Перейти к содержанию
Авторизация  
aina

Контейнерная Перевозка Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотим переезжать из Египта в Украину, много вещей есть которые не хотелось бы распродавать особенно книги. Хотел узнать, кто нибудь уже перевозил вещи на родину, будь то РФ или Украина, подобным образом - через морскую перевозку контейнером? Какие фирмы этим занимаются и какие цены? Какие трудности есть? Как это все оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все достаточно просто. Из Алекса или ПС. Порт назначения - Одесса. Адреса легко посмотреть в Yellow Pages/

http://www.yellowpages.com.eg/en/search/shipping-container

Интересовалась давно, поэтому по ценам не сориентирую.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Александрии. А по ценам хотя бы примерно не помните? Потому что две разные фирмы нам выкатили цены различающиеся в 11 (!) раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минус кто поставил? Хи-хи. Ну интересовалась, ну не помню. Даже здесь в теме грузоперевозок обсуждала как раз Одессу, потому что в тот момент не нашла, кто возит в Новороссийск и Питер.Сейчас посмотрела из Питера 20-футовый контейнер в Алекс около 1300 евро. Пытаюсь вспомнить, что мне сказали. Мы хотели контейнер пополам брать. Цифра 1500 евро всплывает, но мне кажется, это была моя часть, причем чуть меньшая. Акабу сейчас в Питер посмотрела, больше 2 тыс. долларов. Так что все похоже. 

Погуглите наоборот, украинские компании. Их вагон и маленькая тележка. С ними тоже можно списаться и все уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самолёт не сбрасывайте со счетов. Даже на перекладных, как Турецкие.

Цену только по самолётам могу сказать, и то 2-х летней давности. 2 доллара за кг. На перекладных 4 доллара. Даже если будет все 6 - все эти 1500 долларов - это очень дорого за свой скарб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самолёт не сбрасывайте со счетов. Даже на перекладных, как Турецкие.

Цену только по самолётам могу сказать, и то 2-х летней давности. 2 доллара за кг. На перекладных 4 доллара. Даже если будет все 6 - все эти 1500 долларов - это очень дорого за свой скарб.

 

Ну так 1500 - это не окончательная еще цена. А страховка. еще. Так что около2000 точно выходит, если не больше. Ну и до дома потом довезти.

В принципе имеет смысл, если что-то очень большое везти. 20 футов - это целый дом дачный )), несколько тонн помещается.

 

А самолетом Вы прямо из Хургады посылали или из Каира? Какой минимальный вес? Килограммов 20 можно или надо много-много? Получать в Хрг можно?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если счёт идёт на сотни кг и даже тонны, несколько тонн - то  имеет смысл, конечно , так отправить, за такой вес 2000, похоже, нормально. Как бы нормально. :)

У меня только кухня была деревянная, любимая. В итоге обошлась как новая, некоторые, так сказать, не поняли. :fubar:

Умная мысля отправить часть кухни в Египет пришла уже потом, когда отправила её за 1000 км от Москвы в деревню, а так бы мне вообще в три копейки обошлось  прямым Трансаэро .

А с Юга регулярные только турецкие перекладные были, вот двойной путь в 4 доллара за кг и обошелся. В итоге отправка 300 долларов. Но  прислали в Каир, а не Хургаду, и вместе с помогателями  и суммой, что за эту мебель взяли - а там это поставлено на широкую ногу - обошлось тоже почти в 300.

Когда раскрывали эти контейнеры для проверки и пересчёта подушек- видела, что люди переправляют обстановку и скарб  полностью для квартиры, но не тонны. То есть, не так это запредельно дорого.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×