Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №6

Рекомендуемые сообщения

Ух ты!!! Сразу увидела любимого Финдуса моего сына!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща заспамлю всю болталку

post-52711-0-30089600-1465045708_thumb.jpg

post-52711-0-89101900-1465045743_thumb.jpg

post-52711-0-02573800-1465045768_thumb.jpg

post-52711-0-35665300-1465045792_thumb.jpg

post-52711-0-22164400-1465045815_thumb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось, я бы рада на взрослых стендах зависнуть... но не хотелось галопом бегать, а было много мемуаров, военной тематики, история ХХ века... хотелось все посмотреть и вникнуть. Но не судьба.

 

А мы как раз купили Учитель Так Так, Якова Акима:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все очень достойно, и порисовать у Мавзолея не каждый день удается:)

post-52711-0-87073000-1465046250_thumb.jpg

post-52711-0-26208200-1465046291_thumb.jpg

post-52711-0-30747900-1465046320_thumb.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах!!! Махаон!!!! :heart: Как же я завидую нашим детям!!! И как же я рада, что я с ребенокм могу эту красоту листать и читать!!!!

 

А мы как раз купили Учитель Так Так, Якова Акима :)

в каком издании? :girl_claping:  ОЧень надюсь, что вам понравится!!! Я сама получила огромное удовольствие от книги!!!


Дочка твоя так утно с книжкой присела!!! Что она листала, не помнишь? :girl_claping:

 

Мой тоже уважает завистнуть с книжкой...правда читает кусками...из разных книг, что в голову придет в конкретно взятый момент....И еще любит читать около картинок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах!!! Махаон!!!! :heart: Как же я завидую нашим детям!!! И как же я рада, что я с ребенокм могу эту красоту листать и читать!!!!

 

в каком издании? :girl_claping: ОЧень надюсь, что вам понравится!!! Я сама получила огромное удовольствие от книги!!!

 

Дочка твоя так утно с книжкой присела!!! Что она листала, не помнишь? :girl_claping:

 

Мой тоже уважает завистнуть с книжкой...правда читает кусками...из разных книг, что в голову придет в конкретно взятый момент....И еще любит читать около картинок....

Дочка выбрала египетскую историю в картинках, гены, понимаешь:)))

 

Якова Акима купили изд-ва Эксмо, у них хорошая бюджетная серия Книги - мои друзья. Они в Москве в Ашанах продаются.

 

Да у меня дети тоже так читают - около картинок, старшая мне любит читать вслух. Но в течение учебного года так мало читаем, увы. Летом отрываемся.

 

П.с. хотя мне ОЧЕНЬ нравится программа по литературе в московской школе. Читают много и разные жанры, разных писателей, не придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 изд-ва Эксмо, у них хорошая бюджетная серия Книги - мои друзья. Они в Москве в Ашанах продаются.

 

пойду посмотрю!

Я книжки на Лабиринте покупаю. Стараюсь по акциям, у меня скидка хорошая +акция и получается цена приемлимая.

Посмотрела. У нас в Воронеже эта серия тоже продается. Она, примерно, в одной ценовой категории с Самокатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://eksmo.ru/series/knigi-moi-druzya-ID2509/

 

Вот эти книги, от 90 до 140 рублей. Картинки там есть, шрифт хороший для детей.

 

Я тоже в Лабиринте стараюсь брать, но эту серию обычно перед летом покупаем, когда в Ашан заезжаем - дети сами любят повыбирать:))

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у нас в "Линии" рядом с домом их видела...или их, или "Самокат"...они на вертящейся стоке выставлены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная обложка!!!!

Искала, что за картина, но нигде не указано. Но, думаю, наш кто-то... вообще, знакомьIй портрет. Но не вспомнить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима2007, спасибо за отчет. Так красочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима2007, спасибо за отчет. Так красочно!

На здоровье! Пойду шведские детективы качать:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что-нибудь легкое...летнее...радостное...

 

Например?

 

или, как в школе, составим список для чтения на каникулах :)

 

О. А кто будет составлять?

 

fatima2007,  спасибо за фотографии и рассказ!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например?

 

 

гы...."Год в Провансе" :lol:

"Совсем того"

"Я захватываю замок"

 

 

и иже с ними....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. А кто будет составлять?

 

коллектиффф- это сила! Каждый участник клуба (или считающий себя таковым бггг) предлагает по одной книге, которую он обязательно прочтет летом :)

Да не, это было предложение "в порядке бреда" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

fatima2007, спасибо за фотографии и рассказ! :flowers1:

На здоровье!

 

А Вам преогромнейшее спасибо за ссылку на Радио Книга - очень удобный для меня формат: отрывки из произведений и разные чтецы - мможно что то взять на заметку. Да и многих писателей открываю для себя заново: Сервантес, Гоголь, Бальзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллектиффф- это сила! Каждый участник клуба (или считающий себя таковым бггг) предлагает по одной книге, которую он обязательно прочтет летом :)

Да не, это было предложение "в порядке бреда" :)

открывай тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, добрый день! Замечательный сегодня день - Пушкинский! :girl_claping::)

0_c7339_d169da9_XL.jpg

Давайте вспомним "наше всё" и порадуемся, что можем читать его замечательные стихи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.

у меня печаль печальная - книжка моя электронная наелась. только от розетки работает. дотянула б до поездки домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня печаль печальная - книжка моя электронная наелась. только от розетки работает. дотянула б до поездки домой

обидно :( А умельцев нет, чтобы починили? Тебе остается только в телефон ридер закачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы...."Год в Провансе" :lol:

"Совсем того"

"Я захватываю замок"

Я про название темы   :4u:

 

"Легкое чтение"

"Список на лето"

"Лежу на пляжу я и млею"

?

 

 

которую он обязательно прочтет летом :)

Да не, это было предложение "в порядке бреда" :)

 

Или кто хочет - предлагает. Для остальных. А для себя выбирает из предложенных другими. (Или одну из предложенных собой, если еще не читала)

 

Бред - наше всё!

 

А Вам преогромнейшее спасибо за ссылку на Радио Книга - очень удобный для меня формат: отрывки из произведений и разные чтецы - мможно что то взять на заметку. Да и многих писателей открываю для себя заново: Сервантес, Гоголь, Бальзак.

 

Очень-очень рада, что нравится :flowers1: 

 Для меня это радио сейчас - как коробка конфет ассорти :) 

 

Дамы, добрый день! Замечательный сегодня день - Пушкинский! :girl_claping::)

 

Давайте вспомним "наше всё" и порадуемся, что можем читать его замечательные стихи! :)

 

Давайте! :girl_claping: 

 

Замечательны у Пушкина не только стихи, но и проза :)

 

всем привет.

у меня печаль печальная - книжка моя электронная наелась. только от розетки работает. дотянула б до поездки домой

 

:( И перезагрузка не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот-вот, я именно это и хотела предложить: каждый предлагает 2-3 книги, которые ХОЧЕТ прочитать летом. И выбирает одну-две из предложенных другими участниками :)

Это как в школе: тут тебе и про Алису Селезневу в списке можно было найти, и про протопопа Аввакума :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с детьми отметили ДР Пушкина - сходили в кино на фильм Птушко "Сказка о Царе Салтане", 1966 год, актеры замечательные - Олег Видов, Лариса Голубкина, фильм красивый очень.

 

Получилось случайно - на улице холод, музеи закрыты по понедельникам... Пошли в кино - в Москве сейчас для городских лагерей сеансы специальные, мы на такой сеанс и попали.

 

Всех с праздником:)))

всем привет.

у меня печаль печальная - книжка моя электронная наелась. только от розетки работает. дотянула б до поездки домой

Эх... как я Вас понимаю. Моя книга в ремонте была зимой, я себе места не находила неделю. Перечитала всю детскую литературу в доме:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с детьми отметили ДР Пушкина - сходили в кино на фильм Птушко "Сказка о Царе Салтане", 1966 год, актеры замечательные - Олег Видов, Лариса Голубкина, фильм красивый очень.

Замечательно! :girl_claping:  Деткам понравилось? Они вообще читать любят? :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, какие у нас тут умельцы, шо ты. здесь и букридеры не продают.

батарея по ходу накрылась, может в рф новой книжкой разживусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

Дамы, добрый день! Замечательный сегодня день - Пушкинский! :girl_claping::)

 

Давайте вспомним "наше всё" и порадуемся, что можем читать его замечательные стихи! :)

Поздравляю  :flowers1:

Мне больше проза у Пушкина нравится :) "Повести Белкина" очень люблю. 

 

всем привет.
у меня печаль печальная - книжка моя электронная наелась. только от розетки работает. дотянула б до поездки домой

:( 

У меня ридер стал сам по себе во время чтения перезагружаться...тоже боюсь теперь, что накроется :(

 


 
Замечательны у Пушкина не только стихи, но и проза :)
 

вот да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, твой ридер вообще дымиться уже должен от скоростей, с которыми ты читаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, твой ридер вообще дымиться уже должен от скоростей, с которыми ты читаешь

ттт, жив курилка...правда уже шрифт не черный, а серый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! :girl_claping: Деткам понравилось? Они вообще читать любят? :itwasntme:

Очень понравилось! Надеюсь, показы для московских школьных лагерей будут продолжаться и мы еще на что нибудь попадем. Все таки наши старые сказки очень выигрывают от показа на большом экране.

 

А насчет читать - не знаю... по сравнению с другими знакомыми мы много читаем. Но надо напоминать, с ними вместе сидеть.

 

Чередуем - Гайдара, Бианки, Астрид Линдгрен. Сейчас со старшей, 8 лет, читаем Якова Акима "Учитель Так Так", по рекомендации Фроси. Ой, как мне нравится, дочке тоже по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Девочки-девочки, шо ж вы с людЯми-то делаете, а? Доверчиво, не чуя подвоха закачала ворох книжек, рекомендованных в "Скандинавском детективе". И что теперь?! Пол не метен, корова не доена, зубы не чищены - а я сижу и читаю и не могу оторваться!!! Спасибо, дорогие мои, и прощайте, бо скоро меня выгонють из дому и пойду с сумою и ридером по земле ходить :shout:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Девочки-девочки, шо ж вы с людЯми-то делаете, а? Доверчиво, не чуя подвоха закачала ворох книжек, рекомендованных в "Скандинавском детективе". И что теперь?! Пол не метен, корова не доена, зубы не чищены - а я сижу и читаю и не могу оторваться!!! Спасибо, дорогие мои, и прощайте, бо скоро меня выгонють из дому и пойду с сумою и ридером по земле ходить :shout:

выгонят - приезжай :)  у меня есть отличное кресло, вдали от обезумевшей толпы, с видом в запущенный сад :girl_in_dreams: никто тебя не побеспокоит :) 

 

ЗЫ. А што это ты про Берберову в мемуарах ничего не написала? :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас со старшей, 8 лет, читаем Якова Акима "Учитель Так Так", по рекомендации Фроси. Ой, как мне нравится, дочке тоже по моему.

Как я рада!!!

Веришь, до конца гадала, что там у Вежливой старушки шипит....Столько догадок было....Еле отговорила себя в конец посмотреть и узнать :lol:

 

Всем привет!

Девочки-девочки, шо ж вы с людЯми-то делаете, а? Доверчиво, не чуя подвоха закачала ворох книжек, рекомендованных в "Скандинавском детективе". И что теперь?! Пол не метен, корова не доена, зубы не чищены - а я сижу и читаю и не могу оторваться!!! Спасибо, дорогие мои, и прощайте, бо скоро меня выгонють из дому и пойду с сумою и ридером по земле ходить :shout:

Это, Маша, жизнь :lol:

 

 

 

 

Кста, девочки. Кому в свое время понравилось "Обладать", можно почитать "О красоте". Тематика примерно та же, правда нет ггубоких исследований отлельной исторической личности, но есть анализ картин Рембрандта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские фанаты Гарри Поттера против перевода новой книги Марией Спивак

2613 просмотров

o-o.jpegРоссийские фанаты произведений британской писательницы Джоан Роулинг собирают подписи против того, чтобы новую книгу серии о волшебнике Гарри Поттере переводила на русский язык Мария Спивак. В издательстве "Азбука-Аттикус", где выйдет русское издание, отказались комментировать ситуацию.

Ранее издательство "Азбука-Аттикус" сообщило, что новая книга "Гарри Поттер и окаянное дитя" выйдет в России в ноябре 2016 года. Новая книга написана Роулинг в соавторстве с Джеком Торном и Джоном Тиффани. Восьмая история о Гарри Поттере разворачивается через 19 лет после событий седьмой книги. Как отмечается в петиции, размещенной на сайте Change.org, ранее книги выпускались издательством "Росмэн", но с 2013 года этим занимается издательство "Махаон", входящее в группу "Азбука-Аттикус". Новые книги были выпущены в переводе Марии Спивак.

"К огромному сожалению фанатов, новые книги потеряли свой шарм и атмосферу и, более того, приобрели куда более неприятные черты. Начиная с перевода имён и названий и заканчивая самим литературным стилем, данный перевод не просто меняет, а портит замечательное произведение", — говорится в сообщении.

Так, в переводе Спивак профессор Дамблдор стал Думбльдором, Северус Снейп — Злотеусом Злеем, Полумна — Психуной, профессор Трелони — Самогони, Оливер Вуд — Оливером Древо, Батильда Бэгшот — Батильдой Жукпук.

"Все мы, ниже подписавшиеся, настоятельно просим доверить работу над книгой другому, более компетентному переводчику, который сможет сохранить красоту языка и культуру речи, приятный стиль и манеру повествования, переводчику, который сможет избежать "отсебятины" и вольного пересказа доверенного ему произведения", — подчеркивается в тексте петиции.

В пресс-службе издательства "Азбука-Аттикус" РИА Новости заявили, что не комментируют эту тему.

 

https://www.livelib.ru/blog/news/post/19537#comments

 

 

Разбор перевода Спивак

 

Петиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот такая новость попалась...Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. 

 

В Арсеньеве открыли памятник поэту Александру Пушкину

 

Фото памятника под катом

 

 

 

img_0363.jpg

 

Изменено пользователем Пенелопа
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот такая новость попалась...Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать.

бгггг смеяться, конечно! Но потом заплакать хочется не за издевательство над А.С., горько оттого, как прославляют такую безвкусицу, детей еще привлекают к этому.

Зато у них будет свой Пушкин, простой парень-йог.

 

 

(Я над комментами похихикала :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот такая новость попалась...Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. 

 

В Арсеньеве открыли памятник поэту Александру Пушкину

 

Фото памятника под катом

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот такая новость попалась...Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать.

 

В Арсеньеве открыли памятник поэту Александру Пушкину

 

Фото памятника под катом

 

 

 

img_0363.jpg

 

Не, главное в статье: "подвижнический, кропотливый труд скульптора" - и грустно и смешно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада!!!

Веришь, до конца гадала, что там у Вежливой старушки шипит....Столько догадок было....Еле отговорила себя в конец посмотреть и узнать :lol:

 

 

А я расстроилась немного - у Якова Акима так мало прозы, стихи в основном, я то думала у него много таких чудесных сказок, но увы:((

 

Стихи зато чудесные, все на слуху с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я расстроилась немного - у Якова Акима так мало прозы, стихи в основном, я то думала у него много таких чудесных сказок, но увы :((

 

Стихи зато чудесные, все на слуху с детства.

а я вообще думала, что у него ТОЛЬКО стихи....Потому что до "Учителя Так-Така" не встречала в хрестоматиях прозу его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, про этого Якова Акима :) Я совсем ничего о нем не знаю. И про это книгу, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×