФБ посмотрите страницу Дмитрия Мельникова

Не согласна с Вами, моим знакомым никому не урезали зп с российским дипломом ,а повысили.Да, страна выдачи диплома на первом месте в Саудии(американский европейский на первом месте

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Лилуся

кто нибудь видел русских врачей с русским дипломом, без американского/европейского борда (кстати, кмн или PhD это обязательное требование?) которым реально платят 5000?

Школа 30.000 риал/ребёнка за год?

Спасибо

Переговорила со знакомыми, мужчина врач с российским дипломом. Он ответил,что Вам предложили нормальную зп в 11-12 и компенсация за жилье, а с детьми многие поступают следующим образом (мамы трудоустраиваются в эти же школы и получают скидку на обучение детей). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, дорогие, я вас реально не понимаю. Простите! Вы говорите, что 11-12 тыс. риал это очень мало, и тот же Д.Мельников якобы трудоустраивает на 20 и больше.  И

 

Вам предложили нормальную зп в 11-12 и компенсация за жилье

Если половина будет уходить на обучение отпрысков, наверное, ещё будут траты на доп.занятия... На оставшуюся половину жЫть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, дорогие, я вас реально не понимаю. Простите! Вы говорите, что 11-12 тыс. риал это очень мало, и тот же Д.Мельников якобы трудоустраивает на 20 и больше. И

 

Если половина будет уходить на обучение отпрысков, наверное, ещё будут траты на доп.занятия... На оставшуюся половину жЫть можно?

Жить можно скорее всего. А вот откладывать ( а это именно то, ради чего многие и приезжают ) вряд ли получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, дорогие, я вас реально не понимаю. Простите! Вы говорите, что 11-12 тыс. риал это очень мало, и тот же Д.Мельников якобы трудоустраивает на 20 и больше.  И

 

Если половина будет уходить на обучение отпрысков, наверное, ещё будут траты на доп.занятия... На оставшуюся половину жЫть можно?

Мне ответил врач, у которого в больнице вновь прибывшим сюда в Саудию предлагают контракт на такую зп 11-12 тыс. Допустим 12 тыс зп у Вас, итого в год 144 тыс+ 40 жилье=184 , минус 24 - 28 тыс жилье, минус 60тыс школа на двоих, если на еду (не будете шиковать по ресторанам и тд и тп) 3тыс в мес (семья у Вас тут максимум 10 мес в году будет находится). Итого остается 66 тыс риал(1 риал =17,60руб),которые Вы на одежду , развлекаловки и прочее можете тратить. Это я Вам по столице Рияду посчитала. В моллах тут часто распродажи, можно одеть детей и себя недорого, всегда лето))) Машину можете взять в кредит,как новую ,так и б/у через агентство. Жилье и школу можно найти подешевле. Вы город бы назвали, мы Вам более точно подсказали.

По прогнозам в этом году Саудию покинут около миллиона иностранцев, которые тут на заработках (в стране тоже кризис), так вот жилья сейчас много сдается в аренду, снимать некому будет, цены потихоньку спускаются вниз.

Изменено пользователем Лилуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неужели наша саудовская веточка ожила? Велкам всем новоприбывшим  :flowers1:

 

У меня сегодня был культурно-саудовский шок. Зашла в молле в магазин одежды, раньше я туда не заходила, а тут шортики понравились, спрашиваю продавца про размеры, а он мне говорит человеческим голосом - да нет проблем, идите в примерочную и примерьте! Я прям даже не поверила, говорю что правда примерочные, настоящие, да вы что)) И правда, в конце зала несколько кабинок. Я потом на кассе выразила удивление, а кассир говорит - в моллах можно, а на улице если магазин, как на тахлия стрит например - то нельзя. Это что, какое-то нововведение? Я до этого в этом же молле как-то в гесс примеряла одежду, но там одна маленькая кабинка была, а потом закрыли на ремонт и открыли уже без нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неужели наша саудовская веточка ожила? Велкам всем новоприбывшим  :flowers1:

 

У меня сегодня был культурно-саудовский шок. Зашла в молле в магазин одежды, раньше я туда не заходила, а тут шортики понравились, спрашиваю продавца про размеры, а он мне говорит человеческим голосом - да нет проблем, идите в примерочную и примерьте! Я прям даже не поверила, говорю что правда примерочные, настоящие, да вы что)) И правда, в конце зала несколько кабинок. Я потом на кассе выразила удивление, а кассир говорит - в моллах можно, а на улице если магазин, как на тахлия стрит например - то нельзя. Это что, какое-то нововведение? Я до этого в этом же молле как-то в гесс примеряла одежду, но там одна маленькая кабинка была, а потом закрыли на ремонт и открыли уже без нее. 

Вроде потихоньку стали примерочные открывать. Я тоже в пару магазинах видела, но пока редко редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я к вам с египетской веточки заглянула полюбопытствовать :flowers1:  а что, в Саудовской Аравии даже в моллах нет примерочных? круто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неужели наша саудовская веточка ожила? Велкам всем новоприбывшим  :flowers1:

 

У меня сегодня был культурно-саудовский шок. Зашла в молле в магазин одежды, раньше я туда не заходила, а тут шортики понравились, спрашиваю продавца про размеры, а он мне говорит человеческим голосом - да нет проблем, идите в примерочную и примерьте! Я прям даже не поверила, говорю что правда примерочные, настоящие, да вы что)) И правда, в конце зала несколько кабинок. Я потом на кассе выразила удивление, а кассир говорит - в моллах можно, а на улице если магазин, как на тахлия стрит например - то нельзя. Это что, какое-то нововведение? Я до этого в этом же молле как-то в гесс примеряла одежду, но там одна маленькая кабинка была, а потом закрыли на ремонт и открыли уже без нее.

привеееееееееет!да вроде оживает!я только "за" :) хорошая новость про примерочные!ведь они же былииииииии!и на молитву не выгоняли..то есть купить не можешь-но в зале шнырять-смотреть можно было и мерять в это времяЭто когда мы только приехали,то есть 11 лет назад.Когда все это прекратили,вспомнить не могу,но давно-лет 8 назад,наверное :unknown: может возвращают былое потихоньку :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я к вам с египетской веточки заглянула полюбопытствовать :flowers1:  а что, в Саудовской Аравии даже в моллах нет примерочных? круто)))

В магазинах нет ,а в моллах есть, примерочные комнаты.платишь денежку за одежду, идешь примеряешь, что то не подошло, возвращаешься в магазин-деньги возвращают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ответил врач, у которого в больнице вновь прибывшим сюда в Саудию предлагают контракт на такую зп 11-12 тыс. Допустим 12 тыс зп у Вас, итого в год 144 тыс+ 40 жилье=184 , минус 24 - 28 тыс жилье, минус 60тыс школа на двоих, если на еду (не будете шиковать по ресторанам и тд и тп) 3тыс в мес (семья у Вас тут максимум 10 мес в году будет находится). Итого остается 66 тыс риал(1 риал =17,60руб),которые Вы на одежду , развлекаловки и прочее можете тратить. Это я Вам по столице Рияду посчитала. В моллах тут часто распродажи, можно одеть детей и себя недорого, всегда лето))) Машину можете взять в кредит,как новую ,так и б/у через агентство. Жилье и школу можно найти подешевле. Вы город бы назвали, мы Вам более точно подсказали.

По прогнозам в этом году Саудию покинут около миллиона иностранцев, которые тут на заработках (в стране тоже кризис), так вот жилья сейчас много сдается в аренду, сниматьнекому будет, цены потихоньку спускаются вниз.

Неужели у вас по Риаду такие маленькие зпл и не учитывается,что столица?  :unknown: у нас то знакомые все с российскими дипломами,но борд сдавали,конечно.Зпл начинается от 18 тыс.потом повышают потихоньку раз в 2 года Школы ,конечно тоже дешевле Начальные классы -15 тыс в год,если двое детей в одну школу -15% скидку можно попросить Ну и жилье ,конечно дешевле намного

В магазинах нет ,а в моллах есть, примерочные комнаты.платишь денежку за одежду, идешь примеряешь, что то не подошло, возвращаешься в магазин-деньги возвращают.

у нас еще нет пока..эххх но, ждемс!и надеемся что будут вновь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привеееееееееет!да вроде оживает!я только "за" :) хорошая новость про примерочные!ведь они же былииииииии!и на молитву не выгоняли..то есть купить не можешь-но в зале шнырять-смотреть можно было и мерять в это времяЭто когда мы только приехали,то есть 11 лет назад.Когда все это прекратили,вспомнить не могу,но давно-лет 8 назад,наверное :unknown: может возвращают былое потихоньку :girl_claping:

Да, Мамусик, ты меня удивила, я думала тут такая проблема с примерочными извечно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас по Риаду такие маленькие зпл и не учитывается,что столица?  :unknown: у нас то знакомые все с российскими дипломами,но борд сдавали,конечно.Зпл начинается от 18 тыс.потом повышают потихоньку раз в 2 года Школы ,конечно тоже дешевле Начальные классы -15 тыс в год,если двое детей в одну школу -15% скидку можно попросить Ну и жилье ,конечно дешевле намного

у нас еще нет пока..эххх но, ждемс!и надеемся что будут вновь

У меня врачей в семье нет. Но я специально задала вопрос знакомым, сказали ,что для начала нормальная зп. Тут сейчас много молодых сауди врачей из заграницы приехали с обучения, у них конечно на порядок выше зп. Это еще цена аренды не по центру, тч я шокировать ценами не стала. Вилла не в центре  в пределах 60-90 тыс, про центр лучше промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня врачей в семье нет. Но я специально задала вопрос знакомым, сказали ,что для начала нормальная зп. Тут сейчас много молодых сауди врачей из заграницы приехали с обучения, у них конечно на порядок выше зп. Это еще цена аренды не по центру, тч я шокировать ценами не стала. Вилла не в центре  в пределах 60-90 тыс, про центр лучше промолчу.

у нас квартиры хорошие-20-25тыс,а в компаунде 40-50 вилла Короче,в провинции жить лучше :lol: Но вас Риадовских не затащить,вкусили уже столичной жизни.Тут приезжала в гости как то знакомая ,то возмущалась как мы тут живем :shok:

Да, Мамусик, ты меня удивила, я думала тут такая проблема с примерочными извечно была.

конечно,в дни распродаж,то сущий ад эти кабинки были.Легче наверное уж дома.Зато в обычные дни прям распрекрасно.И выручало,что зайдешь например в какой то крупный магазин в молле,.двери прикроют,но выгонять-не выгоняли.То за молитву и переменяешь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Спасибо всем ответившим! :flowers1:

Вот как то не думал, что в рунете есть информация о работе в Саудии. Смотрел-то по англоязычным сайтам.

Посредники, ништяки всякие... Как то напоминает предложения по Йемену лет 10-15 назад--"почти Эмираты, зарплаты от 5000 долларов, ничего делать не надо"))) В реальности было немного не так)))

Вопросы для тех кто в теме:

-обсуждать какие то варианты зарплаты с рекрутёром заранее или с HR' ом госпиталя (если job offer будет)?

-предложенный accomodation up to 40.000 реально выбрать или будет предложен полухостел на территории госпиталя с сопутствующим колоритом?

-имея советский (российский) диплом без PhD (кмн) реально получить позицию специалиста-анестезиолога или только резидента (с соответствующей вилкой зарплаты)?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно,в дни распродаж,то сущий ад эти кабинки были.Легче наверное уж дома.Зато в обычные дни прям распрекрасно.И выручало,что зайдешь например в какой то крупный магазин в молле,.двери прикроют,но выгонять-не выгоняли.То за молитву и переменяешь все.

Я даже в Ливане иногда ловлю себя на мысли, что лень примерять вещи. Особенно если это майка или футболка простая. Но все равно...часто в руках одно, а наденешь - совсем другое, про размер вообще молчу. Очень удобно было бы на молитве примерять...сейчас вот только по супермаркетам или по икее так ходить можно.

В магазинах нет ,а в моллах есть, примерочные комнаты.платишь денежку за одежду, идешь примеряешь, что то не подошло, возвращаешься в магазин-деньги возвращают.

У нас (Джедда) не во всех моллах есть примерочные...в молл арабия есть, а в ред си только туалет...

 

привеееееееееет!да вроде оживает!я только "за"

Пора уже старожилам возвращаться)) разбрелись все по реалам, понимаешь

 

Вроде потихоньку стали примерочные открывать. Я тоже в пару магазинах видела, но пока редко редко.

Замечательная новость  :girl_claping: может, потихоньку и сделают, хотя бы в крупных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-предложенный accomodation up to 40.000 реально выбрать или будет предложен полухостел на территории госпиталя с сопутствующим колоритом?

 

 

А что вы подразумеваете под хостелом?Если у больницы есть компаунд-то возмещение в 40 тыс не выплачивается.Но вилла в компаунде дороже -поэтому все довольны

 

вы куда на лето планируете?или может уже уехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пора уже старожилам возвращаться)) разбрелись все по реалам, понимаешь

 

 

да, да, да :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас (Джедда) не во всех моллах есть примерочные...в молл арабия есть, а в ред си только туалет...

 

 

Я про вот эти примерочные комнаты при туалетах. Но появляются и просто примерочные в магазинах при моллах. На днях вечернее платье мерили,так продавщицы,как секьюрити стояли-вдруг кто подойдет -подсмотрит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы подразумеваете под хостелом?Если у больницы есть компаунд-то возмещение в 40 тыс не выплачивается.Но вилла в компаунде дороже -поэтому все довольны

Дом на территории госпиталя или в городе в каком-нить дешёвом районе; вечные проблемы со светом, водой; за стенкой десять медсестёр-филиппинок; детям играть негде, если только в камушки на обочине; про спортзал-бассейн-газон-садик вообще лучше промолчать)))

Или в СА в госпиталях такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом на территории госпиталя или в городе в каком-нить дешёвом районе; вечные проблемы со светом, водой; за стенкой десять медсестёр-филиппинок; детям играть негде, если только в камушки на обочине; про спортзал-бассейн-газон-садик вообще лучше промолчать)))

Или в СА в госпиталях такого нет?

Ой, это где Вы так жили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом на территории госпиталя или в городе в каком-нить дешёвом районе; вечные проблемы со светом, водой; за стенкой десять медсестёр-филиппинок; детям играть негде, если только в камушки на обочине; про спортзал-бассейн-газон-садик вообще лучше промолчать)))

Или в СА в госпиталях такого нет?

:shok: тут даже в самом захудалом компаунде таких перспектив нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: тут даже в самом захудалом компаунде таких перспектив нет

А я в памяти перебираю города, городки, деревни, в которые мы путешествовали ,даже в бедуинских палатках спутниковое ТВ, душ и свет есть. Ну еще могу сказать,что вода может быть жесткая в некоторых городах (тк опресненная), но чтоб воды не было, такого не припомню. Я проблемы с водой в Иордании помню, и то только из за того,что танкер вовремя не заполнили водой (сами себе проблему создали). Но в Саудии я такого не припомню вообще. Единственное если будет семья жить не в компаунде,а  квартире или на вилле, то тогда прогулки с детьми только  на детских площадках на улице или в моллах, или детских парках развлечений с папой и мамой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в памяти перебираю города, городки, деревни, в которые мы путешествовали ,даже в бедуинских палатках спутниковое ТВ, душ и свет есть. Ну еще могу сказать,что вода может быть жесткая в некоторых городах (тк опресненная), но чтоб воды не было, такого не припомню. Я проблемы с водой в Иордании помню, и то только из за того,что танкер вовремя не заполнили водой (сами себе проблему создали). Но в Саудии я такого не припомню вообще. Единственное если будет семья жить не в компаунде,а  квартире или на вилле, то тогда прогулки с детьми только  на детских площадках на улице или в моллах, или детских парках развлечений с папой и мамой. 

вот у нас такая вода :girl_in_dreams: иногда даже соленоватая слегка..Но хоть залейся.Кстати бесплатная и свет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волга-Волга,вы наверное и сами натолкнулись на форум,где Дм Мельников подробно все описывает и про зарплаты и про условия работы тут ,но если нет то вот тут https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1506&page=21


девчат,а вы тоже почитайте,интересно кстати пишет Грустно все с медициной тут Сама знала,но когда врач пишет все как есть-то еще грустнее :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь больше про жизнь и про медицину 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девчат,а вы тоже почитайте,интересно кстати пишет Грустно все с медициной тут Сама знала,но когда врач пишет все как есть-то еще грустнее :unknown:

капец....Яразу вспомнила, как тебя "лечили", навыписывав ненужных лекарств....и какие дебаты тут были по поводу "назначений"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец....Яразу вспомнила, как тебя "лечили", навыписывав ненужных лекарств....и какие дебаты тут были по поводу "назначений"....

Да у меня о ,слава Богу все не так серьезно было.Но вот сам Дмитрий пишет-не дай Бог серьезно заболеть!(как вот муж мой ,к примеру)

а дебаты,дааа помню!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Коммерсе как раз статья про то, что КСА планирует делать со своей экономикой http://www.kommersant.ru/doc/2978906

вот, принесла почитать. Как там изнутри всё видится?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, принесла почитать. Как там изнутри всё видится?

статья нужная-полезная.Я б ее оформлю у нас если можно?будем посмотреть..как оно в жизни.Ну дай Бог ,как говорится Слабо верится,что кроме нефти они смогуь еще чтото..Ну,а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×